Раздел: -- посиделки (Наказание за поступок в школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pilar

Навеяло учителями в теме Натальи...

У одного из моих старших детей в классе был случай. Учитель труда у девочек испарилась с урока (там, напомню, кухонные плиты, швейные машинки и прочее), оставив на столе открытую коробку с конфетами. Пятый класс, дети небольшие. Девочки за урок конфеты подъели. Скандал был с участием директора школы и привлечением инспекции по делам несовершеннолетних, собрание с родителями класса, классным руководителем, директором и инспектором. Грозили колонией. Мой ребёнок в инциденте не участвовал, я лицо не заинтересованное.
Так что вы думаете? Родители девочек молчали или извинялись, как оплеваннные. Родители мальчиков и классрук орали громче всех и требовали постановки детей на учёт. Пока мне все это не надоело. После моего вопроса, почему, собственно, учитель, манкируя собственными обязанностями, отсутствовал большую часть урока, и дети были предоставлены сами себе, пытались, блея, объяснить, что "у неё были дела". В общем, девчонок мы отстояли (мамы их взбодрились после моего выступления и некоторые меня поддержали). О колонии говорить перестали, девочек, конечно, отругали, двойки там были ещё по поведению выставлены. Учителю труда не было ничего.
Пишу не для выгула белого пальто. Просто возникает два вопроса:
1.Были ли случаи неисполнения обязанностей по обеспечению присмотра и безопасности учителями и администрацией школы в жизни ваших детей?
2. Почему родители так боятся вступиться за ребёнка?
Я знаю лично учителя физкультуры, которая на регулярной основе оставляла детей (класс 5-6) на школьном стадионе и ходила в магазин за конфеточками. Опять же, никаких последствий для неё это не имело. Переломы были.
15.11.2022 08:54:51,

638 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, 1) в моей школьной жизни с физруком бывало. Оставить класс играть в волейбол и скрыться в тренерской (откуда зал не видно) - это норма было, но веселее получилось зимой с лыжами. По какой-то причиине, когда пришло время катания на лыжах, сами лыжи + ботинки принесла только я (у остальных тоже были, просто, видимо, лень тащить/лень кататься/по опыту прошлых лет, в итоге преподаватель поругается, но на итоговую оценку это не повлияет). Ну и каталась на стадионе в гордом одиночестве. Мне-то понравилось - никто не мешает, не врезается и не орет над ухом, но по правилам вроде так не должно быть. (Это был класс 8-9). 17.11.2022 10:36:06, бывшая лицеистка
Это вы по стадиону. А я с одноклассницей по парку Царицыно (весьма заброшенному в 80-е годы). Без учителя. А там этот..
эксгибиционист... Никогда я так быстро не бегала на лыжах)))
Все закончилось хорошо. Никто не пострадал: ни мы с подружкой, ни учитель, ни извращенец)))
18.11.2022 08:24:01, Л.В.
One of a kind
Я сама работала в школе, про конфеты б только б посмеялась. еще надарят, мне работа учителя тем и нравилась - конфет дарили и подарков море) Детей оставлять нельзя. 16.11.2022 18:54:06, One of a kind
Алаверды:
У нас дети тоже утащили конфеты у учителя. 14 лет, Америка. Учительница написала разгромный емаил всем, но участников не нашли. :) Были конфеты, сплыли конфеты. Увы. Моя клянется что не участвовала. Я хотела купить конфет и подарить училке, чтоб она успокоилаась, наконец. Но забыла.
16.11.2022 03:27:59, спасибо
One of a kind
Неужели и в Америке это бывает? Тут конфет море. Детям конфеты дают за хорошую работу в классе. У нас конфеты пачками стоят в Пентри, не выводятся от Хелоуина до Хеллоуина. Вот которым запрещают есть сладкое, те и воруют конфеты, наверное. К нам кузина дочкина часто приезжает, ей мама запрещает много конфет, так у нас этот запас хеллуиновский в раз исчезает) про 14 лет вообще смешно, не кормят дома.
17.11.2022 18:18:54, One of a kind
KengaLu
Мне вспомнилась история когда брат моей бабули принёс ей торт на 50 лет, огромный, киевский, посередине был квадрат красного желе, на котором было написано что то (кажется цифра 50, но точно не помню). И вот все ушли на кухню, оставив торт на столе в большой комнате. Я ходила вокруг торта и облизывалась. В конце концов не выдержала и вынула желе и залезла под стол его есть :) Брат бабули был в гневе, а бабуля смеялась. Мне было года 3. 15.11.2022 21:05:25, KengaLu
мы с мамой как-то давно, ещё в моё детство, испекли торт, собирала торт мама, ну намазала слои кремом и оставила на столе на кухне. крем сметанный. гости, то да сё, пришло время чая с тортом, захожу на кухню, смотрю на торт, а верхний корж стоит совершенно без крема, странно, думаю, может мама не рассчитала, крема не хватило... ну да ладно, натерла быстренько шоколадку сверху, орешков насыпала... оказалось кот, пардон, закаканец, пробрался на кухню, залез на стол и аккуратнейшим и тщательнейшим образом облизал весь крем.
15.11.2022 21:38:13, douceur
У нас так мама нажарила целую тарелку рыбы. Тарелка стояла на столе в летней кухне, а мама пошла за укропом в огород. За 5 минут её отсутствия собака (которая в будке во дворе живет) сожрала всю рыбу и вылизала тарелку. Мы с сестрой сидели на веранде, смотрим: несется с визгом псина, а за ней летит молоток.
17.11.2022 12:53:40, Julinika
ландыш
какой ловкий )))
16.11.2022 08:05:28, ландыш
KengaLu
:))) ой. Кот бы точно получил по заднице за такое от всех. :) 15.11.2022 22:33:40, KengaLu
Матрёшка нерумяная
Заповедь первая - детей без присмотра не оставляем. Безопасность превыше всего.
А конфеты - конечно, виновата учитель - а кто соблазнит малых сих...(с)
15.11.2022 21:02:44, Матрёшка нерумяная
Раньше учитель тоже бывало выходила куда то на уроке ,но в голову не пришло бы есть её конфеты. 15.11.2022 20:59:11, ))) Любаша
Какая колония? Ущерб меньше 3 тысяч рублей. Пишите заявление в минобраз что детей оставили одних! И на директора пишите. Вообще оборзели. 15.11.2022 19:56:50, Без Ника
А минобраз тут при чем?))))))))) 16.11.2022 07:37:02, Siberiangirl
Какая, мягко говоря, странная школа. 15.11.2022 19:56:04, Так бывает
Третий или четвертый класс, классная руководительница отвезла детей на детское мероприятие в ТРЦ в нескольких остановках от школы, через некоторое время исчезла с концами. Дети поболтались там какое-то время одни, потом начали расходиться. Моя дочка позвонила бабушке. Когда бабушка пришла, обнаружила кучку детей, которых никто не забрал, так как обещали, что учительница вернет класс в школу, а одни они ехать боялись. Развела по домам и до школы, кто как попросил. Больше с этой учительницей я ребенка не отпускала

С конфетами дикая история. Глупо дразнить детей открытой коробкой со сладостями. У нас, если открывали, то угощали. Понятно, что брать без спроса не хорошо. Но кто-нибудь из детей мог пошутить или решить, что конфеты оставили классу, и остальные последовали примеру. То, что дети без присмотра, нарушение намного серьезнее. Почему люди молчат на родительском собрании, для меня загадка. Давно заметила, что если первой озвучить больную тему, полкласса поддержат. Но единицы решаются высказаться первыми
15.11.2022 19:00:28, просто читатель
KengaLu
Колония за съеденные конфеты? Ужас какой. Бедные дети! На мой взгляд даже двоек этот поступок не стоит. Просто провести беседу и всё.

1. Нет. На моей памяти ничего такого у детей моих не было.

2. Не сталкивалась с такими родителями у нас. Все знают свои права и готовы судить всё и вся за малейшую ошибку.

Вот представила снова вашу историю. А вдруг аллергия у ребенка и от этих конфет случился бы приступ. У нас разорвали бы эту учительницу как тузик репку.
15.11.2022 18:08:58, KengaLu
Санвиталия
Дети, конечно, не правы, но действия взрослых явно неадекватны. 15.11.2022 18:01:15, Санвиталия
Яшими ( МарикаЧ)
Мне другое навеяло.
Когда я работала с авторами - проводила автограф-сессии, принимали мы их в кабинете товароведов.
Я накрывала на стол.
Как-то автор пришел раньше, я приготовила чай и открыла коробку конфет. Потом мы вышли в зал, вернулись, на столе лежала коробка с одной конфетой. Я была в шоке, мне было неловко за такое поведение девиц. Хорошо автор сразу ушел.
Для чего "отдел закупок" съел конфеты для гостя - загадка. То ли меня подставить, то ли пошутить. Только я-то при чем. Это имидж предприятия, прежде всего.
15.11.2022 17:39:31, Яшими ( МарикаЧ)
мне навеяло только воспоминание о нашей свадьбе - все в загс уехали, огромную, с полстола коробку с конфетами оставили в свободном доступе для овчара. ну и... вот он не удержался, прямо с фольгой сожрал все.

но 11-летки обычной, не коррекционной школы все же имхо разумом выше, чем овчарка.
15.11.2022 18:19:19, ALora
У нас со стола собака тоже помню села всё что ей понравилось) лапами дверь открыла) 15.11.2022 21:01:54, ))) Любаша
Яшими ( МарикаЧ)
А тетки с ВО? :)
В отделе закупок конфеты и спиртное - рекой и камнепадом от поставщиков. Девать некуда. Ну, раньше так было.
15.11.2022 18:47:31, Яшими ( МарикаЧ)
и все подряд это потребляли? не, если им сказали - велком, то понятно, а в ином случае мне было бы непонятно. у нас тоже есть клиенты с конфетами и спиртным.
15.11.2022 19:22:30, ALora
Яшими ( МарикаЧ)
У нас отдельный столик накрывался для гостя. То, что конфеты гостя, секрета не было:)
Если честно, мне мотивы - зачем съедать чужие конфеты, до сих пор непонятны, кроме глупых.
15.11.2022 19:33:43, Яшими ( МарикаЧ)
так общий столик - совсем другая песня. а тырить с чьего-то стола, в данном случае учительского, - очень странно и ессно неправильно.
15.11.2022 19:51:09, ALora
Яшими ( МарикаЧ)
Но и провоцировать неокрепшие организмы тоже, считаю, неправильно:)
15.11.2022 23:52:20, Яшими ( МарикаЧ)
1. Середина 70-х. Моя начальная школа. Здание "сталинский ампир", начальные классы на 4 этаже. Под окнами неширокий карниз на высоте 10 метров над асфальтированным двором. На перемене ученики выходили в коридор, после звонка всегда сами заходили в класс и ждали учителя. В тот день классная задержалась на несколько минут и один мальчик решил пройти по карнизу от одного окна к другому. Когда он проделал свой путь и ступил с карниза на подоконник, в класс вошла учительница. И замерла молча. Помню, я очень удивилась, что она не начала сразу орать и ругаться. Парень спокойно спрыгнул в класс и прошел к своей парте. Недавно вспомнила эту историю и поняла, что учительница дико испугалась и побоялась спугнуть мальчика.

Еще случай в школе дочери. Когда стали объединять школы в холдинги и переводить подготовительные группы сада в школьные здания, часть этажа, где размещалась начальная школа разделили. Подготовишками организовали спальни и классы, к ним же отошел девчачий туалет. И девочкам из начальных классов пришлось ходить в туалет на этаж старшеклассников. А там здоровенные лбы по коридорам носятся. Собьют - мало не покажется.

2. Родители боятся потому, что не чувствуют в себе силы бороться с педагогами. Педагоги, в большинстве случаев, владеют приемами подавления и умеют говорить властно. С ними трудно спорить, родители теряются. Не все умеют найти в нужный момент нужное слово.

Сейчас педагогам сложнее, потому что в семье не воспитывают уважение к учителю. Дети есть дети, но раньше большинство все же исполняло наказ учителя и безбашенных "шалунов" было меньше. И жестокости меньше.
15.11.2022 17:27:12, starka
ШаНуар
1.В жизни моей вроде не было. Во всяком случае я не в курсе. Но я всё время повторяю, что у нас хорошая школа)
2.Я не боялась. Возможно поэтому, см.пункт 1))
15.11.2022 17:05:24, ШаНуар
Ваш случай просто дикость какая-то.
Я всегда защищала своих несовершеннолетних детей.
По пунктам
1. Да.
2. Тут много вариантов. И они не правы. Это прямая обязанность родителей - отвечать за поступки своих детей и защищать их.
Фразу «прошу все претензии к моему ребёнку озвучивать непосредственно мне» приходилось употреблять неоднократно.
15.11.2022 16:54:46, Mira
Peskarik
1. постоянно.
2. не знают своих прав / боятся последствий - к ребенку ухудшится отношение. или понимают, что систему не изменить, не ощущают поддержку со стороны других родителей/ощущают сильное давление со стороны школы или даже ОДН.

за 6 лет учебы ребенка в школе я поняла, что исправить ситуацию на местах доступно единицам, нужен очень мощный ресурс. и даже если жизнь/здоровье Моего ребенка не подвергаются опасности, то даже нахождение рядом с такими людьми я считаю нежелательным. Ребенок видит как взрослые откровенно плюют на правила и даже законы, неуважительно общаются с учениками и иногда с родителями, это может негативно влиять даже на стабильных/воспитанных детей. в конце концов таким учителям дети просто не доверяют, отсюда и неуважение и отсутствие дисциплины и на уроках, и в школе в общем.
15.11.2022 16:28:06, Peskarik
Лягушка
1. Резонансных не было.
2. По-моему, все менее и менее боятся (к счастью!)
15.11.2022 16:22:57, Лягушка
Роль второго плана
Конфеты открыла - оставила - ушла. Угощает ведь значит? Причём тут воровство? 15.11.2022 16:18:36, Роль второго плана
Был удивительнейший случай у подруги. Дочка в 3 или 4 классе, очень крутая московская школа (прямо очень, но не скажу, какая)). Учительница распахивает окна (высокий 4 этаж) и уходит минут на 15. Дети так испугались, что никто с места не встал.. Она же везет класс в музей, после окончания экскурсии уходит, не оглядываясь. Две обалдевшие мамы-сопровождающие довозят детей до школы. И никто ни муму! Но тут в дело вступает моя подруга-психиатр). Выясняются удивительные вещи -"бегала обнаженная по территории ОВД Басманный, угрожая ножом водителям стоящих на светофоре машин", и т.д.... а медкнижку, сказал директор, она обещала позже принести...
Но самое интересное не это. После увольнения учительницы почти все родители ополчились на мою подругу. Угадайте аргумент) Вы оставили класс без педагога посередине учебного года... воистину, каждый народ заслуживает.
15.11.2022 16:06:07, нАтАшА Хиштаки
Случай в школе, где учился мой ребенок. Учитель также куда-то ушла с урока, оставив одних детей 7 класса. Что-то там произошло между детьми, что-то типа "на спор" и один ученик выпрыгнул с окна. Остался жив. Учителю ничего вроде не было, по крайней мере она и дальше работала и даже работает до сих пор. Директор школы умер от инфаркта. Топовая школа Москвы.
15.11.2022 14:59:47, LePar
Pilar
С окном у нас тоже было, класс 7-8. Наши на крышу вылезли. Обошлось без травм, слава Богу! 15.11.2022 15:21:45, Pilar
Космос
а из-за чего сыр-бор ? начала читать и решила сначала - учитель спецом оставил коробку с конфетами открытой , ну типа , я ушла , а вы не балуйтесь , ешьте пока конфеты . а здесь вообще всё ушло в другую сторону . я , откровенно говоря , прибалдела . ещё и колонией угрожали . совсем сбрендили . удивляюсь на родителей . да все бы первым вопросом поставили - а как это учитель среди урока ушёл , ну и в таком духе . ну ладно девочки залезли в учительский стол , сумку - здесь совсем другое дело . а так , на столе ... у нас учительница часто детей угощала детей конфетами - ведь некоторые родители носят и носят учителю конфеты . при мне такое было - она открыла коробку и сказала - угощайтесь . а мы с ней обговаривали подготовку к празднику в это время . какая-то иезуитская история 15.11.2022 14:28:43, Космос
Там вообще к учителю много вопросов. Можно было бы прекрасно подискутировать на тему: почему в классе еда, какой состав конфет, имеет ли право учитель угощать конфетами детей, а вдруг аллергическая реакция… а учителя нет в классе.
Ну, раз пошла такая пьянка, и администрация школы такая глупая.
15.11.2022 17:04:53, Mira
.Интересно в каком году это было? Если в советской школе, то могло быть, тогда учитель был царь и бог)) НО в современных реалиях я бы удивилась такому, чтобы родители оправдывались, когда их детей оставили на полурока, да еще с конфетами на столе)) Скорее была бы жалоба в департамент образования, об оставлении в опасности детей, а нщн конфеты как возможный аллерген для кого-то. А еще о прилюдных разборках, ребенок мог быть психологически травмирован)) Какие-то непуганные учителя)) 15.11.2022 14:15:24, marina1
Чтобы не сделали дети - подобное поведение администрации школы не допустимо.
Максимально бы оградила своего ребенка от подобных истерик.
15.11.2022 14:00:06, Птичка снежная
Простите, буду бабкой на лавке, а дети в 11 лет не знают, что брать чужое нельзя?
Остальных взрослых не обсуждаю, Хотя как е взрослые, такие и дети..
15.11.2022 13:56:12, Йоко
Джавелина Байрактаренко
Я с вами. Вообще не понимаю как можно взять с чужого стола то, чем не угощали. Это как по чужим сумкам или карманам рыскать. Воровство называется.
15.11.2022 15:35:48, Джавелина Байрактаренко
Там внизу еще много таких бабок, я и сама слегка)

Но еще вспомнила, что меня просто поражало в одноклассниках сына, именно в лет в 11. По одному это были приличнейшие вежливые дети. *Спасибо, до свидания, пожалуйста, можно мне?*, слушались и слышали с первого раза(кроме одного, но он прямо выделялся, и кажется имел какое-то небольшой расстройство).
В компании же превращались буквально в обезьянок диких, особенно если знакомых взрослых рядом не было. Мы жили в небольшом районе, я могла наблюдать. Особенно если смешанная компания, девочки+мальчики, девочки подзуживали, мальчики бесились, могло дойти до небольших драк и слез.
Т.е. могу понять историю с конфетами легко.
15.11.2022 14:13:23, Елна
естественно: нашелся один заводила - это уж как водится. а дальше - "а вам слабо?"
15.11.2022 21:06:05, Никрия
ландыш
именно так
самое забавное, что это же и к взрослым относится; только им толпа чуть побольше нужна
15.11.2022 17:39:29, ландыш
Лягушка
Именно так! Очень зависит от ситуации, окружения. Это нормально, по возрасту. 15.11.2022 16:28:19, Лягушка
Шиповник (экс-Василиса)
Согласна с Вами. Этих детей еще воспитывать и воспитывать))). Абстрактно они все знают, конечно))). 15.11.2022 15:33:58, Шиповник (экс-Василиса)
Космос
11 лет - самый активный возраст . задача взрослых верно направить активность . 15.11.2022 14:36:13, Космос
1. Старшие как-то смылись из школы, началка.
Скандал был грандиозный, начальника охраны поменяли, ну и состав охраны проредили. Скандалила не я, а директор. Я, вообще узнала об этом постфактум, когда директор попросила меня поговорить с мальчишками. А они за чипсами к метро метнулись, там идти два шага, а когда возвращались, прямо в директорские руки и угодили.
Один из сыновей сломал ногу в школе, они с лестницы на спор прыгали, кто с более высокой ступени сиганет, 7 класс, перемена, шли просто на другой этаж на следующий урок. Школа сильно извинялась.
Ещё один сын воткнулся лбом в дверь, опять же игрища подрощенных оленей, пять швов на брови. Претензий к школе у меня нет, не связывать же их.
Собственно, конфликт у нас был с одной и той же учительницей, предмет "музейная педагогика", что у старшего, что у третьего. Конфликт громко сказано, скорее забавно.
Первый инцидент был, когда весь класс получил 2, за контрольную по " Устройства православного храма" . Муж надел кипу и пошёл в школу объяснять, что страна у нас многоконфессиональная, а школа светская. Двойки отменили. :)
Второй, опять же весь класс получил опять же 2, за "ленту времени". А на собрании этот педагог решила нам, родителям, эту " Ленту " обьяснить. Гробовая тишина, и тогда я выступила, сказав, что я, как человек с двумя высшими и пиэйчди по математике ни хрена не поняла. Собрание ликовало. Двойки отменили:))
Описанная Вами ситуация дикая, на мой взгляд. Дети, не маленькие, брать чужие вещи - табу, хоть конфеты, хоть что. Чужое и всё. И реакция педагогов избыточна.
15.11.2022 13:42:19, хъ
"Надел кипу" - гениально)))) 15.11.2022 16:08:36, нАтАшА Хиштаки
+++ 15.11.2022 19:02:45, просто читатель
"Дети, не маленькие, брать чужие вещи - табу, хоть конфеты, хоть что. Чужое и всё. И реакция педагогов избыточна." вот именно - не просто избыточная, а несоразмерная, сюрреалистическая, вызывающая отторжение, а вовсе не чувство вины и раскаяния
15.11.2022 15:02:45, ALora
ландыш
ппкс
15.11.2022 17:40:19, ландыш
УникаЛьнаЯ
Вот, +100

Я с самого начала пишу: дети, конечно, неправы, но...
Но "ответка" такая, что хочется сильно засомневаться в адекватности школы.
15.11.2022 16:26:35, УникаЛьнаЯ
А я засомневалась в адекватности описания. Может там слово колония прозвучало в контексте - если брать чужое то можно в колонию попасть. А не в качестве угрозы, что учителя могут отправить в колонию.
15.11.2022 17:23:40, рица
+ 15.11.2022 16:49:08, Ula_kul
хм, в нашей многоконфессиональной стране я, православная христианка, проходила и " Устройства православного храма", и " Устройства мечети" и много ещё чего устройства всякие, включая пирамиды Древнего Египта, храмы Древней Греции, культовые сооружения инков и ацтеков, никого моя вера и конфессия при этом не интересовали, тема и тема, все храмы по очереди с точки зрения архитектуры и строительства с учетом религиозных особенностей и культуры. Не выучила - получила бы пару, не важно, что это не моя религия и культура.
15.11.2022 13:51:34, douceur
Если бы данный педагог преподавала именно в таком русле: христианство, мусульманство и так далее, без вопросов. Посыл был иной: Мы, как граждане православного государства, должны знать.....
А то что Вы предлагаете, я бы была за! всеми конечностями, но нет, к сожалению. Что и вызвало некоторые вопросы. :)
15.11.2022 14:11:23, хъ
Вот полностью согласна. А условная кипа - это мой метод). Я тоже так в школу хожу по разным поводам)).
А про не условную кипу у меня тоже есть история. Окружайка (тут многие вздрогнули). Задание - нарисуй себя в костюме своего народа. Настал наш час, ребенок, сказала я. Сейчас мы отомстим этой окружайке за два предыдущих года. Рисуем тебя в кипе и пейсах, узбекском халате и с баяном. Хорошо получилось)
15.11.2022 16:32:34, нАтАшА Хиштаки
Шико
О, это прям мой портрет )
15.11.2022 21:09:56, Шико
)))) наповал! 15.11.2022 17:58:49, Leenka
Тоже своя правда есть, лучше бы последовательно и о всех религиях, а не «выхвачено куском» Но и сам предмет почему то также вызывает негатив. 15.11.2022 14:16:24, Crocox
Наверно не стоит об этом. Но. Многие так противятся и только темам и самому предмету религия. Что странно, тк с религией связано столько в истории. Литература, искусство, архитектура, философия.. А иметь развёрнутое представление о мировых религиях абсолютно нормально и ценно. 15.11.2022 14:04:26, Crocox
Ответила выше. Не противились мы, наоборот, но только чтобы обо всех религиях, в рамках культурологической программы. 15.11.2022 14:14:21, хъ
понятно.
но это стандартная ситуация, когда основной, практически государственной религии даже в светском государстве уделяется основное внимание, от этого никуда не деться, история страны тесно связана с историей религии, именно той религии, которая была государственной несколько веков. Чтобы знать историю и понимать культуру страны, где живёшь, религию также нужно изучить, иначе не получится. У нас в России памятники архитектуры, дожившие до наших дней, это в 99% случаев именно храмы, дома-то деревянные были, не дожили. Вот и выходит, что кроме устройства храмов архитектуру нашей страны 10-15 века не по чему больше изучать.
15.11.2022 14:23:22, douceur
именно.
старшая моя - тоже православная христианка - на уроках арабского читала Коран, никакого неприятия это не вызывало, за не подготовленные уроки и неправильно прочитанное можно было и пару получить, мой поход к декану с крестиком на шее точно бы не помог.
15.11.2022 14:09:11, douceur
Многие родители воспитывались совсем в другое время. Когда было нормальным еще и ругать показательно, чтобы все вокруг видели что "родителям не все равно". Если родители начинали защищать ребенка то это тут же получало комментарий "все понятно, тут понимания не будет, трудная семья"
У меня была ситуация когда моего старшего стыдили и грозили чуть ли не тюрьмой, был виноват, но именно что дети остались одни (1-2 класс), развлекались как могли, последствия были случайностью, но их могло не быть будь воспитатель (на продленке было дело) на месте. И да, глаза у учителя и воспитателя были как блюдца когда на их гневную тираду я ответила "ок, я поняла, с этим разберемся, но в тюрьму после вас. Почему дети остались без присмотра в ваше рабочее время?".
Другой вопрос что и своему я _потом_ высказала все что думаю о его поведении, у нас в семье принято не ругать и не позорить напоказ, но это не означает что все поступки одобряются. И что не будет разбора, объяснений и т.п.
В ситуации "съели конфеты учителя" я бы офигела от поведения школы, при этом считаю поведение детей все-таки неправильным и уж дома своему ребенку объяснила бы без прикрас что думаю и как это все называется на самом деле.
Поведение учителей, кстати, меняется. Разборок на весь класс у моих не было никогда, даже у старшего. С младшим только воспитатель в 1 классе ждала показухи, но там были такие идиотские поводы для вызова в школу что я в итоге попросила ее больше мне не звонить и записать в ужасные матери или еще куда, но отпрашиваться с работы чтобы выслушивать бред я больше не буду. Готова обсуждать по телефону, но воспитатель каждый раз повод озвучивала только при личной встрече.
15.11.2022 13:18:50, Иришка-Мартышка
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.11.2022 12:54:32, Скарлетт Неохара
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
15.11.2022 13:01:31, Чота ржу
Если бы за сожранную конфету моему ребенку грозили чем-то подобным как в теме.я бы забрала школьное дело и перевела его в другую предварительно послав НАХ всю эту швондерскую администрацию образовательного учреждения.
15.11.2022 13:11:23, Скарлетт Неохара
Все бы аплодисментами вас проводили 15.11.2022 13:46:49, Siberiangirl
Это не важно совершенно как бы проводили. Я бы заботилась исключительно о своем ребенке,ну и себе заодно.
15.11.2022 15:47:14, Скарлетт Неохара
И об учителях, которые бы перекрестились))) 15.11.2022 16:45:47, Siberiangirl
Им не с чего перекрещиваться. Я со школой пересекаюсь только в плане послушной сдачи денег.
Я не скандальный родитель. Я и не родсобрания не хожу. В чате появляется инфа о сдаче денег - я сдаю. ОСтальное не ситаю.
За успехами ребенка слежу по электронному журналу. И много с ним занимаюсь.
Меня волнует только учеба.

Появились бы подобные странные, необоснованные претензии (их нет у нас) ушла бы из этой школы в другую и все.
15.11.2022 20:23:02, Скарлетт Неохара
Ребенок у меня учится на 4 и 5. На поведение его никто не жалуется.
С этим проблем у нас нет.
15.11.2022 20:25:21, Скарлетт Неохара
1. Да. При этом пострадал ребенок и не один. Но один получил серьёзную травму так как дети были оставлены без присмотра на уроке физкультуры. С другими учительница просто не уследила, что дети вышли на улицу не по погоде одетые. Все разбирательства были, но учитель как работала, так и работает.
2. Родители не молчат. И уж в Вашей ситуации скандал точно был бы. Хотя мне трудно представить, чтобы мой ребенок взял чужую еду. Вначале вообще не смогла такого представить, но потом вспомнила, что в классе есть пара мальчиков, которые могут дурить.
15.11.2022 12:48:15, Julinika
1. у старшей в 10классе поменяли учителя по одному из предметов, новая стала регулярно опаздывать на уроки в среднем на 10 минут, пришлось вмешаться и побеседовать у директора, после этого дисциплина наладилась, но только у нашего класса, в остальные она также опаздывала.
2. не вижу чтобы боялись, наоборот сейчас есть перегиб в обратную сторону. Учителя многие боятся, у меня младший в началке ударил палец об стену, пару дней думали просто ушиб, оказалось трещина, гипс, школа на ушах стояла и очень извинялись, что не оказали помощь, хотя у меня претензий не было, все в игре случилось, да и мы сами не сразу поняли, что нужно делать снимок.
15.11.2022 12:45:03, maririana
Не читала тему пока, но удивительно, что только вы догадались спросить; сейчас родители подкованные.

У моего ребенка учитель труда она же классный руководитель вообще испарилась с собранными деньгами. Она уволилась, говорят жила где-то тут же на районе, имела троих детей, и школа с ней вроде даже судилась, но денег конечно никто уже не видел. Вряд ли ее посадили или поставили на учет)
15.11.2022 12:40:25, Елна
Космос
о , у моей дочери такая классная "классная" была . денег , сданных на абонемент в каникулы - не дождалась за 2 года , деньги , заработанные учениками нашего класса для выпускного - канули в лету )) 90-е годы . первые деньги за 2 года превратились в пшик , вторые просто присвоила . 15.11.2022 14:48:10, Космос
еще кстати: не знаю как у детей, но чтоб во время моей учебы стояли какие-то коробки с едой на столе учителя даже представить себе не могу. Даже учителя труда.
Вот где отсутствие понятия об уместности.
15.11.2022 12:49:32, Елна
Minona
1. У нас такого случая не было
2. Разборки никогда не ведутся при всем классе. Это все за запертыми дверями и только участники конфликта с родителями. Разборку ведет специальный учитель по социальным проблемам
15.11.2022 12:31:21, Minona
Да также и о результатах учебы говорится один на один с родителями, на классном собрании только организационные вопросы. 15.11.2022 12:40:57, Crocox
Minona
я уже писала. у нас было 2 разборки. Первая в начальной школе. Учителя с большой буквы. Низкий поклон. В класс пришел новенький и устроил драку (несколько человек на одного).Этим одним был мой. Учителя вовремя вмешались. В этот же день мы получили сообщение от учителя :"ябедничество и просьба о помощи - это разные вещи. Объясните это своему ребенку" Потом был педсовет, на котором принято потрясающее решение. Проходит 3 недели и мой ребенок говорит, что хочет пойти в гости к мальчику, зачинщику драки. Оказывыется за это 3 недели их подружили. Учителя придумали после школы игру в мяч (не футбол) и всех участников драки поставили в одну команду. Они подружились, конфликт исчерпан
Вторая разборка была в 5 классе. Уже в новой школе перед короной. Учителя сами увидели и спросили в лоб все ли хорошо. Были обвинения на национальной почве. Мы даже не успели прийти в школу с этим После короны этот мальчик из школы ушел
15.11.2022 13:21:42, Minona
Лютый скептик
Я подозреваю, у всех нормальных учителей во всем мире все примерно одинаково происходит в этом плане) 15.11.2022 12:48:15, Лютый скептик
Да и хорошо, если сейчас все соблюдается, тот случай 10 летней давности. 15.11.2022 12:52:18, Crocox
Степная кошка
1. Не было ни у меня, ни у сына. Школа у нас была одна и та же )))
2. вступаться тоже не надо было. Никаких поводов для этого
15.11.2022 12:17:31, Степная кошка
Странно, что терпели родители, тут само собой претензия должна быть со стороны родителей
1) Почему учитель покинул рабочее место, когда должен был вести урок. Еще и рабочее место особо опасное, если там плиты
2) Как можно было оставить продукты питания, которые могут быть сильным аллергеном у кого-то из детей без присмотра
Ну и по логике любого нормального человека: открытая коробка конфет, которые принесли к ним на занятие, еще и занятие связанное - это приглашение угостится. Или принято, что учитель что-то объясняет и ест?
Если я приду на встречу с открытой коробкой конфет, то само собой хочу поделится со всеми, иначе зачем я ее демонстрировать
Я не скандальная, но после того выступления со стороны школы, постаралась бы принести им как можно больше неприятностей
15.11.2022 12:11:08, Пирожки
И тогда бы ещё больше неприятностей было ребенку. Как бы он учился дальше, учительница конечно сглупила, но м дети в 5 классе должны знать что нельзя трогать чужое. Вот вчера на детской площадке валялась конфета, ни один ребёнок ее не поднял. А дети были младше 5-го класса.
15.11.2022 12:38:37, рица
УникаЛьнаЯ
То, что с земли подбирать нельзя, учат еще до детского садика :)
15.11.2022 16:28:57, УникаЛьнаЯ
ну валяющуюся конечно никто не подберет, бомжи только если)) 15.11.2022 14:09:32, marina1
Birke
Валяющуюся в грязи на площадке конфету никому в голову не пришло подбирать, это ясно. Из брезгливости. 15.11.2022 12:49:17, Birke
Да это первое зачем она вообще ест на уроке? Ещё и сладкое. Можно на паузе, в учительской. Дразнить детей конфетами.. Сама по себе открытая коробка не приглашение угоститься. Но дети же.
Отсутствие на уроке в любом случае неправильно. На месте школы глупо начинать эти разбирательства. Сами себя подставляют.
15.11.2022 12:36:00, Crocox
Согласна, дикая ситуация 15.11.2022 12:23:51, Clementina
абсолютно!!!
15.11.2022 12:11:43, Никрия
Очень часто учителям ничего не бывает. Там круговая порука. А бывает за фигню прилетает. Парадокс. Ну съели конфеты и ладно. Чего шторм то поднимать. Это несчастные люди в большинстве своем.
У меня была учительница по литературе такая, что стены в школе дрожали. На нее столько жалоб было, но никуда ее не дели. Она как ведьма. Я ее недавно видела в соседнем магазине, после школы она зашла туда. Все также детей третирует, а ей уже лет 70 точно.
15.11.2022 12:09:21, Sunny Wine
Манюня Хнуш

15.11.2022 12:47:16, Манюня Хнуш
Во-во! Смотрю, дети моих одноклассников к ней идут учиться. Брррр
15.11.2022 12:57:04, Sunny Wine
Манюня Хнуш
А я, например, рада, что моя старшая племянница попала к учительнице литературы, что у меня вела. Ей для поступления нужно будет ЕГЭ по литературе, а после этого учителя никаких репетиторов не нужно и уроки у нее интересные.
15.11.2022 13:32:59, Манюня Хнуш
У нас с вами разные учительницы. Вы бы к моей точно не захотели ни сами, ни племянницу отдать.
15.11.2022 13:37:30, Sunny Wine
Манюня Хнуш
То, что учителя бывают разные, я даже не спорю. Муж свою русичку вспоминает с ужасом.
Мне очень повезло, все учителя были хорошие. Англичанка в 4-8 классе была тираном, я её боялась. Хотя она ко мне не цеплялась, третировала других, но мне этого хватало. Остальных учителей вспоминаю с большой теплотой.
15.11.2022 14:07:53, Манюня Хнуш
Космос
мой муж свою дочку в первом браке назвал Виолетой - в честь своей учительницы литературы и русского ) . нам с сестрой уж за 30-ник . по телеку какая-то передача и там учитель истории и классный руководитель сестры . я ору - Люб , иди , Виктор Осипович по телевизору . любили его )) и с возрастом не забыли ИО )) мне тоже везло в основном с учителями . единицы с негативом восприятия попадались . очень благодарна своим учителям . многим бы в ножки поклонилась . 15.11.2022 15:00:32, Космос
Манюня Хнуш
Люблю такие истории!
Соседка сверху назвала дочку в честь классной руководительницы. Молодая современная девочка.
15.11.2022 15:48:55, Манюня Хнуш
Я только в дочкиных выпускных классах осознала, как мне повезло с моей учительницей русского и литературы. Кинулась искать, но не нашла, ей бы уже под 90 было сейчас. У дочери за время учебы в 2х школах было три учительницы русского, и все - полный треш, нехватка и адекватности, и знаний. Хорошо, что нашли отличного репетитора, и она в 11м классе понятно и быстро объяснила всю школьную программу 15.11.2022 19:14:10, просто читатель
Манюня Хнуш
У меня за школьную жизнь сменилось 3 учителя русского и литературы и все были отличные учителя и люди.
Сколько сменилось математиков даже сосчитать не могу, почему-то они все уходили в декрет))) В 8 классе дали опытную учительницу она нас так натаскала, что весь класс без проблем сдал выпускные экзамены.
В 10-11 учитель была слабая как математик, но не плохая, как человек. Мне математика вообще была не нужна и она меня не трогала)))
15.11.2022 19:22:14, Манюня Хнуш

Показано 103 комментария из 638


Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!