Раздел: -- посиделки (Неряха, не моет посуду, не умеет готовить, не убирает за собой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Джавелина Байрактаренко

Посмеялась сегодня

Тетенька знакомая сегодня на внучку жаловалась. Неряха, не моет посуду, не умеет готовить, не убирает за собой.
А зачем, спрашиваю я ее, это делать девочке?
Далее пошли рассуждения от тетеньки, мол "замуж никто не возьмет, никому неряха не нужна. Мужику в доме надо, чтобы жена была работящая и 100 профессиями владела, и денег в дом приносила, чтоб хозяйка хорошая была".
Так а муж то зачем женщине в таком случае, если на него, чтоб он был, столько сил надо тратить? Секс столько не стоит, да и не всем он нужен.
"НАДО" - был ответ. "ВСЕ НАДО"
Ох уж эти лошади рабочие малозатратные. У тетеньки муж не работает, тетенька внучку воспитывает и содержит, потому что дочка от каждого мужика по ребенку завела и вот теперь очередные штаны обеспечивает, ибо новый папа нового ребенка против ее ребенка от другого мужчины в "его доме", который они снимают даже, тетенька за лежачей свекровью смотрит, на даче огородом занимается, потому что "свекровь сказала надо" (причем до смешного доходило, всю жизнь свекровь выращивала только то, что можно съесть, а цветы - нельзя, тетенька у свекрови целую грядку под гладиолусы выпросила).
Вот зачем быть такой ломовой лошадью? Ведь внучку ленивку сама так воспитала , ведь"бабушка все сделает", вот внучка ничего и не хочет делать, ей и так хорошо. Мужик пока не нужен, но это пока.
Хотя, быть внучкой-ленивкой не самое плохое в этой жизни, приучаешься к тому, что больше делает все тот, кому больше это надо.
Тетенька против такого воспитания, но оно у нее у самой - ее рук дело.
Поспорили с ней сегодня, что у девочки все хорошо, главное, она хорошо учится и ищет работу, чтобы заработать, а бабка против.
31.05.2022 17:11:28,

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Suldom
Знаю одну даму, у которой дома бардак. " От грязи ещё никто не умирал"- девиз. Все пиdорил сначала муж( помер), потом дочь, потом и та на фиг послала( своя квартира и хозяйство, надоело за дееспособной бардачницей прибираться). И вот живёт эта дама в грязи, окна годами немыты, пылища кругом, ну, нравится ей, кому какое дело, что у нее в доме. Зато сколько времени из своей жизни она сэкономила, когда не терла тряпкой, а лежала перед телеком, трепалась с подругами и на концерты ходила. И кто скажет, что это неправильно. 01.06.2022 13:56:15, Suldom
да, некоторые бабушки такие бабушки (

наша приехала говорит пойду мусор вынесу. я отвечаю, не надо, сын придет с тренировки вынесет. нет, ты ничего не понимаешь (ну еще бы!) ребенок (лось, 85 кг) устанет (ага, а ты/я не устаем?)
иди ему ужин готовь
и вынесла (из дому мусор, попутно из моей головы - мозг))

другой раз приедет и скажет, что заср...лись и не можете приучить ребенка элементарно убирать за собой
так кто не может, вот в чем вопрос
01.06.2022 11:42:01, Акцент
Очень грустно это все... так прожила всю свою жизнь моя свекровь покойная, в молодости была красавица и веселая девчонка, по словам сестер. Сама загнала себя всем этим, превратившись в озлобленную "хорошую хозяйку", которая встает в 5 утра картошку почистить, потому что надо, и вообще жить надо не для радости, и мужа обихаживать. а то уйдет, рассорилась со всеми на почве бесконечного огорода и никому не нужного урожая (банально до крайности)...
Главное, из-за чего мне всегда жалко ее было - все воспоминания о детстве сыновей - как все трудно ей было, сплошной мрак, крест и долг. Наверное, с 4 сторон все гладила). У меня старший 86 г р, не в памперсах родился тоже), очереди за мылом, колготками и 2 кг костей на суп я тоже помню, но ...
Очень обидно, что женщины себе сами делают "закат солнца вручную".
01.06.2022 09:18:37, нАтАшА Хиштаки
Джавелина Байрактаренко
Вы очень правы. Полностью с вами согласна.
01.06.2022 09:19:38, Джавелина Байрактаренко
Ломовая лошадь это :
мыть посуду
за собой убирать
иметь профессию
заботиться о старых родственниках

А я думала, что это нормальный ход жизни неинвалида ..
01.06.2022 09:17:36, /////
Джавелина Байрактаренко
Вообще-то заботиться о своём родственнике должен безработный муж, а он на даче с собачкой живет.
Ну и мама этой внучки тоже должна своего ребёнка содержать и жить с ней, а не мужиков менять и под них подстраиваться.
01.06.2022 09:18:20, Джавелина Байрактаренко
Просто эта тетенька знает,что жизнь очень разнообразна.
Никто не знает, что ждёт эту внучку. Может такая же судьба.
Хорошо рассуждать тем, у кого всё в шоколаде.
Я как то читала книгу про послереволюционные года. Интересно, что молодые бывшие дворянки всё умели и быстро налаживали быт и даже мелкий бизнес типа шитья .
Их учили в то время , когда условные Парашки всё это могли за них сделать.

Нелепо слушать , как бывшие комсомолки говорят, зачем им полы мыть -на это есть специально обученные люди) .
01.06.2022 08:38:04, p.pevchaya
Джавелина Байрактаренко
Так смешно читать от бывшей комсомолки, что все должны уметь полы мыть, но сама бывшая комсомолка их не моет, ее полы и унитаз моет индус.
Сейчас полы моют роботы пылесосы, даже младенчик может их запустить.
01.06.2022 09:14:06, Джавелина Байрактаренко
А Вы раз в неделю моете полы?И всё остальное
К нам индус приходит по пятницам только.
Поверьте, мы не эльфы))) А дома всё таки чисто.
Муж , кстати, терпеть не может нерях, не зациклен на сиюминутной чистоте, но хроническую не выносит.

А робот-пылесос , кстати, новый -купили в начале мая , засосал маску и похоже сломался.
А утром , разбирая посудомойку, я потянула спину. Вот сижу на работе как хрустальная ваза. Комсомолка, да)
01.06.2022 09:23:00, p.pevchaya
Джавелина Байрактаренко
А вам то что за печаль сколько раз я мою полы? Я их вообще не мою, у нас каждый день на каждом этаже по роботу работает, один день пылесосит другой день моет.
01.06.2022 09:24:39, Джавелина Байрактаренко
Ой, девочки! Идома был порядок, готовила вкусности, ребёнок-картинка, муж в глаженных носках), за собой следила, любила очень, и что? Нашёл себе на работе каракатицу, старше меня и внешность так себе... нет, девоньки не уборка им нужна.. 01.06.2022 07:32:21, Лагестремия
IrenAr
А я согласна, что надо уметь. Многие ли имеют дом.работниц и кухарок? Мыть посуду, убирать и готовить-это элементарные навыки. Если бы была мужиком, то однозначно женилась бы только на хорошей хозяйке. Нахлебниц белоручек тащить не стала бы. 31.05.2022 22:12:24, IrenAr
Да тут не только в этом дело. Самой то девахе не хочется нормально выглядеть и элементарно жить в чистоте? Сомневаюсь, что у каждой дэушки есть возможность нанимать клининг и есть исключительно в ресторанах. Ну, ничего, спустится на землю, только больно падать будет. 01.06.2022 08:28:30, Sibiriangirl
Джавелина Байрактаренко
Чтобы не умереть от голода не нужно уметь готовить или есть только в ресторанах, полно готовой еды продаётся в магазинах как в упаковке, так и на развес. Пирожки лучше не готовить, а покупать. Порезать сыр с хлебом любой сможет.
01.06.2022 09:15:29, Джавелина Байрактаренко
IrenAr
У всех людей разное понятие чистоты. И ссоры по бытовым вопросам одни из самых частых в браке. Девахе может и нормально сосисками питаться, но семье нужно будет другое. Эта тема пересекается с темой о плохишах. Стало модно быть ленивым, ничего не уметь и всячески это выпячивать. Только быть ленивым не у всех есть возможности.Это дорого стоит:)
01.06.2022 09:02:00, IrenAr
Ой да ладно вам! Мужика найдёт и сама захочет и убирать, и готовить, это приходит внезапно, даже не замечается. Всю жизнь жила одна, особо ни готовить не убирать не хотелось, хотя порядок конечно поддерживала, мужчина в 29 появился постоянный любимый, 12 лет вместе, и семья вся сыта, и в доме порядок, и не напрягает . 31.05.2022 20:22:07, Юрьевна Татьяна1
Джавелина Байрактаренко
Да от бабки съедет и расцветёт :)
31.05.2022 20:25:12, Джавелина Байрактаренко
Жить хорошо!
Убрать за собой-это ломовая лошадь? Я её как-то иначе себе представляю)) 31.05.2022 20:05:14, Жить хорошо!
PigletSPb
Не, имеется в виду, что тётенька является ломовой лошадью. 31.05.2022 21:14:16, PigletSPb
Ну, это в далёкой перспективе. И не факт. А по факту, бабка у здоровой девки в прислужках. 31.05.2022 21:33:13, Боблок
PigletSPb
Я тогда что-то не так поняла. Я поняла, что «бабка» и «тётенька» - это одно лицо просто с разными названиями.
31.05.2022 22:18:14, PigletSPb
Шрайбикус
жену ищут в огороде,а не в хороводе? А вообще-то наоборот. Не знаю таких,чтоб в огороде нашли,даже у моего поколения.У моего больше на танцульках, да по месту учебы.
Да и устраивает каждую ее жизнь,одну быть ломовой лошадью, вторую баклуши бить. Значит,все нормально.
31.05.2022 19:59:46, Шрайбикус
Джавелина Байрактаренко
Интересно, внучка учится на медсестру, они могут быть неряхами? Я думаю нет. Работа со временем обяжет жить в чистоте.
31.05.2022 19:46:52, Джавелина Байрактаренко
Ой, могут. Есть примеры.
Неряхи и на работе чистоту соблюдают только если контроль есть. А так вполне себе неряхи везде, вне зависимости от профессии
31.05.2022 20:03:46, Иришка-Мартышка
Старая жила( экс Екатеринбург )
Могут. Ещё как. На работе обязанности, начальство требовательное, а дома можно месяцами не мыть. Была у таких медиков в домах 31.05.2022 19:50:43, Старая жила( экс Екатеринбург )
Хатуль Мадан
Есть чудесная современная идея, что будут любить за писечку. ))) Девушки верят.

А если серьезно, то девушки бывают разные. Для ума, для сердца, для уборки, для постели для детей) И иногда эти девушки бывают у мужчин параллельно.
Если красивая, то замуж пойдет не для "мытья посуды", а для другого. Ей наймут прислугу, будет лежать, прислуге указывать). На худой конец возьмет с собой бабулю, та будет по дому шуршать.
Если умная - заработает, сама себе наймет. Тоже будет лежать прислуге указывать.
31.05.2022 19:13:43, Хатуль Мадан
Прислуги -это некие бесполые люди, вот они какие *оно*)))

Я мама мальчиков и наши невестки точно не будут лежать).
Ну или к маме пойдёт , пусть там лежит
01.06.2022 08:40:29, p.pevchaya
Джавелина Байрактаренко
Вы с папой будете невесток гонять? О, вы воистину восточная свекровь, там всегда младшая женщина в семье горее скотины пока мальчика не родила. Так и гнобят друг дружку женщины из поколения в поколение.
01.06.2022 09:17:36, Джавелина Байрактаренко
Мама мия)))....Белое солнце пустыни поперло..
Моя будущая свекровь меня не знала как порадовать до того как я не только родила, но и замуж вышла за ее сына.
У нас всю жизнь прекрасные отношения были.

Но штампы -балалайки-водка-паранжа )))
Кстати, в нашей культуре намного хуже о свекрухах говорят.А сЫночки тихо в тряпочку молчат.
Слава Богу , что мои сыновья уж точно не дадут меня в обиду.
01.06.2022 09:28:02, p.pevchaya
Джавелина Байрактаренко
А с чего вы решили, что вас обижать кто-то собрался? Вы вон сама кого угодно, исходя из ваших слов.
01.06.2022 09:31:35, Джавелина Байрактаренко
Хатуль Мадан
Со моей квартире наши дети, хвала богам, жить не будут. А вне моего поля зрения.... за пусть хоть кучей лежат))
Хотя у меня и мальчишки приучены к уборке за собой и домашним делам. Сомневаюсь, что их на неряху потянет. Хотя? Может у нее другие достоинства: лежит красиво и технично или тонкий душевный человек?)) За это можно простить и неумение за собой чашку убрать.
01.06.2022 08:59:26, Хатуль Мадан
Ха, пусть полежит часик -а потом домой, к маме...)
Много, очень много девушек , которые лежат красиво , но при этом не дуры совсем.
А есть , которые только лежат , при этом совсем недорого)
Партнёрство -это , кмк, единственная живучая форма семьи сейчас.

От обоих должен быть толк.Это я, как взрослая уже и повидавшая разные модели семьи, говорю .
Даже чисто восточные семьи среди которых провожу больше времени, живут так.
01.06.2022 09:12:11, p.pevchaya
УникаЛьнаЯ
Удивили. 31.05.2022 19:32:36, УникаЛьнаЯ
жираф Анатолий
Мама мальчиков. Ожидаемо. 31.05.2022 19:45:32, жираф Анатолий
Хатуль Мадан
У вас склероз. У меня дочка и внучка) Я теща уже 5 лет. 31.05.2022 21:20:32, Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Чем?) Я вот не сильно красивая и не сильно умная. Поэтому как раз все сама умею. Бабуля всегда говорила " ты научись, разучиться всегда успеешь".
31.05.2022 19:41:32, Хатуль Мадан
Джавелина Байрактаренко
Умная и красивая совсем не значит, что счастливая. Порой эти умные со степенями ну такие стоеросовые :)
31.05.2022 22:44:34, Джавелина Байрактаренко
Хатуль Мадан
Я не очень умная, поэтому спрошу... это вы про счастье к чему сказали? Счастье понятие относительное.
31.05.2022 23:10:53, Хатуль Мадан
Джавелина Байрактаренко
К тому, что ум и красота мало у кого выдающиеся, а счастливых людей с состоявшейся жизнью гораздо больше и чаще встречаются, чем эталонных красоток или с умищем академика.
01.06.2022 07:28:29, Джавелина Байрактаренко
PigletSPb
Зачем же о себе так критично? 31.05.2022 21:16:28, PigletSPb
Хатуль Мадан
Честно). Была бы сильно умная - была бы академиком РАН, 31.05.2022 21:21:48, Хатуль Мадан
PigletSPb
А я вот не хочу академиком. Там не только ум нужен. Там ещё склад характера. :):):)
Так что я умная и (ну, если совсем честно, то сейчас поменьше красивая), но раньше была очень даже. :):):):)
31.05.2022 22:16:00, PigletSPb
Хатуль Мадан
Вот не хочу - это правильный вопрос. Я от диссовета еле отбилась в этом году. Сидеть там, тома эти читать. На 2 статьи больше писать.. Да-ну-на.

муж сказал - резко поумнела))
31.05.2022 22:42:54, Хатуль Мадан
PigletSPb
Муж прав! :):):):):)
31.05.2022 23:17:52, PigletSPb
Хатуль Мадан
Дауншифтинг, все дела. Не хочу больше ни денег, ни славы. ни личного кабинета. Пришла-провела-ушла)
Чтобы мозг не скучал публикуюсь и выступаю Хватит.
31.05.2022 23:32:36, Хатуль Мадан
PigletSPb
Я в своё время очень хотела быть заведующей кафедрой иностранных языков. А потом поняла - нафиг, нафиг это надо. Головной боли куча, а профита минимум. :)
01.06.2022 07:48:29, PigletSPb
Старая жила( экс Екатеринбург )
Аналогично. Нет во мне красоты и с умом проблема, зато работящая. Все умею сама делать, сама решать. Если бы замуж не брали бы, то ничего, прожила бы и одна не хуже. Счастье женщины в труде(с) )) 31.05.2022 19:47:28, Старая жила( экс Екатеринбург )
Mary M.
"Что такое счастье — это каждый понимал по-своему. ")
31.05.2022 19:53:55, Mary M.
УникаЛьнаЯ
Моя тоже говорила. Именно из-за ее вечных погонялок и подколок я ни-че-го делать не люблю и не умею. Так будущему мужу и сообщила, сразу. Увы, его не остановило ))))
А учиться там нечему, собственно. А вдвоем еще и прикольно :)
31.05.2022 19:44:53, УникаЛьнаЯ
PigletSPb
Ох, моего тоже не остановило. А я ведь прямо до свадьбы отговаривала. 31.05.2022 21:17:09, PigletSPb
Джавелина Байрактаренко
А может вообще замуж не пойдёт и ей это не надо. Это ж необязательная опция то
31.05.2022 19:22:03, Джавелина Байрактаренко
Хатуль Мадан
Я же и говорю . Сама на прислугу заработает. 31.05.2022 21:22:50, Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
А вообще, не секрет, что неряшливость признак ментальных проблем. 31.05.2022 19:18:24, Хатуль Мадан
УникаЛьнаЯ
в обе стороны перекос может быть признаком этих проблем. А может и не быть.

И потом, неизвестно, что тетя из темы называет "неряшливостью". Может, в ее системе координат полы надо дважды в день мыть, а носки с двух сторон гладить и складывать особым образом. Кто не согласен - неряха :)

31.05.2022 19:31:49, УникаЛьнаЯ
педантичная аккуратность тоже может быть признаком окр. все дело в степени выраженности проблемы.
31.05.2022 19:21:10, ALora
Хатуль Мадан
или признаком глубоких внутренних проблем. когда "моешь-моешь, никак с себя грязь не отмоешь".)
31.05.2022 19:39:14, Хатуль Мадан
Джавелина Байрактаренко
Как и попытки все вокруг надраить и рассказать как им правильно жить надо
31.05.2022 19:19:14, Джавелина Байрактаренко
Rujik
У меня бывшая свекровь похожая, пашет как лошадь и всех обслуживает. Правда никому такой жизни не желает. Когда я с ее сыном разводилась, она сказала, что может это и к лучшему, посмотри на его отца, а сынок то похож. Отец неприятная личность, с возрастом хуже и хуже:)))) Она говорит, что бросить не может его, и дело уже не в штанах, конечно, она самодостаточна, а в ответственности. Жалко ее, мы дружим очень.
31.05.2022 19:06:58, Rujik
Аккуратова Мария
Работать надо, учиться желательно тоже, себя обслуживать обязательно. Это, по идее, норма для обычного среднестатистического человека, не имеющего постоянного дохода, позволяющего жить, не работая и нанимать персонал для хозяйства. Независимо от пола.
А всё остальное жизнь сама расставляет по своим местам. Я очень долгое время жила так же, в силу семейных обстоятельств. Очень сложно, даже выйдя замуж, менять свою жизнь. И даже замужем, я всё равно, в первую очередь, рассчитываю на себя, в силу привычки. Хотя муж замечательный, и очень старается для семьи.
31.05.2022 18:54:48, Аккуратова Мария
Не люблю нерях… Как-то за собой убираться неплохо было бы. При чем и девочкам, и мальчикам 31.05.2022 18:53:48, ЛизАнька
Меньше с такими общаться надо. Хотят пахать-пусть пашут. Никому не втюхивая) 31.05.2022 18:40:04, Ха
Жуть! Лучше бы ничего не делала, на диване лежала, чем навешивать такие идеи молодой девушке в довесок к бытовому обслуживанию :( 31.05.2022 18:31:02, Лось-Анджелес
неряха фу. уметь поддерживать порядок надо самой девочке., а не мужу или еще кому.
31.05.2022 18:27:50, змеяскарапея
Джавелина Байрактаренко
Далеко не всем это надо.
31.05.2022 18:42:51, Джавелина Байрактаренко
кому нада грязная посуда, раскиданная одежда и обувь???
31.05.2022 18:46:45, змеяскарапея
Джавелина Байрактаренко
Посуду, допустим, посудомойка помоет. Еду приготовят в магазине. Ну а одежда и обувь… ну, лежат себе и пусть лежат. Не сороконожка же
31.05.2022 18:48:32, Джавелина Байрактаренко
фу неряхам. сидят в сраче, не умеют жить в чистоте. хотя бы минимальной. помыть за собой посуду и убрать/постирать вещи надо уметь всем. или нанять флай леди за деньги.
31.05.2022 18:55:23, змеяскарапея
Джавелина Байрактаренко
А мне как-то на них пофиг чтоб фукать :) я же к ним в гости не хожу…
31.05.2022 18:56:48, Джавелина Байрактаренко
Ну надо, так надо. Кому надо, тот и делает.
31.05.2022 18:03:38, Julinika
Шиповник (экс-Василиса)
Удобно такую тетеньку в семье иметь, да.
Обычно вся семья этот образ жизни радостно поддерживает.
А воспитывают такую тетеньку ее родители, считаю, объясняющие ей, что любовь нужно заслужить и заработать. Плохо заслуживаешь? Никто любить не будет))).
Тут золотая середина нужна. И открытым, небезразличным человеком быть, и свои границы уважать, жизнь свою другим людям ковром под ноги не стелить.
31.05.2022 17:52:31, Шиповник (экс-Василиса)
Хорошо, что есть люди, над которыми вы можете посмеяться, правда же? Вот, дуры такие, ярмо своё несут, ради каких-то штанов стараются...
Но, насколько мне не изменяет память, когда вам ваш муж принес 100 луковиц тюльпанов и попросил посадить, вы тут же бросились это исполнять, хотя собирались кофию попить на веранде. Или когда он привез целый КАМАЗ земли, а вы тачкой всё это перевозили, или когда готовите разные вкусняшки, а не на кровати к приезду мужа лежите, да много чего вы писали как любите своего мужа и как ради него готовы на любые подвиги, ну а другие то женщины да, дураки полные, ради каких-то штанов стараются.
31.05.2022 17:48:30, да уж...
Джавелина Байрактаренко
:))) какие фантазии у вас, залюбуешься.
31.05.2022 18:43:38, Джавелина Байрактаренко
вы сейчас тоже посмеялось? хорошо вам
31.05.2022 17:50:00, читаю.
Джавелина Байрактаренко
Это сквозь слёзы, какой-то истеричный смех плюс фантазии из материала заказчика.
31.05.2022 18:44:16, Джавелина Байрактаренко
ты похоже любимая героиня этого участника - следит как за Мадонной )))
31.05.2022 18:49:36, читаю.
Джавелина Байрактаренко
И далеко не первый год :)
31.05.2022 18:51:39, Джавелина Байрактаренко
Привыкли так. По другому не умеют. Делают (как это все обсуждали не раз) это для себя. А преподносят окружающим иначе.
Меняться не хотят - им так выгодно.
31.05.2022 17:30:35, Птичка снежная
Ветер Перемен
Судьба у ней такая. Женщины лошади тоже имеют право на существование. 31.05.2022 17:27:07, Ветер Перемен
Джавелина Байрактаренко
Конечно, кто-то должен же пахать и своим примером показывать миру как это вредно :))
31.05.2022 17:30:43, Джавелина Байрактаренко
XXL
Это такое поколение женщин. И у ее мамы так было, и у бабушки. Такая модель семьи у неё была 31.05.2022 17:26:15, XXL
т.е. не поколение, а просто модель. одна из 31.05.2022 17:55:04, Шерлок
Джавелина Байрактаренко
У моих женщин в семье такое же поколение и воспитание, а я и моя мама другими выросли.
31.05.2022 17:30:00, Джавелина Байрактаренко
Аноним 9
я сильно неуверена, что у девочки все хорошо. и совсем не потому, что она не готовит, не моет и не убирает
правда, у тетеньки все еще хуже)
31.05.2022 17:20:54, Аноним 9
жираф Анатолий
У меня муж так мыслит, как Ваша тётенька и сокрушается, что девочек никто замуж не возьмёт... 31.05.2022 17:19:40, жираф Анатолий
Джавелина Байрактаренко
Главное чтобы их замуж не брали такие как ваш муж, а то принесет домой 3 копейки, а спрашивает как за 3 рубля.
31.05.2022 17:21:53, Джавелина Байрактаренко
жираф Анатолий
Он не такой. 31.05.2022 17:46:10, жираф Анатолий
Джавелина Байрактаренко
А пишете вы о нем как о таком…
31.05.2022 19:00:35, Джавелина Байрактаренко
жираф Анатолий
Он не принесет нисколько, если решит не финансировать проект, может сделать свой проект за свои деньги. 31.05.2022 19:25:58, жираф Анатолий
Так-то он недавно одной из дочерей квартиру купил. Так что отец, похоже, хороший. Ттт. 31.05.2022 17:23:27, Flora )
жираф Анатолий
Хороший. Продавали их общую собственность, сделку бы опека не допустила без покупки равноценного жилья. 31.05.2022 17:48:28, жираф Анатолий
т.е. он не купил? 31.05.2022 17:53:49, Шерлок
жираф Анатолий
Купил, так всё совпало. 31.05.2022 18:03:17, жираф Анатолий
Джавелина Байрактаренко
правильно, штаны надо квартирой привлекать, а потом пахать и пахать на них
31.05.2022 17:24:21, Джавелина Байрактаренко
Не....что нибудь одно 31.05.2022 18:32:48, Лось-Анджелес
Ой, Оля, Оля... 31.05.2022 17:26:44, Flora )
Йолки, а я чувствую , что *голос* знакомый)))

Как раньше не догадалась, что это Йоля в новом пальто)
01.06.2022 11:08:05, p.pevchaya
Джавелина Байрактаренко
ну что Оля? Оля прекрасно понимает, что данная покупка семейная, из семейных денег, а не единолично мужская в данном случае
31.05.2022 17:38:20, Джавелина Байрактаренко
Шиповник (экс-Василиса)
Так в семье все деньги семейные. У всех ли тут хотя бы для одного ребенка квартира куплена? 31.05.2022 17:54:08, Шиповник (экс-Василиса)
Нет не все. Наследство, подарки и добрачная собственность - личные 31.05.2022 18:33:48, Лось-Анджелес
Шиповник (экс-Василиса)
Это у кого как. У меня в семье - нет. Может, если бы ресурсов было очень много, то были бы личные. А так все пока в общий котел))), так выгоднее. 31.05.2022 19:13:50, Шиповник (экс-Василиса)
Джавелина Байрактаренко
Но и не этого конкретного мужчины в данном случае
31.05.2022 18:45:29, Джавелина Байрактаренко
просто не нужно про переделку семейной собственности называть покупкой кв мужем для дочери 31.05.2022 17:57:08, Шерлок
жираф Анатолий
Можно сказать из того жилья, что мы выбивали 4 года у администрации с привлечением адвоката. Я думала коня двину(
31.05.2022 17:49:56, жираф Анатолий
Джавелина Байрактаренко
Вот - вы выбивали, а купил почему-то «муж»
31.05.2022 18:45:52, Джавелина Байрактаренко
жираф Анатолий
Он собственник, от его папы ему досталась эта проблемная прописка в коммуналке. 31.05.2022 19:29:06, жираф Анатолий
Досталась просто так, вы выбивали, нервы тратили. А "купил" папа, ага. Тогда уж вы вместе купили.
Собственник квартиры не означает что он и купил.
31.05.2022 20:42:42, Иришка-Мартышка
жираф Анатолий
Он согласился продать это, иначе бы так и разваливалось, а строить в городе слишком дорого для нас. 31.05.2022 21:28:16, жираф Анатолий
Mary M.
Это и его дети тоже вообще-то, не только Ваши. Согласился он, понимаешь ли)
31.05.2022 22:04:16, Mary M.
жираф Анатолий
От МЕЧТЫ отказался, а мы, злыдни, согласились. 31.05.2022 23:54:09, жираф Анатолий
Мне жалко тетеньку. Тяжелая жизнь у нее. 31.05.2022 17:14:21, Flora )
Джавелина Байрактаренко
Мне тоже, только она хочет морально, чтобы все женщины в ее роду такое же ярмо несли как она.
31.05.2022 17:15:00, Джавелина Байрактаренко
Ага. А "на обмен" предлагает котлетки и пирожки домашние да надраенную квартиру..... Неравноценный совсем обмен! 31.05.2022 18:35:55, Лось-Анджелес
Шиповник (экс-Василиса)
Она просто не знает, как можно по-другому. 31.05.2022 17:54:32, Шиповник (экс-Василиса)
Мало ли кто чего хочет. Вон ни с дочкой у нее не получилось, ни, похоже, с внучкой. А у самой жизнь тяжелая. 31.05.2022 17:21:52, Flora )
Джавелина Байрактаренко
Лучше бы она это ярмо с себя сняла, тогда бы и жизнь другая была.
31.05.2022 17:22:32, Джавелина Байрактаренко
Бы да кабы... 31.05.2022 17:23:52, Flora )
Аноним 9
она не хочет. она не знает, что можно по-другому 31.05.2022 17:21:30, Аноним 9
Шиповник (экс-Василиса)
Я просто не успела дочитать до Вашего сообщения))). 31.05.2022 17:54:53, Шиповник (экс-Василиса)
Аноним 9
:) 31.05.2022 17:56:20, Аноним 9
Джавелина Байрактаренко
она в своем роде уникум, я давно не встречала таких "альтруистов" среди женщин
думаю, ее свекровь так загнобила, и матушка, что девочка, особенно советского воспитания, всем должна, а ей никто и ничего не должен
31.05.2022 17:23:40, Джавелина Байрактаренко
Аноним 9
с такими людьми нельзя спорить. невозможно же признаться себе, что всю жизнь жил неправильно. поэтому они до последнего будут доказывать свою правоту 31.05.2022 17:31:10, Аноним 9
Джавелина Байрактаренко
а я и не спорю, я же тему озаглавила как "посмеялась сегодня"
31.05.2022 17:33:42, Джавелина Байрактаренко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!