Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так бывает?

Дочке почти 6 лет, с рождения за все года пару-тройку раз болела ОРВИ. Обычно у неё 2-3 дня температура, потом какие-нибудь сопли-кашель, и всё, через неделю она здорова. В этот раз тоже сопли-кашель, НО температура держится уже 7 дней. Была до 39.5. Сегодня с утра (7-й день) температура была нормальная, а к вечеру уже 37.8. Я ни разу с такой затяжной температурой не сталкивалась:( Это вообще нормально или уже бить во все колокола?
12.04.2010 19:35:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алёнка (в сист. 120304)
+1 Вирус,у нас сейчас 5-й день высокая темпа и подкашливание началось, дети из сада по неделе с температурой, пропили сильные антибиотики 3 дня, температура держится 38,2, была 39,2.Как дальше лечиться, не знаю уже.Мы вообще завтра улетаем :(
Поправляйтесь @@@@@­@@
15.04.2010 08:47:46, Алёнка (в сист. 120304)
mzh
Сейчас такой вирус ходит. У нас половина детей так в школе сейчас болеют. 13.04.2010 15:26:27, mzh
Это конечно ничего хорошего но вполне может быть такое ОРВИ + весна, авитаминоз... Я бы посоветовалась с врачем, можно анализы сдать. У моей и дольше бывала температура если это вас успокоит. 13.04.2010 10:26:41, Медвежонок
Риммус
у моего так было сейчас - ровно 6 дней температуры, высокой причем. Очень резко началось и потом так же резко закончилось...

похоже, что это таки вирус гуляет - мы сдавали кровь, там все было нормально..
13.04.2010 09:47:37, Риммус
sacha
Надо врача, чтоб посмотрел везде. У моей как-то неделю держалась температура, оказалось - ангина, хотя на горло не особо жаловалась:-( А у подружки её также держалась, оказалось воспаление среднего уха и отит, хотя ухо не болело:-( 12.04.2010 23:06:39, sacha
гуляющая сейчас очередная гадость ужасно затяжная, и муж и я болели долго, по неделе, это редко с нами случается.

Насчет почек - можно очень грубо оценить ситуацию, просто собрав среднюю порцию мочи в баночку и оценить прозрачность. Если прозрачная - то с почками все неплохо. Если мутная - ничего нельзя сказать, надо анализ делать - поскольку может быть собрали плохо, попало что-то не из почек.
12.04.2010 22:53:59, Лось_Анджелес
Конечно бывает, только в этом нет ни чего хорошего. Врача вызывайте и лечите ребенка. Не понимаю я, как можно спокойно смотреть на то, что ребенок неделю с температурой и не обследовать. 12.04.2010 21:27:00, К.
то, что те-ра снизилась - это хорошо, свидетельсвует, что организм идет на поправку. Но я бы все равно вызвала врача. Нам врач рекомендовал, если в течение 4 дней тем-ра не снижается, а только повышается - начинать пить антибиотики. Т.е если нет на 5-й день улучшений. 12.04.2010 20:48:43, Йоко
Tiramisu
Это плохо. Надо анализ мочи крови сдавать, и смотреть возможно присоединилась бактериальная инфекция. 12.04.2010 20:46:22, Tiramisu
Musenka
Мой такой же, болеет тоже крайне редко и по такой же схеме, обычно я его даже и не лечу никакими лекарствами. Тоже уже 3 дня температура и, похоже, снижаться не собирается... :( 12.04.2010 20:45:50, Musenka
Пэри
Затяжная температура - это не очень хорошо. Врача вызывали? Наш уже на 4 день начинает бить в колокола и назначать анализы и антибиотики. 12.04.2010 20:20:35, Пэри
+1
если более 3-х дней высокая темпа, то это уже повод бежать и что-то делать, типа анализов и антибиотиков.
14.04.2010 11:24:42, sol'
Врача не вызывала, думала - сегодня уже снизится, ну завтра, а прошла неделя:( Не готова я оказалась к такому... 12.04.2010 20:49:02, Горгулья
у моего недавно такое было, только температура, пришлось антибиотики давать... 12.04.2010 20:12:32, Музейная редкость
Анализ мочи не сдавали? Могут быть почки :( 12.04.2010 20:11:14, Малина
Не сдавала. Думала - обычный вирус. Если завтра темпа останется - побегу сдавать:(( 12.04.2010 20:12:32, Горгулья

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!