Раздел: Холивар (Агрессивные собаки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нельсон Мандела

Навеяно нижней темой (прА сАбак)

Иду я, значится, в сад за средним, дошла, стою во дворе сада и шуршу по карманам в поисках бахил и маски и наблюдаю картину: овчаркоподобное нечто выбегает из подъезда соседнего с садом дома, в два прыжка преодолевает метров 10 и начинает кидаться на детей, которые играют в саду на площадке. Дети собаку не дразнили, если что. Между детьми и собакой забор, но не сплошной, а металлические прутья с расстоянием между ними сантиметров 20. Площадка прямо у забора, гуляла старшая группа. Цапнуть кого-то из детей через этот забор раз плюнуть. Из подъезда показывается владелица псины и ласково так зовёт ее к себе. Псина продолжает кидаться на детей через забор. Ваше мнение по ситуации?

Ситуация вторая: идём, гуляем с детьми. На дорожке придомовой мадама выгуливает мелкую чихуа. Псинка гадит прямо посреди дорожки, хозяйка дождалась окончания процесса, спокойно разворачивается и они уходят дальше. Опять таки ваше мнение?

У меня по обоим случаям цензурных слов нет. Блин, где, где водятся нормальные собачники? Хоть посмотреть на них вживую...
23.12.2021 16:02:52,

162 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть собачники, они нормальные. Есть яжсобачники, синоним яжматери. В случае с яжсобачниками я понимаю
догхантеров.
24.12.2021 13:04:58, Ага
Причём здесь собака. Виноват владелец, убивают собак и вы это понимаете... 25.12.2021 05:07:44, Нечта
shalyapina.07
Про собачников, убирающих за своими питомцами, читаю только на форумах, вживую видеть не доводилось (хотя не отрицаю, что где-то эти сознательные люди всё же есть). Про больших собак, гуляющих без поводка в общественных местах- это верх безответственности, к счастью давно с такими не сталкивалась 24.12.2021 11:36:53, shalyapina.07
хухра-мухра
Я видела. Двух. Так то у нас их толпы 24.12.2021 16:31:13, хухра-мухра
У нас много таких собачников, ходят с пакетами, все норм. Это от людей зависит же. 24.12.2021 14:45:15, Без. Ника
ПимпусЬ
Мы нормальные. за собачкой [цензура] собираем. я своего овчара спускаю с поводка лишь убедившись что рядом нет никого кто может испугаться. И всегда подзываю к себе когда вижу впереди идущих. Неадекватов среди собаководов вижу мало. 24.12.2021 11:19:13, ПимпусЬ
Dinania
поэтому мои дети не любят собак. Доверия к ним нет. На каждую бросались, к счастью без последствий. Ну, а "подснежники" - это бич. 23.12.2021 23:02:05, Dinania
Бедные дети.
23.12.2021 23:05:15, да уж
Dinania
Ни разу не бедные, если что. Все у них хорошо. 23.12.2021 23:13:34, Dinania
Я не завожу собаку именно потому что за ней убирать надо. Вижу осознанных хозяев, но мало. 23.12.2021 22:17:59, Sunny Wine
это самая меньшая из проблем с собаками:))) самая большая - они мало живут
23.12.2021 22:53:17, ALora
Да. Это тоже останавливает. Последняя наша собака 17 лет прожила. Тяжело было прощаться. Никто ещё не готов другую заводить
23.12.2021 22:58:20, Sunny Wine
С тех пор как родила по обоим случаям крайне негативно. Старшей было 3 года когда ей в лицо бросилась овчарка, ангел-хранитель рядом стоял, я успела за руку дочь отдернуть, зубы у лица щелкнули. Хозяева даже не извинились. А уж собачье дерьмо это прямо московский бич , все засрано. Сейчас заморожено, но как потеплеет по дорожкам будет размазано.
23.12.2021 22:03:52, рица
Шиповник (экс-Василиса)
Нередко это потому, что с собаками проще,чем с родственниками. У людей потребность в тепле и общении. А Москва - большой город, и людей здесь много. 24.12.2021 09:54:19, Шиповник (экс-Василиса)
Приезжайте к нам в район:) у нас очень многие убирают за своими собаками, сейчас круглый год практически чисто 23.12.2021 21:56:06, Vanilla
"У меня по обоим случаям цензурных слов нет."
Аналогично :)
23.12.2021 21:50:27, arte
Я это:))
За псами своими всегда убираю, просто считаю, что моя собака это только моя проблема и зона ответственности. Мы им и у подъезда дома справлять нужду не разрешаем. Как то это не камильфо, выходишь, а весь снег вокруг жёлтый, не развалятся, добегут до бульвара. У меня по всём карманам пакетики распиханы.
Кидающаяся на детей собака, это очень неправильно. На месте воспитателей и заведующей давно бы с владелицей поговорили.
23.12.2021 20:38:33, хъ
"Приходи на меня посмотреть" ))
23.12.2021 19:04:00, AleXXX
Rujik
Насчет бросаться не знаю, у меня все друзья собачники, такого не замечала. А за собаками в Вильнюсе убирают все. Даже представить второй ситуации не могу:)))
23.12.2021 18:41:37, Rujik
ШаНуар
На меня смотрите))
Тоже бесит все это. Никак не могу понять, почему, если твоя собака нагадила на дорожку, ты не желаешь убирать. Завтра ты пойдешь по этой же дорожке, а может и не завтра, а уже сегодня вечером, и сама же вляпаешься. И почему ты не считаешь, что должна выполнять законы, где черным по белому написано, что твоя шавка должна гулять на поводке и в наморнике!
Пардон, за эмоциональность.ю
23.12.2021 18:22:34, ШаНуар
где про прогулки в наморднике в законе написано, покажите, плз.
23.12.2021 18:46:26, ALora
Культурная столица)
Статья 8-1. Нарушение правил содержания собак

1. Допущение нахождения и(или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак):

- в общественных местах без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров, без поводка и(или) без намордника;

- на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения без специальной сумки (контейнера)
или без поводка, а собак, имеющих высоту в холке более сорока сантиметров,
без поводка и(или) без намордника;

- на детских и спортивных площадках, на территориях, прилегающих к детским
и образовательным организациям, а также к учреждениям здравоохранения, отдыха и оздоровления;

- в местах проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи
до пяти тысяч рублей.
23.12.2021 19:39:59, GalaNTka
Допускается поводок и/или намордник. То есть, только поводок или только намордник допустим. 23.12.2021 20:16:43, Leenka
не знаю, Статья какого акта тут была приведена, но структурирована она так, что лингвистически позволяет штрафовать как тех кто без поводка, так и тех кто без намордника, так и тех кто без того и другого. т.е. наоборот широкий охват, а не такой добренький как вы предположили.
23.12.2021 20:41:54, ALora
Отличительная черта формулировок наших законов - двусмысленность, невозможность толкования единственным способом:) 23.12.2021 21:57:34, Vanilla
не только наших. ненашенские я тоже читала
23.12.2021 22:16:28, ALora
Нахождение...без поводка и (или) намордника...ведет к наложению штрафа.
Норм, вроде.
23.12.2021 20:48:18, Leenka
ну вот и читайте: нахождение без поводка и/или намордника влечет штраф. = нахождение без поводка влечет, нахождение без намордника влечет, нахождение без поводка и намордника влечет. т.е. все влечет.

другое дело, что понимается под общественным местом. дефиниции этого термина не увидела
23.12.2021 21:10:23, ALora
И что? мы в общественных местах не выгуливаемся. городок не озаботился обустройством хотя бы одной-единственной, пусть платной собплощадки. регулирование такое - на пустырях. что есть пустырь не дефинировано и как добираться до пустырей тоже - телепортацией, наверное. зато миллион домашних и бродячих собак в спокойном выгуле без хозяев, какие там поводки с намордниками.
23.12.2021 19:48:07, ALora
ШаНуар
А при чем здесь вы? На воре шапка горит? Речь у Нельсона о Москве. В Москве уже сто лет не видела бродячих собак, видимо всех извели( 23.12.2021 20:33:41, ШаНуар
Есть, к сожалению. И одиночные, и стаи 24.12.2021 08:43:55, разбойник черный
К сожалению есть. В наш подопечный приют стабильно раз в неделю - две, привозят бродячих псов московских. 23.12.2021 21:13:13, хъ
не знаю о каком вы воре, разве что о себе. я тут при том, что в мире существует на только город Москва
23.12.2021 21:11:23, ALora
Понимаю. Я, бывает, прихожу с прогулки с собакой с воплем "ненавижу собачников!" и иду мыть ботинки от г... 23.12.2021 18:36:54, Leenka
Шиповник (экс-Василиса)
Да, осенью такое бывает после приятной прогулке по листве... 23.12.2021 18:58:52, Шиповник (экс-Василиса)
NLU
Первое. Заявление директору д\с
Второе. Фото на сайт Наш Город .

У нас тут одна дама летом выгуливала свою толстож-ю бульдоженьку возле моих ворот. Я спросила, есть ли у неё пакетик для г-на. Пекета не было, поэтому я предложила ей три варианта: 1- пакет и убирать за собой. 2- отравку в травку. 3 - дважды в неделю косить мне газон перед домом своими средствами. Дама выбрала свой вариант, больше по нашей улочке не ходит.
23.12.2021 18:18:29, NLU
Территория возле ваших ворот вам лично принадлежит?
Если нет, то я бы вам тоже варианты разные предложила, один из которых, обратиться в суд, например. Насколько я знаю наше законодательство, распоряжаться вы можете только на своей территории.
Хотя, как человек, вы правы. Но юридически нет, если не владелец.
25.12.2021 05:19:44, Нечта
NLU
Это российская деревня, тут в суд по таким делам не обращаются. Три метра от забора считается такой территорией, за порядком на которой следит владелец
Я довольна результатом, больше эта собака не прогуливается поблизости.
25.12.2021 18:58:14, NLU
1. Там вроде сейчас большие штрафы за выгул собак без намордника ? Фото собаки , фото хозяйки , тем более на фоне детского сада. Можно участковому, можно сразу на странице мэра. Управу найдут.
2. то же самое по второй ситуации.
23.12.2021 18:15:37, Динь-Динь
У меня собаки двух самых мультяшно - киношных пород. 16 лет прожила красотка-далматинша, а сейчас Акита -ину, который Хатико. Ну пёс суровый, только на поводке, живем за городом, гуляем в лесах-полях. Неадекватных граждан за много лет встречено немеряное количество, неадекватных собачников слава Богу меньше. И погладить, и поцеловать, и : ой, а можно ребёнка с ним сфотографировать, и будут ли щеночки, и дети бегущие в лоб здоровому псу с намерениями обнять. Заколебалась объяснять, что обе породы серьёзные, хватать собаку за разные части тела не надо и руки тянуть тоже. Прям камикадзе какие-то, я чужую собаку даже с ладонь размером трогать не буду. 23.12.2021 17:43:15, Так бывает
Вы же понимаете, что родители виноваты?!
Почему с детства нельзя объяснить ребёнку, как правильно себя вести с собакой, будь она домашняя или бродячая?! Не запугивать, а объяснить. Дети невротиками растут или безбашенными.
Все элементарно, а проблем выше крыши
25.12.2021 05:26:35, Нечта
Оля-Йоля ??
Вечная собачья тема :))))
Мне вот пофиг кто на кого лает и кто где гадит, меня это никак не касается.
23.12.2021 17:41:42, Оля-Йоля ??
то есть ходить по загаженным улицам вам нормально? 24.12.2021 08:48:59, разбойник черный
Оля-Йоля ??
Я никогда не ходила и не хожу по загаженным улицам. Вот никогда не отчищала ботинки от г..на, просто пройдя пройдя по улице.
Ну и живу я теперь за городом, где тоже все чисто, а некоторые собаки с других участков гуляют сами по себе.
24.12.2021 10:35:58, Оля-Йоля ??
ландыш
так же
23.12.2021 18:25:19, ландыш
NLU
А мне не нравится отмывать тример от собачьего г-на. 23.12.2021 18:19:41, NLU
Оля-Йоля ??
А вы городские газоны стрижете?
23.12.2021 18:20:36, Оля-Йоля ??
NLU
Тот , что я посеяла межлду своим забором и общей дорогой стригу независимо от его принадлежности. Но если этим будет заниматься управа или желающие в этот газон гадить, буду только рада. 23.12.2021 19:56:53, NLU
Оля-Йоля ??
А причем тут я и почему вы мне пишете как у вас обстоят отношения с кучами, газонокосилками и газонами?
Мне также до вас нет никакого дела.
24.12.2021 10:36:32, Оля-Йоля ??
NLU
Очнитесь. Я не в личку вам пишу, а отвечаю на ваш вопрос.
Не надо задавать вопросы с ожиданием отсутствия реакции.
24.12.2021 19:13:24, NLU
Оля-Йоля ??
Я вам изначально никаких вопросов не задавала, и никому их не задавала, вы пришли меня уведомить, что вам не нравится отмывать ваш триммер от г..на. Причем здесь я, и зачем мне знание о ваших предпочтениях... я изначально написала, что мне пофиг кто как с какими собакам гуляет, где они гадят, я этого не замечу.
24.12.2021 19:16:12, Оля-Йоля ??
NLU
Рада вашей готовности наступать во всё это))) 25.12.2021 19:01:02, NLU
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
23.12.2021 17:31:19, Tongotar
ага, тогда уж точно кто-то будет убирать за собакой:)))
23.12.2021 17:50:16, ALora
Аноним 9
есть же вероятность, что человек просто не знал, что за собакой нужно убрать) 23.12.2021 17:55:46, Аноним 9
не, нет вероятности:)) но вероятность, что пакетика с собой не оказалось и при вежливом предложении пакетика чел мог бы убрать, как раз есть. я с собой всегда запас ношу и именно так срабатывает, но не при команде: наср..ли, надо убрать
23.12.2021 18:04:17, ALora
Лютый скептик
По обеим ситуациями мое мнение строго отрицательное. Я тоже ни разу не видела собачников, убирающих за своими питомцами. Это как пресловутый суслик, которого не видишь, а он есть)
23.12.2021 17:15:20, Лютый скептик
У вас нет собаки? Наверное, не обращали внимание. Сейчас реально очень многие убирают (и это очень радует:) 23.12.2021 21:59:01, Vanilla
достаточно видеть мины на тротуаре, чтоб понять, что далеко не все убирают за своими питомцами 24.12.2021 08:50:13, разбойник черный
Лютый скептик
У меня нет собаки. Очень рада, если это так, как Вы говорите. Возможно, действительно, я просто не бываю особо в местах массового выгула собак, поэтому замечаю чаще неаккуратных собаководов.
23.12.2021 22:18:15, Лютый скептик
anny_panda
Своей у меня нет, но подруга иногда просит своего тоя взять на недельку-две. Гулять без поводка мне в страшном сне не приснится. Пакетики с собой беру. Ну, лает как не в себя, порода такая, ничего не могу сделать. Бабушки у подъезда предлагали пасть скотчем заклеить.
23.12.2021 17:15:15, anny_panda
Фруате
Мое мнение по этим двум ситуациям крайне отрицательное.

У меня никогда не было собаки,
так как воспитание животного - это большая ответственность,
особенно в случае приобретения крупной собаки.
23.12.2021 17:09:06, Фруате
1. Запрос администрации детского сада, для установки качественного забора. Не так страшна собака, как ребенок, который может уйти с территории.
2. Мой мнение, что хозяйка собаки - быдло. Но воспитывать ее я , конечно, не стану.
Зы - у меня сосед сверку похожий, когда курит - стряхивает пепел нам на балкон и кидает окурки под балкон, на улицу
23.12.2021 17:05:52, Птичка снежная
Нельсон Мандела
Ребенок не может уйти с территории, как и собака на территорию попасть не сможет. А вот укусить через забор - легко.

Про соседа вашего согласна. Ну куришь, так имей совесть не гадить другим людям на балконы.
23.12.2021 17:29:09, Нельсон Мандела
как не может, если вы пишете, что расстояние между прутьями 20 см - тут не только ребенок и собака, взрослый может вполне протиснуться
23.12.2021 17:52:25, ALora
Нельсон Мандела
Ниже ответила на этот вопрос. Даже с фото.
23.12.2021 17:58:17, Нельсон Мандела
Почему не может уйти?
23.12.2021 17:33:40, Птичка снежная
Нельсон Мандела
Каким образом? Через забор и взрослый не перелезет, между прутьями расстояние не такое, чтобы ребенок пролез. На калитке замок и охранник
картинка
23.12.2021 17:35:30, Нельсон Мандела
но это точно не 20, а 14-15 макс
23.12.2021 18:05:50, ALora
это 20 см? я думала 20 это больше) и туда пролезет голова ребенка))
23.12.2021 17:41:08, Птичка снежная
Нельсон Мандела
Ну я на сантиметры не мерила, рука ребенка пролезает, пасть собаки пролезает, целиком не пролезет ни ребенок ни собака 23.12.2021 17:43:53, Нельсон Мандела
Может поговорить с заведующей? Как они решают вопрос с безопасностью детей, учитывая, что рядом гуляют собаки?
23.12.2021 18:00:41, Птичка снежная
Нельсон Мандела
У меня нет вопросов про заведующую, у меня есть вопросы к вот таким владельцам собак или о таких владельцах собак.
23.12.2021 18:02:25, Нельсон Мандела
Все вопросы к владельцам крупных собак решается через участкового, фотографируете и обращаетесь. Фотографируя, озвучивайте это владельцу собаки, многие реагируют уже на этапе начала фотографирования.
Ещё, вы спросили владельца, почему собака без поводка и без намордника? Кроме того, просунув морду между прутьями забора, собака укусить не может, не удобно. А вот если ребёнок руку про сунул вне, это да, укусить может. Но тут надо ребёнка учить никогда ничего не совать в сторону собаки без разрешения хозяина.
25.12.2021 05:37:23, Нечта
Запрос страный:)
Из категории - вашего ребёнка кусает соседская собака: как вы относитесь к соседке:)

Однозначный ответ - если для ребёнка есть потенциальная опасность, то отношение всегда будет отрицательным.
23.12.2021 19:48:48, Птичка снежная
Шиповник (экс-Василиса)
Нормальных собачников полно.
Первая хозяйка явно нарывается на большие проблемы.
23.12.2021 16:54:54, Шиповник (экс-Василиса)
Никогда не была собачником. Считаю, что собака - ответственность и труд, а я слишком ленива.
Гавкающих собак, таких, которые бросаются на меня или ребенка, или лезут "познакомиться", сложить меня лапы и пр. - боюсь, всегда говорю "уберите собаку", иногда встречаю резкую агрессию на это, вплоть до оскорблений. Если есть возможность дистанцироваться, всегда это делаю, отхожу подальше просто, но иногда ее нет, тесное помещение, в лифт на промежуточном этаже заваливаются и пр.

Неприятно, да(
23.12.2021 16:33:37, Булочка наст. без пароля
Мы нормальные собачники :) Я даже лаять своему просто так не разрешаю. Спаниэли увы склонны. Убирать за собаками у нас обязательно штрафы оч большие. Но мы убирали и до штрафов. У нас к поводку прям специальные кулечки идут. Не представляю как можно развернуться и уйти 23.12.2021 16:25:05, Верная жена
KengaLu
Отрицательное отношение к обоим случаям. Агрессивные собаки должны быть на поводке. Даже если они не кусаются со слов хозяина. Авно убирать за собакой тоже надо.

Меня недавно собака укусила. Я спокойно шла по нашей деревне, вдруг из леса выскакивают две собаки: одна средних размеров, вторая ретривер. За ними идёт хозяин и кричит мне «вы не бойтесь! Они не кусаются!».
Я остановилась, собак в принципе не боюсь, понимаю что им наверное надо меня обнюхать. И тут пока ретривер лает и пытается меня понюхать, средняя меня цапает за икру. Хорошо на мне были толстые штаны, не прокусила, но синяк появился на глазах, потом опухоль, и только к утру следующего дня сошла. Я у хозяина взяла всю информацию, адрес, телефон, спросила про прививки, ещё и сфоткала и его и собак и синяк. Всё обошлось, но больше я в «она не кусается» не верю. Хотя вот моя точно не кусается. :))) но она ещё и ассоциальна и если бежит, то не К людям, а ОТ людей, зверей, звуков.
23.12.2021 16:24:05, KengaLu
Манюня Хнуш
"Всё обошлось, но больше я в «она не кусается» не верю. Хотя вот моя точно не кусается. "

Читала как-то высказывание одного собачника, у него какая-то декоративная собака, очень хорошо к людям настроеная. И вот как-то в метро его спросили: "Ваша собака кусается?"- он ответил: "Нет," - потому что его собака ни разу ни кого не укусила. Спрашивающий протянул руку погладить и псина его тяпнула. Впервые в жизни.
Теперь на вопрос "Ваша собака кусается?" он отвечает: "Не знаю".)))
23.12.2021 17:57:51, Манюня Хнуш
Вопрос и действия неправильные, у спрашиваю его. Он спросил ваша собака кусается, ответ нет и он правдивый.
Правильный вопрос можно погладить собаку? Ответ в зависимости от собаки. Руку протягивают ладонью вверх, чтобы сначала понюхала, потом гладят. Это все элементарно, почему этого никто не знает, загадка.
У меня собака никого никогда не кусала из посторонних, дома пару раз кусь делала нам с дочкой, бывает. Но я никогда и никому не позволю её гладить на улице. Вот такой у меня пес((
25.12.2021 05:47:17, Нечта
Манюня Хнуш
Тоже считаю, что нужно спрашивать, можно ли погладить?
25.12.2021 11:06:03, Манюня Хнуш
А я всегда говорю пока лн никого не укусил. Но вы можете стать первым. Откуда я знаю что привидится собаке? Это не предсказуемо и вмегда надо быть стреме 23.12.2021 23:32:19, Верная жена
Манюня Хнуш
Откуда я знаю что привидится собаке? Это не предсказуемо и вмегда надо быть стреме

Согласна. Это же животное, кто знает, что у них в голове?
23.12.2021 23:35:59, Манюня Хнуш
Я отвечаю "Пока никого не кусала". Дальше спрашивающий уже сам решает. Правда, дети несутся издалека с воплями: можно погладить? И вцепляются в собаку прежде, чем она спрячется)
Ой, а недавно ребёнок, лет 4-х(!) подошёл и четко так спросил: Скажите, пожалуйста, а у вас собака дружелюбная? Я аж зависла. Дети обычно проще вопросы задают)) Типа на бегу:"А можно? Можно?".
23.12.2021 18:26:29, Leenka
Oker
я точно также отвечаю)
23.12.2021 18:44:42, Oker
Манюня Хнуш
Я отвечаю "Пока никого не кусала"))) Хороший ответ)
Ой, а недавно ребёнок, лет 4-х(!) подошёл и четко так спросил: Скажите, пожалуйста, а у вас собака дружелюбная?
Умничка! Родители молодцы!
23.12.2021 18:31:43, Манюня Хнуш
Ребёнок молодец, да. Дети вообще часто перлы выдают. Один мальчик шёл, увидел мою собаку и такой: Мама, папа, смотрите, какая собака..... Черноснежная(!!!!). Видимо, слово "белоснежная" про белых собак он выучил, а чёрную не знал, как назвать)))
Теперь мы её дома зовем черноснежной собакой)
23.12.2021 18:41:32, Leenka
mur-r-r-zik
Прелесть какая!)) 25.12.2021 21:52:36, mur-r-r-zik
Манюня Хнуш
Обожаю детские говорилки и словотворчество.
23.12.2021 18:44:49, Манюня Хнуш
KengaLu
И это правильно. Когда мою просят погладить я говорю что она асоциальна и удовольствия не получит :) 23.12.2021 18:10:36, KengaLu
Манюня Хнуш
Мы своего йорка тоже не разрешали гладить. Прохожих много, а она мелкая, на всех не хватит)))
23.12.2021 18:14:09, Манюня Хнуш
LoraEf
Вообще очень странно, у лабрадоров и ретриверов отсутствует ген агрессии, как пишут
23.12.2021 16:29:22, LoraEf
Шиповник (экс-Василиса)
Так не ретривер цапнул 23.12.2021 16:56:08, Шиповник (экс-Василиса)
Не так. Когда у меня был лабрадор, говорили, что, если лабрадор проявит агрессию на выставке даже вне ринга, то он дисквалифицируется пожизненно. Но. Тогда(мы в 1997 взяли лабра) порода стала модной, и вязали всех подряд, включая агрессивных псов. Так что они, увы, есть. Другое дело, что пасть ретривера "заточена" под то, чтобы подавать дичь живьём, она мягкая, что ли. Наша, например, бегала за разложенными вдалеке сырыми яйцами и приносила их по одному). Так что ретривер, скорее, прищемит, чем укусит, не порвет точно. 23.12.2021 16:47:40, Leenka
Лиметт
Как же вы интересно про собак пишете! Не в первый раз замечаю) У меня никогда их не было, но мне нравится узнавать такие особенности!)
23.12.2021 18:19:59, Лиметт
Ну мы развлекались с лабрадором. На всякие рабочие испытания ездили, на Всероссийские соревнования ретриверов...С собакой интересней чем-то заниматься, чем просто гулять по дорожкам. Хотя гулять тоже неплохо. 23.12.2021 18:43:34, Leenka
Oker
Наша мелкая шавка стала периодически кидаться на старшую собаку(лабрадора), вцепляется намертво, старшая бежит от нее, скулит, но ни разу не хватанула мелкую(а зря)
23.12.2021 16:50:44, Oker
Ну да, типичный лабрадор. Наша тоже при агрессии отворачивалась и уходила. Основное отличие берна от лабрадора - отвечает на агрессию. Но первый - никогда. Ну, по крайней мере, те, которых я знаю. Выборка значительно Уже, чем по ретриверам. 23.12.2021 16:53:37, Leenka
Шиповник (экс-Василиса)
Берны очень классные. По моим впечатлениям, очень ласковые. Но серьезнее, чем лабрадоры. 23.12.2021 18:17:18, Шиповник (экс-Василиса)
берны гораздо предсказуемее и флегматичнее чем лабрадоры, по моим наблюдениям
23.12.2021 19:03:14, ALora
Лабрадоры прекрасны тоже. По-моему, совершенно предсказуемы. Голдены такие же. Вот прямошерстные ретриверы(флэты) посерьезней. 23.12.2021 20:20:36, Leenka
да они все прекрасны, но каждый по-своему:) наш бордер тоже - прекраснее некуда. но насколько у него прекрасные отношения с соседом рядом (плюти-плюти, уважение и пропуск в квартиру, где пес дважды похитил еду со сковородки), настолько ужасные с соседом из квартиры через площадку. а нечего было тому называть его собакой, а не Грегори, и еще говорить "заприте собаку". усе, враги навеки
23.12.2021 20:46:07, ALora
Вы хотите сказать, что ваш пёс осмысленно понимает человеческую речь?).
Скорее уж взаимная неприязнь.
Чёт странные у вас отношения...
25.12.2021 05:54:50, Нечта
Дааа, чудесные. И человекозависимые. Но на агрессию, во всяком случае, крупной собаки огрызнется. Ну а на мелких я свою приучила не реагировать. Они бесятся, она игнорит и мне в глаза заглядывает: Я молодец? Что мне за это будет? 23.12.2021 18:29:19, Leenka
Шиповник (экс-Василиса)
У нас в парке мужчина берна выгуливает. Такая девочка замечательная. Он такой суровый мужик-монтажник или что-то около того, поехал в командировку как-то и привез оттуда щенка, просто увидел и влюбился.
И жена его эту собаку так и не полюбила, гоняет(((. А такая ласковая, прямо всем знакомым пузо подставляет, когда хозяина на спортплощадке ждет. Море позитива. Обнимешь ее - и счастье))). Хозяина она просто обожает, так смотрит на него.
23.12.2021 19:03:51, Шиповник (экс-Василиса)
Жаль, что жена не приняла. Берны очень от хозяев зависят. 23.12.2021 20:21:12, Leenka
Шиповник (экс-Василиса)
Собаку зато весь парк обожает. 23.12.2021 21:45:25, Шиповник (экс-Василиса)
Mary M.
Так это не ретривер был судя по тексту.
23.12.2021 16:35:23, Mary M.
Oker
но укусил-то не ретривер. А лаять можно и неагрессивно)
23.12.2021 16:35:08, Oker
KengaLu
Укусила другая собака. Не ретривер. 23.12.2021 16:34:39, KengaLu
LoraEf
Да, невнимательно прочитала
23.12.2021 16:43:14, LoraEf
любые должны быть на поводке. вот не агрессивная, а пойдет знакомиться к собаке на поводке, сама без поводка. мне такое не нравится
23.12.2021 16:26:01, ALora
KengaLu
Моя не ходит знакомиться. Но я по другой причине ее на поводке держу. Она пугливая и может рвануть домой. 23.12.2021 16:36:15, KengaLu
мы держим своего по всем причинам сразу, ибо очень любим и ценим его как члена семьи
23.12.2021 16:39:25, ALora
KengaLu
Естественно 23.12.2021 16:41:56, KengaLu
LoraEf
Конечно, агрессивных мелких и больших собак надо выгуливать на поводке.

Но по поводу ласкового тона хозяйки замечу, что все равно, как собаку звать. Точнее, если бы она стала громко и строго орать, скорее всего это мало что изменило бы.
Еще возможно, там в группе кто-то из детей хозяев. У меня пару раз собака встречала племянника маленького в парке и все окружающие были в ужасе, как она 'нападала на ребенка'

Про уборку скажу, с дорожки я бы, конечно убрала, но не в пакет помойку, а салфеткой или листочком на газон, т. к. считаю, что если нет биоразлагаемого пакета и специальной помойки убирать в обычный пакет и обычную помойку хорошо для эстетики, но плохо для экологии.

Нормальные хозяева есть и их большинство. Можете на меня посмотреть, правда виртуально, хотя, наверное, это может не совпадать с чьим-то мнением :)
23.12.2021 16:17:39, LoraEf
ландыш
поддерживаю
23.12.2021 17:05:03, ландыш
Нельсон Мандела
Дык вот почитаешь в интернете: все убирают, все на поводке водят, выйдешь на улицу - и где эти все? Я не о вас, не подумайте, если что))

ПС. Хотя, я вот тут подумала, может быть когда на поводке и убирают, я просто не замечаю, потому что нет острой ситуации, которая откладывается в памяти, поэтому и кажется, что ненормальных больше, чем нормальных. А на самом деле наоборот и всё не так уж плохо))
23.12.2021 16:21:26, Нельсон Мандела
Я вожу на поводке. За собакой не убираю, но на дорожке она не гадит, когда наградила, сходила за пакетом и убрала.
Но. Рядом школа, в школе палисадник, многие туда водят собак гулять. ((((
25.12.2021 06:00:21, Нечта
LoraEf
Я честно говоря убираю с дорожек и на даче от заборов соседей.
На траве не убираю. Писала уже много раз, потому, что считаю, что в простые пакеты нельзя, а биоразлагаемые на регулярной основе не привыкла покупать.
Так же считаю, что в простые помойки их не правильно выкидывать.

Брезгливости убирать у меня нет.
23.12.2021 16:26:51, LoraEf
Шиповник (экс-Василиса)
Я тоже убираю))). Перед забором на участке. То, что оставили чужие собаки. Проще убрать, чем вляпаться. Судя по размеру, оставляют там регулярно собаки мелких пород. Видимо, хозяева считают, что это незаметно. Я убираю экологично: каким-нибудь листом лопуха, этого у нас в избытке. 23.12.2021 18:19:46, Шиповник (экс-Василиса)
KengaLu
У нас для собак пакеты не био пакеты продаются. Био пакеты для компоста которые - разлагаются слишком быстро, это будет вонь сильная. 23.12.2021 16:45:15, KengaLu
Нельсон Мандела
Какой у нас есть шикарный пустырь для выгула за домами, вот реально - обгуляйся просто. Весной и летом там куча народу собак выгуливает без проблем. И не убирают, ну так там и дорожек нет. А тут вот так, между подъездов насрано.
23.12.2021 16:32:01, Нельсон Мандела
строительная компания ПИК
Пустырь? За домами? Шикарный?
Мы уже идем к Вам)))
23.12.2021 18:20:38, строительная компания ПИК
Нельсон Мандела
Не дойдёте)) У нас из-за нехватки коммуникаций чуть подале целый комплекс стоит несданный))
23.12.2021 18:38:11, Нельсон Мандела
ландыш
)))
23.12.2021 18:25:46, ландыш
1. А воспитатели группы что делали?
23.12.2021 16:16:57, ??????
Нельсон Мандела
Вы считаете, что воспитатель должна детей от собаки оттаскивать, а не владелица собаки за своим животным следить?
23.12.2021 16:18:37, Нельсон Мандела
Я считаю, что сад должен за детьми следить, конечно.
23.12.2021 16:19:53, ??????
Нельсон Мандела
Дети в саду, за забором, на своей территории. Это собака свою морду за забор суёт.
23.12.2021 16:21:58, Нельсон Мандела
Воспитатели должны следить за детьми и увести от забора.
23.12.2021 16:23:29, ??????
Нельсон Мандела
Именно это воспитатель и сделала. Но я спрашивала в теме мнения о владельцах собак, а не о воспитателях. 23.12.2021 16:28:12, Нельсон Мандела
Какое мнение? Какая разница у кого какое мнение? Есть опасная ситуация, есть люди, которые должны ее предотвратить. У нас в саду одна родительница пообещала воспитателю побить моего сына, воспитатель мне это сказала и сказала, что не будет вставать грудью за моего сына. В этот сад мы больше не ходили.
23.12.2021 16:44:26, ??????
Нельсон Мандела
Вам - никакой разницы, а мне интересно.
23.12.2021 16:46:29, Нельсон Мандела
Oker
По обеим ситуациям одинаковое мнение - хозяева собак уроды(
И таких полно, да.
У нас овчароподобный пес точно также вылетает из подъезда и несется навстречу миру, потому что хозяйка стара и не может его удерживать. А хозяева мелких шавок почему-то считают, что их собачки какают цветами и за ними не надо убирать. Иногда убираю за себя и за того парня.
23.12.2021 16:15:09, Oker
Я вот за других никогда не убираю, просто злюсь. 23.12.2021 16:49:53, Leenka
Oker
Мелкая любит присесть рядом с чужой кучкой, поэтому я уж заодно
23.12.2021 17:24:50, Oker
а вы как считаете, какашки надо убирать только когда собака покакала посреди дорожки или всегда?
а что "новенькие" скажут про собачьи какашки?
хорошая тема для познакомиться ;)
23.12.2021 16:13:44, ЁЁЁЁЁ
Аноним 9
шутите? у всех новеньких собаки воспитанные, на дорожки не гадят, на людей не кидаются)
ничем мы от стареньких не отличаемся)
23.12.2021 16:31:35, Аноним 9
мой гадит иногда почти на дорожку
я мнение новеньких услышать хотела, а не подвергла сомнению воспитанность их собак )
23.12.2021 16:36:11, ЁЁЁЁЁ
Oker
Наша младшая только на дорожку, в очень редких случаях отходит на газон. Но с дороги убирать удобнее)
23.12.2021 16:38:46, Oker
а наш либо в кустообразное, даже в колючую юкку может опой уткнуться, но чаще за здоровенным деревом пристраивается
23.12.2021 16:57:47, ALora
чистюля какая ))
а мой почему то кочки ищет, причем, наоборот, чтобы попа на кочке, а сам с лапами под кочкой рядом. Чтобы какаху издалека видать было наверное
23.12.2021 16:42:49, ЁЁЁЁЁ
Oker
о, это один в один наша старшая!
23.12.2021 16:51:48, Oker
:)))
23.12.2021 16:19:23, ALora
Нельсон Мандела
А, чччёрт, забыла, это же весенняя тема, а я вот раньше времени...))))
23.12.2021 16:15:00, Нельсон Мандела
вот именно! весной какашки это дааа
вы бы еще летом завели, ей богу, когда в траве и кустах каках вовсе не видно и первым дождем все смывается и благополучно идет в удобрение
23.12.2021 16:26:39, ЁЁЁЁЁ
Oker
сейчас на белом снегу очень видно(
23.12.2021 16:28:42, Oker
она замерзают и покрываются свежим снегом, копятся всю зиму и вот веснооой
23.12.2021 16:36:43, ЁЁЁЁЁ
п.1 - это серьезно, мне было бы страшно за детей и вообще. попыталась бы настучать участковому хотя бы.

п.2 - если бы был с собой пакетик (а он у меня как у обладателя пса почти всегда с собой, даже когда без него иду), убрала бы, не испытывая никаких эмоций.
23.12.2021 16:10:22, ALora
Всякие есть, не расстраивайтесь. Я еще, когда гуляю со своей собакой, всем, не торопящимся убрать за питомцем, предлагаю пакетик) Обычно они вынуждены взять пакетик и убрать за собачкой))) Но я не агрессивна, не подумайте)
У нас, правда, большинство убирает. Ну или другие редко попадаются мне на глаза.
23.12.2021 16:09:39, Leenka
LoraEf
А у вас биоразлагаемые пакеты или те, которые 300-400 лет разлагаются?
23.12.2021 16:19:25, LoraEf
Здесь уже была такая тема, и вы там горячо отстаивали биоразлагаемые пакеты. Я решила после неё, что мне все равно, а кому-то важно, и купила биоразлагаемые. Я об этом вообще не задумывалась, если честно. Можете считать, что это вы меня сподвигли))) 23.12.2021 16:38:53, Leenka
а что такое биоразлагаемый пакет?
вроде решили уже, что это фикция одна, он так же долго разлагается, просто более мелкая фракция, крупинками

бумажный только если
23.12.2021 17:40:19, ЁЁЁЁЁ
Например, вот
[ссылка-1]

Пишут, что на органической основе.
23.12.2021 17:46:54, Leenka
пишут то да )
что-то я сомневаюсь, крахмал за счет чего склеили то так прочно?
23.12.2021 18:19:37, ЁЁЁЁЁ
Oker
тем пакетам все равно, как разлагаться - пустыми или с собачим г..ном;)
23.12.2021 16:23:38, Oker
LoraEf
От меня это будет плюс 3 пакета в день (1000 в год) которые в иных обстоятельствах я бы не использовала.
23.12.2021 16:28:15, LoraEf
Oker
мы используем только вторсырье, есть и бумажные пакеты, есть и пластик.
Но, кмк, сейчас и пластик почти весь разлагаемый. У меня в пакете с пакетами несколько распались за время хранения)
Но у нас еще одна проблема - переполненные мусорки, приходится полпрогулки с этими пакетами ходить
23.12.2021 16:33:46, Oker
А у нас все эти пакеты из мусорок вытаскивают вороны. И все это валяется по всему газону. В пакетах
23.12.2021 16:45:41, Да да
LoraEf
Есть разного типа разлагаемые пакеты. Вот эти которые распадается на кусочки, дальше почти так же разлагаются :(

А доя разложения, действительно, биоразлагаемые нужны особые условия

Если интересно как-то так. Извините, что ссылка не научная

[ссылка-1]
23.12.2021 16:42:22, LoraEf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!