Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Романана

У кого детки с длительной высокой температурой???

Как справляетесь??? У нас уже 6 дней держится((( Немного опустится, а потом опять до 39. В понедельник была врач из "Семейного доктора" поставила ОРВИ, в четверг вызывала неотложку, т.к. никак не могли сбить температуру, укололи, выписали сумамед,т.к. уже 4 дня температура до 39, в нос полидексу, от кашля Лазолван, подтвердили диагноз ОРВИ. Сумамед пропили, полидексу сегодня последний день брызгаю, Лазолван тоже последний день даю. Улучшений никаких!Температура все равно "прыгает", правда сбивать стало легче, хватает 2-3 свечек в день. Кашлять стал чаще (до этого кашлял редко, но чувствовалось, что внутри все забито), насморк продолжается все так же сильно. Девы, я в отчаянии! Никакого эффекта от лечения((( Для нас это большая редкость, и я просто не знаю, чем еще помочь ребенку. Я читала, что у многих здесь детки долго лежат с температурой, вроде сейчас вирус какой-то тяжелый:((( Мамочки при помощи чего справляетесь? И как долго это у вас продолжается?
17.04.2010 19:11:56,

58 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lentiayka
В прошлую субботу у сына поднялась температура до 39", начался насморк и кашель. Приехавший по неотложке врач диагностировал ОРВИ. В понедельник темп. проднялась уже до 40". Вообщем такая ситуация продлилась до четверга. Вынуждены были начать принимать антибиотик(флемоксин солютаб).Оххх, должны были вчера уехать в питер - и вот тебе(((((... 01.05.2010 17:27:09, lentiayka
Лена и Лёша
Читала Вас 2 недели назад и думала, какой ужас, но теперь эта гадость постигла и нас, вот уже четвертый день высокая температура, читаю ответы и понимаю, что наверное антибиотика не избежать (хотя за последние 2 месяца мы уже 2 раза его пили), просто напасть какая-то, куча соплей даже на полидексе с зеленью и жутко противный кашель, интересно а есть такие, кто не пил антибиотики, стоит ли еще ждать и мучать ребенка...вся в растерянности. А главное что этой гадостью он и меня сразу заразил...мучаемся вдвоем. 01.05.2010 09:28:11, Лена и Лёша
За всю жизнь, а дитю 7. два раза применяли антибиотик, а назначали его нам раз 30ть...Один раз - вирусная пневмония, в три месяца, лежали в больнице. Второй - бронхит под вопросом (жестк. дыхание, думаю можно было обойтись ингаляциями, растиранием)... Оч. сложный вопрос. У нас периодический аденоидит. С периодическим сопением ночью, а также бывает переход к храпу :( Касательно ОРВИ обычно ОРВИ -39, бывает выше один день (редко 2) стараюсь не сбивать (в крайнем случае на ночь сбиваю, чтобы дите поспало), Если 38.5 - не трогаю, по моему опыту, может мы такие, но заметила, чем дольше сбиваешь, тем дольше температура возвращается....только поить, морсы, соки с водой, и сода (0.5л на 300мл) соду гашу кипятком и потом разбавляю водой (вода с содой обычно раз в день, может два и на ночь лучше напоить такой водой). Обязательно сразу параллельно: пшикаю нос или физраствором или (соль, сода вода, хлорфилипт-0.5-0.5-1ч.л. на 200воды) У меня пшикалка-баллончик от прежних капель. + Чай Грудн. сбор 2 или 4, -два-три раза в день (половинная дозировка) по трети-четверти стакана-профилактика. + сироп Линкас утро-вечер- профилактика (ЧТОБЫ НЕ СПУСТИЛОСЬ ВНИЗ) полоскание фурацилин с содой горло (0.5.ч.л. на стакан+1табл растворить). Спреи: Хлорофилипт и Люголь или Ингалипт или попеременно. С утра небольшая ЧИСТКА НОСИКА. т.к промывать не любим (и отит можно заработать) по 2-кубика из 10кубового шприца раствор (сода соль хлорофилипт-см. выше), наклоняемся назад и в каждую ноздрю. Дите втягивает и вычищает аденоиды, начинает откашливать, все что за ночь накопилось. Крайне редко применяю Назик, только на ночь. т.к. сосудики в носике потом лопаются, хрупкие они там у нас. Назик, если есть отек и только на ночь... Если начианется бактериальный насморк (учитывая аденоиды) он обычно сидит очень далеко. Капаю проторгол из заказной аптеки, по 2кап - по два три раза в день-5-7дней. Если норм, то только утренние "промывания"+ в течение дня увлажнение. ОЧЕНЬ ВАЖЕН влажный воздух днем и ночью и питье, проверено на личном опыте, чуть сухо и все "остается внутри в носу и в районе носоглотки)...+ фрукты, орехи, витамины, малину с медом, молоко с содой маслом, медом - по ситуации, и кому что помогает.....пропиваем еще эхинацею таблетки или порошок в половинной от взрослой дозы....раньше были свечи вифрон и капали раствор тоже, но они перестали помогать, что с ними, - что без них... Может кому-то пригодится личный опыт...Конечно первые три дня надо поднапрячся, полоскания пшикания и т.д. чтобы "поймать осложения" не дать опуститься вниз в трахею, бронхи и дальше вирусу и не дать потом шанса размножится имеющимся бактериям ( большинство видов которых обитают во рту и носоглотке любого человека постоянно) 11.10.2018 09:31:23, мамусятина
Только неделю назад про это писала (по ссылке). 7 дней температура держалась. правда, обошлись без антибиотиков, давала цитросепт. 19.04.2010 12:38:50, Горгулья
LMila
Сдайте анализ крови обязательно, у моей дочери с такой температурой оказался инфекционный моноуклеоз, а его без анализа сложно определить. Участковый врач не смогла поставить диагноз. 19.04.2010 09:54:02, LMila
Tiramisu
Я бы обязательно добавила зиртек и сосудосуживающие капли, чтобы отит не заработать при сильном насморке. Раз после приема антибиотиков нет улучшения - анализ крови и мочи обязательно сдать ( можно на дом из инвитро вызвать).Можно конечно сдать посев на флору из носа и горла с определением чуствительности к антибиотикаи, но делают его долго от 4-х до 6 дней. Можно купить пиобактериофаг широкого спектра ( секстофаг) и капать в нос+полоскать горло, это безвредно по сравнению с антибиотиком, хотя конечно довольно дорого, надо как минимум две пачки, а это будет рублей 900, но может дать хороший эффект ( не хуже антибиотика), при условии конечно чувствительности возбудителя к фагу, но опять же этот анализ вместе с посевом делается довольно долго , проще просто пролечиться. А так все лечение симптоматическое - еще обязаетльно пить много минералка, свежий морс ( я из замороженных ягод делаю, не нагревая выще 40 градусов), чай липовый. Раз антибиотики пропили обязательно что-то от дисбактериоза ( линекс, нормофлорин и тд). Можно еще ИРС-19 в нос брызгать как раз после полидексы.Я еще масло ТУЯ люблю при затянувшемся насморке.
Выздоравливайте!
18.04.2010 23:16:00, Tiramisu
Нежка
у нас сейчас 4 день. первые 2 дня под 39, третий день скакала от 38 до 38,7. Сегодня четвертый день- стабильно держится на 38. К этому еще кашель и голос иногда осиплый. ужас! 18.04.2010 17:49:04, Нежка
Анализ мочи сдайте обязательно, при воспалении почек может темпа не сбиваться неделю. А сама спасаюсь только гомеопатией. При чем если хватает мой ребенок вирус и у друга такая же бяка, которую лечат традиционно - у моего темпа держится от силы день-два, а у друзей на антибиотиках по неделе... 18.04.2010 00:14:34, ЛарсеN
сумамед моей подруге с такой же бякой не помог. 17.04.2010 23:47:13, kocha
антибиуотк не давала. пили арбидол и эриспал
берегите уши!
17.04.2010 23:46:07, kocha
у нас такое вот было. 2 недели уже болеем. первых четыре дня шкалило за 39. у старшей до 39,8 доходили. это вирусняк такой. снимала дедовским способом, т.к. ужо ничто не помогало. пить много-это понятно, открытая форточка, трусики и маечка или без маечки, чтоб остывала. 1.4 (или 1.2 если большенькая) т.парацетомола+1.4.анальгина+1.4.супростина (можно еще 1.4.димедрола)-это летучка называется. нам помогало!
кашель через 2 дня начался и до сих пор, очень плохо убирается.
+через неделю, когда вроде оклемались, рецедив пошел с темп 38 пару дней. у младшей к исходу 2 недели уши заболели : одностор отит.
так что следите за ушами...у многих такая пакость
выздоравливайте !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!­!!!!!!!!!!!
через 2 дня начался кашель и насморк. кашель дло
17.04.2010 23:45:19, kocha
Тюльпанчик
Мы в прошлом году на 9 мая заболели, температура держалась 6 дней, поставили ОРВИ тоже, но для нас это нормально температурить без насморка и прочего. Организм борется.
Выздоравливайте поскорее.
17.04.2010 23:38:40, Тюльпанчик
morskaya
Температура доходила до 40,1 в лучшем случае 38,5 и так 4 дня,пока не начали пить Супракс. 17.04.2010 22:43:17, morskaya
OrangeJuice
может этот антибиотик пили недавно, не подействовал?:(я бы еще врача вызвала,чобы послушал, выздоравливайте.Но сейчас многие болееют именно так подолгу, наш папа кашлял две недели, поехал к врачу:антибиотики и тд. после 7 дней еще кашель был 17.04.2010 22:43:10, OrangeJuice
Пионервожатая
выздоравливайте скорей @@@@@­@@@@@­@@@@@ 17.04.2010 22:29:57, Пионервожатая
Романана
Спасибо всем большое!Здоровья нашим деткам!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@ 17.04.2010 22:28:08, Романана
Моя три дня провалялась как неживая. А сегодня - всё отлично, тока бледная и с аппетитом ещё плохо. Кстати, спасибо всем, кто поддержал кулаками и советами.
А вам могу только предложить способ,которому научили в реанимации филатовской б-цы. Он старый, известный. Водкой или разбавленым спиртом обтереть всё тело и тут же обмахать (интенсивно) полотенцем или простынью.Старый способ. Детям неприятный. Но, млин, очень эффективный. С 39 до 37.7 почти всегда сбиваем за 10 минут. Но моя ненавидит эту экзекуцию.
Меня в нынешнюю болезнь испугала даже не высокая t, а боли в животе при диагнозе фарингит (?!)...
17.04.2010 22:01:53, annayana
У моих детей было что-то подобное 3 недели назад. Врач сказала, что бывает при сильных орви в животе все воспаляется и болит живот, у меня оба ребенка жаловались на живот, а потом все пошло на горло, температура 40 была 4 дня. 17.04.2010 23:36:26, GalchonokS
гномушка
Эх, было у нас такое, начали заболевать и я изначально вот что давала:
- оцилококцилум
- кориозалия
- виброцил-капли
- стоп-ангин спрей
- аскорбинку с глюкозой
- + когда началось с тем-ры 38 - юниор-колдрекс
На третий день тем-ра к вечеру была 40.2, вызвали в 12 ночи скорую, сделали они укол супрастина, сказали большую дозировку, просидели у нас час, но тем-ра снизилась до 39.6 и всё, сказали растирать водкой, много!, при них растирала и потом еще,они продублировали вызов в неотложку, те приехали в 4 утра, спросили, что даю, вышеперечисленное назвала, сказали - супер и уехали. Утром вызвали врача из поликлинники, все тоже самое, как по сценарию, единственное, я спросила, может заменить оцилококцилум на амексин, сказала - очень хорошо). Так и сделала, но ночью я врачу из скорой задала такой же вопрос - была в шоке! - она сказала, что не знает такой препарат....
Ну а потом дня три так и лечились тем, что я изначально стала давать, только с заменой на амексин. Виброцил заменили на ринофлуимуцил, тем-ра была около 38, потом пропала и...нас выписали, не назначив ни анализы, как в прочем и лечение до этого.
А в четверг свалилась я, но с другими симптомами - это жесть((((
17.04.2010 21:15:55, гномушка
Pokup1
У нас тоже самое длилось неделю, пока антибиотик не назначили...до сих пор болеем:( 17.04.2010 20:55:43, Pokup1
Лари
У нас температура под 40 держалась 6 дней. Сегодня первый день без нее. Для нас это тоже редкость. Обычно три дня и все. Давали бактрим, эреспал, лазолван, ну, и жаропонижающее, конечно. Врач настоятельно рекомендовал сдать анализ и потом к нефрологу. Мочу сдали, все в норме. Боялась осложнений каких-нибудь.
Вообще поняла, что у многиу детишек так сейчас ОРВИ проходит. У родственницы дочка так же переболела и у мужа на работе тоже такие случаи

Поправляйтесь скорее!
17.04.2010 20:55:43, Лари
Murch
По идее, нужно сначала сдать анализ на восприимчивость к данному антибиотику. Видимо в вашем случае сумамед не подходил. Но врачам лениво заморачиваться на эту тему.

У меня родители 3 недели назад свалились с похожими симптомами. До сих пор на больничном. Врач отправил на флюру. Оказалось - пневмония.
17.04.2010 20:41:01, Murch
Tiramisu
Просто этот анализ долго делают от 4-х до 6 дней. 18.04.2010 23:19:21, Tiramisu
Пока нам не назначили антибиотик, тоже температурили долго 17.04.2010 20:37:07, Anilucard
тоже болеем какой-то затяжной простудой :(, во вторник дома детей оставила: сын подкашливал, у дочки сопли пошли, думала подлечу за пару дней, в четверг- пятницу в сад, в результате у сына на третий день температура поднялась (сегодня нет ), у дочки сегодня 39, выздоровлением и не пахнет, видимо еще неделю как минимум будем дома сидеть :( 17.04.2010 20:31:13, Рыжулик
cokol
та же гадость... три дня 39.5, два дня нормальная, сейчас опять 39. все на фоне кашля, насморка + аллергия на цветение пошла, пропади она пропадом. Отпаиваю клюквенными компотами, эреспал только сегодня пить начали. Анализы сдавали, ничего страшного... но подруга врач сказала, что если больше недели такая петрушка с температурой продлиться - антибиотик пить однозначно придется(((( 17.04.2010 20:13:29, cokol
Младший у меня всегда температурит всегда долго 5 дней стабильно и с высокой темпо. Последний раз антибиотик помог справится. Но чаще я стараюсь без него обойтись. В прошлом году только второй, прописанный в больнице помог. Сумамед, конечно, с большим спектром действия, но подделок на него и 5 лет назад было полно. 17.04.2010 20:12:23, Флёр
paradiz
У нас была похожая ерунда, орви неделю через неделю было (неделю болели, неделю были здоровые, потом опять). И на второй неделе поехали в больницу, и тамошняя лор поставила отит, сказала, что температура держалась уже из-за него, горло-нос были уже лучше. Тоже лечились (3 недели подряд). Ниже про гистаминные сказали, нам тоже зиртек облегчение приносит, всегда и его даю при повышении температуры. Из антибиотиков нам выписали супракс - помог быстро, даже кашель прошел (ттт). 17.04.2010 20:08:36, paradiz
мы то же супраксом лечились в последний раз. На следующий день температура ушла. А перед этим две недели назад болели - пили сумамед. температура на 3 день прошла, а кашель как был так и остался. Может вот недолечились по-нормальному, по этому и заболели повторно :( Мне кажется, сумамед много подделывают 17.04.2010 22:20:22, Elencha
Сью
вот, и мы на супраксе 17.04.2010 22:08:21, Сью
Ira7
У нас аналогичная ситуация, тоже шестой день температура. Плюс отит. Ездили в Морозовскую, прописали антибиотик зиннат, зиртек, в уши анауран, от кашля эреспал, в нос изофру. Зиннат пьем с вечера пятницы, улучшений никаких (правда темпа тоже быстрее сбиваться стала, потеть стал). 17.04.2010 20:06:36, Ira7
у моей 5 дней держалась 39, реально стало легче когда добавили антигистаминное (Тавигил) Нам врач из неотложки посоветовала, даже без антибиотиков обошлись ТТТ. Как это связано объяснить не могу 17.04.2010 19:47:50, Taly
*sloNik* (Gru)
Антигистаминные потенциируют жаропонижающие средства (при небольшой дозе эффект выше), а они, в свою очередь являются и противовоспалительны­ми. 17.04.2010 20:08:00, *sloNik* (Gru)
Романана
я зиртек даю 17.04.2010 19:49:51, Романана
FibiBuffe
знаете, у меня подруга тоже недавно дочку лечила сумамедом. эффекта ноль. а потом ей платный врач сказала, что сейчас очень много подделок сумамеда:( а подделка-то не вылечит
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
17.04.2010 19:46:47, FibiBuffe
*sloNik* (Gru)
Не выгодно дорогостой подделывать. :)
Просто у нас народ настолько закормлен сумамедом, что редкий возбудитель к нему еще не приспособился.
17.04.2010 20:09:38, *sloNik* (Gru)
Innulik
ну не знаю, у меня мама много лет проработала директором аптеки. Так вот, лет пять назад у нее из аптеки отозвали партию поддельного сумамеда, сказали что очень популярная подделка. Хотя она всегда с проверенными фармфирмами работала, но вот так получилось. И сертификаты в порядке были. Да что говорить, я тут Саридон поддельный купила. дело в том, что от анальгина и иже с ним мне становится очень плохо, поэтому от темпы и головной боли пью только Саридон. Купила его в ГУПовской аптеке, т.к. им более доверяю. С утра выпила Саридон из старой пачки, все отлично, темпа снизилась, мне хорошо. А вечером приняла из новой пачки, и все...стала отключаться и вкус..этот мерзкий вкус появился во рту, как от анальгина. Еле в себя пришла, хотя моя мама уверяла, что его не подделывают. 17.04.2010 20:38:09, Innulik
*sloNik* (Gru)
Большое заблуждение думать, что раз отозвали - значит подделка. Отбраковывают очень много партий препаратов. 99,99% из них легального производства. Самый мизер отбраковывается по качеству (банальный заводской брак) и основная подавляющая часть - по неправильной маркировке, упаковке и т.д.

То, ЧТО народ думает о качестве лекарств - есть результат хорошей работы СМИ.
17.04.2010 20:49:19, *sloNik* (Gru)
Innulik
ну что моя мама фармацевт с огромным стажем и большими связями в этой области, не знает почему у нее отозвали препарат??? Была выявлена подделка, а не брак!И сумамед подделывают очень часто, и это информация не из СМИ. Или Вы знаете больше, чем она?? От куда такое категоричное мнение? 17.04.2010 20:56:35, Innulik
*sloNik* (Gru)
Ну я тоже не в банке работаю :)
И ваааааще НИКОГДА не говорю о том, в чем не разбираюсь:)
Обратите внимание, я НЕ говорила, что сумамед не подделывают :)
Я говорю, что подделки, истинные подделки, на сегодняшний день - большая редкость. Препараты низкого качества - да. Особенно европейские препараты, производимые у нас по лицензии. Особенно наши отечественные препараты - па-ра-ша... Но не подделка.
17.04.2010 21:00:09, *sloNik* (Gru)
Innulik
Ну Ваши же слова " не выгодно дорогостой подделывать", а получается, что все равно выгодно, к сожалению :( У меня вон мама выкинула недавно пачку фосфалюгеля, не понравилась ей упаковка, я все думала, что это он мне не помогает( теперь понимаю, пустышка была. 17.04.2010 21:10:16, Innulik
*sloNik* (Gru)
Главное верить... :) 17.04.2010 21:12:05, *sloNik* (Gru)
Innulik
не хватило моей веры, видимо :) эффект плацебо не сработал, а жаль. А то меня весна скоро на таблетки разорит, потому как все болячки обострились, или старость подкрадывается :) 17.04.2010 21:19:03, Innulik
*sloNik* (Gru)
Попробуйте гевискон :) Он и во флаконе бывает и в пакетиках :)
Это я про альтернативу фосфалюгелю:) Он не очень распиарен - его наверняка не подделывают :)
17.04.2010 21:21:55, *sloNik* (Gru)
Innulik
да у меня столько проблем еще и сердце, и почки, и давление, немного подустала уже. Да честно говоря, про гастрит, я уже более 15 лет не вспоминала, и на тебе. Вот и говорю себе, у кого весна, а у кого старость :))) 17.04.2010 21:34:04, Innulik
straziki
я написала вам в личку, было вот недавно подобное 17.04.2010 19:42:53, straziki
Ira7
А можете мне тоже написать? Плиз. 17.04.2010 20:07:37, Ira7
Романана
спасибо. А температура у вас сколько дней держалась? 17.04.2010 19:44:36, Романана
Dinania
Я бы к ЛОРУ пошла. Как минимум начала бы капать протаргол. Похоже на осложнение. Кровь надо сдать. 17.04.2010 19:42:27, Dinania
FibiBuffe
имхо после полидексы протаргол - мертвому припарки. 17.04.2010 19:44:27, FibiBuffe
Dinania
Моей старшей полидекса, как мертвому припарка. Изофра еще туда сюда. А протаргол очень помогает. Еще коризалия нормально, но эта только в самом начале поможет. 17.04.2010 21:06:17, Dinania
У нас так было-6 дней темпер.(сбивали эфералганом-нам именно он хорошо помогает),назначили антибиотик аугментин+бифиформ,э­респал-от кашля,нос-аквамарис+сосудосужи­в.,4дня темпер. уже нет,насморк сильный до сих пор. 17.04.2010 19:40:01, Тагира
у нас то же самое,врач каждый день из п-ки приходит,даже сегодня дежурный. Суммамед в итоге 5 дней,сбиваем свечи_вибуркол и табл-парацетомол,панадол и нурофен не советовали. Выздоравливайте! 17.04.2010 19:39:52, rodn
Сью
всё прям как с нас писано, только ещё уши (((( ушки не болели, но врач увидела воспаление... сегодня начали антибиотик, к сожалению ((( 17.04.2010 19:30:43, Сью
не давайте. у нас тоже было. сейчас только от лора. уши третий день болят. компресс водочный. мажешь кусочек марлечки, затыкаешь, сверху ватку сухую. три раза в день по два-три часа, на ночь.+оттипакс 17.04.2010 23:49:01, kocha
Романана
самое обидное, что мы пропили антибиотик, а толку ноль((( 17.04.2010 19:38:16, Романана
illllona
я б очканула...и поехала бы на госпитализацию... 17.04.2010 19:30:16, illllona
КалиНа*
У сотрудницы дочка так болеет уже неделю. 17.04.2010 19:14:18, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!