Раздел: Холивар (Коллекция парфюма)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про парфюм флэшмоб

А кто-нибудь коллекционирует парфюмы? Ну вот прям собирает определенные запахи, например пачули или ландыш, может какие-то ограниченные серии, может какие-то редкие запахи. Или вы их покупаете запахи по принципу всё равно чем пахнуть, лишь бы дешево и сердито.

Если у кого-то есть чем поделиться, то выкладывайте фотки коллекции, пообсуждаем. Желательно с описанием, какие ноты чувствуете, с чем запахи ассоциируются.

Для меня запахи очень важны, однозначно научилась подбирать их под настроение, точно знаю чем нужно пахнуть, чтобы взбодриться, а чем, чтобы не раздражаться и т.д

У меня коллекция не очень большая. Выложу чуть позже с описанием, если кому-то будет интересно
21.12.2022 10:05:54,

159 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Начинка
Есть ещё вариант - покупать не для коллекции, а для практического применения. Когда нравится запах - купил и пользуешься.
Зачем собирать коллекцию? Духи же могут испортиться со временем.
22.12.2022 07:38:04, Начинка
А они и покупаются для практического применения. Мне вот много разных запахов нравится, но каждый на свой случай и время года. 22.12.2022 09:57:17, ПчЁлКа™®
Я всеядная. Мне почти все запахи нравятся. Одно из исключений (пока) - это Императрица. Когда пробовала в дьюти фри, то понравился и купила. А как начала на себя наносить, то прям неприятные ощущения возникали: головная боль, тошнота. И вообще, запах мне не зашел. Это единственный флакон, от которого я избавилась. А так много чем пользовалась: популярный эклат, лакост пур фам, шалимар, клима, бёрбери викенд, лайт блю, брайт кристал версаче, версаче кристалл нуар, эйфория (которую Водянова рекламировала), жадор, дольче вита кристиан диор, арманд баси ин ред, арманд баси фам....список большой. Я не нашла, наверное, "своего" запаха, мне нравятся разные, даже Красная Москва. 22.12.2022 04:22:15, Siberiangirl
Хомяк Абрикосовый
да они как-то сами... коллекционируются. То кто-то что-то подарит, то "рекламный" мини-флакончик вручат/в заказ вложат, то сама купишь тот же "рекламный" минифлакончик или самую мелкую расфасовку - на попробовать. Пока подбирала себе дуxи взамен идеально на мне сидящей "Черной Магии" - с дюжину такиx флакончиков накопилось. Вот на бумажке вроде поxоже, и на коже сначала вроде поxоже, а потом, дома, когда "обкатываешь" запаx не пят-десять минут, а весь вечер - ну не то... совсем не то...
С некоторыми дуxами получилось вообще обидно - попробовала, обкатала, понравилось, стала пользоваться... а через несколько лет иx раз! и снимают с производства. Бообще. Вот эти, например -
И начинаешь по новой искать подxодящие...
Несколько штук вот тут есть, но это, наверное, даже не пятая часть... никак лапы не дойдут, каждую бутылочку сфотогафировать ;-) [ссылка-1]
21.12.2022 21:14:07, Хомяк Абрикосовый
Итак, коллекция довольно скромная, ничего в ней особенного нет, но подбирается всегда всё строго по нотам. Т.е. если мне хочется ванили, изучаю на аромосайтах пирамиду и иду прицельно изучаю, заинтересовавшие меня композиции. 21.12.2022 20:42:55, ПчЁлКа™®
Чистая ваниль. ТОМ ФОРД - ваниль цветочная немного острая, т.е ваниль как она есть замешана с душистым табаком, сладости как таеовой нет, скорее он терпкий. ФРАНК Боклет - ваниль сладкая и тягучая, я бы даже сказала что перемешена с жженой карамелью, хотя есть сладость, но ни оазу ванильный сахар не напоминает. Хорошо оба запаха ложатся и на женщину и на некурящих мужчин.
Табачную ваниль купила оооочень давно, в 2015 году по наводке конфы " Мода и красота" (эх были времена, интересные девчонки там тусили!!). ВАНИЛЬ Боклет была куплена от нечего делать в аэропорту, дай думаю ванильки занюхну на дорожку, коробочка вроде красивая, пахнет ванилью, взяла да купила, еще и себя на брызгав. Оказалась очень красивой. Вообще этот бренд мной ооочень любим, при общей первоначальной резкости и кажущихся плоских запахах, они раскрываются достаточно интересно. Ваниль Боклет очень любят дети, если встречаешься с каким-нибудь дитём, оно обязательно отметить, что очень вкусно пахнет.
21.12.2022 20:54:35, ПчЁлКа™®
Следующая группа - это ярко-выраженные цветы. ЖАСМИН без горечи, сначала резкий, потом достаточно мягкий, но дурманящий, похож на натуральный жасмин, разве, что горечь из него убрали, думала, что удушит меня, нет носится достаточно легко.
НЕЙРОЛИ острый и резкий, вообще не сладкий и не тягучий, думаю, что там подмешан какой-то цитрус и немного елки, запах красивый, идеален для лета, даже в жару можно.
ВАНИЛЬНАЯ ОРХИДЕЯ. ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ И ЖЕНСТВЕННЫЙ запах для нежных девочек, теплых и уютных, яркая орхидея, замешанная с терпкой ванилью. Сладковаты.
ОРХИДЕЙНЫЙ ДЯДЕЧКА вообще неоднозначный аромат. Ооочень много намешано. Сладости нет, есть цитрус, но капля лимона и я чувствую много помело и тан орхидея , кожа, больше отношу его к свежим. Покупала я его, так как мне очень понравился запах крема для рук корейский, принесла его в Летуаль, у нас там раз в неделю парфюмер работает, так он подобрал один в один. Резкий, я резкость чую, окружающие нет.
21.12.2022 21:16:41, ПчЁлКа™®
Литта
Мне ван клиф ванильная орхидея не подошла, задушила, очень сильная, пришлось продать на авито.
А вот есть очень нежный аромат орхидеи и ванили Sensual Orchid Laurent Mazzone Parfums, этот очень мне понравился.
Давненько был, надо обновить.
22.12.2022 19:22:34, Литта
Кофейно-шоколадная группа

ДЕЛОКС, УД КАФЕ И ЛЕС ДЕСТИНЕЙШНС очень кофейные запахи. ДЕЛОКС кофе с розой, звучит необычно, жаль Тициана вся на один нюх, со стороны узнаешь, что Тициана прошла, а запах на человеке разобрать невозможно, что Кирке, что делокс, что остальные. Уд кафе пахнет кофе из упаковки с какими-то духами, такое ощущение, что открыли упаковку кофе в парфюмерном магазине, а Лес Дестинейшнс пахнет сладким кофе из чашки.

ГРИДИ ШОКОЛАДКА мне пахнет дрожжами в сильном ванильном тесте, прям сырое тесто с ванилином, но горьковат и тут же шоколадная Прага подмешивается :)) Не на каждый день и не в люди, а для себя под настроение отлично.

Аль контрарио горькое какао без сахара. Так себе запах, не поняла его пока.
21.12.2022 21:35:25, ПчЁлКа™®
Литта
Гриди шоколадный тоже не приняла для себя. А вот Лес Дестинейшнс кофе интересно, поищу 22.12.2022 19:23:46, Литта
Это чистые и ярко выраженные фрукты. С Дольче Габаной понятно все, что нарисовано, тем и пахнет.
Ла Мар яблоко, а Дахаб чистый персик из банки с розой. Все очень интересные запахи, раскрываются красиво.
21.12.2022 21:38:23, ПчЁлКа™®
Это явные и четко различимые растения.

Пало Санто кислым деревом не пахнет, пахнет кедровыми орешками, сгущенкой и цветами не сказала бы, что сладкий.
Пачули Тома Форда убойный, сама носить не могу, но на моих мужчинах мне нравится. Интересно звучит.

Тонка не знаю чем пахнет, цветами, а какими не различаю, что-то перемешанное с детской присыпкой.

А Лаванда интересный запах. Из пузырька и на себе, я его чувствую как резкий шипр, не носибельный, но когда его наносит на себя муж, это совсем другой запах, там и лаванда, и яблоко с корицей и капля тройного одеколона, тянущийся глубокий запах, такое впечатление, что попадаешь в обволакивиющие тебя облако этих всех нот.

Иланг-иланг теплый и совсем не кислый, я бы сказала, что теплоту не сахр, а мед темный даёт. Очень его люблю.
21.12.2022 21:55:40, ПчЁлКа™®
Ну и так без категории.

Реплика : жженые стрбли ванили, запах разнообразный, на всех звучит диаметрально противоположно.
Про МОЛЕКУЛУ нечего написать, на себе не чувствую, на остальных, то пончиками, то перегаром ;)), то божественными цветами какими-то

А вот УД Минераль очень странный запах, в пузырьке абсолютная болотная тина и гнилое дерево. А на человеке она только чем не раскрывается.Эи кожа, и капля ванили, и сиолистая деревяшечка и каждый раз по-разному.
21.12.2022 22:03:43, ПчЁлКа™®
Литта
Фордовский табак-ваниль очень сильный.
Боклет брала для мужа Tobacco, ноты схожи с фордовским, но мягче. На муже в зиму отлично звучал, давно это было, правда.
21.12.2022 21:12:46, Литта
Надо разнюхать ;)), вроде Табак Боклета остался ещё в приличных магазинах ;)) 21.12.2022 22:54:25, ПчЁлКа™®
Иисей Мияка пользуюсь уже лет 25. Не надоедает, я с ними срослась. Периодически пытаюсь "изменить" с другими, но нет. Не моё. Ну и потом, эти Исимьяки так на меня "сели", что всё моё окружение на других людях этот запах не воспринимает. :) 21.12.2022 19:20:01, хъ
запахи очень люблю, но парфюмерные для меня слишком сильные, надоедает мгновенно, особенно уж на себе - тут же без перерывов пахнет.
Пользуюсь эфирными маслами, они не такие пахучие. Апельсинчик, мандарин, розу очень люблю, иланг-иланг, сандал - чаще всего в крем капельку добавляю, уже на коже
21.12.2022 18:29:21, Лось-Анджелес
Апельсин не вызывает раздражения? Я тоже именно с этого и начинала, с аромотерапии, добавляла эфирные масла в масло ши для тела. Потом оказалось, что есть парфюмы уже готовые с хорошими узнаваемыми композициями. 21.12.2022 19:45:23, ПчЁлКа™®
One of a kind
Я запала последнее время на Light blue, но не первоначальный вариант, а у них сейчас лучше вариантыдаже- Italian love, Intense, Forever. Сфотаю мож позже свою коллекцию. 21.12.2022 18:18:00, One of a kind
One of a kind
Творчески подошла к заданию)
21.12.2022 21:23:13, One of a kind
Лайт Блю мне тоже нравится :)) 21.12.2022 22:06:52, ПчЁлКа™®
One of a kind
Заодно сфотала открытки, дошли уже некоторые. НЛУ вообще проявила невиданную смекалку) Спасибо огромное!!! Я тоже выслала некоторым девочкам из России. Мне на почте сказали - все дойдет, если оплачено. Ждите) Девушки, отпишитесь, кто увидел открытки, а то я новую тему заведу)
21.12.2022 21:30:10, One of a kind
Сфотайте, я тоже пошла фоткать. 21.12.2022 19:45:51, ПчЁлКа™®
Уральские самоцветы
Каждый день в разных духах, воспитана мамой которая духи ценила выше украшений. Раньше духи меняла редко. Ну как редко, как флакон кончался, так новый аромат покупала.
Сейчас категорически не могу пользоваться одним запахом. У меня разное настроение, значит надо много ароматов. Определённо двинулась в сторону мужских запахов. Вся линейка мужских Амуаж нравится и частично покупалась.
Я поняла, что объёмы 100 и 50 мне больше не нужны, устаю и хочу нового, поэтому перехожу на наборы меньшим объёмом, но большим количество ароматов.
Пустые флаконы не храню, поэтому на данный момент только столько и такие.
21.12.2022 17:52:46, Уральские самоцветы
Я Амуаж даже и не нюхала, как-то нос не доходил а теперь наверное и не дойдет больше ;) 21.12.2022 22:08:32, ПчЁлКа™®
Литта
У меня HFC полноразмерный Lady in red, и в таких, как у вас Wear Love Everywhere и Party on the Moon.
А вам из вашей коробочки что нравится?

21.12.2022 17:59:30, Литта
Уральские самоцветы
Женщина в красном хороша, я их тоже люблю. Из моей коробочки первые уйдут Красный айсберг [ссылка-1]. 21.12.2022 18:12:15, Уральские самоцветы
Литта
In red очень вечерние на мой нос, а айсберг не тестила. В пирамиде описания вижу цитрусы и белые цветы, интересно 21.12.2022 18:17:10, Литта
Dots
Не коллекционирую, само собралось. Дофига, оказывается. «Свои» запахи перестаю чувствовать через пару минут после нанесения. Меняю их под настроение. Сейчас любимые справа - розовые Эсте Лаудер и Гуччи Уд черные.

21.12.2022 17:23:28, Dots
Герлен у вас тоже мандарин? 21.12.2022 18:05:39, Кира24
Dots
Бергамот Калабрия 21.12.2022 18:11:04, Dots
Литта
Вам ромашка гуччевская как? Memoire d’une Odeur Gucci
Я пока не очень поняла, какой сезон для нее лучше. Нежная очень
21.12.2022 17:56:15, Литта
Dots
Зелененькая? Муж подарил, тоже не очень про нее поняла :) Нежная, но и зимой можно, как мне кажется. Совсем слабый запах 21.12.2022 18:14:16, Dots
Литта
И у меня флакон стоит, пока под вопросом) 21.12.2022 18:18:34, Литта
раньше увлекалась парфюмом. Не то чтобы какой-то одной направленности собирала, а по собственному вкусу. Нюхала-знала-покупала...
Сейчас - равнодушна стала. Больше всего обожаю отсутствие запаха или запах свежего тела:) Максимум - тонкий аромат хорошего парфюма. Но обычно люди любят носить на себе гораздо большее количество парфюма - too much:)
21.12.2022 17:10:06, Vanilla
Dots
Намного чаще люди ходят в грязной одежде и не пользуются дезодорантами :( Особенно сейчас зимой. Брюки и куртки вообще никогда не стирает большинство мужиков, как мне кажется. У меня очень чувствительный нос, поездки в транспорте - испытание. Уж лучше бы душились 21.12.2022 19:40:13, Dots
ой, не говорите! Мне всегда хочется задать вопрос: народ, вы вообще не в курсе, что есть мыло и дезодоранты???? 22.12.2022 04:13:18, Siberiangirl
Есть еще разная одежда, которую нужно подбирать, чтобы не преть и не потеть, особенно актуально в климакс и предклимакс, когда блин, в привычной одежде становишься мокрая как мышь при любом колебании теплового баланса ;)) 22.12.2022 09:59:45, ПчЁлКа™®
сосуды тренировать надо, это даже полезнее чем попу качать
22.12.2022 11:06:15, Никрия
Пуховики, свитера и лифчики тоже мало кто стирает каждый день. Согласна, лучше бы душились ,)) 21.12.2022 22:10:37, ПчЁлКа™®
One of a kind
Тонкий аромат хорошего парфюма. Так и должно быть! Это говорит о наличии вкуса у человека. 21.12.2022 18:03:30, One of a kind
я недавно в театре мучилась: молчел за спиной был похоже с ног до головы облит Шанель-Эгоистом.
21.12.2022 17:26:24, Никрия
Я Хорошо слышу запахи, поэтому предпочитаю редкие духи, которыми массово не пользуются.
Последние несколько лет самые любимые - Луиза от Луизы Спагноли, которая одежду отшивает. Мне подошли.
Ещё мне очень нравятся арабские духи, которые Шейх, кажется, называются и дальше по номерам. Великолепные, но очень дорогие.
А массовые духи не люблю, проходит женщина мимо, а у меня в голове: ага, это такие-то духи.
21.12.2022 16:53:45, snorkiy
Вы как Наркис из фильма))
- Саша!
- Да. Простите, что-то не припоминаю.
- Одеколон «Саша».
21.12.2022 17:43:40, гундина
А сколько духи и туалетная вода хранятся? Не пользуюсь сейчас, муж не любит. Выбросить жалко, может, дочери понравятся 21.12.2022 16:08:13, просто читатель
Использовала уже много лет два аромата. которые на коже раскрываются. Молекулу и Черный Наркотик. Маме подарили Docle Vita, в молодости любила и сейчас зашла
А так еще есть бахрейнский ароматы, они как раз каждый создает определенное событие, использую в нужные моменты. Так как дорогие они, как космос. Но работают, заразы
21.12.2022 15:28:54, Пирожки
Санвиталия
Я пользуюсь одними духами много лет. Почти от всего другого начинает болеть голова. 21.12.2022 15:13:20, Санвиталия
Lilunia
Мой скромный набор запахов которые я переношу и не задыхаюсь, больше всего нравится кисас лоевовский, зен шисейдовский, без названия живанши(где на рекламе она в красной гипюровой блузке, это разливант из литровой бутыли)... более менее живанши дохлая, остальные лоевки, прафюм из ив роше и пьер рико....фенди теорема это моя старая любовь, еще есть пара маслянных арабских духов в большом флаконе и маленькие шариковые разливанты с чумовым запахом, покупала на рынке, пробегала мимо и не смогла пробежать)))) Запахи описывать не умею(
21.12.2022 14:13:43, Lilunia
Хомяк Абрикосовый
О, Аме Тоскане, классический вариант! :-) Мне показался приятным, но лучше на нас с сестрой сел вариант "Ирис" :-) Но его опять... фиxxx найдешь... :-( разве что на ибее...



21.12.2022 23:34:02, Хомяк Абрикосовый
Lilunia
покупала из-за флакона, но понравился запах, когда давали в подарок еще один взяла)) очень быстро у них выходит из серии и обидно если хапнуть не успел, Ирис у меня был, но я много свекрови и мужней сестре подарила, у меня одно время духов этих было, залейся, тк на работе таскали нам их пакетами
22.12.2022 00:22:09, Lilunia
Уральские самоцветы
Увидела Шисейдо Зен, надо снова его купить! Спасибо) 21.12.2022 16:09:19, Уральские самоцветы
Литта
А я вспомнила кисас, как же давно они у меня были... Как будто в другой жизни... 21.12.2022 18:21:12, Литта
Уральские самоцветы
Все таки духи- это ассоциированные эмоции. Не важно, дорогой это запах или недорогой, главное, что он нам дарит- какие воспоминаниями, волнения, предвкушение итд) 21.12.2022 18:28:35, Уральские самоцветы
Я люблю Лаванду, собираю по возможности. Но лаванда, к сожалению, в основном в мужских ароматах присутствует. Но все равно могу купить, потом слушаю с мужа. 21.12.2022 13:53:42, :*
я обожаю ветивер
21.12.2022 17:28:18, Никрия
Natalya d'*
Я отдушкой для стирки пользуюсь только лавандовой. Когда вся одежда слабо пахнет лавандой, духи уже и не нужны 21.12.2022 15:58:11, Natalya d'*
One of a kind
Ненавижу запах порошков и кондиционеров, одежда не должна пахнуть, по мне. 21.12.2022 18:06:40, One of a kind
Natalya d'*
и чем стираете? 24.12.2022 17:33:55, Natalya d'*
Да, кондиционер уже зАпах) А без кондиционера белье не мягкое 21.12.2022 17:19:20, Зимняя (р.пианистка)-
Natalya d'*
Вроде для младенцев есть кондиционеры без запаха, ну или «с запахом мыла».
Но я подсела на лавандовый много лет назад.
21.12.2022 18:18:20, Natalya d'*
IrenAr
Я могу использовать максимально нейтральные ароматы. Совсем не сладкие, не острые, не кислые, не резкие. Бывает, что может затесаться непрошеный гость, но не надолго. 21.12.2022 13:16:20, IrenAr
У меня сменились почему-то запахи, раньше всю жизнь нравились свежие, легкие с горчинкой, типа аква ди джио. А сейчас наоборот яркие сладкие и терпкие. Сейчас нравится Монталь Интенс кафе , Эрме Un Jardin en mediterranee, Манисера Сицили, Том форд Soleil blanc, это вот сейчас на полке. Не считая каких-то еще Джо Мелоун, но они надоели, пока стоят. 21.12.2022 13:16:16, marina1
РоМашкус
Уже лет 5-6 или больше не пользуюсь духами.
Как-то и мыться начала натуральными средствами или средствами без запаха и прчуяла запах собственного тела! Какой же это запах обалденный и не сравнится ни с одними духами. Так же помню из детства мамин запах. Она никогда не пользовалась духами, а полежать на её подушке было такое удовольствие, она так вкусно пахла :)

Последние духи которые мне нравились и не вызывали головную боль это Манифик от Ланком. С тех пор таких классных не нашла. От всех болит голова. От людей от которых парфюмом несёт за три километра стараюсь обходить стороной.
21.12.2022 13:04:59, РоМашкус
у меня ностальгия по некоторым парфюмам: в первую очередь это Vintage Kate Moss [ссылка-1] (там запах моей мамы, ее пудра так пахла...), у нас его нигде не купить - эххх... еще ностальгирую по Le Monde Est Beau Kenzo [ссылка-2] - тоже не вижу в доступе. для меня это аромат счастья жить
разные другие всегда под руками. не знаю, можно ли это назвать коллекцией... увы, кончается флакончик Sycomore Chanel [ссылка-3] - аромат спокойного благополучия, подарок сына на юбилей. я всегда его ношу на себе когда границу пересекаю. зато есть еще 2/3 шедеврального винтажного Private Collection Estee Lauder [ссылка-4] , это подарок подруги (причем уже второй флакон), я бережно ношу его только в театр
на каждый день у меня White Diamonds Elizabeth Taylor [ссылка-5], регулярно покупаю в дьютике Таллинка, он просто мне подходит, натурально мой ненавязчиво-легкий аромат на каждый день, а также совершенно бесподобная Тайна от Новой зари [ссылка-6] - получаю на нее комплименты от женщин )))
винтажные Шанель N5 и Диориссимо стоят на полочке уже давно, почти ими не пользуюсь
и еще "по мелочи" стоят разные флакончики, купленные когда-то "по случаю": Кузнецкий мост, и даже Adidas pure game [ссылка-7]
но всё равно самым моим любимым на все времена был простенький польский Быть может [ссылка-8]....
21.12.2022 12:51:38, Никрия
Le Monde Est Beau Kenzo - аромат моей юности и первой любви! Всю жизнь этот аромат помню, но сейчас уже в коллекции нет. Ностальгия то какая!
21.12.2022 17:22:07, Тафи1
у меня до сих пор флакончик стоит на полочке, жаль что пустой (
21.12.2022 17:24:19, Никрия
Очень люблю Каплю Лауры Биаджотти. Всегда в дьютиках их покупала. Ещё очень люблю винтажные запахи. Но это, наверное, воспоминание детства. SIKKIME. Пыталась купить их же в новом исполнении - не а. Фигня полная. Ещё здесь по случаю купила Каролина Геррера. Тоже винтаж. Но они только на выход. Не на каждый день. На каждый предпочитаю Давидофф Кул Вотер
21.12.2022 12:50:04, я так думаю
Vera L
у Лауры Биаджотти был аромат эмоушен, мне его привозила тетушка году в 2002 по-моему. Как они мне нравились. Когда я про них вспомнила и захотела купить, то уже не нашла у нас(
21.12.2022 13:35:01, Vera L
Зимняя (р.пианистка)
Мне нравятся странные запахи. Древесный, табачный, шоколадный. А пользуюсь я только Кензо водяная лилия, совершенно нейтральный аромат, остальное я передарила, потому что оно мне мешает. Нюхать странные ароматы мне нравится, а пахнуть ими - нет. 21.12.2022 12:47:47, Зимняя (р.пианистка)
Раньше была интересна парфюмерия Брюкнер и Бублитц в Мюнхене. Сейчас практически не пользуюсь, редко микрокапельку Hermes. 21.12.2022 12:47:16, Crocox
ШаНуар
Мне не понять, как можно всю жизнь любить одни запахи. Меняется гормональный фон, собственный запах, обоняние. То, что мне нравилось, когда я была молодой нерожавшей женщиной, стало мне буквально омерзительно после родов. Во время беременности у меня вообще был жуткий токсикоз на весь парфюм, особенно на мужскую воду с ярко выраженной маскулинность. В период от 35 и до климакса нравились разные запахи, но я никогда не ориентировалась на бренды и громкие названия, исключительно на собственное восприятие. Сейчас у меня снова период не восприятия парфюма. Предпочитаю запах чистого, вымытого мылом с ненавязчивым чайно-древесным ароматом, тела. Люблю вербену, цитрусовые, корицу. В общем, л'Окситан, потоксикоманить для меня самое то. От людей злоупотребляющих парфюмом стараюсь держаться подальше. 21.12.2022 12:33:09, ШаНуар
Я с Вами. Л'Окситан самое то. От остального стала почему-то болеть голова, иногда и вообще отвращение, невосприятие парфюма. А была любителем раньше. Считаю, что эти изменения связаны с гормональными перестройками. В период беременности токсикоз был только на парфюм, особенно мужские ароматы. 21.12.2022 13:33:08, Ula_kul
М-да, а я Локситан не смогла, вроде и приятные, сытные такие запахи, а подложка запахов, я так подозреваю основа у них на мой нос из коровьего навоза свежего, во отчетливо во всех их парфюмах эту составляющую чую. 21.12.2022 22:13:35, ПчЁлКа™®
ШаНуар
Вот-вот-вот! Организм защищался от посторонних самцов))) У меня первые три месяца было постоянное состояние лёгкого подташнивания безотносительно запахов и вкусов. Спасали леденцы. Но вот на мужской парфюм была бурная, ярко выраженная реакция. До такой степени, что все мужики, сидевшие со мной в кабинете отказались от парфюма на время. Спасибо им за это большое)
Однозначно с гормонами связано.
21.12.2022 15:08:23, ШаНуар
и мне Лекситан самое то. особенно в последние годы, когда практически перестала пользоваться парфюмом. люблю их Вербену. но даже и ее крайне редко использую, как подарила дочь 2 года назад флакон, так и стоит почти полный.
21.12.2022 14:01:10, ALora
ШаНуар
У нас с вами вообще много общего)) 21.12.2022 15:08:57, ШаНуар
наверное, поэтому и входим в клинч иногда:)
21.12.2022 15:13:50, ALora
ШаНуар
Наверное по тем пунктам в которых отличаемся, и сразу такое зло берёт)) 21.12.2022 16:19:09, ШаНуар
Моя "коллекция"))
21.12.2022 13:40:56, Ula_kul
ШаНуар
А вот я сейчас больше люблю у них как раз запахи унисекс и мужские)) Млею просто. 21.12.2022 15:14:40, ШаНуар
Согласна, что это что то гормональное. Про беременность вообще молчу. Все запахи раздражали и тошнило. А вот сейчас я совсем не понимаю то, чем душилась в молодости. Неужели это могло быть? 21.12.2022 12:58:33, Кира24
ШаНуар
Ага, и у меня так же. У меня духи были, муж в молодости покупал сам. Когда я ими пользовалась, я точно знала, что все мужики вокруг мои будут. Шли как за гамельнским крысоловом)) И они меня саму очень возбуждали. Дочь немного подросла, я их достала, понюхала, ну красная Москва. Так и не смогла ими больше душиться( А жаль, иногда бывает надо)) 21.12.2022 15:13:26, ШаНуар
Vera L
Я не коллекционер. Парфюма много разного, где на донышке. где треть флакона, выкинуть жалко) Полностью использую только любимые Hugo Boss дип ред стала покупать на смену интенс (его то ли перестали выпускать, в общем пропал) - это зима. Летом - орандж, весна осень - фэйм. Короче, у меня как-то с боссом сложилась любовь), но пробую периодически разные, стараюсь покупать маленький объем, в идеале миниатюрки сначала, потому что сразу в магазине не пойму как будет на мне носиться. Я так купила Ангел и Демон Живанши в черном флакончике, в магазине прям ах... А носить не смогла, голова болела от него. Вот этой осень шип энд шик москино купила сразу большой флакон, потому что пользовалась им в юности, когда он только вышел, очень его любила. В прошлом году так же в ностальгии приобрела Ангел терри мюллер классический голубенький. И все эти запахи совсем разные, не могу сказать, что предпочитаю какие-то определенные нотки.
21.12.2022 12:21:18, Vera L
Я любила ангелов и демонов но не в черном флаконе. Какой то светлый. Сейчас уже не нравится. 21.12.2022 12:59:33, Кира24
Литта
Коллекционирую. Много лет, много флаконов, уже подустала, многое приелось))
Для зимы и нового года ноты мандарина в Mandarin Escentric Molecules или шампанское в давнем и милом Dom Rosa не раздражают ни себя, ни окружающих.
Есть летние парфюмы, дневные, вечерне-торжественные. Перечислять долго)
21.12.2022 12:09:36, Литта
Annick Goutal
21.12.2022 12:07:25, solorum
Литта
Мандрагору люблю) 21.12.2022 12:10:24, Литта
Надо потестить. 21.12.2022 22:14:14, ПчЁлКа™®
Un Matin d’Orage
Поворчу как бабка:) не тот он нынче стал:)
21.12.2022 12:25:42, solorum
Литта
Поворчу тоже, и Артизан новый стал хуже и химозней. А какими прежние бабочки были... Ах!
21.12.2022 14:52:34, Литта
Раньше покупала упаковку с маленькими флакончиками разных духов одной фирмы, под настроение как раз. В последнее время Hugo Boss The Scent for her absolute.[ссылка-1] Хочется уже какой-то другой аромат... 21.12.2022 11:57:31, Шаффи
Мне интересно посмотреть коллекцию если что, выкладывайте)) Раньше покупала что-то, что "вотпрямщас" понравилось, 4 года назад получила в подарок El pasajero от Leng Ling, с тех пор ничем другим больше не пользуюсь. 21.12.2022 11:57:14, Burany
Rujik
Перестала пользоваться лет 7-8 назад. Голова начинает болеть от запаха на себе и резких на окружающих, даже деодорант покупаю без запаха. В моем окружении почти никто не пользуется тоже. Лежит любимый раньше Монталь Бойс Ваниль. Вообще нравятся запахи с ванильными нотками, но не булочная ваниль, а более нежная, не знаю как описать.
21.12.2022 11:47:25, Rujik
А дешево это почем?
21.12.2022 11:31:17, Скарлетт Неохара
Natalya d'*
У моего младшего ребёнка большой (250 мл) флакон за 4 евро , подкупался в взрослом отделе. Но это всего одна такая марка из дешёвых которая мне нравится. 21.12.2022 11:37:57, Natalya d'*
Это категория ИвРоше, от 1,5 тыс до 5 тыс за 100 мл. 21.12.2022 11:37:15, ПчЁлКа™®
Понятно.
У меня подороже, но тоже не считаю, что они элитарные какие-то. 8-15тыс за 100мл.

Я люблю что-то новенькое. Но и не коллекционирую. Потом они либо валяются (остатки), либо вместо освежителя в туалете используются)) (я понимаю, что это изврат)))
21.12.2022 11:41:43, Скарлетт Неохара
У меня такая же категория, от 10 до 20 тыс. Более дорогие не пробовала пока, более дешевые не подходят, уже и не пробую все равно тубзик потом ароматизировать ими. 21.12.2022 22:16:21, ПчЁлКа™®
Блин, спасибо за идею! 21.12.2022 15:34:15, Пирожки
о! я тоже кое-что в туалет перемещаю )
21.12.2022 13:14:15, Никрия
XXL
одни предпочтения на многие годы. люблю запах черной смородины. любимые "Аметист" Лалик. далее по убыванию "Арман Басси ин рэд", "Перл Ноа" Кашарель, "Премьер Жур" Нина Риччи, и "Императрица" 21.12.2022 11:24:32, XXL
У Лалика мне много запахов нравится, мой любимый 1905, очень нравился на муже, к сожалению, его разбила дочка в процессе уборки. 21.12.2022 11:39:02, ПчЁлКа™®
Я в духах разбираюсь по принципу: нравится - не нравится. Долго вообще не могла пользоваться, сразу мигрень. Из любимых Валентина, и After Sunset Kilian. Ещё древние люблю Исатис и Амариш Givenchy и Creation Ted Lapidus. 21.12.2022 11:14:38, Так бывает
У меня прям коллекции нет. Покупаю под настроение. На нг очень люблю духи с нотками апельсина, мандарина, корицы. У герлена есть и мандарин и апельсин. Сейчас вот купила новые версачи. Они пахнут мне грушей. Не знаю вот почему то торкнуло. То ли дюшесом, то ли конференцией. Но мне нравится этот запах. Хотя наверное кто то скажет просто компот. Еще оч люблю запах пиона. Покупала версаче брайт кристал. Раньше оч любила розу. Покупала нина ричи роуз экстаз. Но сейчас как то надоела. А в молодости вообще душилась Дюной от Диора. Сейчас как то нюхнула - думаю и как я могла? Оч резкий запах. И мне кажется, что чем я старше тем предпочитаю более нежные не резкие духи. 21.12.2022 11:14:02, Кира24
Dots
У меня ощущение, что даже классические запахи хороших фирм изменились со временем не в лучшую сторону. 21.12.2022 18:19:34, Dots
Natalya d'*
Я предпочитаю думать что изменилось моё обоняние 22.12.2022 12:32:00, Natalya d'*
это правда. аллергологи виноваты
21.12.2022 19:10:14, Никрия
One of a kind
А картинка есть? Духов с нотками мандарина и корицы? Никак не могу найти что то такое 21.12.2022 18:11:42, One of a kind
Vera L
Ой, Dune... Подруга ими пользовалась, когда ей лет 18-19 было. А по мне прям бабушкин запах был). Надо пойти затестить, может сейчас по-другому воспримется.
21.12.2022 12:07:08, Vera L
Вот и я так же! Лет в 19-20. И прям балдела от них. Один мужчина мне даже сказал, что это вы такая молодая девушка и пользуетесь такими духами! Сейчас нюхнула - ну жесть же! А тогда нравился! Но ностальгия есть когда нюхаешь... 21.12.2022 13:02:07, Кира24
Я тоже ими пользовалась, и сейчас нравится, там горькие нотки. И комплименты всю жизнь на парфюм получаю
Но у меня типаж роковой брюнекти, тяжелые горькие вторым слоем это мое
21.12.2022 15:36:09, Пирожки
У меня мандариновый Герлен. )) Нравится.
21.12.2022 11:32:49, Скарлетт Неохара
И мне нравится. При чем и на зиму и на лето. Такой свеженький мандаринчик. Бодрит 21.12.2022 13:02:37, Кира24
Зимняя (р.пианистка)
У меня тоже был, но он быстро выветривался 21.12.2022 12:44:58, Зимняя (р.пианистка)
NLU
Дочка коллекционирует серьги и парфюмы. Муж часто дарит то, что ему нравится, а я всё реже этим пользуюсь, оттчего всё само собой коллекционируется.
Я тоже точно знаю, что мне нужно, умею не раздражаться. Спала сегодня очень долго, сделала свой ци-гун и взбодрилась.
Фото парфюма ( 57 штук) выкладывать не буду, т.к. они не пахнут.
21.12.2022 10:55:09, NLU
Ящер
Мои духи называются "мама подарила". Это почти одинаковые запахи, не "дешево и сердито", но и не высший свет, полагаю. Честно, я даже смотрела на названия, но не могу сказать, чем сейчас пользуюсь, у меня это вылетает из головы. Коллекций нет никогда, я не терплю большого количества всяческих баночек-тюбиков-пакетиков, закончился один флакончик - открываю другой, старый выкидываю. Не фотографирую.
А ноты - вообще не про меня, у меня очень слабый нюх, я их не выделю, и запахи ни с чем не ассоциирую. Общую тональность только - не переношу сладкие запахи, люблю горьковатые и свежие.
21.12.2022 10:50:31, Ящер
Natalya d'*
:)
Моя мама долгое время пользовалась маркой «дочь подарила», я ей передаривала то что дарили мне
21.12.2022 11:38:59, Natalya d'*
Ящер
У меня и кремы для лица этой же марки. Хорошая марка, стабильная )
21.12.2022 13:06:57, Ящер
хухра-мухра
Мне дарят все время. Недавно ящик проломился под ними. Я периодически передариваю подругам, у меня есть такие, что любым духам рады, а может, тоже передаривают. Сама люблю очень "пищевые" запахи, особенно шоколад, ваниль, запах выпечки. Но они мне почему-то редко достаются, и даже если я вдруг иду в магазин, ничего похожего там нет. Вот был Килиан очень хороший, кончился, сейчас Пуазон,ну,это на зиму, на лето подберу что-то полегче. 21.12.2022 10:49:09, хухра-мухра
О и я люблю! Ваниль корицу всякую. Но чаще на ком то чем на себе. Пуазон был раньше у моей мамы. А какой у вас? Белый? 21.12.2022 11:15:30, Кира24
хухра-мухра
У меня всякий. И белый, и красный, и зелёный,и темно-фиолетовый. Я ж говорю, ящик проломился... 21.12.2022 13:15:03, хухра-мухра
Мне тоже постоянно дарят духи почему-то. Ими и пользуюсь. Даже в названиях особо не разбираюсь, а уж в запахах и подавно.
21.12.2022 10:58:16, Ольга*
Natalya d'*
Мой БМ манго любил, тоже «пищевой запах», дарил мне какие то духи с запахом манго, выкинула, не смогла пользоваться 21.12.2022 10:54:48, Natalya d'*
хухра-мухра
О, возможно, мне бы понравилось такое 21.12.2022 11:07:07, хухра-мухра
ландыш
парфюм люблю, но без гурманства; что муж подарит, то и использую.
21.12.2022 10:42:26, ландыш
Natalya d'*
Для меня очень важно отсутствие парфюма, от людей кто любит душиться держусь подальше.
Очень сочувствую врачам парикмахерам и т п у кого целый день череда клиентов и каждый со своим парфюмом.
21.12.2022 10:42:06, Natalya d'*
ШаНуар
О, я думала одна такая. Аналогично, и сама не пользуюсь духами. 21.12.2022 12:16:28, ШаНуар
Лютый скептик
Не одна)
21.12.2022 13:36:01, Лютый скептик
+ 21.12.2022 13:45:00, Ula_kul
Natalya d'*
Я просто сейчас с содроганием вспоминаю как раньше если иду к врачу- прям перед выходом брызгну духами. Сейчас их так жалко, ведь каждый (или почти каждый) пациент так делает. 21.12.2022 13:05:52, Natalya d'*
Fine de Claire
Я ирисы люблю, как цветы и как ноту в парфюме. Вот с нотами ириса ароматов больше всего в коллекции, очень разные.
Цитрусы люблю, на лето для меня самое лучшее освежающее..Розы, лаванду, фиалки, травы..Выбираю парфюмы из этих запахов..
21.12.2022 10:39:00, Fine de Claire
Antre
Странный вопрос, или дёшево и сердито или коллекция. 21.12.2022 10:38:37, Antre
Natalya d'*
Вариант 3 отсутствует - один и тот же парфюм годами , без коллекции.
В молодости когда я пользовалась духами было так- 10-12 лет покупала один и тот же (rive gauche), даже не знаю относится он к дорогим или дешёвым.
Потом сменила на Шалимар (один из них, не помню какой), а лет 10 назад вообще перестала переносить любые запахи.
21.12.2022 10:45:43, Natalya d'*
Шалимар вроде один. Темно синий такой да? 21.12.2022 11:16:31, Кира24
Natalya d'*
Не , их несколько
21.12.2022 11:25:51, Natalya d'*
Вспомнила сейчас, что мне понравилось на одной знакомой, я даже спросила что за парфюм на ней. Аромат чистейшей мимозы. На начало весны будет огнище. Надо наверное купить.
21.12.2022 10:37:59, гундина
Мимоза хороший запах, я как раз на днях и запах с картинки тестила и еще какая-то мимоза была, бренда какого-то не на слуху, думаю над ней. 21.12.2022 14:20:46, ПчЁлКа™®
Литта
Джо малон, мимоза и кардамон. Нежнее и легче, чем модест мимоза
[ссылка-1]
21.12.2022 14:48:16, Литта
Надо потестировать)
Мне нравятся новинки)))
21.12.2022 11:34:18, Скарлетт Неохара
Литта
Симпатичный, но ядреный, как и все ароматы этого бренда.
Пользоваться лучше аккуратно, маленькими дозами.
21.12.2022 12:02:43, Литта
EphRUSsi
Самый-самый любимый парфюм, который у меня есть всегда - Joy (Jean Patou).
Остальное все взаимозаменяемо для меня, хотя очень нравятся ароматы Penhaligon's.
Духи я сама не коллекционирую, но на Вашу коллекцию с удовольствием гляну.:)
21.12.2022 10:37:35, EphRUSsi
Я ноты не различаю, покупаю по принципу нравится/не нравится. В «коллекции» скопилась куча всякого недоиспользованного старья, многое уже снялись производства. Я много лет (лет 10, если не больше) покупаю исключительно Мадемуазель Коко (на зиму) и дешевенький Томми герл (на лето). И всё.

Недавно, поддавшись искушению, по наводке Пирожков от Ловетт заказала себе Черный наркотик. Тяжеловат для меня аромат, и очень активный. Но реально какой-то магнетический, мужики на него идут как удав за дудочкой))
21.12.2022 10:34:28, гундина
Как я люблю Tommy girl.
Вроде и поздновато уже, но ничего другого совсем не хочется.
Все ранее любимые духи не идут ни в какое сравнение.
21.12.2022 10:54:47, Arcan
Обалденный, да. Я его в первый раз взяла в бангкогском дьюти фри в 2010-м, и с тех пор самый мой любимый аромат, постоянно покупаю. 21.12.2022 11:08:48, гундина
Нельсон Мандела
Ссылочкой не поделитесь на наркотик, пожалуйста, если не затруднит?)

В поисковике много разных вариантов, не могу сориентироваться какой нюхать)
21.12.2022 10:49:50, Нельсон Мандела
Я на рандеву парфюмерном заказывала, не нюхая. Выглядит вот так.
21.12.2022 11:06:57, гундина
Нельсон Мандела
Спасибо большое! 21.12.2022 11:15:00, Нельсон Мандела
Шиповник (экс-Василиса)
У меня, наоборот, очень разные запахи.
Должны мне нравиться и соответствовать настроению.
Поскольку в офис я не хожу, то активно поливаюсь))).
21.12.2022 10:27:57, Шиповник (экс-Василиса)
УникаЛьнаЯ
Нет, я покупаю не по принципу «все равно чем пахнуть» (по мне это скорее уж к коллекции относится), а 1-2 аромата, которые мне нравятся. Но я вообще однолюб, могу годами один и тот же парфюм использовать. Тем более что не каждый день же, не особо надоедает :)
21.12.2022 10:27:52, УникаЛьнаЯ
Нельсон Мандела
Нет, я верна одному парфюму))

BVLGARI Jasmin Noir

Но у меня плебейские вкусы, как известно))
21.12.2022 10:26:21, Нельсон Мандела
Чего вы так? Оч нежный аромат 21.12.2022 11:18:05, Кира24
Нельсон Мандела
Ниже фиалке ответила)) 21.12.2022 11:29:12, Нельсон Мандела
О, тоже его очень люблю. Ничего плебейского в этом запахе нет. 21.12.2022 10:56:57, Фиалка нежная)
Нельсон Мандела
Это был тонкий троллинг автора)) Её в последнее время сильно снобит)) 21.12.2022 10:59:11, Нельсон Мандела
У вас прекрасная фигура и свой стиль, и вы можете себе позволить все что угодно. И мужчинам вы нравитесь, значит на верном пути). 21.12.2022 10:32:37, )???
а между коллекционированием и уничижительным «вы их покупаете запахи по принципу всё равно чем пахнуть, лишь бы дешево и сердито» середины нет? 21.12.2022 10:25:29, Self-sufficient girl
Есть разные варианты. Лично для меня парфюмерия сродни искусства, также как и с одеждой, тем кто не заморачивается насчет одежды и одевается на ВБ, абсолютно уверен, что тот, кто носит Пьяную Лору и ДольчеХабана абсолютный понторез, и джинсы с ВБ абсолютно такие же как ДГ, и свитерок из Гленфильда абсолютно ничем не отличается от кашемирового свитера ЛП. 21.12.2022 14:27:04, ПчЁлКа™®
Так и в одежде тоже. Между китайским ширпотребом с ВБ и ДГ есть огромное количество стильной и качественной одежды не таких дорогих и раскрученных брендов. Но вы только о крайностях говорите. 21.12.2022 16:10:33, Self-sufficient girl
Какая странная градация - или коллекция или "все равно чем"... 21.12.2022 10:24:08, мышка на сервере

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!