Раздел: -- посиделки (Что делать, если у ребенка высокая температура?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Высокая температура: сбивать или нет? Обтирания или таблетки?

Тема создана для обсуждения статьи Высокая температура: сбивать или нет? Обтирания или таблетки?.

Физические методы снижения температуры и жаропонижающие средства

Автор: Староверов
25.12.2014 08:11:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне не нравится все про детей.Дети то,дети это.А люди где? 20.12.2018 15:47:22, Корибо Терешко О.П
Не обтираю, даю ибупрофен-акрихин, обычно сразу легче становится. При обтираниях ребенок еще дополнительно может простыть! 10.08.2016 15:38:44, Чалина
У моего сына как только подымается, я сразу обтираю его влажными охлаждающими салфетками t-control, аналог спирта и уксуса, как раньше нас мамы обтирали. Только салфетки не пересушивают кожу, и не вызывают интоксикацию организма. 22.06.2016 21:38:19, Баул Иирина
нам врач еще советовал при высокой температуре носовые ходы прочищать, потому что трудно дышать при высокой темпе. Носик советовал морской водой промывать, спреем аква марис. При заложенности аква марис стронг использовали иногда, средство нехимическое, натуральное, снимает отек, вытягивая лишнюю жидкость. Имеет противовоспалительное действие. 20.05.2016 16:43:18, Лена Григорьева
Я не обтираю, а только на запястья, лодыжки и лобик влажные тряпочки накладываю. Градусов на 5 так можно температуру сбить. 18.05.2016 11:59:15, svetlankaK1
У меня ребенок не любит жаропонижающие панадол можно залит только с соком , поэтому я даю чай с ромашки и лимоном, витамин С протираю лоб подмышки и пятки охлаждающими салфетками t-control , по сравнению с уксусом они не сушат нежную кожу, приятно пахнут ментолом и мятой, постепенно снижают температуру.
Спасибо педиатру за хороший совет.
07.04.2016 23:06:53, 125 Инет
Валерия Котова
Если не помогают панадол с нурофеном то нужно обтирать водой с уксусом или водкой. А если и это не помогает, то вызывайте скорую. 10.02.2016 15:04:57, Валерия Котова
Сбивать нужно после 38,5. Если не помогает панадол детский или нурофен, то обтирать водой. Я так всегда делаю. 27.01.2016 21:57:55, Студголд
Мне жалко ребенка обтирать...(( 03.12.2015 01:36:50, Tartaletka11
Kissynia
я до 38 не сбиваю, бывает и выше 38 тож не трогаю, но смотрю на состояние ребенка. У меня дочь иногда при 38,5 скачет, как совершенно здоровая 29.06.2015 20:09:50, Kissynia
Мамулька_красотулька
До 38 температуру сбивать нельзя. 13.02.2015 13:36:01, Мамулька_красотулька
Никогда не понимала как можно раздеть и обтирать ребенка у которого высокая температура - его же знобит и буквально колотит от холода. 25.12.2014 21:23:05, Ольга Светова
знобит не при высокой
вернее тут у каждого свой диапазон озноба
дочку знобит при 37,5-37,7
если уже не знобит - значит дошла до 38
а если просит вкусненького - значит опустилась ниже
обтирания оч приятны
но холод на коже при высокой температуре невыносим
зато теплое (температуры тела) прикосновение оч даже, а за счет испарения все равно охлаждает
лбу и щекам и складкам локтевым и подколенным приятна и прохладная влага
28.12.2014 11:59:34, Dezi





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!