Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И мы заболели - ложный круп

Сейчас лежим в больнице, только что был приступ с асфиксией. Это так страшно! Теперь вот боюсь спать.

Заболели в пятницу.С утра температура 38.5, вызвала врача послушала, все ОК-ОРЗ. Выписала назначения, это уже была вторая половина дня. Я дала ему жаропонижающие, чз 4 часа темпа 39.8, 40.5. Не стала ждать 6 часов-еще дала жаропонижающие. Температура упала до 38.5
Чз 4 часа опять 40. Ребенок играл почти как обычно, разве что чуть более капризный и немного вялый. Я еще сомневалась, вызывать скорую или нет. Муж настоял. В принципе ямпозвонила им для консультации, что делать. Но они вызов приняли. Скорая приехала чз 1,5 часа. Пожилой водитель меня с ходу отругал, мол делать нечего, скорую вызываете, сами чтоль не в состоянии сбить температуру. Но сделал укол и вроде того, принимайте решение, едите в больницу или нет. И тут у ребенка начинаются судороги. Я говорю, поеду. А это уже пол 2 ночи. В приемном покое врач дежурный тоже наехала на меня, вроде того, че с температурой-то приперлась. Положили в палату 2.20×4.80 с четырьмя кроватями, на каждой мама и ребенок. Батареи шпарят, окна и двери не открывают-дети с пневмонией.

У ребенка, конечно, стресс. Ведь раньше в его жизни были тишина, свежий воздух, родные кругом лица.

Простите что длинно, и попрошу ваших волшебных кулачков и молитв о младенце Савве.
22.04.2014 01:29:20,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
А причем здесь ложный круп?
Температура спала в итоге? Выбирайтесь уже под расписку из этой больницы, нечего там сидеть в духоте.
Младенцу здоровья, маме спокойствия @@@@@
23.04.2014 00:25:51, nickoffova
Поправляйтесь! А в больнице обязательно лежать? Как-то очень уж не благоприятны там условия?
Мы когда темпу сбиваем то раз в 2 часа парацетамол с нурофеном чередуем. Так местные врачи рекомендуют.

А ложный круп как поставили?
23.04.2014 00:06:33, От ЮКгерл
Я конечно, наверное, перестраховалась, согласившись на больницу. Но после прошлой ночи поняла, что все-равно сюда попала бы, случись абструкция дома. С рождения сынуля первый раз болеет и сразу с такой температурой.

Диагноз поставили в больнице по симптомам:лающий кашель, отек гортани, сиплый голос, быстрое развитие(на второй день) болезни, высокая температура, затрудненное дыхание. Может еще какие, но я незнаю. Вот вчера при приступе ему очень помогла ингаляция и свежий воздух. И укол конечно.
Да, условия в наших больницах оставляют желать лучшего, а на фоне больных детей они кажутся порой невыносимыми. Но я решила пролечить его до конца, да и врач нам попалась толковая и внимательная.
23.04.2014 00:34:14, alis
ГерберА
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@222 22.04.2014 22:06:16, ГерберА
MiaDolceJulia
@@@@@­@@@@@ 22.04.2014 14:23:06, MiaDolceJulia
@@@@@­@@@@©@@@@@ 22.04.2014 11:12:18, Морская ( экс. зажимка )
emiiil
это точно были судороги? ребенок терял сознание? 22.04.2014 11:10:50, emiiil
Сознание не терял, просто в каком-то коматозное состояние. Еле шевелил губами, часто вскидывал ручки и вяло соображал. Я подумала, что это темпа снижается так, но врач сказал судороги. 22.04.2014 16:49:31, alis
Желток
а чего страшного-то? ну кроме того что в первый раз? чего с этим в больнице делать кроме как инфекцию дополнительно цеплять, домой ингалятор обычный, пульмикорт, увлажнители воздуха и если что - сразу включаете горячий душ в ванне и ребенка туда в парную - лучше всего помогает, у меня ребенок товарищ со стажем с 1,5 лет приступы + аллергия на все лекарства, скорую вызывали только 2 раза за все время, когда без лекарств приступ снять не смогли - они под врачебным контролем ингаляцию пульмикортом делали, и даже тогда в больницу не поехали - не зачем.

вам теперь нельзя категорически - все спреи для горла, можно полоскать горло ротоканом - если не будет реакции, и просто травками заваренными, ну и любой насморк - может перейти в приступ, поэтому первые 2-3 ночи - надо бдеть, я обычно с собой кладу спать и сплю вполуха, очень характерный свист -кашель начинается если вдруг приступ

так и живем уже 3 года :)

малышу @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
22.04.2014 10:33:55, Желток
Спасибо.
Да, наверное, это первый раз так страшно. Просто никогда раньше не сталкивалась с этой бякой. В следующий раз скорее всего в больницу уже не поеду, если состояние ребенка не будет критическим.
22.04.2014 17:09:23, alis
Желток
:), с этим живут и если адекватно действовать, то ничего страшного, с судорогами - не допускайте теперь быстрых подъемов и спусков температуры, лучше в вашем случае просто не допускать подъема выше 37,5, с ложным крупом я написала как действовать - главное в обморок при приступе не падать - и все будет хорошо :) 22.04.2014 22:19:41, Желток
Спасибо! Все Ваши советы перенемла себе в блокнот.

Я так понимаю, теперь ранний детсад нам не светит? Хотели отдавать в 2 года

И у нас еще врожденный стридор, врач говорит это усугубляет ситуацию(((
23.04.2014 00:41:48, alis
Свет-ОК
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.04.2014 10:08:39, Свет-ОК
Катюня
Выздоравливайте скорее!! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.04.2014 10:01:51, Катюня
вооружена и опасна
держитесь@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 22.04.2014 09:26:22, вооружена и опасна
Как хорошо, что вы вовремя поехали в больницу! Как печально, что у вас такие нечуткие доктора ((( Держитесь! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@ 22.04.2014 05:45:06, babushka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!