Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветер перемен

Пришло время маленькому отважному жизнелюбивому мальчику Роме, моему приемному сыну, отвечать по всей строгости за свое заболевание. У меня их 3, 1 кровный, им всем этим летом 6.

Заболевание у Ромочки удивительное, по капризу природы внутри него многое не так, как должно быть. И чудо, что мальчику до 5 лет удалось дожить без серьезных последствий. Чудо ли? Хранит его Господь, держит его все эти 5 лет на руках.

Но надо что-то решать. Болгария нам ничего предложить не может. В Мск о5 начались старые песни - мы попали к профессору, который возмущен, что при таких анализах Роме не назначили уриносептики. Он возмущен, а мне страшно просто, я не медик и перебдеть, чего нам назначили и чего нет, я не могу. От этого я постоянно пребываю в еще большем напряжении и страхе.

У нас есть деньги. Не Бог весть какие, но есть, это большой плюс. И у нас есть папа и сын англичане, вот "на них" мы и уедем туда, где Рома выживет с макмимальной вероятностью. Я отсмотрела (поверхностно) все страны, в первую очередь англоязычные, но они как-то недружественно к нам, родителям инвалидов из третьих стран, настроены. Как-то вот, не рады ни фига, что им на голову может свалится Ромсель. Австралия нас уже по возрасту не пускает, смешно даже, когда это так жизнь пролетела, а? Англия не признает приемных детей, пока они не будут усыновлены по английским правилам. А это безумно дорого для нас, не имеющих резиденства(жительства) в Великобритании.

Но вот, есть 1 вариант, умные люди подсказали и картинка сложилась: мы поедем жить и работать в Германию. Там, как только папа найдет себе работу, мы будем включены в его медстраховку и никто не ограничивает нашего папу в количестве сложных детей.

Я напомню, какие были варианты:

1.мы продаем недвижку в мск, чтобы оплатить самим Роме операцию. Ну, глупо, потому что детей еще растить и растить, им потом и жить где-то надо будет.

2. Мы собираем деньги по всему свету, чтобы сделать Роме операцию за счет общества. Тоже не вариант, потому что у Ромы вопрос стоит не в 1й операции, после которой он будет жить счастливо, а в серии операций и пожизенной поддержке-реабилитации. И Рома мой сын, мы должны использовать все свои возможности устроить его и о нем позаботиться.

3. Мы собирались поехать работать в страну с хорошей экономикой и соцгарантиями, желательно англоязычную. Если мне все равно, сколько языков учить, то папа наш к языкам туго очень настроен, за 10 лет в мск практически насильно освоил какое-то подобие русского языка. Я всегда смеялась, что у нас в семье 3 языка: русский, английский и папин русский. Досмеялась :о) Еще болгарский отзвенел и вот, немецкий наклевывается.

Так вот, англоязычные страны нам не рады. Есть серьезные причины, по которым нам могут отказать и которые "исправить" мы не в состоянии. А процесс иммиграции туда - это пара лет. А 2 года для Ромы это критично, это может стоить ему жизни. А я, девочки, я, казалось, все предусмотрела, кроме ужаса потерять еще одного ребенка. Вот, была уверена, что я его возьму и сделаю все возможное = он будет жить. А тут так близко подошла опасность, что я понимаю, ведь он может и умереть. А я больше не хочу хоронить детей, я не могу этого себе позволить. Я просто не переживу.

Германия складывается в замечательный пазл для нас: у нас не только операция, операцию мы как раз стремимся отдалить, прожить максимально без нее, не трогать сложные нарушения, пока они работают и нет угрозы жизни без операции. Она придет, это угроза, и нам ее надо встретить. В Германии нам ее встретить будет лучше всего.

У нас будет, скорее всего, пожизненные меры поддержки и я не знаю, все ли они на дому. В Германии мы получим то, что нужно Ромочке для жизни, по крайнй мере, так говорят те, кто там живет.

Я учила немецкий, но так давно, что сейчас начну заново. Мы должны в этом году сентябрь-часть октября провести в мск, и зимой вполне можем переехать. Наш контракт на квартиру тут заканчивается в декабре, прекрасное время начать новую жизнь.

Прошу помощи зала: насколько вам мое решение кажется взвешенным и разумным?

И, поделитесь, кто что знает о Германии, эмиграции англичан в Германию, форум по общению русских в Германии о местных всяких реалиях, где не так много вранья. Где вообще почитать о Германии, как подготовиться. Моим жтим летом 6, это значит, что там они должны пойти в школу.

Может, кто знает, где лучше найти работу грамотному айтишнику (Hardware&Networks, Телефон, Спутник ТВ) и техническому гению, моему супругу. 20 лет опыта работы, чистейший трудоголик и замечательный человек. Нам работа нужна бы с ноября-декабря этого года. Тянуть нам сильно смысла нет, у Ромки моча часто бывает моча непрозрачная. Мы ложимся в июне в Филатовскую, на обследование.

Города посоветуете? В Германии много вакансий по профилю супруга, вдруг у нас будет выбор города или там, части Германии? А я ничего не знаю.

Мы хотим поехать туда туристами этой весной, куда лучше? Где нам имеет смысл посмотреть страну, в столице? Может, кто присоветует адвоката,с которым нам стОит поговорить, чтобы вник в нашу ситуацию и дал советы по нашей миграции?

Я не знаю, надолго ли мы туда едем, куда мы едем, бедные мои дети. Супруг также пребывает в изумлении, но не противится. Он вообще, хороший, надежный, спокойный очень.

Накидайте ссылочек, мнений, буду очень благодарна.
20.03.2013 11:26:19,

314 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылочками помочь не могу, но буду за вас очень переживать и держать кулачки! Думаю Германия правильный выбор. У нас туда сестра мужа (врач) собирается перебираться. Вроде как дружественно ее намерения встретили немцы. Едет туда, чтобы младший ребенок учился в более комфортной обстановке в школе. Могу выслать учебники по немецкому языку - моя сестра учила по ним немецкий для поступления на стажировку. 20.03.2013 13:02:28, еленалена
Спасибо, пршлите, пожалуйста! Мне болгаро-немецкие учебники не очень, лучше русско или Англо- немецкие 20.03.2013 14:03:43, Пангея
Лара, я вам ссылку вышлю на файлообменник. Там 59 мб. Я особо не смотрела что там, была как передаточный пункт))) Там какой-то аудиофайл и по-моему несколько учебников. Если будут какие-то организационные вопросы, то могу сестру свою потеребить – она уже год в Германии на стажировке. Но человек она у нас не очень ответственный. За скорость ответа не смогу пообещать. 20.03.2013 14:13:08, еленалена
Спасибо, я скачаю себе. 20.03.2013 17:42:26, Пангея
Получается, что всё у вас завязано на работу мужа, его медстраховку? Вероятно, с работы и нужно начинать. Если вы совсем близко, то съездить на собеседование будет не проблематично. Языковой барьер может быть проблемой при устройстве на работу. 20.03.2013 12:50:21, Офигения
Ну, многие вакансии в Германии по профилю мужа (АйТи) публикуют на английском. навалом международных компаний, где могут взять англичанина. Легко не будет, но все ведь возможно? Папа еще может работать за меньшие деньги, чем немцы, так как у нас есть и другой доход. Чистый гастарбайтер :о) 20.03.2013 12:55:17, Пангея
это так, даже физики приезжают только с английским и ничего работают. 20.03.2013 13:46:10, из Германии
Москва-река
Лариса, по делу нечего сказать...Пусть все сложится наилучшим образом. Держу за Вас кулаки@@ 20.03.2013 13:23:51, Москва-река
Спасибо! Рада, что Ромкин не оставляет людей равнодушными. Редкий он мальчик, и вредности повышенной и обаяния. 20.03.2013 17:43:18, Пангея
Думаю, что да, айтишники преимущественно англоязычные, даже в Москве в немецком банке ))) Но это нужно пробовать, эта сфера такая динамичная. 20.03.2013 13:00:58, Офигения
Я еще добавлю за Германию: тут недалеко, на нашей машине за 2 поездки папа перевезет сам все наше имущество, мы можем и дальше пользоваться своей машиной.

И у нас же еще СОБАКА! Она с нами 10 лет живет, я ее очень люблю.
20.03.2013 12:34:49, Пангея
Порода Вашей собаки в Германии в списке опасных, во многих городах на неё очент высокий годовой налог, больше 1000 евро, очень советую разузнать всё. 20.03.2013 14:09:18, Филина мама
Ржа: я вас почему-то прочитала, что 1000 евро за собаку - это вмесяц! Прикинула варианты, с дочкой-с мамо оставить, а тут читаю, что это в год. В год без разговоров заплачу 1000 евро за свою старую подружку.

специально для невротиков типо меня: понять неправильно, испугаться и потом понять правильно и обрадоватьсо. оооо
20.03.2013 17:45:16, Пангея
а в США еще и в апартменты могут не пустить с опасной породой - есть списки пород. И еще заставят платить рент за собаку $300 в месяц, поверх ренты за квартиру.. Собачий рент зависит от апартаментов, бывает и $300 в год. 21.03.2013 00:51:56, LucyMO
Ну, когда мы дойдем до США, у нас уже никаких собачег не будет. Ближайшие 10 лет хотим пожить в Европе, поближе к мск.

Но спасибо, что пишите, такие вещи хорошо знать. Новую собачку уже не заведем.
21.03.2013 09:21:04, Пангея
Нееее, это в год, но можкт быть и дороже, зависит от города, каждый сам себе устанавливает правила. В месяц никто б не смог платить))))). 20.03.2013 20:01:43, Филина мама
Да, вот и я перепугалась.В год найдем. 20.03.2013 20:34:16, Пангея
Жжесть, она старая совсем, это не считается? Где можно узнать о налоге: скажем, нашли работу и как узнать, что в этом городе с питбулями? Она непородистая, не клубная, может, закосим под терьера? Мне в Болгарии в паспорте хоть " шпиц" напишут, им все равно. 20.03.2013 14:22:35, Пангея
Закосите. Скажите, что это "болгарская национальная".

Немцы - большие формалисты, никто не будет узнавать специально и спорить. Можно, например, подстричь собачатину :) ... слегка ...

А вот квартиру снять с собаком может быть дороже. Это верно.
21.03.2013 10:46:04, masha__usa
Болгарская нциональная -это пять!!! И не оспоришь :0) 21.03.2013 10:51:51, Пангея
тю, какая же это старая собака? моей 12, и она носится, как молодка. 21.03.2013 00:52:28, LucyMO
А я не знаю, сколько моей. Может, ей уже 16? 21.03.2013 09:21:26, Пангея
Trollissimo
10 лет это еще не старая. Моей вот 16. Она очень бодра и помирать похоже не собирается. 20.03.2013 14:51:38, Trollissimo
А моя только у меня живет 10, а сколько ей я не знаю, я ее подобрала на улице взрослую уже. Так что - неизвестного возраста собака, но больше 11 лет 20.03.2013 17:46:01, Пангея
Trollissimo
А мы нашу нашли по интернету. Взяли её , когда ей было почти 7 лет. У нее хозяин умер. Так вот она у нас уже 9 лет живет. В прошлом году была совсем плохая. Мы были уверены, что дни ее сочтены. Но ее посадили на сердечные препараты, так она ожила. А здесь, за полярным кругом, вообще преобразилась. Носится, как щенок....И какой.то волчий аппетит открылся 20.03.2013 19:06:47, Trollissimo
Да нет, там возраст не учитывается, увы. А узнать можно в местной коммуне. Собаку надо по любому регистрировать и платить налог, потому, что могут остановить где угодно и попросить бумаги......., а с бойцовой породой тем более. Утверждать в Вашм случае, что это чего-то другое н советую, дороже обойдётся, немцы они такие! 20.03.2013 14:40:08, Филина мама
olinka-ru
Налог вообще на собак не такой уж и большой. На питбулей и булей не знаю, а вообще то мы платим кажется 20 евро в год. При этом не обязательно приводить собаку на опознание. Мы зарегистрировали нашего бобика 80 кг немецкого дога просто со слов. Со второй собаки ставки увеличиваются. 20.03.2013 16:59:39, olinka-ru
ОльгаЛ
Лар, напишешь - болонка))) Как в том анекдоте: тут мне карта и поперла))) 20.03.2013 23:46:17, ОльгаЛ
Лучше "порода неизвестна". Беспородная. 21.03.2013 09:21:53, Пангея
На обычных собак небольшой, но на бойцовых потенциально опасных(питбулей, бультерьеров, америкенстафор, ротвейлеров....) в некоторых городах больше 2000 в год, это точно. На опознание водить не обязательно, но если остановит орднунгсамт и проверит доки, то штрафанут ещё хуже,а могут и соседи накапать и попросить проверить, у нас в Аахене стали проверять серьёзно собачнииков и собак. Я бы с этим делом не шутила, чтобы не получилось "скупой платит дважды".
Впрочем всё можно узнать по телефогу в конкретном городе,деревне, а потом уже решать, что делать.
20.03.2013 17:09:49, Филина мама
1000 евров за собачегу плачу! тем более - вгод! Я тут начала думать, как их в месяц платить :о) Препугалась, да. 20.03.2013 18:14:03, Пангея
Trollissimo
Да. 1000 евро в год за любимую собаку это вполне подъемная сумма. 20.03.2013 19:07:54, Trollissimo
Насчет собаки вам надо узнать, как бы в наморднике ходить не заставили :( раз бойцовая. 20.03.2013 13:49:48, женщина
Да это ерунда, намордник есть у нас. Но можем сделать ей документы, что она плмесь терьера, например. Мы ее на улице подобрали, питбульчик там виден, но можно и терьера увидеть тоже ;) 20.03.2013 14:26:29, Пангея
olinka-ru
Я дума, никаких проблем не будет. Кто будет проверять собаку на границе? Только вет паспорт и все. К тому же Болгария кажется в Евросоюзе.А по месту, еще проще. Никто не будет дознаваться правда ли это питбуль. У нас и питбули гулят. Главное разводить нельзя это точно, а если она уже есть в личном пользовании , помоему никаких проблем.У моего тузика дожика подружка питбуль. 20.03.2013 17:04:09, olinka-ru
вооот! это правильный закон. Питбулька стерилизована, старая, злая к другим животным. Болгария с 2004 г в Евросоюзе. 20.03.2013 18:16:04, Пангея
На месте посмотрите, но там тоже не лохи сидят, так что готовтесь просто к дополнитльным расходам. 20.03.2013 14:42:54, Филина мама
Это само собой. 20.03.2013 14:09:57, Филина мама
А в США ? по визе H1B, а потом и на Green Card 20.03.2013 12:25:33, Oleg43
Далеко США, может, потом. Я не могу оставить дочь в Мск одну, она ко мне очень привязана.

В Германии есть спецклиники именно для Ромы, по его профилю, с имплантами и супер-хирургами. А США большое очень, где там что и как, не разберешься.

Мои одногруппницы живут в США некоторые, работают черте кем. т.е. работы НЕТ. Слишком много факторов должно совпасть - я же не могу оставить двоих детей работающему папе и поехать куда-то лечить третьего? Особенно при таких размахах территории, как в США.

В Германию я могу вызвать дочь, она поможет и это нас не разорит. в США я никого вызвать не смогу.
20.03.2013 12:26:32, Пангея
В штатах полно работы. Мало работы на заводах а интеллектуальбой работы завались 21.03.2013 06:15:07, vo
olinka-ru
Да из США едут к нам.-) Недавно познакомилась с семьей из Филадельфии . Он немец, она американка. Он какой-то там крупный компьютерный гений, да вот работы нет в США пришлось в Германию ехать. Мы обсуждали эту тему почему они из Филадельфии уехали.
Нашлись и другие общие темы. У них трое детей один мальчик усыновлен.
20.03.2013 17:08:01, olinka-ru
У нас нехватка интеллектуальнок рабочей силы. Гении не едут в Германию, они сдесь не плохо живут. 21.03.2013 06:13:49, vo
olinka-ru
Я ничего не могу возразить. Сюзан рассказывала мне о своем муже. По ее словам он очень талантливый програмист и уехали они из Филадельфии 4 года назад, так как там наступил кризис. Еще несколько семей из Америки которых я знаю лично,( их дети плавают у меня в группах). Все они эмигрировали не так давно потому что имеют какие-то немецкие корни или муж или жена. Это только те кого я знаю лично и все они живут в нашем небольшом в 10 тыс жителей городке. Я предполагаю сколько вообще переехало из Америки в Германию в масштабах страны. Из короткого общения с известными мне семьями причина переезда у всех одна.
Я моу только делать какие-то выводы. Не претендуя на истину в последней инстанции.
21.03.2013 12:39:04, olinka-ru
не верю... компьютерные гении расхватываются на ура, и даже самые обычные программисты. 21.03.2013 00:54:02, LucyMO
Работы нет в США ;)
от уровня специалиста зависит. Для кого то нет, а для кого-то есть...
20.03.2013 22:34:40, Oleg43
Так и в Германии также. Это миф, что мест завались. 21.03.2013 01:38:06, Филина мама
Да, но у нас хороший уровень. С папой всегда случаются удивительные истории - когда контракт закончился с посольством, он искал работу ( я ему, как всегда, искала) , а на собеседовани уже он ходил сам. так вот - он пошел собеседоваться на одну работу с определенной з/п, а послесобеседования ему дали на 50% больше, чем было указано. Это для меня случай удивительный: пришел человек, согласный работать за эти деньги, а ему дали больше :о) 21.03.2013 09:24:45, Пангея
Мне такое предложение сделали после того как я согласилась на работу и все было подписанно, с повушением дольжности. Такое бывает часто. Когда работадатель хиочет удержать работника надолго 22.03.2013 07:05:46, vo
Для хорошего спеца хорошее место завсегда найдётся, правда вот больше обещанного редко дают. 21.03.2013 10:28:28, Филина мама
Так и у нас такого не бвает! Согласен работать за 100, никто 150 не даст. Но ему дали, поразил чем-то 21.03.2013 10:48:34, Пангея
В СШа только рядом с Филадельфийской клиникой при универе. О ней отличные отзывы. 20.03.2013 13:29:16, Ольчик-36
ну вот с вызывами в США, да .... засадец полный. Тут визо дочери могут и не дать, штоб не осталась... 20.03.2013 12:33:53, Oleg43
Corgik
А в Москве по квоте или в крупном центре в РФ? 20.03.2013 12:24:36, Corgik
Да в Мск и без квоты можно, но веры мало. А почему не Германия, есть какие-то против? 20.03.2013 12:25:54, Пангея
Corgik
Я ничего не знаю о Германии. Против только потому, что мужу и тебе будет архитрудно - языковый барьер, и вообще всё заново. Может, лучше ездить туда на операции? В нижней теме Мармулетте_Коше советовали. 20.03.2013 12:33:54, Corgik
А, если "ездить туда", то надо продавать невижимость в мск. Ибо все это придется оплачивать по полной.

Я выучу немецкий, тем более, что мне его надо восстановить и отшлифовать. год на восстановить, и там уже дошлифую. Это же хорошо, мозгам не застаиваться после 40 лет. Это челендж, это не архитрудно. Архитрудно мне доверить своего ребенка в мск и знать, что "что-то не назначат, что-то забудут, чего-то нет, что-то упустили" и вот тебе тело с 3х до 4х по будням.
20.03.2013 12:37:53, Пангея
ОльгаЛ
Я даже англ выучить не могу((( 20.03.2013 23:49:04, ОльгаЛ
Не надо все оплачивать по полной. Даже если у вас в семье есть деньги, надо отбросить ложную скромность и подумать о том, чтобы подключать стороннюю финансовую помощь для лечения детей. Вам почему-то кажется, что сначала надо истощить ресурс своей семьи до дна - и только потом идти за помощью. ИМХО неправильно это. Вам надо детей растить - потому никаких продаж недвижимости!

Можно поговорить с "отказниками", у них есть проект "близкие люди". Но по моему опыту, легче всего получить помощь от знакомых людей. Организация сбора денег на лечение/операцию вашего ребенка в Германии среди однокурсников или одноклассников (ваших, а возможно и мужа) - такой метод всегда работает. Люди хотят помогать. Они просто не знают - кому помочь, сомневаются, не аферисты ли те, кто просят помощь. Потому просить у тех, кто вас знает лично - эффективней. Если че, я не голословно говорю - пробовала сама, и не раз. Суммы в пределах 20 тыс евро собираются за 1-2 мес по знакомым реально. Это нужно не вам - это нужно вашим детям! Дайте другим шанс тоже поучаствовать в их судьбе - помочь вам. Удачи!
20.03.2013 17:39:59, ///
ой, не дай Бог дожить. Мне кажется, люди на такое решаются от полного отчаяния. А у нас перспектива пожить в сытой красивой умной Германии, занять детей, себя обучить, детей полечить. Это разве повод вытряховать чужие кошельки? Не, я знаю, кто прибегает к таким сборам денег, там у людей острая отчаянная ситуация. нас вон - выбор разных стран. Я вечны двигатель, мне в БГ скучно. Мне переехать сейчас в другую страну - одно удовольствие. Я поняла, что меня бесит ольше всего: не могу видеть неработающего мужа :о)

Ромке, самое главное, реально надо устраиваться, без шуток, без откадывания, но и без спешки. мы во-время линяем, если получится, конечно.
20.03.2013 18:19:54, Пангея
Нет,немецкий архитрудно после 40 почти с 0.Это Вам не английский.Я за московский вариант.Дома и стены помогают.И люди. 20.03.2013 17:20:28, Ануш
Ну не так уж и трудно, и как раз после английского. У меня мама в 60 учила, ничего, объясниться в состоянии, других целей не было. А вот меня выворачивало на изнанку после такого родного фр., не люблю "мелодию" немецкого. Ну куда ж дется то, когда надо? Пришлось себя поломать и таки выучить))))))).Как грица, ничего невозможного для человека с интеллектом нет.))))) 20.03.2013 22:05:17, Филина мама
На самом деле очень красивый язык.но мне слабо.или стимула нет 21.03.2013 19:34:19, Ануш
да ладно! Я его учила и шпрехала. Чего б мне сейчас стало трудно? Я лингвист, преподаватель иностранных языков с роскошной памятью. (как бы себя, старую-то не перехвалить) Уж как мне новогреческий недавался, оооо! Победила! А немецкий я нежно люблю, я вот смотрю немецкие сайты и понимаю кое-что. Я тогда секретарем работала, говорила на уроке "Их бин зекретарен фон беруф" :о)"

Но ради Ромселя и я японский выучу, правда.
20.03.2013 18:22:07, Пангея
Оперироваться в Мроскве.А потом удовлетворять свою жажду перемены мест и изучения языков. 20.03.2013 21:57:26, Ануш
Слишком сложная для мск операция. И "операция" это условное название - наблюдение за тяжелым и сочетанным пороком, необходимое вмешательство (возможно, серия операций) и реабилитация. Если бы ему надо было хвостик отрезать, я бы в мск отрезала и не считала его больным. У него слишком тяжелый порок развития, к сожалению, который дал осложнения на все внутренние и внешние органы, ниже поясницы 20.03.2013 22:16:18, Пангея
Хороший варинт, имхо. Про под Мюнхеном надо инфу? Там зятя кузина живет давно, дети тоже маленькие, порасскажет. 20.03.2013 12:54:39, tolstaya_zgaba ya
Да, пожалуйста, я всю инфу собираю! 20.03.2013 14:00:38, Пангея
Corgik
Ты же пишешь, что у мужа проблемы с изучением языков. Очень хорошо его понимаю. А он будет главный добытчик.

Вот пост: "тоже аноним" (есть е-мэйл)
"Если по деньгам осилите,поезжайте в Германию.Мы год назад с такой же бедой столкнулись,матери в один день вдруг плохо стало,мы по врачам,поставили рак матки и яичников 4ст. Гемогл в больнице К-да так поднять и не смогли,отправили домой,врач на дорожку сказал что больше 2-3 суток не протянет. Мы из больницы сразу купили билет на первый же рейс в Гамбург,там ее с больницы встретили,в больницу уже вообще на каталке доставили без сознания. Уже год прошел, каждые 2 мес ездит на проверки с полным обследованием, ТТТ все чисто.Контакты сдам в личке если нужно. Там много россиян оказалось,коллег по несчастью. Нам все обошлось почти в 2млн."

В теме "Моя мама (тем, кто переживает за нас), ну и я..."
19.3.2013 17:7:5, Marmuletta-K.
20.03.2013 12:52:35, Corgik
Что-то я не догоняю, папе будет сложнее, сем нам отдать 2 лимона? 20.03.2013 13:24:22, Пангея
Corgik
Папе будет сложно работать с неспособностью выучить немецкий. 20.03.2013 13:39:31, Corgik
olinka-ru
Для меня Айпишник ассоциируется с гаишником, -) или с сотовым тел.-) Я абсолютно не знаю , что это значит, но высокотехнологические производства в той же самой Германии работают на английском языке. Язык общения на Аэробусе например английский, так как очень много специалистов из разных стран из индии пакистана, америки... Я знаю это точно, потому что брат мужа работает на Аэробусе. 20.03.2013 17:57:34, olinka-ru
Муж специалист по железу - работе компьютеров, сетям - каждая компания имеет сеть, которую надо поддерживать и защищать, безопасности - интернет и сетевой, он как раз за это отвечал в Посольстве Евросоюза в мск, специалист по телефонной связи, в том числе через интернет, по спутниковму телевидению. Он вообще мастер на все, что техническое. Конференции, видео мосты, это все он. Это вот, простыми словами. а АйТи сфере куча же всего. 20.03.2013 19:25:19, Пангея
У нас в городе есть благотворительный фонд помощи детям, который работает с германскими клиниками. Собирают деньги не только на операции, но и на поддержку здоровья, так сказать. Может быть, возможно найти что-то такое по теме, хотя бы специальной акцией, не постоянно. Для следующего шага найдутся новые способы. 20.03.2013 12:57:56, Офигения
Мне, если честно, стыдно заныкиваь свои деньги и выпрашивать чужие, хоть там и мне действительно больше негде заработать и дети жить и жрать хотят и после операций тоже.

Но лучший выход - это нам самим напрячься и сделать все при моральной поддержке. материально у каждого свои детки и свои бедки.
20.03.2013 17:50:22, Пангея
Лара, мне кажется, что по поводу Австралии вы не совсем правы. Если хотите, напишите мне не емаил, я помогу посмотреть на законы с нашей стороны. Ваш муж англичанин, это должно облегчить задачу, а вдруг? Живу в Австралии больше 20 лет, сказочная страна. 20.03.2013 12:12:33, Мельбурн
Австралия имеет въездной ценз до 45 лет, эмиграция занимает около 2х лет, и она так далеко, что мой взрослый ребенок в Мск воспримет Австралию как предательство. Спасибо вам за предложение, нам важно иметь воз-ть летать в Мск по необходимости. У меня там мама и взрослая дочка, недвижимость, брат родной с семьей.

Да, и Австралия 3 года запрещает обращаться за гос помощью по любому поводу. 2+3 = 5 лет, это критично очень для нас. Я боюсь, что уже в след году понадобится оперативное вмешательство. Ортопед, по крайней мере, так говорит.
20.03.2013 12:17:30, Спасибо,
Об Израиле не думали?Знаю людей,туда уехавших как раз для лечения (не имея евреев в предках,т.о. без права на репатриацию),потом там оседали. Хорошая медицина, много наших соотечественников. Язык сложный, проблема с работой, тк. страна нерезиновая 20.03.2013 11:42:46, мышь_полевая
Еще жарко и стреляют. Нет, не думали про Израэль, там своих проблем навалом. Вы по какой-то причине "бракуете" Германию? 20.03.2013 11:52:09, Пангея
нет, не бракую,просто знаю, как говориться "за Израиль". Жарко-да. Насчет того,что стреляют-преувеличение, там безопаснее, чем у нас. Но солдаты с автоматами в магазинах впечатляют))) 20.03.2013 12:16:59, мышь_полевая
Жара это фигня - сегодня практически всюду кондиционеры имеются. Стрелять периодически стреляют, далеко не везде, но от этого не легче (если стреляют по твоим детям и твоему дому). "Солдаты с автоматами" есть не только в магазинах, а везде и всюду.
Все это мелочи, а вот то, что экономическое положение сплошная...опа (с работой погано, все - от молока-хлеба до квартир - дорожает с каждым днем), это уже серьезно. Да и не так просто у нас осесть не имеющему права на репатриацию - рабочую визу получить трудно!
Большой плюс в том, что в хайтековских фирмах одним английским обойтись можно
запросто, иврит для этого совершенно не нужен. Другой вопрос, что здесь специалисты получают существенно меньше, чем в США, к примеру, и многие по этой причине сваливают отсюда туда.
20.03.2013 13:38:59, Lena Eselson
Канада у вас, как понимаю,тоже пролетит мимо, комиссию не пройдете... 20.03.2013 12:17:53, мышь_полевая
Да, комиссию в Канадду в таком состоянии нам не пройти. Я не думаю в Германию навсегда, у меня была мечта с детства пожить во всех интересных странах. Гы, жизни не хватит :о)

Израэль нет, мне интересно в Иерусалиме побывать, конечно, но жить в Израэле никогда не хотелось.
20.03.2013 12:23:40, Пангея
Лара, если у Ромы плохие анализы мочи (с большим количеством лейкоцитов и бактериями) на фоне пузырно-мочеточникового рефлюкса, ему показано лечение небольшими дозами уроантисептиков на ночь постоянно. 20.03.2013 11:40:55, atusik31
именно это нам и сказал профессор. Виш, в моем прочтении они оказались "уриносептики". Неразборчиво сказал и написал.

А моча была такая в июне прошлого года, когда мы посетили в Филатовской нефролога и уролога. И что нам назначили? А ничего.
20.03.2013 11:51:33, Пангея
Плохо. Надо прежде всего посев мочи сделать с определением чувствительности к антибиотикам. 20.03.2013 13:06:36, atusik31
Сходим завтра , сдадим. Нам сказали 2 р/мес сдавать полюбэ 20.03.2013 14:14:34, Пангея
2 раза в месяц сдается общий анализ мочи. Если он плохой - тогда делают посев мочи. По результатам посева подбирают антибактериальный препарат. В случае ПМР этот препарат дают постоянно в небольшой дозе на ночь. 20.03.2013 21:35:47, atusik31
А ты мне можешь подобрать препарат этот? 20.03.2013 21:40:26, Пангея
напиши в личку результаты анализов, УЗИ и урографии, все, что делали по поводу почек 20.03.2013 22:08:04, atusik31
Эо мы в июне будем делать, нас как раз кладут для сложного уро-обследования. Скину, что есть: УЗИ и анализ. 21.03.2013 09:27:41, Пангея
Жду. Если моча плохая, препарат надо принимать, до июня ждать долго. 21.03.2013 13:14:40, atusik31
Сдала все с утра, днем заберу сегодня общий и с консультацией профессора тебе вышлю. Посев будет готов через 3 раб дня 21.03.2013 13:33:00, Пангея

Показано 314 комментариев из 314


Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!