Раздел: -- посиделки (Любите ли вы срезанные цветы?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите радоваться цветам

Я, наверное, моральный урод, по большому счету, никогда не приходила в восторг от букета. Ну в юности более-менее понятно, ах, мне дарят цветы. Типа чувство так проявляют.
Но и тогда, гулять 3 часа с этим букетом банально неудобно.
А потом в замужестве занесла для себя это в разряд дежурных подарков. Ну не понимаю как от этого приходить в восторг! Стоят в вазе мертвые, дохнут окончательно.
Не, я люблю цветы на даче, как из ничего растет нечто, цветет, и после цветения оно опять вырастет и зацветёт. Я люблю смотреть на комнатные цветы и их цветение. На сирень на даче. Но не умею я радоваться голландским (как основной ассортимент в цветочных) срезанным, набразганным химией, чтоб продлить вид трупа до продажи. Какой кайф в этом ловят нормальные люди?
Я и на даче цветы срезаю только к 1 сентября ради дежурного букета, или уж только после цветения чтоб убрать и чтоб на следующий год цвели.
Ага, опять аспект внимание мужа или других людей. Но ёлки, мне польстит покупка суши или шоколадки, а потом помощь в быту. Или уж денежка на хотелки типа похода на массаж или чего полезного и практичного.
Доктор, что со мной? Или это не ужас, и подобные мне есть?
ПС. По итогам ответов поняла что не одна) Спасибо всем ответившим)
14.07.2022 16:11:11,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вспомнила, что стала больше любить букеты после увлечения натюрмортами. Разгадать где что из какого сезона и региона, потом придумать своё или увидеть гармонию в готовых букетах.
15.07.2022 19:33:06, Frau2
Санвиталия
Я такая же. Подаренные букеты не вызывают никаких восторгов.
Люблю смотреть на цветы на даче.
Иногда собирают букет из полевых/луговых цветов - для меня это радость и уют в доме.
15.07.2022 14:04:16, Санвиталия
Все нормально. Тоже не люблю срезку и дома цветы. Но на улице, на клумбах, на дачах обожаю. Живое должно быть растение. А дома мне не надо ничего. 15.07.2022 14:02:22, Без Ника
Очень люблю живые цветы. Люблю рассматривать детали-оттенки-сочетания, люблю продлить жизнь срезанным , люблю вырастить из семян и увидеть цветение. Не люблю, когда большие масштабы ухода превращают радость в бремя )
15.07.2022 08:41:14, Frau2
На переднем плане точно эта самая "херзантема", а не уважающая себя хризантема )
И цена чего-то ой... Или это горшковая, а не срезанная?
15.07.2022 09:27:47, Лабрика
Горшочек, да и для него цена завышена) бабушка такой сорт называла дубками. 15.07.2022 17:01:21, Frau2
РоМашкус
Подпишусь под каждым словом. Только ещё подрезать их и воду менять... Лишняя работа. Я за вкусняшки :) 14.07.2022 23:53:09, РоМашкус
NLU
Не знаю, как можно жить без цветов. Такая же пустота, как без настоящей ёлки в Новый год.
14.07.2022 23:02:35, NLU
PigletSPb
Подобные Вам есть. В юности тоже радовалась. Ах, цветочки подарил. Наверное, любит. Ох, какой огромный букет! Значит не жадина. А потом. Ну, букет. Ну, спасибо. Блин, возиться теперь с ним. Ножки подрезать, за водой в вазе следить, увядшие убирать. Ну его нафиг. Мужу сказала, что вместо цветов лучше пицца. :):):):):) 14.07.2022 22:12:25, PigletSPb
Вы меня сподвигли выйти в сад, нарвать роз. Но вообще - не люблю. Только иногда)))
14.07.2022 20:55:48, гундина
Какая красота! Интерьер. Вид из окна. Розы.
Это где? Дача?
15.07.2022 02:15:19, )???
Да, это дача. Спасибо большое:) 15.07.2022 09:11:46, гундина
Раньше горох и полоску не сочетали, а теперь можно всё. 14.07.2022 21:09:30, да уж...
Санвиталия
Вы мастер комплиментов) 15.07.2022 14:05:41, Санвиталия
Natalya d'*
Не просто можно а в этом особый шик 14.07.2022 22:11:01, Natalya d'*
Мне и раньше можно было. 14.07.2022 21:18:36, гундина
А мне и сейчас нельзя, глаз режет, неуютно себя чувствую, когда что-то не нравится. Но я про свою кв. говорю, к примеру, штора в горох мне нравится, но я бы её скомбинировала с однотонной тканью, в тон цвета одному из горошин или в тон полю на котором горох. Я без осуждения, если что, просто люблю рассматривать дизайн квартир. 14.07.2022 21:25:45, да уж...
KengaLu
Я всегда не любила когда мне дарили цветы. Мужа отучила с первого раза. Но вот с возрастом, буквально последние года 3-4, стала любить сама себе покупать под настроение и срезать на даче или собирать полевые. Не смотрю на срезанные цветы больше как на трупиков :) Мне помогает говорить себе что и деревья и цветы полезно подстригать, это им на пользу. Ещё помогает самой составлять букеты или экибаны (это пока больше в мыслях). Главное воду не забывать менять - над этим мне ещё иногда приходится работать :) 14.07.2022 20:44:15, KengaLu
Люблю срезанные букеты, но не дежурные, предпочту с садовой клумбы.
Цветы ровно также завянут на клумбе, их срежут и выбросят.
14.07.2022 19:24:18, GalaNTka@
Наверное, разница в том, что доцветут-отцветут-засохнут, тогда и срезать это полезно на будущее для дальнейшей жизни растения, а сорвать в самом цвету - в 2-3 раза сократить это цветение и красоту на природе. О как завернула)
Да и зачем оно дома (мне - а другие получают наслаждение, не спорю), пусть на месте растет.
14.07.2022 21:07:16, Атом
Если коротко, я цветы люблю.
Причем именно в вазах, а не в горшках с поликом которые.
Люблю когда дарят, могу сама нарвать или купить. Сирень рву по весне нещадно. Еще люблю засушенные (типа икебана), вот сейчас делаю из лаванды и льна.

Если коротко - я люблю цветы.
Я еще люблю шампанское.
Это тоже мне кажется из этой же оперы. Поэтому в определенном возрасте научилась сама его открывать и пить по поводу и без.

Ну вот пожалуй 2 самые непрактичные вещи, которые я люблю. А есть третья...БФ)
14.07.2022 19:00:27, Булочка наст. без пароля
Ой, ну тебя носит как щепку в потоке воды, то люблю нимагу бф, то пшел вон, я его разлюбила. И так 5 раз в неделю. А бытовой потенциальный алкоголизм давай в другой тееме, ок? и бф-а туда же. 14.07.2022 19:56:30, Атом
Ух, высший пилотаж -вставить ЕГО в тему про букеты )
14.07.2022 19:29:43, p.pevchaya
Это не высший пилотаж, это навязчивая идея. Тут столько его обсуждали, что у меня при виде букв БФ на экране, начинается зуд по всему телу. Аллергия, наверное. 14.07.2022 21:03:24, да уж...
))))
14.07.2022 19:41:04, Булочка наст. без пароля
жираф Анатолий
Тоже не понимаю цветов. Столько всего нужно купить, а тут ещё тратить силы и деньги. 14.07.2022 18:35:25, жираф Анатолий
Меня радуют и срезанные, и растущие на клумбах. Красиво же, радует глаз. Сама себе не купила бы, не практично, а так принимаю с удовольствием, тем более не каждый день дарят. 14.07.2022 18:32:26, Шаффи
Я люблю маленькие пёстрые букеты из чего попало. Могу просто на даче травы пучок срезать и в стакан поставить. Уютнее мне с этим. Комнатные цветы, они как животные, требуют ухода, заботы, а срезанные просто как временный яркий простенький предмет интерьера.
Суши, шоколадки и прочее съедобное, это же просто корм:) ну и одно не отменяет другого. :)
14.07.2022 18:24:00, хъ
Шиповник (экс-Василиса)
Есть, конечно. Я люблю срезанные, если что 14.07.2022 18:21:17, Шиповник (экс-Василиса)
Сама семью радую цветами из сада. Дежурные букеты ненавижу и прошу не дарить. Муж дарит мои любимые белые хризантемы на день рождения.
14.07.2022 18:12:26, Так бывает
казакова
Очень красиво, и астильба хороша. 14.07.2022 20:47:14, казакова
Пилар, жена Пабло
Банальная вкусовщина. Просто или нравится, или нет)
Я вот в горшках не люблю, они у меня дохнут. А срезанные постояли, выкинул - и никаких забот
14.07.2022 18:03:23, Пилар, жена Пабло
Я тоже никогда не любила срезанные цветы. 14.07.2022 17:55:27, гундина
Natalya d'*
Зачем учиться чему то совершенно ненужному?
Я дареные букеты не люблю но если надо сделать вид что рада умею.
14.07.2022 17:54:39, Natalya d'*
Дык хочется понять в чем кайф-то? Вот Лабрика написала, что для нее это кайф от сочетания вазочки и цветочка в ней, эстетично.
А еще женщины счастливо зарываются в цветы при получении или сами себе покупают, хочу понять и прочувствовать их порывы и эмоции)
14.07.2022 18:41:44, Атом
Rujik
Да не хотите вы понять::)))) А научиться тому, что считаешь бесполезным не получится, да и какой смысл. Это как учиться есть нелюбимый продукт, только потому что все едят
15.07.2022 06:51:38, Rujik
Крысатуля
Ну как это можно понять, или научиться. Вот кто-то обожает манную кашу, а я напрочь не переношу. Разве я смогу научиться ее любить? Ну, или я абсолютно равнодушна к брендам, или к крутости машины, или телефона. А кому-то это важно. А вот цветы я обожаю, любые. И в саду, и в горшках и в срезке. И одни из самых лучших воспоминаний у меня связаны со срезанными цветами. Мне они не кажутся трупами, они - прекрасны и украшают мир 14.07.2022 19:38:31, Крысатуля
В удовольствии, весной не только цветы в доме ставлю, но и веточки. И не только в вазы, у меня есть бутылки из-под сока и вина, необычных форм, расставляю по всем комнатам.
14.07.2022 19:18:11, рица
Natalya d'*
Я разрешаю всем быть разными.
Я вот ещё кайф от алкоголя не понимаю, ну и фиг с ним.
И путешествовать не люблю от слова совсем.
Тут были темы про шоколад, многие написали «не люблю», надеюсь они нам не завидуют и не мечтают научиться получать кайф от шоколада.
14.07.2022 18:54:48, Natalya d'*
Чилим
Я цветы люблю, в том числе в букетах и в вазах (с комнатными у меня как-то не срослось, выхи провожу в лесу вместо дачи). Но теоретически с вами полностью согласна, особенно этому способствует кот. Так что цветы у меня в основном только на др.
14.07.2022 17:47:21, Чилим
А по правилам во время прогулки букет должен кавалер носить ))

Это не ужас, подобные есть.

Но мы срезаем, да, на даче тоже ) и ставим на стол.
14.07.2022 17:32:25, Акцент
Dots
А вам зачем? :)

Я просто люблю цветы в срезке, почти всегда в вазе стоят. И на даче букеты делаю, и муж знает, какие цветы дарить (ни в коем случае не «пластиковые» розы), и сама могу купить. Переводить отношения и быт в «желудочно-практичные» нет никакого желания и необходимости.
14.07.2022 17:30:00, Dots
Не, гулять с букетом однозначно неудобно, тут я согласна.
Поставить букет в вазу, вазу на стол, и пару дней видеть в своей привычной обстановке что-то необычно-красивое, а потом с лёгкостью его выкинуть и быть готовой принять что-то новое-необычное-красивое - это я недавно (лет пять назад) научилась.
Не берите на себя ответственность за каждый мелькнувший в вашей жизни цветочек. Хоть голландский, хот хвостатый, хоть какой.

P.S.: может, вам просто ваза не нравится? Мне нравятся мои вазы, нравится дополнять их цветами. Не всегда получается красиво, да ( Кстати, большие букеты мне не нравятся, но я регулярно покупаю один цветочек. Жёлтая хризантема для вычурной насыщенно-синей вазы, или что-нибудь простенькое для зелёненькой. Глаз радуется. Я радуюсь.
14.07.2022 17:17:46, Лабрика
Поняла вас, вы визуально-композиционно-колористически эстет и именно картинки с цветами) 14.07.2022 18:21:21, Атом
Ну вы завернули!
Насчёт визуального - в точку, ну и остальное пусть будет )
14.07.2022 20:05:31, Лабрика
Я с вами. Запишите меня тоже в моральные уроды. 14.07.2022 17:11:58, Сонный трудоголик
Аккуратова Мария
все нормально
это точно не моральное уродство
тоже равнодушна к цветам
предпочитаю сладкое
14.07.2022 17:10:22, Аккуратова Мария
BB
всё с вами нормально, вы практичная и приоритеты другие
14.07.2022 16:53:09, BB
Надёна77
Приучила себя, что они для этого и растут. Чтоб людей радовать. Поэтому надо их покупать/ срезать/растить и радоваться. 14.07.2022 16:48:13, Надёна77
Лиметт
Присоединяюсь к вашей компании) и чего-то суши так захотелось, но мы ж после отпуска, экономим теперь!)) 14.07.2022 16:47:19, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Хорошо вы в отпуске гуляете))) 14.07.2022 18:22:22, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
В этот раз особенно хорошо, но мы всегда в обычной жизни аскеты, так что ничего нового в ситуации нет))) 14.07.2022 20:27:27, Лиметт
ШаНуар
Зачем?!
Отношение к букетам и цветам точно такое же. Уродом себя не считаю. Скорее считаю себя более нормальной чем те, кто приходит в восторг от срезанных цветов. Даже в юности относилась исключительно как к статусному подарку, который вынуждена принимать и терпеть.
14.07.2022 16:47:06, ШаНуар
Лютый скептик
Есть подобные.)) Лечиться рано)
14.07.2022 16:46:40, Лютый скептик
казакова
Я все люблю- и в горшках, и в земле и в вазах.
Лично мне не так уж часто дарят букеты, что б их не любить, лень обрезать да воду поменять.
На данный момент у меня несколько букетов после др.
Поставила в красивые вазы, бумагу выбросила, перебрала, делов на пять минут, а
какая красота!
Теперь когда подарят в следующий раз))
Вообщем радуйтесь цветам, чужих денег не жалейте, сами дарите цветы и любуйтесь подаренными.
Внизу капуста в виде букета))
14.07.2022 16:42:59, казакова
Шиповник (экс-Василиса)
Такое же отношение. Меня никогда букетами не заваливали, не успели они опротиветь))). 14.07.2022 18:23:17, Шиповник (экс-Василиса)
в ужас не прихожу, но не знаю, что делать с букетами. я в горшках предпочитаю - те хоть месяц могут цвести, а букеты - розы особенно - иногда увядают прямо через дня 3, хотя на вид прямо первоклассные. в общем, любоваться я люблю цветами в земле, а не срезанными.
14.07.2022 16:41:37, ALora
Ящер
Я в принципе довольно равнодушна к цветам как таковым, никогда не куплю их себе сама ради красоты. Но когда мне их дарят - приятно. Но тоже не сами цветы как красота (к дежурному букету на 8 марта от мужчин на работе я тоже равнодушна), а кто дарит и почему. Сейчас кроме сына мне и дарить некому, а от него всегда приятно, особенно когда просто так, без повода. Также, например, было очень неожиданно и приятно, когда сотрудница - девушка-администратор одного из заведений, просто бежала мимо офиса, увидела хризантемы в горшочках, купила и принесла мне. При этом сами эти цветы меня тоже радуют, я ими любуюсь и ухаживаю, пока стоят (то есть не так, что порадовалась подарку, воткнула в вазу и забыла).
Так что да, именно внимание и отношение (главное - отношение). Что не отменяет, конечно, ценности шоколадки и помощи в быту )
А дачи у меня нет, и поэтому все растущее из ничего, как явление, от меня далеко. Может, была бы - я бы действительно оценила это ежегодное чудо.
14.07.2022 16:39:16, Ящер
В чем ужас то? Все любят разное, кто сказал что надо обожать букеты?
Я ровно отношусь. Какие то нравятся, какие то нет. Не ах восторг, но и трупами не считаю )))
Мужу разрешила букеты не дарить, во всяком случае по обязательным праздникам. Мне отказано, но в воспитательных целях - в праздники муж с сыном идут и покупают мне букет.
Кстати, когда сын в 4 классе на свои карманные сам в первый раз принес мне букет было очень приятно ))) И когда старший из другого города заказывает доставку мне и бабушке - тоже приятно )) Бабушка млеет, хотя обычно тоже спокойна.
14.07.2022 16:36:28, Иришка-Мартышка
Я к цветам равнодушна. Но я неравнодушна к запахам цветов: когда гуляю во время цветения сирени, встаю рядом с ней и стараюсь вдохнуть поглубже; была бы возможность, в емкость бы какую этот запах впихнула и с собой. Липа так же. Любимые мои белые розы, писала уже, люблю именно за запах: каждый раз шучу, что надо цветок мне привязать так, чтобы нос всё время в нём был )) И в поле тоже: запах самое главное. Но мужа в начале семейной жизни приучала мне дарить, один раз аж через слёзы ): а как еще внимание тогда можно было проявить, начало 90-х? Так и дарит послушно 3 раза в год ) 14.07.2022 16:35:23, Flora )
Роль второго плана
Я их люблю на клумбе в парке.
В горшках они у меня мрут, увы.
14.07.2022 16:33:44, Роль второго плана
есть подобные, есть) и никаким "моральным уродом" я себя не считаю))

радости не понимаю от цветов,- только подарили, и оно на твоих глазах умирает :-0(
причем, и дарят ведь, зная, что подарок скоро умрет. ужас, короче :-0
14.07.2022 16:30:45, ТочкаNET
Знак внимания это. Когда маме исполнилось 70 лет, был разгар пандемии, она не отмечала, мы вообще не виделись. И я в первый раз в жизни заказала ей доставку шикарного букета роз, еще и за город. Без предупреждения, она еще курьеру не открывала ))) Да, её восторг и признательность... сложно передать. Приятно вспоминать. 14.07.2022 16:40:39, Flora )
в той ситуации, и если мама любит цветы- вы безусловно выбрали хороший подарок

лично меня бы больше порадовала большая упаковка шоколада ;)
14.07.2022 16:52:00, ТочкаNET
Огромный букет цветов эффектнее ) 14.07.2022 17:09:39, Flora )
а огромная упаковка Мерси (ну ладно, с пышным бантиком для пущей красивости)))) радовала бы пару месяцев)))
14.07.2022 17:12:24, ТочкаNET
кого? я бы не знала куда ее девать, т.к. не ем конфеты, шоколадные тем более. цветы хоть поставил в уголок и пусть стоят пока не подохнут в скором времени.
16.07.2022 00:17:39, ALora
я имела в виду мерси, которые не конфеты, а шоколад, у которого в удобной упаковке каждая долька)
16.07.2022 08:41:59, ТочкаNET
Да все у вас нормально.
Я тоже не люблю, когда букеты дарят. А у мамы на даче цветы меня очень радуют.
14.07.2022 16:29:34, Мотька
Конечно, цветы на природе/клумбе/огороде наблюдать приятнее. Но я и в вазе люблю, пока они свежие. Часто рисую свои букеты в вазах. Мне нравится.
Недавно нашла рисунок букета, подаренного мне на 16 лет родителями.
14.07.2022 16:23:29, starka
Зачем учиться тому , что не радует? Каждый раз удивляюсь. Я с детства люблю , цветы это уют.
14.07.2022 16:23:17, рица
а зачем? куча народа не любит срезанные цветы. я пионы люблю в вазах. остальные нет. а некоторые к любым цветам вовсе равнодушны. и в природе 14.07.2022 16:22:48, Шерлок
Шрайбикус
цветы надо срезать. Вместо срезанных вырастет больше новых и сами растения окрепнут к следующему сезону, и будут радовать дольше.
И сирень надо обязательно обрезать,отцветшие соцветья,чтобы в следующем году их было больше.
Люди вообще странные).
У меня тоже есть близкие люди,которые не любят срезанные цветы, дарим им шоколадные:). Им очень нравится.
14.07.2022 16:21:49, Шрайбикус
вот точно - люди вообще странные )
14.07.2022 17:42:27, читаю.
мне вот не дарят! Сама рву и ставлю в вазочки. Облагораживает помещение.
14.07.2022 16:18:44, Лось-Анджелес
Ни я, ни дочь не любим букеты. По той же причине - срезанные цветы. Не любим по- отдельности, наверное это наследственное ) 14.07.2022 16:18:31, Sp
December
Ну, восторг не восторг - зависит от темперамента. А так - просто красиво, без глубокого анализа про Голландию или прочую Южную Америку)
14.07.2022 16:17:04, December
Я много чего не люблю, что другие любят. Рестораны, например :)))
Не парюсь :)))
14.07.2022 16:16:32, arte

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!