Раздел: -- посиделки (Ожидание благодарности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вы ждете благодарности от детей, рассчитываете на нее?

А вы ждете благодарности от детей, рассчитываете на нее?

А вы ждете благодарности от детей, рассчитываете на нее?

Неблагодарный сын, дочь. Почему так бывает?
19.07.2019 12:11:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странная статья. Благодарность, кмк, равно счастью. Человек, который не умеет быть благодарным... В моем представлении, эмоциональный инвалид. 20.07.2019 01:16:56, av10
Лично для меня странно воспитывать ребенка, не прививая ему чувство благодарности в принципе. Ладно, к родителям сейчас модно его не испытывать, "для себя рожала", "никто никому не обязан" и все такое. Но в принципе? Это полезное чувство, даже с практической точки зрения. Про "не плюй в колодец", сказки разные про Ивана, который помог зверюшкам, а потом они ему многократно вернули помощь. Жизнь лично мне показывает, что человек, умеющий выразить благодарность (а пусть даже и не очень искренне, кто проверит, чтоужтам) выигрывает в марафоне жизни больше, чем неблагодарный. Лишнее "спасибо" и проявление внимания помогают, в первую очередь, оказывающему, очень часто. И на себе убедилась. Мне не сложно лишний раз поблагодарить. А люди очень иногда удивляются, потому как никому в голову не приходит.
А мадам Жемчужникову тоже жаль, ужасно неприятно получить такое отношение после приложенных усилий для блага и комфорта ребеночка. Детям часто совершенно невдомек, что родители чувствуют и боль и досаду. Это я уже, став взрослой мамой, ощутила. В теории это не работает. Подростку не объяснить. Не поймет, пока сам... (и далее как "у попа была собака"). Я сейчас часто благодарю маму за какие-то вещи, которые для меня делались и которые я совершенно не ценила тогда, в моменте. Оценила после своих 40ка. И как по музеям таскала, и в лагерь приезжала, а я только за гостинцем выскакивала, у нас же мероприятие, а тут мама приехала. Эх. Только сейчас понимаю, как много она для меня делала, не обладая особыми ресурсами. А тогда обижалась даже. У всех есть, у меня нет. Ужасно же.
Так что с Юлией не согласна. Аж вон какой комментарий накатала, зацепило, видимо :)
19.07.2019 15:36:07, Mама
Посмеялась.
16летнего сыночку мамочка везет на "лыжню России". Мамочка созванивается, договаривается, кормит шоколадками и пишет статью в газету. Сыну пофиг.
Взрослая замужняя дочь живет на съемной квартире. Мамочка договаривается о съеме квартиры в своем подъезде и удивляется, что доченька не выражает ей благодарности за это.
"природой продумано совпадение подростковости детей и подготовки родителей к кризису середины жизни". Природой!!! Ничего, что сто лет назад до теперешней середины жизни мало кто доживал?!
Автор еще и психолог. Статья в очередной раз приспустила мое мнение о людях этой профессии.
19.07.2019 13:36:42, Лабрика
ШаНуар
Не, ну только за то, что при наличии семерых! детей она успевала все это делать, можно шляпу снять. А так идея в общем-то не нова, просто коряво донесена, мы рожаем детей для себя и не стоит рассчитывать на благодарность за это. 19.07.2019 14:05:55, ШаНуар
Не, материнства я даже не касаюсь. Поискала по "Юлия Жемчужникова психолог, писатель" и очень удивилась выбору редакции 19.07.2019 14:33:16, Лабрика
ШаНуар
Как будто в первый раз)) 19.07.2019 14:59:36, ШаНуар
Для меня в первый :( . Но я читаю не все, не успеваю 19.07.2019 15:23:50, Лабрика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!