Раздел: Взаимоотношения со сверстниками

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помидорка

ребенок возможно наступил на телефон во время игры в футбол

Такая ситуация: мальчишки 12 лет играли в футбол во дворе. У одного мальчика в кармане был телефон айфон2, который выпал во время игры. На него наступили, экран треснул. Тут мнения разделились. Две девочки, сидевшие на скамейке сказали, что наступил мой и типа специально. Мальчик на воротах и рядом говорит, что хозяин телефон наступил сам. Мой ребенок говорит, что не наступал. Пришел старший брат мальчика, начал требовать деньги за телефон (т.к. он его купил со своей зп) Пришла нетрезвая мама мальчика громко пинала дверь и требовала деньги, грозила милицией. В итоге написала заявление. Я немного знаю про эту семью, т.к. старший брат учился в параллельном классе с моей старшей дочерью, потом его выгнали из школы. Старший стоял на учёте в милиции, пьет, курит, нигде не учился. Мама привлекалась за жестокое обращение с детьми, тоже на учете в соц службе какой-то стояла, 3 е детей от разных браков. Младший шороху дает одноклассникам, вечные конфликты. Старший терроризирует мальчишек с нашей площадке, задирает и угрожает. Но поди ж ты докажи это. Можно было бы оплатить ремонт телефона и замять, но ощущение что люди "пытаются срубить денег у лохов, т.е. у нас".
Нужны мнения
01.07.2014 13:59:42,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хозяин телефона знал, что идет играть в футбол? Что телефон может выпасть из кармана? Какие м.б. вопросы? А если бы его съела собака, они бы подавали в суд на собаку? Или если он в речку упал?
Я бы так и изложила нетрезвой маме. Она еще не лишена родительских прав? Я бы заодно озвучила, что могла бы ей это организовать, и еще массу других проблем.
12.07.2014 11:28:44, Тополь
помидорка
Разбор состоялся. Мама, мальчик и его старший брат нас ждать не стали. Очень завелись, когда им отказали в возбуждении уголовного дела. Грозились подать в суд (со слов инспектора). Принесли квитанцию ремонте экрана на 3,5т. телефон оказался не айфон, а LG. Мирно договариваться отказались. Хотя у нас папе часто приносят для ремонта всякие планшеты, телефоны и т.д. Это не его специальность, но не отказывается. Он предложил свои услуги. Инспектор опросила ребенка, составила бумагу. Сегодня должна идти с опросом к свидетелям. Но, теперь не знаю, как получится. Мама мальчика нашего свидетеля сказала, что не хочет, чтобы ее сын был втянут в разборки и не разрешает ему разговаривать с инспектором. Этого мальчика травил в школе хозяин телефона (они одноклассники) и им с трудом удалось это дело разрулить, хотят спокойствия. 03.07.2014 11:51:44, помидорка
Вот хорошо бы, если бы этот мальчик, мама которого не хочет разговора с инспектором, сам объяснил инспектору, почему он не хочет связываться, что его травили и теперь хотят спокойствия. 12.07.2014 11:30:40, Тополь
Однозначно не платить. Если будут угрозы, идти в милицию. 02.07.2014 18:06:26, маугленок
завтра вечером все и выяснится. скорее всего, ничего платить не надо будет. так как не доказать ничего в данной ситуации 02.07.2014 11:42:33, Шерлок
Странно.Понятно,что вы на стороне своего ребенка и платить вам не хочется.Аж две девочки говорят о том,что ваш сын специально испортил айфон?Такое совпадение?Тем более они не бегали,а спокойно наблюдали на скамейке,то есть их показания правдивей.
Я бы заплатила.
Не хочу потом бояться за своего ребенка и ждать мести.
У нас во дворе в аналогичном случае потом ребенку зуб выбили из мести(дети пострадавшие) ,когда вечером домой шел.
Имплант гораздо дороже потом обошелся,плюс моральный ущерб.
02.07.2014 09:55:39, титова
Татуня
глядя из окна, как носятся играющие в футбол дети, я плохо себе представляю, как это - подойти и наступить специально вол время игры. да они, по-моему, только мяч и видят. а девочки с чего решили, что специально? мальчик что, демонстративно, "как в кино", высоко задирая колени и зловеще ухмыляясь, подошел к айфону и стал на нем истерично отплясывать? :) 02.07.2014 21:24:02, Татуня
УникаЛьнаЯ
Странно играть в футбол с айфоном в кармане. И тем более странно считать в этой ситуации что кто-то виноват в том, что айфон вполне прогнозируемо выпал и пришел в негодность. Мог сам разбиться, могли наступить, могли пнуть.
И странно платить из страха. Имхо, если бояться угроз - надо в милицию... т.е. в полицию идти, а не платить.
02.07.2014 12:28:50, УникаЛьнаЯ
А мне странно играть в футбол с айфоном в кармане (да с любым, даже за тыщу девайсом, любая подвижная деятельность). Вы может не знаете, но бывают зарплаты размером меньше айфона. И что, ребенку теперь голодать, если кто-то решил выпендриться во дворе? Про порчу из зависти не верю: если у ребенка нет айфона, он обычно в курсе - почему (родители столько не зарабатывают) и также в курсе, во что обойдется порча (месяц без еды?). А вообще офф: мне просто интересно, что делают родители. если несовершеннолетний ребенок вредит (допустим случайно) имущество стоимостью больше зарплаты? Ну хоть пресловутое стекло мячиком? Больше зарабатывать? Отличная идея, но за один день не решается, а иногда и за всю жизнь. 02.07.2014 11:10:43, hanhi
Birke
В рассрочку платить. До-оолго.
Или кредит взять долгосрочный и отдавать его по частям.
02.07.2014 13:38:50, Birke
Birke
Один раз заплатить - и платить будут бесконечно. Поймают на крючок.
А две девочки вполне могут и клеветать. Или из страха, или они в старшего братца влюблены :), да мало ли по какой причине.
02.07.2014 10:29:39, Birke
это же не шантаж. чтобы был крючок для постоянной платы 02.07.2014 11:41:25, Шерлок
Birke
С очень большой вероятностью платить придётся неоднократно. Не им, так другим из той же компании старшего брата.
Найдут, как развести на деньги. Способов полно, если за людьми закрепится ярлык "лохи".
02.07.2014 13:37:31, Birke
да ну. прямо мафия 02.07.2014 15:47:48, Шерлок
Люба С.
Вы не поверите, а я сталкивалась с семейкой, где это был "бизнес". Они были страшно удивлены, когда их "труды" были сведены во едино и обрисовалась очень неприглядная картина.
Если Вы не сталкивались, это же не значит, что такого не бывает
11.07.2014 18:13:52, Люба С.
помидорка
Где истина на самом деле непонятно, т.к. 2 девочки из компании старшего брата. Как вчера выяснилось еще соседка, которая гуляла с детьми неподалеку и тоже видела эту ситуацию. И пара мальчиков, которые не боятся дать показания за нас. Потому, что их родители устали разгребать в школе конфликты с этим мальчиком, он всех достал в классе. Хорошо, хоть мы не в этой школе учимся. Другие "все видели", но боятся мести взрослого парня. Посмотрим, если переговоры будут мирные можно оплатить половину ремонта. Но люди там недалекие, понимают только силу. И видеть потом эти ухмыляющиеся физии, уверенные в свое правоте, совсем не хочется.
А насчет зубов, терять нечего. В прошлом году в Греции упал у бассейна и выбил 2 передних зуба. Теперь на тренировках выбивают периодически, если не прикрылся. Делаем наращивание очередное и все. Пока челюсть не вырастет, импланты не ставят.
02.07.2014 10:22:02, помидорка
Birke
Очень не советую платить. 02.07.2014 10:30:18, Birke
Карта мира
Ужас какой. Вывод один: не играть больше с плохими мальчиками в футбол. Ну и не платить, само собой. Жалко и Вас и ребенка :( 02.07.2014 09:45:08, Карта мира
Дикая хозяйка
Сам виноват, нечего играть в футбол с телефоном в кармане. 01.07.2014 20:39:50, Дикая хозяйка
Кабриолетта
Телефон мог упасть и просто разбиться без всяких наступлений, поэтому вся ответсвенность лежит на том, кто положил его в свой ненадежный карман на время игры. 01.07.2014 19:01:40, Кабриолетта
УникаЛьнаЯ
+1 02.07.2014 12:29:16, УникаЛьнаЯ
nastyk
+1 02.07.2014 11:52:10, nastyk
Не овен
бегать по полю играя в футбол можно. не надо в карман класть во время игры 01.07.2014 18:04:59, Не овен
Если они все же пойдут в полицию - то все зависит от подачи материала, увы...
Лучше призвать свидетелей во время "их требований".
На деньги Вас конечно разводят, тут вопрос спокойствия вас и ребенка.
01.07.2014 15:02:23, кукося
помидорка
Уже сходили, нас пригласили для разбора завтра вечером с ребенком 01.07.2014 15:07:35, помидорка
Кабриолетта
поддержите ребенка своего как можно сильнее. Я бы той мамашке тоже заявлением в полицию пригрозила за вымогательство и ложные показания. 01.07.2014 19:03:11, Кабриолетта
Я Вам очень сочувствую
Сейчас главное - чтобы ЭТО не отразилось на ребенке.
Любят у нас ради профилактики "поставить на учет"
Не нужно перепираться. Ребенок должен сказать, что он очень сожалеет, что так произошло.
Что он знает о тяжелом положении семьи, (в конце концов о пьющей маме), он не хотел причинить никакого вреда: ни материального, ни морального.
У него нет зависти к данному девайсу, а если у него его нет (но он его хотел бы), то оценил бы приобретение родителей и относился к нему бережно.
Что ребенок не мог представить, что к столь ценной вещи этот мальчик может относится так легкомысленно.
Вам нужно сказать (а лучше подтвердить свидетелями), что нас вас оказывалось давление (психологическое и прочее) с целью получения возмещения...
01.07.2014 15:44:35, кукося
помидорка
Спасибо за совет.Хотя я думаю него есть зависть к данному телефону, но у не у этого мальчика (он не из наших домов)У нас есть возможность купить айфон, но муж не считает нужным в силу (я уже не помню)каких причин. Он айтишник считает это ненужным баловством. В семье у всех есть планшеты для подобных нужд.
Плохо, что эта нервотрепка сказывается на здоровье. Около месяца лечили мы ВСД у ребенка, были сильные головные боли. После вчерашнего опять.
01.07.2014 16:15:48, помидорка
Кабриолетта
нельзя ли с папой всей семьей на разборки пойти? 01.07.2014 19:05:54, Кабриолетта
Берегите ребенка.
Вам нужно на себя принять основной удар завтра. Что он не сможет озвучить в силу возраста-волнения, нужно донести Вам.
скорей всего на беседе будет представитель детской комнаты, главное - убедить его в том, что ребенок если и сделал это, то случайно, а не в силу каких-либо наклонностей.
Напишите потом.
Желаю чтобы все решилось благополучно
01.07.2014 18:13:52, кукося
напишите ответное об угрозах и вымогательстве 01.07.2014 15:17:49, изюминка
Василиса из сказки
Вот и хорошо. Сходите. 01.07.2014 15:13:31, Василиса из сказки
Birke
Насколько я поняла, свидетели там две девочки, а несовершеннолетние юридически свидетелями быть не могут.

Старшего братца предупредить, что бывает за оговор и лжесвидетельствование (на случай, если он завопит "Я сам видел!")

И вообще, в такой ситуации я бы сама пошла в полицию, превентивно, так сказать , и предупредила, что вот мол, так и так, маргиналы вымогают деньги, шантажируют, угрожают.
01.07.2014 15:05:01, Birke
Конечно, не платить.

Раз написано заявление в полицию - пусть полиция и выясняет "кто прав, кто виноват".
01.07.2014 14:52:19, Птичка снежная
Birke
Да его не приняли, скорее всего :) это так, разводка-страшилка в надежде, что поведутся и от страха оплатят, а может, если повезёт, то и новый айфон купят :)) 01.07.2014 15:03:43, Birke
Возможно, только вымогателям нужно дать понять, что дальнейшие переговоры с ними не состоятся. 01.07.2014 15:57:34, Птичка снежная
Тэра
сын весной взял в школе свой планшет. Пришел домой с вдребезги расколотым экраном. Хотя ай-пад был в жестком чехле и в сумке. Во внешнем отделении нашла разбитый ланч-бокс. Такое ощущение что кто-то лупил портфель ногами. Даже в голову не пришло выяснять. Сам виноват. Не уследил. Ему наука! 01.07.2014 14:34:53, Тэра
Играть в футбол с телефоном - это сильно. Он вполне мог наступить на него сам (упасть, неудачно выронить, список можно продолжить), но гораздо приятней найти козла отпущения, с которого срубить денеххх. Не платить. 01.07.2014 14:28:44, hanhi
Люба С.
Я бы не платила в любом случае. Пользование любой техникой предполагает соблюдение техники безопасности при обращении с ней. Игра в футбол с выпадающим из кармана телефоном - это в первую очередь вина владельца. Сейчас не проблема найти одежду с застюгивающимися карманами. Самому можно приделать в конце концов.

Доказать, что телефон разбился не от удара об землю, а от чего-то еще практически невозможно. Наступал ли на него кто-то - это уже детали.
01.07.2014 14:18:14, Люба С.
помидорка
видимо все же наступили, раз ребенок так бурно отреагировал, не думаю чтобы он об землю разбился. Я тоже сказала, что играть с телефоном в кармане в футбол по меньшей мере странно. Страший братец отреагировал вполне прогнозируемо: "это наше дело что класть в карманы при игре в футбол" 01.07.2014 14:33:19, помидорка
Василиса из сказки
И он прав. По сути. 01.07.2014 15:15:27, Василиса из сказки
Birke
Прав , конечно. Только претензии предьявлять не имеет права :)

А то мальчик и с фарфоровой чашечкой из дорогого сервиза в кармане в футбол поиграть решит. И будет горевать, когда она разобьётся.
01.07.2014 15:29:43, Birke
Василиса из сказки
Имеет. А автор имеет право возражать на претензии. Пусть в суд идут, если хотят. 01.07.2014 15:35:30, Василиса из сказки
Предупредила бы родственников мальчика, что если не перестанут клянчить деньги - напишу заявление в полицию о вымогательстве. Серьезно, без шуток. 01.07.2014 14:54:15, Птичка снежная
Birke
"Ну тогда это ваши проблемы, если телефон выпадет и разобьётся" 01.07.2014 14:35:18, Birke
Birke
Ничего не платить однозначно.

Играть в футбол с айфоном в кармане означает то, что парень сознательно или бессознательно :) был готов к тому, что айфон гарантированно пострадает. Футбол - силовой вид спорта, в котором можно упасть и могут сильно толкнуть.
Это верх глупости.
01.07.2014 14:16:32, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!