Раздел: -- посиделки (Что почитать из новинок 2018 года)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самые нашумевшие книги 2018 года для подростков и молодых взрослых

Самые нашумевшие книги 2018 года для подростков и молодых взрослых

Самые нашумевшие книги 2018 года для подростков и молодых взрослых

Главные мировые бестселлеры 2018 года в категории Young Adult. Итоги года, тренды
10.01.2019 08:11:00,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любопытная статья. В ней совершенно правильно отмечается, что литература для подростков и молодых взрослых - это лидер развития мировой литературы, лидер интереса и тиражей. Правильно говорится о том, что тренд - это дайверсити. Правда, не 2018 года, а начиная этак с 2005. Возрастные рамки - это не с 16 до 36, а с 15 до 21, хотя интересно читать хоть до старости. Явно недостоверной является информация о том, что "Саймон и пропаганда Гомо сапиенс" Бекки Алберталли была одним из лидеров среди бестселлеров 2018 года. Во-первых, это книга 2016 и, во-вторых, уже была в тени, например, книги "Один из нас лжет" Карен МакМанус, да и трех десятков других книг. Книги о второй мировой войне, о которых говорится в статье ("Эхо" и "Девушка в голубом пальто"), также были событиями 2016, а не 2018 года. Они уже не были так интересны в 2018. У Киркуса победителем 2018 года является "Корона" Деррека Барнса. А если говорит о книгах о войне, то Publishers Weekly отмечает "Войну там" той же Моники Хессе.
То есть посыл статьи интересен, но контент устарел. Книги в лидерах уже сменились. Тренды тоже. Но с учетом неосведомленности читателя статья может считаться экспертной, так как затронута важная тема.
22.01.2019 17:45:01, faina.katz
Питерская
Термин хорош:) На англ. это коротко. Young Adult.

Вот она, правда жизни. От 16 до 36 - одна аудитория, это ж офигеть, дорогие товарищи.

В 16 что я читала? Школьную программу, да всяких там Мопассанов:)
К 36 годам, мне кажется, была другим человеком.
10.01.2019 10:08:49, Питерская
"И даже самый обыкновенный дурак вдруг стал представителем интеллектуального большинства"(с) :))
По-английски коротко, зато по-русски по существу - "великовозрастные балбесы" :))
10.01.2019 11:40:57, Келайно
УникаЛьнаЯ
"Алана Грац заставил" - имя исправить бы. Кроме всего прочего.

10.01.2019 08:39:20, УникаЛьнаЯ
Питерская
Хороший роман? 10.01.2019 11:17:20, Питерская
Редакция 7я.ру
Спасибо за внимательность, исправили. 10.01.2019 09:41:41, Редакция 7я.ру
а прочее исправили? 10.01.2019 10:58:31, AleXXX

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!