Раздел: (Почему дети полнеют?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Полные дети

Полные дети

Полные дети

Рассказывает кандидат медицинских наук, врач-диетолог, физиотерапевт, директор Центра эстетики и здоровья "Риммарита" в г. Москве Римма Васильевна Мойсенко.
- Правда ли, что раньше полных детей было не так много, как сегодня?
- Это действительно так. Нам, сегодняшним взрослым, просто повезло.
02.06.2006 08:57:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот и правда про полных детей, рассказанная ими самими:

http://www.rbbw.msk.ru/rbbw_n/st/grosse1.htm
14.10.2007 11:41:54, Инанна
поднимаю старую тему, так как для нас это стало актуально. Нам 9 лет и 36 кг весу. Последнее время я начала замечать, что доча начинает стесняться своего вида, избегает общих развлечений в школе, связанных с походами и спортивными играми.
Она никогда не страдала отсутствием аппетита и вот итог-что-то купить из одежды достаточно проблематично. Да, она не совсем "хрюшечка", но лишний вес и складочки на животике однозначно намекают, что с этим что-то надо делать.
Доча в школе на полнодневке, особо сладким - мучным не обьедается, хотя и не отказывается. То есть контролировать ее в течение учебного нет возможности. Но сейчас начинается лето. Возможно устроить диетическое питание. Но я, как и большинство мамочек, цельный день на работе. Естественно, что именно оставлять доче на питание из здоровой пищи, я понимаю. Но холодильник ведь не закроешь на замок, а дозы она должна будет регулировать себе сама. Подскажите, как потихоньку настроить ее, чтобы и не навешать лишних комплексов, и увидеть понимание...
05.06.2007 14:59:04, Вик_Апач
И вообще, есть ли кто-то, кто худел своих деток? Как это у вас происходило? 05.06.2007 15:02:32, Вик_Апач
И ребенкам, и детям худет проще, когда дома протсо тупо НЕТУ того, что есть нельзя. Нету - конфет, мучного, колбасы и чего там ешё. Зато всегда есть - яблоки, морковка. Вместо хлеба - хрустики такие из пророщенного сырья (вкусные, кстати), похожие на тонки ластинки (наши, отечественные). И пр. замены. 14.10.2007 14:10:02, как худеть
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А мне кажется, что сейчас наоборот стало меньше полных детей, на детских площадках вообще изящные дохлики бегают:) Среди детей до года есть кругленькие карапузы, но после года они явно не полные:)
Статья вообще странная, ничего нужного в ней я не заметила(:
И у меня слабое представление, как можно перекормить ребенка, если он уже наелся.
02.06.2006 18:15:40, Золотое Солнышко (в системе 210778)
В детстве я была полным ребенком и ела все подряд, что дают. Слава Богу, в регионе, где мы жили, в те времена застоя не было в продаже ни колбасы, ни мороженого, ни конфет. А то я была бы еще толще. С 15 лет я постоянно ограничиваю себя в еде, чтобы не поправлятся, ем в основном только натуральную пищу, без Е, ГМ и прочих консервантов. Очень стараюсь приучить ребенка к нормальным продуктам, и, несмотря на изобилие в магазинах, моя дочь в 2,5 года ни разу не пробовала ни колбасы, ни конфет, ни фаст-фуда. Даже "детские" вроде бы продукты, если внимательно прочитать упаковку, содержат кучу всего. Например, в "Растишке" - огромное количество Е, как таким вообще можно кормить ребенка? А инстантные каши? А мороженое? Сплошная химия. А на натуральных продуктах большой толщины, да и аллергии особо не заработаешь. Так что призываю всех мам кормить малышей кашами, домашними супами, овощами и мясом. Тогла и с весом все будет в порядке, и со здоровьем. 02.06.2006 16:17:39, Элла
У нас в саду не то, чтобы пичкают едой, но хвалят тех, кто все съел. Для малоежек это хорошо, а для склонных к полноте любителей поесть - еще один повод заслужить похвалу. Получается, что и насильно не пичкают, но и не следят, чтобы не объедались. 02.06.2006 11:41:53, starka
Маринка.(Уля 4г Арина 3г)
>В нашем детстве... на столе была каша, домашний суп, мясо или рыба, много овощей<
В моем детстве (я родилась в 1974-м г.) нормальное мясо или рыба были довольно редки, фрукты и овощи - только в "сезон". Поэтому питались котлетами "за 6 копеек" (из которых жира половину вытапливалось), картошкой и макаронами. И родители - пичкали, пичкали... "Режим питания нарушать нельзя"! (С) Плюс - моя, видимо, склонность к полноте. Результат - 75-85 кг при нормальном росте. Сейчас же гораздо больше _ВОЗМОЖНОСТЕЙ_ кормить детей правильно. Мясо - на каждом углу, фрукты и овощи - круглый год и разнообразные. Надо только немного головой думать и не лениться (сосиски, конечно, приготовить легче, но обходятся они дороже существенно на т.с. единицу питательной цености, чем хорошее мясо или курица). И детей не кормить "за маму, за папу", "пока не съешь из-за стола не выйдешь" и т.д.

02.06.2006 11:29:32, Маринка.(Уля 4г Арина 3г)
TanyaX
не в Москве, наверное? я вашего возраста и помню и мясо и рыбу нормальную, и овощи.... при скромных возможностях родителей. Полуфабрикатов вообще в доме не было. Вместо макарон - гречка (в "заказах" часто давали). Может, дело в неумении ваших родителей составить правильный рацион, а не в недостатке продуктов? 02.06.2006 16:24:15, TanyaX
Ага, в Москве все всегда было, кто бы сомневался!
Например, в моем родном глухом провинциальном райцентре был мясокомбинат и комбинат молочных продуктов.
Там производили все, что угодно!
Например, сливочное масло оттуда, говорят, заняло на какой-то выставке 2 место по Союзу... Но мы об этом только слышали. А сами стояли в очередь за вечно разбавленным элементарным МОЛОКОМ по 4-5 часов (чуть ли не все мои школьные каникулы на это ушли...).
А все остальное отправлялось в Москву, в Питер, да еще маленько в областной центр (там хотя бы по талонам выдавали по 200 гр. на нос в мес. масла и колбасы).
Местные, видите ли, плановой экономикой не учитывались! Об этом всегда знала каждая собака, это считалось в порядке вещей - ну, какая такая колбаса, масло или сыр может быть у нас в магазинах, в каком таком сказочном бреду это можно представить???...
Ага, мясо появлялось изредка на базаре у частников по цене от 5 руб. за кг...

Так что истинную цену Вашему столичному благополучию я, например, знаю на собственной шкурке...
14.10.2007 11:11:01, Инанна
И я этого же года,но никаких котлет по 6 коп. у нас никогда не было...Обычная домашняя еда.Но у нас и колбаса была(чаще вареная,сырокопченая только из заказов),и консервы рыбные и т.п.Но основные блюда были всегда домашние. 02.06.2006 18:03:57, margaret
+1 05.06.2006 11:17:49, ТаньЯ
Зависело от места жительства и достатка семьи. :) У меня была одна мама, и мясо старалась покупать каждый день, делала супы всегда, но зато настоящие шоколадки я видела только на день рождения и на Новый год. :( Жили в Подмосковье (сейчас это уже практически Москва) 03.06.2006 03:50:57, Natem
Твоя правда,Наташ!:)Действительно,от многого зависело... 03.06.2006 12:06:42, margaret

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!