Раздел: -- посиделки (Вы смогли бы ради результата пожертвовать своим мнением, желаниями и выполнять указания того, кто намерен взять под контроль дорогу к цели?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про тиранов. Цель оправдывает средства?

Что-то меня сегодня пробило на поговорить...)
Навеяло диалогом в одном из спортивных постов сегодня, примерно так:
- Не люблю я Тутберидзе.
- Почему?
- Не люблю тиранов.

Вот тираны всегда работают на результат, и многие его достигают. Сегодня юбилей у Татьяны Тарасовой, ведь тоже такого же склада тренер, впрочем, как и её отец (достаточно вспомнить образ, который создал в Легенде 17 Олег Меньшиков, за что сама Тарасова была актёру признательна).

Все трое поставляли стране чемпионов. Понятно, что не гладили по головке, а заставляли пахать, порой на грани жестокого обращения. Но победителей не судят.

Историю если взять. Расцвет государств был при тиранах-руководителях. Хоть по нашей стране пройтись. Иван Грозный, Пётр, Екатерина, Сталин - именно при них путём войн и жертв Россия расширяла свои границы и становилась сильной державой.

Даже если взять семьи. Вот у меня у трёх приятельниц мужья-тираны. В домах стерильность. Жены - глазки долу. Дети - никто не мяукает, а только учатся. Двое уже закончили МГУ с отличием. Третий, правда, бросил ВУЗ и сбежал из родного гнезда, роняя тапки. Его младшая сестра в лицо называет отца абьюзером. Но в процентном соотношении результат высокий, поставленная задача выполнена - все по норам и на бюджете.

Да, не все готовы к результату такими средствами. Я вот предпочла со своим ребёнком отказаться от борьбы за бюджетный вуз, сохранив при этом отношения и нервы. Как говорится, спасибо, что взяли деньгами. И вообще не люблю, когда за меня принимают решения.

Вы смогли бы ради результата пожертвовать своим мнением, желаниями и выполнять указания того, кто намерен взять под контроль дорогу к цели?
Подчиняться мужу, тренеру, самодуру-руководителю?
13.02.2022 14:26:56,

192 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а Тутберидзе не тиран
15.02.2022 22:39:27, читаю.
Категорически нет. И сама всю жизнь старалась с подобным не соприкасаться, и детей учила.
Вроде, получилось. Пока чувствуют сразу - обходят по широкой дуге. Надеюсь, так и останется.
15.02.2022 00:40:56, Эль Нинья
Космос
не всегда строгий тренер - самодур . а самодур может быть не строгим , а просто "дуром" . столкнулась в бассейне с таким тренером по спортивному плаванию . сначала подумала - ну жёстко она . потом уж пришло осмысление . если бы мягче была - то и тренировки почти невозможно было бы проводить . видела поведение ребят . она отвечает не только за качество тренировок , но и за здоровье и жизнь детей . а детки те ещё котлетки . разные . только отвернётся норовят то подтопить товарища (вроде как игра) , то просто прекращают определённые упражнения . со временем дети стали более дисциплинированными и она мягче - добилась этой дисциплины . я - за строгого и умного тренера . начальник часто "самодурил" , я уж увольняться хотела . но мне повезло . мне ход один посоветовали . я применила - дурость по отношению ко мне прошла )) 14.02.2022 23:33:44, Космос
Да, я спокойно подчинялась и мужу и тренеру, но, во всем есть предел и границы. И на работе у меня одни мужчины, тарелки мою (мама не верит))) и чашки. Но... вот для меня, одно дело, мужчина тренер (он не тренер, он хореограф... да щасссс пусть идет и хореографирует мальчиков... че не так пойдет - получит в лицо, у них свои разборки свой мир, а то ишь устроился... с девочками работать, на них кричать (((( да, рожала я тоже с женщинами онли оба раза, при том что оба раза по скорой. Чтобы подчиняться тренеру, надо ... понимать, что можно, что нельзя. Например, у нас в спортшколе была тренер, которая ругала детей матом. Мне бы это не подошло. Как-то интуитивно на первом этапе мы выбрали... правильно. Были мы конечно коровы и кобылы, но никогда я не слышала от тренера слово дура, слово тварь и много других слов, которые узнала... из других источников.
И еще скажу о балансе. Никогда я от тренера не слышала - это ТВОИ соревнования, ДОСТАВАЙ купальник, где хочешь. Нет, были мамы, кто доставали, были, кто подшивали, все сообща, вместе, и тренер - главный. Главный во всем. Как говорится, учитель отвечает за знания, тренер отвечает за судьбу.

В самодуре-руководителе вообще смысла не вижу. Как и в самодуре муже.
14.02.2022 14:09:56, Акцент
Роль второго плана
Работала под руководством самодуров.
Первая компания процветала, второй еле-еле был на плаву.
14.02.2022 08:59:26, Роль второго плана
Тираны хороши при большом (географическом) размахе на короткий период времени.
Для социума вообще, а не для отдельного (особенно, ленивого :))) индивидуума :)
Локальные тираны, кмк, хуже непризнанных гениев. Им, по сути, "королевство маловато, развернутъся негде", при этом страдает "королевство", а не сам несостоявшийся Иван Грозный.
Успех я с тиранией не связываю, да и мозгов мне хватает, поэтому не вижу ни единого бонуса в существовани под контролем тирана.
Но если тиран в первую очередь визионер и стратег, я бы подумала :))))
13.02.2022 23:45:14, arte
Нет 13.02.2022 22:45:40, Ночной дозор
Интересно, за что Тарасова МСМК. Она же сама ничего не выигрывала, в общем. 13.02.2022 22:31:46, Елна
Космос
мастером спорта она была , когда ещё выступала . а затем воспитала большое количество чемпионов СССР , Европы , мира и ОИ . как-то так . это скорее вам спрашивать людей её категории . 14.02.2022 23:47:25, Космос
Она чемпионка всемирной Универсиады 1966 г. А вы лично "в общем" хотя бы дворовые соревнования выигрывали? 14.02.2022 04:30:32, ==
Вы же тоже ничего в жизни не добились кроме состояния пременопаузы ,зачем тогда у других уточняете их достижения? 14.02.2022 11:23:45, тоже посмеялась
Она сама говорила, что быстро травмировалась и мало выступала. 14.02.2022 08:09:34, Елна
Так фигурное катание спорт молодых, успела.
Травмировалась она, прямо сходя с наградной тумбы. Там на лёд был коврик постелен, а она не заметила и фатально повредила плечо, оно потом постоянно выскакивало
14.02.2022 10:18:18, Лось-Анджелес
почему то первый раз не заметила список спортдостижений в Википедии.
Вчера встречу с ней показывали, старую, она рассказывала, как ей отец говорил: У нас за второе место увольняют!

Не знаю насчёт добрых чувств, а Тарасова меня даже через экран пугает. Как и Винер, впрочем. И Тутберидзе). Своеобразная это очень среда.
14.02.2022 13:11:26, Елна
Космос
как вас пугают тренеры мирового уровня )) . многие мечтали и мечтают попасть к этим "извергам" . интересно - зачем ? 14.02.2022 23:50:02, Космос
У Тарасовой первый муж покончил самооубийством .
По мне,так она страшный человек,я слышала ее суждения и философию.
Наркоманы-только из таких семей,по исследованиям американских психологов.
Поэтому излечившимся наркоманам советуют никогда не возвращаться в родительский дом,если родители тоже не прошли специальную терапию.Ибо все бессмысленно и болезнь вернется назад.
13.02.2022 20:21:15, чудо чудное
Космос
очень страшный человек )) . вы учеников её послушайте . только не тех , кто трудностей испугался . 14.02.2022 23:52:28, Космос
Ну если некое чудо слышало, тогда оно конечно. 14.02.2022 04:31:23, ==
Смените уже свой ник в виде палочек на-"у меня климакс начинается".
Иначе непонятен ваш яд везде и сарказм ненужный.
Вы никому неинтересны и скучны в своих однотипных кваканиях под каждым сообщением
14.02.2022 11:41:36, смешно очень
Космос
вообще-то квакнули чуть раньше . и палочки тут ни при чём . 14.02.2022 23:54:01, Космос
Первый ее муж был актёром и они развелись. Второй покончил жизнь самоубийством, третий прожил с ней долгую жизнь до своей смерти. 13.02.2022 20:41:24, Так бывает
Третий ею восхищался и поэтому прожил долго.Она сама так и сказала-он мною восхищался всю жизнь.Остальные два нет-и поплатились 13.02.2022 21:58:06, к примеру
Шрайбикус
они срубили сук не по себе. Первый же нашел нормальный выход. 14.02.2022 01:27:29, Шрайбикус
у меня все тиранизирующее и сатраповское вызывало всегда реакцию противодействия. поэтому я лично против. но некоторым это кажется полезным для типа личностного роста. тем подходит, значит
13.02.2022 20:01:39, ALora
« Иван Грозный, Пётр, Екатерина, Сталин - именно при них путём войн и жертв Россия расширяла свои границы и становилась сильной державой». У каждого человека одна жизнь, одно детство. Думаю, жертвам этих правителей (хотя не ставила бы их на одну линейку) было уже совершенно не до расширения границ, или насколько сильна их держава. 13.02.2022 19:52:15, Спой, птичка!
Если результат, будет мне необходим, естественно буду подчиняться. Да еще спасибо говорить этому тирану, который мне поможет его достичь! 13.02.2022 19:20:30, Без. Ника
Шрайбикус
а вы прямо с пеленок никому не подчинялись?
Странная постановка вопроса. Если есть цель и вы знаете,как ее достичь,то и препятствия на пути будут исключены,потому что знаете как. Если не знаете,то и дороги нет или цели, или цель мнимая.Тогда о каком контроле речь?

Я подчинюсь,если это будет соответствовать моим интересам. Мало того, постараюсь получить от этого удовольствие. Ведь, подчиняясь, я или делюсь ответственностью или полностью ее перекладываю на другие плечи, а это уже удовольствие не отвечать за последствия.
13.02.2022 18:29:39, Шрайбикус
Тираны не несут ответственность.Они ее перекладывают на исполнителя.Исполнитель отвечает за все и если сделал не так как нужно тирану то получает наказание.
А тиран ничем не рискует
13.02.2022 19:43:51, пипецк
Шрайбикус
если исполнитель отвечает за все, то это бардак. Исполнитель отвечает только за свое. За все отвечает руководитель/тиран:).Тиран рискует деньгами, статусом, исполнителями, работой, да всем, в общем-то, или переходит в категорию павшего тирана,если ни за что не отвечает. Если вы считаете,что вы делаете все,а он ничего, то - 1.или вы ничего не делаете,но считаете себя пупом, а не пипецком:),2. или вы делаете, но вас унижают. В последнем случае надо менять работу, пока не поздно.
14.02.2022 01:24:19, Шрайбикус
Вы путаете руководителя-властника и обычного тирана.
Тиран-действует насилием.
То есть создает условия,когда исполнителем движет страх и отрицательные эмоции.Чтоб не наказали.
А руководитель-властник,но не тиран ни разу, создает условия когда та же работа делается с подьемом и удовольствием,люди иногда за спасибо работают на такого,настолько он грамотен и чувствует обстановку и знает психологию.
Вот такие и революции устраивают и корпорациями управляют успешно.
14.02.2022 11:33:48, пипецк
Шрайбикус
вы потеряли нить,перечитайте старт о Тарасовой и Тутберидзе и мой отклик:)
Я и писала о руководителе,которому приятно подчиняться,если это соответствует моим интересам. А если не соответствует,то он тиран и мне с ним не по пути:)
Вы думаете, что интересы учеников противоречат интересам Тарасовой и Тутберидзе?
14.02.2022 15:54:05, Шрайбикус
рискует вообще-то. он же не вечно остается молодым и полным сил. на старости лет ему может прилететь за тиранство
13.02.2022 20:03:05, ALora
Как правило нифига не прилетает а вот окружающим как прилетало так и прилетает 13.02.2022 20:12:28, Юлька Шпулька
Шрайбикус
если им прилетает,то их все устраивает. 14.02.2022 01:37:57, Шрайбикус
да по-разному. тираны в своем тиранстве тоже разнятся. но многим прилетало в виде не самой комфортной смерти, хотя бывало и иначе, не отрицаю
13.02.2022 20:23:21, ALora
Марго.
Дело сестёр Хачатурян вспомним.
13.02.2022 21:38:57, Марго.
В этом деле все мутно.Сестры-не жертвы,хоть это и трогательно выглядит,а такие же по характеру как отец,для них чужая жизнь-ничего не стоит.Ради достижения цели-на все пойти можно 14.02.2022 11:35:38, сестры
Шрайбикус
тиран пал
14.02.2022 01:25:11, Шрайбикус
да, хотя бы этот пример. тоже показателен
13.02.2022 22:00:50, ALora
ландыш
именно
13.02.2022 19:55:15, ландыш
e-lissa
Я в своей семье в какой-то мере тиран. За жизнь и здоровье своих детей борюсь до последнего, и результаты есть. Плыви я по течению - старший сын до сих пор бы имел жёсткий СДВГ, а младший ездил в инвалидной коляске и не посещал бы даже спецшколу. Вот сейчас старший очередной раз проверяет меня на прочность - я сразу дала понять, что пока он живёт со мной, у него нет права не посещать школу в 9 классе. Умеренная жесткость и тирания для меня несколько другое, чем самодурство. 13.02.2022 18:22:13, e-lissa
Шиповник (экс-Василиса)
Держитесь там. Переходный возраст - он такой))). 13.02.2022 19:50:49, Шиповник (экс-Василиса)
e-lissa
Спасибо! У нас это уже вторая волна переходного возраста, постараемся выплыть:)) 14.02.2022 11:15:55, e-lissa
Одной тирании недостаточно для достижения высоких результатов.
Чаще всего это тирания ради тирании, ни к чему, вообще ни к чему не ведущая.
13.02.2022 18:21:34, Лось-Анджелес
Аккуратова Мария
Тиран, абьюзер и профессионал - это разные вещи. Этих тренеров тиранами не назвала бы. Может только у Тарасовой более склочный характер.
С мужем тираном жить не стала бы, мне своего характера с лихвой хватает, чтобы ещё кого-то терпеть.
Руководитель-самодур, да, сейчас с таким работаю. Всё удивляются, как я смогла три года с ним продержаться. Пока хорошо платит и мне это выгодно, живу по принципу, собака лает-караван идёт.
13.02.2022 18:12:31, Аккуратова Мария
Хатуль Мадан
Нет. Я не могу и детей своих абъюзеру бы не отдала. Я выросла с отцом абъюзером.
Вопрос о результате в данном контексте это "за какие деньги вы разрешили бы изнасиловать своего ребенка".
13.02.2022 17:13:12, Хатуль Мадан
ландыш
да, похоже
13.02.2022 17:32:16, ландыш
Чилим
Наверное начинать надо с цели. У кого она есть. И какие способы достижения считать приемлемыми. У меня нет и не было никогда. Да и тираны мне в жизни не встречались. Я для них навернре не представляю интереса
13.02.2022 17:00:17, Чилим
Слава Богу, у нас в семье тиранов нет. В моем окружении тоже. 13.02.2022 16:48:10, Звезда в шоке
Mary M.
Не могла бы. Результаты не только так достигаются. Мои оба тоже на бюджете, я не тиран.
13.02.2022 16:44:15, Mary M.
Результат-это что?Чтобы что в итоге получить?Славу?Деньги?И что как следствие славы и денег?
Всем разное нужно.
Я из такой семьи-родителей тиранов.
Отличное образование и замуж за того,кого родители посоветовали.
В итоге угробленная жизнь,вся молодость .
Нелюбимая профессия и нелюбимый муж-тиран.
Вылилось все в итоге в болезнь,после болезни я все пересмотрела и с мужем развелась,а родителям все высказала.Понимаю,что хотели как лучше.Но благими намерениями.
Нельзя насильно добро делать.
Теперь живу как хочу,и спокойно начинаю день,знаю что могу делать что хочу,в том числе и неправильно и неидеально и ответственность понесу только я,и от этого хорошо.
13.02.2022 16:40:40, тоже знаю
замечательно, что вы к этому пришли. Но имхо в причинении добра обе стороны играют свою роль - тиран может причинить насильственно это добро только в той мере, в которой тот, кому его причиняет, готов принять это - уж по кр. мере в совершеннолетнем возрасте.
13.02.2022 16:59:33, ALora
Тиран находит жертву,которая специально ищет тирана.Это и так понятно.
Танго танцуют двое.
Только жертва выходит такой из своих детско-родительских отношений,ее сломали родители,она привыкла быть такой и не знает как можно по другому и что ей нужно.Модель семьи-забить на свои потребности и выполнять только чужие.
Как только жертва это понимает-танго перестает танцевать и все.Только это на словах все просто.
13.02.2022 19:52:25, так это понятно всем
у жертвы есть разные варианты и разные точки возраста для осознания, чего она хочет. поэтому, конечно, не просто, но в любом случае танго танцуют двое и у жертвы есть выбор, как только она стала совершеннолетней
13.02.2022 20:25:07, ALora
Жертвы инфантильны.Они не становятся взрослыми в 18 лет.В том и трагедия.Они боятся принимать решения,не научились
Хорошо если жертва успела повзрослеть и очухаться хоть к 40 годам,пока жива,не покалечена физически и морально и не с онкологией в анамнезе.
Обычно нет.
Так и живет до смерти с тираном и детей воспитывает в такой же модели.
13.02.2022 22:09:49, так это понятно всем
Шиповник (экс-Василиса)
Здоровья Вам и отличного настроения!
У меня тоже родители ... настойчивые, скажем так))). Однако дочь пошла характером в них. Хорошо ли сложилось, плохо ли - но это моя жизнь. Да, поддержка - это хорошо. Но лучше без поддержки, чем поддержка на тех или иных условиях. Я ничего не высказывала и не высказываю. Живу своей жизнью. Мне иногда кажется, что родители так и не поняли, насколько же я ИХ дочь))). И в этом все дело))).
13.02.2022 16:44:17, Шиповник (экс-Василиса)
December
К счастью, на результат рабатают не только тираны)
13.02.2022 16:32:22, December
Шиповник (экс-Василиса)
Самодуру не хотела бы подчиняться. Если мои цели совпадают с целями руководителя, то подчиняюсь без проблем.
Видите ли, те же спортсмены подчиняются тренеру в достаточно молодом возрасте, понимая, что это не навсегда.
Ну и поступление в МГУ вместе со стерильностью дома для меня не основные критерии счастливой жизни.
13.02.2022 16:06:10, Шиповник (экс-Василиса)
Аккуратова Мария
Соглашусь. 13.02.2022 18:13:37, Аккуратова Мария
Для меня цель не институт, а психическое и физическое здоровье.
Краснодипломник МГУ с геморроем и социофобией так себе результат.
13.02.2022 15:57:05, Торо
Часто зависит от цели. Я в чем то тиран. Но благодаря этому один сын ходит на своих двоих, второй разговаривает и нормальный ребенок без диагнозов. Убиваться просто чтобы убиться у нас в семье не принято, но и просто сдаться и идти путем наименьшего сопротивления тоже.
Самодурство это отдельная тема. И опять же - подчиняться в детстве, мужу или руководителю это тоже про разное.
13.02.2022 15:55:37, Иришка-Мартышка
Все зависит от того в чем цель именно для тебя. Или результат, или счастье. Ну и в чем твое счастье, в результате или в радости, свободе и т.п. Не зря же главный вопрос разным эзотерикам "в чем мое предназначение". 13.02.2022 15:46:59, Иллика
все это выясницца сильно позже.
13.02.2022 15:40:11, AleXXX
Я родителям подчинялась, даже не представляла, как может быть по-другому. Мужу тоже была настроена подчиняться, но, во-первых, я всегда знала, что буду работать и много зарабатывать, во-вторых, характер никуда не денешь; жертвой всё-таки себя не могла представить. Дочь в 17 лет сама очень захотела уехать учиться в другой город, я так и говорю, в шутку (?): сбежала от родителей-тиранов ) 13.02.2022 15:36:37, Flora )
Нет. Никакая цель не оправдывает средства.
Тиран конечно может работать на высокую цель, и даже гуманными средствами. Но не всегда, потому что зачем ему это...
13.02.2022 15:22:10, Птица Сыйсу
ШаНуар
Так я сама тиран! Так штааа... Мне вас не понять.
А у нас все хорошо, все довольны. Я конституционный тиран))
13.02.2022 15:19:09, ШаНуар
Космос
)) 15.02.2022 00:11:40, Космос
а результат-то в чем? Чемпионы стране, вузы детям, стерильность в доме? Для меня это все про психическое нездоровье. И тиранов, и жертв, и тех, кто готов оправдывать насилие результатом. Так вон и маньяков можно оправдывать, у них тоже цели есть не абы какие 13.02.2022 15:14:40, Ира Ка
Яшими ( МарикаЧ)
Почему чемпионы - стране?
У меня младшая дочь ни капли не олимпийская чемпионка, но я очень горжусь, когда она хорошо выступает. На нашем местечковом уровне она крута.
Представляю, как распирает родителей реальных чемпионов. Это очень приятно - иметь выдающихся детей.
13.02.2022 15:43:30, Яшими ( МарикаЧ)
так тема не о родительской гордости, а оправдывает ли цель средства
13.02.2022 15:50:40, Ира Ка
Шиповник (экс-Василиса)
В общем, не всегда это достигается тиранством. Знаю тренера,воспитавшего олимпийских чемпионов и продолжающего поставлять стране потенциальных чемпионов.
Там все очень серьезно, очень сильный характер, но никаких оскорблений спортсменов, с которыми тренер работает. Работает в юношеском и юниорском спорте, с самым конфликтным возрастом.
13.02.2022 16:09:04, Шиповник (экс-Василиса)
так я и не утверждаю, что результат достигается всегда тиранством. И ваш пример как раз о том, что результата можно добиться нормальными методами
13.02.2022 16:20:09, Ира Ка
Шиповник (экс-Василиса)
Можно. Более того, знаю перспективных подростков, которые ушли из спорта из-за конфликта с тренером. По моим личным наблюдениям, к тирании больше склонны знакомые мужчины-тренеры. Женщины, работающие с юношами, обычно с сильным характером, но не тираны.
Видимо, пол тренера удерживает юношей от выяснения "кто тут главный самец", а женщине что-то не позволяет унижать мальчиков. Понятно, что люди разные, но в целом теория такая пока.
Ибо женщины-тренеры нередко девочек тиранят и оскорбляют. А мужчины-тренеры могут не уважать достоинства мальчиков. А что такое подросток? Он на пол после очередного оскорбления плюнул, матом тренера послал, дверью хлопнул - и больше его в этом зале никто не видел. А перспективный мальчик был. Капитан команды. Это один из известных мне случаев. Женщина бы постаралась не раздувать конфликт, имхо.
13.02.2022 16:35:56, Шиповник (экс-Василиса)
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
13.02.2022 17:22:58, Воспитывать не пробовали?
Шиповник (экс-Василиса)
Кто он?
Товарищи модераторы, доколе анонимам будет дозволено безнаказанно делать грязные намеки в отношении чужих детей?
Почему за это не принято банить на некоторое время? Это ж форменная клевета, и она остаётся без наказания.
13.02.2022 19:02:31, Шиповник (экс-Василиса)
Ящер
С тем, что тираны всегда работают на результат, не согласна. Тренеры, руководители - возможно. А обычным домашним тиранам чаще всего нужен один результат - подчинение. Сама тирания как стиль жизни, и все. Им часто нет никакого дела до успехов детей, им надо, чтоб его в семье слушались, обихаживали, тапочки приносили. И тирания вовсе не обязательно идёт в комплекте с состоятельностью, часто они вовсе не обеспечивают семье безбедную финансово благополучную жизнь, так что жены вкалывают на работе не меньше их самих (а то и больше).
Что касается руководителей - я предпочту авторитет руководителя, а не тиранию. Это очень разные вещи. Работала я при тирании главбуха, когда состав бухгалтерии, бывало, полностью менялся дважды за лето. И директора, которого в итоге свои же соучредители (семья) выперли из состава правления. Потому что тиранить он хорошо умел, а предприятие чуть не пустил под откос. Тирания вовсе не обязательно означает компетентности.
Про спорт ничего не могу сказать, не занималась, не достигала. Так что там
допускаю, что это результативно.
В общем - нет, я не готова перейти под руководство тирана. Я со своими целями и результатами без него разберусь.
13.02.2022 15:07:20, Ящер
Birke
Нет, про себя такого даже и помыслить не могу.
Мне кажется, тиранов себе выбирают особые женщины. С комплексом жертвы или ещё какими тараканами глобальными.
13.02.2022 15:00:17, Birke
Тиран = страх?
Мой муж сказал когда-то давно, что меня боится. Сказал с упреком. А я не тиран ни разу. Просто озвучиваю, что мне неприятно. Не много такого - неприятны пьющие и бездельники. Кровь свою не сдает ради брульянтов для меня.

Я все думаю - может это и неплохо? Хотела бы я чтобы мой сын боялся жены? При условии, что он не пьет, работает, растит детей. Наверное, и благодаря ее строгости не расслаблялся бы. Но кто знает?

Иван Грозный и Сталин были душегубами. Этого нельзя простить. Черта у них пройдена.
Иван Грозный хоть каялся, признавал, что это не по-людски поступает. Про Сталина,Ленина не знаем. Прилюдно не рефлексировали, а наоборот оправдывали.
13.02.2022 14:57:46, так. рассуждения
Вы не тиран,а обычный зануда и мозгоклюй.
Такие все под контролем держат и чтоб все строго и правильно было.
Бояться-то есть отрицательная эмоция-напряжение в теле-это ужасно.
Нафиг такая семейная жизнь,от безнадеги разве.
Жить всю жизнь в напряжении что придет сейчас мозгоклюй и будет мозг клевать что неправильно сделано и как надо правильно жить
13.02.2022 16:31:30, коринна
Грамотный "самодур" сделает так, чтобы его мнения и желания стали бы моими. То, что он тиран, я узнаю опосля. 13.02.2022 14:55:07, Катятян
ландыш
хороший результат не может быть получен овняными средствами, по условию
по моему, то есть, условию
13.02.2022 14:50:22, ландыш
Natalya d'*
Спорт наверно исключение. Там результат «медали любой ценой» 13.02.2022 14:52:02, Natalya d'*
ландыш
я не считаю хорошим результатом спортивные медали любой ценой
13.02.2022 14:59:35, ландыш
Яшими ( МарикаЧ)
Не любой их просто не бывает.
Если хочешь мирового признания, нужно чем-то жертвовать.
13.02.2022 15:00:40, Яшими ( МарикаЧ)
чем-то не равно любой ценой 13.02.2022 15:09:04, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
Если быть предельно точным в определениях, то, вероятно, не любой.
Но ИМХО иногда понятие "любой ценой" предполагает "очень многим".
Понятно, что мало кто ради какой-то цели отдаст какую-то свою часть тела или жизнь собственного ребенка.
13.02.2022 15:26:36, Яшими ( МарикаЧ)
жизнь в смысле или смерть - нет. а вот во всяких других смыслах очень может быть 13.02.2022 15:35:38, Шерлок
ландыш
Александр Македонский был всемирно признан и, безусловно, чем-то жертвовал.
а под властью самодуров не ходил, парадокс
13.02.2022 15:08:09, ландыш
Яшими ( МарикаЧ)
Я про спорт.
А вообще по-всякому бывает.
13.02.2022 15:24:14, Яшими ( МарикаЧ)
[пусто] 13.02.2022 14:48:08
ландыш
протестантская этика рулит
13.02.2022 15:03:32, ландыш
Для установления той этики намутили, с кровищей . 500 лет назад. Вот примерно на столько и отстается. 13.02.2022 15:21:17, Etagerka
ландыш
я не считаю, что этику можно установить сверху
13.02.2022 16:21:38, ландыш
Я и не о установлении сверху. Установилась она все же после не этичности протестантизма же. Социализм Мюнстера и прочее, чего только не было. 13.02.2022 16:44:46, Etagerka
ландыш
какой вывод мы из этого должны сделать?
не догоняю ))
13.02.2022 17:20:52, ландыш
может лет через 300 догоним))
14.02.2022 10:45:50, Etagerka
ландыш
я бы не рассчитывала )))
14.02.2022 11:52:40, ландыш
Мнение и желания могут быть не окончательными, тем более без опыта, а самодур - вовсе не самодур. )) Самодур он с точки зрения кого, когда? По результатам, по прошествии времени? Или Вы прям про форменные издевательства? 13.02.2022 14:46:22, Etagerka
Кстати, да. Павел 1 самодур? Что то его тирания плохо для него закончилась 13.02.2022 14:57:35, Катятян
Шиповник (экс-Василиса)
Там не в тирании дело. И он немало хорошего сделал. 13.02.2022 16:10:54, Шиповник (экс-Василиса)
Он разве тиран был? Да и не по истории СССР про Павла лучше узнавать 13.02.2022 15:22:20, Etagerka
Я как раз о том, что кто тиран, а кто нет, решают победители. Про Павла читала, что сильно оболган - согласна
13.02.2022 16:17:24, Катятян
мои дети оба на бюджете не то что без тирании, а при полном расслабоне и вольнице. ни для каких целей тирании мне не нужна 13.02.2022 14:41:25, Шерлок
NLU
Когда цели общие, то и все средства в радость. 13.02.2022 14:40:36, NLU
В личной жизни нет, здесь должна быть 100-процентная зона комфорта.
В профессиональной так и сделала.
Многому научилась у женщины, которую считали самодуркой и старались стороной обходить. В итоге даже стали подругами, хотя разница в возрасте почти 40 лет.
Для бывшего работодателя тиран это еще очень мягко сказано, а я ему до гробовой доски буду благодарна.
13.02.2022 14:40:01, Радужная Лилия некст
Я не готова. И это не пустые слова, а подтвержденные жизненной практикой.
С тиранами в любой области (от семьи до работы) я не уживаюсь от слова СОВСЕМ.

Мега-скандал и расход.

Это не моя игра)
13.02.2022 14:34:40, Булочка наст. без пароля
Степная кошка
цитата "из меня"
Я закончила МГУ с красным диплом без помощи тиранов
Руководитель тиран для меня невозможен. Ушла бы
Муж тем более
Спорт - это вообще не мое
Для меня "цель оправдывает средства" не работает. Не оправдывает, Совсем
Про политику даже и говорить не хочется

Тарасова мне гораздо симпатичнее Тутберидзе. Собственно мне в ней не только это качество не нравится, но лень было писать
13.02.2022 14:34:28, Степная кошка
Тарасова с ее железобетонным характером и волей, бешеным темпераментом работала со взрослыми, состоявшимися спортсменами. Это очень трудно. Работала и тогда, когда весь спорт пребывал в глубокой заднице, черт знает где тренировала, иногда платила за лёд свои деньги, и жили спортсмены зачастую за ее счёт. Ее чемпионы во всех видах ФК. Тутберидзе ,по моему мнению, Карабас Барабас в юбке. 13.02.2022 14:48:53, Так бывает
Космос
интересно , а зачем девочки к ней вернулись от Плющенко , за лишней плёткой ? по моему кто-то очень здорово её чернит . не верю . то , что строга - верю . может по этому и результаты , что требовательна к дисциплине и к отношению к тренировкам . столкнулась с тренером , про которую некоторые родители говорили - она тиран ( скорее со слов своих детей) . но я была на её тренировках . сначала мне казалось - через чур строга . потом всё встало на место . иначе уж точно были бы и "утопленики" или ещё какие неприятности . надо было дисциплину поставить .иначе чревато . вот поставила , дети стали заниматься , а не дурака валять а спиной . и вроде как всё нормализовалось . и по себе скажу . в лагере в отряде 50 человек . если дисциплину не поставишь - жди беды . зато потом было всё замечательно . после сезона часто со своими пионерами встречались , ходили в парк , в кино , в музеи . а сначала немного жёстко . сюсю-мусю здесь не проходит . 15.02.2022 00:40:05, Космос
Степная кошка
ну вот наверное примерно так. Тарасова у меня всегда вызывала добрые чувства. Она любила своих воспитанников
Тутберидзе ломает именно детей.
13.02.2022 14:51:12, Степная кошка
Космос
поэтому к ней (Тутберидзе) прибежали те , кто сначала ушёл . несколько раз видела передачи с ней . вполне адекватный человек . очень требовательная , это не синоним тирании . объясните этот парадокс . 15.02.2022 00:44:06, Космос
Тарасова страшная тетка. Тутберизде ломает открыто, авторитетом и своим статусом тренера. Тарасова ломает исподволь, шантах, лесть, интриги. 13.02.2022 19:05:07, Чернобурка
Согласна про Тарасову, и жертвы её и пикнуть боялись - заиметь такого врага означало не только крест на спортивной карьере, но и вообще на будущем, хоть в качестве тренера, хоть в кордебалете на льду.
13.02.2022 22:51:15, анонимус
Но при этом она великий тренер. 13.02.2022 23:19:57, Чернобурка
Тут не спорю.
14.02.2022 21:46:49, анонимус
[пусто] 13.02.2022 14:58:41
ужас какой и мерзость, тред такой читать и постить
13.02.2022 16:22:16, анонимус
Степная кошка
ну да. Она их использует, выжимает и выбрасывает
И все время какие-то мутные истории с допингами
13.02.2022 15:39:24, Степная кошка
У Тарасовой тоже были допинговые скандалы, вспомним Климову и Пономаренко в 1992.
И практически со всеми учениками конфликты.
С детьми не занималась, да. Получала уже готовых вышколенных во взрослом возрасте.

В общем, Тарасова мне совершенно не нравится, в отличие от Тутберидзе.
13.02.2022 16:30:31, анонимус
Степная кошка
а мне наоборот
13.02.2022 16:36:19, Степная кошка
С чего вы это взяли? Тутберидзе очень приятная женщина. 13.02.2022 14:55:43, Ольга*
Степная кошка
для меня нет
13.02.2022 14:57:50, Степная кошка
Космос
я понимаю - все читают и ужасаются . но привели детей в большой спорт , а не в какой-то кружок . вот отзыв одной из читательниц - "я занималась баль. танцами с 2 до 11 лет. правило "встала и пошла танцевать, даже если хочешь есть/пить/сдохнуть" было, есть и будет всегда. как говорила тренерица: "это спорт, не кружок по интересам, а спорт". я с ней согласна." со сломанными пальцами на ноге - девочка скрывала от тренера , а от мамы ? кто-то по физическим характеристикам не тянет , потолок низкий . это спорт , большой . была же тема про спорт . тогда вообще надо запретить ВЕСЬ большой спорт . он весь травматичный . где-то возрастной период маленький , где-то и 30-35 лет не предел . 15.02.2022 01:57:19, Космос
Почему обязательно самодуру? Жесткий и требовательный руководитель далеко не всегда самодур. Просто с квашнями-подчиненными далеко не уедешь и ничего не добьешься. 13.02.2022 14:33:54, Ольга*
УникаЛьнаЯ
Проблема в том. что мы видим тот результат, который достигнут. А сколько по ходу пьесы было сломано судеб. испорчено здоровья и сколько слез пролито тех, кто результата не достиг, а то и испортил жизнь - неизвестно.
Если бы _мне_ был нужен результат и была _гарантия_ его получения - могу и следовать указаниям, конечно. Вопрос в том, что гарантий никаких.
13.02.2022 14:33:46, УникаЛьнаЯ
Оля-Йоля ??
Подчиняюсь я только себе. Тиранов, токсичных людей не выношу и убираю их из круга общения. Начальник самодур и тиран - нет. От них легко уйти, а ещё легче не подходить.
Муж тиран - нахрена мне такое счастье, вот чтобы что?
13.02.2022 14:32:46, Оля-Йоля ??
Ну например, чтобы не работать. 13.02.2022 14:35:12, бим-бом
Birke
Не работать можно и с нормальным мужем. Не тираном и не абьюзером) 13.02.2022 15:16:33, Birke
ландыш
так это плохой результат, а будет еще хуже
13.02.2022 14:51:29, ландыш
У каждого свои цели. 13.02.2022 15:10:26, бим-бом
Оля-Йоля ??
А что за цель такая быть замужем за тираном, вы так и не объяснили :)
Не работать, это мы поняли, но в чем результат этого неработания, жить как рабыня? Какая-то сомнительная цель… и результат так себе.
13.02.2022 15:34:40, Оля-Йоля ??
Яшими ( МарикаЧ)
Так вы по себе меряете.
А какая-нибудь жена тирана сидит в особняке на берегу моря, поблескивает брюликами и посмеивается над теми, кто работает и живет "на одну зарплату".
А богатых мужей "эти неудачницы" просто "не умеют готовить".
Женщин-то много разных.
13.02.2022 15:41:04, Яшими ( МарикаЧ)
это если она хочет там сидеть. но если хочет, то в чем тирания? 13.02.2022 15:45:22, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
Есть те, кто не только хочет так сидеть, но и понимает, что все имеет цену. И готов (!) такую цену платить.
13.02.2022 15:47:58, Яшими ( МарикаЧ)
в чем тогда тирания? сама хочет сидеть и сидит. 13.02.2022 15:49:59, Шерлок
Так по условиям топика цель достигнута.
Заплатил прогибом - получил плюшку, которая до порки не казалась плюшкой, как обещал тиран, а по факту оказалась.
13.02.2022 16:17:22, Etagerka
каким прогибом? если сама хочешь сидеть? 13.02.2022 16:22:09, Шерлок
Это цена. Все хотят денег. Кто-то работает во имя, а кто-то прогибается. 13.02.2022 16:56:42, бим-бом
во имя денег? 13.02.2022 16:59:45, Шерлок
Natalya d'*
Например, в том что муж решает сколько детей ей заводить, какую стрижку/фигуру/размер сисек иметь, как часто и в какой позе сексом заниматься…..
А хуже всего быть женой какого нибудь короля или президента , ходить с ним на все эти бесконечные приемы, улыбаться и т п
13.02.2022 16:15:46, Natalya d'*
это если такие требования есть. и у самой таких требований и желаний нет. что такое тирания - мне понятно 13.02.2022 16:24:16, Шерлок
Natalya d'*
Вот выше пример . Когда не хочешь делать силиковые сиськи/рожать 5 детей/ заниматься каждый вечер сексом и т п но делаешь это всё потому что сидеть по 8 часов в день на берегу моря и звенеть брюликами пока домработницы надраивают твою виллу а повара готовят на всех хочешь сильнее чем работать в офисе 8 часов в день и сама дома убирать и готовить на милого мужа и парочку ребятишек. 13.02.2022 16:33:09, Natalya d'*
мне все таки представляется, что муж-тиран, это когда и своих личных радостей и удовлетворенных желаний нет. просто какой-то страх и ужас. а вами описанное свободный выбор. как выбор ходить на нелюбимую работу чтобы побольше приятностей иметь. свободный выбор 13.02.2022 16:47:37, Шерлок
Natalya d'*
Мне тиран это как где то чего то имею в обмен на. А уж пропорции у каждого свои, где то 90/10, где то 10/90, где то ещё как то .
В самом низу описала реальный пример (из автобиографии Тины Тёрнер)
13.02.2022 17:18:04, Natalya d'*
Оля-Йоля ??
Так я изначально и задала вопрос «зачем оно МНЕ?», и все кинулись отвечать, зачем оно именно МНЕ :)
Ну насчёт тех замужем за тираном и в блестках брюликов, что надо мной смеются, это было бы так смешно, если б не было так грустно, когда их выпихивают пинком под зад, оставляя с детьми и мизерными алиментами, или их засовывают в психушку, чтобы оставить детей себе, или с ними просто разводятся и не оставляют ничего и брюлики отнимают, то кто тут дурочка, становится очевидно.
13.02.2022 15:44:49, Оля-Йоля ??
Яшими ( МарикаЧ)
А! Вам точно не надо:))) Я подумала кому-то вообще.
13.02.2022 15:45:48, Яшими ( МарикаЧ)
Оля-Йоля ??
Я про себя и писала изначально :))))
Мне такое «щастье» замужем за тираном и не надо, как не нужны псевдобрюлики, мне нужен (и он у меня есть), мужчина, с которым я остаюсь самой собой и кто жизненные вопросы решает со мной сообща, а не указывает, что мне делать, как жить и на что жить.
13.02.2022 15:48:13, Оля-Йоля ??
Natalya d'*
Чтоб не работать можно мужа не самодура найти.
И в спорте можно тренера не тирана самодура найти.
Или в спорте все тираны?
13.02.2022 14:50:49, Natalya d'*
Космос
так про одних и тех же тренеров по разному говорят - для одних тиран-тиран , для других мать-отец родной . ) вот и поди разберись . 15.02.2022 02:04:10, Космос
Не всем везёт найти мужа в принципе. А чтоб не самодур и позволял при том не работать, эта задача не из лёгких.
В спорте, наверное, разные тренеры. Только чемпионов растят не все.
13.02.2022 15:13:03, бим-бом
Natalya d'*
в реальной жизни на нас почему то снова и снова западает один и тот же тип.
на одну женщину будут снова и снова милые и бедные западать, на другую снова и снова бедные тираны, на третью снова и снова милые и богатые, на 4ю снова и снова богатые тираны.
мне кажется иметь выбор между разными типами - это из области фантастики
13.02.2022 15:51:45, Natalya d'*
это простая задача. если устраивает немного денег 13.02.2022 15:40:40, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
Думаю, все. У "добрых" просто не будет результата.
Просто понятие "тиран" разноплановое.
13.02.2022 14:57:35, Яшими ( МарикаЧ)
Оля-Йоля ??
И за толику малую подчиняться тирану? Фу, ну нет :)))
13.02.2022 14:38:32, Оля-Йоля ??
Яшими ( МарикаЧ)
Муж, например, чтобы не работать, иметь возможность купить все, что душе угодно, жить в приятном месте, иметь престижный круг знакомых, появляться на обложках глянца...
Мне кажется, немало женщин, кого это устроит.
13.02.2022 14:34:54, Яшими ( МарикаЧ)
Для этого надо обладать определенным складом личности и характера.
Чтобы не довести тирана до тюрьмы, а себя до могилы, психиатрической больнички или инвалидной коляски(

Не все так терпеливы, если коротко.
13.02.2022 14:40:15, Булочка наст. без пароля
Яшими ( МарикаЧ)
Конечно. Так и есть.
13.02.2022 14:56:13, Яшими ( МарикаЧ)
Оля-Йоля ??
Так можно выйти замуж не за тирана, а за нормального нежадного мужчину, ещё и порядочного, и делать по жизни с ним все, что хочешь. Замуж за тирана и самодура выходить ради этого просто фу. Зарплата это битая рожа… зато не работает. Ахахаха
13.02.2022 14:39:51, Оля-Йоля ??
Яшими ( МарикаЧ)
Почему битая?
И можно подумать, у каждой женщины есть выбор: вот богатый-щедрый-добрый-верный, а вот богатый-щедрый-тиран.
Часто выбор между: бедный "придурок" и богатый - это же самое.
Женщин-то много разных.
13.02.2022 14:55:26, Яшими ( МарикаЧ)
так можно никого не выбрать и жить спокойно 13.02.2022 16:06:07, Ира Ка
Яшими ( МарикаЧ)
Можно. Кому что важно.
13.02.2022 16:13:37, Яшими ( МарикаЧ)
женщину же не обязывают выбирать между этими двумя 13.02.2022 15:11:36, Шерлок
Конечно, можно выбирать между бОльшим числом, если штабеля валятся. А можно не выбирать, потому что её не выбирают, и оставаться одной. 13.02.2022 15:25:48, Etagerka
не обязательно прямо очередей и штабелей, чтобы не придурка и не тирана выбрать. ну и одной - да, вполне себе вариант 13.02.2022 15:38:42, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
Реальная история. Девочка из сильно небогатой семьи, красотка. Цель - выйти замуж за богатого.
Круг общения - место жительства и окрестности. Выбирала из предложенного: сначала среднеобеспеченного; потом прекрасно обеспеченного, но некрасивого, и вот, наконец, нашла приятного внешне, богатого с некоторыми задатками тирании. И когда такой голубь вдруг оказался в руках, упускать уже не захотелось. И зачем какой-то журавль? Где его еще возьмешь?
13.02.2022 15:52:29, Яшими ( МарикаЧ)
я не поняла, чего это пример? 13.02.2022 15:58:23, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
Это пример ограниченного выбора. То есть чаще всего люди, с одной стороны, ограничены обстоятельствами, а с другой, склонны останавливаться на приемлемом варианте, а не на идеальном.
13.02.2022 16:06:38, Яшими ( МарикаЧ)
я бы не назвала его ограниченным. и никто ее не торопил. но если сузить рамки, установив параметры, то, конечно, выбор меньше 13.02.2022 16:12:58, Шерлок
Оля-Йоля ??
А как на ней отражалась его тирания? И что было дальше после того как она, якобы тирана, выбрала
13.02.2022 16:07:23, Оля-Йоля ??
Яшими ( МарикаЧ)
Живет очень хорошо. Ни в чем себе не отказывает.
Лайт-тиран. Все проявления принимаются ласково и с юмором.
13.02.2022 16:12:52, Яшими ( МарикаЧ)
что это значит конкретно? 13.02.2022 16:14:07, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
Ниже ответила.
13.02.2022 16:20:45, Яшими ( МарикаЧ)
Оля-Йоля ??
Что за проявления то конкретно? А то наговариваете поди на человека, а он нормальный.
13.02.2022 16:13:45, Оля-Йоля ??
Яшими ( МарикаЧ)
Ну, скажем в общем. Некоторые мужья могут прилюдно обзывать жену, называя дурой, криворукой, грязнулей. Было подобное в теме у Лучика.
13.02.2022 16:20:33, Яшими ( МарикаЧ)
это грубость и хамство, а не тирания. но тоже на любителя 13.02.2022 16:26:45, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
Да, не тирания. Но это то, что на виду. Часто с такими людьми в принципе непросто.
13.02.2022 16:29:48, Яшими ( МарикаЧ)
Оля-Йоля ??
Да, это отвратительно, но кто на что учился.
Некоторые вон с разными противными мужиками за деньги спят, и не брезгуют, и считают, что остальные дуры, кто так не делает. А для многих это просто мерзость.
13.02.2022 16:24:26, Оля-Йоля ??
Яшими ( МарикаЧ)
С этим сложно спорить.
13.02.2022 16:54:15, Яшими ( МарикаЧ)
Оля-Йоля ??
Тирания и абьюзерство именно это и предполагает, что рожа у жены будет битая, она будет ограничена в возможностях, только за то, чтоб не работать.
У каждой женщины есть выбор за кого замуж выходить. Или не выходить. Сейчас общество не осуждает незамужних одиноких женщин, и если выбор или замуж за тирана, или жить всю жизнь одной, то я выберу жить одной.
Потому что с тираном я или повешусь, или кого-нибудь убью, вот того самого тирана. Но зачем мне такая жизнь, вот чтобы что? :)))
Я выбираю свободу и нормальных мужчин, с которыми я сама по себе ценность, и могу быть собой, никому ни за что не подчиняясь.
Судьба неработающей овцы, зато замужем, но с мужем тираном - точно не про меня.
13.02.2022 15:00:03, Оля-Йоля ??
Яшими ( МарикаЧ)
Если не брать крайнее выражение тирании, то тренер и, возможно, отец - да. Ибо это кратковременно. И результат понятен и мне выгоден.
В отцом сложнее, ибо он, в отличие от тренера, в жизни ребенка есть всегда. Спрятаться практически негде.
Муж - нет. Всю жизнь в напряжении - не моё.
13.02.2022 14:32:06, Яшими ( МарикаЧ)
Natalya d'*
Ради достижения МОЕГО результата и при отсутствии несамодуров желающих мне помочь в достижении моего результата - да.

Но мужья и руководители обычно преследуют свой результат.
Вот с тренером да, шанс что мы преследуем одинаковый результат выше.
13.02.2022 14:29:59, Natalya d'*
ландыш
вот именно, у самодуров всегда свой результат, а мне он зачем
13.02.2022 14:52:39, ландыш
Natalya d'*
Я могу написать когда и зачем он может подойти мне - например, моя мечта не работать и чтоб никто не выносил мозг. И пусть я оценила мечту «не работать» в 2 млн баксов.
И тут некий начальник самодур платит за месяц работы с ним на его условиях эти два миллиона баксов. Или моя сегодняшнее работа с милым начальником и где не бей лежачего но работать ещё лет 20.
Тут я могу на месяц выбрать самодура где сначала я удовлетворяю его результат а потом получаю свой результат.
Но это теория, в реальной жизни не встречала таких примеров.
В реальной самодуры платят столько же сколько милые почему то :)
13.02.2022 15:00:46, Natalya d'*
ландыш
придумать параллельную вселенную, в которой самодуры могут пригодиться, я сама могу )))
13.02.2022 15:09:14, ландыш
Natalya d'*
Из реального примера только Тину Тёрнер могу вспомнить, читала ее биографию, если представить что там всё правда там она хорошо объясняла почему много лет жила с мужем который ее постоянно бил, несколько раз ломал нос , заставлял принимать наркотики и т а 13.02.2022 16:25:49, Natalya d'*
А может у нее пстх заболевание, зависисмостьи низкая самооценка, ибо позволять делать с собой такое это не нормально 14.02.2022 09:21:44, Юлька Шпулька
ландыш
в любом случае, муж ей пригождался не тем, что бил и заставлял принимать наркотики
а вероятно, чем-то еще - что в норме можно получить без битья и принуждения к наркотикам
13.02.2022 16:33:26, ландыш
Natalya d'*
Он ей пригождался тем что она была уверена в течении многих лет ей не получить без этого конкретного мужа.
Как только появилась уверенность что получить, она с ним рассталась.
И нет, уверенность не с неба свалилась , именно раньше не было и неоткуда было взять эту уверенность.
Пример - она боялась что при разводе детей присудят ему, поэтому ждала пока самому младшему исполнится 18.
Ну и деньги и возможность заниматься любимым делом в течение многих лет ей никто кроме этого конкурентного тирана не предлагал. Как только предложили, так она и свалила.
13.02.2022 16:49:06, Natalya d'*
ландыш
ну так и я к тому - она пользовалась тираном не потому, что он тиран, а вопреки этому.
то есть мы не можем рассмотреть тиранство как что-то ценное.
13.02.2022 17:23:10, ландыш
Natalya d'*
в спорте само тиранство ценно. ибо для результата надо перешагнуть через свои страх/лень.
смотрела амер передачу про health farm, там толстячков заставляют худеть. тирантсво присутствует. то же наверно важно и ценно при лечении наркоманов и лечении некоторых диагнозов где сам без насилия ты просто не выберешь худеть/лечиться .
Тина Тернер и прочие мужья тираны - там ценно не тиранство а то что только этот тиран ей мог предложить, но к теме - цель оправдывает средства - такие примеры тоже подходят
13.02.2022 17:40:38, Natalya d'*
ландыш
не знаю, короче )) я сама себе тиран такой нормальный, мне сторонние тираны ни к чему )))
13.02.2022 18:04:26, ландыш
Natalya d'*
мне нужны, я тут в темах про "если б у вас было много денег" уже писала - с удовольсвием заплачу за эти health farm, где меня будут именно мучить спортом и диетами, сама себя я мучить не умею, я сама себя люблю и балую 13.02.2022 19:46:50, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!