Раздел: -- посиделки (Как избавиться от стресса?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

поскрипывая и кряхтя...

Сходила в поликлинику, к профильному врачу неврологу. Сижу думаю, что принцип "помоги себе сам" приобретает всё бОльшую надёжность. Ну или так "повезло" на этот раз. Или дорогое Мирозданье намекает на что-то.
Ходила за таблеточками от неадеквата, тревоги и прочей фигни, которая ну очень сильно стала портить жизнь. Купила. Почитала отзывы, прочитала про побочки. Задумалась о том, что может лучше родная тревога и панические атаки? Ну живу же как-то, не померла до сих пор такая вся нервная.
Нет, я всячески за доказательную медицину, она реально спасает. Но иногда лучше и правда подорожник приложить.
Это пост больше философский, чем медицинский
28.04.2022 14:03:12,

181 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Название? 28.04.2022 20:14:04, Атом
Солнечный Ветер
паксил, стрезам
28.04.2022 22:52:14, Солнечный Ветер
Ничего страшного, типовые антидепрессанты. Аттараксы и афабозолы продаются без рецепта, и вообще чуть лучше валерьянки. Потому что для здоровых людей. Если есть явления депрессии, линейка антидепрессантов весьма широкая, подбирают из нее,
За деньги или бесплатно по инвалидности? К тому что не с первого раза можно угадать с подходящим препаратом. Но у вас несложный случай. И лекарства типовые для начала, и дозировка наверняка не ужасная.
ПС.А если читать побочки даже к анальгину..."Со стороны системы кроветворения и лимфатической системы: редко - лейкопения; очень редко - агранулоцитоз, включая случаи с летальным исходом и тромбоцитопения; частота неизвестна - апластическая анемия, панцитопения, включая случаи с летальным исходом. Эти реакции являются иммунологическими реакциями по своей природе. Они могут возникать даже в том случае, если пациент принимал метамизол натрия много раз без каких-либо осложнений" -это 10-я часть обширного текста возможных побочек)
28.04.2022 23:46:15, Атом
Солнечный Ветер
За деньги всё.
Про побочки я в теме уже несколько раз отвечала. Но для удобства общения повторюсь: я в курсе, конечно, что они бывают у всех препаратов. Всегда читаю инструкции и взвешиваю пользу и вред. И взаимодействие с тем, что уже пью. Так вот, в случае паксила это соотношение меня сильно смущает. В основном тем, что усилит симптомы основного заболевания, от которых и так сильно страдает качество жизни.
А насчет атаракса вы неправы. Атаракс без рецепта? уже несколько лет как по рецепту, притом строгому, который забирают в аптеке для отчетности. Это тоже анксиолитик, но не сравнивайте его с афобазолом, ничего похожего и близко нет. Я бы рада была, если бы свободно продавался, он мне неплохо помогает
29.04.2022 00:00:51, Солнечный Ветер
У вас есть выбор не согласиться с назначением доктора. Если отзывы о докторе не очень. И не покупать. А разве вам бесплатные лекарства не полагаются? И вообще группу инвалидности не пересмотрели?
Бесплатно -можно экспериментировать с подбором лекарства, за деньги - жабно.
29.04.2022 00:18:56, Атом
Солнечный Ветер
С бесплатностью есть два момента.
1. Я могу получать их только по месту регистрации, в области А живу далеко оттуда и прикрепление у меня к московской поликлинике. Раньше что-то еще давали по факту диагноза, без группы, сейчас не дают
2. Дают обычно не очень качественные дешевые варианты. Пока могу покупать что-то лучше, покупаю. Не смогу - подумаю о льготных. Сейчас от этой льготы отказалась в пользу денег.

Группа соответствует состоянию. На усиление подавать только если стал лежачим. К счастью, это пока не так.

Насчет выбора всё так и есть. Отзывов о докторе я не знаю, обычный невролог из поликлиники. Могу не согласиться, хотя паксил уже купила. Но это же не антибиотик, который чем скорее начнешь принимать, тем лучше. Несколько дней на принятие решения есть. Думаю пока
29.04.2022 00:29:18, Солнечный Ветер
Все равно обратно уже не сдать в аптеку, так что остается только либо выбросить, либо попробовать.
По группу и монетизацию льготы поняла.
Просто пожелаю, чтоб решение было удачным, и жизнь наладилась!
29.04.2022 01:03:54, Атом
Солнечный Ветер
Ну, там срок годности не завтра истекает. Может еще полежать. Или если совсем худо будет, начну пить, или всё-таки решусь сейчас.
Спасибо за пожелание! :)
29.04.2022 01:22:44, Солнечный Ветер
О, да. Когда у меня были проблемы, я обратилась к неврологу. Он мне понавыписывал такого, что у меня глаза на лоб полезли. И как-то сразу мозг подсказал иное решение моих проблем - спасибо мозгу и пинку невролога с неадекватным рецептом.

Офф. Какой у Вас шикарный кот в личке! Уже собралась просить такого же, да вот вешать некуда. Зато прошла по ссылке на ЯМ, полюбовалась на работы, вспомнила, что нет сумки на лето, погрузилась там же в тему и нашла, то, что хотела. Так что спасибо Вам за ссылку - иначе бы ходила бы без сумки ещё долго.
28.04.2022 19:28:53, бим-бом
Солнечный Ветер
Здорово, что выбрали сумку :) Пусть радует и служит долго.
А на аватарке кошка по имени Чарко (кошка-пламя). Глава одного кошачьего прайда муниципальных котов в Японии. Дама немолодая и с характером. Если надумаете, где расположить рисунок, пишите. Он сейчас у меня. А даже если его не будет, нарисую еще один портрет рыжей Чарко
28.04.2022 19:36:22, Солнечный Ветер
Спасибо! 28.04.2022 19:59:53, бим-бом
Мне доктор Атаракс выписал, еще летом. Посмотрел на меня и дописал в две упаковки со словами, а вдруг вам понравится ) я все купила, стоит копейки, но не пила до сих пор.. Хотя понимаю надо уже, сил нет 28.04.2022 18:59:51, Йоко
Мне его тоже выписали. В аптеке щедро выдали 2 упаковки и вернули рецепт. Как выяснилось, мне достаточно 1/4 таблетки, иначе утром встать не могу. Хорошая вещь, но имеет побочки. Потому как стало получше, перестала пить.
28.04.2022 21:05:37, Julinika
Солнечный Ветер
Мне как раз он и нравится. Сказала доктору, но она выписала другое
28.04.2022 19:01:42, Солнечный Ветер
Mary M.
О, мне тут препарат прописали, в котором в побочных эффектах написано снижение веса. Жду)
Еще как-то травматолог мне прописывал лекарство, в котором побочным действием было расстройство желудка. Я его спросила. Он поржал и сказал, что всегда пишут всякие страшилки, а бывает это редко на самом деле.
28.04.2022 18:31:48, Mary M.
Шиповник (экс-Василиса)
Ну сыночке мы после НПВС желудок два года диетой лечили. 28.04.2022 23:31:21, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
Он долго их пил? Я всего две недели, вроде все было норм.
29.04.2022 10:18:08, Mary M.
Солнечный Ветер
Их же под прикрытием омеза надо пить и недолгими курсами. И всё равно риск есть. Вот тут он точно есть, это не пугалки из списка побочек
28.04.2022 23:34:33, Солнечный Ветер
флуоксетин (он же прозак)? если человек любит поесть, никакого такого эффекта не будет. но сам по себе препарат хороший - без торможения и умеренно снижает тревожность.

а расстройство желудка в качестве возможной побочки прописано вообще кмк у 100% любых препаратов от чего угодно
28.04.2022 22:09:20, ALora
Mary M.
Не, не от тревожности, от другого.
28.04.2022 22:30:14, Mary M.
У меня была редкая побочка на один препарат. Периодически мне его пытаются выписать, я отказываюсь и говорю про побочку, все врачи очень удивляются, как будто я у них одна такая. 28.04.2022 21:01:09, Йоко
Mary M.
Может и одна)
28.04.2022 22:29:36, Mary M.
Нельсон Мандела
"мне тут препарат прописали, в котором в побочных эффектах написано снижение веса"
А название?))
А то рекламу сделали, а главного-то и не сказали))
28.04.2022 19:49:45, Нельсон Мандела
Mary M.
Ага, а потом мне его не хватит)
28.04.2022 22:30:44, Mary M.
я, не видя вашего вопроса, выше уже написала
28.04.2022 22:09:58, ALora
Хатуль Мадан
Мне выписали в ноябре 2020 от ПА половину аптеки, меня накрывало страшно просто, на улице, ночью, неожиданно. В эту зиму я с них слезла. Очень помог психолог и работа с проблемой, как только я ее приняла, ПА ушли. 28.04.2022 18:28:01, Хатуль Мадан
Зимняя (р.пианистка)
Очень редко пью лекарства, не скажу что никогда, если никогда не пить, давно бы уже скопытилась 28.04.2022 18:24:51, Зимняя (р.пианистка)
Голубоглазка
Ну, как дочь врачей я имею такое мнение: заниматься самолечением опасно для жизни.
Но. Врачи в наше время - "обнять и плакать". К сожалению:(
Поэтому... не знаю, что хуже.
Был тяжелый период в моей жизни, когда пришлось плотно посидеть на антидепрессантах и нейролептиках:( Ну да, чуть притупили ощущение тревожности, но сказать, что вот прям качественно моя жизнь поменялась - не могу. Зато запомнилось на всю оставшуюся жизнь, как я с них "слезала" - ночами не спала. Просто лишилась сна на несколько недель:(
Катя, очень извиняюсь, что не пишу - с головой в работе, но спишемся обязательно!
Тем более впереди выходные и наконец-то весна:)
28.04.2022 17:07:28, Голубоглазка
Я могу более сказать как чел, у которого «то понос, то золотуха». И я просто стесняюсь ходить постоянно в одну аптеку, а хожу в разные.. что самолечение никогда не приносит такого эффекта как схема лечения от врача. 28.04.2022 21:03:39, Йоко
Солнечный Ветер
Про самолечение полностью согласна. Это хорошо, только если достоверно знаешь, чем и ка. Если уже назначали, а сейчас нет возможности попасть к врачу.
Ну или в случае, когда нет выхода, делать что-то надо срочно (ты посреди глухой тайги) и риск оправдан
28.04.2022 17:12:13, Солнечный Ветер
У меня такие же мысли про гормональные при климаксе были. Как почитала побочки, так решила, что не настолько плохо себя чувствую.
А "от нервов" я люблю. Главное, продержаться первые недели 2-3. Потом происходит принятие.
28.04.2022 16:31:52, Julinika
Солнечный Ветер
Я всегда читаю побочки и взаимодействие. И уже давно понимаю, где можно забить. Но тут получается сомнительное соотношение возможной пользы и вреда
28.04.2022 16:50:40, Солнечный Ветер
если таблетки у тебя уже лежат в коробочке - тебе уже легче.
28.04.2022 15:49:32, AleXXX
Шиповник (экс-Василиса)
Да. Потому что многие проблемы от нервов. 28.04.2022 15:57:02, Шиповник (экс-Василиса)
Солнечный Ветер
Это несомненно :) Без стёба, наличие рецепта и то успокоило
28.04.2022 15:52:16, Солнечный Ветер
веселый репейник
Пока просто прикладывайте рецепт к больному месту. Через неделю будет понятно надо таблетки или нет) 28.04.2022 18:06:47, веселый репейник
Солнечный Ветер
Отличное решение :)))
28.04.2022 18:50:53, Солнечный Ветер
Пани Керша
Вот это мне нравится)
28.04.2022 18:16:04, Пани Керша
да какой стеб... Если нет дома ни одной сигареты - запросто может нестерпимо захотецца курить. Если есть -не курю неделями. Также и с головной болью. Пачка анальгина в рюкзаке снижает вероятность головной боли по моим наблюдениям втрое :)
28.04.2022 15:55:38, AleXXX
Солнечный Ветер
Есть такое дело. У меня чуток другой набор средств для "принятия вприглядку", как ниже Пани пишет. Но они же именно так и работают :)
28.04.2022 15:58:22, Солнечный Ветер
Шиповник (экс-Василиса)
Мне тут на фоне некоторых изменений настроения врач для поддержания назначил хороший неврологический препарат. Дорогой. Типа после предполагаемого ковида все же лучше пропить. Подтверждаю: отлично действует. И обоняние, которое до этого возвращалось постепенно, вернулось почти со всеми тонкостями. Но! Под конец приема препарата у меня как-то раз - и пропала половина зрения на часок. А через неделю - то же самое. Смотрю я в инструкцию про побочки: "очень редко - нарушения зрения". Вот так вот. И это "очень редко", 1 на 10 тысяч, досталось мне))).
Хорошо, что мне к этому времени оставалось пару дней пить это лекарство))).
28.04.2022 15:39:07, Шиповник (экс-Василиса)
Солнечный Ветер
Это секрет, какой препарат?
28.04.2022 15:44:54, Солнечный Ветер
Шиповник (экс-Василиса)
Тиоктацид 28.04.2022 15:46:03, Шиповник (экс-Василиса)
Хатуль Мадан
Хм... Я его от нейропатии диабетической пью. Классная штука. 28.04.2022 18:29:55, Хатуль Мадан
Шиповник (экс-Василиса)
Да, мне по ощущениям тоже очень понравился, очень улучшает настроение. Оно и так было неплохим, а тут прямо как солнышко месяц подряд светило, хотя погода была... мягко скажем...))) 28.04.2022 21:16:08, Шиповник (экс-Василиса)
Пани Керша
Слушайте, все хвалят.....
Прям захотелось почитать, что это такое вкусненькое))
28.04.2022 18:31:21, Пани Керша
похоже на волшебный бад, но главное - вера в него
28.04.2022 22:11:14, ALora
Солнечный Ветер
это тиокотовая кислота. И нет, не БАД :) Мне его прописывали врачи, которые так не шутят. Да и многим коллегам по диагнозу тоже. Входит в стандартный набор при и после обострений.
28.04.2022 22:27:57, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
Аж поперхнулась. Я так часто его пила, он больше на физику, чем на психику влияет. А вообще хорошая штука
28.04.2022 15:47:21, Солнечный Ветер
Шиповник (экс-Василиса)
Ну вот я я раз - и вижу только полстраницы, если по вертикали делить. А вместо бокового зрения - радуга такая угловатая. На настроение влиял превосходно, я возмущенные крики младшего стала встречать улыбкой и реально спокойным настроем. И работоспособность резко возросла. И синдрома отмены не было.
28.04.2022 15:48:57, Шиповник (экс-Василиса)
Это аура, как при мигрени бывает. В общем довольно безобидно. 28.04.2022 17:41:58, От меня
Шиповник (экс-Василиса)
Да, мне окулист так сказал, я дошла все же до врача. 28.04.2022 21:17:22, Шиповник (экс-Василиса)
Бо же, я бы померла со страху и звонила в скорую с уверенностью, что у меня инсульт (
28.04.2022 16:23:19, Акцент
Солнечный Ветер
Ничего себе спецэффект! Мне он настроение не поднимал и не для того выписывали. После обострений РС помогал восстановиться отчасти
28.04.2022 15:53:51, Солнечный Ветер
Шиповник (экс-Василиса)
Ну да))). Редкий спецэффект. 28.04.2022 15:56:27, Шиповник (экс-Василиса)
PigletSPb
Мне иногда хочется, чтобы у нас, как, если я не ошибаюсь в США (поправьте меня), врач выдавал лекарство просто в белой баночке. А то начитаются всякого и потом не принимают. Ох, это у меня заболит, вероятно.

Могу сказать одно - чем больше у лекарства прописано побочных эффектов, тем лучше его исследовали.

Вы уж все-таки попробуйте попить. Может на Вас эти полочки не скажутся, а препарат от Вашей проблемы поможет.
28.04.2022 15:37:58, PigletSPb
У нас врачи выписывают лекарства не поинтересовавшись что там другие врачи в карте пишут. В итоге можно легко получить строго по предписанию два препарата категорически несовместимые друг с другом да и вообще противопоказанные (даже не в разделе с осторожностью, а именно противопоказанные) при параллельном заболевании. При подходе белой баночки можно кучу народу угробить просто «по рецепту». А ответственность при этом за выписанное нулевая. 28.04.2022 17:15:54, douceur
Шиповник (экс-Василиса)
По поводу белой баночки. Вот как-то пила я лекарство по согласованию с врачом. Помогало. Вдруг пропал аппетит, началась тошнота, я стала по 5 кг за неделю терять. Так прошли недели 2 с лишним. Глазки начали желтеть. В общем, заглянув в интернет, поняла я, что жить мне оставалось недолго. И только заглянув в инструкцию, осознала, что дело может быть в редко встречающейся реакции на препарат (он распространенный, его вроде даже детям прописывают). Отменила препарат. Последствия растянулись года на три. Почему не обратилась к врачу? Да я еле ползала уже. К тому же врачи в поликлинике так и не поняли, что там со мной происходит, диагноза не было официального в карте.
28.04.2022 15:45:11, Шиповник (экс-Василиса)
У меня такое же было на один распространенный препарат. Но моей реакции в побочках не было. Отменила - почти всё восстановилось. Но, увы, не всё...
28.04.2022 16:37:47, Julinika
PigletSPb
Если честно, то я, чувствуя какую-то непривычную реакцию на препарат, иду к врачу сразу. Пара дней - это максимум, который я готова подождать.
28.04.2022 15:48:06, PigletSPb
Шиповник (экс-Василиса)
Так откуда я могла догадаться, что это реакция на препарат. Мне тогда так плохо было, что я не сразу заметила, что вместо скудной трапезы пару раз в день перешла на один бутерброд в день. Больше вообще есть не хотелось. В общем, мерзкую проблему лечили мерзким для меня препаратом))). 28.04.2022 15:50:52, Шиповник (экс-Василиса)
PigletSPb
А я вообще, как нехорошо себя чувствовать начинаю, сразу иду к врачу. :):):)
Хорошо, что все обошлось в Вашем случае.
28.04.2022 16:24:58, PigletSPb
Шиповник (экс-Василиса)
Как раз не обошлось))). 28.04.2022 21:18:00, Шиповник (экс-Василиса)
Natalya d'*
Почему у меня никогда ни от чего не бывает пробочного эффекта «потеря аппетита»?
Жизнь несправедлива!
28.04.2022 16:16:13, Natalya d'*
Шиповник (экс-Василиса)
У меня от АБ такое бывает, даже от наружных. Это, видимо, у тебя печень все идеально фильтрует))). 28.04.2022 21:19:34, Шиповник (экс-Василиса)
Биссектриса ^^
у меня однажды был в Турции такой эффект, когда я рукколу с каждым приемом пищи ела. я еще не сразу поняла, пришлось вычислять, от какого продукта...
28.04.2022 17:48:49, Биссектриса ^^
Солнечный Ветер
Мне бы не хотелось. Я ниже писала, почему. Когда много разного пьешь, это разное может между собой сильно не подружиться. А профильный врач откуда узнает, какой набор волшебных пилюль у тебя в тумбочке
28.04.2022 15:41:36, Солнечный Ветер
PigletSPb
А Вы ему не сказали? Я всегда, обговаривая новый лекарственный препарат, говорю о тех, которые обычно принимаю. Иногда врач меняет первонача(трое назначение, иногда говорит, что все нормально. Но я, правда, не так много препаратов принимаю на постоянной основе.
28.04.2022 15:44:31, PigletSPb
Солнечный Ветер
На приеме пришлось отвлечься и побегать по поликлинике. Я устала и просто забыла обсудить
28.04.2022 16:00:16, Солнечный Ветер
PigletSPb
Бывает. :):):) я на всякий случай всегда с собой беру бумажку со списком лекарств. :):):):):) И основных диагнозов. А то бывает впадаешь в ступор и забываешь вообще все. :):):):):)
28.04.2022 16:27:20, PigletSPb
Вот списки эти когда будут в карте врачи сами читать, а не по настоятельной просьбе пациента, тогда можно и о белых баночках подумать. 28.04.2022 17:17:57, douceur
Шиповник (экс-Василиса)
Не все врачи такие внимательные. Мне один врач хотел прописать лекарство, повышающее иммунитет. Я между делом обмолвилась, что плохо перенесла какой-то там препарат, совершенно не имеющий отношения к иммунитету, несколько лет назад, просто болтала о лекарствах. У врача были большие глаза, она спросила, почему я раньше об этом не сказала, потому что эта непереносимость означает, что никакие "повышатели иммунитета"
принимать нельзя. Это получилось случайно. Никто меня до этого не спросил о том, не принимала ли я чего такого за всю свою жизнь.
28.04.2022 15:55:41, Шиповник (экс-Василиса)
PigletSPb
Ну, я врачей себе находила методом долгого отбора. :)
28.04.2022 16:25:57, PigletSPb
Шиповник (экс-Василиса)
У меня тоже такие есть, но к ним так быстро не запишешься, слишком много народу нашло их путем долгого отбора))). И еще ехать нередко до них на оленях. 28.04.2022 21:20:28, Шиповник (экс-Василиса)
PigletSPb
Ну, всегда находится окошко на неделе приема. А вот насчёт ехать - это да. Мой любимый хирург работает в нескольких клиниках, но все на другом конце города от меня. Но ради него я бы и в другой город съездила. :):):):)
28.04.2022 22:15:03, PigletSPb
побочки у любого лек. средства есть. как почитаешь, так и аспирин с парацетамолом не полезут в горло. я бы лично попробовала. если проявятся плохие побочки, сразу прекратить.
28.04.2022 15:29:19, ALora
Солнечный Ветер
Я ниже Мире ответила на это
[ссылка-1]
28.04.2022 15:34:43, Солнечный Ветер
Если все таки дошла до врача и купила препараты, значит край.
Надо попробовать, хотя голова запросто может кружиться, но все же первые две недели, а потом может и без побочнк
28.04.2022 15:23:10, Лось-Анджелес
Солнечный Ветер
Ир, я и так хожу постоянно, словно хорошо поддамши. Куда дальше-то? :)
28.04.2022 15:24:48, Солнечный Ветер
А вдруг у тебя не будет этой побочки....хотя я когда начинала золофт - была, координация слетела, но окончанию двух недель приема - головокружение и тошнота прошли
28.04.2022 17:27:13, Лось-Анджелес
а что вы подразумеваете под "неадекватом"?
28.04.2022 15:21:05, Рене с раб.
Солнечный Ветер
Придаю чрезмерное значение ситуациям, этого не заслуживающим.
Пример: вчера были плановые работы у ЕМИАС. Записаться к врачу невозможно, система выдает ошибку дословно "пациент в базе не найден". На ровном фоне я бы подумала про плановые работы. А вчера накрыло паникой. Что вот, недавно взломали Госуслуги, аккаунт я удалила и из-за этого видимо пропали данные по полису. И теперь всё ходить восстанавливать. А вдруг что-то еще пропало...

я бы не назвала такую реакцию адекватной
28.04.2022 15:28:08, Солнечный Ветер
вы к себе и своим реакциям чересчур строги)
28.04.2022 15:45:16, Рене с раб.
Нормальная адекватная реакция. Для Вас это важно и думаете об этом. Вот иногда хочется, чтобы если плохое, то прямо сейчас, чтобы в следующий момент уже выкарабкиваться и было лучше.
Если перетерпеть, отвлечься, то на следующий день можно сказать - что же я дура психовала)
28.04.2022 15:35:48, Sp
Солнечный Ветер
Да я уже через пару часов так сказала. А пару часов бегала по стенкам. И это несмотря на то, что: 1) дозвонилась на горячую линию 122 и узнала о проводящихся работах и 2) дочь зашла в свой аккаунт и сказала, что у нее та же картина. После этого забег по стенам стал менее интенсивным, но прекратился не сразу
28.04.2022 15:44:12, Солнечный Ветер
Смешно написала :)))) ладно, не принимай пока. Реакция нормальная, это ситуация ненормальная, что к врачу не запишется и ничего не понятно 28.04.2022 17:40:41, Лось-Анджелес
если философский, то я согласная, как всегда )
28.04.2022 15:13:29, Акцент
Коза Агата
Вы хотите безобидные таблеточки для мозгов? Сходите к психиатру, послушайие еще его. Вроде описанное вами и по его части
28.04.2022 15:12:36, Коза Агата
Солнечный Ветер
Не совсем. Невролог в курсе моего основного заболевания и его симптомов. Прописывать препарат, который их усилит... ну, такое себе решение.
"головокружение, тремор, головная боль, нарушение концентрации внимания" , атаксия, и прочие радости и так мои спутники. А тут еще больше разрастутся. Какбэ нафига оно мне?
28.04.2022 15:19:44, Солнечный Ветер
Пани Керша
Это же ВОЗМОЖНЫЕ побочки, а не обязательные
28.04.2022 15:21:58, Пани Керша
именно
28.04.2022 15:29:47, ALora
Солнечный Ветер
Так я уже отзывы почитала :) Понятно, что ценность отзывов неизвестных людей в интернете дели на десять, но всё же
28.04.2022 15:29:19, Солнечный Ветер
Пани Керша
Так он то же самое назначит - АД и транк
28.04.2022 15:13:56, Пани Керша
Коза Агата
Ну тут решение пить или не пить больной принимает
28.04.2022 15:15:00, Коза Агата
Сходили к врачу и выкупили лекарство - это уже лечение. У Вас будет уверенность, что если что, то вот оно лежит. 28.04.2022 14:40:21, Sp
ландыш
согласна.
28.04.2022 17:01:42, ландыш
Биссектриса ^^
интересная позиция, а я ведь год назад так сходила к врачу с давлением, купила назначенные таблетки и так ни одной и не выпила. а пошла через неделю на иголки и через месяц на пиявки... давление 9 месяцев как нормальное, а таблетки те так и лежат )
28.04.2022 14:57:57, Биссектриса ^^
Пиявки -тема. 28.04.2022 15:15:39, Лось-Анджелес
Солнечный Ветер
Будете смеяться, пришла ровно к такому выводу )))). Положила на полку этот паксил, будет на случай "если совсем край"
28.04.2022 14:43:35, Солнечный Ветер
Он кажется накопительный и начинает работать через две недели от начала приема. И первые две недели колбасит туда-сюда и тошнит еще 28.04.2022 15:17:38, Лось-Анджелес
Солнечный Ветер
А потом колбасит на отмене )))
28.04.2022 15:21:25, Солнечный Ветер
далеко не всех колбасит на отмене АДов. чаще тех, кто сидел на больших дозах и вдруг раз и перестал принимать. если слезать правильно, т.е. постепенно уменьшая дозу, то не колбасит. ну и тех, кто на малых дозах сидит и махом перестал, тоже не колбасит
28.04.2022 15:31:48, ALora
Солнечный Ветер
Так мне просто прописали в минимальной рекомендованной дозе на два месяца. Без входа и выхода
28.04.2022 15:36:47, Солнечный Ветер
Принимала АД при болях в спине, которые стандартным способом не купировались. Да, была тошнота, притупление в первую неделю - потом все это прошло. Но это все вообще ничто по сравнению с тем, что меня перестала наконец-то изматывать боль! И настроение стало лучше - от постоянной боли уже жить не хотелось. Мой совет попробовать. Может и понравится! Побочек желаю избежать. 28.04.2022 19:11:41, Тафи не вошла
Солнечный Ветер
О, да. Понимаю. От боли я любую отраву выпить готова. Мигрени частят, триптаны тоже не витаминки, но пью
28.04.2022 19:29:23, Солнечный Ветер
ну и попробуй. зачем бояться минимальной дозы-то. не пойдет, прекратишь.
28.04.2022 15:47:08, ALora
Все-таки лекарства накопительного эффекта, от одной таблетки сразу ничего не пройдёт.
Пиявки помогают, очень, на себе испытано, но тогда вам надо сразу к платному неврологу, где эти процедуры можно сделать.
В районных поликлиниках ни иголок, ни пиявок не назначат.
А панические атаки- это страшно и самой их ох как сложно преодолеть.
Старайтесь вылечить себя и удачи.
28.04.2022 15:11:53, Nik name
Солнечный Ветер
Спасибо :) Ну пиявки-то я не пойду ставить. И к платному неврологу если пойду, то с другими вопросами.
а вот ПА достали, слов нет. Жить можно, но достали.
28.04.2022 15:16:54, Солнечный Ветер
А вы как-то говорили, что знакомы с атараксом. Меня им и избавили от панических атак когда-то. Но вводился он постепенно по схеме, и снимался так же. И это долго. 28.04.2022 15:33:47, Leenka
Солнечный Ветер
Да вот я и просила его, а мне выписали другие
28.04.2022 15:35:23, Солнечный Ветер
Чем-то объяснили? Он не вызывает привыкания, его можно назначать даже младенцам..Но он работает.
Меня просили первые пару недель автомобиль не водить, но я могла только сократить поездки. А так - только на алкоголь ограничение.
28.04.2022 15:38:29, Leenka
Солнечный Ветер
Так в том и дело, что атаракс можно пить вообще по ситуации, а не курсом.
Не объяснили. А я затупила и не спросила, что в рецепте, будучи уверенной, что атаракс
28.04.2022 15:46:02, Солнечный Ветер
Пани Керша
Хочешь, дам интернет-аптеку, откуда тебе Атаракс привезут без рецепта?)
Только я не знаю, какая у них минимальная сумма заказа
28.04.2022 16:21:09, Пани Керша
Солнечный Ветер
Хочу, конечно :) Я одну такую знала, но она тоже в итоге перестала возить
28.04.2022 16:23:11, Солнечный Ветер
Пани Керша
У меня же твой вотсап есть, забыла)
Кинула туда ссылку
28.04.2022 16:30:53, Пани Керша
Пани Керша
Написала)
28.04.2022 16:25:13, Пани Керша
Я бы ещё раз сходила. Может, в другой филиал поликлиники, к другому неврологу.
28.04.2022 16:15:57, Leenka
Пани Керша
Тоже вариант.
Принимать вприглядку)
28.04.2022 15:00:46, Пани Керша
Солнечный Ветер
Вот-вот :)
28.04.2022 15:02:44, Солнечный Ветер
Пани Керша
Надо выдержать их, как хорошее вино))
28.04.2022 15:04:02, Пани Керша
А доктор сказал Вам, что такие вещи сами по себе не проходят? Что как раз тревога и тем более атаки провоцируют развитие заболеваний. 28.04.2022 14:33:04, как-то так
Солнечный Ветер
Сказала, что не всегда можно справиться самостоятельно, и тогда нужны таблетки
28.04.2022 14:34:42, Солнечный Ветер
Все лекарства имеют побочки.
Вы на ОК инструкцию когда-нибудь читали? Там прям роман..
Что не мешает раздавать их женщинам направо и налево, как витаминки.
А уж как у нас антибиотики пьют…
Вам шашечки, или ехать?
28.04.2022 14:28:54, Mira
1. ок не раздают направо и налево
2. антибиотики тоже
28.04.2022 15:14:57, Акцент
Нельсон Мандела
1. Ещё как раздают. Моей старшей их выписали от акне. До анализов вообще. Без половой жизни вообще.
28.04.2022 15:58:55, Нельсон Мандела
Коза Агата
1. Раздают 28.04.2022 15:16:20, Коза Агата
Солнечный Ветер
Читаю всегда и на все препараты. Пришлось заморочиться этим и еще взаимодействием препаратов между собой. Врачи это не всегда учитывают, потому что не всё о тебе знают, а рассказать всё не успеешь или забудешь.
Это не новость, что побочки есть. вопрос в соотношении пользы и вреда.
И не надо ёрничать про шашечки
28.04.2022 14:33:46, Солнечный Ветер
Значит, для вас сейчас польза от них не так значительна, как риск побочек. Но, только вам известно, насколько это сейчас необходимо. 29.04.2022 12:22:13, Mira
Нельсон Мандела
Я прошу прощения, может я что-то не то напишу, но я ни в коем случае не хочу вас обидеть.

Лекарства, которые вы принимаете от основного заболевания тоже имеют побочки и всё такое, но вы их принимаете, потому что это жизненно необходимо. Отсутствие неадеквата, тревоги и панических атак тоже жизненно необходимо. Если побочки не усиливают основное заболевание, рискните попробовать. Будет хуже - отмените, но может станет лучше.
28.04.2022 14:19:47, Нельсон Мандела
Солнечный Ветер
Об этом я тоже подумала. Но препарат назначили на два месяца, а у него еще есть эффект отмены.
И сама польза как-то сомнительна на фоне побочек. Они усилят симптомы основного заболевания и не дадут мне нормально жить.
28.04.2022 14:25:48, Солнечный Ветер
Нельсон Мандела
Вот последнее предложение и есть ключевое. Грустно, да.

А других препаратов нет? Ну близкого действия, но без таких вот моментов?
28.04.2022 14:32:14, Нельсон Мандела
Солнечный Ветер
Этого я не знаю. Пока на ум приходит только подорожник :)
28.04.2022 14:36:08, Солнечный Ветер
Пани Керша
А что прописали?
28.04.2022 14:10:37, Пани Керша
Солнечный Ветер
Паксил и стрезам. Второй бы я попила, это просто транквилизатор, но его нет в аптеках. А паксил стремный какой-то
28.04.2022 14:26:44, Солнечный Ветер
стрезам отличный противотревожник, и его прописывают иногда не постоянно курсом, а в виде палки-выручалки, которую можно принимать разово. про паксил не знаю
28.04.2022 15:35:13, ALora
TanyaX
хотите Cтрезам отдам? я всё равно уже не буду, а он годен 06.22 (ну и плюс месяц к этому как обычно) Как раз успеете.
28.04.2022 15:27:56, TanyaX
Солнечный Ветер
Хочу! Там еще полгода после истечения пропечатанного срока годности - заложенный срок годности. А то и год.
Так что, буду очень признательна
28.04.2022 15:30:39, Солнечный Ветер
TanyaX
от упаковки 60 капсул осталось 53. обычно хватает 2 в день. если надо, пишите на подник
28.04.2022 15:33:32, TanyaX
Солнечный Ветер
написала
28.04.2022 15:38:55, Солнечный Ветер
TanyaX
ответила
28.04.2022 15:48:45, TanyaX
Паксил супер (эффект), но нужно наблюдение и + кое что для снятия побочки от Паксила ))) в общем. пить его надо, когда невозможно не пить. Пока возможно НЕ пить - то не пить.
28.04.2022 15:15:46, Акцент
Солнечный Ветер
Значит, пусть еще полежит
28.04.2022 15:22:09, Солнечный Ветер
Пусть полежит. Дорогой он нынче, да?
28.04.2022 15:52:18, Акцент
Солнечный Ветер
Паксил не очень. Около 400 рэ за пачку
28.04.2022 16:00:44, Солнечный Ветер
О. Подешевел? Или, сколько там в пачке то?
28.04.2022 16:51:20, Акцент
Солнечный Ветер
30 таблеток
я не знаю, сколько он стоил :)
28.04.2022 17:08:03, Солнечный Ветер
ааа, ну тогда НЕ подешевел (я покупала по 60, последняя цена была 1000, я решила, что. обойдусь))
28.04.2022 17:51:03, Акцент
Пани Керша
Так ей и транк для прикрытия назначили)
28.04.2022 15:17:39, Пани Керша
Солнечный Ветер
Которого в аптеках нет, ага. И стоит.. негуманно
28.04.2022 15:22:38, Солнечный Ветер
Сайт аптекамос показывает наличие стрезама в 783 аптеках Москвы.
28.04.2022 15:39:18, Вредный ёжик
Солнечный Ветер
По всем аптекам еще не смотрела, только ближайшие обошла. Есть и хорошо. выдохну и буду искать
28.04.2022 15:50:15, Солнечный Ветер
Пани Керша
Ну, значит пробовать так.....
Я на свои без поддержки заходила. Мне Феназепам тогда прописали, но он мне вообще никак, отказалась
28.04.2022 15:25:20, Пани Керша
Солнечный Ветер
ой, а мне он очень "как". Выпила четверть таблетки на ночь, на следующий день состояние "вспомнить бы, как звали". Первый и единственный опыт, после чего я надолго перешла на "подорожник"
28.04.2022 15:33:55, Солнечный Ветер
стрезам тоже прибивает, особенно в самом начале. ПА он снимет, но состояние будет "лучше поспать"
28.04.2022 15:50:45, ALora
Ничего себе все люди разные. Мне стрезам вообще как валерьяна - так легонечко тревожность снимает. Голова абсолютно ясная. 28.04.2022 19:17:10, Тафи не вошла
Солнечный Ветер
Везде засада :) Но транквилизаторы так и действуют
28.04.2022 16:01:35, Солнечный Ветер
Пани Керша
Мне как-то назначили наш самый старый и дешевый АД амитриптилин. Я на нем спала не просыпаясь) Реально, днем будильник ставила, чтобы назначенную дозу выпить) (назначили по полтаблетки 3 раза в день). Мне нравилось), дрыхнешь и ни о чем не думаешь. Только просыпаться иногда приходится, а это тошно)
28.04.2022 15:55:07, Пани Керша
Паксил мне как раз рекомендовали как меньше дающий побочки. И отказ был беспроблемный. 28.04.2022 15:04:50, GalaNTka@
Повезло. У меня кружилась голова как не в себя, с месяц (
28.04.2022 15:16:09, Акцент
Ну вообще врач через неделю уже должен побочки корректировать 28.04.2022 22:55:54, GalaNTka
Так то да; но пациенты не всегда обращаются, потому что не доверяют, врач не очень им симпатичен, в поликлинику идти не приятно и лень и те де....
29.04.2022 12:12:49, Акцент
Солнечный Ветер
Спасибо, что написали. К отзывам тех, кто пил, я очень внимательно прислушиваюсь
28.04.2022 15:06:52, Солнечный Ветер
Пани Керша
Если хочешь МНОГО реальных отзывов, иди на форум "нейролептик.ру". Смотри только, не утони))
28.04.2022 15:11:53, Пани Керша
Солнечный Ветер
Зайду, гляну. Не утону, у меня уже скилл прокачан читать такую инфу в допустимых дозах
28.04.2022 15:23:40, Солнечный Ветер
Пани Керша
Я, наоборот, транквилизаторов больше опасаюсь. Они же привыкание вызывают. Паксил можно и попробовать. Если что бросишь.....
28.04.2022 14:59:08, Пани Керша
Ну... не совсем так. Его для видимого эффекта нужно набрать в организме (паксил). И "просто так" нельзя бросать, надо постепенно (как и начинать, впрочем).
Однако, я тоже больше опасаюсь ткв.
28.04.2022 15:17:03, Акцент
Пани Керша
Нельзя сразу бросать, это если она уже длительно пьет. Если только начала и маленькую дозу и не "пошлО" - тогда можно просто убрать
28.04.2022 15:20:45, Пани Керша
Вопрос, можно ли... у меня тоже сначала "не пошлО". я - к врачу. Она мне - еще одни таблеточки. И пошлО за мое мое ) классно было. Все такое разноцветное. И мама мне такая - да ты ддд у ра, а я такая пффффффффф, да поф.
28.04.2022 15:51:42, Акцент
Нейролептики и АДики супер вещь!
Вам же их не на долго прописали.
28.04.2022 14:08:38, Паола_д
Солнечный Ветер
на два месяца паксил
28.04.2022 14:27:02, Солнечный Ветер
Natalya d'*
«От нервов» может ютюб попробовать ? Поискать все что они предлагают (медитацию, софрологию , музыку, точечный самомассаж, упражнения и т п)? 28.04.2022 14:07:12, Natalya d'*
Зимняя (р.пианистка)
Поддерживаю. Тут ещё конечно интуиция нужна какая-либо на методы. 28.04.2022 21:58:03, Зимняя (р.пианистка)
Солнечный Ветер
ну или подорожник на кору головного мозга, чем не средство
28.04.2022 14:27:50, Солнечный Ветер
anny_panda
честно говоря, я вот за подорожник и за то что Наталья рекомендует. я даже валерьянку не жалую. не люблю вмешательства в свои нервы и мозг. но это каждый сам должен решить.
28.04.2022 14:30:54, anny_panda
Зимняя (р.пианистка)
+ много. Я против зависимостей) 28.04.2022 21:58:37, Зимняя (р.пианистка)
Солнечный Ветер
То, что Наталья рекомендует или похожее есть в арсенале. Я бы и к врачу не пошла, если бы помогало. И долго не шла, кстати, пытаясь справиться сама
28.04.2022 14:37:26, Солнечный Ветер
Natalya d'*
Всё есть? Всё перепробовать - это не одна неделя поиска и экспериментов, мне вот не верится что вы всё перепробовали. Что сама себя оправдываете «ЭТИМ мне заниматься некогда» - верю. 28.04.2022 14:55:33, Natalya d'*
Солнечный Ветер
Я где-то написала слово "всё"?
28.04.2022 14:57:07, Солнечный Ветер
Natalya d'*
Тогда моё предложение- ИСКАТЬ и пробовать то что ещё не было попробовано. 28.04.2022 16:18:23, Natalya d'*
Солнечный Ветер
Мне помогают прогулки и дела, требующие физической нагрузки. Жаль, не могу долго активничать.
Потому что стоит прекратить, все возвращается.
Рисование помогает, но тоже только на время рисования. 24 часа в сутки этим заниматься не будешь
28.04.2022 16:22:03, Солнечный Ветер
anny_panda
ну если надо таблетки - значит надо...
28.04.2022 14:43:50, anny_panda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!