Раздел: Наркомания, пьянство (Филадельфия)

В блог Подписаться на Дзен!

Уехавшим, особенно в Штаты..

.. вопрос: недавно видео случайно посмотрела, скажите плз, это вот правда у вас там такое прямо на улицах или это всё на Ленфильме снято?
А если правда, то почему такое происходит в вашей замечательной стране, как допустили-то?

[ссылка-1]
впечатлительным по ссылке не ходить!

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
29.09.2022 20:05:43,

720 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

One of a kind
Я не видела ни разу в Америке, вдрабадан пьяного человека( за 15 лет). то, что там в Кенсингтоне, это абнормал даже здесь, проецировать на всю страну не надо, как уже тут написали.
03.10.2022 18:25:39, One of a kind
Джавелина Байрактаренко
А я тоже не видела вдрабадан пьяных людей, никогда.
04.10.2022 10:49:56, Джавелина Байрактаренко
Надо же СпБ меня прям таким количеством пьяных и поразил, никогда такого количества в Москве не видела
А уж когда мы в каком-то переулке лет 10 или больше назад, по пути в Финляндию спросили как попасть на Выборгское шоссе, мне прям не по себе стало от мужика, который, шатаясь и опираясь на машину нам объяснял, держа в другой руке коньяк
04.10.2022 11:09:48, lacerta(gkfdey в системе)
вы в состоянии прочесть вопрос и понять его смысл? про какие "проикции" вы речь ведете?
03.10.2022 18:29:33, ТочкаNET
One of a kind
Я этого не видела за 15 лет. И пьяных не видела, валяющихся. В России этого видела предостаточно. Значит все таки это не на каждом шагу здесь? Зато видела больницы для детей огромные, роддом, где рожала, был как дворец, в больницах я себя здесь ощущаю, как на курорте всегда. А ещё мы тут видим Spaсеx, каждые три недели запускают, мимо дома пролетают. Вот их я вижу чаще, чем наркоманов.
03.10.2022 19:21:31, One of a kind
Джавелина Байрактаренко
SpaceХ
дожили, англоязычных учу правильно по-английски писать

А в России на улицах не грабят посреди бела дня, а у вас афроамериканцы и прочие латиносы нападают на людей с оружием и отбирают ценности и деньги, пока те стоят на светофоре.
Причем в центре города. И такие райончики как Бруклин считаются сильно неблагополучными, и на Манхеттане тоже можно где-нибудь за углом быть ограбленным, причем приставят оружие к виску и сами все отдаете.
Это наверное те нарки, которые на дозу ищут, и нигде на учете не состоят.
04.10.2022 10:50:50, Джавелина Байрактаренко
One of a kind
У меня на родине вытаскивали кошелёк раз 15. Здесь ни разу. 04.10.2022 15:14:45, One of a kind
Джавелина Байрактаренко
А у меня никогда кошелек не вытаскивали.
Хотите сказать, что в США не воруют? :)))
Ну как бы и грабят тоже, и куча видео от пострадавших из видеорегистраторов есть.
04.10.2022 15:17:43, Джавелина Байрактаренко
One of a kind
Карманников нет здесь. Ну вообще, я в какой то параллельной США живу, я ничего этого не вижу. В мегаполисах никогда не жила. Видела бомжей в крупном городе Орландо с вывесками -Подайте на пиво, все, больше ничего такого не видела. 04.10.2022 15:50:51, One of a kind
Джавелина Байрактаренко
Другие зато видят и показывают.
04.10.2022 17:47:48, Джавелина Байрактаренко
почему вас так клинит на пьяных я не совсем понимаю, ну да это ваши заморочки. у нас я их тоже не вижу, к слову, но вопрос вообще не про это.

"Значит все таки это не на каждом шагу здесь"-- где у меня про это? но вашу версию я поняла, раз вы этого не видели, значит, это снято на ленфильме
03.10.2022 19:34:44, ТочкаNET
К сожалению, это вполне похоже на нынешнюю правду. Почему? Потому что лечить дорого, и не добавит правительству особого признания.
В Сан Франциско наркоманам выдают чистые шприцы, вместо лечения. Прям на улице.

В прошлом году была в гостях в Лос Анжелесе. Поехали в дорогой район, на пляж - дома вокруг по несколько миллионов, а рядом наркоманы, в моче и в грязи. Спросила, почему их полиция не забирает? Мне ответили, что это инициатива Демократического руководства.

Жуть. Трамп хоть как-то с этим боролся. Сейчас все в разы ухудшилось.
03.10.2022 07:00:04, LaBelle
ну вот(( я и предполагала, что правительство по факту просто забило на эту категорию населения(
03.10.2022 08:55:51, ТочкаNET
Джавелина Байрактаренко
ТочкаНЕТ, можно я тут на контрасте к этому виде оставлю здесь видео о жизни из глухой российской деревни, где нет канализации, газа, электричества и кое-где дорог.
Смотреть можно всем.
На канале ещё множество видео из этой же деревни, из других деревень России. К виде ость описание, где это находится и кое-что словами о быте.

[ссылка-1]
02.10.2022 14:51:07, Джавелина Байрактаренко
ох уж эти сказочники
Какая красота.
Люди без газа, канализации и электричества живут весьма достойной жизнью. Именно на контрасте с видео из исходного сообщения, где у людей есть все блага цивилизации, но они выбрали скотское существование в грязи и собственных экскрементах, в нарко угаре, не приходя в сознание.
Сколько не стараются и выкручиваются местные традиционно нытики о том, что у нас всеплохо - такого убожества и кошмара, да еще и массово, да еще и в центральных и просто крупных городах - у нас нет.
03.10.2022 07:22:39, ох уж эти сказочники
Видео нормальных людей, не опустившихся, хоть и бедно и просто живущих? Это что, должно быть в России редкостью?
В России есть разная жизнь. Это - нормальная. Есть ненормальная и уродливая, ее не меньше, чем в Америке. Я не очень понимаю, зачем надо было бы показывать видео с этой изнанкой жизни. Если поискать в интернете - полно роликов можно найти.

И в Америке жизнь разная. Вот тоже глухая деревня - люди выбирают жить без цивилизации, как 200 лет
назад. Тоже Пенсильвания, кстати.

[ссылка-1]
02.10.2022 17:00:29, Эль Нинья
Космос
большие глаза от ужаса 30.09.2022 23:12:43, Космос
e-lissa
Недавно посадили на пожизненное одного маньяка-педофила, убившего двух школьниц в г.Киселевск, в Сибири. Увел на глазах у всех, заманил покупкой пирожков. И никто из жителей в своей безысходности даже не пытался предотвратить трагедию. Там весь городок - сплошное гетто. И таких городков у нас полно. Всё зависит от специфики страны. 30.09.2022 21:50:33, e-lissa
« никто из жителей в своей безысходности» - вы были рядом и видели, что что-то шло не так? А если бы и были - сами бы заметили и вступились?
Полицию тут советовали не звать, учить детей убегать от полиции.
А так да, нужные акценты расставлены. Собственную страну нужно марать при каждом удобном случае. Американцы же этого не делают.
01.10.2022 09:24:13, starka
e-lissa
Да, если бы была рядом, поинтересовалась бы у девочек, их ли это папа хотя бы, покупающий пирожки. Этим можно было спугнуть маньяка. Продавцу киоска, который покупал угощение девочкам, спросила этого мужика - это ваши доченьки, он ответил утвердительно. Она почувствовала, что что-то не так, но не стала продолжать расспросы. И я свою страну не мараю. Мне она нравится, я никуда из неё не уезжаю. Это вы, судя по одному гетто в мегаполисе, маркете целую страну, в которой большинство людей живёт вполне достойно и не уезжает, например, в Европу. А я пишу, что в каждой стране, в том числе и у нас, есть депрессивные городки и районы. 02.10.2022 13:14:12, e-lissa
Вы для начала прочтите, что я автору темы написала, а потом обсудим - кто что марает.
02.10.2022 14:37:30, starka
Как раз американцы делают это постоянно. Постоянно критикуют собственное общество.

И я не могу себе представить такую риторику «просмотрите, как в России все плохо - значит, у нас все отлично».
01.10.2022 10:05:46, Эль Нинья
Автор темы спросила «правда ли?».
Про «все отлично» ни слова.
В ответ же «за то у нас ужас ужасный и никто ничего не делает!»
01.10.2022 10:57:04, starka
Космос
ужас Киселевска можно в фото или на видео увидеть . покажите 30.09.2022 23:12:38, Космос
e-lissa
Смотрите в интернете, дело было резонансным. 02.10.2022 13:07:12, e-lissa
это- трагедия. от которой не страхует никакая "специфика" никакой "страны".

не совсем понимаю, при чем тут и откуда вы вообще взяли информацию про "жителей в своей безысходности", но вам, живущим в "г.Киселевск, в Сибири", безусловно виднее. ваши фото вашего "гетто" можно посмотреть?
30.09.2022 22:37:57, ТочкаNET
e-lissa
А вы не знаете про депрессивные моногорода, например? Пикалёво вам должно о чем-то говорить. Вот про такие городки я и пишу, что там безысходность. Кущевка ещё была, собирательный образ по сути. А у них образовались гетто в силу специфики иммигрантской страны. 02.10.2022 13:17:26, e-lissa
вам на многое уже ответили, пока меня тут не было.

вообще, кто-нибудь читает, почему я эти вопросы задавала? повторюсь еще раз: у нас гетто нет и НЕ хотелось бы, чтобы вдруг случилось. поэтому и спрашивала о причинах. и мне кажется, что иммигранты тут дело не основное, потому что и белых нариков хватает. а вот довольно пофигистичная соцполитика и банальное бегство "нормальных" людей из таких мест имхо влияют сильнее
02.10.2022 21:52:24, ТочкаNET
e-lissa
Да, Штаты не социальное государство. У них жёсткий капитализм, человек -человеку волк. Страна для сильных духом, супер пробивных и очень умных людей в основном. Не тянешь - увы... Мне это в штатах никогда не нравилось. 03.10.2022 00:04:10, e-lissa
Иногда прежде чем писать, стоит ознакомиться сначала с реальностью. Вы кущевку называете депрессивным моногородом, вы это серьёзно сейчас? 02.10.2022 14:49:33, Lubanya
e-lissa
Я не называла Кущевку депрессивным моногородом. Я про неё написала отдельным предложением, как место, где творился беспредел, прерываемый органами власти. И таких кущевок хватало. 03.10.2022 00:09:48, e-lissa
Перечитайте своё верхнее сообщение. Вы пишете в перечне депрессивных городов сначала про Пикалёво (не была, не комментирую), а затем про кущевку: "Кущевка ещё была, собирательный образ по сути." 03.10.2022 09:16:59, Lubanya
Кущевка, естественно, не находится в депрессивном регионе. Но то, что там делалось - .....
02.10.2022 16:37:27, Разбойник
Так в благополучных городах всех стран и банды, и маньяки орудуют. Это же не говорит о том , что они депрессивные. 02.10.2022 16:49:24, Lubanya
Джавелина Байрактаренко
Я регулярно проезжаю мимо той самой Кущевки, это всего ничего от Ростова-на-Дону. Да какой это депрессивный регион? Это Кубань то депрессивный регион…?
Вот с кем приходится иметь дело при обсуждении вопросов экономической географии, с тетеньками не выезжавшими ни разу за пределы своего района.
02.10.2022 14:54:42, Джавелина Байрактаренко
e-lissa
Я не тётенька, не выезжающая за пределы своего района. Вы меня с кем-то путаете. Мы автопутешественники, пол страны объездили. И Кущевку регулярно приезжаем. Я её перечислила как неблагополучное в свое время места, не депрессивное. К депрессивным я отношу моно города. 03.10.2022 00:06:18, e-lissa
Джавелина Байрактаренко
Ну как бы мы тоже и автопутешественники, и в командировках объездили всю Россию. И че?
04.10.2022 11:30:28, Джавелина Байрактаренко
Я про то же. Любая станица там-образец зажиточной жизни. На мой вопрос-в каком городе она побывала за последние 5 лет, ответа так и нет. 02.10.2022 16:30:08, Lubanya
e-lissa
Это вы обо мне в третьем лице пишете? Я во многих городах бывала за последние несколько лет - от Челябинска до Калуги, Питера, Мск, Сочи и Крыма. И что из этого следует? По-разному люди живут. Гетто нет, это да. 03.10.2022 00:07:58, e-lissa
Всё зависит от людей, не надо специфику стран приплетать.
30.09.2022 22:16:29, Снежка_
e-lissa
Гетто и вообще национальные кварталы - специфика именно США. 02.10.2022 13:06:37, e-lissa
Так и тут жаловались, что в Черемушках стало много лиц азиатской внешности
02.10.2022 13:52:50, lacerta(gkfdey в системе)
Отвечу, поскольку мне довелось побывать на этой улице в апреле. Там действительно очень страшно. Мы туда заехали не зная , что это за район, и останавливаться не стали, настолько жутко это выглядит.

Потом мы изучили вопрос теоретически. После скид роу в лос анжелесе, этот район Филадельфии считается вторым самым страшным центром наркомании. Но так совсем не везде и уж точно не на каждой улице.

Если же вы думаете, что это специфика США, то, к сожалению, вы заблуждаетесь. Не буду здесь ставить ссылку на инсту, но предложу вам самостоятельно поискать информацию про фотографа Дмитрия Маркова, большая часть работы которого посвящена документированию наркомании в России. Или почитать о работе фонда Ройзман, который помогает людям попавшим в зависимость.
30.09.2022 20:32:04, Julia-Traveler
дело в той, что я очень хорошо знаю не только "информацию про фотографа Дмитрия Маркова", но и его работы, а так же что именно, где именно и почему именно он снимает.

про фонд ройзмана мне тоже кое что известно.

где такие гетто на улицах наших крупных городов? почему нет?
"Если же вы думаете, что это специфика США, то, к сожалению, вы заблуждаетесь."-- серьезно?
30.09.2022 20:39:01, ТочкаNET
Ну вы же почему-то пытаетесь объяснить мне как мне и моим детям плохо живётся. Дочь учится в Филадельфии, наркоманкой не стала. Страховка у нас для детей была бесплатная, пока у мужа бизнес не поднялся. Его дедушке с бабушкой, ни дня не проработавших в США и не выплативших ни цента налогов, было оказано мед. помощи на сотни тысяч долларов из кармана государства. Не знаю, о чем ещё поплакаться, Только, разве , у вас спросить о чем мне стоит погрустить 30.09.2022 21:05:10, Julia-Traveler
Mistral
Лучшая защита - это нападение. Меж тем на вас никто не нападал, не надо плакаться и грустить. Но эта улица существует, несмотря на то, что вам хорошо живется, и это реальность. 30.09.2022 23:00:02, Mistral
давайте вы не будете хмм.. голословной и просто дадите ссылку, где я делаю вами мне приписанное "пытаетесь объяснить мне как мне и моим детям плохо живётся"(с)
30.09.2022 21:09:18, ТочкаNET
А почему? Он снимает того, чего нет? Или эти фотографии - не из России? 30.09.2022 20:40:24, Эль Нинья
ну так поищите информацию про фотографа, посмотрите фотографии, потом поговорим.
30.09.2022 20:42:09, ТочкаNET
Посмотрела. Фотографии хорошего качества, в основном российская провинция, разные. Есть очень трогательные, есть совсем безысходность и разруха какая-то. А что, нет в России такой провинции? Я лето в Калужской и Костромской области проводила с детьми, там очень разная провинция - и именно такая, с домами, не знавшими ремонта десятилетиями, с Лениным на главной площади и другая - всякие фестивали, Этномир и прочее. 30.09.2022 21:58:49, Эль Нинья
иии??
я всё пытаюсь понять, зачем вы нам, жителям россии, более того, ну если вы читаете, конечно, что я пишу (в чем я уже сомневаюсь, если честно) выросшими в этой самой провинции, всё время пытаетесь рассказывать нам про нашу жизнь здесь, какая она плохая, какая тут "разруха и безысходность"?

и именно в этой подветке именно меня пытаются обвинить в том, что это я "пытаюсь объяснить как американке и её детям плохо живётся"-- это что вообще? это реально какой-то перевернутый мир, вы сами этого не видите?
30.09.2022 22:25:46, ТочкаNET
Америка очень разная - так же, как и Россия. В ней много хорошего и много плохого. Я пишу о том, что я знаю, что я сама лично наблюдала и о чем читала из достоверных источников. Когда вижу явное несоответствие или искажение действительности, что могу подтвердить ссылками на источники в оригинале - делаю это. Я не считаю, что откровенная ложь идёт кому-либо на пользу. При этом не важно, о какой стране речь. Понимаете, я ведь в России тоже жила, большую часть своей жизни - и бывала в самых разных городах и населенных пунктах. Там очень по-разному живут люди. И на фотографиях - разное.

Вы в Америке не жили и не были даже, но зачем-то пытаетесь обобщать - проецировать отдельно взятые негативные моменты на все общество в целом.
01.10.2022 00:35:52, Эль Нинья
"Вы в Америке не жили и не были даже, но зачем-то пытаетесь обобщать - проецировать отдельно взятые негативные моменты на все общество в целом."-- ссыль на это будет?

и вообще, ахаха, я представила, как далеко и надолго пошлют меня, если я сейчас пойду просвещать папуасов писать на форумы моей родины рассказы о том, как они живут сейчас(!), потому что жила там раньше и что-то там прочитала в доверенных источниках)) спасибо, повеселили)))
01.10.2022 08:46:50, ТочкаNET
Были в Америке? А где именно? И в каком году? 01.10.2022 10:28:27, Эль Нинья
вы вообще понимаете, о чем я спрашиваю? ссыль будет на то где я "зачем-то пытаетесь обобщать - проецировать отдельно взятые негативные моменты на все общество в целом"?
01.10.2022 10:35:39, ТочкаNET
Ох. Ссылки я имела в виду на исторические факты, на цитаты вроде «Тэтчер сказала», на конкретную статистику - по наркомании, по преступности, по доходам населения, etc. 01.10.2022 11:22:27, Эль Нинья
ох, а я имела в виду не тэтчер, а конкретно ваше обвинение меня. вы же меня обвинили?
01.10.2022 11:27:19, ТочкаNET
Джавелина Байрактаренко
Да никто и не говорит, что такое в США на каждой улице.
Но то, что такие районы есть во всех крупных городах, это тоже известно.
30.09.2022 20:35:00, Джавелина Байрактаренко
e-lissa
А зачем смаковать те недостатки, что есть за рубежом? В чем кайф-то? Убедить себя, что у нас по-любому лучше? 30.09.2022 18:43:14, e-lissa
смакуют в этой теме почему-то нашу канализацию.

а на вопрос я уже несколько раз ответила
[ссылка-1]
30.09.2022 19:21:20, ТочкаNET
Mistral
Интересно, а почему нельзя смотреть про недостатки за рубежом? Чтобы убедить себя, что у нас по-любому хуже? 30.09.2022 19:01:59, Mistral
Джавелина Байрактаренко
Впечатлительным? Как же я хохотала, глядя это видео. Натурально фильм про живых зомби, мы думаем в сша это фантастика, а это реальность. Это же не одна улица во всем сша? И он не всю ее прошёл, и не заходил в закоулки (ещё опаснее). Не одна, их много и они есть в каждом крупном городе. Что ж, сша хотели, чтобы в России было так же. И мое поколение на себе это ощутило, но мы вырвались, умерли те слабаки и остались мы, сильные и умные, а наши дети ещё лучше нас.
А у них там торчки, нарики и зомби.
Капец, реально ржака с этого вида ловящих приход или в отходняке.
Так им и надо :) шарик круглый и оно вернулось, карма в действии.
30.09.2022 10:51:11, Джавелина Байрактаренко
Mistral
Капец. Это же жесть, что. Впечатлительным нужно смотреть. 30.09.2022 17:52:33, Mistral
Почему вам смешно про наркоманов, даже если они в США?
А про росийских тоже будет смешно, или не очень? Или вы считаете, что они слабаки , а сильные и умные долны над ними смеяться или просто отрицать проблемы наркомании
01.10.2022 02:08:19, Нечта
e-lissa
То есть наркоманов у нас нет, в 90-е закончились? 30.09.2022 18:44:06, e-lissa
Да есть конечно, от 2 до 7 млн по разным оценкам, просто они теперь открыто в подъездах не ширяются. А подруга из МО жалуется, что весь парк закладчиками перерыт
30.09.2022 19:02:40, lacerta(gkfdey в системе)
Джавелина Байрактаренко
Я вот не знаю сейчас ни одного наркомана, и давно их не видела. А в 90е у меня одноклассники ширялись и в соседнем подъезде дурь варили. Все мнения местные про это знали и в доле были.
Но и такого тогда не видела и не было как на видео в теме.
Сейчас и несовершеннолетним запрещено сигареты и алкоголь продавать.
30.09.2022 18:47:13, Джавелина Байрактаренко
Знаете, а я в 90-е ни одного наркомана не знала ширяющегося, хотя как раз школу закончила в 1990 году. У нас только траву курили. И сейчас никого не знаю из наркоманов. Но я не отрицаю их наличия ни тогда ни сейчас. Да, я ещё и про запойных алкашей узнала в 27 лет только.
У вас очень субъективный подход
01.10.2022 02:12:52, Нечта
e-lissa
Как видео в теме конечно не было, специфика страны другая. А насчёт алкоголя и сигарет - те несовершеннолетние, кому это надо, прекрасно и курят, и употребляют алкоголь, возможности есть, кому купить тоже есть. 30.09.2022 21:37:40, e-lissa
позитив
Сейчас гораздо меньше пьют подростки, вы что! Гораздо, гораздо меньше. В моем детстве я в 16 ночью могла пойти купить водки и мне бы продали. 02.10.2022 07:07:19, позитив
e-lissa
То, что пьют меньше, это факт. Просто сейчас ЗОЖ стал популярным, в наши времена такого не было. 02.10.2022 13:24:40, e-lissa
Джавелина Байрактаренко
Далеко не прекрасно эти подростки курят и пьют алкоголь, таких единицы и если такое вскрывается, то для подростка и семьи жесткие санкции со стороны полиции и опеки.
30.09.2022 21:40:22, Джавелина Байрактаренко
e-lissa
Кем вскрывается? В нашем классе больше половины курят электронные сигареты. Сыну предлагали попробовать, сказал, типа, что отказался. Ничего с ними и их семьями не делают. Курить на территории школы запрещено, так они за территорией курят. 02.10.2022 13:23:19, e-lissa
Джавелина Байрактаренко
Кем? Правоохранительными органами, блин, и учителями/врачами.
Пол класса курят, вы знаете, а родители куда смотрят?
02.10.2022 14:56:10, Джавелина Байрактаренко
В горошек
Это уже вопрос принадлежности к социальным слоям. В небольших городках, где плохо с работой, есть очень печальные зоны. Там не только пьют и курят, там процветает насилие и разврат. Очень хорошо это показано в программах «Мужское и женское» и «Беременна в 16». И подчас у взрослых, у государственных органов, нет ни сил, ни возможностей на это как-то влиять. Но я лично верю, что это постепенно будет искореняться и ситуация будет налаживаться. При этом не отрицаю, что такое имеет место быть, стоит отъехать от крупных мегаполисов. 06.10.2022 07:56:39, В горошек
e-lissa
Родителям, видимо, всё равно. Это их проблемы, мой сын не курит. 03.10.2022 00:11:21, e-lissa
Пьют и курят, кто хочет. Санкций нет. Покупают как то.
Дочь подросток, иногда рассказывает.
Про наше отрочество писать не буду. Но мы пили, вино пили, бражку пили. Водку не пили, но у нас был такой класс
01.10.2022 02:17:01, Нечта
А в США до 21 года вообще нельзя алкоголь, переставляете? :) мои в университете всех страшно удивляли, что им этот опыт уже неинтересен, здесь-то с 16 лет можно. А там даже и в кампусе официально нельзя, и в баре не продадут нигде. Бедняжки :) 30.09.2022 21:47:50, Эль Нинья
Почему с 16 ти можно? Много много лет с 18-ти можно только.
А по праздникам всем нельзя, продажа алкоголя запрещена.
01.10.2022 02:18:59, Нечта
:) Да вы что!!!! Вот это таки да!!! :) Смешно читать уже.
30.09.2022 22:17:54, Снежка_
Вы мне не верите, я правильно поняла? Я могу прислать ссылку ( правда, не уверена, что в России все открывается). 01.10.2022 00:57:22, Эль Нинья
Джавелина Байрактаренко
Да уж представляю, а торчки в виде зомби тогда откуда на улицах - рептилоиды занесли?
30.09.2022 21:51:34, Джавелина Байрактаренко
Да это к вашему утверждению выше про «запрещено» - прекрасно все запреты обходятся в любой стране, если кому очень надо. 30.09.2022 22:05:52, Эль Нинья
В горошек
О чём и речь, природа человеческая одинакова везде. 06.10.2022 07:57:34, В горошек
Ольсик
я впечатлительная, представляю себя на месте мамы подростка-наркомана. Страшно 30.09.2022 15:26:51, Ольсик
Джавелина Байрактаренко
Если не смотрела фильмы про зомби, то и не смотри. Там все тоже самое, только это реальность, а не кино.
30.09.2022 20:32:05, Джавелина Байрактаренко
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.09.2022 13:05:08, Я имею Вам кое что сказать
судя по всему, и государство, и граждан всё это более чем устраивает, так что, всё в порядке
30.09.2022 11:08:57, ТочкаNET
Mistral
Особенно классно, что полицейские сюда не заходят. Да и правда, смысл заходить, никакого смысла. Лучше демонстрантов поразгонять, хоть результат на лицо. 30.09.2022 17:55:00, Mistral
Джавелина Байрактаренко
да-да, все в порядке, пусть у них такой порядок и будет, а нам тут такого не надо.
30.09.2022 11:32:43, Джавелина Байрактаренко
расчетливый бездушный капитализм и "человек человеку- враг" оказались не пропагандой, а суровой правдой, во как))
30.09.2022 12:08:21, ТочкаNET
И вот странно при этом, что в этой бездушной капиталистической системе, несмотря на гетто для наркоманов, рядом прекрасно - насколько это возможно - существуют инвалиды и море возможностей для них, начиная от пандусов повсеместно и кончая всяческими программами в школах. И на лечение онкологии у детей в других странах не собирают деньги всем миром, а как-то сами
справляются в своём капиталистическом аду.

Удивительная страна, не находите?
30.09.2022 12:18:02, Эль Нинья
e-lissa
Да, я осознаю, что мой сын за рубежом при его диагнозе был бы более социализирован и адаптирован к жизни, чем у нас. Вполне возможно, что и говорил бы уже. Я состояла в зарубежной группе в фб по его диагнозу. 30.09.2022 21:42:18, e-lissa
Мне очень жаль, что ваш сын не может получать лечение или возможности для жизни и развития, существующие за рубежом. Может, что-то изменится и в России. Очень желаю улучшения в состоянии сына! У вас замечательная семья, пусть все будет хорошо. 01.10.2022 00:50:17, Эль Нинья
e-lissa
Спасибо вам большое ??! 02.10.2022 13:25:35, e-lissa
Этого никто не знает. А может быть его забрали бы ювенальщики. Как вариант.
30.09.2022 22:18:44, Снежка_
e-lissa
Почему забрали ювенальщики, за что? 02.10.2022 13:26:20, e-lissa
Вариантов много вообще в мире, и кирпич может где угодно, в любом месте на земле упасть.

Но есть статистика, и есть реально существующие условия жизни людей с разными особенностями здоровья. В этом вопросе, увы, дело в России обстоит хуже, чем на Западе.
01.10.2022 00:44:07, Эль Нинья
Mistral
Прекрасно справляются, это заметно. Главное, не видеть то, что видеть не надо, а жить в своем розовом мирке с пандусами и мимимишками. 30.09.2022 17:56:42, Mistral
Ольсик
ой, значит "Во все тяжкие" - это фильм в жанре фэнтези? Помнится, там собирали 30.09.2022 15:27:52, Ольсик
Я ниже пояснила. Собирали, но не чтобы в Россию отправить, а чтобы в сша лечить 30.09.2022 15:59:29, Эль Нинья
Собирают, просто по телевизору не показывают. Вовсю всяческие благотворительные фонды собирают и на операции, и на лечение, и на реабилитацию. Просто в основном с юрлиц. И потом юр лицо получает налоговый вычет. 30.09.2022 13:40:48, хъ
Про благотворительные Фонды сша я знаю. И лечат детей внутри своей страны, потому что есть и оборудование, и технологии, и лекарства. И учат тоже за счёт благотворительности многих. И это здорово. Реализовал американскую мечту сам - помоги другому. В университете детей endowment 3.5 млрд. Богатые платят через голову, чтобы учиться могли бедные.

Я пишу о лечении российских детей за границей, потому что дома невозможно. В этом и разница.
30.09.2022 13:48:29, Эль Нинья
Mistral
Да уж, американская мечта в действии, ничего не скажешь. 30.09.2022 17:50:54, Mistral
Джавелина Байрактаренко
ну не надо так врать то, в той удивительной стране, нет мед страховки, значит подыхай, потому столько бомжей, нарков, а как живут IT специалисты в трейлерах на улицах, а инвестбанкиры живут в съемных хатах и варят куриный суп на неделю мы тоже на ютубе видели.
30.09.2022 12:23:07, Джавелина Байрактаренко
Кенга не живет в трейлерах на улице ) В них обычно живут вчерашние студенты в Силиконовой Долине, которые мечтают продать кому-нибудь свой стартап
Много где банкиры живут в съемных хатах, при этом имея домик где-нибудь в горах или виллу на побережье, а снимают из-за мобильности
30.09.2022 12:31:03, lacerta(gkfdey в системе)
Далеко не только студенты живут в трейлерах. Мой глав босс вот из такого трейлерного городка, он там родился и вырос, в опе. Он нам много рассказывал о жизни там. Родители потеряли работу, потому что градообразующее предприятие закрылось, выплаченных денег по компенсации и страховок не хватило покрыть долг за дом, банк дом отобрал, так они оказались на улице. Месяц жили в машине, потом уехали вот в этот трейлерный городок. Довольно обыденная история, кстати. Не хорошо, не плохо, просто жизнь. 30.09.2022 13:22:45, хъ
А что с ним дальше было?

У меня тоже есть знакомые трейлерные дети - они все смогли уехать и получить образование.
30.09.2022 13:26:40, Эль Нинья
Спортивная стипендия в колледже, потом служба в армии, которая покрыла часть образования в универе. И вот он, такой замечательный и целеустремлённый, замдиректора крупной компании, получает пару лет назад российское гражданство и остаётся жить здесь. Перед назначением в Россию, 10 лет жил в Германии. Единственный иностранный язык, который он с трудом выучил- русский:)).
Надо всё же отметить, мама его была большая поклонница русской литературы. Ну и здесь у него "оттягощающее" обстоятельство, младенчик:))
Судьба однотрейлерников в массе своей незавидна, они как раз пополнили ряды героев фильма в изначальном сообщении. В их округи это был основной заработок - продажа наркоты.
30.09.2022 13:49:34, хъ
Я знаю несколько таких вариантов, в 2000х много экспатов в Москве было. Правда, жили они все в районах Патриарших прудов или прочих приятных мест внутри Бульварного, а вовсе не в Бирюлёво или Капотне :) и дети их ходили в англо-американскую школу, ну в крайнем случае, в 57ю или похожую государственную, а не в обычную
дворовую на окраине :) а в остальном-то очень хорошо можно понять их, в Москве замечательно можно жить, имея высокий доход. Разве ж об этом спор.
01.10.2022 00:56:00, Эль Нинья
В Москве прекрасно живётся с любым доходом. 01.10.2022 17:12:19, Lubanya
Mistral
Вырваться из такого окружения - надо быть незаурядным человеком, респект ему. 30.09.2022 17:59:31, Mistral
Джавелина Байрактаренко
им хорошо, что хоть в трейлере на улице можно жить, круглый год сносная теплая погода
30.09.2022 12:32:40, Джавелина Байрактаренко
Конкретный вопрос - сколько детей из США собирают деньги на лечение в России?

Если верить ютубу - в России нельзя жить нигде, кроме пары крупных городов. Или вы тех роликов не видели?
30.09.2022 12:30:57, Эль Нинья
Они просто не в курсе, что так можно. А так я знаю одну малышку в инфополе, которая здесь лечилась, с родимым пятном на все личико. Но ей собирать не пришлось, у нас так дешево, что и так хватило. 30.09.2022 19:26:26, Иллика
будьте добры, напишите названия "пары городов":))) 30.09.2022 16:34:04, Lubanya
Джавелина Байрактаренко
Ну как это - Питер и Москва, в других городах «жизни нет»
30.09.2022 18:49:01, Джавелина Байрактаренко
Точно могу сказать. Нет никакой палеативной помощи, вернее она только на бумаге, в реале это не помощь, а издевательство. И это я живу в городе миллионнике. А дальше по Республике Башкортостан в деревнях нет аптек, и соответственно мед помощи. При инсульте, пишут везде, помощь надо оказывать в ближайший час. На деле с момента вызова скорой и до помещения в палату проходит часа 3. Повторяю, я в крупном городе, но не в Москве и Питере. Это та часть жизни в которой я жила последние 9 месяцев. Когда гуманизм заключается в том, что человек без профессиональной помощи умрёт быстрее и не будет мучится.
Фраза не смешная поэтому
01.10.2022 02:34:54, Нечта
e-lissa
+. Я тоже в миллионнике, не Питер и Москва. Все так с медициной, увы... Вы с паллиативом столкнулись, я с обслуживанием инвалидов сталкиваюсь каждый день. 03.10.2022 00:14:21, e-lissa
Маме инвалидность оформляла. Жесть. Было сильное впечатление, что тянули и ждали, когда умрёт.
Многие не оформляют, не хотят связываться.
Про обслуживание думаю, что оно тоже на бумаге только
03.10.2022 05:53:29, Нечта
А теперь пусть вам расскажут про уровень медпомощи в США, хорошо? И на какие случаи и за сколько времени там вообще скорая приезжает. 01.10.2022 17:08:30, Lubanya
Чем мне поможет скорая в США? И рассказ о ней?
Меня волнует скорая в РФ и последующая медицинская помощь.
Вы когда последний раз лечились по ОМС? Всё гос поликлиники набиты выпускниками вчерашними вузов, без опыта и элементарных навыков. Всё нормальные врачи сидят в платных клиниках и работают по ДМС.
Так что не надо мне про США рассказывать.
01.10.2022 17:14:27, Нечта
так это вам везет, что у вас поликлиники набиты выпускниками вчерашних вузов, а нормальные врачи сидят по дмс и и в платных поликлиниках, в москве все намного печальней, поэтому я в поликлиники не хожу - ни по омс , ни по дмс, вы почему-то разговор именно на медицину перевели, хотя речь шла совсем про другое 01.10.2022 19:05:09, Lubanya
Я отвечала в теме вчера, на многие темы.
Мне сказали про скорые в США-это медицина.
Про что должна речь идти, тогда напомните
01.10.2022 19:58:51, Нечта
Ветка вот с этого утверждения начинается: "если верить ютубу - в России нельзя жить нигде, кроме пары крупных городов. Или вы тех роликов не видели?" 01.10.2022 20:30:25, Lubanya
e-lissa
По сравнению с Питером и Москвой уровень жизни на порядок ниже. 30.09.2022 21:43:22, e-lissa
позитив
Это неправда. Если у человека нет наследной квартиры и нужно оплачивать съем или ипотеку, уровень жизни примерно одинаковый у обычных людей. 02.10.2022 07:15:15, позитив
Ну как он может быть одинаковый, когда доступность услуг разная ? Даже квалифицированного врача просто может не быть в городе. Или вы исключительно о финансовой стороне ?
02.10.2022 10:12:32, lacerta(gkfdey в системе)
e-lissa
+ 03.10.2022 00:15:20, e-lissa
Где? В каких городах России вы вообще за последние 5 лет побывали, чтобы делать такие выводы? 01.10.2022 17:09:56, Lubanya
e-lissa
Выше вам ответила. Во многих городах страны бывала и бываю. И точно знаю тройку лидеров - Москва, СПб и Казань. Остальные на порядок ниже по уровню всего. 03.10.2022 00:16:18, e-lissa
а где делали операцию вашей девочке Луне, с огромным невусом на лице, не подскажете?
30.09.2022 13:08:02, ТочкаNET
Вот, и я ее вспомнила) но они там не имеют представления о жизни в России. Если уж у выходцев из России такие дремучие представления, то что говорить о рядовых американцах. Пропаганда и фабрика грез, все лучшее в Америке) 30.09.2022 19:34:38, Иллика
Ну вот и ответ - одной :) я знаю про девочку, да.

Скольких маленьких россиян спасали от рака в Германии и Израиле (насчёт штатов не в курсе просто, туда дольше и сложнее) я примерно представляю себе.
30.09.2022 13:12:10, Эль Нинья
Mistral
И все деньги там оставили. 30.09.2022 18:01:39, Mistral
пару лет назад на еве была история - у девочки опухоль почки в капсуле, наши врачи брались ее оперировать, тк операция была простейшая... но мама не послушалась и поехала в израиль (на еве тоже все маму уговаривали это не делать, приводя примеры неблагополучных исходов операций там), по итогу хирург капсулу случайно проткнул в ходе операции, мама привезла ребенка в россию, чем там дело закончилось - не знаю 30.09.2022 16:37:19, Lubanya
Многих из них вполне могли спасти дома, но родители не верили врачам и поехали. 30.09.2022 14:21:25, хъ
про одной- было на слуху, сколько и кого еще было или нет, я не знаю.

а про стоимость лечения в америке и про астрономические цифры за счета, про долги после лечения - враки?
30.09.2022 13:14:58, ТочкаNET
Нет. Поэтому я и пишу - это страна для тех, кто готов работать зарабатывать. Без страховки нельзя, страховка оплачивает очень большую или почти полную стоимость лечения. Но стоит дорого, да.
Но я не знаю, где сейчас можно не работать и рассчитывать на полностью бесплатное лечение. В России родители этих детей тоже работали, но покрыть стоимость лечения/лекарств не могут.
30.09.2022 13:21:31, Эль Нинья
Так и есть, у нас коллеги в Израиле смотрели ролики "Стопхам" и черпали информацию исключительно оттуда
30.09.2022 12:34:00, lacerta(gkfdey в системе)
Джавелина Байрактаренко
ваще без понятия, что там с больными детьми в сша, может их не лечат, а оставляют спокойно умирать - мне до этого что?
30.09.2022 12:33:31, Джавелина Байрактаренко
я разве спорю, реально удивительная.

вы так рьяно защищаете, как будто я нападаю)
30.09.2022 12:22:11, ТочкаNET
Я не защищаю :))) я не живу в Америке и вряд ли соберусь, именно потому, что мне так нравится далеко не все, но мне интересно дискутировать - я всегда пишу о том, что реально видела сама или знаю из первых рук. Или ссылки - не из серии «Тэтчер сказала», а на конкретные источники в оригинале.

Поэтому когда в очередной раз вижу лозунги «в Америке негров вешают, а мы живем в самой свободной стране мира» , мне сложно не участвовать :) ну зачем вот это шапкозакидательство в очередной-то раз?
30.09.2022 12:28:33, Эль Нинья
ну и где в теме какое-то "шапкозакидательство"? я не про ответвления от темы, где нам упорно про нашу канализацию рассказывают))

у меня совершенно конкретные вопросы были: как так вышло? почему ничего не делают?
на вопрос "почему не делают" ответ я нашла. НО! на вопрос "почему так случилось"- нет.

у нас тоже был треш и ужас, плюс к тому была очень тяжелая экономическая ситуация в стране, не как в америке в то время, но у нас нет гетто, ну нет и всё тут. так в чем причина? мне и правда интересно, что сработало.
и что делать, чтобы и дальше не случилось, потому что времена нынче тоже тяжелые, мягко говоря
30.09.2022 12:57:01, ТочкаNET
Ради справедливости. Не защищая никого. У нас есть гетто. Только там пьют, в основном. Есть и наркоманские районы. Фото прислать не могу, не бываю там по определённым причинам, в смысле, не надо мне туда.
Район где девочки пропали, город не помню, выше пишут, может и этот, там натуральное гетто. Как то он и назывался у местных.
01.10.2022 02:42:37, Нечта
e-lissa
Киселёвск 03.10.2022 00:16:57, e-lissa
Напишите хоть название населённого пункта, что такое "у нас"? 01.10.2022 17:13:42, Lubanya
Писала, ещё напишу. Уфа, город миллионник, республика Башкортостан.
На всю республику один!!! Хоспис на 15 чел. для блатных где-то далеко в районе.
Всё остальное я описала.
01.10.2022 17:17:44, Нечта
хорошо, напишите адрес гетто в Уфе, ну и наркоманских районов в придачу 01.10.2022 19:06:23, Lubanya
В черниковке есть , цыганская поляна
Повторюсь ещё раз, точного адреса не знаю, туда не хожу, мне не зачем.
Гетто это всё же не русское слово. У нас неблагополучные районы, где бараки, наркоманят и пьют.
01.10.2022 20:03:14, Нечта
e-lissa
У нас в городе тоже есть неблагополучные районы. Таких гетто нет в нашей стране потому, что у нас не общество эмигрантов, расово однородное. Неблагополучные районы более размыты в пределах города. В моем относительно благополучном районе есть ряд улиц, где хватает алкашей и наркоманов. 30.09.2022 18:53:01, e-lissa
Вывсеврете )
30.09.2022 19:05:46, lacerta(gkfdey в системе)
e-lissa
:)) 30.09.2022 21:44:42, e-lissa
Джавелина Байрактаренко
наверное есть в русских такой потенциал, и генетический, и моральный, что такой грязи в людях не будет.
30.09.2022 12:58:29, Джавелина Байрактаренко
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
30.09.2022 16:38:04, One of a kind
ой, опять переобулись? 30.09.2022 16:45:23, Lubanya
Mistral
Как будто кто-то другой еще с этого аккаунта пишет. Просто доктор Джекил и мистер Хайд. 30.09.2022 18:03:50, Mistral
One of a kind
Ну у меня такую же пургу сестра несёт, и я по типу тоже тут гнию и разлагаюсь, вместе с загнивающим капитализмом. Что это, как не пропаганда и зас …. ие мозгов? 30.09.2022 17:02:33, One of a kind
Вы реально не понимаете, что написали вверху? Какое отношение ваши пояснения имеют к тому, что "у нас ненависть ко всему миру"? Где вы здесь это видите? 30.09.2022 17:09:57, Lubanya
Ну есть же такая объективная вещь, как статистика преступности - количество убийств, изнасилований на душу населения. Она в РФ выше, а не ниже, чем в США - хотя и ненамного. Как это объясняется моральными качествами? 30.09.2022 13:14:46, Эль Нинья
Космос
это вы откуда прочитали ? 30.09.2022 23:34:47, Космос
Откуда что, статистика ?
01.10.2022 08:56:25, lacerta(gkfdey в системе)
Mistral
А какова статистика преступлений в районах, куда не заходит полиция, не знаете? Очень удобно ее не вести, тогда она не портит официальную статистику. 30.09.2022 18:05:56, Mistral
Ее ведут, разумеется. Она в несколько раз выше, чем в других местах - и все это входит в общий уровень преступности. Без учета этих районов он совсем другой, гораздо ниже. Мои знакомые и родственники живут в таких пригородах большого города, где вообще раз в сто лет что-то происходит, и вокруг домов у них вообще нет никаких высоких заборов, железных дверей с прочными замками и подобного.

Америка - очень большая и очень разная. Есть практически идеальные для жизни места, есть совершенно неподходящие.
30.09.2022 19:23:19, Эль Нинья
Mistral
Кто ее ведёт, не подскажете, если полиция туда не заходит? Не вот эти ли люди ходят писать заявления в полицию?
Что Америка - страна контрастов мы в теме, не надо прописных истин.
01.10.2022 22:53:12, Mistral
Джавелина Байрактаренко
Парадокс, в некоторые районы некоторых городов полиция даже не заезжает, и там постоянно творятся преступления, как насилие, распространение и употребление наркотиков, убийства. Некоторые виды изнасилований, например на улице на видео, не попадают в статистику, а они есть.
Тоже самое касается видов деяний, то в УК одной страны они есть, а в другой стране их нет, а значит и статистика тогде не отражает объективной реальности.
Но при этом в России спокойно можно ходить в любых районах, даже ночью, а там и днем приличные люди туда не заходят, и так длится даже не годами, десятилетиями и столетиями.
30.09.2022 13:20:42, Джавелина Байрактаренко
Я бы не сказала, что в любых районах.
В августе была в командировке в одном из городов-миллионников.
Когда искали жилье, консультировались с местными - они нам сказали районы, в которых лучше не селиться и вечером не появляться. Не думаю, что они нам врали.
Зимой в другом городе (значительно меньше) спросила дорогу до отеля, меня отправили каким-то кругом, когда поинтересовалась, почему нельзя пройти напрямую, на меня посмотрели на сумасшедшую, и сказали, что я, конечно, могу пойти прямо, но это если жажду приключений и кошелек с телефоном - лишние. Это Пермский край. Центр города. Было около 8 вечера.
02.10.2022 16:46:48, Разбойник
Кстати, во всех домах в Москве , где я бывала, есть домофоны, от кого тогда запираются, если никто не гадит, не бухает , ни колется в подъездах ?
30.09.2022 21:55:46, lacerta(gkfdey в системе)
Mistral
О как. А в Швейцарии нет домофонов, двери раскрыты настежь, заходи не хочу? Чего только не узнаешь. 01.10.2022 22:54:33, Mistral
У нас в доме двери открыты с 6 до 18 на свободный вход и выход - они автоматические. И во многих других домах тоже, например, доступ к почтовым ящикам и посылкам, да, фактически для любого. Исключение - маленькие плоские ящики для писем, они с ключами
02.10.2022 10:15:32, lacerta(gkfdey в системе)
Джавелина Байрактаренко
От всяких шлющихся коробейников, например.
Чем вам домофоны не угодили?
30.09.2022 21:59:30, Джавелина Байрактаренко
И решетки на окнах первых этажей от них же? :) 30.09.2022 22:06:53, Эль Нинья
позитив
Решетки сейчас уже не ставят, кстати. 02.10.2022 07:20:41, позитив
Но и не убирают те, у кого они стояли. То ли боятся все еще, то ли нравится жить "за решеткой".
Кстати, сейчас в новых домах-то часто первые этажи либо нежилые, либо очень высокие.
02.10.2022 10:17:26, lacerta(gkfdey в системе)
Джавелина Байрактаренко
Может там и не живет никто…
02.10.2022 14:57:10, Джавелина Байрактаренко
А вы как думаете, ну например?
30.09.2022 22:20:17, Снежка_
Думаю, что не от исключительно благополучной ситуации с преступностью это уродство на окнах сооружают, а ещё что может быть-то, в принципе? 01.10.2022 01:32:28, Эль Нинья
Джавелина Байрактаренко
Что-то давно не видела на первых этажах решёток.
Раньше ставили, в 90х, а потом многие окна меняли и сняли.
30.09.2022 22:15:38, Джавелина Байрактаренко
Специально посмотрела панораму нашей пятиэтажки - на каждой второй квартире - решетки
30.09.2022 22:28:39, lacerta(gkfdey в системе)
Джавелина Байрактаренко
А на наших нет.
30.09.2022 22:33:37, Джавелина Байрактаренко
Даже не знаю, что вам сказать. Либо реально чего-то боятся и даже домофон не помогает, либо все деньги на айфон потратили и окна аж с 90х старые остались. Кстати, квартиру нашу на 1м этаже два раза обкрадывали
30.09.2022 22:44:36, lacerta(gkfdey в системе)
Слушайте, с айфонами это отдельная тема. Моя мастер (парикмахер) в салоне сказала, что купила 16 летнему сыну телефон за 67 тыс руб. Это больше чем тысяча амер. дол. Я не знаю зачем , но вот так вот, факт такой.
Помешались на этих айфонах.
01.10.2022 00:11:12, Снежка_
ох уж эти сказочники
У меня дети приходят из школы - только и разговоров что им срочно нужен айфон, желательно конечно последней марки, иначе лох и отстой.
01.10.2022 23:43:43, ох уж эти сказочники
Ага. Просто помешательство на них,айфонах.
01.10.2022 23:55:44, Снежка_
Так я знаю, рассказывают мне о регионе, где за средняя зп 25к - многие берут айфоны в кредит, я тоже этого не понимаю
01.10.2022 08:58:17, lacerta(gkfdey в системе)
e-lissa
Может быть у вас в Питере и можно ходить спокойно ночью в любом районе, в нашей провинции по ночам не ходят нигде, ибо чревато. 30.09.2022 18:54:25, e-lissa
Джавелина Байрактаренко
В вашей провинции после захода солнца по домам сидят не потому, что по улицам страшно ходить, а потому что ходить то и некуда.
30.09.2022 18:58:18, Джавелина Байрактаренко
e-lissa
И это тоже. 30.09.2022 21:45:40, e-lissa
В прошлом году девочку, на 10 минут оставшуюся на улице без мамы, средь бела дня, похитили изверги. В Костроме, не в гетто каком-нибудь. Ребёнок кричал, никто не остановился.
Я не думаю, что костромские родители сейчас разделяют вашу точку зрения и отпускают сейчас
детей гулять спокойно.

И в России, и в Америке много плохого и высокая преступность :(
30.09.2022 13:34:28, Эль Нинья
Джавелина Байрактаренко
И почему вы приводите единичные случаи преступности в России? :)
Ну да, была такая ужасная история, и вроде бы даже в этом году, но разве нет таких преступлений в США? Да сплошь и рядом, и такое длится может быть годами, как маленьких девочек в штатах насиловал много лет сосед, а мать и не знала, а девочка молчала, потому что стыдно было. А сколько случаев, когда пропадали девчонки, их держали годами в подвале, они там рожали и жили с детьми в заточении в этих подвалах. У нас пока только Мохов знаменит на всю страну.
А уж колумбайн - оттуда "мода" пошла школы расстреливать.
30.09.2022 13:40:15, Джавелина Байрактаренко
Потому что это не единичный случай, потому что это происходит достаточно часто, увы. И в Америке этого тоже много, достаточно много.
Если я вижу, что пишут откровенную неправду, и это легко доказать - считаю возможным прокомментировать, да. Если бы слышала и видела, что о России пишут то, с чем я не согласна и могу это доказать ссылками, информацией - тоже написала бы, естественно.
30.09.2022 19:37:35, Эль Нинья
Джавелина Байрактаренко
Везде есть преступность. Однако у нас педофилия это уголовное преступление и готовятся очень жесткие меры к педофилам, а в стране заходящего солнца, США которые, педофильское лобби открывает окна Овертона все шире и шире на законодательном уровне.
Ещё и скандалы с педофильскими изнасилованиями на высшем уровне, вспомним принца Эндрю, для которого норма была ездить в Штаты попользоваться проститутками, да ещё и они несовершеннолетние оказались.
30.09.2022 21:43:53, Джавелина Байрактаренко
Мы живём с вами в разных странах?
В моей стране к педофилам относятся чрезмерно гуманно, поэтому они выходят на свободу лет через пять, снова насилуют ребёнка или детей, снова садятся.
Не так давно в Уфе судили мужчину, забившего до смерти педофила, который пытался снова насиловать мальчиков. Благодаря вмешательству общественности дали ему не так много, как за обычное убийство. Видимо это было из за строгих законов по отношению к педофилам!
01.10.2022 02:53:10, Нечта
Вы ведь это несерьезно, правда?

Я внимательно прочитала все ваши реплики. Вы читаете по-английски? Можете мне прислать хоть одну ссылку на что-то, что же вы читаете - хочется хотя бы попытаться представить, как формируется подобная картина мира.

Да, разумеется, педофилия это преступление в США, преступников ищут, и когда находят - они получают серьёзное наказание.
01.10.2022 01:10:18, Эль Нинья
Тоже хзакралось подозрение, что просто на эмоции разводят откровенной клюквой.
Или есть параллельная стана розовых пони
01.10.2022 02:54:57, Нечта
Mistral
Страна розовых пони - в изначальном ролике, вы смотрели его? Добро пожаловать в Кенсингтон авеню. 01.10.2022 22:56:56, Mistral
ок, значит, таки наша власть делала всё правильно, в отличии от американской, так?
30.09.2022 13:16:36, ТочкаNET
Откуда это следует? 30.09.2022 13:22:08, Эль Нинья
так назовите вашу причину, почему у нас нет, а в америке есть
30.09.2022 13:26:21, ТочкаNET
Чего нет? Гетто нет?

Да просто потенциальные обитатели американского гетто равномерно распределены в среде обитания рядовых граждан. Хорошо это или плохо?

Опустившиеся люди - это беда любого общества. Проблема, которую нужно решать. Мне кажется довольно циничным такие темы заводить, зная о существующей серьёзной проблеме с наркоманией/алкоголизмом/прест­упностью в России. Я не знаю, зачем это делается.
30.09.2022 13:38:31, Эль Нинья
Космос
" зная о существующей серьёзной проблеме с наркоманией/алкоголизмом/прест­упностью в России" - вы это серьёзно ? преступность есть во всех странах . где меньше , где больше . и у нас давно существенно упали - алкоголизм , наркомания . может у вас сведения старые , 90-х годов . вот тогда действительно было фигово 30.09.2022 23:45:35, Космос
Я понимаю, что в Америке все плохо, но вы бы хоть статистикой даже за последние 20 лет по наркомании в РФ поинтересовались растет она или нет

вот наркоманы на учете

начало 2001 года — 355 тыс.[15]
конец 2001 года — 369 тыс.[16]
начало 2003 — 420 тыс.[13]
2006 год — 350 тыс.[16]
2007 год — 537 тыс.[16]
2008 год — около 550 тыс.[17]
январь 2009 года — 503 тыс.[18]
сентябрь 2009 года — 548 тыс.[16][19]
сентябрь 2013 года — 630 тыс.[20]
июнь 2015 года — 700 тыс.[21]
июнь 2017 года — 800 тыс.[22]
апрель 2021 года — 660 тыс.[23]
01.10.2022 09:52:38, lacerta(gkfdey в системе)
Космос
вообще нигде у меня не написано . что всё в Америке плохо . внимательнее читайте . но и вам бы следовало знать начало 2000-х и сегодня огромная разница . и статистика в этом случае просто не верна . т.к. в начале 2000-х никакой борьбы с наркоманией не было на государственном уровне . просто напросто НЕ БЫЛО , и статистика в этот период и была от выявленных (попавших в леч.учереждения).
01.10.2022 10:48:40, Космос
Ну то есть утверждение, что у нас все стало лучше с наркоманией - это просто личный опыт и никакой статистики не будет ?
А с какого года у нас борьба ведется ? Что-то с 2009 года не видно улучшения
01.10.2022 10:58:09, lacerta(gkfdey в системе)
Космос
я про вашу статистику рассказала - почему она не корректна . вот в связи с определёнными событиями прикрылся очень большой канал ввоза наркотиков . наркота в основном завозная . можете почитать на эту тему . кто , откуда и зачем .
01.10.2022 12:13:44, Космос
Хорошо, свое высказывание вы можете фактами какими-то подтвердить , кроме личных наблюдений ? Ну и мы вроде не про последний полгода или что вы имели ввиду под "определенными событиями" ? Какие-то успехи борьбы должны быть официальные, скажем за 10 лет ?
01.10.2022 12:43:25, lacerta(gkfdey в системе)
Это допрос сегодня??? Что вы так упёрлись то???
Космос вам пишет, что статистика собиралась по разному ранее. Вероятно, были ошибки.
По факту: биологические родители моей дочери были наркоманами, био мать ВИЧ инфицированная. Нигде не стояла на учёте и не лечилась никогда. Так что собрать статистику тоже проблематично.
Наркоманию никто не отрицает в РФ. Так что зря вы упираетесь с допросом.
01.10.2022 12:56:29, Снежка_
[ссылка-1]

РБК лжёт, думаете?
01.10.2022 01:18:21, Эль Нинья
а тут тоже лгут? [ссылка-1]
мне лень искать по-английски, но ссыль на какой-то док есть
01.10.2022 09:15:08, ТочкаNET
Нет, конечно. А я где-то хоть раз пыталась заявлять, что в США нет проблемы наркомании? Да, есть. Да, серьёзная проблема.

Это мне хором кричат, что в России нет наркоманов - все либо умерли, либо вылечились. Разницу чувствуете?
01.10.2022 10:35:34, Эль Нинья
Подождите, еще их переселяют из 5 этажек в новые дома по реновации и они чудесным образом превращаются в нормальных , полностью социальных людей. Как и алкоголики. Блин, чего ж моим знакомым так неповезло-то
01.10.2022 11:00:03, lacerta(gkfdey в системе)
я кричу? ссыль будет?
01.10.2022 10:37:37, ТочкаNET
я так понимаю, наркомания в штатах распространена в значительно большем объеме, чем то относительно малое количество людей в гетто.

у нас нарко = статья и тюрьма. проблема, а это реально серьезная проблема, как-то решается.

увидеть циничность в попытке понять, как нам не допустить того, что есть в другой стране- это сильно, конечно.
а говорили, что анализировать умеете...

настоящую циничность вы тут каждый день читаете у эмигрантов, постоянно разводящих панику среди бывших соотечественников, и уговаривающих нас, как у нас тут всё плохо, а будет еще хуже.
и не понятно, зачем им это, у нас таких плакальщиков и своих хватает.
30.09.2022 13:47:21, ТочкаNET
Джавелина Байрактаренко
из сравнения реальности тут и там
то, что не считается преступлением ТАМ, считается преступлением ЗДЕСЬ, и вот такие улицы в России просто невозможны. И даже в 90е были невозможны, наркоманы существовали среди остальных горожан. Пока все или поумирали, или вылечились.
30.09.2022 13:25:51, Джавелина Байрактаренко
мне кажется, дело в том числе и в менталитете, нам не наплевать
30.09.2022 13:08:51, ТочкаNET
Джавелина Байрактаренко
как в том анекдоте "водку пьем для запаха, дури своей хватает" :))
30.09.2022 13:10:59, Джавелина Байрактаренко
это да))
30.09.2022 13:15:16, ТочкаNET

Показано 218 комментариев из 720


Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!