Раздел: -- посиделки (Какие темы провокационные)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По мотивам...

«Если заводить провокационные темы, разводя окружающих на эмоции, чаще всего негативные, то чего ж потом удивляться, что "странные люди пошли: им в морду плюнь - они драться лезут". Может не надо плевать, чтоб не били, не?
05.10.2020 10:08:46, Нельсон Мандела»

 Разъясните мне, пожалуйста, о каких провокационных темах тут постоянная речь?
Я ещё понимаю, когда в палате номер шесть ПНД только что усмирили разбушевавшихся, которые с жаром обсуждали: "Есть ли рыба в унитазе или нет" и просят медперсонал не заводить провокационных тем, а сторож дядя Вася зашёл к ним и начал:"А я знаю, где есть рыбные места!"- да, он провоцирует на очередной неуправляемый всплеск эмоций. И чем, простите, обусловлена данная аналогия: "создал не понравившуюся тему - плюнул в морду"?
Тут все взрослые и дееспособные люди, которые вполне отдают себе отчёт в своих действиях, которые способны прочитать и пройти мимо, просто потому, что тема не понравилась. То есть, кто-то не сумел сдержать свои эмоции и вышел из себя, но виноват другой человек, тот,  который создал тему, так что ли получается?
Ну да, это же самый простой способ снять с себя всю ответственность и договориться со своей совестью. Прекрасная и популярная в наше время жизненная позиция: я - не я и лошадь не моя, и виноват во всем дядя Вася.
08.10.2020 14:26:01,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
09.10.2020 00:57:39, 0080
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
08.10.2020 23:33:11, AleXXX
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
08.10.2020 23:39:16, Lisbet (+/-)
Аня-лэ
"Тут все взрослые и дееспособные люди, которые вполне отдают себе отчёт в своих действиях, которые способны прочитать и пройти мимо, просто потому, что тема не понравилась."

Так пройдите мимо сообщений, которые вам не нравятся, если вы такой человек. Человек, который создал тему, не виноват - что за терминология? Он создал тему, другие высказались на тему этой темы или прошли мимо, усе.
08.10.2020 19:45:00, Аня-лэ
Именно! "Ну да, это же самый простой способ снять с себя всю ответственность и договориться со своей совестью. Прекрасная и популярная в наше время жизненная позиция: я - не я и лошадь не моя, и виноват во всем дядя Вася"
я вот за 15 (или 17?) лет на сайте вот без понятия что это за "провокационная тема". Все, что мне не нравится/не интересует/раздражает. я просто игнорирую...
08.10.2020 15:43:06, СиреневаяЛеди
+ 08.10.2020 16:32:40, gizhunya
Задумалась, к чему это мог сказать активист в борьбе за права человека и лауреат Нобелевской премии мира :))))
По сути - это единичное мнение, мне кажется. Т.е. у каждого из нас есть свои болевые точки и свое к ним отношение. Я не вижу смысла в обсуждении своих без необходимости, потому согласна с Вами, что таких тем тут мало :)
Если совсем коротко - все люди разные :)))
08.10.2020 15:39:13, arte
ну я даже не знаю...
вот есть у меня условная болевая точка. И бац (!) кто-то тему завел... Ну я и прошла мимо, чего мне в ранах ковыряться-то?!
08.10.2020 15:44:29, СиреневаяЛеди
Ну, мне, например, любят "объяснять", что я не могу рассуждать о политике России, ежели в оной не живу.
Видимо, предполагая, что, по прибытии в Германию, меня поместили в информационную изоляцию, где и держат до сих пор, обновляя версию зомбирования после очередной поездки в Россию :)
Конечно, это не болевая точка, но в сто двадцать пятый раз пройти между подобного коммента молча не всегда просто :)))
08.10.2020 16:55:15, arte
Нельсон Мандела
))))

Это я написала, но справедливости ради, аноним нагло выдрал из контекста кусок текста))
08.10.2020 15:41:14, Нельсон Мандела
Да я поняла, но не сразу :) Пару секунд позависала :)
А против текста ничего не имею, даже выдранного :), просто я в этом смысле другая. Но за тем и хожу в конфу, что интересны разные мнения :)
08.10.2020 16:07:05, arte
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
08.10.2020 15:13:22, Вокруг одни идиоты
NLU
Нет уж, дружок. Вылез с анонимной темкой - не надейся на сочувствие и понимание. Каждый имеет равные права самовыражаться или идти мимо без ваших рекомендаций. 08.10.2020 15:04:16, NLU
Oker
что сказать-то хотели)? "почему они такие"?
08.10.2020 14:51:52, Oker
ГрандПапчик✈
Тожэ по мотивам...


08.10.2020 14:44:24, ГрандПапчик✈
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
08.10.2020 21:07:16, !!!!!!!!!
ландыш
другой человек не виноват!
он просто несимпатичен и туповат.
08.10.2020 14:34:22, ландыш
Нельсон Мандела
Вот эти, например:

[ссылка-1]
[ссылка-2]
Многие прошли мимо, темы именно что провокационные, заведенные с целью вызвать агрессию и завести окружающих. Окружающие не завелись, аноним обиделся и завел очередную тему "нупочемуонитакие":
[ссылка-3]
08.10.2020 14:34:20, Нельсон Мандела
а что там вызывает агрессию? 08.10.2020 15:46:01, СиреневаяЛеди
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
08.10.2020 21:14:23, Пора валить
по-моему они вызвали агрессию у анонима за то что участники не захотели там перед ним (он мужчина или женщина вообще?) выворачиваться наизнанку
08.10.2020 15:58:51, Lisbet (+/-)
Нельсон Мандела
Можно я не буду пересказывать? я вас очень уважаю, но пересказывать темы за позавчера я не хочу, как и то, что аноним нагло выдрал из контекста и процитировал кусок моего комментария вот в этой теме, обидевшись, на моё отношение к анонимам.

[ссылка-1]
08.10.2020 15:50:26, Нельсон Мандела
сам тон ваших сообщений, подразумевающих, что у вас лично есть право (и даже, кажется, обязанность) оценивать других людей (хоть положительно хоть отрицательно) - провокация.
оценивает тот, кто "выше" - учитель, начальник, судья, представитель закона.... А вы сами себя ставите почему-то на руководящую позицию и активно казните и милуете. А откуда вы там взялись, сверху-то? Чем доказали свое право смотреть сверху.... Кто назначил? - самовыдвиженец, ясно
08.10.2020 14:30:11, Лось-Анджелес
Читала ваш пост и думала как же правильно вы написали. При этом была абсолютно уверена, что этот ваш пост обращен к Нельсон И написайн под ее постом 09.10.2020 01:07:20, 0080
Почему учитель то выше?
От начальника зависит твой доход, судья и представитель закона могут посадить
08.10.2020 15:06:38, Да полно таких
потому что он учит, а ты учишься. И право оценивать достижения ему необходимо, чтобы ученик получал обратную связь.
08.10.2020 15:14:39, Лось-Анджелес
Он оценивает насколько понял предмет - это согласно
Но он не стоит выше
08.10.2020 17:57:24, Да полно таких
007 же ))) пишет "известия Палаты номер 6"
08.10.2020 14:36:32, Lisbet (+/-)
ничего не знаю, мне оценщики не нужны. Сама все знаю про себя. Думаю что и другим тоже 08.10.2020 14:46:47, Лось-Анджелес

картинка
08.10.2020 14:50:29, Lisbet (+/-)
Нельсон Мандела
+
08.10.2020 14:35:00, Нельсон Мандела


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!