Раздел: Серьезный вопрос (Проверка телефонов в метро)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я честно попыталась найти, что говорила Шульман 9 марта

и при чем здесь проверка телефонов (это к теме ниже)
Мне удалось найти только ее эфир от 9 марта, где с 14 минуты ничего о проверке не говорится.
Но в процессе поисков нашлось другое.
Тема проверки телефонов поднималась в 2018 году!
Даю ссылку на что-то странное, но что нашлось.
[ссылка-1]
Т.е. если поверить этим "свидетельствам", а они ооочень странные (в частности, в комментариях есть и явное признание в поисках закладок), есть точно такое опровержение МВД, то у меня лично возникает вопрос.
С 2018 года, когда впервые эта тема была поднята (тогда и Телеграмм пытались запретить) и я допускаю, что это была такая борьба с запретом, целых четыре года ни о каких проверках телефонов вообще ничего не говорили.
И вдруг сейчас это опять возникло как "предупредите своих детей". И точно такое же опровержение МВД.
Вам не кажется, что эту тему с 2018 года специально подняли именно сейчас?
И те, кто начинает опять раскрутку этой темы, ммм..промолчу.
Если кто-то найдет, что же сказала Шульман 9 марта по этому поводу, очень прошу, дайте ссылку.
Я достаточно долго прослушала, про проверку телефонов так и не услышала, она все больше рассуждала про ответственность за распространение фейков.
11.03.2022 15:03:34,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
У Шульман про телефон я слышала только то, что если у вас требуют разблокировать телефон, вводите три раза неправильный пароль.
Вот здесь, примерно с 22:20.
[ссылка-1]
11.03.2022 22:39:42, Красно Солнышко
Золотая мечта
А вы свой фейк про срочников удалите? Или это другое?
11.03.2022 21:33:00, Золотая мечта
ландыш
а зачем молчать, если можно сказать?
назвать вещи своими именами
сказать, допустим - те, кто начинает раскрутку этой темы, очерняет наших доблестных силовиков. Или еще как-то.
11.03.2022 17:47:32, ландыш
Для усиления эффекта. Каждый придумает самое страшное для него ругательство. А говорящий одновременно оставляет свою ауру этими ругательствами незапачканной. 11.03.2022 19:40:20, Катятян
ландыш
звучит логично
11.03.2022 20:04:07, ландыш
Потому что они ВСЁ РАВНО придут и начнут фей=ковать , распалять аудиторию. Пиши, не пиши--им безразлично.
11.03.2022 17:53:10, Снежка_
ландыш
по этой логике, не стоит и вовсе начинать
11.03.2022 18:28:34, ландыш
вау
Проверки телефонов наблюдались очевидцами 6 марта в ходе того-чего-нельзя-называть против того-чего-нельзя-называть.
Что и вызвало пост Шульман.
11.03.2022 17:07:43, вау
Это в ее фейсбуке.
там написано ровно то, что по ссылке в теме ниже, и больше ничего.
11.03.2022 16:52:06, Елна
У знакомого мальчика телефон проверили в феврале. Не скрывали что на предмет наркотиков. 18 лет. Шел рано утром с тренировки. Он дал. Сказал им: ну я же мог и не давать. Ну типа мог, но тогда бы повезли тебя в отделение. На основании чего? Да нашли бы.
Советов не дам. Как лучше не знаю.
11.03.2022 16:25:21, Кетчуп
Это был не "сын маминой подруги"?)) 11.03.2022 18:25:36, как-то так
Чего?
11.03.2022 18:29:19, Кетчуп
Роль второго плана
Шульман сейчас приплетают к любой теме.
Особенно в фемпабликах.
Это, видно, не спроста дамочку раскручивают.
11.03.2022 16:22:24, Роль второго плана
Красно Солнышко
Ее просто очень интересно слушать.
11.03.2022 23:04:24, Красно Солнышко
да вы что...
у меня лично уши вянут, слушала 1 раз
словесный поток

послушайте Потапенко или на конец Соловья
12.03.2022 01:51:16, удивление
Красно Солнышко
Так и не слушайте больше, если не нравится. Она повторяется. Иногда становится скучно, вы правы. Вот статус, например, не любила я.
А Соловья и Потапенко я и так слушаю. Соловей сейчас просто вестник апокалипсиса. А поскольку все его прошлые дикие прогнозы таки сбылись - слушать его теперь очень страшно. Как будто в кинотеатре ужастики смотреть. Но затягивает, тем не менее.
12.03.2022 08:37:24, Красно Солнышко
Роль второго плана
Кому интересно? Пока её на прошлой неделе пиарить не стали её вообще никто не знал. 11.03.2022 23:07:14, Роль второго плана
Степная кошка
если конкретно вы кого-то не знаете, то это говорит только о вашем круге интересов, а вовсе не о всех.
11.03.2022 23:58:48, Степная кошка
NLU
Не судите по себе. Она в 2019 году входила в состав Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, у неё полно публикаций.
11.03.2022 23:54:07, NLU
Красно Солнышко
Я последние дни открыла для себя Гордееву. Я ее смотрела и раньше периодически, но тут она просто каждый день кого-нибудь интервьюирует. И один собеседник интереснее другого. Сегодня вот была Сорокина. Вчера не помню фамилию, из КВН. Очень сильно. Только вот жутко расстраивает, что все, кто по светлую сторону, в непередаваемой депрессии сейчас, еле сдерживаются, чтобы не разрыдаться. Тяжело.
Умные люди. Понимают что все. Конец нормальной жизни для всех.
12.03.2022 00:31:56, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Вы может и не знали. Я ее третий год смотрю и в моем окружении все ее знают. Всегда интересно послушать что она думает о тех или иных событиях в стране.
11.03.2022 23:09:31, Красно Солнышко
Роль второго плана
А где она имеет честь выкладывать информацию о событиях в стране? На каких площадках? 11.03.2022 23:15:55, Роль второго плана
Красно Солнышко
А вы с какой целью интересуетесь? Понять свой или чужой? Все зависит от ваших взглядов. Сами-то вы где новости обычно смотрите?
11.03.2022 23:30:05, Красно Солнышко
Роль второго плана
Ознакомиться хочу.
Новости в вк, яндексе.
11.03.2022 23:31:17, Роль второго плана
Степная кошка
фамилию не поленитесь набрать в любом поисковике
Зачем ей ВК, я не знаю, Но может и там ее страничка есть
12.03.2022 00:00:25, Степная кошка
Красно Солнышко
Сделайте поиск на ютубе. Десяток видео найдете даже только за последние две недели.
11.03.2022 23:32:49, Красно Солнышко
Роль второго плана
Спасибки, поищу 11.03.2022 23:33:56, Роль второго плана
Аноним 9
я не поняла, вы этой темой что хотите сказать? что лодку здесь раскачивает не тот, кто называет несогласных вонючими клопами, а тот, кто предупреждает о возможных провокациях?
люди напуганы, действиями полиции в том числе. страх рождает сплетни и домыслы
когда в пандемию слали дичь, вы не задавались вопросом кому это нужно?
11.03.2022 15:37:26, Аноним 9
Я вполне ясно сказала.
Если это фейк - надо удалять. Если нет - нужны доказательства.
Неужели это так сложно понять?
Сеять панику недопустимо.
11.03.2022 15:46:32, Hel
Красно Солнышко
А почему ты так избирательно относишься к "фейкам"? Вот у нас официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков заявил: «Якобы имевший место «авиаудар» — полностью режиссированная провокация для поддержания антироссийского ажиотажа у западной аудитории. <...> Фотоснимки территории больницы содержат свидетельства двух отдельных постановочных взрывов рядом с больницей»
[ссылка-1]

Одновременно с ним Лавров сказал: «На заседании Совета безопасности ООН были предъявлены факты нашей делегацией о том, что этот родильный дом давно захвачен батальоном «Азов» и прочими радикалами, откуда выгнали всех рожениц, всех медсестер и вообще весь обслуживающий персонал. Это была база ультрарадикального батальона».

А есть еще и третья версии. С кадрами с места событий, где азаровцев, извини, не углядела, а вот испуганного насмерть мальчишку лет 12-ти, беременную женщину, прижимающих к себе маленьких детей материй там показали. Но может конечно постановка. Мальчик просто гениальный актер тогда. И азаровцы попрятались за кадром. Ссылок давать не буду, но если кто-нибудь захочет, легко найдет. Для полноты картины важно только найти сюжет целиком, а не вырезанные отдельно кадры.

Вот ты как выбираешь кому верить? По источнику информации? По тому, укладывается ли картинка в твою идеальную картину мира или нет и "такого быть не может, потому что не может быть никогда"?
12.03.2022 09:07:13, Красно Солнышко
Аноним 9
а, поняла
я думаю, надо удалять даже если не фейк. потому что любые доказательства будут из незаслуживающих доверия источников
11.03.2022 15:52:42, Аноним 9
NLU
Возможно она вскользь ссылалась вот на это [ссылка-1] 11.03.2022 15:34:45, NLU
Степная кошка
на моем "основном" кнопочном ничего не стоит. На втором тоже телеграм нет, и вообще он чаще отключен, чем включен. Так что я спокойна.
А зачем проверять на наличие? Он же вроде не запрещен
11.03.2022 15:14:00, Степная кошка
Аккуратова Мария
посижу - послушаю
нигде, никто , никому из семьи - проверку телефона не устраивал
даже моему мужу, который часто общается с полицией, участковым и прочими (когда по своей инициативе, когда по их))))
надо себе на заметку взять и попросить мужа узнать у сына, ибо сын служит в полиции
11.03.2022 15:13:13, Аккуратова Мария
Я вот про эту тему
[ссылка-1]
Так о чем надо предупреждать детей?
В теме явно говорят о проверках телефонов.
И опять идет опровержение МВД.
Эта спорная тема была еще и в 18 году, поднимается сейчас участником с вполне известными взглядами, потому что факты есть или это очередной фейк?
11.03.2022 15:44:46, Hel
Аккуратова Мария
своей дочери сказала - никуда не суйся
надеюсь, что мозгов хватит
дети мужа - кто в армии, кто в декрете, кто в полиции - им точно не до этого
да и живут там, где таких вещей (как марш несогласных и прочее) практически не бывает
там люди другим озабочены, как жить и чем платить за ипотеку
так что - у нас предупреждать некого, а вот при случае попрошу мужа уточнить у сына, что и как
это может быть и факт, это может быть и фейк
но все равно ничего не докажете, кмк
11.03.2022 15:54:29, Аккуратова Мария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!