Раздел: Диагноз (Надо ли удалять аденоиды)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аденоиды у ребенка: лечить или удалять?

Тема создана для обсуждения статьи.

ЛОР-врач о том, когда нужна операция.

Автор: Лесков Иван
22.07.2012 00:11:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Грустно, когда малыши болеют. Моя первый раз в 2,2 заболела, кашляла страшно, взахлёб. Вызвала врача на дом, прописали геделикс, пить неделю. Нам это средство подошло, оно натуральное- с экстрактом плюща. Это по крайне мере лучше , чем сразу антибиотики пить при первых признаках кашля. Но можно и ускорить выздоровление народными средствами типа горячего молока с маслом и с медом и содой или с имбирем и малиновым вареньем ложками, чаи с травками, ингаляции через небулайзер с маслами 17.11.2019 18:31:52, ЛолаСпас
Расскажу историю борьбы с аденоидами у моего 6 летнего сына. Началось как то так: затруднение носового дыхания, спал с открытым ртом, думали насморк – постоянно закапывали нос, помогало. Тем более ЛОР тоже ничего такого не заметил. Потом обратили внимание на снижение слуха. Он переспрашивает, когда к нему обращаемся. Начала просматривать источники , читать, анализировать, т.к. повторное обращение к ЛОРу особо ничего не изменило. В частности здесь все доходчиво описано: [ссылка-1] Потом началось постоянное першение в горле, далее снижение работоспособности(потел) и неуспеваемость в школе Короче кошмар! Решили сменить врача благо ,начиталась, натерпелась. Пошли платно в медицинский центр . Диагноз: Аденоиды IIстепени. Предложили операцию мы отказались медикаментозного и физиотерапевтического лечения. Сначала стало как то лучше, но кардинальных изменений в лучшую сторону не произошло. Потом сын простыл и вообще начался ужас….. Простуду вылечили и снова на консультацию .Пришлось сделать операцию(надо было в первый раз соглашаться) . 27.06.2018 17:13:03, ОЛЬГА7777
Здравствуйте,сыну 13 лет,аденоиды удаляли 5 лет назад,но они опять есть.Двшит ртом и гнусавит.Что делать? 16.05.2018 23:10:22, ГалаП
Zdrastvuyte. Mi vchera sdelali rengen, i u nas adenoidi 1oy stepeni. Naznachili Avamis sprey (kurs lechenie 1 mesyac) Skajite pojaluysta, eto pomojet moemu malishu, ili est drugie metodi lechenie 1 stepeni??? 13.04.2018 09:38:49, Mariam Khachatryan
Здравствуйте, дочери 1год и 9мес. в 1,5 (сентябрь мес.) мы пошли в садик, как обычно адаптация сопли... в итоги не долеченные или залечены сопли довели нас до аденоида 3ст. был гной и в ушках жидкость ребенок перестала дышать носом совсем, да и дыхание ртом было прерывистым, аденоиды подлечили гной ушел, ребенок стала дышать носиком, но бывает и дышит ртом, жидкость за барабанными перепонками не ушла, врач говорит это может довести до тугоухости, предложила сделать прокол, но сама оговорилась от этого толку мало будет т.к. аденоиды будут продолжать давить на перепонки и жидкость появится снова, показания к операции, но операцию делают с 3х лет, что нам делать как быть, посоветуйте подскажите. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! 18.01.2018 11:02:14, НатальяИ
Моему ребёнку 3года и 3месяца более мы с 1года счетай не прекрощая,теперь добавился храп и плохо дышит носиком,болеем всегда не меньше нидели .ЛОР ставит 2степень аденойдов.что делать? 16.11.2016 15:20:09, Мария Еременко
Здравствуйте!у моей дочки поставили диагноз аденоиды 2степени я пришла к лору он осмотрел нос и горло зеркалом потом сказал что нужно лечить месяц выписал авамис в нос спрей и паллезин 5дней мы пролечились пришли на прием она сказала что нужно делать эндоскопию.ну почему она нас сразу не отправила на обследование а только через месяц это безграмотность врача или так должно быть так лечат ? Спасибо 27.09.2016 05:38:30, Евгения
Здравствуйте. Хотелось бы получить кое-какие разъяснения.После моря у дочери 13 лет разболелось ухо, лор послал на рентген и по снимкам диагностировал аденоиды и гайморит, аденоиды настойчиво рекомендовал удалять, объяснив это лишними наростами, которые не нужны. Вместе с этим было назначено лечение антибиотиками, которое мы выполнили в точности, отек ушел, но врач настаивает на операции. Дочь болеет редко, насморка практически не бывает, заложенности носа нет, храпа, скрежета зубами во сне тоже. Я в растерянности: какие показания у нас к операции? Спасибо. 09.09.2016 17:11:17, AnnaVik
Здравствуйте, доктор спасибо за консультацию. Я хотел бы отправить эндоскопическое фото моей дочери. И нуждаюсь в ваших советах. Как отправить вам фото? 09.06.2016 03:05:17, jamshid
интересная и полезная статья. мой сыночек мучается этим недугом с 1.6 годика и пока что только залечиваем и то оч долго 31.01.2016 23:08:34, АлександраРу
Статья познавательная и доступно четко все изложено,, спасибо автору! 04.02.2015 14:17:40, Kamylja
Очень хорошая статья. Спасибо! 22.02.2013 14:40:04, Глаш@
Нина-Заряна
Отлично написано. И главное - очень актуальная информация 08.10.2012 23:19:16, Нина-Заряна
Очень полезная статья. Спасибо. Понимаю, какие вопросы задавать и для чего. 25.09.2012 17:26:02, мшмш

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!