Раздел: -- посиделки (Зачем люди жалуются)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему жаловаться и брюзжать – полезнее позитивной психологии

Почему жаловаться и брюзжать – полезнее позитивной психологии

Почему жаловаться и брюзжать – полезнее позитивной психологии

Что такое негативная визуализация. Зачем думать о смерти
25.01.2018 08:11:01,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что в позитиве и в негативе самое главное - не ударяться в крайности. То есть полезным может быть и то, и другое. 16.03.2018 10:16:34, Anastasiya34
bgk.fedotovale
Первый момент на который стоит обратить внимание. Это мысли материальны. Как вы понимаете, что не каждая шальная мысль, которая приходит в вашу дурную голову или в мою умную:) реализуется. Необходимо определенное состояние души. Определенные опорные точки. И ещё некоторые моменты которые вы можете узнать у Всеслава Соло.
По своему жизненному опыту могу сказать, что визуализация бывает и позитивной и отрицательной. Если вы чего-то боитесь и при ощущении этого негативного ощущения, чувства добавляйте малейшую визуализацию - данное событие произойдет. Она реализуется в полной мере. И вы ощутите всю тяжесть, вашего негативного отношения к жизни в тот момент. И получится, что через некоторое время вы окажетесь на самой низкой точки вашего существования. Финансово, по здоровью, или по другим событиям которые будут граничить с стрессом или даже с смертью. Отрицательно визуализация помогает выбрать новый путь развития. Только с этой точки зрения можно заниматься каким-то отрицательными реализациями. Но и их я вам не рекомендую. Лучше всё же заниматься позитивной визуализации. И получать счастливые моменты своей жизни. А с отрицательными моментами можно справиться и просто в своей голове.
Одно из упражнений которые рекомендуют выполнять для проработки отрицательных моментов в вашей жизни, чувств. Выглядит примерно так.
Если вы хотите какой-то получить положительный момент в жизни, то начинаете с противовеса к нему, то есть с отрицательного момента. Если хотите получить отрицательный момент то делайте всё наоборот, начинайте с положительного.
Мы хотим получить избавление от страха вождения машины. Начинаем с отрицательного момента. Мы хотим позитивно поставить себе цель и правильно научиться водить и быть уверенным в себе. То есть ищем в себе неуверенность, проблемы при вождении, и другие события которые мешают или мы боимся. Раскручен их в себе. Как только вы почувствовали весь страх и негатив переходим к позитивным моментом которые должны снять весь страх и отрицательные чувства. Далее повторяем всё тоже самое несколько раз пока страх и негатив полностью не не уйдет и не будет заменён положительными моментами. Когда уже нечего будет бояться нечего будет отрицает возьмите и последний раз закончите на позитиве. Это обязательно. Ну как-то так хотела написать коротко, но как получилось. Если что не понятно, то очень хорошо у Всеслава Соло написано про реализацию.
05.02.2018 22:39:38, bgk.fedotovale
О, наконец-то кто-то написал, что не обязательно быть счастливым идиотом :) 25.01.2018 15:42:08, av10
Natalya d'*
Он написал не только про это, он ещё написал что если тебе нравиться быть счастливым идиотом, то это неправильно и надо заставлять себя брюзжать.
Вот я не хочу брюзжать, и чужое брюзжание слушать не хочу.
У тех кто любит брюзжать, нет, вроде, жалоб на то что им кто то запрещает/мешает это делать.
Заперся в ванной комнате и брюзжи со своим отражением в зеркале хоть оббрюзжись.
У таких жалобы обычно что нет благодарных слушателей.
Интересно, вам после прочтения статьи чужие жалобы захотелось благодарно слушать?
Мне - нет.
25.01.2018 16:48:01, Natalya d'*
Лично знаю семью, где у подростка возникли серьезные психологические проблемы именно из-за того, что стояло мощное табу на всякого рода жалобы. Типа: «У нас все хорошо, а о плохом мы говорить не будем.» У парня просто крышу рвало от невозможности выразить свои страхи, гнев и прочие чувства, которые чувствовать «неприлично».
«в ванной комнате», «со своим отражением в зеркале»… Без того, кто выслушает, всего лишь выслушает, человек не выживет. Так что – да. Слушаю. Порой гружу тех, кто может принять изнанку меня. «Делать лицо» 24 часа в сутки – вредная привычка.
Если что – абсолютное большинство друзей и знакомых считает, что у меня редкой живучести оптимизм. С чего они так решили непонятно. :)
06.02.2018 06:46:21, av10





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!