Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Как спросить?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воскресенье дачное) и вопросы

На ферме, куда мы катаеммся иногда много лет, завели в этом сезоне коптильню) внушительное такое строение с несколькими трубами и упоительно удушающим шлейфом)
Напробовались) неделю есть не надо теперь)
Прикупили колбаски)
В конце сезона хотелось бы закупить ее...... немало, домой в Москву.
Но Как ее хранить? Просто в холодильнике пожалуй не вариант (если много! Те палок 5). Колбаски без всяких е и прочих держателей срока хранения.

И вопрос. Логично было бы просто спросить у хозяев, но мне НЕУДОБНО. Вот всегда НЕУДОБНО спрашивать из серии КАК хранить, упаковывать, использовать что то. Выставляю себя необразованной неумехой как бы. Всё знают, это для них очевидно, а я не знаю, не умею.
Как с таким бороться?
17.07.2022 14:23:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам провозят периодами колбасу из конины, мы ее замораживаем. Отлично!
18.07.2022 16:03:17, Мама Марианна
вопрос по эл.почте можно им задать?

можете мне написать список вопросов. я позвоню, для меня это не проблема, а потом скину вам запись разговора.

могу сразу от себя сказать, что сырокопченую колбасу можно хранить полгода в нежарком помещении. варенокопченую меньше, но в холодильнике с нею и год ничего не будет.
18.07.2022 13:38:05, Акцент
Шрайбикус
не воображать из себя неземное создание. Это просто, взять и спросить.

Натур продукт долго не лежит. Нравится,покупайте коптильню и делайте дома, есть и такие. Книги обучающие там тоже есть.
[ссылка-1]
17.07.2022 22:27:56, Шрайбикус
Почему не лежит? А как раньше лежал? Когда всей этой химии не было. Просто условия хранения знать надо. Вместо ледника сейчас холодильники.
18.07.2022 11:50:02, Julinika
Шрайбикус
у вас есть погреб?Холодильник не подходит
18.07.2022 13:15:36, Шрайбикус
Почему?
18.07.2022 13:31:24, Julinika
мне очень помогает то, что людям явно нравиться объяснять и делиться практическими советами. Т.е. стоит только начать и дальше тележка катится под горку без усилий с вашей стороны.
17.07.2022 21:27:08, Лось-Анджелес
Шиповник (экс-Василиса)
Никогда не стесняюсь спрашивать. Люблю узнавать новенькое и облегчающее жизнь. 17.07.2022 19:46:02, Шиповник (экс-Василиса)
Спросите конечно, может ее так просто хранить, что Вы ещё пять штук купите, или они Вам упакуют как-то для хранения 17.07.2022 17:56:54, Арлекина
Можно, только если не прошло 3 дней с даты изготовления и размораживать потом не при комнатной температуре, а обязательно в холодильнике - информация из курса по копчению.
Есть хороший ресурс, если верно помню, kakhranitedy.ru, там про все продукты написано, гляньте.
17.07.2022 16:08:08, Радужная Лилия некст
Аккуратова Мария
Все-таки пересилила бы себя, и спросила на ферме. Они знают из чего и как приготовлено, и как лучше хранить
17.07.2022 15:59:08, Аккуратова Мария
Меня подруга научила. Она из тех кто без мыла в опу влезет. Да и муж у меня такой же, если что его посылаю на разведку. Вот до прошлого года не знала, что рыбу горячего копчения и сушеную можно хранить в морозилке. Думаю и с колбасой также, только обязательно в бумаге.
17.07.2022 15:53:38, рица
ШаНуар
А вы тоже фермер, изготавливающий колбаски? Скорее всего нет. Тогда почему вам стыдно не знать, как эти колбаски хранить? Как их изготавливать, не знать не стыдно? Как мост построить или годовой баланс сдать, тоже не стыдно (если вы не бухгалтер и не строитель мостов)?
Как же бесили такие стыдящиеся на работе. Спросить им стыдно, наваляют, уж как сообразят, а тебе потом все переделывать(
Стыдно не признаться, что ты чего-то не умеешь. Никто не может знать и уметь всё на свете. Стыдно не хотеть узнавать что-то новое, в том числе и с помощью тех, кто знает и умеет больше тебя.
17.07.2022 15:39:08, ШаНуар
"Не стыдно не знать, стыдно не учиться", это был девиз моего первого наставника, очень умного и мудрого пожилого мужчины. Им наверняка приятно и необременительно объяснить будет. 17.07.2022 15:19:35, GalaNTka
Mary M.
Многим людям очень нравится всё объяснять таким неумехам как раз) Ну и надо четко формулировать вопросы, чтобы облегчить общую задачу.
17.07.2022 15:00:31, Mary M.
почему как бы, если вы реально не знаете? а откуда в вас такая гордыня, что вы должны все знать и уметь, а не уметь стыдно? 17.07.2022 14:45:07, Шерлок
NLU
Коптильня полезна, если ты браконьер и твой дом на берегу Каспийского моря.
А так в любом городе есть место, где всегда свежая копченая рыба.
17.07.2022 14:40:13, NLU
Я таких мест не знаю. Везде "жидкий дым" используют.
17.07.2022 14:41:40, Julinika
жираф Анатолий
Поддержу. 17.07.2022 14:47:27, жираф Анатолий
Помнить, что неудобно спать на потолке, одеяло падает. Подумаешь, неумеха. если бы умели, сами бы делали, а не у них покупали.
17.07.2022 14:39:44, Julinika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!