24 сентября 2011 г. На работе. Она: "Мы с вами раньше встречались", — эта фраза сама собой слетела у меня с губ, я даже не ожидала. А потом весь день задумчиво вспоминала, где же могла его видеть, ведь это была наша первая встреча.

7 октября 2011 г. Вторая встреча. Она: Я зашла в комнату, где он находился, он любезно предложил снять верхнюю одежду, а сам стал заполнять документы. Я быстренько сняла пальто и вдруг ощутила странное чувство: я поняла, что люблю его, да, да, именно люблю. Я что, сошла с ума? Как можно любить человека, которого видишь второй раз в жизни? Он даже не в моем вкусе, но это чувство нежности и заботы нельзя перепутать с "просто нравится". В тот момент пальто чуть не выпало из моих рук, мне было смешно осознавать эти чувства, потому что разум твердил, что такого не бывает.

14 февраля 2012 г. Москва. Он: Поздним вечером в День всех влюбленных, мы прогуливались по центру Москвы. Двигаясь по узеньким улочкам, дошли по Красной площади и решили загадать желание на нулевом километре. Мы встали на отметку нулевого километра и вдруг она сказала:

— У меня кое-что для тебя есть, — и протянула зажатый кулачок. Я улыбнулся, она продолжала:

— Эту вещь я сделала сама. Она не имеет никакой ценности, кроме той, что она у меня очень давно, и я искала того человека, кому смогла бы ее отдать. Этот человек — ты.

Любовь с первого взгляда: как это было с нами

Она разжала кулачок, и там оказалась медная монетка с выбитой фразой "Ты всегда в моем сердце". Дальше она продолжила:

— Я держала эту монетку в руке, согревая ее своим теплом. Теперь это тепло будет всегда в этой монетке.

Потом она меня поцеловала. Это был наш первый поцелуй.

27 июля 2012 г. Москва. Красная Площадь. Нулевой километр. Он: У меня по щекам текут слезы. Минуту назад я узнал, что стану папой. Весь мир перевернулся в одно мгновение, счастье и восторг переполняют меня. Я хочу кричать от радости, но ком в горле не дает мне произнести ни слова. Мне уже безразлична толпа туристов с фотоаппаратами, окруживших нас с недоумевающими лицами: почему эти двое стоят, крепко обнявшись, в самом сердце Москвы?

6 октября 2012 г. Звон бокалов, веселье. Горько!

2 апреля 2013 г. Телефонный звонок. Она:

— Поздравляю тебя, милый, у нас родился сын.