Раздел: Серьезный вопрос (Как расширить круг общения очный? Куда можно посоветовать пойти?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мелисса

"Встроиться" в реальную жизнь

Народ, нужен совет (даже просто понимание, реально это или нет). Ситуация реальная, человек у меня совета спрашивал, а я пока в тупике. Извините, что длинно.
Имеется женщина возраста 50+. Уже много лет (по семейным обстоятельствам) сидит дома. Работает удаленно аналитиком, есть и официальное оформление и фриланс. Вопроса по поводу денег - нет, плюс имеется еще сдаваемая недвижимость, муж тоже работает, в-общем, хватает. Общение с работодателями только удаленное.
Раньше участвовала во всяких школьных мероприятиях/организациях (пока сын учился), сейчас этого нет.
Муж у нее малообщительный, интроверт типичный, сын - копия отца. Готовы вариться в своей коробочке, из развлечений - дача, рыбалка.
Женщина - более общительна, но с годами с учетом вот этой удаленности "навык" общения начал теряться. Друзей - немного, да и с этим короновирусом все разъехались и встреч в реале почти нет.
И ей плохо.... Не может сосредоточиться, постоянные слезы и пр. Еще и климакс подкрался.....
Мы с ней дружим больше 35 лет, поэтому многое знаю даже не от нее, а наблюдая со стороны.
Врач ей посоветовал начать "выходить" из дома, поискать работу очную и пр. Но она панически боится.... Пыталась начать с волонтерства. С хосписами не сложилось - начались панические атаки (у нее умерла мама от рака, как раз тот хоспис, куда она пошла, курировал маму)... Помогает сейчас какими-то покупками.
Попыталась в собачий приют ездить - тоже не сложилось, подробностей не знаю...
На работу почему очно боится (по ее словам) - боится, что не справится, что не сможет находиться долго в коллективе, что она поправилась (на мой взгляд, все не запредельно, фигура поменялась, но это, по-моему, возрастные изменения, весит она сейчас около 82 при росте 174).
В тренажерный зал и бассейн тоже не идет - "там все красивые и молодые, куда я..."
Причем, у нее похожие проблемы были по молодости (только тогда она была ОЧЕНЬ худая), потом все как-то преодолелось, а сейчас опять....
Как я понимаю, сейчас ей нужно расширить круг общения очный, возможно, это поможет что-то преодолеть. Куда можно посоветовать пойти? Курсы какие-то? Но они, скорее всего, сейчас в онлайн-формате только?
П.С. По поводу отношений с мужем. Хорошие, любят друг друга, но с годами муж стал еще более инертным, устает сильно (он ее старше), особо никуда не хочет. А в последние 2 года с отпуском у него проблемы из-за сложной ситуации на производстве, берет по 2-3 дня и все...
01.07.2021 09:07:18,

254 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ей поныть. Не нужны ей ваши советы, не напрягайтесь даже. 03.07.2021 20:15:27, ну и ну
Как бы я хотела иметь такую замечательную подругу, как вы! Ваше отношение вызывает восхищение, и сложилось впечатление, что у вашей подруги именно медицинская проблема, раз при наличии Вас она так страдает. 02.07.2021 17:22:43, Читаю иногда
Насчет Волонтерства - я бы предложила Пушкинский музей (координаты могу дать). Я сама долго сижу дома. Сейчас три месяца раз в неделю дежурю в Пушкинском музее. Мне очень нравится: и общение, и возможность одеться, и эстетическая составляющая (возможность бесплатно посещать выставки). 02.07.2021 08:38:13, suslikann
Наберите "Карта Спутник политехнический музей", найдете 20 музеев в Москве, которые волонтеров приглашают. 06.07.2021 23:08:02, анрег
ого! шикарная возможность! 02.07.2021 14:02:11, СиреневаяЛеди пофиг на пароль
Мелисса
Ой, спасибо! Дайте пожалуйста - мы обе обожаем этот музей! 02.07.2021 09:28:22, Мелисса
Anne Boleyn
Понимаю героиню сабжа. Контакты - триггер. Первая цель - смягчить реакцию (работа - это уровень заоблачный). Что можно сделать:

1. Найти рядом курсы чего-то необязательного и приятного (вязания, рисования, лепки) раз в неделю по 1-2 часа. Чтобы можно было пропускать и за это ничего не было. Чтобы взаимодействия были вокруг дела, а не социальных игрищ.

2. Если доверенный человек (например, подруга - ТС) может сходить с героиней ВМЕСТЕ куда-то (тот же бассейн) и быть рядом. Дружелюбное сопровождение.

3. Можно в интернете общаться, только задача - найти дружелюбный и интересный круг вокруг какого-то сабжа (а не аналог посиделок на одноклассниках). Пытаться расширять границы поведения под вымышленным аккаунтом, убедиться, что ничего страшного в этом нет. Убедиться, что у кого-то она вызывает симпатию (это очень гут под маской, увидеть, что нравишься ты сам, а не твои регалии).
01.07.2021 19:54:53, Anne Boleyn
Мелисса
Спасибо за алгоритм :) Будет искать что-то в инете, предыдущее общение сейчас стало разочаровывать - как объяснила, все скатывается на обсуждение короны, прививаться/нет, кто прав/кто нет, как-то нервно все... 02.07.2021 09:30:13, Мелисса
Мелисса
Девочки, спасибо всем ответившим огромное. В выходные будем с ней встречаться - поговорим, обсудим, может, что-то ей пригодится! Спасибо! 01.07.2021 18:14:39, Мелисса
К эндокринологу, привести гормоны в порядок, это раз. Два-уехать одной на море! На отдых, на солнце. На месяц! Работа хрен с ней, если здоровье зашаталось, заняться ментальным и физическим здоровьем. Ну и если общение нужно, пуст собакена заведет. Можно из приюта,человекоориентировано взять. Прогулки, общение с владельцами собак других, и дома постоянно хвостик рядом и приносит радость. 01.07.2021 17:21:42, Без. Ника
ну правильно ей всё врач сказал. у меня 102/165 хожу в бассейн и не парюсь ) к психологу врач не посоветовал? а так, все его рекомендации правильные ) важно - начать. дружите - отлично! Сходите в бассейн вместе! В парк вместе, на шашлыки вместе и так далее, немножко шефство над ней возьмите. И глазки ей откройте. У одной груди нет, у другой ноги кривые (это в бассейне все видно))) третья сутулая как мама мия, четвертая вообще кривая, и ничего, все ходят. я уж молчу про мужчин ))))) начнет общаться - и все начнет выравниваться. Можно начать с психолога, есть бесплатная психологическая помощь в Москве.
01.07.2021 17:20:16, Акцент
коммерческий спорт, коммерческие легкие походы,
прогулки с собакой и общение с собачниками,
поездки за грибами, небольшие туристические поездки, коммерческие экскурсии...
постепенно круг общения сформируется...
01.07.2021 16:22:09, Лось-Анджелес
т.е. даешь общение путем облегчения своего кошелька?:) продвигай меня - после нынешней недели общения в гор. поликлинике могу сама проводить мастер-класс, задороха:)
01.07.2021 17:06:13, ALora
так если деньги есть, почему не пустить их на решение своих проблем и на улучшение своей жизни. Общаться-то предалагаю не с инструктором по фитнесу и не с руководителем похода - а с такими же покупателями походов и фитнесов. 01.07.2021 18:30:36, Лось-Анджелес
спуск денег на то что не хочется реально (сюда же - не хочется в нынешнем состоянии) = спуск их в унитаз:(

пс. поздравь меня - мы сегодня получили направление на плановую госпитализацию на 6 июля, при том что плановые затормозили до осени. ну, мы конечно по договоренности с больничным хирургом. но круги ада в поликлиничных очередях пришлось пройти. в целом, довольна своим умением контактировать с людьми:)
01.07.2021 19:36:50, ALora
восхищаюсь. Ненавижу поликлиники и боюсь врачей.
01.07.2021 20:11:18, Лось-Анджелес
о млин, вспомнила - горгаз! мне ж надо еще забрать у них потерянный договор на поставку... вот где у меня контакты отказывают, и мне хочется просто прийти с бейсбольной битой
01.07.2021 22:42:22, ALora
у меня этот этап был долго. но когда надо, особенно не для себя, делаюсь бордером-колли:), которого вроде и нах не пошлешь и так просто не отвяжешься
01.07.2021 22:40:06, ALora
NLU
Спокойно принять свою собственную, реальную жизнь никуда не встраиваясь и ни за кем не пристраиваясь. 01.07.2021 14:45:16, NLU
Шрайбикус
Без вариантов. То,что вбито в голову родителями, в 50+ не устранить. Не лезть в чужую жизнь,там все давно налажено без вас.
Можно только отдых разнообразить. Сейчас много всяких групп типа Золотая пора.
01.07.2021 13:47:29, Шрайбикус
Mary M.
К врачу бы надо. Работу я бы не трогала, искала бы общение вне- те же группы скандинавской ходьбы и экскурсии. Я в Крым на неделю ездила, одна, на экскурсиях тоже много женщин, которые одни приехали. Со мной там многие заговаривали. 01.07.2021 13:42:16, Mary M.
Зимняя
Проверить витамины, железо.. 01.07.2021 13:34:39, Зимняя
ВВ (быв.Не овен)
к психологу предложу. выслушает, в голове порядок наведёт.
ещё регулярные прогулки ежедневные очень способствую хорошему настроению
01.07.2021 13:05:10, ВВ (быв.Не овен)
да. И кругу общения. Просто из воздуха берется :)
01.07.2021 16:23:01, Лось-Анджелес
ландыш
мне, в связи с этим, очень нравится высказывание Назыма Хикмета - проблемы надо решать не в комнате, а на улице
01.07.2021 17:51:22, ландыш
жираф Анатолий
Нет, не способствуют) 01.07.2021 14:32:41, жираф Анатолий
Фитнес. На групповые занятия для начинающих.
На скандинавскую ходьбу
На экскурсии по городу
01.07.2021 13:02:22, мышка на сервере
вот!
а скандинавской ходьбой и экскурсиями можно и в ковир заниматься и народ там в основном 40+, и вообще очень много пенсионеров.
01.07.2021 13:32:46, СиреневаяЛеди пофиг на пароль
Если она работает - может у нее есть возможность хотя бы 1 раз в неделю выезжать в офис? Некое общение, передача каких-то сведений, ну и т.д. Просто для тонуса.
Ну и да, тренажерный зал и бассейн. Ибо там точно "не только молодые" и факт, что "вовсе некрасивые" бывают, причем даже и тренеры (тренеры разве что имеют подтянутую фигуру и отсутствие лишнего веса). Думаю, что она сможет это понять даже посетив пробное занятие.
Чего ей НЕ стоит делать - так это втягиваться в "проблемную" работу - т.е. хосписы (это ОЧЕНЬ специфическое место, ОЧЕНЬ проблемное), всякие приюты (там тоже концентрация боли, это НЕ для нее). Лучше что-то связанное с каким-то позитивом (типа сбора и раздачи книг).
И да, несмотря на ковид, много оффлайн занятий (причем со скидками). НО без вакцинации я бы их не советовала (впрочем, кк и спорт и волонтерство).
01.07.2021 12:31:18, СиреневаяЛеди пофиг на пароль
Солнечный Ветер
Я бы подумала о работе с эпизодическими (ну пусть раза два в неделю) посещениями офиса.
На постоянную работу в офис она выходить боится, пусть необоснованно, но боится. А так попроще
01.07.2021 11:58:48, Солнечный Ветер
Мелисса
А такая работа есть? Опять же, повторюсь, деньги - не главное. Но кем она может пойти, чтобы с людьми общаться? Офисы тоже разные.... 01.07.2021 12:08:12, Мелисса
ну вот нам в бассейн недавно требовался администратор. Работа 2/2, посещение клуба бесплатно и второй абонемент 50% годовой стоимости. Сама оплата труда очень невысока, но место хорошее, ... уже нашли.
01.07.2021 17:21:26, Акцент
а вообще, ныне есть официальная форма трудоустройства - сочетание дистанционного режима с выходом на место работы. но вашей знакомой это не нужно, по кр мере на данном этапе.
01.07.2021 15:30:00, ALora
она сейчас в пандемии у офисного планктона в большинстве такая и есть кроме тех, кто на полной удаленке
01.07.2021 15:28:32, ALora
Солнечный Ветер
В теории есть ))) На практике - как повезет. Но я уже ниже почитала советы и скорее соглашусь с Alora.
Не нужен этот офис. Надо найти тусовку по хобби. Сперва в интернете, а там может и оффлайн что-то будет. Но сейчас вся жизнь в онлайн уходит и там набирает силу. Не о чем ей печалиться
01.07.2021 12:37:56, Солнечный Ветер
да в свой офис пусть приезжает! Данные передать, информацию подтвердить, обсудить что-то. 01.07.2021 12:32:10, СиреневаяЛеди пофиг на пароль
Она и там будет плакать. Сестра работает с людьми, все нервы вытрепали. Пусть работу не трогает.
01.07.2021 12:12:47, рица
December
Ресепшн, офис менеджер.
01.07.2021 12:11:33, December
Мелисса
А возраст? Там обычно юные барышни сидят.... Но вообще надо подкинуть идею, пусть вакансии эти поизучает 01.07.2021 12:13:40, Мелисса
ВВ (быв.Не овен)
администратором в в бассейн или фитнес
01.07.2021 13:06:02, ВВ (быв.Не овен)
ШаНуар
У нас в не самом крутом фитнес центре все администраторы молодые красивые длинноногие девчонки. Вот гардеробщицы, да, тетеньки даже не 50+, а 70-. И зачем вот это вот все успешному аналитику с хорошей зарплатой? 01.07.2021 20:21:47, ШаНуар
December
Ресепшн в мед. центрах - дамы за 40 не редки. И новички тоже) Можно зайти в ближайшие мед центры.
01.07.2021 12:25:27, December
Фантасты!!! Найти хорошую работу после 50 -проблема. Проблема у дамы не в работе. 01.07.2021 12:20:01, Так бывает
Mrs. Enigma
Работу если и менять, то только за бОльшие деньги и с выходом на 1-2 дня в неделю. Для общения хватит. Если б не корона, добавила бы обязательно групповые занятия спортом (пилатес, аквааэробика). Но пока можно и онлайн что-нибудь, язык например (разговорный клуб). А вообще, сложно ей будет выкарабкаться в таком окружении интровертов. 01.07.2021 11:57:04, Mrs. Enigma
Биссектриса ^^
Вообще я как муж и сын героини, сидела бы в норе и не высовывалась... но вот был кредит, надо было подрабатывать, нашла юду и там подрабатывала в курьерке. и если честно, для меня было испытанием общение с таким количеством незнакомых людей )) а вообще, там разных всяких заданий полно, посмотрите )
01.07.2021 11:42:10, Биссектриса ^^
Ветер Перемен
И вас брали без рейтинга и отзывов? 01.07.2021 11:45:20, Ветер Перемен
А курьеру нужны отзывы? 01.07.2021 12:37:55, Зимняя_
Ветер Перемен
А там вроде все на рейтингах построено. 01.07.2021 12:42:19, Ветер Перемен
Биссектриса ^^
сначала задёшево работала на рейтинг, как и все наверно
01.07.2021 11:47:26, Биссектриса ^^
Солнечный Ветер
Там такая штука: курьером-то может быть и можно дешево, но предлагая более интересные услуги, демпинговать не надо. В рейтинге всё равно внизу, а низкие цены вызывают подозрения.
01.07.2021 12:53:28, Солнечный Ветер
Биссектриса ^^
про другие услуги не знаю, я как подработку только курьерку рассматривала, а то основной более интересной работы мне и так хватает...
так-то я не особенно демпинговала, повезло с местоположением - не Москва с ее дикой конкуренцией, но и близко к Москве если что... сейчас ковыряюсь: то лень, то предлагают маловато... только котиков всегда с удовольствием повезу хоть забесплатно )))
01.07.2021 14:04:24, Биссектриса ^^
Солнечный Ветер
Ох, котиков тоже бы повезла и бесплатно :). Жалею, что не быстроногий олень :)
01.07.2021 14:51:07, Солнечный Ветер
Катя_О
Как-то надо было морскую свинку перевезти; загибали ого-го цену (как по мне). 1000 р, и это в 14-м году. Пару раз воспользовались, а дальше нашли другие варианты)
01.07.2021 16:03:11, Катя_О
Dnnn
О такой работе только мечтать) И надо оно женщине - ради офисных сплетен менять хорошую работу. Очно она может встретиться с Вами, сходить (в кафе уже не знаю) в парке погулять. Будет легче с короной - в театр, на выставку, на экскурсии (пешеходные и сейчас доступны) и так далее . Вполне хорошая жизнь. В бассейн зря конечно не хочет, там и группы аквааэробики есть (вовсе не из худышек!), но опять же корона... Если из серии "Завести козу" - то может щенка/котенка завести, если породистого, можно и по выставкам ходить. С собакой гулять надо будет 3-4 раза в день, там точно познакомится с окрестными собачниками. Но вполне возможно, что даме не помешает сходить к гинекологу-эндокринологу. А если депрессия - то уже и к невропатологу и психиатру! Тогда уже только таблетки.
01.07.2021 11:40:28, Dnnn
вот! абсолютно согласна. Работу менять точно не следует. А вот собаку завести - вполне полезно для здоровья. У меня мама, имея собаку, перезнакомилась с половиной дачного поселка, хотя там все ан-масс по участкам сидят. 01.07.2021 12:34:43, СиреневаяЛеди пофиг на пароль
Мне категорически не нравится идея со сменой работы на очную. Для человека со склонностью к паническим атакам лучше работать удаленно. А уж в пандемию - тем более.
Лучше пробовать очное общение в группах по интересам. Если не подойдет, всегда можно отказаться и попробовать что-то еще.

Очное волонтерство может быть в экологических проектах, или в приютах для животных.
Навскидку нашлось вот здесь: [ссылка-1].
На сайтах приютов бывают объявления, что нужны волонтеры для выгула собак.

Можно чаще общаться по телефону или встречаться с друзьями. Позвонить и съездить к пожилым родственникам - им нередко не хватает общения.
01.07.2021 11:20:46, читаю иногда с осени 2012
хухра-мухра
да, согласна, работа судя по всему - отличная, зачем ее менять! В климакс всякие там приливы бывают, если есть возможность посидеть дома, грех отказываться.
01.07.2021 11:27:31, хухра-мухра
Конечно. Тем более она там всех устраивает, и ее все устраивает. А на новом месте еще неизвестно как все будет. 01.07.2021 12:02:20, читаю иногда с осени 2012
Мелисса
Про приюты - не знаю, что у нее там не сложилось. Из родственников осталась старенькая тетушка на другом конце Москвы, к ней ездит 2 раза в месяц, если нет форсмажора и каждый день по телефону общаются. Больше никого не осталось... 01.07.2021 11:23:03, Мелисса
Посмотрите еще вот здесь [ссылка-1], может быть, ей что-нибудь другое подойдет.

В крайнем случае можно попробовать самостоятельно благоустроить территорию около дома. У нас есть несколько жильцов, которые около подъезда сажают красиво цветущие кустарники, делают клумбы. Соседи будут обращать внимание. давать и просить советы и т.д.
01.07.2021 12:23:56, читаю иногда с осени 2012
ШаНуар
Реально. К врачу и таблеточки. Для начала снять тревожность, привести в нормальное состояние гормоны, а потом можно, куда угодно. Я бы все же начала с бассейна. 01.07.2021 11:09:55, ШаНуар
Может с психолога начать? Слишком много страхов, их нужно проработать, а потом уже в люди выходить. 01.07.2021 11:02:23, chiffa79
+1 И без таблеток. Самой головушку чинить. Раз она аналитик, у нее должно получиться. 01.07.2021 11:14:36, Анаис
у самих психиатров не получается вою головушку чинить без таблеток, а тут обана - аналитик, а поди-ка полечи свою головушку сам
01.07.2021 15:33:20, ALora
У психиатров может и не получается, а у психологов вполне. Меня, как всегда, поражает здешняя приверженность некотопых к таблеткам.
01.07.2021 16:03:49, Анаис
ландыш
тоже удивляюсь, как склонны многие решать всё таблетками
01.07.2021 18:09:23, ландыш
не решать, начать решать. ну как при злостной ангине - смысл ее решать психологом-то
01.07.2021 19:38:50, ALora
ландыш
а это еще очень большой вопрос - злостная ангина или просто человек орет так громко, что у него горло болит
02.07.2021 07:22:11, ландыш
а, ну это да - отдельный важный воропс
02.07.2021 13:03:26, ALora
у психологов совсем не получается, если они в нарушение проф. этики берутся за клиентов, которые нуждаются в психиатрической помощи прежде всего. есть клин. психологи, работающие вместе с психиатрами - те могут оказывать сопровождающую терапевтическую помощь на фоне базовой психиатрической. но они никогда не говорят, что тут без таблеток обойдется.
01.07.2021 16:11:17, ALora
А у меня тоже впечатление, как у участниц ниже, что на самом деле ей надо не общение на стороне, а одной жить. Чтоб ни на кого не оглядываться, кому что не нравится; и из дома не бежать.
Муж может не критичен, но вот сына отселить может имеет смысл.
01.07.2021 10:49:53, Елна
ой нет-нет!
я вот тут поимела склонность к панике (не к паническим атакам, а просто к панике). Очень важно, когда есть кто-то спокойный рядом. А уж если этот некто, в состоянии посидеть-послушать-утешить, то вообще очень важно.
01.07.2021 12:41:01, СиреневаяЛеди пофиг на пароль
Солнечный Ветер
При панических атаках пофиг, кто рядом. Не помогут они.
01.07.2021 12:54:58, Солнечный Ветер
ландыш
если такие люди живут одни, то они начинают оглядываться на соседей
01.07.2021 11:09:15, ландыш
В современных многоквартирных домах? не бывает кажется, не видела даже близко.

На даче может))
01.07.2021 11:16:52, Елна
ландыш
да везде
если уж человек не уверен в своих действиях, так он в любой локации не уверен
01.07.2021 11:23:23, ландыш
мне кажется, у нее может просто период такой, переходный. 01.07.2021 11:31:51, Елна
Мелисса
Это в планах. Но он пока доучивается и зарабатывает совсем немного. А потом - армия. Потом-то однозначно отселится. 01.07.2021 10:55:56, Мелисса
Насчет однозначно не была бы так уверена. 01.07.2021 11:21:39, Елна
только не на очную работу. в 50+ с многолетней отсидкой дома и комплексами по поводу внешности, неумением общаться менять хорошую удаленную работу на офис, да еще в ковидные времена, когда вписываться будет гораздо труднее новичку, - не, очень не советовала бы. Она и дня не выдержит.

не нужно ей расширять круг очного общения, она не одна, муж и сын есть, вы тоже. уж лучше пусть расширит общение заочное - по интернету. может, хобби какое-нибудь надомное найдет - мои соседки в районе 60 увлекаются алмазной мозаикой и прочими поделками.

а вообще, можно начать с консультации с частным психиатром. а, кстати, какой врач ей посоветовал поискать работу очную?
01.07.2021 10:27:50, ALora
Солнечный Ветер
Идеальный вариант. Я выше написала про работу на пару дней в неделю, но сейчас думаю, что так себе идея.
Интернет великая вещь, сильно снижает остроту дефицита общения.
01.07.2021 12:07:19, Солнечный Ветер
да, снижает тот дефицит + реально тренирует навыки общения, которые потом переносятся и в очное общение
01.07.2021 15:38:04, ALora
Плюс очень много. 01.07.2021 11:21:48, читаю иногда с осени 2012
Birke
Согласна полностью. В первый же день сядет, зажмется и будет на всех с ужасом смотреть. 01.07.2021 10:58:50, Birke
к нам в офис приходила подобная дама (только 40+) как соискатель. и все у нее было отлично в профессиональном плане. но она тоже с многолетней отсидкой дома, с лишним весом (правда в том случае лишнего было прямо совсем очень много) и боязнью общения. когда ей позвонили и пригласили выходить на работу, она испугалась и отказалась, хотя ее уговаривали. при этом у нас очень доброжелательный коллектив и комфортный офис
01.07.2021 11:21:26, ALora
Birke
У сына есть одноклассник, вот он сам такой, брат такой и папа.
Папа это вообще...на родительском собрании перекинуться парой слов для него пытка. Прямо ощущается, как ему трудно папу слов сказать. Даже на тему "прекрасная погода сегодня" - краснеет, бледнеет, и выжимает из себя "Д-дааа..."

Младший мальчик с моей дочерью одно время в классе был, она говорит, за два года не слышала от него ни одного слова.
При этом, мама там нормально совершенно общается.
Для меня загадка, как такие гиперинтроверты семьи создают. Для этого же познакомиться надо и хоть как-то общаться.
01.07.2021 11:28:52, Birke
Natalya d'*
Это может аутист. Для меня не загадка, есть т женщины кому такие нравятся, она сама проявляет инициативу а мужчина просто плывет по течению. 01.07.2021 11:43:38, Natalya d'*
в таких мужчинах с аутоподобными чертами бывают плюсы для женщин, которые их выбирают. ведомость - один из них. на фоне мат. благополучия.
01.07.2021 15:40:40, ALora
Не все так однозначно с малообщительными мужчинами. Дома, среди людей, которым они доверяют, они могут оказаться очень даже разговорчивыми. И их ведомость активные девушки, увы, тоже склонны преувеличивать. 01.07.2021 19:46:45, читаю иногда с осени 2012
это я учитываю - все оттенки серого:) вот если девушки преувеличивают, то получается швах, а если сильно зрелая тетенька адекватно оценивает, то может получитьс при ее капитанстве оч. неплохо
01.07.2021 22:45:44, ALora
Это да :) 02.07.2021 01:17:00, читаю иногда с осени 2012
Мелисса
Психотерапевт. Фамилию не спрашивала. Она просто упомянула, что в своем медцентре посетила психотерапевта. 01.07.2021 10:35:59, Мелисса
Посоветуйте ей сходить в московский эндокринологический центр на Дмитрия Ульянова к гинекологу -эндокринологу. Это прям их профиль. 01.07.2021 11:24:56, Так бывает
хухра-мухра
психотерапевт - это ни о чем. Они таблеточки выписывать не имеют права. Они только разговоры разговаривают. А у нее это явно с гормональными возрастными изменениями связано. Там, может, просто витаминчиков каких попить или диету пересмотреть, и уже жизнь другими красками заиграет, но сказать это может только опытный специалист. 01.07.2021 10:42:29, хухра-мухра
Ветер Перемен
Психотерапевт это врач с психиатрическим медицинским образованием. Он имеет право выписывать таблеточки, но еще и разговаривает подробно с пациентами. 01.07.2021 10:59:18, Ветер Перемен
Солнечный Ветер
Это же психиатр уже, нет? Знаю психотерапевтов, нет там высшего медицинского.
01.07.2021 12:10:14, Солнечный Ветер
иногда психиатры уходят в психотерапевты
01.07.2021 12:17:14, читаю.
Ветер Перемен
Это не психотерапевт без медицинского.
"В отличие от психолога, психотерапевт — это врач, который не только помогает здоровым людям справиться с трудностями и научиться жить в согласии с собой и окружающими, но и занимается лечением неврозов, панических атак, депрессий, фобий, зависимостей и др. Его пациенты — в том числе люди с пограничными нарушениями психики. Помимо назначения препаратов, психотерапевт имеет право применять специальные методы: когнитивно-поведенческую психотерапию, психоанализ, гипноз, гештальт-терапию и т. д. "
01.07.2021 12:16:00, Ветер Перемен
Солнечный Ветер
Понятно.
01.07.2021 12:48:08, Солнечный Ветер
хухра-мухра
честно говоря, по-моему, ей сначала к врачу надо. Таблеточки попить. К какому врачу - ну, сначала к терапевту, а тот пусть анализы возьмет и назначит, либо к эндокринологу, либо вообще к психиатру, либо еще куда. У врачей там тесты всякие есть, помимо анализов, они депрессию выявляют. У нее это явно с климаксом связано.
Что касается бассейна - сейчас начала туда усиленно ходить, потому что умные часы мне показали дикий расход калорий в басике, больше, чем в тренажерном зале. Так вот, в бассейн ходят женщины и мужчины от 20 и до 90 лет, совершенно разной комплекции. Есть молодые и красивые, есть молодые и страшные, есть не молодые и с хорошими фигурами, есть очень толстые, есть совсем косые-кривые. Полное разнообразие, короче. Комплексовать там очень странно. Никто ни в кого не тычет пальцем и не кричит - "жирная", "уродина", и т.д. Все тихо занимаются собой. Более аутичное местро трудно себе представить.
01.07.2021 10:22:26, хухра-мухра
вот-вот! у нас в баике (когда я иуда ходила) в дневное время были в основном дамы 50+ бабульки 70+ с фигурами "старость не радость". Ну плавали они там и плавали, никто ни в кого пальцем не тыкал. Дам юного возраста и модельной внешности я там вообще не видала за год! 01.07.2021 12:46:07, СиреневаяЛеди пофиг на пароль
VarNa
А что, действительно обычный поликлиничный терапевт с такими жалобами назначит анализы и отправит к специалистам? У меня сложилось впечатление, что сейчас из них направление к кому-то практически невозможно вытрясти... Да и анализы тоже...
01.07.2021 10:56:43, VarNa
хухра-мухра
ну, может, не обычный, может, по рекомендации посмотреть. Бывают же где-то в природе хорошие врачи -терапевты, хотя бы за деньги. У нее, похоже, с деньгами нет проблем.
Можно, в конце концов под это дело себе нормальную страховку медицинскую купить. Поспрашивать у знакомых и купить. Сейчас возраст уже такой, что надо, пригодится.
01.07.2021 11:30:03, хухра-мухра
Я зимой по направлению от лора попала к неврологу. Я заполнила какое -то немыслимое количество тестов и опросов. В результате мне вынесли диагноз, что депрессии у меня нет. 01.07.2021 10:34:00, Так бывает
Birke
Ну и отлично) 01.07.2021 10:55:05, Birke
Прекрасно, но я пришла с проблемой сенсоневральной тугоухости. Ну заодно и про депрессию прояснили)) 01.07.2021 11:14:20, Так бывает
Birke
Я просто удивилась) - Вы не производите впечатление человека с депрессией. 01.07.2021 11:18:59, Birke
хухра-мухра
так это ж хорошо, что нет. Но зимой вообще тяжко, все время темно и холодно, под ногами скользко и спать хочется. Тут даже без депрессии настроение не очень будет. 01.07.2021 10:44:18, хухра-мухра
у женщины неприятие своего тела
01.07.2021 10:26:23, читаю.
хухра-мухра
это тоже лечится :) По себе знаю. Кстати, когда тело хоть чуть-чуть улучшится, начинаешь к нему относиться по-другому, особенно если еще подходящую одежду подобрать. Какое бы ни было ужасное тело, другого-то все равно не дадут, надо работать с тем, что есть. 01.07.2021 10:34:57, хухра-мухра
Солнечный Ветер
Золотые слова. + много по последнему предложению. Я лет в тридцать это поняла и перестала париться. А до этого ужасно хотелось что-то поменять
01.07.2021 12:50:47, Солнечный Ветер
так это надо же сначала захотеть вылечиться...
01.07.2021 10:39:13, читаю.
хухра-мухра
ну она вроде дергается, значит, хочет. 01.07.2021 10:44:42, хухра-мухра
похоже она автора дергает, а не сама дергается
01.07.2021 10:47:26, читаю.
хухра-мухра
трудно сказать.
Ну, ей явно что-то надо, иначе бы она и автора не дергала. Жила бы себе потихоньку.
01.07.2021 10:51:20, хухра-мухра
вверху хорошая идея - жить отдельно )
01.07.2021 10:53:25, читаю.
хухра-мухра
тогда она совсем одичает!
У меня так бывший коллега начал с фикусом разговаривать. Это ладно, это в пределах нормы, но потом фикус ему уже начал отвечать! Тут уж пришлось бригаду скорой вызывать.
01.07.2021 11:31:31, хухра-мухра
Это мужчина!
Женщине все равно совсем отдельно не дадут пожить, кто-нибудь да найдется на ней поездить.
01.07.2021 11:35:03, Елна
:)) 01.07.2021 19:47:28, читаю иногда с осени 2012
хухра-мухра
ахаха, точно!!!
У меня знакомая есть, живет прекрасно, 48 лет, отдельная квартира-трешка. С мужем в разводе, старший сын уже работает, живет отдельно, своя семья. Дочка за границей учится. Зарплата норм, машина, дача. Женихов лопатой отгоняет. Сватался сосед по подъезду, пенс - а давай мы будем жить у тебя, а мой сын с семьей у меня, а то ему снимать дорого :). Бывший одноклассник тоже - свою квартиру профукал, живет на даче, причем на чужой, предлагает ей себя-прекрасного. Работы у него нет, временными заработками перебивается.
Еще коллега на работе, моложе ее, но тот просто страшный, и похоже, девственник, во всяком случае подкатывает так, что хочется прибить, и весь в прыщах.
А сейчас еще летом на дачу поехала, так сосед ей начал своего родственника сватать. Как выяснилось, тот родственник недавно из тюрьмы вышел. Сватал очень активно, пока она на них обоих собаку не спустила, когда они на ее участок вперлись с бутылкой и своими предложениями (ройтвеллер у нее). Они тоже недоумевают - ну как же так, она одна, ей же надо для здоровья :))) А ей для здоровья надо чтобы отвалили все. При этом выглядит она очень хорошо, спортивная, подтянутая, волосы густые, красивые.
01.07.2021 11:44:04, хухра-мухра
К моей маме после 50 лет не зарастала тропа женихов. Бывшие коллеги, разведённые и без жилья, одноклассники и так далее. Один просто сказал: возьми меня к себе. Желающих присесть не шею благополучной женщине предостаточно. 01.07.2021 12:00:49, Так бывает
хухра-мухра
точно!!!
01.07.2021 14:04:02, хухра-мухра
Natalya d'*
Да, к женщине с жильем всегда очередь из нищебродов, у меня так же (все мужики кого нанимаю для ремонта тут же начинают клеиться) 01.07.2021 12:28:25, Natalya d'*
хухра-мухра
о, это святое!
Моя подружка приглашала стиралку установить. Мужик тут же начал ей паспорт показывать, что не женат он! ЖАницца может! :)
01.07.2021 14:05:07, хухра-мухра
разные женщины бывают
01.07.2021 11:36:19, читаю.

Показано 125 комментариев из 254


Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!