Раздел: -- посиделки (Детство с дедушкой)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любил меня без сомнений. А у вас много воспоминаний о дедушке?

Любил меня без сомнений. А у вас много воспоминаний о дедушке?

Любил меня без сомнений. А у вас много воспоминаний о дедушке?

Ходили на рыбалку, играли в настольные игры – дед никогда не отказывал во внимании
03.09.2019 12:11:01,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
нет воспоминаний, один дедушка умер задолго до моего рождения, а второй жил на Л Востоке, я его один раз в 6летнем возрасте видела. а в мои 7 лет он умер(
я даже немного завидовала моим старшим детям - у них были дедушки, а вот у младшего нет их уже(
04.09.2019 16:38:23, Свет-ОК
Много хороших воспоминаний, и о бабушках и о дедушках. Да, любили меня без сомнений!
04.09.2019 12:50:57, Акцент
Хомяк Абрикосовый
Со стороны мамы - много xорошиx воспоминаний, лет с моиx треx и до семи... а потом дедушка окончательно слег, а когда мне исполнилось восемь - умер. Со стороны папы дедушка умер, когда мама мной беременная была, так что вообще никакиx, только рассказы бабушки, дядей, родителей, немножко сестры и двоюродныx сестры и брата.
03.09.2019 22:54:49, Хомяк Абрикосовый
Дедушку со стороны мамы я не знала (да и она тоже, ей было три года, когда его не стало). Дедушку со стороны папы помню, конечно. Он 4-х дней не дожил до своего 94-летия. Его и мой сын прекрасно помнит, ему уже было 14 лет.
Дедушка с удовольствием со мной возился, очень меня любил. Мне кажется, что меня он любил даже больше своего сына (моего папы).
03.09.2019 21:06:01, Hel
У мои деды умерли задолго до моего рождения. Деда по матери даже мать не помнит, ей было 4 года, когда тот погиб на войне. Дед по отцу с семьей не жил. Поэтому по него отец тоже не многое помнит. У моего ребенка деды не принимали участия в жизни. Мой отец дед никакой, ни разу даже не гулял с сыном, а ему уже 20. Другой дед обожал внучку от дочери, возился с ней. А потом умер. Вот такое у нас бездедное существование(( 03.09.2019 20:48:23, котмышь
Дед со стороны отца умер сразу по возвращении с фронта, от тяжелейшего ранения лёгкого. Его и папа мой плохо помнит. А вот дедушка со стороны матери, не просто меня любил, даже не знаю как это называется. Если я болела, он приезжал к нам домой и спал рядом на раскладушка, клал грелку мне в ноги, варил какие то компоты и кисели, читал вслух, выносил на руках гулять, поил втихаря кагором для аппетита, зимой растирал снегом для здоровья. Он был высокий, статный, широкоплечий, с зелёными глазами и белоснежным бобриком волос. Мы с ним были неразлучны, мама с бабушкой ворчали и порой выражали недовольство нашим симбиозом. Война догнала деда, когда я закончила третий класс, осколок в сердце сдвинулся, и все.
Мой старший брат и мой старший сын очень похожи на деда, порода такая же, большие обстоятельные немногословные люди.
03.09.2019 19:25:39, хъ работает
Яшими ( МарикаЧ)
Деда со стороны отца прекрасно помню. Он ушел, мне уже 40+ было.
Но он был всю жизнь сам по себе. Индивидуалист. Эти черты я прослеживаю и в себе.
Был зам.директора оборонного завода. Сделал себя сам. На пенсии тоже не скучал. Очень активный и деятельный. Педант. Зная, что у него смертельный диагноз, привел в порядок все дела, написал завещание, купил внукам и правнукам дорогие подарки на память. Сделал фамильные альбомы.
Вспоминаю добрым словом.
03.09.2019 18:12:12, Яшими ( МарикаЧ)
Со стороны отца деда отлично помню. Мы много с ним разговаривали обо всём на свете. У него в комнате стояли собрания сочинений Маркса, Ленина и он их все читал:)) Воевал здесь у нас на ДВ с японцами, имел университетское образование, по специальности был учителем истории, много лет проработал директором школы, был депутатом, естественно, членом КПСС фиг знает с какого года:).. в общем, было с ним о чём поговорить. Он был 1908 г.р., прожил долгую жизнь. По линии матери деда не помню и помнить на могла, он погиб на территории Белоруссии в 1944 году рядовым пехоты. Собственно, не только я, но и моя мать (его дочь) его не знала, т к. родилась в 1942, и деда забрали на фронт в этом же году. Нашла в интернете маленькую заметку из газеты за 1943 год, где упоминались имена моей бабушки, моей матери, тогда младенца, и моей тётки. Также упоминалось о том, что муж такой-то воюет в рядах Красной армии. Интересный слог, сейчас за такое засудили бы нафиг:)) 03.09.2019 17:40:25, ==
ландыш
о, мой дед тоже какое-то время работал директором школы )))
03.09.2019 19:34:08, ландыш
Жука
Конечно. Когда я родилась, моим дедушкам-бабушкам было от 42 до 51 года, а полный комплект бабушек-дедушек у меня был до 35 лет. А в моем детстве все они принимали живейшее участие в моей жизни. Последняя бабушка в мои 45 умерла. Более того, лет до 10 моих были живы все мои прабабушки и прадедушки, и последняя прабабушка в мои 22 умерла, даже с моим будущим мужем успев познакомиться.
03.09.2019 16:45:47, Жука
Солнечный Ветер
Я своих дедов и не видела никогда. Оба умерли до моего рождения
03.09.2019 14:47:43, Солнечный Ветер
Antre
Воспоминаний крайне мало, один погиб под Москвой в самом начале войны, второй умер, когда мне было 3 года. 03.09.2019 12:56:46, Antre
Мне повезло - у меня остались живы и я помню весь комплект. Редкость.
03.09.2019 14:49:34, AleXXX
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
03.09.2019 17:45:50, ==
Birke
Тоже самое.
03.09.2019 13:05:11, Birke





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!