Раздел: Болезни (2 стадия аденоидов у ребенка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аденойды. Удалять или лечить?

Ребенку 6 лет. Впервые проявили себя эти аденойды, но уже "между 2й и 3й стадией" как сказал врач. Решили пока полечить консервативно, но... В общем я с вопросом не знакома. Расстроилась. Вот ищу инфу сейчас. Две подруги у меня нашлись, у которых дети страдали от этого - обе говорят, что лечили годами, по два раза в год пропивали антибиотики, но в итоге все равно пришлось удалить. Поэтому меня интересует такой вопрос: удалось ли кому-то избежать удаления, когда оно грозило? и как - какое лечение, методы профилактики дальнейшей и тд. Но главное - реально ли это -избежать удаления или всё - это уже вопрос времени. Не сейчас, так через года-два а все равно придется? :-(((( это не значит, что я брошусь удалять. Будем пробовать все, чтобы этого избежать. Но хотелось бы знать статистику :-)
19.09.2018 22:15:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем за ответы! Извините кому не ответила- все прочитала, все приняла к сведению! Будем лечиться. 21.09.2018 14:35:39, LisaAlisa2014
Масло туи курсами по 3 недели 3-4 раза в день. Через 2 недели повтор. Голову надо закидывать назад, можно "свешивать" с кромки дивана - так оно распределяется по нужной области, не попадая в носоглотку. Но может быть аллергическая реакция на тую.
Когда сыну было 7 лет приехали в лор- хирургию Филатовской ложится на операцию, а врач в приемном покое посоветовал попробовать консервативное лечение. Провели лечение. Больше не обращались.
Сыну уже 17 лет. Болеет максимум 1 раз в год.
Надо найти Лора, который против операции.
21.09.2018 08:13:00, Елена1012
так а это масло туи надо закапывать в нос? или ингаляции с эфирным маслом туи делать? В аптеке продаются капли в нос С маслом туи. Т.е масло там как вспомогательный компонент, а не чистое масло. Вот что именно и куда капать? :-) ....пошла читать... 21.09.2018 11:20:53, LisaAlisa2014
Ssva
Почитайте инстаграмм лора Василенко. [ссылка-1]
Очень любит лечить аденоиды консервативным путем и много об этом пишет.
20.09.2018 19:59:54, Ssva
о,спасибо!! 20.09.2018 23:30:04, LisaAlisa2014
Врач объяснил, что аденоиды вырастают от насморков частых, поэтому соплей нужно не допускать всеми средствами.
Помогает промывание носа морской водой после сада, школы, прогулок, вообще - промывание носа хорошее дело, но у совсем мелких детей есть риск отитов, поэтому врачи осторожничают и не назначают, но в 6 мой точно уже промывал.
И абсолютно волшебное средство лампа Солнышко! Реально - вещь!!! Купила, когда сыну было около 2 лет, а она до сих пор работает :))
При первых признаках простуды просвечивать по 1 мин в каждую ноздрю и горло, один раз в день. Сколько раз эта штука не давала нам заболеть "по настоящему", если вовремя замечено было шмыгание носом... Вечером греешь, с утра - здоровый ребенок!
Около года особенно тщательно блюли насморки, и аденоиды усохли сами собой, а тоже говорили про то, что мб и оперировать придется.
Удачи Вам и здоровья детке :)
20.09.2018 19:19:16, av10
да, солнышко у нас тоже есть :-) Но вот к сожалению мы не так как вы часто его используем. А то бы может избежали бы проблем. Сейчас, кстати, нос и горло тоже им греем. Ну ...лучше поздно чем никогда :-))) Будем блюсти насморки :-) Раньше да, не парились из-за каждой сопли, а теперь, видимо, будем. Но у нас были подозрения на аллергию. А ТАКИХ вот вариантов не мелькало даже, иначе конечно серьёзнее отнеслись к соплям на начальной стадии.
Спасибо вам!
20.09.2018 23:23:28, LisaAlisa2014
жираф Анатолий
аденоиды - это, можно так выразиться, разрастание слизистой оболочки. Растут с 4 до 7 лет. После имеют свойство уменьшаться. Если их удалить, могут вырасти новые. Мне в детстве удаляли. Моим детям нет. Состояние одинаковое. Слушайте врачей, но решения принимайте сами. 20.09.2018 15:01:36, жираф Анатолий
Как проходившая и долгое лечение и удаление В итоге.
Удаляет.
20.09.2018 13:05:09, Проходили
ясно. Спасибо, что поделились опытом. 20.09.2018 13:58:13, LisaAlisa2014
Я в свое время вылечила дочери аденоиды маслом туи и маслом анемона.Хотя сейчас такие гонения на гомеопатию...Тем не менее было так. 20.09.2018 11:47:35, удивительно
да, я читала про масло Туи. Собираюсь попробовать. Гомеопатию я люблю. Так что на гонения мне плевать. Ну конечно в нашей ситуации это будет в составе комплексного лечения, но все равно будет. Спасибо 20.09.2018 13:57:25, LisaAlisa2014
Шиповник (экс-Василиса)
Да, удалось, мне было лет 10, 3 степень, само прошло. 20.09.2018 10:13:39, Шиповник (экс-Василиса)
Для удаления аденоидов есть определенные показания. Например, постоянные отиты. Это чревато потерей слуха.
Мой старший пошел в сад и начал болеть. Я тогда Комаровского еще не читала, потому все болезни заканчивались бронхитом и антибиотиками. Между болезнями максимум 2 недели ходил в сад. Во время болезни увеличение аденоидов - нормальное явление, а прийти в норму он не успевали. К концу года ему рекомендовали сделать операцию. Говорили про формирование аденоидного типа лица. Но по условиям жизни в те времена бесплатно нам ее не делали, а на платную денег не было. На следующий год ребенок болеть перестал. А потом их перерос (это когда не аденоиды уменьшаются, а голова растет и аденоиды уже не мешают).
Примерно так же было с младшим. Только, благодаря Комаровскому, болел он гораздо реже и без осложнений. Но аденоиды были его слабым местом. На каждую болезнь увеличивались, затрудняли дыхание и долго приходили в норму. Тоже перерос лет в 8.
20.09.2018 08:32:49, Julinika
обнадеживает! :-) 20.09.2018 13:59:30, LisaAlisa2014
Свет-ОК
слушать надо не подруг, а врачей!
моему несколько врачей сказали - нет операции!
да и вообще у нас аллергическим компонентом осложнено, удаление в этом случае только вред
что вам врач говорит?
20.09.2018 06:51:54, Свет-ОК
я подруг слушаю ровно так же как тут - форумчан. Просто спрашиваю у кого какой опыт, а не совета прошу. Врач нас пока видел только один. Сказала 50на50. Пробуем конечно так лечить пока. Что мы и делаем. Но мне захотелось поговорить с теми, кто это дело проходил. Всегда обнаруживаются какие-то новые интересные нюансы, который не каждый врач считает необходимым говорить. Например, врач назначила физиопроцедуры в поликлинике, а вот никаких ингаляций не назначила и даже не заикнулась. Ну вот теперь я сама у нее это спрошу :-)
У нас тоже возможен аллергический компонент, мы к ней склонны. Надо выяснять все.
20.09.2018 14:05:26, LisaAlisa2014
Свет-ОК
сейчас врачи оперируют только в крайних случаях
вам уже много дали советов, я дам еще один - сходите к нескольким лорам
мне тоже первая врач сказала 50 на 50, и назначила только лекарства, плюс гомеопатию
про физиолечение и ингаляции, а так же увлажнитель в доме узнала уже у двух других врачей
а аллерголог посоветовала попробовать антигистаминные, что мы и сделали и с удивлением обнаружили прекрасно дышащего носом ребенка, хотя он совершенно не был склонен к аллергии, а оказалось, что все таки был( но не к типичным ее проявлениям
по крупицам собираем ин-фу)
конечно послушать можно и подруг и тут советчиков, но решать вам и врачу _которому ВЫ доверяете_!
так что ищите своего врача и здоровья малышу
20.09.2018 20:30:59, Свет-ОК
у нас и увлажнитель и ингалятор и ионизатор и уф-лампа - все есть. Муж еще предлагает соляную лампу купить %-))) скоро свой физио-кабинет открывать можно будет. 20.09.2018 23:26:51, LisaAlisa2014
А мы купили её))). Нет только ионизатора. 17.10.2018 16:57:28, Северная Пальмира
МарикаЧ
+1 20.09.2018 09:09:21, МарикаЧ
Ничего удалять не надо, мне в детстве вылечили гланды и аденоиды без операции. Дело было так: врач в мае назначил операцию на осень. Другой врач посоветовал летом съездить на грязи в Крым, в Евпаторию. Там в грязелечебнице мне сделали курс грязей на нос и на горло. А в середине осени врач в Москве отменил операцию, потому что удалять ничего не надо было, всё само засохло. Больше в жизни меня никогда уже не беспокоили ни гланды, ни аденоиды. 20.09.2018 03:43:27, желаю счастья!
в детстве мне норовили то аденойды., то гланды отрезать. потом выяснилось, что гланды небесполезная вещь, а аденойды вообще рассосались. правда, у меня хрпонический гайморит 19.09.2018 23:12:59, baba jozhka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!