Раздел: Гомеопатия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

Танакан от излишней возбудимости

Модераторы, не переносите, пожалуйста, часок? Моя маман хочет подавать танакан дочке. Честно скажу я в гомеопатию не верю. Но дело даже не в этом. Маму пугает излишняя возбудимость и несдержанность моей дочки. Я ей объясняю, что с медицинской точки зрения у дочери все нормально. Что с таким унаследованным от папы темпераментом надо просто учиться жить. Прием лекарственных средств эффект даст, но при отмене все вернется бумерангом. Всю жизнь не будешь на них сидеть. Значит надо учиться уживаться с собственным характером. Она только сейчас начала управлять своими эмоциями. Дочке 7 лет. Мама же говорит, что лишним не будет и синдрома отмены тоже.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.06.2011 16:19:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nimf@
Добрый день, у меня сын тоже очень активный, 4г. нам тоже выписывали танакан сначала один нервопотолог, потом обратились к знающему, танакан нужно принимать с другим лекарством обязательно, я не помню с каким, но просто его не рекомендуют, и конечно без самодеятельности в таких вопросах. т.к это касается нервной системы ребенка!! а еще у детей прямая связь физического состояния и поведения, короче срочно на массаж! когда тело расслабляется, т.е гипертонус убирается, снимается психическое напряжение, результат-супер! удачи 24.06.2011 10:35:52, Nimf@
Tiramisu
Решать вам, ребенок то ваш, я бы своему ни в жизнь не дала. У нас был период повышенной возбудимости - просто пропили чаи успокоительные с валерианой, мятой, пустырником ( в основном на ночь) 16.06.2011 15:07:41, Tiramisu
Irkok
лучше б через врача - моему 12летнему именно его выписали только вчера 15.06.2011 13:17:11, Irkok
Что значит "мама хочет"? ребенок наблюдается у невролога? у ребенка есть сосудистые проблемы, подтвержденные допплером, а не надуманные? (а танакан часто назначается при них, так как это одна из форм гинко билоба) Танакан не гомеопатическое средство и просто при "захотелось" его не назначают - вполне серьезный препарат, моему сыну его назначали при непрерывных головных болях...

зы. в таких случаях назначают маме в первую очередь успокоительное,имхо.
12.06.2011 08:02:07, Посторонним В
SWT
Ну все ж наверное он не для того..А глицин не рассматриваете? 11.06.2011 19:06:13, SWT
lilia-a
Танакан выписали сыну кардиолог от излишней возбудимости, еще не давала. 11.06.2011 18:47:07, lilia-a
а если Валерианахель дать.... 11.06.2011 18:35:49, LelkaLo
Моей младшей прописывал нервопатолог при повышенном внутричерепном давлении. В сочетании с другими лекарствами.
Без показаний, неспециалистом, я бы не давала.
11.06.2011 17:53:43, pansy(в системе pan1)
Innulik
Старшему выписывал Танакан невропатолог, отнюдь не из-за возбудимости, были проблемы со здоровьем, вплоть до потери сознания ребенком, расписывал курс, просто так без назначения врача его принимать не стоит, это отнюдь не гомеопатия... 11.06.2011 17:33:43, Innulik
МэМ
А Вы не ошиблись? Может Тенотен? 11.06.2011 17:12:43, МэМ
VaryasMom
именно Танакан 11.06.2011 17:24:31, VaryasMom
да и нам его нервопатолог выписывал 11.06.2011 22:04:18, ~Черныш~
Businka
прописывали старшей в сочетании еще с чем-то при ВСД. Никакого синдрома отмены. Пропили месяц, стало лучше Если мама хочет успокоить ребенка, предложите подавать сироп Зайчонок. Он безвредный. 11.06.2011 17:02:28, Businka
..
И в чем вопрос?
Позволять маме делать то что она хочет или не позволять?
Нет. Не позволять.
11.06.2011 16:39:25, ..
VaryasMom
Вопрос не в этом. Мама не будет делать того, что я запрещаю. Вопрос в действии этого препарата и наличии синдрома отмены. 11.06.2011 16:41:05, VaryasMom
..
Танакан детям дают. В каплях.
Но это настоящий лекарственный препарат. РЕЦЕПТУРНЫЙ. Не гомеопатия, а фитопрепарат. Это разные вещи.
Его назначает врач, для этого должны быть показания. Если препарат из растительного сырья изготовен, это не значит что он полностью безопасен с точки зрения последствий.
Сильнейшия яды на земле природного происхождения, а не искусственно ситнезированы.
11.06.2011 16:46:23, ..
VaryasMom
Спасибо. Еще один сильный аргумент против его приема. 11.06.2011 16:50:23, VaryasMom
Debora-Одежонок
Мама врач? что значит "хочет подавать"?
Его в 90% случаев только пожилым людям назначают.
11.06.2011 16:24:22, Debora-Одежонок
VaryasMom
Вообще мама - медик. Среднее образование. Но, к сожалению, в свое время столкнулась с тяжелой ЧМТ у сестры, до сих пор и до конца жизни придется лечиться. Поэтому пришлось вникать во все. Я вот по поводу Танакана тоже впервые слышу, чтобы детям давали. Про глицин только. И потом, я ей говорю, что у дочки с памятью, вниманием и умственными процессами все нормально. И спит как сурок, при чем с рождения. Только засыпать может долго. 11.06.2011 16:27:39, VaryasMom
olgacool
Я дочке давала (выписал врач). Тоже совсем не из-за возбудимости - у нее головные боли начались. Синдрома отмены не было, где-то месяц пропили и все. Но, соглашусь, тут нужно назначение узкого специалиста, а не медсестры. 11.06.2011 17:54:27, olgacool
..
Повышенная возбудимость - это только симптом. Симптом некоторых неврологических нарушений, которые лечатся в том числе и танаканом.
Нет нарушений - нет симптомов.

Но это не значит что она - обязательный симптом всех неврологических нарушений.
11.06.2011 17:58:03, ..


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!