Раздел: Опрос (Едите ли вы мясо?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Про мясо и отказ от него, опрос в том числе

Каждый второй россиянин старается следовать принципам экологичного потребления, отказываясь от одежды из натуральной кожи и меха, а 36% — рассматривают переход на веганство или вегетарианство – читаю в одном пресс-релизе…
А вы едите мясо? Поучаствуйте в опросе.

Опрос от пользователя ПоЛе
Едите ли вы мясо?
Ем регулярно
Ем, но не часто
Ем, но подумываю перестать
Не ем
7я.ру - самый семейный сайт!

21.04.2021 10:10:32,

168 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неведома Зверушка
Ответила "ем, но не часто" - но дело не в идейности или диете, а банально - в деньгах. Были бы деньги, ела бы каждый день...
22.04.2021 12:09:49, Неведома Зверушка
Я считаю, что нет ничего более вредного для природы, чем вся эта нынешняя синтетическая одежда и еда - с учетом ее производства и последующей переработки.
Поэтому и мясо ем, и кожу ношу - годами, а то и десятилетями, в отличие от одноразовой синтетики, и всю эту блажь с веганством считаю в большинстве случаев успешным промыванием мозгов со стороны фудконцернов. И хорошо, если только мозгов.
22.04.2021 00:39:45, arte
Мясо не ем уже года. Молочное то ем то не ем, сейчас стараюсь не есть. И рыбу ем редко, надеюсь полностью убрать. Из моих близких знакомых больше нет вегетарианцев и никто не рассматривает для себя этот вопрос. Те наоборот любят по мне проехаться, хаха 21.04.2021 17:06:15, Шота
Oazis
Муж не ест ни рыбу, ни мясо. Молочное ест. Давно, лет 20. Вылечил язву, все в порядке с желудком и давлением, алмагель выбросила просроченный. Раньше был необходим ему время от времени. Релизу тоже не верю, вокруг меня таких нет от слова совсем. 21.04.2021 15:30:35, Oazis
Не верю я этому пресс-релизу. Во всяком случае, я два года искала приличное пальто, но с искусственным чтоб мехом. Во всех магазинах меня продавцы просто не понимали, чего я хочу и, главное, зачем.. Во-первых, основная масса пОльт - это натуральных мех. Во-вторых, видимо зверьков забивают уже столько, что все это даже относительно недорого. В-третьих, продавцы считают особым достоинством пальто именно натуральный мех, отсюда я делаю вывод о спросе. Ну и 36 процентов думающих о вегетарианстве или даже веганстве это вообще бред. Где они только опрос делали. Среди московских хипстеров или бомонда столичного?
21.04.2021 15:27:49, Анаис
Продавцов понять можно.:) Вы искали пальто, пуховик или тканевое? И в том и другом случае, "зверьки" таким присутствуют в различном виде, шерстью ли, пухом, но при этом не хотели меха на воротнике. Я бы тоже озадачилась:) 21.04.2021 16:17:04, хъ
Ну это уже такие тонкости для продавцов, в которые они не вдаются) Требовался, конечно, воротник из искусственного меха. Когда я подходила к воротнику и спрашивала, не из искусственного ли он меха, продавец с гордостью отвечал, что из натурального, имея в виду, что меня это очень обрадует. Когда я говорила ,что ищу искусственный воротник, делались круглые глаза. Но и в самом деле, к искусственному воротнику, как правило прикладывалось очень убогое пальто. Я рада, что разыскала пальто польского производства, воротник очень похож на натуральный, но на деле искусственный. Мне сказали, что поляки еще при советах были мастера на такие штучки. Уж не знаю как)
21.04.2021 17:27:58, Анаис
Нельсон Мандела
По последним двум предложениям: очень многие не относят к мясу птицу и рыбу, а так же колбасу, гамбургеры, сосиски и тд, то есть на вопрос едят ли они мясо честно отвечают - нет.

Кстати, отличная идею для Поле, сделать опрос на тему кто и что понимает под словом "мясо".))
21.04.2021 15:37:06, Нельсон Мандела
Я недавно сидела с приятельницей в Маке и она, поедая макнагетсы, сообщила, что "не ест мяса")
21.04.2021 15:57:12, Анаис
Нельсон Мандела
Старшая как-то ходила с одногруппницами в Мак, одна из них заказала чизбургер и картошку, а от нагетсов отказалась категорически, потому что она веганка, а нагетсы из курицы. На вопрос, а как же чизбургер, она сказала, что там мяса нет, поэтому он и называется ЧИЗбургер. Занавес)))
21.04.2021 16:18:50, Нельсон Мандела
Так она может берет вегетарианский, котлетка там есть, но она не из мяса, а соевая, на вид как обычная. 21.04.2021 21:09:41, без реги
Нельсон Мандела
Обычный она берет, который самый дешёвый. Заказ делается общий.

Сосиску в тесте в студенческой столовке тоже с веганской сосиской, думаете, делают?))
21.04.2021 21:51:48, Нельсон Мандела
Там в этих сосисках - одна туалетная бумага и соя с красителем
21.04.2021 22:05:03, lacerta(gkfdey в системе)
))
21.04.2021 17:23:02, Анаис
Моя подруга вегетарианка заказывает чизбургер без мяса. Просто туда не кладут котлетку. И он реально получается чиз! А собаке например я заказываю без кетчупа. Случается мы в дороге покупаем что то в маке ну и ему тоже. Т.е. у него наоборот котлетка есть. Нет всяких огурцов кетчупа и прочего. 21.04.2021 17:02:12, вернаяжена1
Нельсон Мандела
Уточнила, ела с котлетой)) считает котлету в чизбургере вегетарианской)) впрочем, по словам старшей, эта девушка и сосиски в тесте мясом не считает)) 21.04.2021 17:31:12, Нельсон Мандела
Oazis
мне кажется, что ассортимент магазинов и интернет-магазинов сильно отличается. в Сети много с иск мехом, а в очных магазинах приходится долго искать. Если пальто. курток и пуховиков очень много. Пальто начали носить меньше сейчас, вот и труднее найти. 21.04.2021 15:32:00, Oazis
Солнечный Ветер
Ем то, что могу себе позволить купить. Мое понимание экологичного потребления: покупать и готовить столько, сколько съешь и не выкидывать продукты.
С одеждой так же. Если удобно носить обувь из кожи, буду носить обувь из кожи. Долго и аккуратно.
21.04.2021 14:23:08, Солнечный Ветер
Oazis
Кстати, да. Моим сапогам и ботинкам более 10 лет, а у сына кроссы каждый год две пары покупаем и еще надо. Так что натуральное экологичнее выходит. 21.04.2021 15:33:03, Oazis
Солнечный Ветер
Сын, наверное, активней живёт? :)
Я не о том, что есть и какие материалы в одежде или обуви предпочесть. О том, чтобы имеющееся беречь и не брать сверх необходимого.
21.04.2021 15:56:58, Солнечный Ветер
Oazis
Да нет, в данном случае материалы плохие в основном. Есть пара старых кроссов, которые выглядят,как будто развалятся, но на самом деле нет. И у меня есть старые фирменные какие-то, такие же, на даче. страшные, но не развалятся никак. И кроме них, куча выброшенного. и куча кожаного, целого, благородно старого и т.п.
С разумным потреблением согласна, конечно. но у меня в окружении явных шопоголиков вроде нет.
21.04.2021 23:25:59, Oazis
Яшими ( МарикаЧ)
С сумками то же самое. Хорошая кожаная сумка долго живет в хорошем состоянии.
Кожзам "летит" только так.
21.04.2021 15:40:02, Яшими ( МарикаЧ)
Есть хороший кож зам. Как то раз 6 лет носила сумку из кож зама. Прям вечная была. С подкладкой что то случилось. Поэтому выбросила. 21.04.2021 17:03:29, вернаяжена1
Яшими ( МарикаЧ)
Меня тут агитировали за хороший кожзам. Цена не существенно ниже кожаной. У меня пока рука не поднимается выложить около 10 тыс. не за кожу.
21.04.2021 17:13:24, Яшими ( МарикаЧ)
Если цены так продолжат расти ,то мясо у меня будет по праздникам((((
21.04.2021 14:05:21, рица
жираф Анатолий
А у меня трехразовое питание: понедельник-среда-пятница. 21.04.2021 14:20:44, жираф Анатолий
ПимпусЬ
Моя дочь была вегетарианкой год. С витаминами, правильно подобранным рационом и прочим. Через год стало не лицо а бордовая жопа макаки. проблемы с желудком. Лечимся до сих пор. Кожа до сих пор в прыщах хотя и есть положительный результат (мясо начали употреблять).
вот и все что я хочу сказать о том есть мясо или нет.
21.04.2021 14:02:50, ПимпусЬ
Так она молочное наверно ела.От него жуткие прыщи.В большом количестве вместо мяса
Моя как раз от молочки отказалась,сразу лицо очистилось.Как начинает молоко пить-опять прыщи.
21.04.2021 15:43:01, Рулики
Неужели кто то пьет вот именно молоко во взрослом возрасте? У меня и дочь его не пьет. И я не пью. И вредное оно для взрослых людей. А вот кисломолочка оч полезна. Вы и от нее отказываетесь? И от творога? На счет прыщей. Всю жизнь страдаю. Помогает только кок. Никакие изменения в еде никак не отражаются на лице. Прыщи ведь прежде всего это гормональное. 21.04.2021 17:06:44, вернаяжена1
Оно нее всем вредно. Мне, например, очень полезно:) и я его люблю. 21.04.2021 23:22:41, Чернобурка
Нельсон Мандела
Бабуля моя пьет, 92 года вот намедни стукнуло, из болезней - два года назад операция на глаз по замене хрусталика. В здравом уме и при памяти, огород, куры-утки))

То яйца вредными объявят, то молоко, то ещё какую страшилку придумают, всему верить чтоль теперь?)) Куча детей на манке выросло здоровыми, в том числе и я с двоюродным братом, а нынче и ее анафеме предали))
21.04.2021 18:19:39, Нельсон Мандела
Неведома Зверушка
:-) Молоко не надо "объявлять вредным", у многих взрослых просто нет фермента для его переваривания. Банально - выпил больше пол-стакана, потом живот ТАК крутит, что в следующий раз умнее будешь :-)) Те, у кого этот фермент вырабатывается - пьют хоть до ста лет.
А кисломолочное - оно бактериями уже ферментированное, _всеми_организмами замечательно усваивается...
22.04.2021 11:46:55, Неведома Зверушка
Нельсон Мандела
Ну, положим, не у многих, а у некоторых все же)) кому от молока плохо, тем вестимо, его пить не стоит)) Некоторых от капусты пучит, но это ж не повод говорить что капусту людям есть не стоит))

Я, например, молоко не пью, потому что не люблю, причем не люблю сколько себя помню, то есть ещё до всяких там взрослых ферментов))

А ещё молоко полезно при отравлении тяжёлыми металлами, даже взрослым, не зря его работающим на вредных производствах давали))

А сейчас ферменты какие-то у всех взрослых ищут. Всю жизнь предки и дальние и ближние ели хлеб молоком запивали, а нынче то лактозы боятся, то глютена)) Я, если что, ничего против чужих пищевых предпочтений не имею, мало ли кому чего нравится, имеют право, я всего лишь против обобщений, ну там типа "все взрослые", "всем вредно" и тд))

Все Имхо, разумеется, на абсолютную истину не претендую))
22.04.2021 12:00:20, Нельсон Мандела
жираф Анатолий
Очень даже пьет! Очень хочу натуральное, хотя бы от одной коровы. Бабуля пила до 90 лет. Выглядела хорошо. Кисломолочку не очень, вкус неприятный. 21.04.2021 18:14:50, жираф Анатолий
Oazis
тоже думаю не повезло, а еще есть и гормональные причины. 21.04.2021 15:33:42, Oazis
Да гормоны прежде всего 21.04.2021 17:07:01, вернаяжена1
Нельсон Мандела
У старшей прыщи выводятся курсом Эффезела или Базирона, никаким питанием не корректируется, кок, правда не практиковала, но лично мне кок не помогают)) 21.04.2021 17:14:02, Нельсон Мандела
Базирон очень сушит кожу (
21.04.2021 17:28:32, lacerta(gkfdey в системе)
Нельсон Мандела
Поэтому и курсом и со спецсредствами для увлажнения. Косметолог подбирала, я не вмешиваюсь)) эффект есть, хватает на полгода. 21.04.2021 17:32:27, Нельсон Мандела
Ну это ей просто не повезло. У меня полно знакомых вегетарианок и даже вегетарианцев, стаж - десятилетия (почти вся жизнь). Все отлично у них и с кожей и прочими органами. Но я пока к ним не планирую присоединяться, хотя польза - буквально налицо. Особенно что касается 84-летнего родителя.
21.04.2021 14:57:26, hanhi
Моя младшая не ест мяса (рыбы и морепродуктов) уже 10 лет. У нее нежнейшая кожа без малейших прыщиков. Правда, я все равно не в восторге от ее питания, ей коллаген нужен:( 21.04.2021 14:46:53, Чернобурка
Ну вот тут есть несколько вегетарианок или родителей вегетарианцеы, которые утверждают , что они прекрасно выглядят. У меня было три коллеги-вегетарианки в РФ, одна , правда, ела рыбу. Выглядели они все неважно
21.04.2021 14:09:49, lacerta(gkfdey в системе)
Я вполне неплохо выгляжу :) у меня нет прыщей и морщин, и даже румянец есть. Но он у меня всегда, и когда ела мясо, и когда почти перестала, и когда с гриппом лежу.

Наверное, все же генетика. У меня мама не пропускает ни одного поста, мяса ест немного, никогда не бывает бледной. И морщин в почти 70 очень мало, очень толстая, прочная кожа. Но с такой кожей другая проблема, брыли появляются с возрастом неизбежно :)
21.04.2021 14:45:06, Эль Нинья
Нельсон Мандела
Так вы же пишете, что едите мясо (курицу) два раза в неделю, так что вы не вегетарианка. 21.04.2021 15:43:37, Нельсон Мандела
В среднем раз-два, могу вообще не есть следующие две недели. В любом случае, это намного реже, чем когда я ела мясо ( ещё и красное) каждый день. На внешности не отражается. Не молодею, конечно, но цвет лица и качество кожи в результате диеты не меняется. 21.04.2021 16:27:09, Эль Нинья
Нельсон Мандела
Ещё раз: в сообщении, на которое вы отвечаете, речь о вегетарианцах, вы не вегетарианка, раз едите курицу. 21.04.2021 16:35:30, Нельсон Мандела
Ок. Мои старшие дети дети не едят 7 или 8 лет. Выглядят хорошо - прыщей нет, кожа нежная, гемоглобин высокий. 21.04.2021 16:37:20, Эль Нинья
Нельсон Мандела
А мне эта информация зачем? Вы ее пишите автору сообщения выше, мне без разницы, я не верю в целительные силы или там вселенское зло той или иной еды)) каждый ест то, что ему нравится, а уж какую кто под это "нравится" базу подводит - его личное дело) 21.04.2021 17:29:25, Нельсон Мандела
Солнечный Ветер
У меня есть приятельница вегетарианка, которая отлично выглядит. Имхо, не надо демонизировать еду )))
21.04.2021 14:24:05, Солнечный Ветер
Понятно, что есть такие , кто выглядит отлично, но сколько их таких, кто выглядит так себе ?
21.04.2021 14:31:06, lacerta(gkfdey в системе)
Солнечный Ветер
Да столько же, сколько среди тех, кто ест мясо. Есть люди, следящие за собой, они и выглядят лучше. Есть те, кто не следит, и выглядит соответственно.
21.04.2021 14:39:31, Солнечный Ветер
Значит, мне просто попадались неухоженные вегетарианки )
21.04.2021 15:25:37, lacerta(gkfdey в системе)
В Европе таких много. У младших детей целая школа таких родителей. Принципиально не пользуются косметикой, волосы не красят, даже очень сильную седину. 21.04.2021 16:28:55, Эль Нинья
Это было в России и это были относительно молодые девушки 30 плюс-минус. Там еще и седины-то не было.
21.04.2021 16:44:48, lacerta(gkfdey в системе)
Странно. В России обычно молодые девушки, озабоченные каким-то определённым образом питания, выглядят более ухоженными. Ну или мне такие встречались 21.04.2021 16:47:22, Эль Нинья
Вот почему-то так, они еще обе йогой увлекались
21.04.2021 16:53:07, lacerta(gkfdey в системе)
Солнечный Ветер
Может быть, тут обратная связь? Пытались сделать что-то с плохим состоянием здоровья и внешности при помощи йоги и вегетарианства?
21.04.2021 17:01:35, Солнечный Ветер
Может быть, но как-то оно им не особо помогало, видимо
21.04.2021 17:29:13, lacerta(gkfdey в системе)
А еще есть, кому повезло: едят все что не приколочено и хоть бы что.
21.04.2021 14:58:34, hanhi
Солнечный Ветер
Ага, такие тоже есть :)
21.04.2021 15:07:00, Солнечный Ветер
Да. У нас есть друг, ростом 195, весит около 60. Очень худой, совершенно здоровый. Когда мы их ждём в гости, я целый день готовлю :) 21.04.2021 15:01:59, Эль Нинья
Я тоже могу сказать. У моих детей вообще нет и не было прыщей, хотя двое прошли без мяса подростковый период, третий в самом разгаре ( он, правда, не ел вообще мяса с 5 до 12 лет, сейчас ест курицу).

Правда, никто не ест и не ел никогда мусорной еды, и сахара совершенно минимум.
21.04.2021 14:08:02, Эль Нинья
В большистве случаев наличие прыщей -это генетическое
21.04.2021 14:10:53, lacerta(gkfdey в системе)
Выше вон пишут, что от вегетарианства.

Про генетику соглашусь, у детей ничего не менялось от наличия/отсутствия мяса в диете. Может, ещё что влияет. Я верю, что сахар обычно не на пользу.
21.04.2021 14:14:42, Эль Нинья
Не ем сахар уже года 3-4 , они все равно есть.
21.04.2021 14:32:03, lacerta(gkfdey в системе)
Жука
Ем, но не часто. Пару раз в неделю курицу или индейку. Красное мясо, может, раз в месяц, и то, это если хинкали в грузинском кафе. Дома никогда не готовлю, не люблю и не умею. Свинину последний раз в школьном возрасте ела, наверно, мама отбивные готовила.
Дочь даже курицу не ест, совсем.
Кожаные вещи носим.
Мясо не люблю, мне тяжело от него.
21.04.2021 13:47:57, Жука
Пусть отказываются от натурального меха и кожи, только не пользу искусственного меха и кожи. Ничего экологичного в этом образе нет, одни маркетинговые ходы. Многие считают тетрапак, более экологичной упаковкой, чем пластик, однако это совсем не так. Он сложнее в переработке, так как многослойный.
Экологичное потребление, это прежде всего уменьшение упаковки, осознанные покупки, сколько сейчас всякой фигни, которая потом отправляется в мусор! Уменьшение одноразовых вещей необходимо, медицину не берем конечно, тут жизнь и здоровье на кону, но вот от одноразовых тряпок для пыли, думаю не так сложно отказаться. Зарастаем мусором, зато в квартире чисто(.
21.04.2021 13:37:23, Фьорд
Oazis
Абсолютно согласна. И разделением мусора проблему пластика не решить, его производство и переработка намного вреднее и ресурсозатратнее производства из древесины , хлопка, льна и т.п. 21.04.2021 15:36:25, Oazis
Пластик - это прежде всего упаковка продуктов ,бутылки и прочее. Чем предлагаете его заменить?
21.04.2021 16:27:35, lacerta(gkfdey в системе)
Oazis
Бумагой. Стеклом. Металлом и картоном. Тканью. Сократить дурное количество расфасованного товара по 300, 400 гр. Сырки в двойной упаковке. Нарезка сыра по 100 гр. 6 конфеток в огромной коробке. Кусочек мяса в лотке под пленкой.ПЭТ бутылка прекрасна, но без сбора чтоб не привозили. Чудесно обходились без них. Чтобы ходить в поход, нужно не более бутылки на человека. А в городе разливать в стекло. И т.п. Понятно, что весь мусор так не вернешь в оборот. Но сейчас просто бешеное количество упаковки... А мороженое? В фольгированной бумажке и пластиковый колпачок сверху... :)
21.04.2021 23:31:21, Oazis
Совсем убрать нереально, но она часто избыточна, когда каждое яблочко, бананчик упаковывают. Или например, в магазине колбасу режут на лоточек, лоточек плёнкой заворачивают, все это кладут в фасовочный пакет, а потом ещё и в пакет с ручками, по мне перебор. Да и пластик разный бывает, есть который совсем не перерабатывается. 21.04.2021 17:00:42, Фьорд с телефона
Да, особенно смешно звучит для России, где нет разделения мусора, в Москве у всех по 10 пар обуви, пластиковые пакеты и бутылки везде валяются.
21.04.2021 14:00:04, lacerta(gkfdey в системе)
Разделение есть, но в зачаточном виде и переработка имеется, но мало пока. 21.04.2021 14:14:06, Фьорд1
я совершенно не думаю об экологичности одежды-обуви или еды. просто мясо не на столько люблю, чтобы его есть часто. и живу в в климате, где кожа и меха излишни
21.04.2021 13:26:02, ALora
Даже не собираюсь отказываться, считаю вегетарианство совершенно не подходящим моей физиологии и генетике:)) не ем только в пост. 21.04.2021 13:24:20, Чернобурка
Так постных дней в году 180 или больше. Физиология меняется на это время? :) 21.04.2021 13:36:45, Эль Нинья
Думаю, да, потому что после Великого поста организм дня три в обмороке:))) от ср/пт, разумеется, ничего не меняется. 21.04.2021 14:10:24, Чернобурка
Нельсон Мандела
Геноцид морковки я осуждаю!(с) Дробышевский)))

Я - вегетарианка, кроме стейков. Обожаю стейки!(с) Пенни из ТБВ))

Как известно, есть правда, ложь и статистика. Можно получить нужный результат опроса, если выбрать соответствующую группу опрашиваемых))
21.04.2021 12:53:13, Нельсон Мандела
мясо или мясо-птица-рыба, это существенное различие, хотя не для вегетарианцев.
Кажется, многие именно красное мясо не едят
21.04.2021 12:34:57, Елна
Я думаю, что каждый второй россиянин отказывается от одежды из натуральной кожи и меха банально по причинам экономическим (тупо - дорого). Во всяком случае всегда отказывался, а теперь это вдруг еще и модно стало: можно всем говорить, что я за экологию.
21.04.2021 11:57:41, hanhi
ландыш
вот именно
21.04.2021 13:57:14, ландыш
мне еще просто больше нравятся легкие синтетич. ткани - они бывают и теплые типа флиса или синтепона и вполне продуваемые для жары. и с обувью так же. купила броги и синтетич. замши и не нарадуюсь. нигде не жмет, не трет, очень удобные и легкие. ну и цена конечно радует
21.04.2021 13:24:04, ALora
Экологичное потребление, на мой взгляд, это когда одна пресловутая корова используется и потребляется в ноль, безотходно. Съедобное съели, не съедобное- переработали. Шубка из Чебурашки куда больший вред наносит экологии, чем кожаная куртка из буренки. 21.04.2021 11:45:57, хъ
У меня из всех одежды из кожаного только рюкзак и некоторая обувь. Дубленок , шуб, меховых опушек на куртках, кожаных курток, перчаток у меня нет. Даже ремней кожаных нет. При этом мне не особо животных жалко и мясо я ем.
21.04.2021 14:34:43, lacerta(gkfdey в системе)
Солнечный Ветер
Вот полностью согласна. Разумные траты ресурсов - это экологичное потребление
21.04.2021 14:17:47, Солнечный Ветер
Нельсон Мандела
Полностью согласна) 21.04.2021 12:48:37, Нельсон Мандела
ШаНуар
Не дождетесь! Ела, ем и буду есть. И шубу носить буду. Откуда такие бредовые цифры про каждого второго россиянина?
Мясо едим каждый день, если птица тоже мясо, не в чистом виде так в виде кулинарии. Кожу не носим, жарко и не удобно в ней. Обувь и сумки только.
21.04.2021 11:26:01, ШаНуар
+1
21.04.2021 13:49:28, Julinika
Я ем только курицу, пару раз в неделю. Красное мясо не ем вообще. Старшие дети вообще никакого мяса, младшие курицу или индейку. 21.04.2021 11:24:58, Эль Нинья
ШаНуар
Вы в указанную автором статистику не входите)) 21.04.2021 11:35:23, ШаНуар
Почему это? 21.04.2021 12:56:34, Эль Нинья
Опрашивали россиян в РФ потому что )
21.04.2021 13:11:32, lacerta(gkfdey в системе)
Я тоже не россиянка. Просто захотелось поучаствовать 21.04.2021 15:09:38, вернаяжена1
Да? Про РФ не заметила - думала, просто россияне 21.04.2021 13:22:32, Эль Нинья
Это я предположила, вряд ли выискивали специально россиян, проживающих заграницей
21.04.2021 13:27:06, lacerta(gkfdey в системе)
Не, не специально за границей. В целом. Иначе сложно учитывать, сегодня россиянин в РФ, а завтра мало ли где он уже. 21.04.2021 13:38:37, Эль Нинья
Даже если это уличный опрос и один человек завтра уедет, это ни на что не повляется. У нас не уезжают миллионами в год. Менее 100 тысяч в год иммигрируют.
21.04.2021 14:03:49, lacerta(gkfdey в системе)
ШаНуар
Да, именно это я имела в виду)) 21.04.2021 13:32:05, ШаНуар
жираф Анатолий
Прям слюнки потекли. Я сегодня фокаччу с утра пекла с вялеными помидорками.
21.04.2021 11:09:26, жираф Анатолий
Интересно где вопрос проводили, что такими фразами каждый второй разговаривает ))) Особенно в сельской местности этому следуют, ага ))
Мясо едим. Дальше возможны варианты, при этом никаких аргументов про экологичное потребление у нас нет. Молочку тоже едим, включая масло ))
В одежде и т.п. кожи мало, но не потому что принципы, а потому что выбираем по удобству и т.д. Сумок кожаных нет, тяжелые.
21.04.2021 11:08:28, Иришка-Мартышка
Лиметт
Каждый второй? Сомневаюсь)
21.04.2021 10:58:52, Лиметт
Мясо ем редко, но это не добровольно((( Рыбу 2-3 раза в неделю.
Вот к кожанным изделиям много вопросов. Животных всё равно убивают и будут убивать, если не обрабатывать кожу, её что, просто выбрасывать? Я против излишнего потребления. Кожаную сумку ношу по 10+ лет, а из заменителя приходится менять каждые 2-3 года. Думаю что производство заменителя сильно загрязняет окружающую среду.
21.04.2021 10:47:42, Felicita_
Вас кто-то насильно заставляет мясо есть? Что значит не добровольно?
21.04.2021 11:00:53, Ольга*
Наоборот. Я бы ела мясо почти каждый день, но две собачьи морды нагло отбирают его у меня. Вчера и морковь отобрали и сожрали((( 21.04.2021 12:54:57, Felicita_
У меня кот тоже на посту, когда я мясо делаю, но у него есть свое мясо - куриные и говяжьи субпродукты, со стола он ничего не получает
21.04.2021 13:33:47, lacerta(gkfdey в системе)
гоните их в шею:) помню, когда был у меня чихуа, я говядину ела только тогда, когда ему ее варила - ему обязательно, а мне так, полакомиться:)
21.04.2021 13:30:54, ALora
Не получается. Мелкий включает сирену на полную громкость. Старший, думая что того обижают, начинает лаять без остановки. Стены звенят от такого. Тут не только от еды откажешься((( 21.04.2021 16:00:56, Felicita_
ну так разбавлять мясо гречкой, не?
21.04.2021 19:15:32, ALora
Не, старший протестует, вытаскивает мясо на середину, отряхивает от крупы, облизывает, выплёвывает гречку, и съедает только мясо. Или может оскорбиться, и не есть вообще(((
Собирать эту гречку по всему дому то ещё удовольствие.
Но он у меня вообще гурман, индейку не ест, говядину игнорирует, никаких субпродуктов, кроме вонючей штуки, которая оболочка желудка. Только курица и баранина. А вот мелкий метёт всё подряд.
21.04.2021 20:29:54, Felicita_
Мы своих собак только их кормом кормим. Мясо исключительно для людей.
21.04.2021 13:30:10, Ольга*
Завидую. Мой старший корм игнорирует полностью, младший грызёт, но требует мяса, в т.ч. сырого. В принципе он всё со стола требует, но даю только мясо, рыбу (едят только красную), творог. 21.04.2021 16:03:51, Felicita_
Наш пес тоже не ест корм. Он не может. Его прям рвет (простите). Питается только натуралкой. 21.04.2021 17:10:27, вернаяжена1
Какой умный песик. В промышленном корме особо хорошего ничего и нет для собак
21.04.2021 16:28:38, lacerta(gkfdey в системе)
я тоже с подозрением к промкормам, но но дочери мозги в ветакадемии промыли - песик на сухарях, котег на влажном.
21.04.2021 19:18:12, ALora
Мало ли кто чего требует. Наши тоже требуют, но мы им даем только корм.
21.04.2021 16:19:50, Ольга*
Я пыталась, почти три дня пёс ничего не ел, нервы мне дороже. 21.04.2021 20:30:53, Felicita_
Мне кажется, речь про недобровольный отказ от мяса. 21.04.2021 12:12:36, Leenka
По мед показаниям, например
21.04.2021 11:07:25, lacerta(gkfdey в системе)
VarNa
Интересно, кого они опрашивали?
Мясо ем любое в любых видах, бросать не собираюсь. Не смотря на повышенный холестерин...
21.04.2021 10:45:44, VarNa
Что то сейчас оч популярна стала эта тема. На одном детском одесском форуме вчера такие страсти кипели! Есть или не есть ребенку 11 лет мясо. Честно говоря я считаю можно не есть. Но в наших широтах сделать полноценное питание такому ребенку сложно. У меня самой беда. Я не оч люблю мясо. Зато оч люблю все остальное. И зимой каждый раз сильно поправляюсь. Все эти каши крупы мучное. От этого всего толку никакого только в жир идет. Да я тоже зимой покупаю и овощи и фрукты и салатные смеси. Но цены! Мама дорогая! Таки мясо рыба дешевле! 3 огурца стоят как полкило мяса! А калорийность у того и другого? Быть вегитарианцем сложно и дорого. А в плане морали думаю растения тоже страдают. Оч правильный подход был у этих инопланетян из Аватара. Убили быстро, попросили прощения и сьели. Как бы обдуманное убийство. Не просто лишь бы лишь бы. И там все худые. Потому что еда не развлечение и побегать за ней надо. Как бы не есть лишнего. Я не ем свинку и коровку. У меня гемоглобин 130, поэтому обхожусь курицей и индейкой. Вообще птицей. Ем перепелок и фазанов которых муж приносит с охоты. В общем подумала что ем только птицу. А как такие люди называются? Которые едят рыбу и птицу? 21.04.2021 10:44:50, вернаяжена1
жираф Анатолий
Также. Если людей делить на черных и белых, это расизм, а если зверей делить на птицу и рыбу, это зоология)
21.04.2021 12:38:41, жираф Анатолий
:) Ну есть же всякие фруторианцы! Я уже думаю может еще что то придумали? 21.04.2021 12:53:25, вернаяжена1
Нельсон Мандела
Солнцееды)) 21.04.2021 13:08:06, Нельсон Мандела
ландыш
при том, что я выступаю всецело за то, чтобы пожалеть бедных зверят,
не могу не заподозрить в этом тренде какое-то всемирное разводилово.
по типу - быстрее налетайте на нашу-колбасу-из-пробирки (а мы пока пожуем сочный стейк, зачеркнуто)
21.04.2021 10:40:11, ландыш
Яшими ( МарикаЧ)
И я не могу не заподозрить:) Новые производители отвоевывают кусочек рынка.
21.04.2021 10:54:32, Яшими ( МарикаЧ)
Ага, производители бургеров из сои и саранчи )
21.04.2021 11:10:42, lacerta(gkfdey в системе)
Какие смешные цифры ))) 21.04.2021 10:38:32, Flora )
судя по тому сколько мяса исчезает с прилавков каждый день, врут "каждые вторые" россияне. правда, непонятно зачем
первое правило здорового питания - разнообразие, поэтому от мяса не отказывалась и не откажусь. сорта и виды чередую, избегаю только "промышленных" кур, даже их перенакачанных грудок.
и вообще, нет ничего вкуснее свежепожаренных котлеток, сделанных из свежесделанного классического домашнего фарша
21.04.2021 10:38:22, читаю.
Странный пассаж, очень. Особенно на фоне вездесущей рекламы обуви и сумок, из самой, что натуральной кожи. :)
Мясо, говядина, почти каждый день мои мужики едят, если можно было бы, они бы и компот с мясом пили.
Курица, индейка. Свинину не едим вовсе. Рыбу,
к сожалению, только в гостях или ресторанах. У одного из мальчишек тяжелейшая аллергия на рыбу.
21.04.2021 10:35:05, хъ
Очень редко. Может, раз в неделю курицу или индейку, иногда реже.
Рыбу зато ем, пару раз в неделю.
21.04.2021 10:26:36, anvi
где они этот опрос провели? в веганском ресторане? 21.04.2021 10:25:27, Шерлок
ПоЛе
среди пользователей сервиса доставки еды
21.04.2021 10:46:05, ПоЛе
Т.е. если люди заказывают пиццу то из этого следует что люди не едят мяса. Супер ))))
Особенно мило что по опросу сервиса доставки еды сделали выводы о каждом втором россиянине )))
21.04.2021 11:11:15, Иришка-Мартышка
мне как пользователю доставки еды и в голову бы не пришло заказать мясо, его нужно самому выбирать.
21.04.2021 11:09:43, douceur
заказывают и из макдака гамбургеры. и пицу. так что даже и среди пользователей доставки - сомнительные очень цифры 21.04.2021 11:17:50, Шерлок
Нельсон Мандела
Вы удивитесь, но есть люди, которые не считают гамбургеры и пиццу мясом и искренне считают, что мясо они не едят)) 21.04.2021 14:29:19, Нельсон Мандела
и сделали вывод о каждом 2м россиянине. понятно 21.04.2021 11:00:35, Шерлок
ПоЛе
да, такие вот опросы и выводы...
21.04.2021 11:05:05, ПоЛе
В одежде и обуви да, отказываюсь. Мясо ем - но я без него не наемся) 21.04.2021 10:24:46, Да полно таких
=^..^=
<Каждый второй россиянин старается следовать принципам экологичного потребления, отказываясь от одежды из натуральной кожи и меха, а 36% — рассматривают переход на веганство или вегетарианство – читаю в одном пресс-релизе…>

это ИА Панорама?
21.04.2021 10:22:12, =^..^=
ПоЛе
Нет. Почему именно она?
21.04.2021 10:37:33, ПоЛе
=^..^=
потому что в её сатирическом стиле.
какой-то фельетон - мотивация приводится как для стран первого мира, а у нас, по словам дерипаски, нищих 80 млн из 140
21.04.2021 10:50:35, =^..^=
ПоЛе
Дерипаска уже исправился :)
21.04.2021 10:51:34, ПоЛе
=^..^=
ну, да
лишнего сболтнул накануне победоносного послания начальника
21.04.2021 10:55:21, =^..^=
Говядину редко, в основном в виде фарша.
Свинину чаще.
Индейка, курятина - тоже мясо.
Без мяса/рыбы для меня не еда (кроме завтрака). Хоть чуть-чуть, но должно быть.
21.04.2021 10:20:51, litana
Ем каждый день, много ем.
Зато в день ни одной конфетки, шоколадки, сахара.
21.04.2021 10:18:13, ML253958
Почему зато? 21.04.2021 11:26:34, Эль Нинья
В краткосрочной перспективе более полезно.
21.04.2021 12:36:45, lacerta(gkfdey в системе)
Отказ от мяса разве приводит к увеличению потребления конфет и сахара? 21.04.2021 12:59:07, Эль Нинья
Яшими ( МарикаЧ)
Слышала, что отказ от алкоголя приводит к увеличению потребления сладкого:)
21.04.2021 13:15:59, Яшими ( МарикаЧ)
Куда ни кинь всюду клин 21.04.2021 15:11:17, вернаяжена1
Это, наверное, можно понять - одна зависимость меняется на другую. Может, и от мяса кто зависит, не знаю :) 21.04.2021 13:23:47, Эль Нинья
Это скорее , если в чем-то себя ограничить , лучше в сладостях
21.04.2021 13:12:33, lacerta(gkfdey в системе)
Ветер Перемен
Уже очень давно не ем мясо, но отказываться от кожаной обуви и не подумаю. Пусть извращенцы в этом дермантине ходят. :) 21.04.2021 10:18:10, Ветер Перемен
December
И чем это экокожа из грибов не угодила?:)
21.04.2021 11:22:08, December
Ветер Перемен
В любой экокоже ноги преют. Я один раз пробовала. Больше не желаю. :) 21.04.2021 11:35:08, Ветер Перемен
ПоЛе
а из грибов обувь будете носить? :)
21.04.2021 10:44:28, ПоЛе
Ветер Перемен
Если она будет стоить подъемно, ноги в ней будут чувствовать комфортно и модель меня будет устраивать, то почему бы и нет. :) 21.04.2021 10:52:52, Ветер Перемен
)) только он дерматин) 21.04.2021 10:22:02, Рене
Ветер Перемен
Это я еще мягкий знак не поставила. :) 21.04.2021 10:26:28, Ветер Перемен
вообще, согласна, так оно более уничижительно звучит) но вот последняя моя купленная сумочка из полиуретана почему-то стоила как 2-3 кожаных(( В утешение буду думать, что я типа за экологию:)
21.04.2021 10:31:04, Рене с раб.
Ветер Перемен
Вот кстати сумки из него я вполне могу носить, но обувь это мука для ног. :) 21.04.2021 10:42:12, Ветер Перемен
Свинину и говядину очень редко- в основном на шашлык летом, а индейку и курицу самовыращенную каждый день готовлю детям, но сама почти не ем, почему-то не хочется мяса совсем. Пару раз в неделю буквально.
21.04.2021 10:16:00, муза мужа
Birke
Мало едим. Свинину вообще практически не покупаю. Очень редко и только нежирное филе.
21.04.2021 10:12:33, Birke
А как же вурст ?
21.04.2021 11:12:12, lacerta(gkfdey в системе)
Birke
Мы только телячьи едим, которые белые) 21.04.2021 12:14:40, Birke
кончита?
21.04.2021 11:39:00, вопрос
У вегетарианцев, может, только она и ассоциируется со словом вурст
21.04.2021 12:01:48, lacerta(gkfdey в системе)

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!