Раздел: -- посиделки (Зачем выставляют вещи в общий коридор?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Без названия

[ссылка-1]
Это из сети фото. И реально, зачем люди выставляют барахло в общем коридоре или холле первых этажей, и это валяется неделями.
Хорошие вещи отдавать надо адресно через воцаповские чаты, соцсети, ИРР и авито рубрики отдам даром. Или оптом через профильные конторы.
Соседи как правило имеют такой же уровень социального положения и вряд ли будут рады подобрать такую обувь у мусоропровода. И вообще подбирать таким образом выложенные вещи некрасиво что ли и и относить туда...неуважительно к тем кто сможет носить это.... А неохота связываться с соцсетями и более уважительным способом передачи - нести на помойку. Мне так кажется....Навеяло, что кто-то тут писал что регулярно выкладывает вещи в доме таким образом.
03.08.2021 23:54:06,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
согласна! Бесит, что каждый день к помойке несут и несут всякое барахло, и вместо того, чтоб закинуть в контейнер, зачем-то ставят рядом старую мебель, старую обувь, книги, пластинки, компакт-диски... Мимо местного контрейнера мы с собакой часто гуляем, когда его забирают - и вижу, как работяги закидывают все это вручную. 04.08.2021 19:03:58, Лось-Анджелес
+1 я перестала ставить около контейнера (он у нас прямо в нише подъезда, так в каждом подъезде) после того как поставила рядом отличную книжную полку, а консьержка рассказала, что среднеазиатский дворник страшно ругался и разломал ее, чтобы выкинуть в контейнер
04.08.2021 19:51:33, ALora
Шрайбикус
подъезд явно не дома высокой культуры. Содержание объявления не соответствует жутким стенам и полу,таки явно не состоятельные пофигисты живут.
Выношу вещи в хорошем состоянии в благотворительные спец.контейнеры,которые есть почти на каждой остановке. Что-то на помойку. Сетями "отдам даром" больше не пользуюсь.Опробовала однажды,потратила 3 часа своего времени.Никогда не знаешь,насколько обязателен человек,которому нужны вещи.Наверное,надо было продавать,а не отдавать,халява расслабляет
04.08.2021 13:16:37, Шрайбикус
anny_panda
вообще-то чаще всего я к выкидыванию хороших вещей отношусь творчески. по максимуму стараюсь именно раздать в хорошие руки или пристроить в ящик доброты. внизу в подъезд выкладываю очень редко. ну вот, например, знаю, что безделушки у нас тетеньки художественно расставляют на почтовых ящиках, ну пускай...
04.08.2021 12:27:18, anny_panda
У нас не валяется - есть кому забрать. Пишу в чат - вынесла туфли (ну не ношу я больше на каблуке), кожаные, заберите, кому надо. Говорят, дворник и иже с ним в комиссионку относят. Иногда задумываюсь, что надо бы самой отнести туфли (и др.) в комиссионку. Но когда? (((
04.08.2021 12:22:04, Акцент
Катя_О
Как хорошо, что в нашем очень скромном доме не устраивают развалы сэконд хенда. Максимум - книги. 04.08.2021 09:49:36, Катя_О
Вот и меня это тоже радует в моем доме. У нас и книги не выставляют.
04.08.2021 09:55:03, Ольга*
ландыш
меня гораздо больше напрягает двор, заставленный автомобилями
и это считается нормой жизни, свое имущество выставлять на общественное пространство
04.08.2021 09:35:43, ландыш
Степная кошка
а куда их девать=то? У нас даже тротуары уничтожили, чтобы у машин было место. У меня машины нет, но я этих, с машинами, понимаю
04.08.2021 12:17:16, Степная кошка
ландыш
меня не волнует, куда их девать
сложитесь, выстройте себе подземную стоянку до центра земли и девайте туда; это как вариант
04.08.2021 13:23:58, ландыш
К сожалению, машину домой не унесешь :)
Ее место - улица, и пока на улице нет знаков, ограничивающих парковку и стоянку, это будет везде, на всем земном шарике.
04.08.2021 10:21:06, Оля-Йоля ??
Имеете в виду старые автомобили не на ходу? 04.08.2021 09:57:29, Ольга*
ландыш
нет, имеются ввиду любые автомобили
04.08.2021 13:22:04, ландыш
У нас в подъезде есть специальное место куда можно вынести ненужное, но еще в состоянии "вдруг кому пригодится". Обычно почти все разбирается сразу, думаю дворниками и т.п. Если лежит больше недели то те же дворники выкидывают. Никого не напрягает, все довольны.
У окна консьержа стоит полка, тоже кто-то вынес. На полке книги, можно поставить свои, можно взять выставленные. Опять же никого не напрягает. Сверху стоят цветы, тоже, кстати, кем то удаленные из квартиры ))) Все вполне уважительно.
На фото и подъезд ужасен и непонятно почему обувь стоит. Только по объявлению догадаться можно, а так по фото я бы и про тамбур у квартиры подумала, некоторые там уличную обувь оставляют и совсем не для того чтобы ее забрали ))
04.08.2021 09:33:56, Иришка-Мартышка
ШаНуар
Какой снобизм, в таких стенах писать такие объявления. Ну мы люди не гордые живём не в закрытом кондоминиуме с охраной, консьержами и садовниками. У нас во-первых люди разного уровня благосостояния живут, а во-вторых уборщики гастарбайтеры, на которых в большей степени вынос ненужных вещей рассчитан. И нормально все относятся, объявлений таких не пишут, вещи в секунду исчезают. Но и вещи конечно получше этих сапог. Ну и у нас не у мусоропровода все это, а на парапете лестницы в подъезде. У нас мусоропровод в отдельных помещения с дверью, никак с "чистой" публикой не соприкасается.
04.08.2021 09:30:36, ШаНуар
Судя по состоянию подъезда, можно и алюминиевые кастрюли выставить, найдутся желающие . 04.08.2021 09:23:17, Etagerka
ландыш
алюминий это вообще цветмет!
04.08.2021 09:33:20, ландыш
соседи могут иметь совершенно разный уровень дохода. и ради одной-двух вещей затеваться со всеми этими чатами- конторами смысла нет. у нас и на 1 эт книжки-вещи одежда бывают и в углу огороженной помойки. мгновенно куда-то девается, неделями не валяется. кому-то гораздо удобнее там брать, а не тащиться в церковь или еще куда. я сама брала картину и всякое такое. муж как-то дверь принес, нам нужна была, отличная деревянная дверь.я выношу книжки, игрушки, одежду, если не знаю кому отдать адресно 04.08.2021 09:17:24, Шерлок
=^..^=
это же ваше объявление, признайтесь :)
по стилю точно ваше
04.08.2021 08:50:56, =^..^=
)))
какие эротические фантазии))) я никогда не вешала никаких объявлений. В том доме, где я живу, интерьеры холлов ... хммм получше, и даже в доме, где моя родительская квартира, которую я навещаю раз в месяц. Кстати, там мои соседи любят порядок и вешают объявления: с просьбой не забывать закрывать на ключ дверь общего холла, а так же продавцам картошки и прочей продукции не названивать в домофон. ( а в том доме, где живу, охрана честно хлеб отрабатывает, муха не пролетит- "чужая")
Объявление стащила с сайта [ссылка-1]
а сайт мне подсунул яндекс-дзен, у меня браузер яндекс и он мне предлагает почитать приколы, кулинарные рецепты, исторические справки и обзоры на события и едкие комментарии, типа меня так изучили, мои вкусы и предпочтения)
Извините, если вас разочаровала полными сведениями о себе)
04.08.2021 09:40:11, Атом
захотелось ваш дом увидеть. И подьезд 04.08.2021 10:59:28, ага-ага
Что-то мешает? в сети фоток как грязи
(удалила)
на этажах попроще, бедненько, без мрамора)
Напишите, что просветились, я удалю)
04.08.2021 11:04:59, Атом
нет, не успела ( 04.08.2021 12:19:23, ага-ага
[пусто] 04.08.2021 12:28:58
вполне достаточно. Спасибо
04.08.2021 13:21:48, ага-ага
=^..^=
почему эротические-то? :))
ладно, не ваше, так не ваше.
а текст объявления смешной, жгучий :)
04.08.2021 09:55:30, =^..^=
ШаНуар
Не, у автора дом поновее вроде)) 04.08.2021 09:39:48, ШаНуар
Лиметт
Я тоже так считаю, что брать у помойки или мусоропровода вещи как-то не очень правильно. Как иначе тоже не знаю. Иногда отдаю через отдать даром. Было время, что и брала через этот сервис у кого-то. 04.08.2021 08:50:17, Лиметт
Да, фишка в этом. 04.08.2021 12:31:27, Атом
УникаЛьнаЯ
У нас принято выносить уже не нужное, но еще приличное (или новое) в холл первого этажа. Там вахтерша, она и следит за тем, чтобы не образовывалось многодневных залежей. Но вещи/обувь, посуду и игрушки чаще всего забирают сами вахтерши (они знают, кому их передать, как я понимаю), книги, пластинки и прочее подобное моментально сметают сами жильцы :) Вообще там происходит своего рода буккроссинг: те, кто выносит и те, кто забирает оттуда книги — чаще всего одни и те же любители бумажных библиотек :)
04.08.2021 08:06:06, УникаЛьнаЯ
Лиметт
О, вот это классно! Я бы тоже пользовалась таким обменом) 04.08.2021 08:51:06, Лиметт
УникаЛьнаЯ
Кто мешает организовать? Помню, в подъезде дома, где дедушка жил, на первом этаже организовали полку с книгами. Можно было там взять что-то почитать или поставить свои ненужные уже томики. Кстати, подъезд был самого обычного типа (вот вроде как на фото в теме), но «образцово-показательный» — чистенький, с паласами, книжными полками и искусственными цветами :) Как-то жильцы там сами, видимо, поддерживали уровень.
04.08.2021 09:33:03, УникаЛьнаЯ
Лиметт
Отсутствие подъезда мешает)
04.08.2021 10:22:03, Лиметт
хухра-мухра
Да, точно. У нас вот подъезд настолько крохотный, что там еле разместится один человек с коляской... Два одновременно - уже нет 05.08.2021 11:33:24, хухра-мухра
У нас так же. Сама выносила обувь, практически новую и в коробках, забирали сразу. Меняли дома МФУ в рабочем состоянии ( сломан был держатель для бумаги) , оставили на столе ( долго с сыном препиралась, он хотел на помойку), забрали через пять минут. Если что-то лежит пару дней и не востребовано, уборщик просто на помойку выносит. 04.08.2021 08:45:22, Так бывает
УникаЛьнаЯ
Вот и у нас обычно все исчезает за несколько часов. Если пара книжек или вещей остается до следующего дня, то их выносят к помойке — вот не знаю, бывшие владельцы, уборщицы или вахтерша.
04.08.2021 09:30:07, УникаЛьнаЯ
жираф Анатолий
Обувь весч такая, по ноге садится. Ношеные уже могут просто не подойти из-за особенностей стопы. Борюсь с желанием собирательства и заставляю себя хоть что- нибудь выбросить. Сейчас уговариваю себя выкинуть старую негодную зимнюю обувь. Класть уже некуда, а выбросить страшно.
Кому такое сгодится?
...
Уборщица, кстати, зарабатывает столько же, сколько я, "фря гламурная" и мои коллеги, только считается бедной и малообеспеченной, т к на работу надевает "что похуже" а мы носим одежду в офисном стиле.
04.08.2021 06:52:26, жираф Анатолий
Степная кошка
у нас оставляют книги, посуду, игрушки. К концу дня как правило ничего не остается
Я как-то ровно в свой ДР подобрала на подоконнике отличный альбом Зверева.
А еще пару хороших детективов. Пару замечательных кружек

Цветы изредка оставляют, даже землю ля цветов
Про обувь не знаю, а куртки у нас как-то на ура разобрали

Как-то я несла на помойку пакет с детскими вещами и жестяные коробки, так меня уборщица остановила посреди двора и попросила ей все отдать.

Одно время у нас на помойке оставляли пакеты с одеждой рядом с баками. Редко до середины дня те пакеты доживали, не разобранными
04.08.2021 00:19:54, Степная кошка
Я замечательную сансевиерию, та которая «тёщин язык» в подъезде подобрала, кому-то надоела. А у меня разрослась, в красивом кашпо просто дизайнерский объект в загородном доме. 04.08.2021 08:50:43, Так бывает
Вот абсолютно аналогично. На первом этаже здоровый холл, видимо, задуманный в советские времена как колясочная, там в углу трельяж стоит и пара кресел, вот на них-то и оставляют всё вышеперечисленное. Не знаю, что забирают жильцы, а что дворники, но оставленное с утра исчезает обычно максимум к обеду. Я там некоторое количество книжек набрала, как-то раз очень вовремя кто-то вынес стопку тарелок - пошло подруге на дачу, ну и сама выносила всякие игрушки и одежду - исчезали натурально за полчаса, значит, кому-то надо, и прекрасно.
04.08.2021 01:41:57, внимательно читающая
Степная кошка
я тоже очень радуюсь, что разбирает. Кто-то деньги сэкономил, вещи нашли применение.
Да, посуда отлично кому-то для дачи пригодиться может. У меня много лет любимая чашка на работе именно что "с подоконника" )))
Как-то вполне приличные, чистенькие кастрюльки стояли. Тоже разобрали быстренько
Игрушки тоже разбирают. Я один раз маленького мишку домой принесла
- такой хорошенький
О, а еще я один раз подобрала восхитетльный совершенно новый путеводитель (я их обожаю) и три набора открыток с фотографиями городов.
04.08.2021 02:11:33, Степная кошка
December
Я тоже как-то книжку с помойки подобрала, с красивыми гео иллюстрациями.
А вещи, кажется, бомжи разбирают - я несколько раз видела.
04.08.2021 15:53:24, December
XXL
Отдаю консьержке. Она из Узбекистана. Но отдаю вещи новые, которые были куплены в порыве бреда, непонятно зачем, или мало ношеные. Если и есть вещи а он старьё, это все на мусорку 04.08.2021 00:19:47, XXL
Oker
В домах есть не только жильцы, но и уборщицы.
Некоторое время назад я именно для нашей уборщицы оставляла у двери пакеты с вещами.
04.08.2021 00:10:57, Oker
Ага, на днях на такое вербальное предложение на меня уборщица так посмотрела...что мне стало стыдно. Дом у нас гламурный, потому никто ничего аля фото не бросает. Потому когда нет времени переписываться для адресной отдачи, выношу к мусорному баку, но упаковываю в хороший, но прозрачный пакет. Вроде служащие забирают. Тут ехала с уборщицей в лифте, вежливо предложила ей новые сапожки на слякоть 35 размера, кому-то из детей их сообщества, типа хотела как лучше, минуя оставление на улице ....боже, от ее взгляда и слов почувствовала как будто глубоко оскорбила человека.... 04.08.2021 00:28:12, Атом
УникаЛьнаЯ
:))) Вспомнилось, как коллега одна заприметила мужчину, по виду неблагополучного, поздней осенью с  раннего утра до вечера болтающегося на улице босиком и вообще в прикиде, намекающем на бездомность. Она, добрая душа, притащила вполне приличные ботинки мужские (сын вырос, там размер реально мужской) - этому бедолаге. А он так оскорбился! И не взял. Вот коллега идет по направлению к офису (это все по дороге на работу) с этими ботинками... встречает дворника из бывшей нашей республики, и тот с огромной благодарностью и радостью принимает те ботинки!
...но больше та коллега такого рода «адресной благотворительностью» не занимается :)
04.08.2021 09:43:40, УникаЛьнаЯ
У нас дом совершенно не гламурный. При этом ничего выставлять, чтобы кто-то забрал, в принципе не принято. 04.08.2021 00:44:02, Ольга*
Oker
выставлять "кому бог пошлет" у нас тоже не принято, если только что-то типа коробок больших, чтоб отнести потом в контейнер
04.08.2021 00:47:42, Oker
Oker
Надо же, наша сначала сама спросила меня про пакет, потом с удовольствием забрала еще несколько.
А вот к бабушке с собакой, о которой здесь писала, так и не решилась подойти, пакет с новой курткой лежит дома)
04.08.2021 00:36:20, Oker
В нашем доме иногда на подоконник между 1 и 2 этажами, там, где почтовые ящики, выкладывают книги. Совсем редко туда могут поставить цветок, какую-то посуду, бытовую технику. Неделями ничего не лежит.
В доме родителей около входной двери стоит столик, там выкладывают все что угодно. И книги, и посуду, и одежду, и обувь. Если не разобрали, то в конце дня уносится на помойку.
04.08.2021 00:09:56, Hel
Книги разбирают. Вещи оч редко кто-то оставляет. Не принято. 04.08.2021 00:06:49, av10
LoraEf
я думаю, многие выставляют эти вещи для уборщиков.
у нас тоже так делают.
однажды даже бананы были :)

думаю, зачем, но отношусь спокойно.
сама ношу все в церковь или на работу. у нас часто проводятся акции различные.
04.08.2021 00:01:23, LoraEf
Лиметт
Да, мы тоже в церковь относим, они там всё это сортируют и по больницам для бездомных отправляют. А ещё бабушки разбирают, которые там каждый день, им просто нравится одежду менять бесплатно. Сын ещё мебель отвозил по договоренности, стол офисный. 04.08.2021 08:58:02, Лиметт
Класс! 04.08.2021 00:00:40, .........

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!