Раздел: Жена и муж

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про любовь:)

Доброго всем вечера!
Хотела создать опрос, а потом решила не мучатся - сильно много вопросов надо задать. При этом мне важно как люди опишут свои чувства. Эники утверждает, что даже здесь в конфе большинство жен не любят своих мужей. Я же принципиально отказываюсь в это верить. Так вот в чем собственно вопрос, нет даже несколько вопросов:
1) считаете ли вы что вышли замуж по любви? Эта любовь была с первого взгляда или переросла из дружбы или все-таки вы вышли замуж по расчету?
2) сколько лет вы женаты?
3) сохранилась ли эта любовь на протяжении совместной жизни или сейчас вы живете по привычке, ради детей или назовите другую причину?
4) опишите свои чувства сейчас. Как вам кажется любви стало больше-меньше, она стала более глубокой или совсем поверхностной. ИЛи вы не замечаете изменений?
В общем простите за такое любопытство:)
16.07.2013 23:37:12,

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая
1) по безумной любви :) переросло из дружбы
2) 18
3) сохранилась, но от безумия перешла в более спокойное русло :) тихое
4) Ее не стало меньше, но она переросла в другое состояние. Я могу только посмотреть на него и уже знаю что он думает или хочет сделать. продолжение друг друга. можем не разговаривать несколько дней, но все равно я чувствую его каждой клеточкой :) меня ничего в нем не раздражает, ушла ревность и глупые ссоры
купаемся в тихой идилии
мечты и те одинаковые :)
18.07.2013 23:29:42, Хорошая
Barshay
Ещё считаете?
1) Выходила замуж потому, что после трёх лет встреч стало тяжко расставаться, хотелось быть вместе всегда (это любовь?) а без штампа в паспорте жить вместе считала чем-то неприличным, мне было 21.
2) женаты 16 лет.
3) сейчас я мужа люблю как никогда раньше. Хотя любовь "дышит", но это нормально.
4) такое любопытство вызвано чем? Замуж собираетесь? Диссертацию пишете?
18.07.2013 23:20:08, Barshay
Санвиталия
1) по любви
2) в браке 10 лет, знакомы 15 лет
3) любовь сохранилась, но перешла на новый уровень
17.07.2013 20:54:02, Санвиталия
Выходила замуж по любви, которая переросла из школьной дружбы. Сегодня - 20 лет со дня свадьбы. Любовь сохранилась, но стала сильно другой. С моей стороны добавилось уважение-восхищение. На период свадьбы не за что было - у нас очень ранний брак. Стало больше заботы, по молодости не очень внимательны были. В сексе стало меньше страсти, но больше искусства и экспериментов :) Так же, как и двадцать лет назад, считаю, что мой муж невероятно красив (окружающие так не думают). Чувства словами сложно описать, но теперь понимаю, что любовь - реально самое важное в жизни. По крайней мере - для меня. 17.07.2013 20:14:42, Не буду афишироваться
Бусина*
1.По любви,которая переросла из дружбы.
2.как раз сегодня 15 лет браку.
3.Любим друг друга до сих пор.
4.к любви добавилась ответственность.
17.07.2013 19:29:39, Бусина*
поздравляю - красивая дата:) 17.07.2013 19:40:57, вернаяжена
nickoffova
Ну вот вам ещё "не про любовь" в копилку.
1. Нет, я вышла замуж по залету. Мой муж женился по большой любви:))
2. 13 лет официального брака, 15 лет совместной жизни.
3. Живу потому что мне комфортно, у меня прекрасный муж - он позволяет мне жить так, как я хочу. Ну и вообще любые капризы:))
4. Друзья, партнеры и родственники в одном флаконе.
17.07.2013 18:35:09, nickoffova
komarel
за первого мужа по любви? после 4-х лет отношений хотелось, наверное, поставить точку :) точку поставила через 2.5 года
за второго мужа "на слабо" :) поспорили, что я не передумаю за 3 месяца ожидания регистрации.. вместе в браке 10 лет, уже 11 скоро.. вопросы любви-не любви стараемся не обсуждать, или обсуждать с юмором... одно можно сказать наверняка - с рождением ребёнка отношения стали много лучше, нежнее и трепетнее...
17.07.2013 16:46:11, komarel
О-Юми (ex Юлия К.)
1. По любви. Я своего будущего мужа на фото увидела и сказала, что он будет моим мужем. Почему так сказала - сама не знаю. Но познакомилась с ним уже после. Была ли это любовь с первого взгляда - не знаю, трудно сказать. Но какая-то искра однозначно была...
2. 22 года
3-4. Сохранилась. Трансформировалась, конечно. Стала более глубокой и нежной.
17.07.2013 15:31:30, О-Юми (ex Юлия К.)
самый правильный путь в этой жизни - все делать по любви) 17.07.2013 15:20:47, Сочувствующая
1. Конечно, по любви. Это была любовь из вредности :)))
2. 8 (вчера была годовщина).
3. Сейчас это больше похоже на дружбу, родственные отношения с элементами флирта.
4. Очень сложный вопрос :))))
17.07.2013 14:46:45, Грозная Муха
ох! Поздравляю! Долгих лет вам вместе! 17.07.2013 14:50:32, вернаяжена
Спасибо :) 17.07.2013 14:56:40, Грозная Муха
Ура! товарищи! Большинство здесь из нас выходили замуж по любви и любят своего мужа! Понимаю, что опрос слишком поверхностный. Но я Эники предупреждала, что на достоверность подобного ответа трудно рассчитывать! однако же результат - есть результат! Я и не ожидала, что столько ответивших будет! Чтоб никому не было обидно тоже отвечу на эти глупые вопросы:)
1) по любви с первого взгляда
2) видно на линейке скоро 9 лет
3)сохранилась
4) любовь стала иной. Скажем так вот сейчас я действительно чувствую, что люблю. А тогда в самом начале была всего лишь влюбленность.Я не знала, что это такая большая разница. И любви стало больше потому что я люблю не просто человека, который мне принес букет цветов и шоколадку и вот он такой умный и красивый. А я люблю человека с которым пуд соли съела. С которым и в горе и в радости, который поддерживает и подставляет плечо когда трудно и который гордится мной и радуется моим успехам. Т.е. просто отношения становятся ценней со временем. Потому что много всего пережито вместе. И неизвестно еще сложнее горевать с другим человеком или радоваться. И то, и другое бывает оч сложно. Ну по крайней мере у меня так. ИМХО так сказать.
17.07.2013 14:07:44, вернаяжена
Эники-бэники
Вы интересно выборочно читаете :) Я бы сказала, что ответы нуу очень непростые. И далеко не все о любви. 17.07.2013 16:19:21, Эники-бэники
О родственной любви к мужу написало совсем немного людей. Их гораздо меньше половины даже. Просто говорили, что любовь стала сильнее и нежнее. 17.07.2013 19:11:28, вернаяжена
Я внимательно читала. То что с мужем родственные отношения ответили не так много людей. В основном отвечали, что любовь стала более сильной и нежной. 17.07.2013 18:53:06, вернаяжена
тьфу, я думала это сообщение стерлось 17.07.2013 19:37:57, вернаяжена
Эники-бэники
А я не только про родественные. Я про то, что некоторые слово любовь не употребляют. И про массу других неположительных ответов 17.07.2013 19:22:33, Эники-бэники
их не масса - хотите подобью? 17.07.2013 19:41:27, вернаяжена
28 однозначно положительных ответов из 46 ответов. Т.е больше половины. Остальные либо не ответили на вопрос вообще либо ответили отрицательно либо сказали что живут как родственники(отдельно считать кто чего сколько - лень)Но больше половины - это много. 17.07.2013 19:50:30, вернаяжена
Эники-бэники
Ну хорошо, конечно! 17.07.2013 19:54:06, Эники-бэники
Эники-бэники
Ну давайте. Посчитайте простой ответ "да" и ответ с вариантами 17.07.2013 19:49:56, Эники-бэники
Ага 17.07.2013 18:45:07, KatrinZZ
XXL
Браку поти 25 лет. Выходила по любви, что для меня абсолютно естественно. Но я любить безусловно не умею. На подсознании анализирую мужчину: какие отношения с родителями, как ведет себя с друзьями, детьми, старшими, образование, интеллект, сувство юмора и пр. Познакомились на свадьбе у моего родственника, муж был свидетелем. Посмотрела на него, пообщалась и сразу поняла, что вот он идеал :). Был к тому же строен, высок, красив. А была я избалована внимаем мужчин очень. В любой компании всегда за мной ухаживали лучшие мужчины, а я капризничала :) НО эмоции никогда не брали вверх над разумом. Я так устроена. В итоге двое детей и взаимопонимание. Можем ругаться, мы разные, но залог долгой семейной жизни - одинаковые семейные ценности. Смотрим в одну сторону :) . Про чувства - вот муж сейчас на даче, а я скучаю очень. Когда все время рядом - вроде и так надо. Слова любви говорим меньше друг другу, но забота в поступках до сих пор. 17.07.2013 12:53:44, XXL
ИМХО ни одна "хорошая девочка" не признается даже самой себе, что выходит замуж не по любви и живет с нелюбимым мужем.

Сужу по себе, конечно. Только встретив НМ, я поняла, что БМ-то я и не любила никогда. Просто напридумывала себе, потому что хотелось "высоких отношений" и замуж. Но если спросить меня тогда, то я бы тоже вполне искренне ответила - "да, выходила по любви, да, конечно люблю мужа, да, всё сохранилось". А как же по другому-то может быть, как это можно законного мужа не любить-то? Хотя вот сейчас я понимаю, что последних года полтора, я жила с ним исключительно потому, что уйти было некуда, а к маме не хотелось. Но кто б сказал, что я мужа не люблю - глаза б выцарапала.

Поэтому не хочется мне сейчас отвечать на эти вопросы. "Любовь" это всего лишь слово, слишком универсальное. А то что я ощущаю я не выскажу - не сумею. Да и не хочется. Может сглазить боюсь.
17.07.2013 12:36:06, KatrinZZ
Я Эники об этом предупреждала. Мне кажется что человек никогда даже самому себе не признается, что не любит. 17.07.2013 13:50:54, вернаяжена
Я четко знаю, кого из своих МЧ любила, а кого нет. Хотя это не мешало мне с ними встречаться :) 17.07.2013 14:48:38, Грозная Муха
МЧ это другое, муж это муж. "Разлюбила-разошлась" с МЧ - норма. А "разлюбила мужа" это крушение всего проекта. Кому это надо? Брак только любовью к мужу не исчерпывается. Но не любить мужа - крайне неприлично. 17.07.2013 14:56:55, KatrinZZ
Эники-бэники
Совершенно не согласна. Миллионы людей признаются, что живут в родственном браке. 17.07.2013 16:16:53, Эники-бэники
Ну, со статистикой я не ознакомлена. И опять же - кому признаются? Анонимному опроснику или родственникам и друзьям и самому супругу? 17.07.2013 18:47:15, KatrinZZ
Эники-бэники
Да всем. Не скрывают, одним словом 17.07.2013 19:31:58, Эники-бэники
Я думала, разговор про то, что не любила изначально. 17.07.2013 15:11:20, Грозная Муха
ну и про это тоже. Но разговор про изначально не любила мужа, вышла замуж по расчету 17.07.2013 15:17:53, вернаяжена
Мне проще всего - я никого не любила до мужа. Влюблялась - да. Но не любила никого. Все что у меня было до мужа считаю - чепухой. Мне в страшном сне не привидится гулять при луне со своей школьной к примеру "любовью". И у мужа точно так же. Я не представляю как выйти замуж за человека с прошлым. Я у него должна быть одна единственная. Ну вон как внизу девушка. Там его любовь бросила, он женился на другой да еще несколько лет переживал потерю! А потом спустя сколько-то лет любовь нашлась и он опять с ней при луне гуляет, а жене лапшу на уши вешает. Вот меня оч радует то обстоятельство, что у нас такого быть не может. Мне кажется это самый простой вариант. Я оч не люблю сложности. 17.07.2013 14:54:55, вернаяжена
Ну наити человека без прошлого (если считать им не только браки, но и серьезные влюбленности) можно, если в 17 лет за 17п-летнего замуж выходить. К 25 годам я бы задумалась, нет ли у такого человека проблем с эмоциональнои сферои, если он смог прожить молодость так и не полюбив.
У подавляющего большинства моих знакомых к 22-23 годам серьезные любови за плечами были. Что не мешало им выходить замуж и жениться по любви и не мешает счастливо жить в браке уже не первыи десяток лет.
17.07.2013 20:34:07, __nevazhno___
Да я понимаю, что это фактически нереально. Но вот мне так повезло. На счет проблем с эмоциональной сферой - да они наверное были. Он вообще был такой МЧ со странностями. Но и я как видите тоже. Поэтому мы просто нашли друг друга:) 17.07.2013 22:56:32, вернаяжена
За нормальных надо выходить, а не за человека без прошлого :) За такого страдальца, как в нижней теме, я бы не вышла. Кстати, мы с бывшей девушкой мужа дружим семьями, и я даже с ней больше общаюсь, чем муж :))) 17.07.2013 15:13:49, Грозная Муха
ничего себе! нет для меня это на грани фантастики. я ни с кем из своих бывших не дружу. я всегда расстаюсь врагами. Даже если с нынешним мужем разведусь - буду ненавидеть до конца дней. :) И ни к каким бывшим девушкам мы не ходим. Благо они все далеко:) Я бы в жизни даже если б он дружил с бывшей не пошла бы. очередное подтверждение, что все люди оч разные. 17.07.2013 15:26:10, вернаяжена
вообще упаси меня Господь, чтоб мой муж дружил с бывшей. просто представила себе эту картину. я б никогда не успокоилась. только бы наверное в случае развода или смерти мужа - всех бы извела и себя заодно. 17.07.2013 15:29:00, вернаяжена
Так нас эта бывшая и познакомила :)))) Они к тому моменту уже расстались (друзьями). У нее было еще несколько таких друзей, и она решила их "пристроить". А у нас в институте чисто женская компашка - вот и встретились несколько одиночеств :) Еще пара сложилась, но ненадолго. 17.07.2013 15:34:50, Грозная Муха
тем более нет. нате вам Боже что нам негоже. Мне такого не надо. 17.07.2013 18:50:18, вернаяжена
Т.е. вообще без отношений? До встречи с Вами? 17.07.2013 15:01:01, petrochinina
Были, но такие же как у меня - ничего не значащие. Ни одной серьезной любви. Так влюбленности. Ни с кем так долго как со мной не встречался. Я тоже ни с кем не встречалась до него дольше 2 месяцев. Я поначалу и не думала, что это так затянется. Т.е. самая большая любовь - я. Остальное - ерунда. 17.07.2013 15:11:02, вернаяжена
Даже представить трудно, как можно, несерьезно повстречавшись меньше 2 месяцев, расстаться врагами :) Деиствительно удивительное рядом. Если бы все были такими как Вы, то любои курс к моменты выпуска был клубком гремучих змеи без единои дружескои компании. 17.07.2013 20:42:09, __nevazhno___
Кстати у меня в институте была дружеская компания - чисто девичья. Правда у нас еще был один друг. Странная такая компания 6 девчонок и 1 парень. Как он нас терпел? Не знаю. Но до сих пор дружим, поддерживаем отношения. Институтские годы были веселыми и счастливыми. Есть что вспомнить, нечего детям рассказать:)
За 2 месяца можно многое успеть. Один например товарищ умудрился встречаясь со мной, переспать с моей подругой. Ее я не осуждаю. Он же стал врагом номер один. И считаю вполне заслужено.
17.07.2013 23:03:56, вернаяжена
ОльгаЯ
Любовь и голуби вспомнилсь :) "Любите ли вы этого человека?" (голосом Раисы Захаровны.
У меня такое ощущение в последнее время, что я вообще никого не люблю.
17.07.2013 12:01:40, ОльгаЯ
кстати я когда пыталась создать опрос тоже вспоминала эту фрау и тоже именно голосом Гурченко:) 17.07.2013 13:51:34, вернаяжена
офф. Правда хорошо, что у нас с Вами было единое экономическое пространство? А то не было у нас столь приятной собеседницы. 17.07.2013 18:42:36, axaxa
у нас и сейчас показывают "любовь и голуби" и на семью я пришла когда уже давно поменяла гражданство. так что не пойму о чем вы. 17.07.2013 19:39:22, вернаяжена
ОльгаЯ
помните, что героиня ей ответила ? :) 17.07.2013 14:06:08, ОльгаЯ
Кака така любовь? - :) 17.07.2013 14:08:40, вернаяжена
1) По любви. Откуда что переросло затрудняюсь ответить. Мы учились вместе в одной группе в институте. Когда мы увиделись первый раз, а было это 1 сентября на первом курсе на паре по английскому, то в принципе ничего не предвещало, что мы вообще обратим друг на друга внимание.
2) 25 лет
3) Любовь сохранилась, только жизнь изменилась.
4) Изменений нет.
17.07.2013 11:38:17, Ольга*
Земляничный дождик
1. 2 месяца от знакомства до заявления в ЗАГС - это с первого взгляда?
2. 13
3. Сохранилась.
4. Страсти стало меньше (у меня), заботы (взаимной) больше, взаимопонимания больше. Был период возросших претензий друг к другу , прошёл.
17.07.2013 11:33:43, Земляничный дождик
По любви.Но полюбить я могла видимо не всякого.А только соответствующего каким-то материальным факторам (в т.ч. и по внешности).
В этом году 30.
Сохранилась и углубилась:)))
17.07.2013 11:05:50, кисс
УникаЛьнаЯ
1. Сложно сказать. Наверное по любви - иначе как бы я это вообще рядом терпела? ))) Я людей не люблю, оптом. И компания обычно не нужна. И вообще всегда считала, что буду жить одна и будет мне счастье ) Но и совсем без расчета я не могу (если под расчетом понимать не прямую выгоду как основную цель, а просто здравый смысл)
2. 10
3. Живем по тем же причинам, что и вначале были, очевидно.
4. Не замечаю. Поверхностное только раздражение иногда бывает. Проходит ))
17.07.2013 10:59:56, УникаЛьнаЯ
Штуша-Кутуша
1. Считаю, что по любви - не надоел через несколько месяцев, как многие другие)) Но и расчет трезвый был безусловно - замуж, как в омут не для меня.
2. 15 лет
3. То, что было - то и сохранилось. Как-то мы с ним одинаково смотрим на мир))
4. Я очень сильно привыкаю-привязываюсь. Так что сейчас любрвь или привычка - торудно сказать. Как-то вросли уже))
Как-то так наверное
17.07.2013 10:48:38, Штуша-Кутуша
1) Не совсем, скорее - из дружбы. "Расчет" был такой: я никогда не пользовалась успехом у мужчин. Я для них попросту не существую. Профессия и характер тоже не способствуют "ловле в сети". Но одной мне категорически не нравится быть. Но "расчет материальный - сильно в минус. Если бы я осталась одна (без мужа и детей) возможно материально жила бы сейчас лучше.
2) 23
3) То, что было вначале (особенно со стороны мужа), так и осталось. Но привычка тоже имеет место быть.
4)Родственные: как к тете, отцу, бабушке, к любому пожилому родственнику.
17.07.2013 10:46:53, hanhi
Я выходила замуж по любовному расчету:) Если бы это была исключительно любовь, выскочила бы замуж еще лет в 18 за голь перекатную, который впоследствии стал наркоманом, но уже тогда я понимала, что любовь любовью, а думать надо головой. В итоге у меня муж, которого очень любила и люблю, но выбран он не только по любви, но и по здоровому расчету. Вместе мы 15 лет, обожаем друг друга и надеюсь прожить с мужем до старости и умереть в один день:) 17.07.2013 10:37:17, ТомаГавк
Тёна (теперь везде)
я выходила замуж "по залету", а залетела я по большой любви:) Долгое время у меня была поразительная способность влюбляться в собственного мужа, причем до беспамятства, до перехвата дыхания... Потом произошли некоторые изменения, наступило тяжелейшее разочарование в нем, я его разлюбила, и вообще не могла понять, куда делся мой любимый муж... Сейчас он возвращается ко мне и детям, я начинаю опять узнавать в нем того мужчину, в которого влюбилась много лет назад, и опять начинаю влюбляться... но уже не "в омут с головой":) а более спокойно что ли... осмысленно, наверное, даже слово не могу подобрать этому. Вместе 12 лет, официально в браке 7 лет. 17.07.2013 10:36:54, Тёна (теперь везде)
на днях будет 21 год как. точно не по расчету. а все остальное я не могу анализировать 17.07.2013 10:03:05, Шерлок
Танцующая :-)
1. Нет. По расчету. Расчет был на долгий и крепкий брак.
2. 9 лет
3. Чувство любви появилось на 9 году брака
4. Чувствую уважение к мужу, желание заботиться о нем, поддерживать его начинания. У меня любовь не гормонального характера, поэтому бурю чувств я не испытываю, а нежность - да.
17.07.2013 10:02:55, Танцующая :-)
Я не знаю, как это получается у других людей, но на мой взгляд выйти замуж ПО ЛЮБВИ очень сложно.
Потому что должно совпасть как минимум 2 параметра:
1. твоя любовь
2. его желание на тебе жениться

Любовь сама по себе редкая штука. За жизнь бывает, ну не знаю может не 1, но и не 10 раз.
Те, кого я любила (именно я считаю, что это была любовь, причем с прошествием времени) жениться на мне не рвались, даже если и отвечали как-то сексуально))

Поэтому даже гражданские браки (семейки) случались у меня не с теми, кого я любила (опять же на мой взгляд), а с теми, кто так или иначе желал жить со мной вместе, вести хозяйство и растить детей.
Таких тоже был не вагон.
17.07.2013 09:46:49, Булочка наст.
Эники-бэники
Просто некоторым везет. Как и во всей остальной жизни 17.07.2013 16:24:39, Эники-бэники
я не так прочла, прочитала- просто некоторым не везет 17.07.2013 16:35:49, petrochinina
и с этим уже ничего не сделать? 17.07.2013 16:26:40, petrochinina
Эники-бэники
А что с этим сделаешь? Я лично не умею по заказу влюбляться. И обеспечить взаимную любовь тоже. Мы же не о расчете говорим? 17.07.2013 16:28:19, Эники-бэники
Булочка! Я вот намного менее красивее вас и даже наверное глупее. Я живу в провинции. И образование у меня наверное хуже. И то я вам скажу когда мне было от 18 до 23 у меня было много желающих на мне женится. При чем из них было несколько таких, в которых я даже была влюблена. Я вам не верю! Вы себе накрутили какую-то не оч приятную картину и верите в нее. Думаю, что когда вы были моложе у вас было реально вагон поклонников. Да и сейчас вы мне кажетесь оч симпатичной женщиной. Мне кажется что вы не можете остаться одна.
Любовь конечно штука редкая. Но вот влюбленность - мне кажется это так легко. Их и 50 за жизнь может быть. Мне кажется это вообще что-то гормональное или на каком-то животном что ли уровне. И вообще держите хвост пистолетом. Бог дает женщине сына, если хочет ее защитить. У вас два таких прекрасный парня! любовь к сыну - одна из самых классных на земле.
17.07.2013 15:03:45, вернаяжена
От 18 до 23 были те, которым я в разной степени нравилась, от посексоваться и до жениться. Но влюблялась я не в тех, кому нравилась в степени "жениться"(
Эти были такие несимпатичные, скучные и однообразные, что у меня лично влюбиться не получалось))
17.07.2013 19:23:49, Булочка наст.
так и 1 раза вполне достаточно. так что совсем не сложное сочетание параметров 17.07.2013 10:54:38, Шерлок
Достаточно, но и его может не быть. 17.07.2013 11:15:11, Булочка наст.
что ж ему не быть-то. это вот с расчетом куда как вероятнее может не сложиться 17.07.2013 11:55:04, Шерлок
Эники-бэники
То. Никто не влюбится в вас, нет взаимности, вы ни в кого не влюбляетесь - вот вам и ни одного раза. 17.07.2013 16:29:02, Эники-бэники
Ну я же выше написала.

С расчетом тоже не просто. С этим я согласна.
17.07.2013 12:03:28, Булочка наст.
А по-моему, наоборот, большинство выходит замуж и женится по любви :-) Просто каждый понимает любовь на свой манер. Гормональный крышеснос... восхищение и преклонение перед талантом... "Она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним"... И куча еще вариантов, и множество их сочетаний. 17.07.2013 10:27:35, WhiteFly
Да конечно, это вопрос восприятия. И себя, и отношений... 17.07.2013 10:39:33, Булочка наст.
1. да. 4 года были просто коллеги
2. Вместе- 9-й год, семье - 8 год, штампу- пятый)
3. сохранилась
4. Меньше не стало, она стала другой.
17.07.2013 09:44:59, Tortillka
1. Да
2. 6
3. Не знаю, стараюсь не думать на эту тему, потому что здесь сильно влияет настроение.
4. Я своим мужем довольна и не хочу разводиться. Любовь я чувствую к детям, а муж - это скорее уважение + моя в нём потребность.
17.07.2013 09:43:58, Зимняя (она же Пианистка)
1. по расчету
2. 21
3. см. п.1
4. притерлись, пригрелись, удобно рядом с друг другом.
17.07.2013 09:42:05, ага
Шелковица
Опишу оба брака
1 раз по любви и по расчету. И никогда этого не скрывала. Был бы беден, 99% не вышла бы замуж. Любовь после 10 лет брака у нас переросла в братскосестренскую любовь

По 2 браку:
1. По любви и совсем чуть по расчету:) Но расчет был не в деньгах. Были знакомы года 3 "до". А потом вдруг как-то накрыло
2. 2 с копейками года
3. сохранилась, но уже не так остро, как было в начале
4.меньше страсти, она стала более спокойная и обыденная что ли
17.07.2013 09:41:02, Шелковица
Думаете Вам правду напишут, что да, советую не жить с нелюбимым, а сама живу? 17.07.2013 09:26:37, solorum
Эники-бэники
Так написали многие. Вы внимательно читайте, что люди пишут. 17.07.2013 16:32:42, Эники-бэники
Как так? п.3 у всех ниже ответ да. И? 17.07.2013 18:24:32, solorum
Эники-бэники
Не у всех здесь ответ да. Далеко. 17.07.2013 19:32:54, Эники-бэники
Вы думаете, многие могут жить с нелюбимыми? 17.07.2013 09:30:13, сегодня аноним
Да все, кто не могут себе позволить жить с любимыми по ряду причин (нужда, карьерные амбиции, внешние данные, здоровье и т.д. себя и любимого) 17.07.2013 09:41:59, Зимняя (она же Пианистка)
да, ради детей, ради денег, нет своего жилья, одной сложно, без мужа стыдно... 17.07.2013 09:34:37, solorum
таких немало 17.07.2013 13:52:10, petrochinina
+1 17.07.2013 14:49:26, Грозная Муха
У меня ни одной такой знакомой даже нет. Вся эта жизнь насекомых протекает в параллельной реальности. 17.07.2013 09:39:05, сегодня аноним
очень редкие экземпляры признаются в этом:) 17.07.2013 09:51:35, solorum
Да как-то ни у кого нет таких проблем, чтобы без мужика не прожить. Признаваться не в чем. 17.07.2013 10:23:08, сегодня аноним
1 да
2 17 лет
3 да сохранилась
4 к любви добавилось больше уважения как к отцу семейства
17.07.2013 09:26:36, Roccy
1 по любви
2 23
3 сохранилась, изменилась, но бывало всякое
4 Если говорить словами моего мужа:"эх, столько вложено..." Конечно мы меняемся со временем.
17.07.2013 09:10:39, Moon
Алексеева Карина
1. Да, по ней самой. Сначала был интерес, а потом уже все остальное.
2. вместе 10 лет
3. Не по привычке явно, просто вместе по жизни
4. С годами все трансформируется, чувства тоже. Сейчас не как в первый раз, но тож неплохо ;)
17.07.2013 07:38:09, Алексеева Карина
Елена Д.
1. по любви и трезвому расчету (по-другому я не умею в принципе :)) с первого взгляда влюбляться не умею, видимо уже и не научусь (не сильно и хотелось, если честно :))
2. 18
3. ЭТА любовь, конечно, не сохранилась, появилась другая :) привычка, дети, хозяйство - все это не плохие поводы для совместной жизни, если есть любовь и взаимоуважение
4. мне хорошо и комфортно рядом с этим человеком, больше никак не могу описать :) я не умею испытывать экзальтированные чувства, либо просто не люблю о них говорить :)
17.07.2013 07:33:42, Елена Д.
По любви с первого взгляда. Не знаю, что считается расчетом - когда "не горишь"? Явно не мой случай. Кстати, на начальных этапах параллельно были другие отношения, вот точно по расчету - богаче, стабильней, старше, и даже была большая симпатия. Но у меня даже вопроса такого не стояло. Вместе мы пока немного, около 9 лет, женаты почти 7. Такое ощущение, что все впереди. :) Любовь сохранилась, помножилась на дружбу и детей. Да, изменения есть - если раньше мы друг другу в рот смотрели, то сейчас все более честно и откровенно. Но фон головокружительной страсти никуда не уходит, слава богу. :) 17.07.2013 07:16:17, Petra
Dazdraperma
1. да. с первого взгляда!!!! ну это у меня. муж больше по расчету женился. любовь, так называемая, пришла с годами.
2. 11,5 лет
3. ту, наверно нет. любовь стала другая, если вообще это любовь. мы ну настолько разные и неподходящие друг другу, что до сих пор удивляюсь, как мы прожили столько лет. но точно причина не в детях-деньгах-сексе.
4. не могу, просто не знаю, что чувствую. ели любовь рассматривать как уси-пуси-поцелуи, то меньше, если думать о другом больше, чем о себе, то больше
17.07.2013 06:46:25, Dazdraperma
1) С первых минут была влюбленность, практически не могли оторваться друг от друга. До первого свидания прошло несколько месяцев, после него оба ушли из браков. Никакого расчета, у обоих была прекрасная уравновешенная и обеспеченная жизнь в браке.
2) Не женаты и не собираемся.
3) Вместе больше 2-х лет.
4) У нас очередной медовый месяц ) Любви становится только больше. Мы пережили очень много сложных и тяжелых моментов, и сейчас мы как-то более осознанно и глубоко вместе.
17.07.2013 06:45:24, сегодня аноним
Antre
Никогда не понимала подобных опросов, ЧТО они дают спрашивающему? 17.07.2013 06:12:41, Antre
1. По любви. Переросла из дружбы.
2. Женаты 19 лет.
3. Любовь сохранилась, хотя отношения не были безоблачными на протяжении совместной жизни.
4. Я не знаю больше или меньше любви сейчас, не помню просто как я любила в молодости. Знаю только, что я люблю мужа настолько, насколько вообще способна любить мужчину.
17.07.2013 06:05:40, Помидорова Лара
cccx
1) Точно не по расчету. Методом исключения - по любви. :)
2) Столько не живут.
3) Наверное совокупность факторов - немного любви, по привычке и так далее.
4) Жизнью довольна. Любви стало больше и она стала более глубокой в моей жизни.
17.07.2013 01:54:00, cccx
Прежде чем задавать подобного рода вопросы с определением "что такое любовь (особенно на н-ом году семейной жизни)" определиться не мешало.
А так - да, всегда найдётся категория людей, желающих видеть себя в числе избранных.
17.07.2013 01:08:35, так как-то
Эники-бэники
Любовь на любом году семейной жизни либо есть, либо нет 17.07.2013 01:48:43, Эники-бэники
Гэллор
Любовь - единственная серьезная причина для совместной жизни 17.07.2013 01:00:10, Гэллор
а бабло ? скажем если вы жывете во вьетнаме или колумбии то бабло очень даже может стать мегапричиной 17.07.2013 09:31:46, 779977
Гэллор
Я и живу в не самой благополучной стране мира. И все равно не причина 17.07.2013 10:43:33, Гэллор
от голода нибось еще не умирают в вашей стране. а есть где умирают , так что среда обитания определяет брак. 17.07.2013 11:21:04, 779977
Гэллор
Взрослый, здоровый, неглупый и трудолюбивый человек не будет голодать даже в Бурунди 17.07.2013 12:32:40, Гэллор
здоровый и неглупый это не то что зависит о чела в любой стране. В бурунде и сомали голодают даже взрослые умные и трудолюбивые, там нужно быть семейно-близким к руководству воинствующих кланов.
"Начиная с 1993 г. в межнациональных конфликтах в Бурунди погибло более 200 тыс. чел., а ок. 1,5 млн бежало в соседние страны." - конец цытаты
17.07.2013 12:51:11, 779977
Гэллор
Вот самые умные-неленивые и сбежали. 17.07.2013 13:02:28, Гэллор
Natalya d'Enretat
согласна, на 1м месте всегда любовь, а дальше уже идут подварианты:
a) любовь к партнеру
b) любовь к детям
c) любовь к деньгам
d) любовь к богу, общественному мнению, родителям, ну и т д :)
17.07.2013 02:01:46, Natalya d'Enretat
Sivka
1. По любви. Переросла из дружбы
2. 15 лет в браке
3. У меня сохранилась. У мужа нет, как мне кажется. Но уходить не хочет. Непонятно чего жду: то ли любовь у него проснется, то ли я разлюблю, то ли вдруг я осознаю, что меня муж-таки любит... Живем вместе, потому что условия комфортные, качественный секс и дети...
4. У меня сложный период в браке. Моя любовь углубилась со временем, но, как оказалось, не взаимно.
17.07.2013 00:57:38, Sivka
Ольсик
я разведена, но выходила замуж по любви, любила своего мужа и еще некоторое время продолжала любить, когда развелись 17.07.2013 00:34:56, Ольсик
ландыш
что ни напишу, все дурь какая-то выходит )) отвечу хотя бы на второй вопрос - на днях 20 лет было. 17.07.2013 00:05:23, ландыш
:) можно я себе засчитаю, что мужа вы любите? 17.07.2013 00:09:44, вернаяжена
ландыш
да )) 17.07.2013 10:31:46, ландыш
1) по расчету. Вдвоем веселей
2)20
3)да, рачет все тот же. Вдвоем веселей в этой жизни
4)мы - компаньоны
16.07.2013 23:52:18, Лось_Анджелес
Эники-бэники
1. По любви с первого взгляда
2. 15
3. Сохранилась
4. Не замечаю изменений :)
16.07.2013 23:43:21, Эники-бэники
1. Да. Из дружбы
2. Почти 25 лет.
3. Сохранилась
4. Усилилась, стала богаче на разные оттенки чувств.
16.07.2013 23:41:42, __nevazhno___
WildStitch
1) по любви, естественно, вот только полюбить я могу только в процессе дружбы и такого, кто прошел мой жесткий список по расчету.
2) женаты полгода, совместная жизнь - девять лет.
3) да, естественно, сохранилась. Вот только моя любовь никогда не была страстью. Это изначально было ближе к дружбе и привычке. Я не терплю страстей.
4) см.выше - особых изменений не замечаю.
16.07.2013 23:40:27, WildStitch
Странный опрос, но напишу :)
1) И то, и другое.
2) 15
3) Да, стала глубже, стали роднее и ближе.
4) см. п. 3)
16.07.2013 23:39:42, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!