Раздел: (Частые вопросы детскому врачу)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спросите детского врача

Спросите детского врача

Спросите детского врача

Часто, едва покинув кабинет врача, или по дороге домой, мы вдруг вспоминаем, что не задали всех интересовавших нас вопросов. Собираемся сделать это в следующий раз и снова забываем. А иногда просто стесняемся спросить, чтобы не показаться некомпетентными...
20.08.2003 12:10:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день, подскажите пожалуйста, моему ребенку 6 месяцев, начиная с 4 присутствует однократная рвота несколько раз в месяц не зависимо от кормления, когда это случилось впервые прикорм еще не был введен, мы на гв. Были у педиатра, она даже слушать не захотела толком, якобы это срыгивание, приписала мяту и таблетки для нормализации микрофлоры желудка, вроде лучше стало, а теперь снова вырвало в субботу под вечер и опять во вторник утром. Объем рвотных масс очень большой, фонтаном, прям видимо все что съела. 30.01.2018 10:01:37, Светлана Ярошук
добрый день, дорогие врачи!пишет вам ребенок 16 лет. я очень плохо слышу.у меня атрезия слуховых проходов. двустороннняя тугоухость 3 степени.она вызвана смыканием костей черепа в области слуховых проходов. состояние внешнего и внутреннего уха нормальное.обычный слуховой аппарат я не могу носить, так как некуда вставлять. сильная депрессия, руки опускаются.что мне делать, не знаю,помогите, пожалуйста советом. и еще хочу спросить, могли ли стремительные роды у моей матери стать причиной этой патологии?она родила меня за 3 часа после сильной стимуляции родовой деятельности. 01.03.2016 15:13:19, Подросток
Добрый день, дорогие врачи! Я очень плохо слышу. диагноз-двусторонняя 3 степень кондуктивной тугоухости. Диагноз-атрезия слуховых проходов. Она вызвана смыканием костей черепа в области слуховых проходов. Состояние внешнего и внутреннего уха нормальное. Обычный слуховой аппарат я не могу носить, так как некуда вставлять. Костнопроводной на бандаже не дают, так как отказано в инвалидности. Операцию тоже не советуют делать, так как это большой риск. Сильная депрессия, руки опускаются. Что мне делать, не знаю, помогите, пожалуйста советом.

и еще хочу спросить, могли ли стремительные роды у моей матери стать причиной этой патологии?она родила меня за 3 часа после сильной стимуляции родовой деятельности.
01.03.2016 15:10:06, девушка Аня
Добрый день. Моей дочке 2,5 года и вот уже больше чем пол года она не писялась по ночам, но недавно у неё был ацетон и её делали 10 уколов после которых вот уже 1,5 месяца она уписивается по ночам по 2-3 раза. Подскажите пожалуйста, что это может быт, к какому доктору нам обратиться и с чем это может быть связано. Спасибо большое. 08.09.2008 15:59:25, Светлана
У меня появились на лице белые пятна. Что это может быть? 18.08.2008 17:01:17, Алла
ребёнку 6 месяцев.участковый врачь поставила диагноз аллергия и выписала ЭЛОКОМ.можно ли ребёнку применять гармональную мазь.анализа крови не делали. 21.05.2008 18:55:16, ира
Здаствуйте!
Моему малышу три месяца,у него охрипло горлышко.Подскажите мне пожалуйста что мне делать?
03.11.2007 10:05:08, Алёна
Моему сыну 2года стоит ли везти на юг в сентябре месяце? 25.03.2007 08:06:15, Поляков Алексей
Добрый день!
Пожалуйста, посоветуйте, может быть вы что-нибудь знаете. Ребенку 1год10мес. У нас проблема сходить "по-большому". Писает в горшок, а как захочет какать, так встает и начинает ТЕРПЕТЬ! Не смотря на уговоры хотя бы присесть, он встает в стойку и начинает удерживать, на это просто невозможно смотреть, его передергивает. Вчера даже вырвало от безысходности и сразу же он прокакался. Что делать? Даже не знаю к кому обратиться... Благодарю за внимание.
28.03.2006 10:54:57, Юля
вам придется лечиться антибиотиками. 16.02.2005 21:04:54, tisha
U MOEI DOCHKI OCHEN' POTEET GOLOVA, BEZ PRICHINI.... ONA PROSTO STANOVITSA MOKRAYA, I POT STEKAET RUCH'EM... MOJET ETO HYPOGIDROSIS??? 11.11.2004 07:26:18, YANA
Простите,что вмешиваюсь,но это один из признаков рахита. 28.03.2006 11:38:06, Shnurochek
Здравствуйте!
Хочу спросить у Вас про стафилокок.
Моей дочке 1,5 месяца, начались проблемы с кормлением - капризничает и злиться, нормально не ест, потом минут 5 поев, устало засыпает но не надолго, потом все сначала и так всю ночь. Подозреваем стафилокок, рез-ты анализов пока не готовы.
Уже и прикладывали горячую пеленку и массировали животик теплой рукой и воду укропную давали, ЛИНЕКС (1 капсулу три раза в день по 1/3 капсулы) передкормлением) рез-та пока не заметно...
1. Подскажите что делать
2. Можно ли его как то вылечить и искоренить?
Заранее благодарен,
С уважением,
Сергей Михайлович Попов
17.10.2003 11:04:29, СЕРГЕЙ
Galka
Спасибо! Именно такие вопросы я все время и забывала задать педиатру :) 09.09.2003 16:11:32, Galka
Очень интересная публикация, многим родителям особенно молодым, воспитывающим первого ребенка, необходимо в превую очередь быть уверенными в себе, не метаться в поисках самых лучших и новых лекарств или знаменитых врачей. Нежная забота конечно необходима нашим малышам, но они чувствуют себя лучше когда их родители спокойны и рассудительны. Как правило, когда болеют дети, то им нужна врачебная помощь, а их родителям - психологическая. 21.08.2003 15:11:59, Nika

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!