Раздел: Просто поделиться... (Утреннее настроение)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шиповник (экс-Василиса)

Как начинается Ваше утро?

При возможности люблю начинать утро с советских песен. Проклятая коммунистическая пропаганда рассказывает мне, что "бывает все на свете хорошо", что я живу в "стране героев, стране мечтателей, стране учёных", объясняет, что "с каждым днём всё радостнее жить".
Под " кудрявая, что ж ты не рада..." и сообщения, что вся страна уже в цехах, с удовольствием и ощущением причастности к трудящемуся люду делаю долгую монотонную работу (вроде развешивания и раскладывания белья, разбора столешниц, могу стекло помыть). Под "Закаляйся" сегодня уши побежала растирать холодной водой.
Начинаю, в общем, понимать, почему депрессия - бич именно нашего времени...
Ну и в дополнение. Вчера приехала от родственников дочь, плевалась ядом по поводу фильма Т-34. Я ей ответственно заявила, что такого, о чем она говорит, быть не может, ей показалось. Посмотрела часть, дальше не осилила. Мое имхо: надругательство над памятью узников концлагерей - святотатство. Фильм оправдывает фашизм: хороший, порядочный в принципе мужик-эсэсовец, русский танкист, протянувший руку эсэсовцу. Откровенное,наглое расширение окна Овертона. Полностью не осилила, периодически по ходу фильма включала отрывки из нашего кино, потому что было страшно: все же вылезли наследники, прав был папаша Мюллер в 17 мгновениях.
11.05.2021 09:32:56,

278 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
December
По аналогии с Вашим примером, спрашиваю Алису, какая погода в Москве, и прошу включить радио, минут на 5ть) Послушав "актуальные" темы дня, переключаюсь на свои дела)

Посмотрю про Т34, заинтриговали.
12.05.2021 12:36:30, December
ааа! Там вы про ритуал?
Тогда у меня все утра начинаются с поесть. Так было всегда. Что-нибудь вкусненькое с чаем. В детстве чай не переносила. Сейчас только чай и пью. Кофе пить уже здоровье не позволяет. В детстве-юности и кофе не любила. Потом пристрастилась, но и то всегда после чая.
К чаю идут какие то вкусности. Иногда прям и спать ложусь с мыслью о завтрашних вкусностях на завтрак. Вчера и сегодня на завтрак у меня были хлебный бриошь с маскарпоне. Вкусно. Завтра и послезавтра на завтрак будут хлеб из цельнозерновой муки с маслом и с паштетом из утиной печени с апельсинами.
Ещё к чаю полагается интернет. Тут тоже все как всегда: проинформироваться, окультуриться, развлечься.
12.05.2021 11:28:24, aaaa!
Шиповник (экс-Василиса)
У меня слово ритуал исключительно с определенной компанией соотносится. Обычное утро, кто как его проводит? 12.05.2021 12:30:12, Шиповник (экс-Василиса)
принимается. Не перечитала пост просто. 12.05.2021 13:44:07, aaaa!
Кручу обруч, пью кофе, везу ребенка в школу, потом тренировка, потом на работу, если выходной, то обруч, тренировка и дачные работы. Вот такое у меня неинтересное и скучное утро. 12.05.2021 09:34:00, ПчЁлКа™®
Шиповник (экс-Василиса)
Самое обычное как раз. Как у всех. Разве что некоторые вместо кофе пьют воду и ребенка в школу не везут, а ведут. Обруч, кстати, хорошее дело. Что-то я о нем подзабыла. А как Вы его крутите? Просто на талии? Сколько по времени? 12.05.2021 11:06:45, Шиповник (экс-Василиса)
а какой толк от обруча? Не самое эффективное жиросжигание или прорабатывание мышц торса.... 12.05.2021 11:17:33, Vanilla
А причем здесь жиросжигание и прорабатывание мышц ? :)) 12.05.2021 18:16:21, ПчЁлКа™®
Шиповник (экс-Василиса)
Физически приятное мне упражнение. Эффективные упражнения для живота, от которых не болит спина, я, кроме коньков и обруча, пока ещё не нашла 12.05.2021 12:31:39, Шиповник (экс-Василиса)
Вот именно для спины я его и кручу, улучшает кровообращение и разогревает нужные мне мышцы поясницы, с утра покрутил прогрелся и дальше уже можно почти целый день жить без боли. 12.05.2021 18:17:53, ПчЁлКа™®
Жука
У меня уже несколько месяцев два вида утра: если иду в зал, то подъем в 7, волосы в хвост, штаны с курткой, сумка в руки и в зал. Прихожу домой в 9.15, душ, накраситься, одеться и на работу. Если дочь дома, то она приготовит мне к 10 ч завтрак с собой. Завтракаю на работе в 11.
Если в зал не иду, то подъем в 8, запускаю робот-пылесос, разгружаю стиралку (стирку всегда в ночь запускаю), развешиваю на икеевской сушке, стоит в кухне, места достаточно. А далее то же самое (дочь с завтраком, одеться, к 11 на работе). Если дочери некогда, завтрак на работе в кафе покупаю, по дороге в офис.
Кота кормит муж, он часов в 6 встает, кот ждет его под дверью молча, гипнотизируя дверь.
11.05.2021 22:38:58, Жука
Anne Boleyn
Утро начинается с вечера. С вечера я принимаю конскую дозу транквилизаторов, обезоливающих, мелатонина и т.п. чтобы выключиться. Поэтому на выход из постели приходится 45 минут. Провожаю детей (в школу ходят сами).

Дальше я закидываюсь обезболивающим и транком (утренний старт), и пью кофе (красиво у окна) пару чашек за айпадом. Это - символ красивой жизни.
Потом играю пару партий в Растения против Зомби, чтобы проснуться. Потом учу языки на Duolingo, наверное, час, чтобы включиться.
11.05.2021 20:28:41, Anne Boleyn
ландыш
о, я поклонник Растений против Зомби ))
11.05.2021 20:43:19, ландыш
Anne Boleyn
Ого!
Может, на Арене как-нибудь встретимся в бою :-))
11.05.2021 21:28:30, Anne Boleyn
ландыш
я уж давно забросила )) иногда вспоминаю ностальгически )) но больно уж много времени занимает!
12.05.2021 11:49:08, ландыш
Ольсик
Аааа, жжешь)))
А это только утром или вечером, когда с онлайн выползаешь, тоже действует?)
11.05.2021 20:22:14, Ольсик
Шиповник (экс-Василиса)
Песни о том, как все прекрасно и дальше будет еще лучше (в бодром ритме), на меня всегда действуют лучше, чем "куда ты плывешь, крыша моя, в какие реки, в какие моря"))) Узнаешь авторов?))) 11.05.2021 20:38:23, Шиповник (экс-Василиса)
жаль что они "кончились"( так их любила
11.05.2021 22:34:59, Рене
Anne Boleyn
Про крышу помню! я кассеты этой группы стотыщ раз крутила, с них начинался день, под них готовились уроки. Раннее у них очень люблю, а позднее (крышу в том числе) как-то нет. 11.05.2021 21:31:13, Anne Boleyn
Ольсик
нет) 11.05.2021 21:22:25, Ольсик
Шиповник (экс-Василиса)
Агата Кристи 11.05.2021 22:58:46, Шиповник (экс-Василиса)
Солнечный Ветер
Утро начинается с кофе. Без кофе утро начинается поздно :) Если вообще начинается.
Кофе в красивой чашке. Пять минут посмотреть в окно, пока пью первую.
Потом к делам, к тем, которые есть.

Фильм не видела.
11.05.2021 18:10:44, Солнечный Ветер
KengaLu
Утро начинается по-разному, в зависимости от моего желания. То подпрыгиваю и иду гулять с мужем и собакой, то беру книжку почитать пару страниц, то беру тетрадку и пишу 3 страницы morning pages, то аффирмации пишу, то медитацию делаю, то телефон проверяю, то если на даче смотрю на лес и горы, сползаю медленно с кровати, выхожу на улицу, дышу полной грудью окидывая взглядом природу и иду кормить котиков и поливать траву/цветы.

Про фильмы сказать нечего
11.05.2021 18:03:30, KengaLu
Шиповник (экс-Василиса)
Что есть morning pages? 11.05.2021 18:11:51, Шиповник (экс-Василиса)
KengaLu
Это так называется одна практика. Сделайте поиск на «утренние страницы», так будет понятнее наверное. 11.05.2021 18:23:07, KengaLu
Шиповник (экс-Василиса)
Поняла 11.05.2021 22:58:57, Шиповник (экс-Василиса)
На работу, на работу... Советские песни у меня в чести в праздники - 1 мая, 7 ноября, в субботники. "Нам нет преград ни в море, ни на суше, нам не страшны ни льды, ни облака... " - всегда врубаю с утра. А тут еще и колонку прикупила - держитесь, соседи! Еще люблю советские стихи декламировать.
"В воскресный день с сестрой моей
Мы вышли со двора,
-Я поведу тебя в музей, -
Сказала мне сестра" - читала я не далее как 8 мая, шагая с дочерью в питерский музей.
Храню книжку про Ленина, подаренную при вступлении в пионеры, оттуда много помню.
"В Горках знал его любой,
Старики на сходку звали,
Дети попросту, гурьбой,
Чуть завидя, обступали...

Это старость, Маугли...

Насчет военных фильмов, созданных в последнее время. Стараюсь не смотреть, за редким исключением, например, "Брестская крепость" - сильная работа. "Т-34" отторжения не вызвал - были хуже.
11.05.2021 17:43:10, бим-бом
[пусто] 11.05.2021 16:54:08
вот да. Вставай кудрявая в 6 утра от соседей меня бы точно не порадовала, мягко говоря, как и любая иная музыка
11.05.2021 16:58:26, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
- Ась? Что-что?
На сцене глухая баба Ира. По утрам она включает телевизор с советскими песнями на полную мощность, чтобы слышать его в ванной во время душа))).
А вот и нет. Баба Ира - продвинутая старушенция. Ей подарили смартфон. Она включает его на небольшую громкость и носит за собой по квартире. В ванной музыку не слушает.
11.05.2021 18:03:32, Шиповник (экс-Василиса)
а беспроводные наушники еще удобнее)
11.05.2021 22:36:31, Рене
аа, я думала ты любишь через громкоговоритель, что б все радовались утром:)
11.05.2021 18:33:19, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Совсем забыла про него, пойду побегу в кладовку, проверю. Может, найдется в сундуке))). 11.05.2021 20:39:24, Шиповник (экс-Василиса)
Ольсик
Старинный громкоговоритель сталинских времен на кухне в коммуналке) 11.05.2021 20:25:08, Ольсик
у бабушки моей в деревне была тарелка, прикреплена была над изголовьем кровати. я так ненавидела ее. хотя радиоспектакли мы с бабушкой по той тарелке с удовольствием слушали. Но бабушка хотя бы с утра пораньше не включала ту тарелку, чтобы меня не будить. В отличие от моей мамы, которая как раз в городской квартире любила врубить по радио всякие пионерские зорьки и прочие вдохновляющие песни, от чего у меня прямо сразу на день настроение портилось
11.05.2021 21:14:17, ALora
Яшими ( МарикаЧ)
Это же на какой громкости надо слушать, чтобы соседи взволновались:)
Телевизор утром многие включают. Никому не мешает. Почему музыка должна мешать?
11.05.2021 17:09:54, Яшими ( МарикаЧ)
Musenka
Смотря какой дом... Когда я, одно время, жила в шестнадцатиэтажке панельной, сосед снизу нам очень мешал музыкой, ОЧЕНЬ мешал. Как мы с ним только ни боролись! Закончилось это только тогда, когда у него родился маленький ребенок.
11.05.2021 18:42:12, Musenka
Солнечный Ветер
Тоже удивилась. Колонки в окно, чтоб весь район радовался :)
11.05.2021 18:11:57, Солнечный Ветер
у нас слава богу соседи не включают ничего, по кр мере, на такой громкости, чтобы до нас доносилось. ну кроме перфораторов и дрелей при ремонте. а, еще были соседи сверху, которые могли до 3 часов ночи включать песни и шаркать ногами во время танцев.
11.05.2021 17:45:36, ALora
Яшими ( МарикаЧ)
У нас соседка сверху иногда по праздникам надевает каблуки и цокает ими по ламинату.
Но это так, мелочи. Вот когда ее дочь музицировала по утрам субботы - вот где жесть была. Причем, она была сильно начинающей. Тыц-тыц по клавишам - кошмар. Нам повезло - ей быстро надоело учится музыке:)
12.05.2021 10:48:56, Яшими ( МарикаЧ)
e-lissa
Утро в будни каждый день одинаковое, мне на работу к 9. Встаю в 7, в 7-30 отправляю мужа с младшим в школу, сама завтракаю, кофе не пью, только чай и на работу. ТВ не включаю с утра, т.к.старший спит (2 смена). И так 5 дней в неделю. 11.05.2021 15:58:46, e-lissa
Утро начинается с просмотра рабочей и личной почты с телефона. Потом быстро душ, стакан воды внутрь, собираю ланч-бокс и бегом на работу. Родные собираются самостоятельно, никого не бужу, собираться не помогаю, все взрослые и самостоятельные. В выходные всё так же, кроме пункта «бегом на работу». 11.05.2021 15:56:28, Сонный трудоголик
e-lissa
Да, Т-34 неудачный из последних фильмов о войне. Сын (15 лет) смотрел, не понравился. Говорит, лучше бы Подольский курсанты еще раз по другой программе посмотрел (первый раз в кино ходили). Еще нам 28 Панфиловцев нравится фильм. 11.05.2021 15:31:00, e-lissa
Акцент на другом хотели сделать.
Странно, что нет возмущений чиновников,если там так неправдоподобно показано существование узников.
Хотя я видела настоящие фото заключенных на немецких заводах во время войны - не истощены совсем. В робах полосатых с номерами , но не таких, каких мы привыкли видеть измученных голодом людей за колючей проволокой в документальных фильмах.
11.05.2021 15:30:47, потому что
Шиповник (экс-Василиса)
Там разные заключенные были. То, что я видела и читала про концлагеря для наших военнопленных, евреев с цыганами и немецких врагов народа, ужасно. 11.05.2021 18:04:47, Шиповник (экс-Василиса)
Искра жизни Ремарка - очень репрезентативно имхо описывает
11.05.2021 18:35:00, ALora
Яшими ( МарикаЧ)
У Курта Воннегута в Бойне № 5 показаны вполне сносные условия для пленных солдат - наших союзников.
Я помню, что была удивлена. Если, конечно, я ничего не путаю.
11.05.2021 15:42:05, Яшими ( МарикаЧ)
Степная кошка
а чему тут удивляться. Англичане, американцы и прочие признавали своих пленных военнопленными и поэтому их военнопленных снабжали едой, лекарстваим и проичим через Красный крест. Наших пленных Сталин и высшее руководство военнопленными не признавали, поэтому никакой помощи им не оказывали. Чисто юридическая "заковыка"
11.05.2021 16:00:23, Степная кошка
Не поэтому. СССР не подписал в 1928 году Женевскую конвекцию. Вот из-за этого.
[ссылка-1].
12.05.2021 16:26:32, Hel
Яшими ( МарикаЧ)
Меня удивили не пайки. Про это не помню. Помню, что сидели они вполне себе вольготно. Гуляли по лагерю, не работали, опыты над ними не ставили и в газовые камеры не загоняли.
11.05.2021 23:25:58, Яшими ( МарикаЧ)
Oker
[ссылка-1]
11.05.2021 21:27:41, Oker
Шиповник (экс-Василиса)
Американцы с англичанами все ж расово полноценными считались к тому же. После немцев, естественно. 11.05.2021 18:05:44, Шиповник (экс-Василиса)
именно.
11.05.2021 18:34:26, ALora
какие же вы молодцы, девчонки. Обе. 12.05.2021 11:11:24, приятно вас читать
Жесть.. я не знала 11.05.2021 16:39:40, Йоко
ландыш
надо же, в наше время вроде было общеизвестно
сейчас спросила у сына-эрудита - он вообще не в теме
11.05.2021 17:07:40, ландыш
Степная кошка
а теперь нльзя очернять наше прошлое. Российские власти были, есть и будут самыми гуманными. Поэтому часть истории не рассказывается. Отсюда и фантастическая вера в том, что всем советским людям выдавали бесплатно хорошие квартиры, а летом они все отдыхали в санаториях на Черном море.
11.05.2021 17:31:24, Степная кошка
Ольсик
да ну, кто еще жил при СССР и еще не впал в маразм все это помнят (про квартиры-санатории). Рос.власти никогда не были и не будут гуманными, это факт.
Другое дело, что многие начинают очернять прошлое и их уже не остановить.
11.05.2021 21:27:50, Ольсик
ландыш
кмк, проблема не в том, что нельзя очернять прошлое
в 90-е можно было - но все устали и захотели светлого прошлого. Ну захотели - получите; это к разговору об окне Овертона, которое ездит туда-сюда по воле народа, а не каких-то сторонних злодеев.
11.05.2021 17:50:40, ландыш
Степная кошка
в каком-то смысле именно так. Но меня уже не удивляет то, что очень многие крайне странно представляют прошлое. Я вот много раз слышала, что БАМ построили исключительно комсомольцы-добровольцы.
Ну и о неприятном думать не хочется и знать его тоже не хочется.
11.05.2021 18:08:15, Степная кошка
ландыш
)) за воспоминания и мечты отвечает одна и та же зона мозга, это нормально.
11.05.2021 18:36:55, ландыш
VarNa
Не путаете. Советский союз не подписал конвенцию о военнопленных, поэтому советские военнопленные содержались в худших условиях, чем солдаты союзников. Совсем недавно читала воспоминания нашего солдата-узника концлагеря, в которых он рассказывал, как пленные американцы их тайно подкармливали из своих пайков...
11.05.2021 15:59:50, VarNa
Mary M.
Мое утро начинается с включения компа) И с овсянки с чаем. Фильм не смотрела. Бодрые советские песни я периодически слушаю в машине - люблю ретро фм.
11.05.2021 14:52:22, Mary M.
Сначала читаю с 5- 6 ч утра , потом делаю все намеченные дела до 13 ч, потом только завтракаю.
Похудела на 6 кг. Живот ушел. Есть стала меньше, не хочется. Видимо, желудок уменьшился.
А была зависимость от утреннего кофе.
11.05.2021 14:34:35, идеальное утро
Шиповник (экс-Василиса)
А воду пьете с утра? 11.05.2021 14:51:48, Шиповник (экс-Василиса)
а зачем ее пить с утра, если не хочется? утром я люблю глотнуть пару глотков кефира. мне нравится холодненький кисленький
11.05.2021 17:47:11, ALora
Нет, не пью. 11.05.2021 15:17:43, идеальное утро
Это Ваша душа выражает хвалу Творцу за еще подаренный один день.
Утро, восход солнца так и должно проводится - в благодарении добрыми словами и мыслями за жизнь свою, близких и дальних, о "благорастворении воздУхов"(о благоприятной погоде) и обо всем-обо всем :).
Именно благодарности за все современным людям и детям не хватает.
Поэтому и депрессии наваливаются. Человек наполняет себя вместо позитива от еще одного нового дня жизни негативными мыслями, словами и новостями.
11.05.2021 14:15:30, Думаю,что
вполне обычно и буднично оно у меня начинается, ничего особенного - душ, завтрак, одеться привести себя в порядок, собраться, ну да, иногда бельё развесить которое ночью стиралось, иногда могу посудомойку разобрать, ну и всё, на работу. А вот на работе день начинается с кофе.
а, да, завтракаю обычно под выпуск новостей на Россия 1, там после общих идут региональные новости, иногда бывает вполне полезная информация.
11.05.2021 13:28:16, douceur
хухра-мухра
Утро начинается с будильника и солнца в окна (это сейчас, зимой будильник звонит в темноте). Дальше быстро собираюсь и иду на работу. Если выходные, то час хожу по парку, а потом уже иду на работу. 11.05.2021 13:24:52, хухра-мухра
Утро начинается с прогулки с собакой, потом завтрак под новостной канал. По поводу фильмов современных на тему ВОВ: некачественные в большинстве своём и мало отражающие действительность. «Проверку на дорогах» надо молодым людям посмотреть и сразу все поймут. 11.05.2021 13:00:04, Так бывает
Шиповник (экс-Василиса)
Да, вчера дочери порекомендовала этот фильм как раз. Так-то она много советских фильмах о войне смотрела 11.05.2021 13:59:48, Шиповник (экс-Василиса)
NLU
Утро могут испортить не только советские газеты)
Второй день слушаю итальянские оперы.. В доме прекрасные розы, в холодильнике нетронутый торт из Азбуки вкуса.
11.05.2021 12:59:42, NLU
Марго.
Когда Т-34 прошел по кинотеатра - мы не пошли, начитавшись отзывов. Но 9 мая залипли с мужем просто не могли оторваться. :) надругательство и святотатство не увидели.
11.05.2021 12:46:02, Марго.
Шиповник (экс-Василиса)
Я увидела сцены из концлагеря и не поняла: что такого плохого в концлагерях-то? Ну, побили за неподчинение, бывает.
Заключённые сильны и упитанны, фашисты, в принципе, тоже люди.
Я не про интерес, а про отражение реальности. У меня вообще возникло ощущение, что смотрю фильм на основе компьютерных игр. Не знаю, почему
11.05.2021 14:02:16, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
Ох... про это ещё Ремарк писал, правда, про Голливуд ... Эти сценаристы, режиссёры... Консультанта нормального не было наверняка. А может, специально так сняли, чтобы публику не шокировать. Ну или им просто было пофиг. 11.05.2021 15:08:07, хухра-мухра
Шиповник (экс-Василиса)
Посмотришь этот фильм - и не понимаешь, какие зверства фашизм-то творил. Была разборка из-за территории, так с кем не бывает.
А в концлагерях, по замыслу режиссера, ещё и лучше было, чем на фронте: сухо, тепло, безопасно (не убьют).
11.05.2021 15:20:56, Шиповник (экс-Василиса)
Отец моего знакомого -малолетний узник концлагеря. Попал с матерью -женой офицера пограничника в первые дни войны. Было ему два месяца. Выжили непонятно как, но мама так никогда и не восстановилась. Ни физически, ни психически. Его спасло малолетство и чудо. Говорил разговорно на нескольких я зыках, память сложная штука. 11.05.2021 15:36:52, Так бывает
Мой свекор - узник Дахау. В нем было 42 кг на момент освобождения. 11.05.2021 15:27:38, Чернобурка
ландыш
потому что 90% нарисовано на компьютере, кмк, только неумело
11.05.2021 14:08:01, ландыш
Birke
Надо посмотреть. Мне как раз скачали его. 11.05.2021 13:01:42, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Посмотри. Вопрос не в содержании, а в том, как это подано. 11.05.2021 14:00:19, Шиповник (экс-Василиса)
Утро начинается с открывания штор и просмотра погоды на улице и в смартфоне, потом полстакана воды комнатной температуры. А дальше зависит от...по-разному. Сегодня свободна первая половина дня, прогулялась в парке небольшом, потом купила лепешки и домой пришла обедать. Скоро опять идти, но уже по делам. 11.05.2021 12:16:53, Шаффи
УникаЛьнаЯ
В будни утра однообразны: будильник, просыпаемся на кухне с чашкой кофе в руках. Дальше одеваюсь-собираюсь и бегу :) Музыка и прочие звуковые эффекты исключены, иначе всех разбужу и они будут путаться под ногами, что утром мне совершенно ни к чему. В входные утра разные и это прекрасно :)
Т-34 давно смотрела, помню, что сказка, абсолютно не привязанная к реальности. Но ждала я тогда еще худшего, так что в целом вроде и ничего было…
11.05.2021 12:16:33, УникаЛьнаЯ
просыпаюсь сама в 8-9 утра. стакан холодной воды - холодный душ в любое время года - таблетки от давления - кофе с ложкой кокосового масла - ноутбук: погода-новости мельком, потом включаю свой музыкальный канал
одну створку лоджии в любое время года открываю настежь хотя бы на 5 минут
потом завтрак: обычно бутерброд с соленой рыбой или кусочек сыру.
дальше бытовые хлопоты
11.05.2021 12:16:25, обычно так
Шиповник (экс-Василиса)
Холодный душ - недостижимая моя мечта. 11.05.2021 14:02:41, Шиповник (экс-Василиса)
VarNa
А чего в ней недостижимого? Сейчас вот воду горячую отключат на 10 дней и вперед :))

А если серьезно, если не можете привыкнуть, то не надо сразу холодным обливаться, надо постепенно снижать температуру.
11.05.2021 14:29:15, VarNa
Шиповник (экс-Василиса)
Я к комнатной температуре-то три года привыкала))). 11.05.2021 14:52:57, Шиповник (экс-Василиса)
VarNa
Кстати, если холодную воду налить в тазик и вылить это на себя одним махом вместо душа, то это ооооочень бодрит :)
Но, наверное, с сердцем все хорошо должно быть при этом...
11.05.2021 14:56:47, VarNa
Шиповник (экс-Василиса)
У меня от этого с горлом проблемы(((. Я уж 20 лет пытаюсь периодически закалиться.))). 11.05.2021 15:21:46, Шиповник (экс-Василиса)
Секретик тут прост - нужно нагреть ванну. Включить горячую воду и встать в теплую ванну. Разогреться перед этим упражнениями, чтобы жарко было. 11.05.2021 23:06:26, так намного легче
Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо, попробую обязательно! 12.05.2021 11:11:07, Шиповник (экс-Василиса)
о, это классная вещь! глаза сами сразу открываются )
11.05.2021 14:18:40, обычно так
Birke
Контрастный советую. Уже год принимаю. Горячий - ледяной и так 3 раза.
После спорта. Как заново родилась)
11.05.2021 14:04:26, Birke
Шиповник (экс-Василиса)
Да, это классно. У меня все в семье, кроме меня, холодный душ любят 11.05.2021 14:53:36, Шиповник (экс-Василиса)
Лиметт
Обливайте ноги, или от колена, или от бедра. Эффект по закаливанию будет примерно такой же, как всё тело обливать. 11.05.2021 16:11:10, Лиметт
Шиповник (экс-Василиса)
Вот только с ногами я и продвинулась за 3 года. Это теперь переношу. 11.05.2021 18:07:21, Шиповник (экс-Василиса)
Birke
Нет. Я раньше тоже только ноги обливала. 11.05.2021 16:26:04, Birke
Лиметт
Для начинающих сойдёт. Это потом уже будет разница, когда ног станет недостаточно, имхо)
12.05.2021 09:44:54, Лиметт

Показано 100 комментариев из 278



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!