Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

Три ангины за год

У дочки. Это уже слишком. В прошлом августе, декабре, и сейчас. В феврале фурункулез победили наконец-то. В апреле наконец-то переболели ветрянкой. И не так было бы обидно, если болеть банальным ОРВИ вместо ангины 3 раза в год. Ан нет. Ни одного ОРВИ. Значит к ЛОРу, пущай миндалины смотрит и вердикт выносит? В смысле удалять/ подрезать? 4-5 курсов антибиотиков за год - просто жесть. А впереди школа.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.07.2011 23:09:40,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сын три раза за полтора месяца умудрился переболеть ангиной, температура под 40, не сбиваемая ни чем. Лекарств было съедено - мама дорогая.
После последней ангины стала кормить его мороженым зимой и летом на улице, вода-сок только из холодильника. Каждый день! Вода в ванне только прохладная, кутать вообще перестала, лучше пусть чуть прохладно будет, чем перегреется.
За 2 года ни одной ангины, ТТТ, да и ОРВИ 1 раз было, кажется.
14.07.2011 19:43:46, Скоро лето
Крохозябр
Резать ни в коем случае не давайте! Моему отцу вырезали - болезни продолжились, только спускались ниже гораздо больше и быстрее!

Психосоматику точно можете исключить? Ребенок не переуомляется? Часто ангины именно на фоне этого ...
12.07.2011 10:45:02, Крохозябр
Моей маме удалили в ее 14 лет, когда на фоне ангин стало болеть сердце.
С тех пор прошло 60 лет, полет нормальный. Простудами болеет редко (последние годы чаще, но с удалением миндалин это едва ли связано :), сердце не беспокоит, ТТТ.
12.07.2011 20:38:33, маугленок
Мне удалили в 12 лет, перестала болеть бесконечно, как это было раньше. Правда, сама операция была страшно болезненная, но сейчас, наверно, делают более гуманно. 13.07.2011 23:11:58, Поделюсь опытом
Крохозябр
Ок, признаю, что возможно я была излишне эмоциональна, но просто пример перед глазами не очень впечатлял. 13.07.2011 09:47:57, Крохозябр
Моему соседу тоже удалили в детстве. Теперь мужику уже за 50 и любая простуда не задерживаясь в горле сразу идет ниже. Если вас это не пугает - удаляйте. 14.07.2011 22:16:38, LenaA
зато жив,а мог бы уже из-за ангин кучу других более серьезных заболеваний поиметь 20.07.2011 13:40:14, наденька...
reina
У меня у самой гораздо лучше стало,когда вырезали в 6,раньше никак анализы не позволяли,было по нескольку ангин за зиму,потом осложение-ревматизм и миокардит,на всю жизнь теперь проблемы с сердцем. Поэтому ни в коем случае нельзя утверждать ,что "не надо резать",иногда это спаситальный вариант,надо хорошо обследоватьсЯ и решить в данном случае что лучше,вполне возможно,что лечение может помочь 12.07.2011 18:48:23, reina
Крохозябр
В данном случае автору ещё никто из врачей не рекомендовал ничего вырезать, и 3 ангины за год - это не то же самое, что несколько за зиму, согласитесь? Естественно, если "вырезание" будет рекомендовано врачами, то не надо слушать виртуальных собеседников в интернете, а слушать врачей, которых выбрал для лечения. Я против позиции "вырезать, глядишь лучше будет", да автор ниже и пишет, что прежде сдаст мазок на флору, может, нужно просто пройти лечение бактериофагами - в нашем детстве такого даже не было, поэтому возможно и требовались операции в таких количествах. 13.07.2011 09:54:38, Крохозябр
reina
Я под Вашим "резать не в коем случе не давайте" написала свой опыт,а не автору рекомендую вырезать,пишу же:"надо хорошо обследоватьсЯ и решить в данном случае что лучше,вполне возможно,что лечение может помочь". Невнимательно читаете. 14.07.2011 12:57:59, reina
Дикая хозяйка
А у моей сразу все болезни прошли после удаления. 12.07.2011 11:25:02, Дикая хозяйка
Tiramisu
Это вам сейчас так кажется. Сейчас предполагают что многие аутоиммунные заболевания возникают как следствие удаление вот такой вот ерунды казалось бы как миндалин и тп 13.07.2011 21:30:51, Tiramisu
Дикая хозяйка
Ну да конечно кажется... Вы наверное моего ребенка лучше меня знает, когда и сколько она болела. 14.07.2011 10:55:48, Дикая хозяйка
Моей маме тоже только кажется, что она уже 60 лет практически здорова, ТТТ? 14.07.2011 09:21:07, маугленок
Сейчас много говорят такого, что нельзя проверить. Если слушать все, что говорят, надо вообще лечиться перестать. Я лично на это не готова. У меня 35 лет прошло после операции, вроде жива, а до удаления болела беспрерывно. 13.07.2011 23:13:55, Поделюсь опытом
Крохозябр
Наверное, и так бывает... Кто ж только гарантию даст. А с Вашей и слава Богу, что так получилось, пусть будет всегда здорова. 12.07.2011 11:33:41, Крохозябр
VaryasMom
Да вроде нет. Я не увлекаюсь тасканием ребенка по всяким кружкам. Был детский сад, там ИЗО и логика из допзанятий по разу в неделю. В апреле-мае в бассейн ТРУД ездила с подругой. Сама дочь в восторге, каждый раз просится, плавает хорошо. 12.07.2011 10:51:50, VaryasMom
Крохозябр
да дело не в кружках может быть, ну я не знаю, Вам видней - скандалы дома, злая воспитательница, смерть любимой крысы, рождение (извиняюсь заранее) братика-сестрички и т.п. Ну если нет, то и хорошо, ещё в одном пункте минус можно поставить. 12.07.2011 10:54:52, Крохозябр
VaryasMom
Да вроде все спокойно. Штатные ситуации в саду (как раз перед выпуском) решали, да и не болели как раз в этот момент. А вобще девица у меня очень шустрая, требующая внимания и постоянного общения. Я не такая, но стараюсь, чтобы она не чувствовала дефицита в общении. А она вечно недовольна. 12.07.2011 10:58:04, VaryasMom
Крохозябр
А невролог на диспансеризации перед школой ничего не говорила? Может, успокоительного какого подавать в сентябре (вполне может и нервничать перед 1 классом, если девочка ответственная и перфекционистка - мой личный случай). 12.07.2011 10:59:25, Крохозябр
VaryasMom
[ссылка-1] Моя темка. Самое интерсное, что у невропатолога претензий нет. 12.07.2011 11:04:18, VaryasMom
Крохозябр
отписала Вам на почту 12.07.2011 11:30:18, Крохозябр
НашаRussia (ех оксюля)
А Вы не думаете, что антибиотики подкосили кишечник и с ним имунку? Я после двух курсов с разницей в 1,5 месяца покрылась атопическим дерматитом. В 30 лет.
Может к иммунологу, чтобы помочь организму набрать естественной защиты? Или гомеопату? (ну, если Вы приемлите)
12.07.2011 08:54:39, НашаRussia (ех оксюля)
VaryasMom
К счастью у дочери не было такой реакции. После каждого курса пропивали что-типа линекса, но итальянского производства (водой разводится в капсуле). У иммунолога были, 2 раза кровь на иммунитет сдавали (пытались найтии причину фурункулеза). Оказалось, что иммунитет у дочери замечательный. В гомеопатию не верю. 12.07.2011 09:39:00, VaryasMom
Без антибиотика ангину никак не вылечить, это Вы знаете.Опасна не ангина, а ее осложнения-стрептококк надо уничтожать на корню. А в гомеопатию зря не верите- миндалины сейчас многие ЛОРы лечат, и очень успешно. У нас тоже ангина 1 раз в год обязательно 12.07.2011 10:19:25, shursha
VaryasMom
Что-то нам все ЛОРы неправильные попадаются: лечат уже начавшуюся ангину и все. Сейчас вот переехали, прикрепимся к новой детской поликлинике, посмотрим как тут. 12.07.2011 10:22:30, VaryasMom
Вы не к районному ЛОРу попробуйте, а , например, в Семашко, или в Морозовскую больницу, или в РДКБ, желательно через знакомых 12.07.2011 10:42:46, shursha
VaryasMom
скорее всего так и поступим 12.07.2011 10:48:22, VaryasMom
Rujik
до 13-ти лет болела ангиной раз в месяц, что только со мной не делали(промывали, давили, прижигали и т.д, ну и антибиотики) вспоминаю как страшный сон:( Потом, я научилась всех посылать и стала есть мороженое в любое время года и пить ледяное молоко из холодильника. С 13-ти не одной ангины:) Мож тоже попробовать позакалять не в острый период? 11.07.2011 23:15:49, Rujik
VaryasMom
Самое интересное, что я ей позволяю таким образом закаляться. Спокойно пьет молоко из ходильника и фрукты не подогреваются. Дитятя бегает полуголая по дому и зимой н переутепляется. Но вот ангины стали вылазить на фоне фурункулеза. А до этого постоянные покашливания были. Подозревали аллергию, сколько антигистаминных выпили, а крови сдали. Такое ощущение что постоянно бяка в горле сидела. А тут пропили антибиотики нужные и все! Все покашливания прошли! Щас вот опять, при чем маман говорит, что именно после мороженого - проглотила большой кусок. Боюсь я уже этих ангин, точнее осложнений от них. Каждый раз сердце проверяем, еще и на ноги жаловаться начала. 11.07.2011 23:23:40, VaryasMom
reina
у меня до удаления миндалин даже речи не было о мороженом,сразу же заболевала от одного кусочка,надо сначала вылечиться,убрать инфекцию,если увеличены хронически,а потом уже "закаляться" таким образом. 12.07.2011 18:53:37, reina
Крохозябр
Вы когда ангину лечите, горло полощете? Ангину нужно выполаскивать - полоскать горло по 16-20 раз в день, в идеале - каждые полчаса, со сменой раствора (фурацилин, потом ромашка), а не просто "заедать" антибиотиком. + полоскание - хорошая тренировка для сосудов, находящихся в горле (я не знаю, как правильно это называется, пишу смысл - т.к. в некотором роде краевед) - т.е. полощешь - горло напрягаешь - сосуды сокращаются - кровь приливает туда - вся зараза выходит. 12.07.2011 10:48:23, Крохозябр
VaryasMom
Полощем! 12.07.2011 10:52:43, VaryasMom
Rujik
а может какая либо бактерия-стафилоккок? сорри не очень разбираюсь, думаю мазок Вы брали:) 11.07.2011 23:28:05, Rujik
VaryasMom
По идее он там всегда есть. При снижении иммунитета начинает там размножаться. Просто если их там постоянно слишком много, то кроме как вырезанием их любимого места засады наши врачи не лечат. Не сидеть же постоянно на антибиотиках. 11.07.2011 23:30:10, VaryasMom
ТВЛ
надо пролечить стафилококк. Я б сдала мазки из горла и пошла к соответствующему врачу. Антибиотики пить круглый год - все со временем "откликнется" 11.07.2011 23:40:06, ТВЛ
VaryasMom
Я вот ни понимаю: стафилококк во всем организме одинаковый? В смысле при фурункулах и в горле? Просто после долго и безуспешной борьбы с фурункулезом, мы сдали мазок из ранки и оказалось, что ко всему, что мы пили, у дочери резистентность. Только к макропену он чувствителен, вот им и спаслись. В который раз поразилась "профессионализму" наших участковых педиатров. 11.07.2011 23:45:36, VaryasMom
ТВЛ
стафилококки разные бывают и их лечат, некоторые даже не анти биотиками. Мы сдавали нос и горло, пролечили - вроде все нормализовалось, потому как болели ежемесячно, я задолбалась и лор наша тоже и направила нас сдавать мазки эти 11.07.2011 23:48:52, ТВЛ
VaryasMom
У нас золотистый был. Значит в горле может быть другой. Я была бы рада, если бы кокки были чувствительны к фагам. 11.07.2011 23:52:54, VaryasMom
Крохозябр
ну так сдайте мазок в ин-те Габричесвкого, чего гадать-то. 12.07.2011 10:49:12, Крохозябр
VaryasMom
Дочь сейчас далеко. Приедет только в конце августа. А так обязательно пойдем. 12.07.2011 10:53:59, VaryasMom
На море? Если нет, то летом хорошо бы! 17.07.2011 04:46:35, Конек
Крохозябр
Да, похоже, это единственное, что остается, раз всё остальное Вы всё правильно делаете. Только не режьте ничего. 12.07.2011 10:55:41, Крохозябр
В горле зеленящий стрептококк 12.07.2011 10:21:35, shursha
ТВЛ
золотистый пролечивала сыну в год и точно не антибиотикам и,а брала какие то фаги в габричевского и по схеме лечила. ужжжжасно муторно, но эффективно и иммунитет сохранен 11.07.2011 23:56:11, ТВЛ
VaryasMom
Это если они действительно к ним чувствительны. А если нет, т олько время потерять можно. У дочери в полгодика клебсиелла вылезла, при чем нехорошо так. Оказалась чувствительна к фагу, и замечательно им пролечилась. 11.07.2011 23:57:58, VaryasMom
ТВЛ
ниругайсо 11.07.2011 23:53:32, ТВЛ
VaryasMom
Ааа, ну да. Блин, а ведь скоро начну от злости. ЁПРСТ. 11.07.2011 23:55:28, VaryasMom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!