Раздел: -- посиделки (Ложный круп: первая помощь, лечение и профилактика)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не вздохнуть, не выдохнуть

Тема создана для обсуждения статьи.

С приходом холодной поры дети все чаще начинают болеть различными острыми респираторными инфекциями, и у любого ребенка до 5-8 лет, особенно у малышей до 3 лет, может развиться ложный круп.
08.05.2009 09:20:10,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Весной повышается риск простудиться, после зимы.... Поэтому дочке Пиковит витамины отлично подошли, их даже назначают аллергикам. Уже второй год курсом даю- не болеет) 21.05.2011 18:34:40, nyawka
Вообще-то лучше по этому поводу доктора Комаровского Е.О. почитать. Человеку кандидата наук присвоили за монографию о ложном крупе. Для широких родительских масс у него замечательная книжка есть "ОРЗ: руководство для здравомыслящих родителей". Для меня она стала просто открытием.
А в данной статье все очень традиционно: антибиотики (хотя на вирусы они не действуют и от бактериальных осложений ни коим образом не спасают!), отвлекающие процедуры, паром в ванной дышать... Свежий прохладный влажный воздух нужен в первую очередь! И не в ванну дышать, а на балкон!
12.05.2009 12:28:38, мама Арины
хорошая статья. От себя могу добавить ( у нас круп был 2 раза) что хорошо помогает парить руки и ноги в горячей воде - кровь к ним приливает, соответственно отливает от бронхов и легких, отек уменьшается. И наша врачь посоветовала всегда иметь в холодильнике Беродуал - это мощный бронхолитик. Достаточно несколько капель в миску с горячей водой и подышать паром, или в ингалятор - бронхи сильно расширяются и не спадаются - это значит, что до приезда скорой ребенок не задохнется. 08.05.2009 19:24:34, Aglaya (пристрой)
хочу заметить,что ложный круп(а точнее стенозирующий ларинготрахеит) никакого отношения к суженным бронхам не имеет.ВЫ путаете это состояние и обструктивным бронхитом. 11.05.2009 17:40:11, докторица
Очень полезно, знать бы это заранее, а не на опыте.. со всем согласна- купить ингалятор, давать антигистаминные..Если бы мы все это знали заранее..Началось с 1,5 лет, повторялось до 1 го класса..Потом стало уже проходить на грани, но без больниц и скорых..Правда, голос когда пропадает, все на грани, приходилось к антибиотикам прибегать (врач назначала). Тут какая-то таинственная связь существует между приступами и ОРЗ вирусом..Ковров не чистить, не пылесосить, только на улице выбивать, мистер Мускул не раcпылять, порошками не трясти..Ну и никакой парфюмерии в доме, кроме твердых дезиков не держим. Из животных- раз никого нельзя, завели улиток африканских, 30 руб. штука, они быстрее и крупнеей наших, радости очень много, четыре рожка любопытных.. 08.05.2009 13:15:59, ИрАл а

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!