Раздел: -- посиделки (Вышла замуж за бизнесмена)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KengaLu

Как всегда навеяно. Желание статуса замужества

А есть у вас примеры когда человек хотел именно статуса «замужем» и чем это закончилось?

У меня есть один. Очень умненькая, образованная (магистратура в Коламбия университете), финансово обеспеченная (логопед при хороших госпиталях плюс своя частная практика), скромная ( машина - средство передвижения) близкая знакомая. Всегда мне и девочкам в нашем близком кругу так и говорила: хочу замуж не могу, именно чтоб была галочка и статус.
Вышла замуж за бизнесмена, который ещё во время их отношений крутил роман со своей бизнес партнершей. Ее конечно немного поколбасило на эту тему, но разводиться не стала. Живут вообще разной жизнью, зато в статусе.
24.11.2021 22:08:11,

108 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, знаю такую, очень хорошую девушку. Очень хотела, но не получалось... В итоге она пошла к семейному психологу и после проработки темы - тут же вышла замуж! По факту - удачно))) 20 лет уже прошло)
25.11.2021 23:11:29, Lengriro
хухра-мухра
Когда я была помоложе, как-то принято было выходить замуж, вот я и вышла за первого же, кто подвернулся. Сейчас бы уже не стала. 25.11.2021 14:16:07, хухра-мухра
У меня есть несколько примеров. Все удачные. Девушки считали официальное замужество - обязательной составляющей в жизни, годам к 25 выбирали малоперспективных (по тому времени) мальчиков, выходили замуж и лепили из них хороших мужей. Невзрачные мальчики превращались в образцовых отцов семейств (во всяком случае видимость обожания жен сохраняют, а что там за фасадом - неизвестно). Дальше жизнь складывалась по-разному. У одной муж стал бизнесменом, у другой всю жизнь работает на заводе. О третьей судить рано - им еще нет тридцати, но моторная жена уже заставила мужа получить ВО. Во всех случаях женщины и сами сделали неплохую карьеру.
25.11.2021 09:12:57, starka
Лиметт
Это очень красиво выглядит, когда мужчина, да и женщина, расцветает в браке!) Тоже вижу такие примеры)) 25.11.2021 09:46:25, Лиметт
Яшими ( МарикаЧ)
Есть история "хочу замуж за богатого". Красивая девушка удачно себя пристроила. При этом дети в этой семье красивые с мать и умные в отца. Может, про их дочку еще услышим:) Талант + деньги творят чудеса.
Есть история про девушку, которая хотела замуж именно за москвича. А замуж за москвича вышла ее подружка. Сама же героиня истории много лет живет в Москве гражданским браком. Замуж ее так и не взяли.
25.11.2021 08:54:45, Яшими ( МарикаЧ)
Есть. Одна моя приятелница сказала что нужно обязательно до 30 выйти замуж в белом платье. Развестись а потом после 30 в красном. Просто выйти до 30 первый раз чтоб почин был. А то потом не выйдешь. И в белом платье. А то после 30 мол белое платье неуместно (она так считала).Так у нее и произошло. Вышла первый раз лишь бы выйти. До 30 в белом. Избранник ну сразу было видно как то не оч. Разводились со скандалом. А второй раз вышла замуж в красном. За человека с ребенком. Но сумела ему стать матерью и еще и своего общего ребеночка родили. И вообще я по фото могу сказать в красном ей явно лучше было.
25.11.2021 08:53:56, Верная жена
Лиметт
А первый, как узнал, что он не очень, так скандал и устроил))) Ощущение, что мужика обманули) 25.11.2021 09:48:22, Лиметт
Какой там мужик! Они оба почти дети были лет по 25. При разводе телевизор не могли поделить :) 25.11.2021 09:58:23, Верная жена
Лиметт
))) 25.11.2021 10:22:13, Лиметт
Другу нужен был статус, карьера дипломата горела. Специально ходил на тусовки в пединститут, нашел, женился. Карьеру сделал головокружительную. Собственно на ней и женат, на карьере. Жена же воспитала отличных детей, они уже взрослые, у самих
дети. Всё это время практически гостевой брак, идеальный для них: у неё статус жены успешного блестящего дипломата, у него- мужа скромной заботливой жены и отца потрясающих детей.
25.11.2021 08:53:10, хъ
Шиповник (экс-Василиса)
Моей знакомой так замуж предлагали. Она не вышла, вышла замуж за другого. Характер этого другого оказался тяжеловат, но он часто бывал в командировках. Дети хорошие получились. 25.11.2021 14:58:14, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
Хорошая история. Мне такое нравится.
25.11.2021 08:56:50, Яшими ( МарикаЧ)
Есть пример когда именно статус и все. Одноклассница рассказывала, что ее старшая сестра считала что разведенные больше ценятся на брачном рынке. Поэтому первый раз замуж вышла сразу с целью развестись. Т.е. именно для статуса, причем сначала замужней, потом разведенной.
Моя бывшая свекровь прямо говорила "быть не замужем это неприлично". Но при этом все-таки не просто штамп в паспорте был ))
Чтобы только для статуса, наверное, никого и не знаю. Т.е. вариантов когда женятся потому что детей хотят много. Даже если ипотека (при совместном проживании) и настаивают на браке тоже знаю. И еще разные, когда статус в плюс.
А вот чтобы только статус, а остальное не важно для меня это из серии "поженились ради прописки, фиктивный брак" и т.п., таких не знаю. Или не озвучивают ))) Все остальные примеры, имхо, не в чистом виде "только статус и все", мне кажется так.
25.11.2021 08:49:14, Иришка-Мартышка
Кобра Гадюковна
Соседка по общежитию. Постоянно приглашала парней в гости, повесила над кроватью плакат "хочу замуж". Страдала, что ко второму курсу ещё не замужем.
Замуж вышла в 27 лет, в 30 лет ушла за мужем в секту. Еле выбралась из нее через 15 лет.
25.11.2021 08:28:04, Кобра Гадюковна
KengaLu
Прикольный плакат :) но отпугивающий. 25.11.2021 08:34:49, KengaLu
Dots
Коллега по работе. Причём она была замужем, развелась, ребенок был. И всё время, что я с ней рядом просидела, была занята поисками мужа через сайт знакомств. Надушится Пуазоном и на свидание идёт :) Вроде бы она даже потом вышла за кого-то и снова развелась, но я там уже с ней мало общалась.
Ещё одна лет 15 прожила с мужчиной, который на ней так и не женился. 4-ро детей при этом родили + ещё 1 от первого мужа :) Разошлись и у неё стало идеей фикс выйти таки замуж. Вышла год назад за какого-то сморчка из дальнего Подмосковья. Ожидаемо оказался алкашом, лишенным прав и с алиментами. Живёт у неё, старшие дети стараются дома поменьше бывать.
25.11.2021 08:20:17, Dots
Я хотела. Спустя 3 года отношений получила то, что хотела. Брак просуществовал ровно столько, пока я этого хотела.
25.11.2021 07:57:16, Птичка снежная
Cat-S
Я была настроена на замужество. В принципе, даже 25 лет назад найти настроенного на брак юношу было не так-то легко. А с возрастными товарищами я не встречалась.
Многие в 18-22 стремились к отношениям, а не к браку, увы. Ждать когда кто-то там созреет до идеи женитьбы представлялось страшной глупостью, поэтому приходилось расставаться. Основная причина для расставаний была в молодости

Но замуж - это, конечно, не про статус. Я вообще кольцо даже обручальное не ношу и в молодости носила только первый год брака. Замуж - это своя ячейка общества, выращивание детей, общее домохозяйство и финансы, совместные проекты, совместный отдых и т.д.
25.11.2021 06:58:58, Cat-S
Несколько браков было таких. один, когда родители из дома отпускали только "взамуж", типа: вот замужем будешь - делай что хошь! Им казалось, что нужно дорастить девочку именно до официального брака, а просто так, чтобы она где-то там шаталась - не прилично это. Одна такая пара развелась, и они с самого начала как-то договорились, что у них не настоящая семья, а вот такая - творческий союз. Общаются до сих пор вполне по приятельски, у каждого второй брак, уже осознанный.
Одной девочке все родственники дружно сказали, что она ДОЛЖНА женить мальчика на себе, едва узнали, что у пары был интим. Дичь, конечно! Развелись, есть ребенок, общаются, как родственники.
Одна знакомая замуж вышла с ребенком, именно свадьбы ей хотелось, потому что был уже ребенок, а официального замужества не было, ей всему свету и себе хотелось доказать, что она нужна и с ребенком. У нее потом родилась от него вторая дочь, а новоиспеченный муж сбежал, молоденький совсем был, из деревни. Наивный такой... Внешность ничего вроде, но ни тени интеллекта в глазах, лишь косая сажень в плечах, да щеки - кровь с молоком. Тоже развод. Эти вообще не общаются.
25.11.2021 03:45:03, av10
Я к первому браку хотела именно статуса. Я выдала замуж всех своих подруг(была свидетельницей на четырех свадьбах), при этом все это время встречалась с одним и тем же, с 17 до 24 лет))) просто замуж он не звал - типа надо встать на ноги и т.п. Ну, в итоге, поженились и через полтора года развелись. А во второй раз будущий муж через год отношений позвал в ресторан, и, говоря тост, спросил: тебе важен статус? Я такая: нет, зачем это надо, это ни на что не влияет...я вообще не поняла, что он так делал предложение)))) Через полгода все-таки поженились) 25.11.2021 00:43:35, Leenka
Perry
Мне хотелось замуж. Очень.
Я боялась остаться одна, боялась не котироваться на рынке невест, боялась, что всех толковых разберут щенками. Вышла замуж по любви в 20 лет.
Если бы была больше в себе уверена, то не торопилась бы. Мне хотелось замуж явно сильнее, чем мужу жениться. Но его никто не заставлял, руки не заламывал.
Кстати, я даже учиться после замужества стала лучше. Преподаватели в институте сразу отметили, что первоочередную задачу выполнила, теперь можно и поучиться.
25.11.2021 00:22:22, Perry
Birke
Ой, да. Однокурсница. Ей было 20 лет, она уже рыдала, что старая. На парней просто охотилась, реально охотилась, всякие трюки типа "...ой, у меня нога заболела, идти не могу, хромаю, ты не проводишь меня до дома..."
Причём почему-то специализировалась на женатых. Говорила, что её неженатые не интересуют. Браки из за неё распадались, она так подстраивала, что жены все узнавали.
Симпатичная , смазливая такая. Если кто смотрел фильм "Шифр" (сериал российский), там Авиа есть такая, вот, похожа на неё.
Года в 22 вцепилась зубами в одного симпатичного парнишу. Женат был, с ребенком, да ещё и из деревни(реальной деревни, где бревенчатые избы). Он развёлся из-за неё. Потом оказалось, что он запойный алкоголик. Развелась с ним, осталась с ребёнком.
Ну и так далее, и тому подобное.
Ей почему-то очень важно было именно, чтобы человек развёлся с женой из-за неё. И чтобы у него ещё и ребёнок был. Чтобы все страдали из-за неё.
То есть , никакой любви, чистая игра. И очень хотелось замуж, вот чтобы кольцо на пальце носить и всем показывать. В принципе, неважно, за кого.
25.11.2021 00:07:36, Birke
Она прям невротик какой то. Ей наверное к психологу надо было. Человек наверное и не виноват просто со стороны себя не видел 25.11.2021 08:59:37, Верная жена
Яшими ( МарикаЧ)
Ой, только что хотела написать то же самое. Похоже на невроз. Что-то не совсем здоровое.
25.11.2021 09:05:41, Яшими ( МарикаЧ)
KengaLu
Интересно. И в итоге она сейчас в разводе? Дальше охотится или какие то выводы сделала? 25.11.2021 00:18:04, KengaLu
Birke
Не знаю. Последний раз видела её на встрече выпускников, вела себя точно так же. Вставая из-за стола, невзначай касалась коленом сидевших рядом возрастных однокурсников, тянулись за фруктом из вазы и изящно задевала локотком, взмахивала при этом ресницами), всё как раньше.
Мы с ней рядом сидели, сказала, что замужем, что муж тиран и деспот. Показывала фотографии очень ухоженной дачи. Солидный такой дом.
Не знаю, какой это по счету муж)
25.11.2021 00:22:56, Birke
KengaLu
:) 25.11.2021 00:31:48, KengaLu
В моем окружении считалось, что дети должны рождаться в браке и воспитываться в семье. В идеале, конечно, но почему бы к этому идеалу не стремиться :)?
Поэтому всем тем, кто был настроен на семью, этот статус был важен, но не для себя, а для будущих детей.
Теx, кто на семью настроен не был, статус не интересовал особо.
И вот по прошествии лет могу сказать, что крепкие семьи именно у тех получились, кто еще в молодости на соблюдение формальностей ориентировался :) Не у всех, но у большинства.
Есть контрпример - знакомая считала, что сожительство унизительно для нее, поэтому - только зарегистрированный брак. Три брака, три развода.
25.11.2021 00:07:02, arte
KengaLu
Я сама так считала и считаю. Но это не то о чем я пишу. 25.11.2021 09:45:10, KengaLu
Я именно на тот вопрос отвечаю, который Вы задали :).
То, что Вы имели в виду не статус замужней дамы, а статусное замужество, как выясняется ниже, в корневом топике не читается :)
Статусных замужеств наблюдала достаточно - когда девочки из провинциальной Европы а то и того дальше, выходят замуж за местных благоустроенных немцев. Но там такие девочки, что еще неизвестно, чей статус этот брак поднимает :)))
25.11.2021 20:38:29, arte
Мне самой нужна официальная регистрация. Считаю, что прошедшие ритуал свадьбы больше ценят брак. Вид ритуала неважен - штамп ли, совместные ли прыжки через костер.
25.11.2021 09:34:39, starka
Тоже соглашусь. В моем окружении все кто ориентирован на семью и детей - все за официальный статус. Включая мужчин. Т.е. если живем вместе, рожаем детей то идем в загс.
25.11.2021 08:29:05, Иришка-Мартышка
Жаль что тут нет лайков. Полностью поддерживаю ваши мысли 25.11.2021 00:32:19, ЛизАнька я
лайки есть, но тот, кого лайкают, их не видит )
25.11.2021 14:43:00, Акцент
:)
25.11.2021 00:45:44, arte
Булочка наша например
Остальные как-то по любви больше хотели )))))
Но да, у нас в семье тоже такое было когда новая жена моего отца очень сильно хотела замуж, но там все далеко от, скажем, нормального….
24.11.2021 23:57:58, ЛизАнька я
Кому это важно замуж выходит за первого встречного, а не до 50 ждет. Не думайте, что я тут самая никчемная, тупая и страшная))) 25.11.2021 00:58:41, Булочка наст. Без пароля
Если что, я не обижаю вас и не самоутверждаюсь. Какая разница во сколько лет хотеть замуж. И стыдного в этом нет - кто-то на Луну хочет, кто-то собаку, а кто-то замуж 25.11.2021 07:48:18, ЛизАнька я
Шиповник (экс-Василиса)
Мы не думаем. Не обращайте внимания, люди просто самоутверждаются таким образом 25.11.2021 07:45:53, Шиповник (экс-Василиса)
А почему вы считаете что «люди» самоутверждается? Вас замуж силком чтоли тащили? Вы наверняка тоже хотели этого статуса. А почему Булочке нельзя этого хотеть, а если кто-то об этом говорит - то самоутверждается? И булочка симпатичная женщина, ну да, со своими тараканами (ну а кто без них)
И кто «мы», которые не думают? Я такой же участник этого сайта, при чем уже почти 20 лет тут. Пальтишко белое не жмёт?
25.11.2021 07:50:21, ЛизАнька
Шиповник (экс-Василиса)
Речь не о Вашем сообщении, а о "не думайте, что я самая никчемная, тупая и страшная". Просто Булочке такое иногда пишут, что непонятно, как это из-под пальцев выходить может. Уж жмешь на красный треугольник, жмешь. Но не всегда формальная причина есть.
А то, что это рядом с Вашим сообщением, так это случайность. Подумала, что Вы можете так понять, но уж очень хотелось поддержать Булочку.
25.11.2021 15:02:51, Шиповник (экс-Василиса)
А, то есть вы всех первых встречных уже протестировали и отмели - и наконец нашли то, что нужно?
Во дворце идут приготовления к свадьбе?
25.11.2021 01:33:21, Поздравляю!
Ну, я статуса замужа хотела:) правда, не вообще, а конкретно с этим человеком, но именно нормального брака, и чтобы марш Мендельсона в мою честь:))) 24.11.2021 23:53:50, Чернобурка
Natalya d'*
Чтоб именно пунктик на статусе не знаю. Знаю кто хотел из родительского дома свалить и замуж был способ.
Знаю кто хотел сексом заниматься не ломая голову где и как а замуж - способ.
Знаю одну обеспеченную дочку которая хотела замуж за красавчика и ее родители ей оплатили свадьбу квартиру машину с выбранным ей красавчиком, но если б не было красавчика замуж за страшного она бы не пошла.
Может и у вашей ещё какие то запросы были кроме печати в паспорт? Может он ее как спермодонор ещё интересовал- гены хорошие, детки будут хорошие?
24.11.2021 23:40:20, Natalya d'*
KengaLu
Детей нет. Ей уже за 50. На момент нашей дружбы и ее замужества было 43 кажется, а это было 17-18 лет назад. Я сильно беременная была на их свадьбе. Ой, это ей тогда получается уже 60 плюс/минус 24.11.2021 23:44:32, KengaLu
Natalya d'*
Тогда такое впечатление что ей надо было чтоб мама с папой отстали со своими «ну когда ж ты замуж». Тут ей выгодно что к мужу прилагается любовница и самой с ним спать не надо.
Только вот про любовницу- это с ее слов или как? Может, он вообще гей и легенда про любовницу это чтоб никто не догадался про любовника?
Странно правда что мама папа не пилили «ну когда же внуки».
24.11.2021 23:49:47, Natalya d'*
KengaLu
Не легенда про любовницу. Мы ее знали. Там много было интересных сюжетов.

Ради родителей? Ну может быть. Хотя мама ее умерла давно (мы были на похоронах). Могла бы развестись. Но она не развозилась. Встречалась с каким то бароном (реальный титул), на котором висит недосказанное убийство жены. Но не разводилась. Там много интересного…
25.11.2021 00:23:13, KengaLu
Яшими ( МарикаЧ)
Какая небанальная у людей жизнь!:)
25.11.2021 00:45:31, Яшими ( МарикаЧ)
ну, с натяжкой, бабушка моя по материнской линии.

она вернулась в Минск после войны из Германии, куда была угнана.

в Германии была уже хорошо устроена, в конторе работала. На родину поехала только потому, что знакомый немец сказал, что мать ее жива (пожалел ее, знал, что мать погибла)

И ситуация: молодая, красивая, в Минске, ни кола, ни двора (все сожжено), братья и сестры в детдоме, ну и призрак заключения, конечно.

Рванула, в чем была, в Ригу. Устроилась на табачную фабрику работать. Дед там же работал. Он влюбился. Она быстро вышла замуж, и сменила документы. Деда не любила, но жила, родила двух дочерей.

Все это мы узнали только в 90-е годы.
24.11.2021 23:39:36, Диги
ландыш
какая печальная история
25.11.2021 07:38:56, ландыш
да, невеселая.
и всех их жалко.
25.11.2021 10:00:25, Диги
А разве статус отменяет замужество по любви и взаимопониманию?
Я никогда не стала бы жить без штампа.И это не для людей,а именно для себя.Для меня это один единственный путь чувствовать себя защищенной .
Кстати,статус жены мне в молодости казался фу ,что такое).В 25 лет дозрела,вернее дожал БФ.
24.11.2021 23:32:05, птичка певч
И мне так в молодости казалось :) Не хотела быть женой 25.11.2021 09:03:32, Верная жена
У меня есть подруга, для которой важно быть замужем, писала про неё в другой теме. Она ни одного дня без мужика не прожила. Третий брак с алкоголиком, алиментщиком и игроманом ну и просто чудаком. Нашла ведь такое щастье в 40 лет и прям замуж надо ей было. 24.11.2021 23:30:23, Так бывает
И правда - умненькая… 24.11.2021 23:21:01, Очень…
Морозулька
знаю такую. маньячила, как хотела замуж. вышла замуж, а потом нашла у мужа переписку с любовницей, развелась.
подруга 11 раз ходила на свидание вслепую (по рекомендации), говорила только о женихах, ныла постоянно, завидовала успешным. познакомилась случайно с парнем, влюбилась, поженились, родили ребенка, а потом через 10 лет развелись, потому что муж оказался геем.
24.11.2021 23:13:20, Морозулька
какая же она умненькая? глупая 24.11.2021 23:11:12, Шерлок
Natalya d'*
Не бомжа же со СПИДом она выбрала. Бизнесмен, семью наверно обеспечивает. Может красивый здоровый, дети будут красивые здоровые.
А что есть любовница, тоже плюс - с ним ещё и спать часто не надо, если у неё у самой либидо низкое, то она как раз идеальный вариант себе нашла.
24.11.2021 23:43:23, Natalya d'*
KengaLu
Ну тоже мнение.
Я имела в виду скорее образование, и другие аспекты. А вот в этом вопросе да, мудрость отказала ей. И то это может на мой взгляд. Может ее это всё как раз устраивает и кажется разумным.
24.11.2021 23:22:38, KengaLu
вряд ли именно статус замужа ей нужен был. просто замуж она бы и раньше смогла бы. 24.11.2021 23:27:58, Шерлок
KengaLu
Врядли - не поддаётся доказательству. Просто замуж у неё не получалось. Ей хотелось ещё и определённый статус самого мужа. У неё богатые родители, интеллигенты, врачи (папа мирового уровня врач был). То есть меньше чем за успешного бизнесмена она не хотела. 24.11.2021 23:31:53, KengaLu
так это совсем другое дело - статус мужа. это брак по расчету, эка невидаль 24.11.2021 23:39:01, Шерлок
KengaLu
Ну да, замуж ради статуса - естественно расчёт. У вас есть много примеров? 24.11.2021 23:46:56, KengaLu
да не ради статуса. статус - это штамп. такое заиметь - раз плюнуть. а в иных случаях нужно вмякое прочее, а не штамп 24.11.2021 23:55:19, Шерлок
KengaLu
Вопрос остаётся в силе. У вас есть примеры? Чем дело закончилось? 25.11.2021 00:24:01, KengaLu
какие примеры? чисто ради статуса? нет таких. и не верю в такие. с другими целями - разные примеры есть, разным заканчивались 25.11.2021 00:28:13, Шерлок
KengaLu
Спасибо за ответ 25.11.2021 00:32:35, KengaLu
Зимняя (р.пианистка)
Я. Слышала с детства, что на одних женятся, с другими крутят и их бросают, в нашей семье это было прописной истиной, хотя и без примеров. И до свадьбы ничего нельзя, всё потом, иначе замуж не возьмут, а на замужество меня сильно настраивали дома по причине тесноты квартиры.. Ещё романтические книги добавили понятий, что есть жена и есть бедные брошенные девушки в интересном положении, а я была книжным ребенком ) Вобщем, о свадьбе мечтала с детства, ходила в универмаги и мерила свадебные платья, туфли и фату. Вышла как только смогла, страшно гордилась этим фактом, особенно обручальным кольцом. Когда мы сидели за праздничным столом, позвонила мама моей подруги и меня поздравила. Сама я не помню тот разговор, а подруга потом рассказала, что я ответила ее маме "ну всё, замуж вышла, можно разводиться". С тем мужем конечно разошлись. Сейчас понимаю - вот глупенькая, могла бы в 18 лет купить себе обручальное кольцо, бросить ВУЗ, пойти работать на вторую работу (первая была и так со школы) снять жильё и жить счастливо без разводов) Но тогда это и в голову бы не пришло.
24.11.2021 23:05:47, Зимняя (р.пианистка)
KengaLu
Спасибо что поделились. Откровенно. 24.11.2021 23:24:21, KengaLu
Зимняя (р.пианистка)
Просто я не делаю из этого трагедии) Меня никто не использовал, наоборот, я многому научилась у этих людей. Первый муж помог мне получить высшее образование, он прожил интересную жизнь, принес очень много пользы людям, это человек с биографией которой можно гордиться. Он сделал себя из ничего и мне очень помог вырасти. И сын у нас прекрасный.
25.11.2021 09:08:49, Зимняя (р.пианистка)
Чтобы только галочку таких не встречала.
Но видела женщин, готовых отказаться от мужчины со всеми плюшками хороших отношений - заботой, общими интересами, совместным досугом и проживанием, если не поставит в конце концов штамп. Т.е.все обнуляется без статуса.
24.11.2021 22:54:20, в розовых очках
ВВ (быв.Не овен)
подружка, поженились по залёту,, потом 2 деть. Разводились плохо, с руганью. Она его и после брака напрягала, привези, отвези, поменяй шины, привези детей на дачу за 100 км.
24.11.2021 22:47:05, ВВ (быв.Не овен)
KengaLu
По залёту - имеется в виду специально залетела чтоб он женился?
Вы мне напомнили другую историю. Знакомая была очень влюблена в парня. Тот категорически не хотел семью и детей. Она реально обанула его один раз и залетела. Продавила его на женитьбу. В надежде что он мол поймёт как это здорово быть семьянином и отцом. Не, не понял. Но она не успокоилась и ещё раз путём обмана забеременела, имела грандиозный скандал от мужа, который сказал «я не подписывался на это. Я люблю снег, горы, лыжи» и решил переехать в Колорадо. Плевать ему было и на неё и на детей. Но она и тут не смирилась. Родила и поехала за ним. Всё время что я ее знала сокрушалась на него, но продолжала любить, обманывать, жертвовать и добиваться его любви к себе и детям. Тот же был честен себе, говорил «да, я эгоист. Я тебя сразу предупреждал поэтому мне твои слёзы пофиг. Ты знала на что шла».
Не знаю как у них сейчас дела.
24.11.2021 23:12:36, KengaLu
Шиповник (экс-Василиса)
Не то чтобы я хотела абстрактный статус в 20 с небольшим, но хотела этот статус в отношениях с этим человеком. Я вообще хорошо отношусь к этому статусу. 24.11.2021 22:45:32, Шиповник (экс-Василиса)
KengaLu
Я очень хорошо отношусь к этому статусу, но не ради статуса. Всё таки мне важно было иметь этот статус с подходящим человеком, а не просто «галочка» в паспорте. 24.11.2021 23:13:59, KengaLu
Natalya d'*
Так ваш пример выше тоже не про брак с кем попало а с подходящим человеком. 24.11.2021 23:45:17, Natalya d'*
KengaLu
Ну я то все таки в любви и согласии живу с подходящим человеком. А вот эти два примера нет. И не разводились несмотря на всё.
25.11.2021 00:26:23, KengaLu
Natalya d'*
У неё любовь деньги заменяют. Это просто брак по расчету , таких много.
А разводиться зачем? Ее всё устраивает, как я написала выше, может, для неё наличие любовницы это плюс а не минус
25.11.2021 11:41:16, Natalya d'*
Mary M.
Чтобы именно статус, таких не знаю. Знаю таких, которые хотели замуж, потому что пора, но там и детей хотели.
24.11.2021 22:43:35, Mary M.
ШаНуар
Вот прям чтобы только статус, нет. Есть примеры, когда хотели, чтобы все было, и статус, и обеспечивал, и на руках носил. Закончилось прекрасно, носит до сих пор. Уже сильно пожилые люди. Но там жена говорила "мужчину надо озадачивать, когда у них мозги не заняты, их в дурь кидает". Или "я утром поспать люблю, встаю в 9, Петенька уже котлетки накрутил, пожарил, можно завтракать". Ну и так далее))
Я кое-что к сведению приняла и использую. Но мне до такого далеко, там высший пилотаж просто))
24.11.2021 22:38:32, ШаНуар
NLU
Статус сам по себе ничто, а имущество, наследство на полу не валяется.
Брак иногда полезен для карьеры, если каждый не вынуждает другого прогибаться под свои требования.
24.11.2021 22:23:28, NLU
KengaLu
Так есть примеры или нет? А то это всё просто слова не отвечающие на вопрос. 24.11.2021 22:38:25, KengaLu
NLU
Ручаться можно только за себя и только в прошлом. 24.11.2021 22:50:49, NLU
KengaLu
И как это отвечает на заданный вопрос? Вы о чем? 24.11.2021 23:14:39, KengaLu
NLU
О том, что брак ради статуса со стороны оценить достоверно практически невозможно.
Примеров масса, но я свечку не держала и в пустые декларации не верю.
24.11.2021 23:27:15, NLU
KengaLu
А. Ну это да (по первому параграфу вашему). Я примеры привожу со слов этих женщин. 24.11.2021 23:33:06, KengaLu
NLU
Можно взять за пример Катерину Островского из "Грозы". 24.11.2021 23:36:59, NLU
KengaLu
Наверное можно. Но для этого надо это читать. Я же спрашиваю про примеры из жизни :) что вы всё юлите? :) 24.11.2021 23:48:02, KengaLu
NLU
Мне нет причин юлить, мои крышесносные романы тут точно не в тему, По Катерине каждая участница в школе писала сочинение про "луч света в темном царстве".))
Самые распостраненные примеры браков ради статуса, это те, которые дают гражданство. Но и там практикуется секс, дети, даже дружба.
24.11.2021 23:55:23, NLU
Чилим
Ну я например.... еще не закончилось. Уже почти 32 года
24.11.2021 22:22:47, Чилим
KengaLu
Вы именно ради статуса? И как можете описать эти 32 года? 24.11.2021 22:39:37, KengaLu
Чилим
Ну одиночество меня никогда не привлекало, а также сожительство непоймискем непойми на каких правах. 32 - нормально, обычная семья. Наверное, если бы плохо было, мы бы разошлись. Но всякие мат выгоды, каменные стены - это не про нас.
24.11.2021 22:48:04, Чилим
NLU
Однако согласитесь,эти 32 года не целиком относятся к цели статуса. Порой это было партнерство, дружба, иногда любовь... Статус сам по себе был когда-то необходим для выезда на работу за границу.
24.11.2021 23:32:09, NLU
Чилим
Я что то перечитав тему вообще не поняла, чем замужество по статусу отличается от просто замужества. По вашей ваерсии статус - это бонус или плюшки, т е рассчет. Тогда я конечно мимо: как поженились нищими, так ничего и не прибавили. Я думала это про официальный брак vs гражданский или вообще брак в противовес одинокой жизни
25.11.2021 13:08:14, Чилим
Шиповник (экс-Василиса)
Прибавили, прибавили, у нас все посчитано))). Это чтобы Вас немного утешить. А то вдруг Вы сама не видите, что у Вас есть. 25.11.2021 15:04:25, Шиповник (экс-Василиса)
KengaLu
А любовь? Любовь хоть была? И если нет, то не грустно от мысли прожить всю жизнь и не испытать этого чувства? 24.11.2021 23:26:07, KengaLu
Чилим
Была конечно ( с его стороны больше, с моей меньше). Ну не африканские страсти с бабочками
25.11.2021 13:04:07, Чилим
Зимняя (р.пианистка)
Любовь вполне может вырасти в благоприятной атмосфере, а может и уйти если такой атмосферы нет. Ещё 200 лет назад детей выдавали замуж и женили не спросив, и ничего, получались очень разные семьи, кто-то был счастлив а кто-то нет, так же как и в наше время 25.11.2021 09:17:27, Зимняя (р.пианистка)
NLU
Иногда такие чувства с успехом испытываются за пределами брака.. 24.11.2021 23:34:30, NLU
KengaLu
Я то конкретного человека спрашиваю 24.11.2021 23:37:25, KengaLu
NLU
Уверена, что любой человек, не исключая конкретного, со мной согласится. 25.11.2021 00:00:17, NLU
KengaLu
В чем? В том что Чиллим имеет любовь на стороне? Вопрос то конкретный, а вы обобщенные фразы какие то говорите. 25.11.2021 00:47:40, KengaLu
NLU
Считаю, что обсуждать присутствующих неприлично. Предпочитаю обобщать или рассматривать литературные примеры. 25.11.2021 01:08:15, NLU
KengaLu
Вот и не стоит. Я то вопрос не вам задавала. 25.11.2021 01:12:42, KengaLu
NLU
Вы меня очень повеселили! На открытом ресурсе завели тему с вопросительным знаком.
По моим сообщениям выразили непонимание даже школьной программы по литературе и нарисовали в своих обращениях только ко мне 5! вопросительных знаков. И решили "вежливо" завершить диалог, в котором я то вам точно не задала ни одного вопроса, замечанием, что вы меня не спрашивали. Как мило!
25.11.2021 10:24:47, NLU
У вас просто бенефис сегодня… 25.11.2021 01:41:06, Катерина Островского идёт на грозу
есть, и много. немало разводов, но статус типа уже есть "была замужем". а уж сколько в статусе "нахожусь замужем", но живут раздельно. я и сама уже год отдельно живу, чувствую себя прекрасно, но мне правда не статус был нужен, хотя и он не помешал ни разу.
24.11.2021 22:20:08, ALora
Лиметт
Нет таких примеров) Те, кто хотели замуж, хотели действительно крепкий тыл, и сами работали в этом направлении с мужем в одной команде.
24.11.2021 22:15:36, Лиметт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!