Раздел: -- посиделки (На что потратить отпускные деньги?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Солнечный Ветер

qr-коды и отмененные поездки

Прикинув и взвесив все обстоятельства, поняла, что никуда в обозримом будущем не поеду. А деньги копила... А они обесцениваются на глазах.
Решила, что нечего добру пропадать, и купила три дорогих курса по рисованию. Для меня дорогих. Но надо как-то себе компенсировать моральный ущерб.
Кто-то принимал аналогичные решения? Если не поездка, то что-то другое, приятное.

В довершении картины: дома ремонт и разгром, но команда, которая его делает, позитивна, так что, не напрягает. Сидим среди мусора, снятой мебели.. а уже всё равно, "процесс пошёл" (С)
29.06.2021 15:17:50,

181 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, как раз подобное случилось сл мной
Я - почти год ждала поездки в горы, именно с палаткой и одна в красивом лесу с животными. Ехать туда можно только в опр время года и по моему расписанию получается только в самом начале июля
Но увы случилось кое-что связанное сл здоровьем (что я не смогла поехать именно в этот лес)
Ничего, переменила планы и выбрала другой лес и горы, с остановкой в мотеле на эти дни

И что вы думаете, в тот самый момент когда я готова была взять сумки и идти к машине получаю сообщение на телефон что домик для мамы и других членов семьи отменили
Это был домик для поездки моей мамы на красивые острова. Мама устала, был стресс от папиной болезни и ей НУЖНО на эти острова.
А ехать им уже через неделю
Вобщем, в 1й день моего "похода" я сидела и пыталась найти другие домики. А во время езды в мотель получала отказы и сообщения что мест нет! Очень сильный стресс для меня. Отменить или переназначить поездку мы не можем . В итоге сначала забронировала домик по сумасшедшей цене но далеко от моря. А потом на другой день наконец-то ответили мне владельцы более хорошего аналогичного самому 1му домику и близко к пляжу ну и по приемлемой цене!!!
Удалось удачно все перебронировать (решали это вместе с дочкой моей которая поедет с мамой). В тот 2й домик просто отменила

В итоге из-за стресса 1й день похода - 25 км и самой сложной категории дался нелегко
С трудом прошла

Чтобы компенсировать стресс от дурацкой ситуации с маминым домиком решила во 2й день не идти в горы 20 км а просто тупо поспать в мотеле и поесть. Заодно забронировала ковид тесты супербыстрые для моих - в день отлёта.

Завтра пойду всего 10 км и 2 часа проведу на горном озере буду читать и купаться :)

А те 20 км что не прошла - перенесла на октябрь . Или этот поход или с палаткой по результатам вчерашней прогулки- там оказывается есть мини заводи такие и место для палаток в горах и людей немного. Очень красиво.

Ну а тот поход что год ждала - тогда уже в след году в июне или в конце мая пойду

Получилось и замена деятельности и "раскидывание" походов что не сделала сразу
06.07.2021 06:42:34, Inostranja_parol zabila
anny_panda
Насилу уговорила мужа не затевать сейчас бадягу с Камчаткой ))). Сторговались на Архангельске. Будем надеяться, что хоть с ним не обломится. Хорошие курсы - это прекрасно.
30.06.2021 13:50:50, anny_panda
Я обычно пытаюсь все-таки осуществить задуманное, пусть и с коррективами. Например, когда нам отменили рейс до Занзибара, мы смотрели Кению и ЮАР с Намибией. А потом все оказалось проще - заменили нам рейс на Танзанию, там взяли местный перелёт и оказались в нужной точке на несколько часов позже.
Сейчас вот тоже планирую поездку, она вся под вопросом: визы, отмены/замены рейсов, правила въезда - по любому направлению может быть срыв. И в этот раз все осложняется тем, что едем компанией с родственниками, поэтому мобильности в решениях меньше. Но будем пытаться прорываться) зато есть существенный плюс - пустые курорты.
30.06.2021 10:26:20, snorkiy
Солнечный Ветер
Возможно, курсы мне не меньше хотелось. Очень сильно хотелось, если честно :). Но поскольку лето - самое время для поездок, предпочла запланировать их. Потому и замена прошла так легко. А обязательную поездку не отменяю, просто откладываю немного
30.06.2021 11:12:24, Солнечный Ветер
Ну так это другой разговор совсем) курсы - это иногда даже интересней, чем поездки. И уж точно полезней. Офф о курсах: никто не порекомендует хороший курс по фотографии любительской? Мужу хочу подарить. 30.06.2021 11:17:00, snorkiy
Я не трачу даже если обесцениваются, лучше иметь обесцененные чем не иметь вообще. Вот лечение понадобилась, приехала домой оказывается машинка стиральная сломалась.да и отдыхать все равно собираюсь.
30.06.2021 09:19:36, рица
Солнечный Ветер
Ниже ответила на это. Медицина, поломки - это отдельная статья расходов, на которую деньги откладываются и оттуда берутся только на целевое назначение.
Я третий раз удивляюсь такому ответу :). И снова спрошу: вы думаете, у меня ничего не ломается? Про медицину вообще молчу.
30.06.2021 11:13:56, Солнечный Ветер
жираф Анатолий
Это у нас что то с головой) 30.06.2021 12:21:41, жираф Анатолий
про "черный день" народ думает ( а это вредно
30.06.2021 15:50:09, мнение
Думаю когда срывается что-то желанное и ожидаемое то все себе как-то эту неприятность компенсируют. Даже тупо пироженкой запретной )))
А так и поездки планируем и все остальное. Тем более поездки для нас только заграницей не ограничивались никогда, а отдых на море чаще турецкий пока дети хотят моря и горок ))
Год назад активнее реагировали, кстати. Еще и потому что за пару месяцев весной стало понятно что некоторые покупки затягивать больше нельзя. Или что надо купить давно обдумываемое, просто потому что цены еще быстрее стали расти.
А так нет. Просто тратить деньги никогда не любила, если что-то хочется, то обдумывается параллельно поездкам и всему прочему. В прошлом году одна поездка сорвалась, ни на что не тратили. Поездка на море при этом была практически без изменений, в чем то даже лучше.
Да и просто пришло понимание что надо привыкать жить в современных реалиях.
29.06.2021 22:04:42, Иришка-Мартышка
Лиметт
У вас бывает когда-нибудь что-то спонтанно, по велению души?)
30.06.2021 11:20:12, Лиметт
Конечно. Но, к моему великому сожалению, я не зарабатываю столько чтобы просто сорваться в то же путешествие. И тупо просто работаю, т.е. вариант "спонтанно" еще очень зависит от того отпустят ли в отпуск.
У вас по другому? Очень рада за вас, хотя по вашим ответам картинка немного другая складывается. И не очень понимаю что вас зацепило, по теме то как раз ничего спонтанного, все выверено и те же курсы оплачены только потому что от поездки отказались. Если интересно, то у нас обычно курсы от поездок не зависят, есть и то и другое, а не выбор между с отказом от чего то.
А поездки да, планируем. Я про более-менее глобальные. Те что на один день часто спонтанные. Хотя нет, не буду выходить для вас из образа - дела на неделю, включая поездки, тоже планируем ))) Но мы любим получать удовольствие, а не метаться. И повторюсь, у нас все работают. Поэтому это в выходные только, спонтанно, но с планированием за пару дней точно ))
А так прошлым летом очень спонтанно уехали на море, в 9 утра еще не знали подтвердят ли отель, в 23 часа уже в такси в аэропорт ехали )) Но да, чтобы такое было возможно просто так деньги и не трачу обычно ))) Подозреваю что в этом году будет примерно та же картина, планировать на август смысла не вижу. При этом НГ уже запланирован, да. Еще и ради экономии, переплачивать потом за билеты желания никакого.
И если про покупки то запросто спонтанно можем вернуться с самокатом ребенку, например, муж год назад даже пошел посчитать сколько их уже стоит ))) Всякую фигню перед праздниками тоже запросто можем накупить.
30.06.2021 11:55:50, Иришка-Мартышка
Лиметт
Да нет, меня ничего не задело) С одной стороны я такой постоянной разумностью и расчётом восхищаюсь, но с другой понимаю, что моя психика так не выдержит, должен быть элемент свободного полёта в жизни)) Исходя из топика, спонтанность не в путешествиях, а в покупках для себя неожиданных, как компенсации чего- либо, имхо)
30.06.2021 14:07:43, Лиметт
А почему вы решили что все строго регламентировано и никакой спонтанности? На основании чего?
Я то по теме отвечала, что вот у вас отложилась поездка, причем такая на какую копить надо и вы заменили ее чем то. Нет, я скорее всего ничем заменять не буду и точно не побегу просто так тратить деньги. Лично мне они карман не жгут ))) Хотя год назад сорвалась из-за всего этого как раз спонтанная поездка, хорошо не успели в нее вложиться по полной. И да, в итоге купили новую палатку. Но ))) Не могу сказать что именно вместо-вместо, потому что про поездку задумались неожиданно, не случилось ну и ладно, никто на нее ничего и не откладывал, планировали как раз по текущим возможностям. Во вторых палатку подбирали уже пару лет ))) Тут просто уже решили что надо, цены не уменьшаются, плюс еще потоки товарные притормозились, решили что потом и не будет той какую хочется. Да, у мужа была фраза "ну не поехали, купим палатку", но по факту это не так )))
А покупать просто мелочи или одежду/обувь - так это есть просто потому что всегда есть. Вместо поездки я это точно не куплю, хотя бы потому что и деньги на это просто есть, да и не надо мне туфелек/джинсов на сумму, на которую мы в поездку ездим ))) У нас это просто разные статьи затрат ))) И так было всегда ))
А так есть и компенсации и т.п. Я просто не могу придумать компенсацию вместо отмененной поездки ))) И да, что то такое же по цене я не побегу покупать. Хотя деньги обесцениваются, согласна. Ну вот у автора была еще мечта, тут понимаю. У меня подобное и без отмены поездок есть, так зачем мне бежать транжирить деньги? )))
Повторюсь - я именно по теме отвечала, по заданным условиям. Вопроса "есть ли в вашей жизни спонтанность" там вроде не было )))
30.06.2021 14:49:17, Иришка-Мартышка
Dinania
Ездила и буду ездить. Подумаешь ковид. Вряд ли я курсы в старости буду вспоминать, а вот лавандовое поле в Тургеневке точно запомню 29.06.2021 22:00:59, Dinania
Ооо, я тоже была ) там Божественно!!! А аромат!!! мммм....
30.06.2021 11:08:08, Акцент
Солнечный Ветер
До старости дожить надо. А здесь и сейчас удовольствие получает каждый от своего.
29.06.2021 23:48:12, Солнечный Ветер
Степная кошка
не просто дожить, а еще и в здравом уме, чтобы что-то там такое вспомнить, что было лет 40-50 назад
Поля я из детства помню и ездить не надо было специально никуда. А удовольствие не только от поездок бывает. Мои основные удовольствия с путешествиями и вовсе не связаны
так что действительно - каждому свое
30.06.2021 00:02:50, Степная кошка
Мне так запала в душу купленная вами эмаль! Прямо вижу у себя подобное!
Вы же ходите на такие выставки-продажи? Не могли бы вы, когда будет что-то подобное проходить, написать здесь? Вы отслеживаете, наверное, проводят-не проводят-запретили?
30.06.2021 10:06:50, Leenka
Степная кошка
Эта замечательная художница бывает в Москве пару раз в году. Мне она обычно сообщает, когда приезжает
Будет наверное в октябре или ноябре, если конечно нас всех не закроют

Но если Вы то-то хотите заказать, то можете ей написать и она сделает вам конкретную вещь и вышлет по почте
По ценам - такая эмаль стоит около 6 тыс. Есть меньшего размера по 3-4 тыс. А большие кажется около 15 тыс, но точно не помню

Вот ссылки на ее работы
[ссылка-1]
Хотя там далеко не все
Там есть способы связи с ней

Вот ее профиль в инстаграме, если у Вас туда есть доступ
[ссылка-2]

Ну а если захочется увидеть все это своими глазами, то я постараюсь написать осенью, когда она соберется приехать
Скорее всего она будет или 29-31 октября или 19-21 ноября

На самом деле эти эмали еще лучше
А еще у нее есть подвески, броши и кольца-сережки ))
30.06.2021 11:39:37, Степная кошка
Спасибо большое 30.06.2021 12:35:09, Leenka
Степная кошка
я ваше сообщение получила. Я постараюсь не забыть. Это не очень сложно )))
30.06.2021 13:35:54, Степная кошка
Солнечный Ветер
Посмотрите расписание Симфонии Самоцветов и 4крамикс :)
На Симфонии такой мастер один, а про 4керамикс лучше Степная Кошка расскажет :)
[ссылка-1]
[ссылка-2]
30.06.2021 11:16:16, Солнечный Ветер
Спасибо
30.06.2021 12:32:55, Leenka
Степная кошка
Катя, эта конкретная женщина бывает очень редко - пару раз в году. Только на Сифонии. Мне она за несколько дней до выставки пишет, что будет. Так что я знаю, когда она появляется. Но если просто пойти на выставку, то ее там скорее всего не будет. Вот она была в июне. Теперь приедет осенью, видимо в октябре или ноябре
Я собственно из-за нее и пошла на июньскую Симфонию. Так бы может и пропустила
30.06.2021 11:43:08, Степная кошка
Солнечный Ветер
Вот как... Значит, мне везло. Я нечасто хожу на Симфонию, но в большинстве случаев этого мастера видела. Её уголок просто обязателен для посещения )))
30.06.2021 12:31:49, Солнечный Ветер
Степная кошка
э-э-э
Вы наверное про Воронцову.С керамикой. Она бывает на каждой выставке и живет в Москве
А Leenka спрашивала про эмали. Они от художницы из Владимира. Она приезжает обычно два раза в год. Максимум три. И не в уголке она )))
30.06.2021 13:11:59, Степная кошка
Солнечный Ветер
Всё! Поняла )))
30.06.2021 13:52:26, Солнечный Ветер
Солнечный Ветер
Мне что-то кажется, что глубокая старость мне не светит, до маразма ж тоже надо дожить :) Стараюсь жить сейчас
30.06.2021 00:22:11, Солнечный Ветер
Степная кошка
желаю вам жить долго все же. Ну и медицина все же не стоит на месте

И да, жить по принципу "будет что вспомнить в старости" мне кажется странным
Надо получать удовольствие сейчас. И у каждого свой круг удовольствий, с учетом возможностей, характера, и интересов
Кому-то нужны сплавы на плотах, горы, прыжки с парашютами. А кому-то роскошные цветы на садовом участке и куча детей вокруг. Ну и так далее
30.06.2021 00:50:35, Степная кошка
Солнечный Ветер
Ну да :). А прыжки с парашютом и прочий зажигательный экстрим у меня уже были. Так что, если в маразм не впаду, будет что вспомнить! )))
30.06.2021 00:53:31, Солнечный Ветер
Степная кошка
ой, меня бы ничто не сбросило с парашютом ))) И в горы я не хочу.

Вот на сплав, не самый экстремальный я бы пошла. Но мы вообще много плавали на байдарках, и по порогам тоже. Это было здорово

А так-то я могу получать удовольствие почти от всего. Например, от поездки на трамвае по Чистым прудам или на автобусе Б по Садовому )))
30.06.2021 01:02:52, Степная кошка
Солнечный Ветер
Я в юности любила в поезде ездить по 3-4 дня. Сидишь, в окно смотришь :) Видишь, как меняется пейзаж
30.06.2021 01:06:06, Солнечный Ветер
Степная кошка
в старости вообще может случиться Альцгеймер и вспомнить-то будет нечего.
А удовольствие от курсов можно получить сейчас для тех, кто любит учиться.
29.06.2021 23:20:09, Степная кошка
уважаю! я ничего не хочу в таких условиях: что-то выяснять, узнавать новые правила, загружать какие-то дааные и прочие телодвижения на радость _как бы_ обществу. А где эта Тургеневка?
29.06.2021 22:10:10, Рене
Голубоглазка
В Крыму 30.06.2021 00:39:09, Голубоглазка
в прошлом году сделали ремонт на балконе. в этом - ничего не придумывается и ничего не хочется(
29.06.2021 21:55:48, Рене
В нынешних условиях и на вашем месте я бы поступила точно так же. У меня были случаи отмены поездок, но это скорее не отмена была, а перенос.
По поводу ремонта, его надо просто пережить, потом будете наслаждаться чистотой и красотой ) Сейчас еще жара спала, не так тяжко будет его переносить.
29.06.2021 21:06:23, Йоко
Солнечный Ветер
В ремонте меня сильно напрягала необходимость быть прорабом :). Но тут приехали знакомые люди, которые сами делают всё и даже больше. С которыми не надо ничего мучительно обсуждать.
29.06.2021 21:08:48, Солнечный Ветер
Mary M.
Ну если завтра температура не спадет, как мне тут все дружно обещали) И поездка на дачу накроется опять медным тазом, то придется чем-то себя утешать. Вчера я вознаградила себя шопингом и булкой с корицей.
29.06.2021 20:54:57, Mary M.
Солнечный Ветер
Ну вот! теперь я тоже хочу булку с корицей :)
29.06.2021 21:00:20, Солнечный Ветер
Степная кошка
булку можно купить завтра
а я хочу мороженого...
30.06.2021 00:03:41, Степная кошка
Солнечный Ветер
У меня опять наступил период, когда нельзя булок и много чего разного ещё. Но пищевые ограничения меня не напрягают особо. Нет так нет, немного помечтать о булочке с корицей даже приятно :)
30.06.2021 00:23:54, Солнечный Ветер
Mary M.
А просто корицу можно? Я в кашу добавляю.
30.06.2021 10:00:20, Mary M.
Солнечный Ветер
Просто корицу можно :) Люблю яблоки с корицей. Сейчас тоже буду в кашу добавлять. Если найду в ремонтном бардаке
30.06.2021 12:32:58, Солнечный Ветер
Mary M.
И я яблоки с корицей люблю
30.06.2021 13:09:43, Mary M.
Вечная Весна
А куда вы планировали ехать?
У меня поездки будут в любом случае, хоть в ближнее подмосковье, но прокачусь)
29.06.2021 20:50:18, Вечная Весна
Солнечный Ветер
Это уже не принципиально, куда. Ответ потянет за собой дискуссию о том, что это вот прекрасно возможно.
29.06.2021 20:59:20, Солнечный Ветер
Степная кошка
я для себя отдых отменила еще до всех этих заморочек. Частично как раз из-за денег
Но зато я сегодня в Озоне заказала всякой милой ерунды. И довольна ))
29.06.2021 20:31:52, Степная кошка
расскажите про милую ерунду) кошечки?)
29.06.2021 22:13:04, Рене
Степная кошка
ну да, кошечки
Картинки нет сил выкладывать.
Вот ссылки. Пугаться не надо - они на Озон
Ценам тоже пугаться не надо - я покупала примерно за половмну цены
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]

а эту немного раньше
[ссылка-4]

соблазнов много.... Остальное лежит в избранном )))
30.06.2021 00:59:57, Степная кошка
хухра-мухра
какая прелесть!!!
30.06.2021 11:13:12, хухра-мухра
Степная кошка
вот. Я без таких вещиц не могу жить. Без необходимого отлично обхожусь
30.06.2021 13:37:11, Степная кошка
Елочная игрушка красивая.
30.06.2021 07:20:13, Йоко
Степная кошка
Игрушки этой фирмы вообще очень симпатичные. Я их обычно перед НГ несколько покупаю. Но сейчас не удержалась
30.06.2021 11:46:04, Степная кошка
Mary M.
А мне кот на книгах больше всего понравился.
30.06.2021 10:05:29, Mary M.
Степная кошка
вот. У всех вкусы разные ))
На Озоне бывают акции и тогда все получается дешевле. Вот потому и купила сразу столько
30.06.2021 11:44:53, Степная кошка
Ветер Перемен
*ноет* Хорошо вам. А меня уже давно милая ерунда не радует... 29.06.2021 20:45:39, Ветер Перемен
Вечная Весна
я думала, меня тоже не радует. Но прогулявшись сегодня по Икее...ой) 29.06.2021 20:51:37, Вечная Весна
Степная кошка
купите что-нибудь полезное))
Мне на полезное всегда жалко денег, но я их с легкостью отдаю не вещи "ненужные"
29.06.2021 20:50:05, Степная кошка
Солнечный Ветер
Милая ерунда очень хорошее дело. Она создаёт приятный фон жизни :)
29.06.2021 20:38:14, Солнечный Ветер
Степная кошка
вот. Именно. Радует глаз
А на Озон "ходить" даже интереснее чем в магазин. И безопаснее.
Не напугаешь на qr кодами
29.06.2021 20:51:46, Степная кошка
TanyaX
окна поменяли уже? как прошло?
29.06.2021 20:27:15, TanyaX
Солнечный Ветер
Вспоминаю анекдот про "зачехлить самолёт,! расчехлить самолёт!"
Владелица квартиры передумала их менять.
29.06.2021 20:32:10, Солнечный Ветер
жаль(
29.06.2021 21:47:28, Рене
TanyaX
всякое бывает....
если вы столько лет за это держитесь, наверное есть тайный смысл.
29.06.2021 20:37:43, TanyaX
Солнечный Ветер
Смысл в хороших отношениях и в том, что переезд это: а) гемор и б) деньги
29.06.2021 20:44:10, Солнечный Ветер
она вас 2 раза как минимум напрягала разговорами о смене окон, что ж хорошего( а вы мониторите цены по аренде с более комфортными условиями?
29.06.2021 21:51:11, Рене
Солнечный Ветер
Конечно, мониторю.
29.06.2021 22:16:29, Солнечный Ветер
TanyaX
деньги и хорошие отношения взаимоисключающие понятия.
Ред. Это что касается аренды недвижимости в Москве
29.06.2021 21:08:57, TanyaX
Ну и хорошо! А я решила забить на все, загрузить этот самый код, распечатать сертификат и поехать невзирая на то, что в пункте назначения погода портится как и в Москве и кайф на половину обламывается. P. S. Сижу злая в машине, жду ДПС, вернулась с работы, а как раз в этот момент Перекрёсток-доставка сдал задом и снес у моей припаркованной машины угол спереди. Вечер удался :((( 29.06.2021 20:24:45, douceur
Вечная Весна
как неприятно!( 29.06.2021 20:52:24, Вечная Весна
Ага. Уже полтора часа жду ДПС :( 29.06.2021 21:10:48, douceur
Степная кошка
да, во дворы они не торопятся. Если бы на трамвайных путях...
29.06.2021 23:23:33, Степная кошка
Mary M.
Обидно(
29.06.2021 22:10:13, Mary M.
сочувствую(
29.06.2021 22:01:36, Рене
А потом они позвонят, узнают, что это во дворе и скажут приезжайте к 23.00 к ГИБДД, схему только зарисуйте и фото сделайте.. Туда же приедет еще десяток аварийных машин. и сильно за полночь один инспектор ГИБДД.
29.06.2021 21:18:57, Йоко
Вечная Весна
в упрощенном порядке сейчас не оформляют дтп или машина здорово пострадала? 29.06.2021 21:14:47, Вечная Весна
европротокол до 100 тыс рублей. у меня только из видимых повреждений переднее крыло и капот смяты, сомневаюсь, что эти повреждения уложатся в 100 тыр.
29.06.2021 22:08:55, douceur
Вечная Весна
ещё не приехала дпс? 29.06.2021 22:32:15, Вечная Весна
приехала в 23ч30!
30.06.2021 11:08:46, douceur
Степная кошка
ужас какой ((((
30.06.2021 11:47:50, Степная кошка
жираф Анатолий
Второй учасник физик или юрик? Если оба физики, у обоих есть полисы и разногласий нет, то можно через помощника ОСАГО на госуслугах с выплатой до 400 тыс. Позвоните в страховую, Вам подскажут.
29.06.2021 22:23:06, жираф Анатолий
Яшими ( МарикаЧ)
Мне кажется, если КАСКО, то нужна ДПС.
29.06.2021 21:40:00, Яшими ( МарикаЧ)
Mary M.
По КАСКО можно и европротокол, но там вопрос в сумме ущерба в любом случае.
29.06.2021 22:17:38, Mary M.
жираф Анатолий
По КАСКО нужно читать договор. Некоторые полисы допускают обращение без справок.
29.06.2021 22:28:46, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Пусть все хорошо завершится! 29.06.2021 21:13:56, Шиповник (экс-Василиса)
Солнечный Ветер
Ох... Сразу подумала, что хорошо, что без травм. Сочувствую :(
29.06.2021 20:33:14, Солнечный Ветер
Да, хорошо что в машине никого не было. 29.06.2021 21:10:03, douceur
Степная кошка
в Москве погода не портится. Она наконец-то налаживается
29.06.2021 20:30:13, Степная кошка
Для меня она именно портится. Да и купаться в такую погоду лично меня не тянет. 29.06.2021 20:40:00, douceur
Степная кошка
всем не угодишь. Для меня сегодня просто счастье. Купаться в планы не входит
29.06.2021 21:13:39, Степная кошка
Вам погода в Москве угождает 350 дней в году - пасмурно, холодно и морось. Хоть иногда и другим нужно порадоваться!
30.06.2021 11:09:37, douceur
Степная кошка
я жару плохо переношу. Да и большинство тоже.
Здесь такой погоды быть не должно. Любителям тепла надо перемешаться в другие пояса
30.06.2021 11:51:06, Степная кошка
уж насколько моя старшая (которая в Москве) любительница жары, но и она на стенку лезла - в офисе с утра до ночи торчала под кондиционером (в ее съемной квартире его нет, как и в нашей кв)
30.06.2021 17:07:57, ALora
December
(сочувствую!
29.06.2021 20:28:07, December
Спасибо. 29.06.2021 21:09:36, douceur
NLU
Я иначе воспринимаю сертификаты и qr-коды, для меня это маяк, не надо торопиться в общепит, не надо планировать поездки и прочие хороводы. В мае кончился срок действия загранпаспорта и я не пойду получать новый.
Я в Дмитрове была только проездом, в Мураново не заезжала после реконструкции.Не отдам я 7 тыс за сотню евро на два ужина.
29.06.2021 20:18:40, NLU
Солнечный Ветер
Единственное место, куда я хочу попасть, это Переславль. где живёт мама. Два года не виделись, это многовато, считаю. Рестораны мне и раньше были до фонаря
29.06.2021 20:34:23, Солнечный Ветер
Вечная Весна
что мешает? тем более, туда по выходным стал ходить поезд за приятную цену 29.06.2021 20:53:55, Вечная Весна
Степная кошка
и вот сейчас, в разгар заразы, ехать в забитом поезду в выходной? Зачем такой неоправданный риск?
уж действительно лучше бла-бла
29.06.2021 21:15:56, Степная кошка
Вечная Весна
во-первых, этот поезд не может быть забитым, билеты продаются по местам.
во-вторых, неизвестно кто сидит за рулём бла-блакара, а доехать хочется без приключений и без последствий.
29.06.2021 21:22:27, Вечная Весна
Степная кошка
поезд, в котором проданы все билеты, для меня и есть забитым. Если бы там было отдельное купе, то другое дело. А так близкий контакт с тучей народа
Ну, скажем, на похороны или на помощь к родственнику, который тяжело заболел, я бы поехала и так, хотя бы предпочла именно что бла-бла. Но в остальных случаях я бы воздержалась
29.06.2021 22:05:31, Степная кошка
Вечная Весна
так неизвестно, будут в этот поезд проданы все билеты или не будут. Свободные места ещё имеются.
чем купе лучше общего вагона в данном случае? что там что там могут обчихать всякой дрянью. В купе так и вообще пространства мало.
29.06.2021 22:29:23, Вечная Весна
Степная кошка
купе хорошо, когда там свои все. СВ очень хорош.
Подозреваю, что сейчас эти поезда выходного дня будут ездить заполненными, если погода не очень испортится. А так выходные, деваться народу особо некуда, а тут возможность прокатиться. И недалеко, и место приятное
29.06.2021 23:26:15, Степная кошка
Солнечный Ветер
Без приключений и без последствий - это сидеть дома на попе. Да и то... ничего не исключено :)
Мама не одобряет поездки без прививки из "зачумленного мегаполиса". Это одна из причи, по которой не еду. Когда собиралась, стремительный старт ковидной ракеты еще не был так очевиден и так широко оглашён
29.06.2021 21:27:02, Солнечный Ветер
Вечная Весна
для меня поезд всегда был гарантией того, что привезёт вовремя, без чп, развлечёт чаем и симпатичными видами из окна. Если повезёт, то будет бонус в виде приятных попутчиков)
Раз мама не одобряет, то и ладно, не надо ехать. Можно съездить куда-нибудь ещё, куда здоровье позволит.
29.06.2021 21:35:50, Вечная Весна
Степная кошка
"бонус в виде приятных попутчиков)"
угу, мама с грудным орущим младенцем, девица, час больтающая по мобильнику, дядька, распяливший локти и пихающий тебя в бок, тетка, лузгающая семечки...

Один раз рядом ехал молодой человек, который три часа безостановочно говорил по телефону с разными людьми и рассказывал им одну и ту же историю. Я ее выучила наизусть и была готова к уголовному преступлению, чтобы его заткнуть (((

Хорошо ехать со своим попутчиком, локти которого можно вернуть в рамки кресла....
29.06.2021 22:10:42, Степная кошка
Вечная Весна
я вам очень сочувствую. Собрать столько доставляющих неудобства людей рядом - это должно очень не повезти. Мне попадались только алкоголики, но сейчас их быстро ссаживает полиция. 29.06.2021 22:26:14, Вечная Весна
Степная кошка
почему "столько"? Они в разные годы. Я очень много езжу поездами. Алкоголики мне тоже попадались, но это в ночных, да и теперь их не пускают. И заснувший алкоголик всяко лучше болтающей по телефону девицы в час ночи.

Были и чудесные соседи. Один раз даже чуть замуж не вышла за молодого профессора из Питера. И советы отличные давали аборигены из тех городов, куда я ехала.

Но я не люблю лотерею и люблю комфорт
Теперь стараюсь или в будний день с утра, если это стриж. Или просто вагон типа СВ в той же ласточке
29.06.2021 23:32:30, Степная кошка
nickoffova
)) «я вас на этом пароходе 3 года собирал» 29.06.2021 22:46:29, nickoffova
Степная кошка
зачем всех сразу собирать. Я не единственный раз ездила в поезде.
29.06.2021 23:33:25, Степная кошка
Солнечный Ветер
Чем приятна цена? 517 рублей, сравнима с ценой на автобус, а бла-бла-каром можно еще дешевле добраться.
На ваш вопрос я выше ответила. Дискуссии на тему, что мне мешает, хотелось бы избежать.
29.06.2021 21:04:20, Солнечный Ветер
Вечная Весна
418 рублей стоит билет на субботу.
Дискутировать и не хотелось, просто было интересно. Конечно, раз не хочется, то не отвечайте)
29.06.2021 21:11:29, Вечная Весна
Солнечный Ветер
Я покупала онлайн за 517, возможно, не там покупала
29.06.2021 21:18:45, Солнечный Ветер
Вечная Весна
как вам этот поезд? удобно на нём? 29.06.2021 21:24:44, Вечная Весна
Солнечный Ветер
Пока не пробовала )))) Узнала о нём тут, купила билет, потому что поезда в пробках не стоят и я х в принципе больше люблю. Ну а через неделю понеслось... по трубам. Сорри, понесся поток новостей о новой волне короны.
29.06.2021 21:29:41, Солнечный Ветер
Вечная Весна
ясно)
новости, конечно, такие, что не знаешь, читать их или лучше не читать. Но вот я в метро езжу, народ, смотрю, вообще с масками особо не напрягается. И на входе маски-перчатки никто не проверяет, как-будто никакого роста нет и всё прекрасно.
29.06.2021 21:41:23, Вечная Весна
Мне уже тоже очень хочется чтобы Вы туда наконец попали!! И в горы тоже. 29.06.2021 20:41:56, douceur
Солнечный Ветер
В горы вряд ли. Это объективно. Но всё равно спасибо :)
29.06.2021 20:43:17, Солнечный Ветер
у меня никогда не было проблемы "куда бы потратить деньги". как только скапливалось больше 100 тыр, судьба преподносила сюрпрайз в виде сломавшейся стиралки, ноута, а то и посерьезнее типа необходимости платных операций
29.06.2021 19:28:52, ALora
ландыш
мне тоже недоступна проблема "сорвался отпуск, куда бы девать деньги?" ))))
29.06.2021 20:25:41, ландыш
Солнечный Ветер
Я же не о том. Ломаются и вещи, и здоровье. На это тратишь без обсуждений.
29.06.2021 19:49:37, Солнечный Ветер
так из-за этого не остается на другое. впрочем, я не могу отказаться от бумажных книжек и сигарет. поэтому сибаритствую
29.06.2021 20:23:46, ALora
жираф Анатолий
Та ж фигня. 29.06.2021 19:33:57, жираф Анатолий
Солнечный Ветер
Девушки, вы правда думаете, что мне не надо тратиться на медицину или поломки? Вопрос совсем другой.
29.06.2021 19:50:27, Солнечный Ветер
вопрос был такой: "Но надо как-то себе компенсировать моральный ущерб.
Кто-то принимал аналогичные решения?"

вот я и отвечаю, что не на что как правило компенсировать. да и не вижу смысла компенсировать моральный ущерб. досаду от несостовшейся хотелки я легко переживу без компенсации. горе не компенсируешь ничем. а во всем что между ними для меня важным является найти ресурсы на нужное.

в этом смысле -приобретенные вами курсы вовсе не какая-то компенсация, а как раз напарвление ресурсов на получение нужного и желаемого
29.06.2021 20:30:17, ALora
Солнечный Ветер
Всё, поняла теперь.
Насчёт курсов тоже согласна, что так и есть. Это не компенсация, конечно. В поездки всё равно хочется, но раз уж не еду. а деньги на данный момент всё ещё есть, покупаю курсы. Буду учёная :)
29.06.2021 20:36:20, Солнечный Ветер
Радовать себя - это хорошее вложение.
Но мне сложно, я очень экономная и были трудные периоды в жизни. В результате мне сложно деньги тратить, хотя иногда я себя заставляю:-)).
29.06.2021 18:37:14, anvi
Солнечный Ветер
Мне проще вспомнить сытые периоды :). Но в плане трат сейчас трачу деньги на то, что нужно и на что хватает. Есть резерв на случай экстренных медицинских расходов, пыталась скопить на путешествие... А сейчас потратила на то, что доступно, и что останется со мной
29.06.2021 19:00:47, Солнечный Ветер
Oker
Я прошлым летом играла в эту игру) Новые окна, новая мебель, новые качели, бассейн и пр) в т.ч. новая собака)))
29.06.2021 18:35:15, Oker
Солнечный Ветер
Прошлым летом же как раз было полегче? Взаграницы только были закрыты
29.06.2021 19:01:28, Солнечный Ветер
Oker
Почти всё это было куплено-заказано еще во время пропусков)
29.06.2021 19:51:46, Oker
Солнечный Ветер
А! :)
29.06.2021 20:36:49, Солнечный Ветер
Да. Хожу и спускаю деньги на всякую хрень. Товары для дома, растения для сада, наряды для дочери, для мужа, ремонт у дочки. Самой ничего не надо. Но жалко денег как результата собственного труда, если пропадут. 29.06.2021 18:31:37, бим-бом
Солнечный Ветер
Вот мне тоже стало жалко. Толку-то от них, если просто лежат.
29.06.2021 18:33:46, Солнечный Ветер
нет, у меня нет желаний, которые бы стоили как поездка и которые так же порадовали бы 29.06.2021 17:23:36, Шерлок
Яшими ( МарикаЧ)
Я запросто принимаю подобные решения. Но по другой причине.
Мне деньги "руки жгут". Копить не умею. Надо сразу потратить.
По-хорошему, поменять бы на евро какие. Пригодилось бы.
29.06.2021 17:13:42, Яшими ( МарикаЧ)
жираф Анатолий
Я обычно теряю, если не трачу. 29.06.2021 18:19:44, жираф Анатолий
Желаю успехов! Но по мне, так вам пора свои курсы открывать)
29.06.2021 16:58:20, FossA
Солнечный Ветер
Спасибо :) Я не умею учить. Есть люди, которые сами много могут и с удовольствием учат, но это не я :)
29.06.2021 17:00:55, Солнечный Ветер
Литта
И это правильно, потому что есть здесь и сейчас! А в свете происходящего каждый день как подарок!
29.06.2021 16:42:03, Литта
Солнечный Ветер
Именно так. Я, правда, еще до ковида так начала расценивать дни. Сегодня есть день, возможности этого дня, надо пользоваться :)
29.06.2021 16:48:47, Солнечный Ветер
Лиметт
Да, компенсирую себе отсутствие путешествий красивыми футболками и платьями, хожу в них по вечерам на прогулку и мужа с работы встречать))) Дурь, конечно, но приятно и уму и телу!)) Ну а что остаётся, опасаюсь, что и этого скоро не будет или по цене будет недоступно, а, как известно, легче пережить отсутствие чего-то, если уже это пройденный этап! Буду вспоминать себя красивой когда-то)) 29.06.2021 16:21:25, Лиметт
Солнечный Ветер
Явления одного порядка, мне кажется :)
29.06.2021 16:46:48, Солнечный Ветер
Литта
И я как самая последняя шопоголичка накупила десять пар обуви на лето, кучу блузок, худи, футболок, несколько платьев. И еще парфюмы.
Кто-то так гречку запасает, наверное...
29.06.2021 16:40:48, Литта
Солнечный Ветер
Я запасаю то, что не протухнет и не испортится :) Знания, материалы для рукоделия, арт-материалы
29.06.2021 16:49:49, Солнечный Ветер
nickoffova
Успела слетать в Сочи до кодов. В августе ещё в Крым смотаюсь, по ситуации. Вы молодец прям, учитесь чему-то, курсы покупаете. Я бы купила номер в отеле в дальнем Подмосковье или домик на турбазе какой, чтобы пересидеть ремонт, разгром и кучи мусора. 29.06.2021 16:19:37, nickoffova
Солнечный Ветер
Мне курсы давно хотелось купить, но душила жаба и собственный понт на тему "зря что ли в художке училась?!" Не зря, конечно. Просто знания и навыки курса выходят за пределы художественной школы. И мне лично тема интересна.
29.06.2021 16:46:09, Солнечный Ветер
Степная кошка
В Подмосковье с 24 июня
в отели будут пускать только привитых, переболевших или с отрицательным тестом на COVID-19
и опять же хорошо все это когда денег куча
29.06.2021 16:42:57, Степная кошка
Сегодня уже 29 июня. Так и сделали? 29.06.2021 19:44:52, Ольга*
Степная кошка
откуда я знаю. Так написано. В Москве в кафе сделали. Что мешает что-то такое сделать в Подмосковье
29.06.2021 20:54:27, Степная кошка
Вечная Весна
откуда информация? 29.06.2021 21:25:32, Вечная Весна
Степная кошка
[ссылка-1]

«12.Приостановить с 24июня2021 года:

5)допуск потребителей гостиничных услуг в гостиницы (при размещении более чем на 3 суток) при отсутствии:отрицательных результатов лабораторных обследований в отношении новой коронавирусной инфекции (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), полученных не ранее чем за 3 (три) календарных дня до дня начала предоставления гостиничных услуг;сертификата о прохождении вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-2019);подтверждения о перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией (COVID-19). При этом со дня выздоровления должно пройти не более 6(шести) календарных месяцев до дня размещения.1

3.Приостановить с 28 июня2021 года:1)оказание услуг общественного питания, за исключением доставки заказов и (или) обслуживания навынос без размещения застоликами;
2)посещение гражданами детских игровых комнат,аттракционов, зоопарков;
3)использование объектов инфраструктуры городских парков культуры и отдыха на территории Московской области, в том числе детских, спортивных площадок, беседок и иных объектов, предметов и оборудования, а также малых
3архитектурных форм (элементов монументально-декоративного оформления, устройства для оформления мобильного и вертикального озеленения, водных устройств, мебели, коммунально-бытового и технического оборудования на территории городских округов Московской области, а также игрового, спортивного, осветительного оборудования, средств наружной рекламы и информации), с которыми могли контактировать другие граждане (за исключением скамеек, теневых навесов и иных подобных объектов).
30.06.2021 00:10:34, Степная кошка
жираф Анатолий
У меня наоборот, если расходы, то кучно, но это из-за моей прижимистости, но тенденция прослеживается четко-если что-то срочно нужно купить, завтра будут другие срочные расходы, потеря/кража или ещё какая бЯда. 29.06.2021 16:04:40, жираф Анатолий
Солнечный Ветер
Мне не нужно было срочно что-то покупать. А схожие ситуации бывают. Если не потрачу, то завтра потеряю
29.06.2021 16:47:45, Солнечный Ветер
Шиповник (экс-Василиса)
Точно так же: если нужно - покупай, а то желающих на эти денежки много))). 29.06.2021 16:14:41, Шиповник (экс-Василиса)
жираф Анатолий
Фишка в том, что нужно не мне. То, что нужно, мне не хочется. Могу обойтись минимумом одежды, без зонта и пр... без приятных мелочей вообще леХко)
29.06.2021 18:21:59, жираф Анатолий
УникаЛьнаЯ
Не, у меня нервы не выдержат еще год дома. Завтра улетаю на юг :) На наш, естественно.

Н если не поездка, то потратить "отпускные" деньги на приятное себе - самое правильное. В конце концов, они были отложены на приятное, на это и потратятся :)
29.06.2021 16:02:12, УникаЛьнаЯ
Солнечный Ветер
Вот примерно так и рассуждала :)
29.06.2021 16:42:30, Солнечный Ветер
Шиповник (экс-Василиса)
Как Вы хитро до 1.07))) 29.06.2021 16:14:13, Шиповник (экс-Василиса)
УникаЛьнаЯ
Не, прилетаю как раз 01.07 :) Но я не в отель.
29.06.2021 16:17:44, УникаЛьнаЯ
KengaLu
В прошлом году когда все наши планы отменились (две регаты в разных штатах, Париж, и яхта в Хорватии) пришлось купить дачу, чтоб хоть куда нибудь можно было выезжать. 29.06.2021 16:01:20, KengaLu
Солнечный Ветер
Дача тоже отлично :)
29.06.2021 16:42:03, Солнечный Ветер
KengaLu
Однозначно! Без короны ее бы не было. 29.06.2021 16:42:56, KengaLu
Где то я читала нынче, не тут? Дама береглась и боялась, сделала прививку. Умерла от ковида.

Как это "не поездка"? ) Только поездка. В прошлом году еще в карантин уехала - тут-то его и отменили )) ни разу не пожалела. Но никого ни к чему не призываю.
29.06.2021 15:45:57, Акцент
Солнечный Ветер
Сейчас такие истории на каждом заборе можно прочитать.
Насчёт поездки: это решение не на пустом месте принято, тому есть много причин.
29.06.2021 15:47:29, Солнечный Ветер
Запаситесь масочкой-респиратором на период пыльных работ, если таковые предстоят. 29.06.2021 16:04:27, Товарищ
Солнечный Ветер
Сейчас этого добра в каждом доме навалом :)
29.06.2021 16:41:40, Солнечный Ветер
хухра-мухра
а я по-прежнему хочу поехать.
Не знаю, интуиция у меня или фиг знает что, но, как в том анекдоте - пьяный Штирлиц сидел над картой СССР, его безумно рвало на Родину. )))
Вот меня так же в Хорватию тянет (даже в трезвом состоянии!). Не знаю, почему.
29.06.2021 15:44:22, хухра-мухра
Солнечный Ветер
раз так, может всё сложится у тебя :)
29.06.2021 15:45:44, Солнечный Ветер
А я прикинув и взвесив все обстоятельства в июне волшебно съездила на Байкал, потом в Москву, и вот завтра снова в Москву.
Именно потому что пока еще получается, а что там будет завтра...
29.06.2021 15:39:33, мышка на сервере
Шиповник (экс-Василиса)
В этом году в Москве толпы, по моему впечатлению (дальше СВАО выезжаю редко). Обычно к концу июня уже "Москва без москвичей", сейчас не так. Ощущение, что москвичи не уехали, а гости столицы к ним добавились))). 29.06.2021 16:16:14, Шиповник (экс-Василиса)
Ну лично я баланс не нарушаю - к дочке куча гостей едет, в том числе из Москвы, я в обратную сторону)
29.06.2021 19:29:48, мышка на сервере
Шиповник (экс-Василиса)
Я не про нарушение баланса, просто имейте в виду. 29.06.2021 21:16:45, Шиповник (экс-Василиса)
я вообще поняла))
ну и "имею в виду" - я там буквально пару недель назад уже была.
29.06.2021 22:19:08, мышка на сервере
Вечная Весна
фудкорты многие позакрывались, если что. 29.06.2021 22:36:53, Вечная Весна
Марго.
Да, пробки как зимой перед новым годом.
29.06.2021 17:01:25, Марго.
December
Конечно, более чем прекрасное решение, на мой вкус.

Хорошо, что хорошо с ремонтом!
29.06.2021 15:19:15, December
Солнечный Ветер
Вот сейчас будет совсем феерично: проходить курсы, параллельно общаясь на тему ремонта и участвуя по мере необходимости в побочных процессах ))).
Курсы купила такие, где не требуется креатив и можно в любой момент прерваться. С креативом сейчас совершенно глухо, не хватает меня на чистое творчество (ТМ). Так что, даёшь академический рисунок! Тряхнуть стариной, вспомнить художку и приобрести много новых полезных навыков
29.06.2021 15:27:12, Солнечный Ветер
December
Красотища! Я тоже приобретаю новые навыки, художественные)
29.06.2021 17:55:44, December


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!