Раздел: -- посиделки (Сдача экзамена )

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вау

Отец Алисы Тепляковой напал на завкафедрой психфака МГУ

UPD: Оказывается девочку полтора часа пытали :)))
[ссылка-1]
Папа Тепляков жжет.

________

Это, наверное, должно было произойти, судя по характеру товарища.
И раньше мне было детей жалко, но тут что-то совсем-совсем жалко.

Газета.ру
[ссылка-1] (там же и видео)

"Отец 9-летней студентки МГУ Тепляковой напал на завкафедрой факультета психологии

Отец девятилетней студентки МГУ Алисы Тепляковой напал на завкафедрой факультета психологии. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу факультета.

На ролике видно, что отец девочки атаковал преподавателя в присутствии своей дочери. Пока сотрудники университета пытаются удержать Евгения Теплякова, заведующий кафедрой просит их вызвать полицию.

По данным пресс-службы, сотрудники университета вызвали сотрудников правоохранительных органов.

Ранее сообщалось, что девятилетняя Алиса Теплякова уже сдала свой первый экзамен на факультете психологии в МГУ имени Ломоносова. Об этом сообщил доктор психологических наук, декан психфака МГУ и президент Российского психологического общества Юрий Зинченко.

Экзамен по математике девятилетняя студентка сдала досрочно 17 декабря.

До этого сообщалось, что родители девятилетней студентки психфака МГУ Алисы Тепляковой в шутку подписали петицию против самих себя. По их мнению, создатели петиции завидуют тому, что сами не смогли получить высшее образование".
21.12.2021 19:14:47,

383 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
e-lissa
Да идиот этот папаша, явный шизофреник, это давно понятно. Детей жалко, жену его нет. 23.12.2021 23:00:22, e-lissa
Жена под влиянием,такая же жертва психологического насилия.Он типичный абьюзер.
Она уже глубоко попала,было б хоть двое детей,она бы собралась и ушла.
а куда она с такой оравой да и он преследовать будет
24.12.2021 14:14:35, пипецк
все то случилось потому, что вовремя не сказали человеку "нет". Ну не умеют в нашем "диктатурном" говорить "нет". Нет той культуры.
Поэтому сей спектакль попросту неинтересен.
23.12.2021 11:36:29, ............
Новости продолжаются
[ссылка-1]
В пресс-службе факультета психологии МГУ имени М.В. Ломоносова заявили, что девятилетняя студентка Алиса Теплякова не проявила особых успехов во время обучения.
«К сожалению, за весь период обучения ни один из преподавателей Московского университета, работавших с курсом и группой Алисы, так и не сообщил о каких-либо особых успехах при освоении девятилетней студенткой дисциплин из учебного плана. Об «успехах» Алисы в обучении преподаватели чаще с удивлением узнавали из СМИ», — цитирует заявление пресс-службы ТАСС.

Ждем следующую серию? Очень хочется надеяться, что товарища Теплякова за ворота не пропустят без досмотра. Как бы он на следующем экзамене не грохнул кого…..

Не понимаю - все сидят и наблюдают. Он же невменяемый
22.12.2021 21:16:46, ЛизАнька
Жука
про папашу Теплякова.
[ссылка-1]
22.12.2021 21:01:15, Жука
Пилар, жена Пабло
Вон уже сказали, что он будет подавать в суд на психфак
и еще мне попадалось, что папаша сказал, что, мол, у ребенка «ограничения скорости и мелкой моторики», и что якобы ее специально завалили на экзамене
22.12.2021 20:46:10, Пилар, жена Пабло
[ссылка-1]
22.12.2021 14:55:56, да уж
Для 9-летней девочки почти нормально. Исключая проблемы с логопедией и концентрацией внимания. Для первокурсника МГУ - провал.
Какой нафиг диплом? )))))) Алису очень жаль, бедное дитя, лишившееся важного этапа становления личности ((((
22.12.2021 21:51:37, ЛизАнька
Пилар, жена Пабло
ужас( 22.12.2021 20:48:13, Пилар, жена Пабло
Красно Солнышко
В данной ситуации ребенок вызывает только сочувствие. Все что касается одаренности было очевидно уже с первых ее интервью. Но я никак не могу понять как в МГУ ее приняли. Совсем уж там ничего святого не осталось что ли? И я тут не о формальной стороне дела совсем. Я понимаю, что вот такие правила приема и не могли ее не принять, но и понимаю, между тем, что захотели бы - нашли бы абсолютно законный способ, ключевое было, что еще и не захотели. Я же скорее о том, как они докатились до такой жизни, что у них вот такие вот правила приема. В результате-то в МГУ еще и своей деятельностью продолжают разрушать жизнь и здоровье ребенка. И это на психологическом факультете, где не могут этой разрушительности не осознавать. Потрясающая жадность и беспринципность.
22.12.2021 15:22:17, Красно Солнышко
Сладко на губах
не было подобных ситуаций. Поэтому и не оговорен нигде возраст поступающих. Если не ошибаюсь, планируется это правилами прописать в скором времени. ну и на момент поступления не все еще так понятно было, что там клиника( 22.12.2021 20:13:34, Сладко на губах
а какой законный? принимать по кцп? а сколько их там и было ли желающих больше? 22.12.2021 16:16:47, Шерлок
Да, это не жадность. Есть правила приема. На платное идет всякие люди с низкими баллами егэ. Это знаменитые спортсмены, еще разные...Нормальный человек туда с такими баллами не пойдет, потому что вылетит. Папа Алисы сунулся. Вылетать не хочет, но придется.
22.12.2021 15:25:32, да уж
Dnnn
Вот и посадили бы для начала на 15 суток. Но у нас же "гуманизм", пока до полусмерти не изобьют, вроде и ничего.
22.12.2021 13:30:32, Dnnn
Не понимаю, почему родители её на психфак засунули. Всё-таки профессия очень специфическая - даже если выучит какой-то материал, то с осознанием и с применением как?
Или туда поступление платное проще, чем на биофак, к примеру?
22.12.2021 12:29:04, Evl.
XXL
Он ее туда засунул не для того, что б она профессию получила и по ней работала. Он в интервью гордону рассказывал 22.12.2021 17:54:43, XXL
А, вот, нашла здесь в комментах, что на психфаке нет нижней отсечки баллов. Понятно...
Даа, история... Девочку жалко, ориентиры у нее сбиты напрочь.
22.12.2021 12:34:09, Evl.
Красно Солнышко
Своей нижней отсечки баллов нет нигде в МГУ. Я думаю именно поэтому они и стали мощно проигрывать Вышке со временем. Качество студентов сильно упало. Там не бог весть какой бюджет для многих. А можно еще и весьма льготный кредит на образование брать.
22.12.2021 12:36:18, Красно Солнышко
На некоторых факультетах есть, правда они достаточно низкие:
[ссылка-1]
22.12.2021 14:05:23, СкорпиониХа
Красно Солнышко
Боже. 60 баллов по математике для мех.мата. Дожили. И их-то поставили, небось, только потому, что устали приказы об отчислении штамповать для таких вот 60-бальных платников. Судя по приему этого года жадность их уже погубила. Вчистую проиграли конкуренцию Вышке. Впрочем, этих сейчас быстренько подтянут обратно вниз к МГУ. Все последние изменения к тому идут.
22.12.2021 14:12:16, Красно Солнышко
мало где, но есть 22.12.2021 14:01:19, Шерлок
Красно Солнышко
Насколько мне известно, только на фундамеде. И там у них есть и курс высшей математики. Но ДВИ они по химии сдают только, насколько я помню и там, для платного, лишь бы не два, и профиль по математике 39 - достаточно. Подруга врач как-то жаловалась, что свежеиспеченные медики вообще не умеют считать проценты. Реальные проблемы с подсчетом дозировок у них. Дочь тоже отмечает, что проблемы с математикой у однокашников очень серьезные практически поголовно.
22.12.2021 14:07:22, Красно Солнышко
нет. на всякие математики и механики есть. на информатику. на прикладную лингвистикк. на экономику, менеджмент. про фундамед как раз нет в правилах. я смотрела правила на 2021 22.12.2021 16:21:12, Шерлок
Ну тогда возвращаюсь к вопросу: зачем психфак? Что она там поймёт, даже если перескажет какую-то концепцию подробнее, чем сейчас делает.
Что-то более практическое было бы логичнее. Та же биология, химия, математика в конце концов. Выучить законы, получить конкретные конкретные навыки - делать и обсчитывать опыты, что-то решать. (Это если действительно сильный ребенок, боюсь, тут не такой случай.)
22.12.2021 12:47:20, Evl.
Красно Солнышко
Ответ очевиден. Папа сам его закончил. У него конспекты остались. Он знает специфику. Сможет помогать.
22.12.2021 12:51:33, Красно Солнышко
Не понимаю, зачем это родителям, кроме как для славы (причем скандальной). Развития ребёнка никакого в итоге. Ну получит она диплом достаточно рано (если получит). В дипломе её никакого смысла. Странно это всё.
Вуз тут в интересном положении оказался, да. Как ни поверни, дискредитация.
22.12.2021 13:02:24, Evl.
Красно Солнышко
И для славы, и для денег. Амбициозных родителей очень много. Вы просто, видимо, не сталкивались с очень разными родителями в массе своей. Причем, не с их описанием себя любимых (мы все склонны нередко ситуацию подавать однобоко), а непосредственно, в общении, имея параллельно и свое представление о способностях и возможностях ребенка по сравнению с другими.
22.12.2021 13:13:13, Красно Солнышко
Ну да, но здесь вообще ситуация пограничная какая-то.
Для девочки даже опасная, мне кажется. Она же в любом случае будет неспособна себя адекватно оценивать, а родительский паттерн поведения истеричный. Гремучая смесь((
22.12.2021 13:24:08, Evl.
Красно Солнышко
Да. Но тут цугцванг. Вмешательство государства в дела семьи ситуацию ухудшит только еще больше. Для Алисы было бы благом, если бы ее изначально не взяли бы в МГУ. Однако в вузе предпочли пиар. Причем, весьма сомнительный пиар, который боком им теперь и выходит.
22.12.2021 13:27:35, Красно Солнышко
Olga (Oli)
ВУЗ как раз и не хотел ее брать, как то надавили и заставили 22.12.2021 15:07:22, Olga (Oli)
Красно Солнышко
Кто надавил? И зачем? Кто этот абсолютно беспринципный выгодоприобретатель готовый ради каких-то личных амбиций разрушать жизнь 9-летней девочки?
22.12.2021 15:29:29, Красно Солнышко
А какое у них было основание не взять ее на контракт? Экзамен внутренний сдала, ЕГЭ сданы, конкурса на контракт не было. Они не могли ее не взять, если родители захотели заключить контракт. 22.12.2021 14:00:02, хм
Красно Солнышко
Никаких. Я и сама об этом выше написала. Тут надо было заранее подумать и пороги поднимать. Имели полное право это сделать, но жадность не позволила. Хотят они таких платников.
22.12.2021 14:13:34, Красно Солнышко
Ты путаешь МГУ с вышкой - вот где жадность без границ. 22.12.2021 20:23:47, Кетчуп
IrenAr
ВУЗ должен был понимать на что идёт. Теперь не понятно как из этой ситуации выходить. Скандал будет в любом случае. 22.12.2021 12:03:44, IrenAr
С чего он будет? Не сдаст 3 экзамена - пойдет на выход 22.12.2021 20:24:19, Кетчуп
Инесса Федоровна
Ох, очень надеюсь, что это станет прецедентом и примут какой-нибудь закон, определяющий нижнюю границу возраста поступления в ВУЗ. Ну хотя бы 12 лет. А то сейчас последователи у этого нездорового человека появятся не дай бог. 22.12.2021 11:05:24, Инесса Федоровна
Barbariska81
Бедный ребенок, думаю ее психика нарушена настолько, что ей не в мгу надо, а хорошее лечение у психотерапевтов и изолирование от папаши. Такая толпа в однушке, мама не особо здорового вида и куча братьев и сестёр уверена тоже с психологическими травмами. 22.12.2021 10:39:35, Barbariska81
Ленка-пенка43
кто-нибудь остановит уже этот фарс или нет? 22.12.2021 10:07:28, Ленка-пенка43
Лютый скептик
Нет. Факультет будет создавать наиболее комфортные условия для учебы Алисы. 22.12.2021 10:43:40, Лютый скептик
Пилар, жена Пабло
ну а что еще они могли ответить 22.12.2021 20:43:47, Пилар, жена Пабло
согласна. кролики - это не только ценный мех.... (и далее по тексту)
22.12.2021 11:03:21, читаю.
вообще, если рассуждать по-медицински цинично, то кто бы разрешил взрослым психологам поставить такой эксперимент на ребенке? а тут сам папаша ее им в руки всучил, да еще и приплатил. это будет исследовательская работа с прицелом на будущее. ясно, что система дошкольного воспитания и школьного образования в перспективе не может остаться прежней. а девочка, кролик, от которого только дурак бы не отказался в такой ситуации. а кто-то подопытных мышей жалеет? нет, но их берегут как ценный материал... наверно, диссертации будут закрытыми
22.12.2021 01:24:19, читаю.
А в чем эксперимент, не понимаю? Способен ли ребенок воспроизводить какие-то куски текстовой информации и домашние обсуждения по ним? Ну, более-менее способен, наверное. И что? 22.12.2021 12:37:12, Evl.
КалиНа*
[ссылка-1] вот тут воспроизводит
папо выложил
22.12.2021 12:48:21, КалиНа*
И он считает, что этого достаточно, что это и есть образование(((
Печальная история. И ситуация какая-то тупиковая - и для девочки, и для факультета.
22.12.2021 13:15:49, Evl.
Красно Солнышко
Изначально для факультета ситуация тупиковой не была. Они сами ее создали.
22.12.2021 13:31:39, Красно Солнышко
А куда им было деваться? Правилам приёма абитуриент соответствует, в контрольные цифры вписался, как его можно не зачислить? Тут только можно смотреть по результатам сессии... вот и результат.
Как жалко девочку, ей и так достается, так еще стоять и смотреть на то, как твой отец провоцирует драку в университете.
22.12.2021 14:13:54, СкорпиониХа
А вот интересно, будут ли они как-то подстраховываться дальше, чтобы не тиражирования таких случаев? Тут же с какой стороны ни посмотри - проблема. В общем потоке девочка учиться не может - это срыв учебного процесса для сокурсников. Иуп - так там адекватно оценить её тоже невозможно, если не поставят положительную оценку, папа при помощи сми раздует версию о том, что её заваливают. Остается что? Ставить оценки, закрыв глаза? Цирк просто. 22.12.2021 13:42:34, Evl.
Красно Солнышко
Проблема для кого? Вы же не знаете что там за люди и какие у них личные цели. Кто вам сказал что все они хотят общественных благ и процветания Университета, а не только собственные сиюминутные хотелки осуществляют?
22.12.2021 13:50:00, Красно Солнышко
В смысле это кому-то для чего-то нужно? Ну да, кругозора у меня в этой области нет, не могу даже представить, кому и для чего. 22.12.2021 13:59:41, Evl.
Красно Солнышко
Конечно. Вы почему то решили, что в образовании все делается для общественного блага. Одни святые люди там работают. А там гораздо чаще много чего делается просто для достижения чьих-то личных целей. И чем выше статус конкретных выгодоприобретателей от той или иной новации или того или иного решения, тем больший маразм может происходить.
22.12.2021 14:23:03, Красно Солнышко
у девочки очень специфическая нагрузка на мозги
22.12.2021 12:42:02, читаю.
Какая? Мне это напоминает многих детей, которые рано начали читать и с удовольствием рассуждают на разные темы (с разной степенью понимания). В течение какого-то периода времени они отличаются от сверстников. Но это же не интерес к какой-то определённой области, не развитие интеллектуальных навыков, не основание для выбора будущей профессии. 22.12.2021 13:57:25, Evl.
Красно Солнышко
Наука говорит о том, что общие способности часто коррелируют со специальными. А где способности, там часто и достижения, ввиду того, что идет положительное подкрепление на уровне мозга.
Там очень много биохимии в том, как работает все с одаренными детьми.
С Алисой же мне видится совсем другое. У дрессировщика в цирке собачки нередко тоже прыгают лучше тех, кто на вольном выгуле. Но не факт, что по своей воле они прыгают.
22.12.2021 14:01:56, Красно Солнышко
ну пусть напоминает, зачем мне с вами спорить )
22.12.2021 13:59:35, читаю.
Так я не для спора. Не вижу каких-то аспектов, поэтому спрашиваю. 22.12.2021 14:07:35, Evl.
а зачем меня спрашивать если вы пишете то же самое? девочка тупо неинтересная абсолютно ничем - что же это за развитие такое?
22.12.2021 14:10:18, читаю.
Ага, спасибо за уточнение.
22.12.2021 14:33:32, Evl.
Красно Солнышко
Ну так и кому это интересно?
Эксперименты не проводятся когда у тебя только один испытуемый. Плюс нужна еще и контрольная группа. Ну что вы исследовать-то хотите таким образом? Какую рабочую гипотезу? Сиганет девочка с крыши в 18 лет или таки нет? Очень актуально.
22.12.2021 12:47:26, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Что вас не устраивало в прежней системе школьного образования? Зачем вообще ее постоянно менять? Каждая реформа делает образование только все хуже и хуже.
22.12.2021 01:28:25, Красно Солнышко
Лично меня не устраивала зубрежка. Банально, но сейчас нужно учиться искать и обрабатывать информацию, а не зазубривать ее. 22.12.2021 13:25:26, ну и ну
Красно Солнышко
А вас в школе учили зубрить? Меня - нет. Меня очень качественно учили. Причем, абсолютно бесплатно.
22.12.2021 13:39:25, Красно Солнышко
не меня. поживем - увидим.
22.12.2021 01:29:20, читаю.
Красно Солнышко
Давно уже все ясно с данным вопросом, мне кажется. Массовое бесплатное образование загублено напрочь. Точка невозврата пройдена.
22.12.2021 01:43:03, Красно Солнышко
А ДВИ разве нет в МГУ? Она его сдала?
Странный мужик, конечно... Но детей жаль.
Если он так и дальше воевать будет, то упекут в психушку.
22.12.2021 01:10:45, av10
Дви сдавали последние 2 года удаленно. Девочка сдала его на 43 балла. Это по 5-балльной шкале чуть больше двойки. Ну и пользоваться подсказками в виде беспроводных наушников или папы под столом можно было легко в таком формате ) 22.12.2021 07:36:56, ЛизАнька
Ну, так себе пиар для вуз-а получается :(
И все равно у меня стойкое убеждение, что слишком много отрицательного внимания к семье. Понятно, что нарывается папаша, но только всеобщим осуждением еще никого исправить не удалось.
Это... Это все равно, что дразнить мартышку, у которой в руках граната, а вокруг невинные существа... Жаль. А так хотелось верить, что уж на психфаке-то, уж там-то, у людей хватит ума и профессионализма, чтобы успокоить буйного, как-то увести в сторонку...
Поручили бы ему писать научный труд какой-нибудь, что ли... Чтобы отвлекся мужик, подальше от детей, поближе к хайпу. У него же не одна Алиса, и он не остановится сам :((
22.12.2021 08:41:20, av10
Космос
а он сможет научный-то ? жуть сплошная . мне не только Алису , всех детей жалко . 22.12.2021 23:45:11, Космос
Какая разница? Не сможет, но мб отвлечется от детей?
Если мартышке показать какой-то вкусненький кусочек, лучше такой, чтобы нужны были ОБЕ руки, то она гранату отложит, и займется вкуснятиной. Вот об этом я.
Тогда и детей можно отвести в безопасное место, тихо, без резких движений.
23.12.2021 02:58:41, av10
Космос
да это-то понятно . только , похоже , не получится . мне так кажется . с таким его поведение - на заметочку в опеку . да и драка , сопротивление охране - звоночек правоохранительным органам . неадекват .
23.12.2021 12:16:24, Космос
Эту семью не устают полоскать с лета. И вот это как раз "фу".
Папа, ясен пень, жаждет всенародной любви и признания, а его никак любить не желают.
Ну, затравят его... Или накажут.... Мб он даже "сам напросился"... Но пострадают же все равно дети!
Гадкая история. Чем дальше, тем гаже :(
И красивый выход придумать сложно... Думала, что психологи в МГУ смогут, но, похоже, им тоже не надо.
23.12.2021 20:45:39, av10
Космос
согласна . как раз психологи и могли бы . но получилось , то , что получилось . не на высоте во всём этот факультет оказался . изначально с зачислением , возможно .
23.12.2021 20:49:15, Космос
Тепляков-старший, как лакмусовая бумажка - показывает столько косяков в системе образования! Просто на ВСЕХ уровнях.
Кривое зеркало+увеличительное стекло :(
24.12.2021 10:39:14, av10
Космос
про систему образования - я молчу . там полный швах . обидно до ужаса (мягко говоря) . угробить то , что у нас подсмотрели и взяли на вооружение . правда и ТАМ не к лучшему дела идут . похоже они по проторенной дорожке пошли . не все конечно .
24.12.2021 12:40:39, Космос
Точно написали 22.12.2021 14:22:06, nadia-bar
Красно Солнышко
Для вуза это как раз мощный антипиар. Многие только в этом году осознали что чтобы учиться даже в МГУ достаточно просто иметь деньги на внебюджет. В свое время для меня это стало откровением. Но я узнала об этом задолго до этой истории. Лет может 7-8 назад. Это стало мощным потрясением и дискредитировало элитное высшее образование в целом в моих глазах очень серьезно. Это же значит что и выпускники такие же. Нет у них отбора на входе, как было раньше. Да и ясно же как тянут платников по сравнению с бюджетниками.
22.12.2021 12:34:23, Красно Солнышко
Если осознали только сейчас, значит будет конкурс на платные места 22.12.2021 12:58:25, Кетчуп
Красно Солнышко
Не очень похоже, что осознали. Или, скорее, те, кто осознали, не могут повлиять на принятие руководством вуза ключевых решений. Рулят-то сейчас везде "эффективные менеджеры".
22.12.2021 13:15:10, Красно Солнышко
Речь же шла об абитуриентах. Осознали что легко и дешево - конкурс вырастет. Всех не возьмут, это ж не вышка
22.12.2021 13:39:37, Кетчуп
Красно Солнышко
Так давно же уже легко и дешево. И какой конкурс, если просто берут всех, лишь бы был пройден минимальный порог и хоть как-нибудь, лишь бы не на 2, сдан ДВИ?
Кредит кажется под 3% дает сейчас Сбербанк на учебу. Причем, выплачивать его только после окончания вуза придется.
22.12.2021 13:52:09, Красно Солнышко
Еще учиться надо. Платников отчисляют прекрасно, как и бюджетников. Их выгодно потянуть, пусть курса до 3-го заплатят. С долгами почислятся. А на 4-м отчислить.
22.12.2021 14:36:23, да уж
Красно Солнышко
Это неправда. К платникам гораздо нежнее относятся, какие бы вам сказки ни говорили бы. Кроме того, и это гораздо важнее, низкобальные платники еще и создают общий фон, на котором и рак уже вполне рыба.
22.12.2021 15:31:40, Красно Солнышко
Знакомого 2 раза с платного мгу на 1 курсе отчисляли. Так что ))) 22.12.2021 20:14:28, ЛизАнька
Красно Солнышко
Ну значит он уж очень расстарался.
22.12.2021 20:36:58, Красно Солнышко
Ты сама написала что раньше это не понимали, а сейчас прям рванут и уровень уронят
22.12.2021 13:56:34, Кетчуп
Красно Солнышко
Понимали и раньше, и сейчас. Но предпочитают сиюминутную выгоду. Видимо исходят из того, что после нас хоть потоп. Не ждали потопа так быстро.
22.12.2021 14:03:14, Красно Солнышко
Я пыталась найти подтверждение хоть какого то диплома у отца Теплякова - не нашла. Про докторантуру в Китае есть обрывок инфо что он там был техническим специалистом, а не ученым. У папеньки похоже проблема с самооценкой, какие ему труды писать… детей от него оградить надо. 22.12.2021 09:16:20, ЛизАнька
Хатуль Мадан
Психфак, если я правильно помню, единственный факультет, где нет "нижней" границы баллов. Т.е на других факультетах с суммой баллов ниже заранее объявленной отсечки не берут. А здесь - плати и учись. Поэтому ему повезло получить такую студентку.
А про то, что психологи могут успокоить? Если человек заранее, с холодным расчетом собрался изображать истерику, - это бесполезно.
22.12.2021 08:56:52, Хатуль Мадан
Красно Солнышко
Точно не единственный. Разве что относительно недавно что-то все-таки поменялось. Но вообще я считаю, что 39 по математике для поступления в вуз, пусть и на платное - это издевательство. С такими баллами только в ПТУ. Столько должно быть для получения аттестата. Причем, всеми. Это я пишу с хорошим пониманием того, что надо чтобы эти 39 баллов на профиле получить и какой уровень детей, которые на это не способны, если их нормально учили.
22.12.2021 12:40:00, Красно Солнышко
Хатуль Мадан
Горячо поддерживаю. Как можно учить чему-то сложному того, кто и простое-то еле освоил?
22.12.2021 13:03:51, Хатуль Мадан
Красно Солнышко
Причем возраст тут как раз не столь важен. Думаю что реально способного к математике ребенка и в 8-летнем возрасте можно натаскать ощутимо больше чем на 39 баллов. Там же разные задания. Сложная часть - вторая. Даже вообще к ней не приступая можно было раньше 62 балла получить. А 39 - это всего лишь 8 заданий из первых (раньше) 12 с готовым ответом, из которых часть ну совсем были примитивные, например, посчитать площадь фигуры, которую можно было просто вычислить подсчетом клеточек. Только же в 2022 году начнет действовать новый вариант, где три подобные задачи убрали. И я думаю в этом году многих ожидают сюрпризы. Не наберут даже 39 на профиле, если не прониклись новыми изменениями. А убранный ныне примитив запросто мог решить и восьмилетка даже средних способностей без специальной подготовки. Тут больше вопрос времени. Успеть его натаскать на нюансы.
22.12.2021 13:24:06, Красно Солнышко
Альфа Самка
Мать, во всем этом есть положительный момент.
Огромное спасибо -18 в Москве. Утырок этот хоть штаны надел, уже невозможно было его наблюдать в тех полушортах-полутрусах, в которых он обычно разгуливал.
Мерзотное зрелище.
22.12.2021 09:09:05, Альфа Самка
Аккуратова Мария
))))))))) 22.12.2021 09:40:58, Аккуратова Мария
Хатуль Мадан
У меня диссонанс между бородой и трусами. Все время ощущение, что он рясу забыл.
22.12.2021 09:12:24, Хатуль Мадан
Космос
ага . 22.12.2021 23:48:01, Космос
А у меня - что набедренную повязку и медвежью шкуру на плечи. 22.12.2021 13:13:46, Оля Лукойля
а лук со стрелами через плечо?
22.12.2021 13:27:03, читаю.
Несолидно. Такому только дубину и копьё. 22.12.2021 16:52:34, Оля Лукойля
Хатуль Мадан
Теперь тоже будете видеть его именно так)) Я вот не могу отделаться уже
22.12.2021 11:21:41, Хатуль Мадан
))) вот, а я всё думала, что мне это напоминает )))
22.12.2021 11:04:21, читаю.
в мгу много факультетов и направлений, где отсечка минимально возможная, рособрнадзоровская 22.12.2021 09:05:29, Шерлок
Красно Солнышко
Для них деньги давно важнее репутации. Поэтому и огребают в результате. А со временем еще и диплом будет дискредитирован. Чем больше бывших платников выходит на рынок с дипломами МГУ, тем меньше этот диплом будет котироваться у работодателей и тем меньше (принцип обратной связи) будет желающих оплачивать обучение в данном вузе.
22.12.2021 12:41:53, Красно Солнышко
а поручить писать - это не внимание разве? 22.12.2021 08:55:22, Шерлок

Показано 105 комментариев из 383


Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!