Раздел: -- посиделки (Кто что понимает под тупить в телефон)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УникаЛьнаЯ

пр телефоны и детей

Хотела определиться, кто что понимает под «тупить в телефон» )) Потому что, с одной стороны, мы все как бы против того, чтобы дети весь день не расставались с телефоном, с другой — сами без телефона никуда, правда же? )
Итак, что я делаю, когда «туплю в телефон».
- собственно, переписываюсь в мессенджерах — замена телефонных разговоров.
- фотографирую./редактирую/разбираю фотографии — замена фотоаппарата и компа
- читаю — замена книги
- прокладываю маршрут, рассчитываю время и пр. — замена карты города
- ищу информацию — замена телефона 09 или энциклопедии
- естественно, просматриваю соцсети, почту и 7ю, но это меньшая часть времени.
Если меня ограничить во времени использования телефона, мне будет просто неудобно жить.
У моих детей все то же самое плюс младшая еще там рисует в какой-то программке. А, ну и ЭЖ у нее там.
Ну они и играют, конечно, но не много. Читают, конечно, намного меньше, чем мне хотелось бы, однако все же читают.
Соответственно, я лично никогда не пыталась ограничить _время_ использования телефона. Максимум — забирала на ночь, если чадо было замечено в ночных бдениях и имело проблемы с утренними сборами/оценками. 

А для вас что означает «тупить в телефон» и что именно вы хотите ограничить, контролируя время использования телефона (ну или планшета), если контролируете?
И да, я не о детях дошкольного и совсем младшего школьного возраста, я о детях лет с 9-10 и до 18 уже.
07.09.2022 13:58:23,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аккуратова Мария
Дне контролировала, а сейчас уже тем более от меня не зависит.
Я играю (редко), читаю книги, смотрю фильмы и сериалы, читаю телеграм каналы, новости, общаюсь, фотографирую, проверяют почту, иногда сижу тут, + Яндекс карты, расписание электричек и многое прочее по мелочам
08.09.2022 14:55:28, Аккуратова Мария
Я не ограничиваю гаджеты для ребенка и термин туплю не употребляю. Иногда домашние отбирают и прячут мои телефон если что то просили давно, а я зависла. Но я и под ТВ могу зависнуть, ну то есть идти, не замечать, а потом всмотреться и начать смотреть, забыв куда шла и кто о чем просил.

Дочка общается в чатах с подружками, снимает и монтирует видео для канала, но это планшет в основном, что то там в игре администрирует, а может и играет. По сути если ребёнок занят весь день в школе и на секциях, не так уж времени на телефон остаётся, поэтому я не особо переживаю. Согласна что мы взрослые больше зависимы порой.
08.09.2022 00:06:50, Дети отбирают телефон у меня
УникаЛьнаЯ
ооо, попробовал бы кто-то спрятать мой телефон... "Разборки в маленьком Токио" были бы обеспечены )))
08.09.2022 08:11:16, УникаЛьнаЯ
У нас всё это на компе телефон не интересует. 07.09.2022 21:37:59, ))) Любаша
УникаЛьнаЯ
Ну от компа хочешь не хочешь, а отрываться приходится, так что респект.
08.09.2022 08:11:53, УникаЛьнаЯ
Для меня это чтение телеграм-каналов и подобного. Еще в игры можно поиграть. Никогда ничего не ограничивала и не собираюсь. 07.09.2022 21:12:48, Ольга*
УникаЛьнаЯ
ооо, тогда у нас никто не зависает - ТГ никто не использует )))
08.09.2022 08:12:27, УникаЛьнаЯ
Ну я теперь фейсбук с инстаграмом не использую, потому что туда просто так не зайдешь.
08.09.2022 13:01:16, Ольга*
Cat-S
Ну моя тема была на выходных - на уроках в школе телефонам не место.
И я против ночных бдений с телефоном, ночью надо спать.
07.09.2022 19:55:53, Cat-S
УникаЛьнаЯ
На уроках в школе им и не место - если использование не согласовано с учителем (текст произведения, калькулятор, сфотографировать задание и пр.). Но это правило всегда было, тут как бы не поспоришь.
08.09.2022 08:16:09, УникаЛьнаЯ
Cat-S
По новым СанПинам учитель не имеет права просить детей использовать телефон (фотографировать, калькулятор, текст)
09.09.2022 00:29:35, Cat-S
One of a kind
Дети в основном тупят на этих видео. Бесполезные, тупые, идиотские, временами, видео. Вот вчера, в Икее, сидим обедаем, айр подс воткнула в уши сидит, деловая, на меня не реагирует. Думала хоть музыку слушает, ага, тупит в видео своих. Чуть не выкинула телефон. Роблокс, ещё. Школа в этом году поздно начинается, 9.15 так они уже там с утра все вместе режутся. Телефон я бы ограничивала очень сильно, но, все же полагаюсь на сознательность дочки. Для меня единственный плюс для дочки от телефона- это общение. Она очень часто по видео звонкам с подружками сидит, вместе играют на флейте, вместе готовят проект, даже домашки помагают друг другу делать. 07.09.2022 17:05:02, One of a kind
УникаЛьнаЯ
Роблокс это игра какая-то?

Вот много плюсов есть, да.
И еще, вот эти просмотры видео за едой... Помню, в моем детстве родители время от времени садились за стол с книгой/газетой. В общем - то же самое, не находите? Вы сми никогда не читаете и не просматриваете ленту соцсетей/новостей за едой?
08.09.2022 08:18:29, УникаЛьнаЯ
One of a kind
Роблокс у нас очень популярен, игра, да. Все дети там зависают. 08.09.2022 18:31:25, One of a kind
One of a kind
Вот никогда за едой, я новости смотрю по ТВ, по старинке. И в ресторанах вообще телефон не достаю. Я теперь на людей смотрю, после пандемии то, на людей посмотреть мне интересно) И вообще беседу завести с семьей пытаюсь, когда они от телефона оторвутся. 08.09.2022 18:30:17, One of a kind
PigletSPb
Сыну 11 лет. "Тупить в телефон" - это смотреть блогеров про то, как играть в манкрафт. Это основное, чем он занимается, когда у него есть время на телефон. Ограничение стоит. Просто потому, что ему самостоятельно трудно себя контролировать и отрываться от него вовремя. А еще есть разные дела. Временное ограничение согласовано с ребенком. 07.09.2022 16:37:17, PigletSPb
УникаЛьнаЯ
"ограничение стоит" именно на просмотр блогеров или на использование телефона? Мне всегда интересно - в телефоне же полно полезных функций, лишать их всех из-за видео как-то странно... Хотя все можно заменить чем-то другим, впрочем.
08.09.2022 08:14:38, УникаЛьнаЯ
PigletSPb
На использование телефона. Но звонить и принимать звонки можно. Пока больше он ничем в телефоне не пользуется.
08.09.2022 10:38:46, PigletSPb
Меня вообще удивило осуждение про "тупит в телефоне в соц.сетях" от людей которые пишут непосредственно тупя в соц.сети 07.09.2022 16:10:04, Пирожки
УникаЛьнаЯ
вот как бы да ))
08.09.2022 08:13:03, УникаЛьнаЯ
ландыш
))) я вообще подозреваю, что тут основной пойнт в доминировании.
я могу на ребенка не обращать внимания, а он на меня обязан обращать.
07.09.2022 20:01:19, ландыш
One of a kind
Мне дочка тоже говорит, что я сама много сижу на планшете. Но с ней это не сравнимо, молодежь нас перегоняет)) 08.09.2022 18:26:53, One of a kind
One of a kind
Я, лично себя тоже ограничиваю, стараюсь. Но, да засасывает. Так у нас это в основном общение, что я и у дочки тоже одобряю. И мы хоть буквы читаем)) 07.09.2022 17:07:26, One of a kind
Лютый скептик
Тупить в телефон: бестолково зависать в соцсетях и смотреть тупые развлекательные видюхи. В играх зависать подолгу еще. 07.09.2022 16:08:59, Лютый скептик
Тупить, думаю, значит, играть в игрушечки и сидеть в соцсетях. 07.09.2022 15:38:02, Mira
Манюня Хнуш
У нашей нет своего телефона, когда добирается до папиного, то именно тупит: составляет всякие эможди - выбирает цвет кожи, разрез глаз, форму носа и т.п.
Как по мне, пусть лучше уж в ёжиков своих играет на ноутбуке, там хотя бы экран нормального размера.
Из разумного в телефоне две программы - для определения созвездий над головой в данный момент и для определения растений.
07.09.2022 15:31:26, Манюня Хнуш
One of a kind
О, эмоджи я тоже люблю. У меня даже свой есть в Снап чате) Ещё про дизайн люблю, квартиры там, дома строят со своим дизайном. Это хоть креатив все ж какой никакой. 07.09.2022 17:10:31, One of a kind
хухра-мухра
Тупить в телефон - это читать и смотреть всякую фуiню. Если что-то полезное, например, читать учебники или смотреть обучающее видео - то это не тупить. К сожалению, я не могу постоянно обучаться. Периодически тянет смотреть и читать ерунду. Мозг сам предпочитает тупить, а думать не любит, сопротивляется изо всех сил. 07.09.2022 15:20:00, хухра-мухра
УникаЛьнаЯ
О, я вообще читаю исключительно ху… художественную литературу, а вовсе не обучающую )))) Так что отказать детям в праве читать так же не только учебники не могу (да что там — я просто счастлива, если они хоть что-то читают).
07.09.2022 16:31:00, УникаЛьнаЯ
Роль второго плана
Я туплю в телефон:
- читаю новости;
- заказываю вещи на маркетплейсе;
- слушаю музыку;
- смотрю электронный дневник ребёнка;
- читаю статьи или просто туплю;
- смотрю транспорт в Яндекс-картах;
- ищу информацию;
- переписываюсь с друзьями, родственниками и родительскими чатами.
Мой младший ребёнок тупит в телефон:
- смотрит электронный дневник;
- смотрит какие-то тупые видосики и хихикает;
- переписывается с подругами.
Огромномная разница. И мне очень не нравится это зависание с тупыми видосиками.
07.09.2022 15:17:55, Роль второго плана
ШаНуар
Ну у меня уже взрослый ребёночек, который использует телефон многофункционально, начиная от разных видов связи до выполнения работы. Когда она училась в средней школе, "тупить" означало играть в игры, в старшей школе - сидеть в соцсетях и мессенджерах круглые сутки. В общем то, что мешало продуктивным школьным занятиям и нормальному отдыху. Читала она всегда много, независимо от тупения в телефоне)) 07.09.2022 15:15:35, ШаНуар
Коза Агата
Для меня тупить это листать соц сети и тп
07.09.2022 15:05:40, Коза Агата
Вот последний пункт, про соцсети и т.п. у многих занимает основное время и именно это называется "тупить".
Конечно, никто не говорит что телефон в руки надо брать по расписанию и только для звонков ))) И общение, сети и т.п. тоже часть жизни. Просто вопрос какая часть. Если основная то уже вызывает вопросы.
07.09.2022 14:57:18, Иришка-Мартышка
Хатуль Мадан
Смотреть шорты в ютубе, играть в игры.
Я не ограничиваю специально, но это доступно только после выполнения всего обязательного.
07.09.2022 14:52:59, Хатуль Мадан
УникаЛьнаЯ
почему именно шорты, а не бриджи? ))
«это доступно только после выполнения всего обязательного» — физически изымаете гаджеты? Или «у нас джентльменам верят на слово» (с)?
07.09.2022 14:56:22, УникаЛьнаЯ
Хатуль Мадан
))) ааа , это в смысле shorts)) такие мини роликик как тик-ток.
физически?)) ой, нет, он в свои почти 13 177 см на 70 тренированных кило) выше меня.
шучу. он разумный парень, просто приучен: сделал дела, а там, хоть что хочешь смотри.
07.09.2022 15:01:49, Хатуль Мадан
про "шорты" - изрядно насмешили )))
07.09.2022 14:57:01, Никрия
УникаЛьнаЯ
Я этот новояз не очень понимаю. Почему-то и дети в разговоре его не употребляют, то ли меня берегут как раритет, то ли и сами не знают, какие «шорты» нынче в ходу )) Собственно, и в реальном окружении все говорят на обычном русском.
07.09.2022 15:04:15, УникаЛьнаЯ
так еще и про выпивку маленькими порциями говорят )
07.09.2022 15:09:05, Никрия
Ветер Перемен
Не. Это шотс. Без р. 07.09.2022 16:00:33, Ветер Перемен
позор мне )))
07.09.2022 16:02:13, Никрия
Персик круглый
А надо было написать "щортс" или "shorts"?
07.09.2022 15:03:09, Персик круглый
это была филологическая шутка )
07.09.2022 15:08:24, Никрия
Персик круглый
Какая шутка? 07.09.2022 15:25:40, Персик круглый
я надеюсь, что Уникальная поняла - я же ей писала )
07.09.2022 15:26:44, Никрия
Персик круглый
Я тоже хочу понять. 07.09.2022 17:32:47, Персик круглый
соцсети, игрушки, разные развлекательные роолики и фоточки - это есть "туплю".

чтение, информация, программы - это "работаю" или "обучаюсь". Ну... лучше это не в телефоне, делать, конечно (вопрос зрения), но уж что есть.
07.09.2022 14:47:52, СиреневаяЛеди забыла пароль
УникаЛьнаЯ
чтение может быть для удовольствия...
08.09.2022 08:19:49, УникаЛьнаЯ
у меня как раз "просматриваю соцсети, почту и 7ю" большая часть времени, и именно это у меня категория "туплю" всё остальное в телефоне по минимуму. Почта правда в основном рабочая если я её в телефоне смотрю, а это я к категории туплю не отношу, а на соц сети кроме семьи минут 5 в день, я больше нигде никакой активности вообще не проявляю.
07.09.2022 14:41:37, douceur
BB
Сёрфить ленту - она бесконечна и играть в игры. От Пинтерест оторваться сложно. 07.09.2022 14:36:53, BB
мне будет достаточно удобно
другой вопрос, что дети просят им писать сообщения.... ну и сами пишут.
комп у меня на работе, а читаю я в основном бумажные книги

тупить - это как раз зависать в с.сетях, обсуждая разные ну правда ж недовидео
играть в с.сетях и без

когда фотографирует, то одобряю
когда что-то узнает, тоже

в принципе, я и переписку с ними стараюсь не одобрять, прошу звонить. вот пару раз в день звонит, и пару раз в день я...
07.09.2022 14:36:21, Акцент
УникаЛьнаЯ
Ясно. Я сама звонить не люблю, предпочитаю писать.
07.09.2022 14:49:50, УникаЛьнаЯ
Тупить в телефон - сидеть в нем и играть, или смотреть видосики ни о чём. Делать это часами, забывая есть, пить, пИсать. Это я про ребеночка 12 лет. Тупить в телефон для меня - почитать что-нибудь, типа дзен, телефон доверия на еве или какие-нибудь откровения, о важном. А ограничить у ребенка хочу это праздное времяпровождение - которое отнимает время и ничего полезного не несет. И ограничиваю - тогда и уроки делаются, и на гуляние время есть, и спать вовремя ложится. 07.09.2022 14:32:54, Шшш
KengaLu
Никогда не ограничивала телефоны детей (в 7ом классе они у них появились), так как никогда не было надобности. Телефоны у них для контактов, разговаривают редко, проверить или выставить что то в ИГ могут, иногда что то посмотреть на ютюбе. Сейчас всякие студенческие груп-чаты у них есть. Рисуют мои на айпаде. Сидеть и тупить часами времени не было и нет. То тренировки, соревнования, то учёба, то уроки, то летом работа ещё была у Наты, а Аня всё лето училась без выходных. Дети зарекомендовали себя как умеющие правильно расставлять приоритеты. Видимо поэтому и нет у меня никаких претензий к использованию ими айфонов. 07.09.2022 14:32:02, KengaLu
One of a kind
Время и прогресс идут быстро. У моей уже на 10 лет мы подарили. 07.09.2022 17:16:32, One of a kind
KengaLu
У нас это было связано не с прогрессом, а с тем, что они начали сами иногда домой после школы добираться и на кружки. А так то дети многие и раньше с телефонами были, но моим это было не нужно 07.09.2022 17:40:04, KengaLu
УникаЛьнаЯ
ясно. Так-то у меня к детям в этом смысле тоже претензий нет.
07.09.2022 14:51:39, УникаЛьнаЯ
Колокольчик Комарова
У сына тупление (тупение) выражалось в играх, сначала майнкрафт, потом что-то еще. Был готов это делать в ущерб урокам, сну и пр., приходилось ограничивать.
Дочь тупила только летом, когда компания оказывалась недоступна. Смотрела сериалы. Я ее почти не трогала. Все же лето и нечасто это было. В учебное время времени нет, ограничивать не приходится.
07.09.2022 14:27:28, Колокольчик Комарова
KengaLu
Напомнили. В Майнкрафт мои тоже играли, но редко и не в ущерб. 07.09.2022 14:34:57, KengaLu
УникаЛьнаЯ
Ну именно бессмысленно сидеть в телефоне в школьный период и правда мало времени.
07.09.2022 14:33:23, УникаЛьнаЯ
One of a kind
Так, вот эти свободные минутки - и все , первым делом телефон. Не у все так? Моя тоже занята, школа в 4. 15 заканчивается, а с гимнастики вообще в 8 приходит. 07.09.2022 17:19:58, One of a kind
УникаЛьнаЯ
Так и у меня так же. Я в нем (в телефоне) читаю и общаюсь ))) И, кстати, всегда прошу детей проверять телефоны на предмет пропущенных звонков/сообщений, ибо у них телефоны наа беззвучном в сумках, а я, если вдруг что, бывает до вечера не могу с деточками связаться: пока домой не вернутся и городской телефон не услышат )))
Так что есть такое: как только свободная минута (и вспомнили про телефон) - тел в руках.
08.09.2022 08:24:05, УникаЛьнаЯ
KengaLu
Не к всех. Мои рисовать ещё любят, и гулять всегда любили - просто пройтись и обсудить архитектуру домов. 07.09.2022 17:41:49, KengaLu
Лиметт
Не ограничиваю, у меня нет такого понятия - тупить в телефоне. Там всегда есть интересное, весь вопрос вкусов)
07.09.2022 14:24:58, Лиметт
Мой сын пользуется телефоном только вне дома. Дома только компом.
Тупить, кмк, это скроллить соцсети и играть.
07.09.2022 14:19:39, Птичка снежная
УникаЛьнаЯ
скроллить — это крутить? 
Ну, комп, даже если он ноут :)), с собой обедать не возьмешь, в кровати с ним неудобно, ходить по квартире и музыку в наушниках слушать — тоже проблематично. Так что у нас телефон вполне используется и дома.
07.09.2022 14:31:55, УникаЛьнаЯ
Да)
Поэтому сын обедает за своим рабочим столом, у компа)
И по квартире только по необходимости. А так - всегда в своей комнате)
07.09.2022 19:38:23, Птичка снежная
Birke
В Тик Токе (раньше в YouTube) часами сидеть. В игры играть.
Я не ограничивала и не ограничиваю, мои не зависают.
07.09.2022 14:18:45, Birke
УникаЛьнаЯ
Часами и некогда обычно все же. Школа + домашка — уже ого-го сколько занимают ))
07.09.2022 14:28:39, УникаЛьнаЯ
Неведома Зверушка
:-) Так те, у кого _проблема_ "тупит в соцсетях" - делают это именно в ущерб школе. _Вместо_ домашки. Если качество учебы не страдает - то и родители обычно не страдают :-))
08.09.2022 06:22:14, Неведома Зверушка
я никогда не ограничивала. тупили они там или что еще. играли, болтали, всякие ролики смотрели..и потупить человек имеет полное право. 07.09.2022 14:14:43, Шерлок
ландыш
+ 1
07.09.2022 14:51:11, ландыш
УникаЛьнаЯ
это точно
07.09.2022 14:29:05, УникаЛьнаЯ
Аноним 9
я в шарики туплю)
просмотр бессмысленный видосиков в соцсетях считаю туплением, тикток туда же. но дети таким и не грешили (просмотр осмысленных видео туплением не считаю)
07.09.2022 14:13:29, Аноним 9
УникаЛьнаЯ
О, я иногда в сапера туплю, когда организм книги не принимает почему-то ))) 
Ну вот да, есть же куча осмысленных роликов, реально полезных. Поэтому мне и интересно, что за дети в телефоны только тупят.
07.09.2022 14:18:12, УникаЛьнаЯ
Обычно имеется в виду, что придя в гости или на перемене дети вместо того, чтобы общаться друг с другом, что-то делают в телефоне.
07.09.2022 14:10:10, Птица Сыйсу
УникаЛьнаЯ
Ну вот моя на перемене в телефоне читает или рисует. Я не вижу, чем это плохо )) Хотя выглядит так же, как те, кто в телефоне играет, например.
07.09.2022 14:11:38, УникаЛьнаЯ
Сравнивают с нашим школьным детством. Читали на переменах два-три из класса, остальные носились. Сейчас замершая над телефонами группа детей вызывает беспокойство.
07.09.2022 14:17:08, Птица Сыйсу
УникаЛьнаЯ
«носились» — это про началку все же. Остальные играли во вкладыши, обменивались анкетами, шушукались или спешно списывали домашку — это я лучше помню, чем «носились» )))
07.09.2022 14:25:55, УникаЛьнаЯ
Ну, да. И еще, книжка заканчивается, работа над рисунком тоже, кисточки помыть, работу высушить, болтовня с лучшим другом прерывается, мама позвала, и т.д. и т.п. Оторвался, посмотрел вокруг, понял, что хочется есть и спать, сменить род деятельности. Тетрис -- не имеет конца, это особенность игр, в сетях -- кто-то ушел из разговора, другой пришел. Нужно ставить таймер, полчаса в телефоне, потом заняться другим чем-то.
07.09.2022 14:34:59, Птица Сыйсу
Mary M.
То, что Вы пишите - это не тупить по большей части на мой взгляд. Тупить - это играть и зависать в соцсетях, наверное. Я никогда телефоны не ограничивала. Учиться в сложной школе мои успевали, вставали утром нормально.
07.09.2022 14:06:10, Mary M.
УникаЛьнаЯ
Ну хорошо, а кто уверен, что знает, что именно его ребенок делает, когда сидит с телефоном? Я пытаюсь вникнуть в смысл фразы «лучше, чем тупить в телефон весь день». Говорящие ее уверены, что дети весь день исключительно играют и зависают в соцсетях? 
Впрочем, в соцсетях тоже есть и общение, и музыка, и фильмы, так что зависание там может быть вполне осмысленным.
07.09.2022 14:09:17, УникаЛьнаЯ
смысл в том, что по большей части они в это время выключены из реальности.
и вообще находятся в некоторой зависимости от своего "окошечка в мир"- в большей или меньшей степени.

грубо округляя, всё это время им "по барабану" то, что происходит вокруг них в реале. так какая по большому счету разница - осмысленное это зависание или нет? это в любом случае деятельность совершенно иного рода - выключающая из реала
07.09.2022 14:16:19, Никрия
УникаЛьнаЯ
хм. Да даже чтение тоже еще как выключает из реала. Даже если читать старые добрые бумажные книги :))) Болтающая по телефону с подругой женщина потеряна для общества в большинстве случаев, и ей дела нет до того, что происходит вокруг нее. 
Вы действительно считаете, что, например, 40 минут урока рисования оффлайн менее «выключает из реала», чем просмотр ролика с записью этого же урока и рисование? 

Но я в общем-то за разумный компромисс и присутствие реальности в жизни, если что. Вопрос именно в намеренном разделении «просто реальности» и «реальности с телефоном» и пропорции.
07.09.2022 14:24:20, УникаЛьнаЯ
я считаю что одно и то же занятие онлайн и оффлайн - это разные виды деятельности.
07.09.2022 14:33:39, Никрия
Mary M.
Книжки и сериалы тоже из реала выключают.
07.09.2022 14:17:08, Mary M.
а то! пришел в гости к бабуле или другу - открыл книгу и давай читать. или включил телек - и давай смотреть сериал. главное чтобы хозяева не отвлекали )))
07.09.2022 14:19:49, Никрия
Неведома Зверушка
:-) Ну вот смотреть телик вместе - вполне себе в 70х такой досуг присутствовал. Я уж не говорю про спорт-бары. Считается нормальным :-))
08.09.2022 06:24:34, Неведома Зверушка
ключевое слово *вместе*
08.09.2022 09:31:01, Никрия
Mary M.
Безусловно. Я такого не говорила, если что. И да, считаю, что тупить тоже надо, для разгрузки. Мои оба в компьютерные игры играют как раз для разгрузки. Я не против, это ничему не мешает.
07.09.2022 14:12:48, Mary M.

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!