Раздел: -- посиделки (беременность)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольсик

УЗИ плода

сейчас, в эпоху технологий, все будущие мамочки хоть раз да делают эту процедуру)

Сохранились ли у вас воспоминания?
У меня два ярких:

1. Год 1995, аппарат УЗИ большая редкость, из ЖК конечно на него не отправляют. Будучи студенткой 3 курса, прихожу на занятие по предмету "Медицина". Внезапно группу собирают и посылают в диагностический центр, где завезли новое оборудование. А там выдергивают меня из группы и говорят: "о, беременная, сейчас мы вас обследуем".
Положили нас кушетку, группа собралась вокруг, девочки ахают при виде малыша, а врач мне сообщает: "девочка!"
Это было эпично.

История 2. У меня уже 2 детей, денег нет, отношения с мужем плохие. И тут задержка. Муж сразу сказал: тестам не верю, иди на узи. Я пришла, со мной была группа поддержки мамочек из школы старшей дочери. Постепенно в разговор включилась вся очередь. Все настраивали меня , что ребенок это счастье) Так, пока очередь подошла, я успела настроиться. Когда я легла на кушетку, в коридоре стихли все разговоры и наступила полная тишина. Голос доктора: "обнаружен плод 0,5 см" прозвучал как разрыв гранаты. Сразу за дверью послышался гул голосов... В общем, когда я вышла, меня поздравляли... Так мир узнал о моей младшей дочери)

А как у вас?)
24.09.2022 16:12:15,

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ленка-пенка43
с сыном прямо в 14 недель сказали, что мальчик. Дочка до 26 недель скрывалась, при этом не любила узи. В какой-то раз пришла, уже приличный срок был, она спокойно лежала, как только датчик к животу приложили, она кааак пнет прямо в него, 26.09.2022 16:13:23, Ленка-пенка43
Никакого ажиотажа не помню. В 1998 г уже вполне был закономерным аппарат узи. Впрочем... я не ходила по обычным жк, так что, возможно, у меня не слишком... народно-адекватные представления обо всем этом )
26.09.2022 15:33:44, Акцент
Первое узи, лето 1988... бешеная очередь по записи в консультации "Семья и брак", на 5 Парковой, теснота и духота, переполненный мочевой пузырь и мысли - сейчас не выдержу, очередь большая, вода с собой есть, еще раз наполнить успею... И на выходе - никакая это не миома, а долгожданная беременность, ура! Теперь сохранить, ибо угроза, кровь... Потом еще куча узи по направлениям и гинеколога, и генетика... 25.09.2022 22:37:55, Zanudka
Ольсик
Да уж, волнительно 25.09.2022 22:42:31, Ольсик
ТаНюха
Наверное последний случай. Беременность в 46 лет, нежданная, но волшебная. По возрасту послали на обязательную биопсию хориона (плаценты). Прошло вроде нормально, но к вечеру потекла околоплодная жидкость. Госпиталь, продолжает все течь, 14-15 недель, надежды нет, предлагают чистку, но можно несколько дней-недельку подождать. Отправляют домой. ПРодолжает течь, кровить, через пару дней успокаивается вроде. Через неделю иду к на узи опять. Доктор уже сочувственно гладит по коленке, говорит, что понимает как тяжело, но безводный период на таком сроке - надежды почти нет. Но делает Узи, чтобы убедиться. И вот! Малышка в порядке, пузырь зарубцевался, чуть околоплодных вод уже образовалось, но мало. Ура! Надежда есть! Отравляют домой лежать хотя бы недльку-другую. Думаю как сочетать это с критическим периодом подготовки к защите дисера.... но через день все летит к чертям - в другой стране умираеть скоропостижно мама. Вскакиваю, лечу, ночую в аэропорту на стульчике, папа в обмороке, все решаю, плакать даже не могу... Много еще потом было, Наденьке нашей уже 3,5 года. Вот начала читать на днях, бродит везде с книжкой. На маму мою очень похожа. 25.09.2022 14:48:10, ТаНюха
Ольсик
Очень трогательная история. Пусть дочка будет здорова и счастлива! 25.09.2022 15:43:58, Ольсик
2008 год, узист - мужчина южных кровей, темпераментно, гордо,
говорит моему мужу
- Сматри, сматри сюда, дорогой! Мальчик у тебя, будет, сын!!! (приближает и увеличивает часть изображения) Вот, вот его колокольчик!!!
Стоящая рядом моя врач :
- Динь- дилидинь! У них дома и так всё звенит колокольным звоном:)
25.09.2022 12:51:36, хъ
krot-kat
Привезли по скорой с кровотечением. Доктор очень настаивала на чистке, типа ЗБ. 2003 год УЗИ вечером никто не делал, по скорой всех чистили не задумываясь особо. Повезло, что не было мест в операционной. На утра она меня потащила на УЗИ. Я уже настроилась, что все. Дома ждёт годовалая дочка. А на УЗИ другой док показал, как малыш машет ручками. Вот эта картинка до сих пор перед глазами. 25.09.2022 10:47:17, krot-kat
"Год 1995, аппарат УЗИ большая редкость, из ЖК конечно на него не отправляют."

????? Как раз в 1995м у меня было 2 плановых УЗИ по направлению ЖК. Беременность была совершенно нормальная, без всяких рисков.
25.09.2022 01:03:42, Хелен67
Страна большая, условия проживания отличаются даже сейчас, а уж в 1995 тем более. Знаю точно т.к. старший родился как раз в 1995 ))
25.09.2022 20:41:38, Иришка-Мартышка
Так от местности зависит. В крупных городах было, в маленьких, возможно, нет.
25.09.2022 11:35:29, Julinika
EphRUSsi
Да особо ярких воспоминаний нет.
Запомнилось почему-то, что узистка, когда сообщила, что будет девочка, рассказала нам, что у неё тоже дочка апрельская, тоже Овен.:)
24.09.2022 23:58:59, EphRUSsi
Ольсик
Моя старшая (героиня первой истории) тоже апрельская, овен)
24.09.2022 23:59:53, Ольсик
EphRUSsi
Супер!!:)
25.09.2022 00:08:42, EphRUSsi
1. Перед узи надо было пить воду. У нас как-то аппараты узи в 90-е везде были. Самые яркие воспоминания, как сидишь в очереди с полным мочевым пузырем.
2. Умерла мама, похороны, как следствие, сбой цикла. Потом нервы ни к черту стали, да и задержка. Ну, думаю, схожу на узи, убедюсь, что не беременна и пойду к психиатру. А мне говорят, да у вас беременность 14 недель, ребенок скоро шевелиться начнет, а Вы что-то думаете.
24.09.2022 23:41:45, Julinika
в 95 так же ходила раза три на узи как и потом Ещё в 95 и на большом цветном экране в центре генетики узи проходила так на всякий случай) 24.09.2022 23:15:06, ))) Любаша
Mariyka.
Моя первая беременность - мы с мужем к тому времени уже прожили лет 7, о детях думали - ну, когда нибудь попозже. Заболел живот, сходила к врачу, оказалось близнецы. Положили на сохранение. Срок небольшой, не помню сколько, но не больше месяца. Лежу значит, сохраняюсь. Очередное УЗИ и узистка мне - так у вас ещё одно плодное яйцо с сердцебиением (третье, значит),сидит смотрит смотрит и говорит - и ещё одно маленькое совсем, без сердцебиения (четвёртое, соответственно)
А я лежу на кушетке, мне плохо аж стало. Думаю как так - легла я на сохранение с двумя (с близнецами), прошло пару дней их уже четверо! Иду я по коридору, а меня уже трясти начинает - а вдруг, думаю они у меня там делением размножаются?! Я приду на следущее УЗИ, а их там восемь!!! А потом 16! К палате подходила уже на полусогнутых рыдая навзрыд. Слышу за спиной - "ребёночек урод наверно". Приходит моя врач смеётся, узистка позвонила ей, рассказала.
Короче выписывали меня: Монохориальная двойная (близнецы которые) и бихориальная двойня (двойняшки). По итогам беременности Монохориальная двойня замерли на 12 неделе, а бихориальная двойня - родились мои девочки двойняшки))
24.09.2022 22:52:26, Mariyka.
Невероятно. и очень смешно (сейчас) читать про 2-4-8-16 )))
Но подумалось - а если бы не узи, то могли и не узнать по 4. Все-таки природа интересно распоряжается и раньше о многом даже не подозревали.
25.09.2022 20:43:25, Иришка-Мартышка
Ольсик
Это самое невероятное, что я слышала!
24.09.2022 23:57:55, Ольсик
Сочувствую вашим прошлым переживаниям, но при описании 2-4-8-16 посмеялась) 24.09.2022 23:54:35, Рене
Mariyka.
Не дописала в тексте - через дня три повторили УЗИ и у самого маленького плодного яйца уже билось сердечко. 24.09.2022 22:56:23, Mariyka.
PigletSPb
Поскольку сына делали при помощи КИО, то на УЗИ я ходила, как на работу. Ежедневно пока кололи гормон и через две недели после укола стимуляции и получения результатов крови. Потом на сохранении и там постоянные узи. Потом в 16 недель сказали, что мальчик и у меня была истерика на неделю. Через неделю пришла в себя. И вообще ещё куча УЗИ. Самое страшное было на скрининге. Потому что мы с мужем понимали, что на риск рождения нездорового ребёнка мы не пойдём. И полтора месяца перед родами, когда я уже ездила в РД как на работу с вещами, потому что после почечной колики и выхода камушка у меня было маловодие. Но в конце концов все обошлось. :):):):) 24.09.2022 22:44:06, PigletSPb
Ольсик
ну слава богу)
А почему истерика на мальчика?
24.09.2022 22:47:40, Ольсик
PigletSPb
Потому что я всегда была фанатам розового цвета. Я поддерживала образ блондинки в розовом (что, кстати, очень удобно по жизни). У меня было розовым все, что только можно, включая рамочки на номерах машины и обтяжку сидений. И мальчик был не нужен. Нужна была девочка. Мальчик выбивался из моего образа.
25.09.2022 09:14:32, PigletSPb
1995 год, край географии, аппарата узи в консультации не было. Отправляли куда то, всего 1 раз. Экран не показывали, а мне в голову не пришло спросить. Пол не увидели, самое большое удивление было что сын родился ровно день в день как по узи срок скорректировали.

2008 год. Не планировала делать часто и точно не рано. Но пришлось т.к. перевели из одной поликлиники в другую, буквально когда я на учет вставала. И врач во второй заявила "а кто вам сказал что вы беременны? даже если да, то не растет". При этом на узи нельзя, все занято, помню бессонную ночь и бегом в платную. "мамочка, выдыхайте, живой".
Еще 3д делали, осталась запись и фото. И было очень удивительно, что до рождения ребенка еще 3 месяца, а четко видно на кого похож )))
24.09.2022 22:43:24, Иришка-Мартышка
Ольсик
ого! 24.09.2022 22:48:14, Ольсик
На самом деле со старшим большое спасибо что узи пусть один раз, но было. Меня в роддом принимать не хотели, в итоге согласились только потому что в карте срок стоял "сегодня". То что "мы рожаем" стало точно понятно за полчаса до появления сына, если бы не результаты узи, то срок был бы другой и рожала бы я дома )))
24.09.2022 23:18:50, Иришка-Мартышка
Oker
1) УЗИ во время первой беременности в 94-м сразу же при постановке на учет в ЖК(пришла к ним с началом декретного отпуска, до этого наблюдалась в ведомственной поликлинике), захожу к гинекологу, она мне - на кресло. Я говорю, меня, мол, уж давно на кресле не смотрят, только на кушетке.
Срок? 28 недель. И понеслось - да у вас маловодие, уродства плода, на таком сроке не может не быть живота, срочна госпитализируемся и пр. страшилки. Но я-то только что из поликлиники, где мне ясно сказали, что все ок. Отказываюсь, пытаюсь объяснить. Но нет - записывают на УЗИ cito, в тот же день(в ЖК уже было УЗИ). Переживаю ару неприятных часов. На УЗИ в итоге все ок, плод соответствует сроку, с водами тоже все нормально. А я и не сомневалась. Сейчас думаю, какая молодец я была в 23)
2) Третья беременность, 2003-й, идем с мужем на очередное УЗИ, на котором должны сказать и показать пол. Говорят, что девочка, показыват, дают фото, я выхожу из кабинета, рыдая. Муж утешает, мол, ты что, здоровый прекрасный ребенок, все прекрасно, ты что. Но я безутешна) Также слышу слова поддержки в коридоре, поскольку народ начал спрашивать мужа, что такое. Сейчас думаю, какая дура я была в 32)
24.09.2022 22:16:59, Oker
УникаЛьнаЯ
А у меня всё обычно. К 2003 уже УЗИ стало рядовым исследованием, доступным в любой поликлинике. У меня больше воспоминаний о том, как кровь брали. Бррр
24.09.2022 21:45:45, УникаЛьнаЯ
хухра-мухра
У меня было 2 УЗИ в районной консультации. 93й год, уже делали у нас. Ещё делали разок в роддоме на сохранении. И ни разу не сказали пол. То ли из вредности, то ли не видно было. Короче, то, что мальчик, я узнала уже когда он родился 24.09.2022 21:44:25, хухра-мухра
Сохранились. После первого узи сказали на второе приходить на неделю раньше положенного, чтобы если что, успеть остановить беременность. Показатели были на грани , а какие-то не вписывались в норму 24.09.2022 21:17:26, Sunny Wine
ШаНуар
Я рожала в 2000 году, поэтому всё в рабочем порядке было, на такой-то неделе первое, на такой-то второе. На 20, помню, пол определяли, мы с мужем ходили, мы с ним вообще везде ходили) Сразу сказали - девочка, ну мы по народным приметам уже были почти уверены. Муж обрадовался, я огорчилась, хотела мальчика, чтобы сразу на мужа скинуть со всякими мальчуковыми забавами и развлечениями. Муж меня отругал) 24.09.2022 20:18:47, ШаНуар
жираф Анатолий
Отправили первый раз, запечатлели мордочку. Лежит в альбоме как первая фотография. В последующие обращения и с первой и со второй распечатку не делали, бумага дорогая. 24.09.2022 20:03:20, жираф Анатолий
Musenka
Я и с сыном, и с дочерью не один раз ходила на УЗИ, в том числе и к Донову, да :)
Помню, с дочерью пришла... Он спрашивает: "Кого ждете?" Я, обреченно: "Ну, мальчика, естественно, в этой семье только мальчики рождаются, даже коты и собаки - мальчики". И тут вдруг: "А вот и нет! Девочка у вас!" Муж рассказывал, что он после того УЗИ шел совершенно обалдевший, потому что не понимал, что с девочками делать (сейчас это любимая доченька), а я была счастлива, потому что всегда знала, что у меня будет доченька (а сЫночка, похоже, оказался ближе мне, чем папе).
24.09.2022 19:17:55, Musenka
Oker
и я к Донову ездила) он мне с порога буквально - пол хотите узнать? не надо вам узи, девочка у вас)
24.09.2022 22:58:03, Oker
Ольсик
Какая милая история)
24.09.2022 19:22:29, Ольсик
ЛУЧИК
Ранний климакс. Обычное ежегодное обслуживание. В итоге дочь. 24.09.2022 19:15:48, ЛУЧИК
В 97 году делали УЗИ мне неоднократно в больницах, тк была угроза. Предлагали чистку. Уехала в другую больницу, полежала там и прекрасная узистка по фамилии Нечаева Светлана Ивановна нашла прекрасный плод, которому уже 24 года. Та же Светлана Ивановна в 2005 году выдала мне фото моего второго сына. Думаю, она сейчас работает там же))) 24.09.2022 18:59:58, Roccy
Аккуратова Мария
Просто, буднично, даже пол до конца так точно и не могли сказать. Но в 2000 году УЗИ не так часто делали, как сейчас
24.09.2022 18:58:32, Аккуратова Мария
KengaLu
У меня фотки сохранены со всех узи, начиная с 7ми недель беременности. УЗИ было много, ходила как на обычную процедуру. 24.09.2022 18:45:54, KengaLu
Шиповник (экс-Василиса)
Со вторым ребенком: "Так, руки и ноги на месте". Моя реакция: ффухх!
С третьим ребенком. Легла я на кушетку, врач описывает: "Так, вот у нас ручки, вот ножки, вот головка..." И тут почему-то у меня по лицу потекли слезы. Не от расстройства, а от осознания, что внутри целый и настоящий человек.
Передо мной плачущая девушка с мужем в очереди была, а когда она выходила из кабинета, то плакала еще больше, южная национальность какая-то. До сих пор ее помню. Муж ее очень поддерживал.
24.09.2022 18:25:04, Шиповник (экс-Василиса)
Ольсик
а почему девушка плакала? 24.09.2022 18:39:20, Ольсик
Шиповник (экс-Василиса)
Я же не могла спросить, но плакала она горько. Видимо, что-то не так было с беременностью. 24.09.2022 19:04:30, Шиповник (экс-Василиса)
Oker
посмотрите мой ответ выше)
24.09.2022 22:17:45, Oker
One of a kind
А у меня дочка палец сосала на УЗИ. Она потом палец сосала до 5 лет, не могли отучить, неспокойная была. 24.09.2022 18:14:32, One of a kind
Джавелина Байрактаренко
Наверное все свои узи помню, их было много и разных. На узи во втором триместре традиционно брала мужа, на третьем триместре взяли ещё и сына, он там папе потом рукава слезами заливал.
На Юру у меня сохранились видео второго триместра в 3D и фото его лица в 3м триместре.
24.09.2022 17:33:45, Джавелина Байрактаренко
конечно, помню) мне узи показало шустренького пацанчика, на кассете запись есть, как он ручками-ножками болтает недель в 20 что ли) немного взволновалась, что будет как мой брат в детстве - ни минуты покоя, куда-то вечно бежит-шумит) по факту оказался спокойный подарочный ребенок, таких и 10 можно было растить)
24.09.2022 17:29:20, Рене
мне УЗИ плода делали в 1995г. делали в поселковой поликлинике, правда посёлок при заводе, но завод в Свердловской области, так что даже не знаю, откуда мнение что аппараты УЗИ были тогда редкостью. Из ЖК меня в Екатеринбурге на УЗИ тоже направляли.
24.09.2022 17:22:23, douceur
Яшими ( МарикаЧ)
У меня воспоминания немного другого рода.
Когда я пришла сюда много лет назад с младшей дочерью в конференцию Беременность и роды, там через один был отчет: "Была у Донова". Для меня это звучало как сопричастность к какому-то тайному братству:) Все знают, только я непосвященная.
Хвала интернету, выяснила, что это врач-узист. Раскрутили его на сайте благодаря какому-то особому отношению к клиенткам. Мне такой стиль не нравится, выбрала другой вариант. Правда, по отзывам там же.
24.09.2022 16:59:01, Яшими ( МарикаЧ)
С аппаратом УЗИ ч познакомилась в 1989 г. В областной больнице. Задолго до потенциальных беременностей:) 24.09.2022 16:56:42, Птичка снежная
Mary M.
Еще вспомнила - со старшим УЗИ в роддоме прямо перед родами показало, что ребенок на 3 кг, родился 4100 - врачи потом оправдывались, что компактно лежал.
24.09.2022 16:56:40, Mary M.
А мне за три недели до родов добрый доктор на узи сказал: будешь жрать - не разродишься. Намеряли 3,5 кг. И я три недели ряженкой питалась от ужаса. Ну и родился сын 3,5 кг, ровно столько же и дочь была тремя годами ранее. 24.09.2022 18:50:37, Так бывает
Mary M.
Меня так с младшим пугали, что будет крупнее старшего. Я правда все равно ела)
24.09.2022 22:45:51, Mary M.
ха.мне намеряли 3500, через три недели родился. в два раза больше.
24.09.2022 18:03:07, змеяскарапея
Mary M.
Такое бывает? 5 кг в нашем роддоме родила женщина, больше не встречала.
24.09.2022 22:46:29, Mary M.
7кг???
24.09.2022 18:24:03, Рене
да.
24.09.2022 18:56:16, змеяскарапея
Джавелина Байрактаренко
У меня так второго на 3800 показывало, а родился 4480
24.09.2022 17:31:44, Джавелина Байрактаренко
TanyaX
и у меня. даже бирка лежит на 1 кг исправленная))
24.09.2022 17:23:35, TanyaX
Mary M.
У нас бирка правильная - после родов уже выписывали)
24.09.2022 17:30:36, Mary M.
Мне вес третьей перед родами рассчитали с точностью. 4200-4400, родилась 4300) 24.09.2022 17:01:02, GalaNTka
Mary M.
Большая) Меня еще пугали, что младший будет крупнее, родился 3900.
24.09.2022 17:03:11, Mary M.
Со старшим в 1993 уточняли срок по УЗИ, больше особо и не помню) Но казалось фантастикой, что там что-то видно.
Со второй в середине беременности были в отпуске. Сестра договорилась, что ее врач мне УЗИ сделает. Мне результаты сказала невнятно, а вот через сестру передали, что мне нужно в больницу до самых родов. Предлежание плаценты, возможность кровотечения и т.п. Интернет тогда был не так популярен, но сомнения у меня были. В больницу я не сдалась, но поменяли билеты на самолет на поезд. В Москве сделала еще одно УЗИ, все в норме. Показываю предыдущее заключение- так там тоже для этого срока норма.
После этого на УЗИ я ходила только к врачам по рекомендации других врачей.
Девочки долго пол скрывали, одна уже в роддоме рассекретилась.
У жены брата была сложная беременность, тоже 1993 год, УЗИ делали часто. Ждали девочку. Незадолго до родов приснился ей сон, что ее ребенку что-то пришивают. Коля первый месяц был в розовых рюшках))
24.09.2022 16:53:36, GalaNTka
Шиповник (экс-Василиса)
))))) 24.09.2022 18:26:14, Шиповник (экс-Василиса)
УЗИ в 18 недель со вторым ребёнком. Ходили с мужем, он пялится в монитор, я лежу кроликом.
Врач: пол хотите знать? -да. -у вас мальчик.
Я : не верю, я мальчиков рожать не умею.
Врач разворачивает ко мне монитор, тычет пальцем в экран и восклицает: такого! У девочки быть не может!
Ну, и первая фотография узи дочки в 13 недель, конечно, очень впечатляющее.
24.09.2022 16:52:59, Mira
у меня первая бер-сть тоже в 1995 году. никакой редкостью тогда узи не было. просто некоторые врачи, срочно прошедшие курсы узологов, плохо разбирались в показаниях аппаратов. мне в ЖК по узи "установили" на всякий случай "угрозу" и отправили на сохранение в роддом, где я провела бесцельно (таблетки не пила их, как и остальные) неделю. полезным было то, что узнала о сопалатниц о ЦПСиР и возможности родов по контракту. вот я туда и помчалась на повторное узи, которое показало, что в сеок.

у моей коллеги, которая была беременна в 1997 году, вообще на узи плод приняли за какой-то орган - уж не помню, может за мочевой пузырь.
24.09.2022 16:50:18, ALora
Хатуль Мадан
1992 год. Первый и единственный раз за всю беременность в 13 недель. - Поздравляю, у вас сын!
2009 самых эпичных два.
Первое, когда я пошла посмотреть почки, потому что ноги отекают, а заодно "Давайте посмотрим, может это миома так давит? Ой! 11 недель, скрининг будем делать?")
Второе, 22 недели. "С вашим мальчиком все в порядке" - Какой мальчик, у меня там девочка была! - С таким **** этот девочкой никогда не будет.
24.09.2022 16:45:22, Хатуль Мадан
Последний абзац не списывала) 24.09.2022 16:53:36, Mira
Ящер
С сыном я была всего раз на УЗИ. Особых воспоминаний нет.
С дочкой помню, из первых, на раннем сроке узист-мужчина показывал и озвучивал - "вот ручка, вот ножка, вот сердечко бьется, вот сам подпрыгнул". А в 30 недель, уже в другой клинике, там, где рожать собиралась, тоже мужчина, буднично так говорит - девочка...(хотя я не спрашивала). Я от радости чуть с кушетки не навернулась. У мужа в семье 4 братьев родных, двоюродные все с сыновьями, у нас уже мальчик старший. Первая девочка в их большой семье за 2 поколения. Девочка?! говорю. Он - да, нормальная здоровая девочка... помню, вышла и сразу смски разослала "а у меня девочка!!!" )) Потом мы еще к нему ходили регулярно, потому что эта нормальная здоровая девочка в 35 недель внезапно села на попу. Так и родилась.
24.09.2022 16:42:37, Ящер
Свет-ОК
в нашей семье тоже была первая девочка за многие годы) и тоже огромная радость для всех)
хотя у нас всем детям всегда рады
24.09.2022 16:45:25, Свет-ОК
Ящер
Ну конечно всем рады. Но я и вообще хотела девочку, безотносительно редкости.
24.09.2022 16:46:34, Ящер
Свет-ОК
понимаю)
24.09.2022 16:47:47, Свет-ОК
Свет-ОК
сын 1991 гр
аппарат узи единственный в городе
пошла платно
пол не хотела узнавать, тк и так знала что мальчик, но врач уже в конце сказал - голубую ленточку уже купили)
Но я на врача не в обиде)
1997 год, январь, я сильно перехаживаю, положили на сохранение, всю беременность чувствовала что будет дочка, но три узи меня убедили в мальчике, поначалу расстроилась, потом решила, что два сына это отлично)
За сутки до родом делают узи и врач так буднично - девочка уже готова, быстрее всего ночью процесс пойдет
На мое - ДЕВОЧКА???? удивленно - а что вам не говорили? у вас же три узи уже было
Я - говрили, что мальчик...
Она смеется, ну у вашего мальчика уже все отвалилось))))
На следующий день я родила отличную девочку)
Третий... в реге много написано...
и про узи и про остальное)
киндерсюрприз)
уже 14 лет благодарю бога за него
24.09.2022 16:35:46, Свет-ОК
Манюня Хнуш
1993 год. В первую беременность мне в 25 недель насмотрели девочку. В роддоме на дородовом отправили на УЗИ, там и объявили, что мальчик.
Я: "У меня же девочка!"
Врач: "Родишь девочку, принесёшь мне."
Родился сын)
24.09.2022 16:45:23, Манюня Хнуш
Ольсик
Узисты юмористы) 24.09.2022 17:06:49, Ольсик
Манюня Хнуш
Я ещё ответила, что кого рожу, того себе и оставлю)))
Ладно я рожала в 94, тогда аппараты были допотопные.
Сестра старшую дочку родила в 2006. На первом УЗИ ей сказали, что 100% девочка, на втором - 100% мальчик. На третьем врач спросил кого раньше предсказывали?)))
Она честно ответила, что раз девочку, раз мальчика. Ей тыкнули в экран, показали, что-то отдалённо похожее на w и сказали, что это или половые губы или мошонка)))
Уточнили кто делал предыдущие УЗИ? А делал этот же самый врач на этом же аппарате.
Родилась девочка)
24.09.2022 17:14:14, Манюня Хнуш
КалиНа*
У меня УЗИ не показывало кто. Ни одно. Решили коль не видно - девочка.

В родовой палате диалог:
Акушерка - Кого ждем?
Я - Не знаю, говорят нет там ничего.
Акушерка - Странно как это нет если у вас мальчик (я только начала рожать).

После родов я не помню ничего кроме слов акушерки - А я что говорила!
Я сразу поняла мальчик.
24.09.2022 16:41:55, КалиНа*
Ящер
Кстати да, когда я была беременна сыном, то первое узи сделала до возможности определения плода, а больше меня не отправляли. Но в 16 недель акушерка в жк, куда я стала на учет, наощупь сказала - 95% что мальчик. Вот как? И живота-то не было вообще, он поздно начинал у меня расти оба раза. Может, и просто угадала, конечно, но смысл тогда был озвучивать, я ведь не спрашивала, и в голову не пришло бы спрашивать.
24.09.2022 16:49:43, Ящер
Свет-ОК
молодец акушерка) лучше любого узи!)
24.09.2022 16:43:15, Свет-ОК
Ольсик
«Тк и так знала» - откуда?)

Младшие всё-таки самые любимые)
24.09.2022 16:39:56, Ольсик
Свет-ОК
я не могу это объяснить, но я всегда знала пол своих детей. и не только своих) а и у близких мне мамочек)
вот как то чувствовала)

младшие на то и младшие) а у нашего еще и большая разница со всеми остальными из нашего клана) залюбленный, задареный)
24.09.2022 16:42:37, Свет-ОК
Вот и я знала. Со старшим на 100%, с младшим хотелось девочку, поэтому некоторое время мое "хочу" боролось с внутренним ощущением "там мальчик" )))
Причем в какой то момент заметила, что не могу обращаться "она", только "он", когда младшего ждала. Когда в первый день после узи даже рыдала, но там несколько факторов повлияло ))
24.09.2022 21:51:45, Иришка-Мартышка
Пилар, жена Пабло
Я вот только фактически недавно беременная ходила. Узи делала, наверное, раз 20, сейчас это рядовая процедура, на каждом приеме делается, слава Богу.
Пол не узнавала, мне хотелось, чтобы для меня был сюрприз
24.09.2022 16:33:24, Пилар, жена Пабло
Я 19 лет назад ходила. Узи каждые 2 недели, правда, по показаниям. 24.09.2022 16:56:22, Mira
Пилар, жена Пабло
Ну вот у меня как-то так же примерно было по программе ведения беременности. Регулярные визиты, чтобы проверить, что все ок
24.09.2022 16:58:03, Пилар, жена Пабло
Antre
Рожала в прошлом веке, УЗИ ещё не было. 24.09.2022 16:32:22, Antre
Ольсик
Ну вот внизу авторитетно пишут, что было с 1883 года) это мы просто не знали)
24.09.2022 16:33:48, Ольсик
м.б. всё же 1983? Ну не знаю.. В 1984 в продвинутой московской консультации (не районной) точно еще не было, в 1988 - был, платно. 25.09.2022 22:55:02, Zanudka
Может вам не интересно было, вот и не знали. 24.09.2022 20:04:24, Ольга*
Antre
Так и первый сотовый появился в 1973, а толку то. 24.09.2022 17:03:09, Antre
TanyaX
конечно. мне сказали, что это замершая беременность и ждать. она оказалась себе вполне не замершей. эмоции тут пропустим((
а, и потом еще через несколько лет был диагноз "или это двойня или я не знаю что это такое". тоже обошлось
24.09.2022 16:31:52, TanyaX
anny_panda
2008 год. Мой муж прилично старше меня, узистка - примерно его возраста . Он ей явно поноавился, она с ним кокетничала, экран в итоге видел только муж )))
24.09.2022 16:26:28, anny_panda
Ольсик
ахаха)))) 24.09.2022 16:28:23, Ольсик
[пусто] 24.09.2022 16:26:22
Ольсик
тяжелый случай( 24.09.2022 16:27:04, Ольсик
Birke
Первое УЗИ помню, пришла с положительным тестом в недоумении, говорю, что , наверное, ошибка, у меня же бесплодие (в чем меня абсолютно убедили российские доктора). Местный доктор посмотрел и сказал "Вашему бесплодию примерно 7 недель, уже сердце бьется")

С дочкой помню, что на очередном УЗИ доктор определил пол - девочка...для меня это оказалось полной неожиданностью, я была уверена, что будет второй сын.
24.09.2022 16:25:38, Birke
Mary M.
А я была уверена, что будет девочка - абсолютно другая беременность была.
24.09.2022 16:48:15, Mary M.
В моей женской консультации в 1990 году на узи направляли абсолютно всех. Помню на работе тоже многие на узи ходили. Это было в 1988 - 1990 годы. Про более раннее время просто не интересовалась. А уж в 1995 году ущи вообще было доступно. Особенно платно. 24.09.2022 16:24:29, Ольга*
Ольсик
Слово "провинция" в стартовом топике вы наверное не заметили? 24.09.2022 16:27:33, Ольсик
Не бывала в те годы в провинции. 24.09.2022 18:50:09, Ольга*
Я помню, что при первой беременности отказалась пол ребёнка узнавать. А со второй мне озвучили, что мальчик будет и я подумала : как я с ним буду? Я ж ничего про мальчиков не знаю, у меня ж девочка. 24.09.2022 16:21:20, Так бывает
О дааа! 2 УЗИ в консультации при роддоме узист "шутник" начал словами: Ну что ж мамочка, хочу вас очень растроить! У вас там 1 плод!
Хотела его убить прям сразу.
24.09.2022 16:19:48, КалиНа* с телефона
BB
у меня было узи в средине срока, пол был не ясен, так до конца и проходила, перед родами мне сказали диаметр головы, пол не помню. главное что бы ребенок был здоров, а там м или д не важно
24.09.2022 16:19:25, BB
Mary M.
Я с младшим в 2001 году платно ходила - в консультации был старый аппарат и пол не сообщали. Там кассету записывали, она где-то до сих пор лежит. Старший, которому было почти 4 года, смотрел ее как мультик, а потом сообщил, что он знает кто у нас родится. На вопрос "кто?", сказал, что лягушонок)
24.09.2022 16:16:42, Mary M.
))) 24.09.2022 16:29:11, гундина
Ольсик
)))
ужасный аппарат)
24.09.2022 16:18:04, Ольсик
Mary M.
Ну там реально на лягушонка был похож ребенок - не знаю, как узисты там что-то различают)
24.09.2022 16:21:36, Mary M.
Манюня Хнуш
Племянница родилась недоношеная, 1600 г, домой принесли реально лягушонка. Через кожу сердце просвечивало, голова на бок. Мне 14 лет было, запомнила очень ярко. Перед ней её старший брат был 1900 г, совсем другое дело, тот сразу на человека был похож)))
24.09.2022 17:08:39, Манюня Хнуш
ШаНуар
У меня дочь родилась 1650, ни на какого лягушонка похожа не была. Да маленькая, да худенькая, но вполне себе человечек. 24.09.2022 21:09:34, ШаНуар
Манюня Хнуш
Дети же разные)
Сын и племянник родились с разницей в полтора месяца. Вес и рост примерно одинаковый при рождении. Но сын выглядел щекастым толстячком, а племянник длинненьким и худеньким, щёк у него так и не появилось.
24.09.2022 21:30:05, Манюня Хнуш
Ольсик
И как она сейчас? 24.09.2022 18:16:24, Ольсик
Манюня Хнуш
До 1,60 см не доросла) Роста небольшого, худенькая, двое детей.
24.09.2022 18:35:56, Манюня Хнуш
Ольсик
ну слава богу) 24.09.2022 19:01:25, Ольсик
Mary M.
1600 - это совсем малышка. Даже 3 и 4 кг в роддоме очень различались.
24.09.2022 17:09:44, Mary M.
Манюня Хнуш
Я ж и говорю, что лягушонок)))
Выросла) Не крупная, правда, брат-то её под 1, 80 вымахал, а она до 1,60 не дотягивает) Уже сама мама двоих детей.
24.09.2022 17:16:41, Манюня Хнуш
Mary M.
))) Ну рост то вряд ли от изначального веса зависит.
24.09.2022 17:22:32, Mary M.
Манюня Хнуш
Конечно рост от мамы с папой зависит)
24.09.2022 17:25:32, Манюня Хнуш
Коза Агата
Почему хоть раз
24.09.2022 16:15:11, Коза Агата
Ольсик
а вы не делали? 24.09.2022 16:16:48, Ольсик
Коза Агата
Я разве непонятно спросила? Почему хоть раз? Сейчас в эпоху технологий узи делается неоднократно в течение беременности 24.09.2022 16:23:11, Коза Агата
Birke
У нас 8 УЗИ положено. Раз в месяц. 24.09.2022 16:27:13, Birke
Ольсик
Спросили понятно. Непонятно, откуда возник сам вопрос. Я же написала ХОТЬ РАЗ ДА делают. То есть, чаще всего неоднократно. 24.09.2022 16:26:07, Ольсик

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!