Раздел: -- посиделки (Надо ли менять образ жизни после рождения ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сама на фитнес, ребенок – с няней. Кому от этого плохо?

Сама на фитнес, ребенок – с няней. Кому от этого плохо?

Сама на фитнес, ребенок – с няней. Кому от этого плохо?

Раствориться с материнстве или сохранить прежний образ жизни: как правильно?
27.07.2020 10:11:03,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня-лэ
Вот раньше, когда мамы на фитнес не ходили, всем детям было хорошо и родители всегда были близкими родными детьми. И дети беспроблемные были, не то что сейчас - "Мне все чаще приходится видеть, как многие родители вынуждены бегать с детьми по специалистам, выкладывать немалые суммы, тратить силы и нервы, чтобы справиться с проблемами, истоки которых — в младенчестве."
Одна внешность автора чего стоит, морально-назидательная. Хотя я не физиономист, но данный автор - это что-то.
27.07.2020 19:46:24, Аня-лэ
Яшими ( МарикаЧ)
Почему так об авторе? :) Мне в свое время из ее книги "Бизнес - это психология" я почерпнула для себя кое-что полезное.
28.07.2020 13:54:40, Яшими ( МарикаЧ)
ландыш
пирожные детектед
27.07.2020 10:34:53, ландыш
Хорошо, если на фитнес. В моём салоне полно мам, сидящих на маникюре и стрижке, а дети тут же ползают на полу и дышат парикмахерскими запахами и пылью от снятия лака.
27.07.2020 10:20:00, starka
Perry
Лучше бы эти мамы дома сидели, на мужа злились, на детей срывались? 27.07.2020 16:13:26, Perry
А 3го не дано? 28.07.2020 00:38:59, Natalya d'*bez regi
Perry
На детских площадках - либо ненакрашенные, неопрятные мамы (которые про себя просто забыли), либо няшки с айфонами в руках. Я как раз за середину - и себя не забыть, но и о ребенке думать. А это очень легко совместить и в салоне, и на фитнесе. 28.07.2020 17:23:50, Perry
Выше о другом. Не о внешности, а о характере. Если ненакрашенная неопрятная (на ваш взгляд) мама всегда в хорошем настроении, не злится на детей и не срывается на мужа, что с ней не так? По мне, с ней всё так. Для меня ни салоны ни фитнес не являются чем то обязательным. 28.07.2020 17:43:27, Natalya d'*bez regi
нет, конечно. лучше всем давать заработать. сначала парикмахерам, потом аллергологам.
27.07.2020 16:32:21, всё просто
Perry
С чего бы это???
В салоне красоты есть разные зоны, комнаты. Не всегда маникюр делается под носом у парикмахера, который разводит и наносит краску. На моей памяти вообще ни разу не попадала в такой момент.
Один или два раза сама стриглась, а кого-то рядом красили.
Пыль от ногтей убирается специальным вентилятором, над которым проходит вся процедура.
У моего мастера раньше и манежик стоял, и памперсы наготове, лишь бы клиенту было удобно. Мамочки, которые и рады были бы дома оставить ребенка, да не с кем, хотя бы могли хоть чуть-чуть о себе подумать.
27.07.2020 21:14:09, Perry
А в соцсетях жалуются, что пособие на детей маленькое. Оказывается посещение салонов и фитнесклубов для молодых неработающих мам обязательное условие ((( Иначе будут они неухоженный и ненакрашенные.
Лучше пользоваться памперсами из общей пачки и запускать ребёнка в общий манеж, чем попросить папу погулять в это время с ребёнком?
28.07.2020 18:03:02, starka
starka27.07.2020 10:20:00
Хорошо, если на фитнес. В моём салоне полно мам, сидящих на маникюре и стрижке, а дети тут же ползают на полу и дышат парикмахерскими запахами и пылью от снятия лака.
27.07.2020 21:17:40, да вот с того
Perry
Ну это не единственный салон.
Выбирать надо, и ноу проблем.
27.07.2020 21:28:33, Perry
Может, этот дешевле. А на "получше" у них денег нет 28.07.2020 00:39:58, Natalya d'*bez regi
Яшими ( МарикаЧ)
Естественно, покупка манежика и памперсов должна окупиться, потому в таких местах дороже.
28.07.2020 14:03:00, Яшими ( МарикаЧ)
Perry
Тут от человека зависит. Мой мастер - одна из лучших в городе. Да, у нее не дешево, но и не дорого. Когда она серьезно заболела и не работала - все клиентки не смогли найти даже за бОльшие деньги хотя бы примерно такое же качество. Но цена от наличия памперсов и манежа не менялась. Это просто такой человек. Сама по себе хочет другим помочь и сделать комфортнее. Плюс, со спросом на ее работу, она могла отказывать мамам, приходящим с детьми. Но она не отказывалась, потому что уже сдружились с этими девочками.
Всякие есть и мастера, и люди.
28.07.2020 17:20:46, Perry
Яшими ( МарикаЧ)
Можно считать, что у меня профдеформация:) Но все дополнительные услуги - это создание конкурентного преимущества.
Если не с кем оставить ребенка, можно найти другого мастера, который обеспечит комфорт в этом вопросе. Например, придет на дом.
Вы с точки зрения клиента смотрите: ах, другого такого мастера нет.
А она смотрит с точки зрения мастера и прекрасно знает, кто ее конкуренты. И как сложно найти клиентов, и как легко их потерять.
То, что мастер - молодец, я не спорю.
29.07.2020 08:59:33, Яшими ( МарикаЧ)





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!