Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неумиротворенным домохозяйкам посвящается...

Неумиротворенным домохозяйкам посвящается...

Неумиротворенным домохозяйкам посвящается...

Да, именно так. Тому, кто не представляет себе, зачем нужно, надрываясь, ходить на работу без острой необходимости, наверное, ни к чему читать эту статью.
26.06.2007 07:54:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Почему-то всё обсуждение сдвинулось с сторону сравнения работы и декрета. С декретом то всё понятно-это необходимость для кого-то приятная для кого-то нет, у кого-то он длится 3 месяца, у кого-то 3 года и из них хотя бы первые полтора имеешь какие-то денежные средства. Но рано или поздно заканчивается и нужно делать выбор. Статья прямо про меня, особенно в части работы, по всем пунктам кроме тех где про мужчин, потому что коллектив у нас "50 баб и один дед". И на работу возвращаться особо не хочется (в основном из-за той самой грымзы см. выше, тешу себя надеждами что все таки уйдут ее за это время на пенсию)но понимаю что что-то более подходящее вряд ли найду. И дома сидеть скучно. То есть если работа-то эта самая, а если не работать то на зоопарки, музеи динозавров, интернет и парикмахерскую средства не всегда будут. 14.05.2009 15:11:11, barabachka
Привет всем бабушкам, у кого они есть. Когда наступает понимание того, что ни на работе(даже и любимой), ни дома Вы что-то постоянно не успеваете, или делаете не совсем, так как надо, пора остановиться и сделать выбор, что же все-таки для Вас важней? Я остановилась в том момент, когда старший сын стал есть холодный суп из кастрюли(при наличии в ней такового), а младший после детского сада сидел со мной до темноты на работе, ел пирожок из столовой и ждал, когда мама закончит очередной табель... 30.03.2009 16:22:24, Мама Катя
Статья очень понравилась! С юмором! У меня точно такие же сейчас тараканы в голове. Но тысячу раз вы правы. Да и я сама приняла недавно решение что просижу с ребенком весь положенный декрет, т.е. 3 года. Ну может быть чуть-чуть меньше. Ну не стоит даже самая любимая работа таких терзаний и переживаний ни со стороны матери, ни со стороны ребенка, ни со стороны мужа. Наработаться я еще всегда успею. А вот уделить столько времени семье может далеко не каждый! У теории качественного времени есть один и оч оч большой недостаток - ребенок развивается неравномерно!!! И свои первые шаги, слова, предложения он будет совершать когда мама будет на работе! А утренники, на кот не всегда можно отпросится! А больничные, кот на работе никогда не дают! У всего есть свои плюсы и минусы. А вот мамаш, кот через 4 месяца сидения с ребенком начинают ходить по дому в грязной майке не понимаю. Для меня так бред какой-то! Значит в офис надо идти при параде, а дома ходить зачуханная? Чем работа дома отличается от любой др работы, чтобы надо было ходить в грязной майке? БРРРРР 07.02.2009 14:01:38, вернаяжена
Тата777
Спасибо, за статью. Просто супер, чую спасет многих от ненужной хандры, спасибо. 22.12.2007 20:34:03, Тата777
Статья просто потрясающая! Те, кто ее не поняли, просто не из того списка, о котором шла речь в начале. Это именно для тех, кто мечется и не может определиться. На нас сильно давит реклама в женских журналах, что надо успеть, добиться, прорваться, достичь.... Но реально мы этого не хотим. Нам нравится сидеть дома и рбщаться с детьми, и мы чувствуем что это не от глупости и недостаточного образования, а от души такой. Но давление-то сильное и метаться мы будем вечно!Зато прочитав что не одна такая - я очень успокоилась (а выход как раз нашла в рабботе на пол ставки - хотя это возможно только если с деньгами не напряг). 07.10.2007 18:05:15, Оксана
Статья в точку. Плохо, что когда имеем что-то - обычно это не ценим.
06.09.2007 00:55:28, elena
Выход из сложившегося в статье сюжета вижу в работе на полставки или в свободном режиме, если можно.
Бабушки, гармонизирующие пространство, просто убивают!! Правильные бабушки (а также дедушки) для того и нужны, чтобы передавать внукам жизненный опыт (может, в чем-то устаревший, зато обширный!) и по возможности разгружать родителей... В общем, гармонизаторов - к ответу!!!
Еще вспомнился анекдот про женатого студента: если уделять внимание только жене, появятся хвосты; если только учебе - появятся рога; а если и жене и учебе - то отбросишь копыта... Похожая ситуация, правда? В общем, я из тех, кто верит в надежность своих копыт :)
22.08.2007 23:23:07, irakezzz
Тема статьи для меня очень близка. У меня двое детей (8 и 4 года).Вышла на работу с большим желанием работать, узнавать что-то новое, обшаться. Проработав почти 2 года, поняла, что на работе попросту теряю время, совершенно не успеваю заниматься любимыми делами, детьми, домом, собой. Хотела бы уволиться, однако страшновато (почему? об этом как раз очень хорошо написано в статье) 02.07.2007 15:26:56, Елена
Кристина Меньшикова
Я думала свихнусь - когда ушла в декрет с любимой работы. Назад из декрета бежала "роняя тапки". Я оставила 4 месячного ребёнка бабушке и не жалею об этом. Раньше бы вышла - да не позвали.. Просто работа должна быть любимой и интересной. А спустя 2 месяца сидения с грудничком начинаешь ходить в рваной майке с пятнами подозрительного происхождения, ненакрашенная и т.п. Самое главное, темы для разговоров с мужем находятся в сфере: сколько раз покакало чадо и как хорошо покушало! А я ведь хотя бы "читающая" мама. А многие зацикливаются на ребенке и точка! Я к тому, что сидеть дома нужно только в том случае - когда ты к этому готова и сама приняла это решение, а не родные и близкие решили, что твоя семья обойдётся без твоей зарплаты учительницы математики... Я вот из роддома, когда лежала на сохранении, на работу бегала, после всех процедур. А возвращалась в 18.30 - будто с вечерней прогулки. Не поймали.. К слову, ребёнок обожаемый, желанный и очень балованный. Но после второго декрета вернусь на работу так рано - как смогу! 28.06.2007 09:18:36, Кристина Меньшикова
Думаю, что в основе проблемы ваших разговоров с мужем только о детских покаках и еде лежит не ваше сидение дома, а исключительно отношения с мужем. Я 5 лет после рождения дочки уже не работаю, по очень разным причинам (увы, их далеко не одна). Единственная же причина моего желания выйти на работу - чтобы в трудной ситуации могла себя с ребенком обеспечить. С мужем всегда было, есть и, надеюсь, будет, о чем поговорить, и это совершенно далеко не разговоры о детской физиологии ( бррр, всегда избегала любимые мамашкинские темы детских покаков и т.п. даже на детской площадке). Никакое сидение дома не отучило меня мыть голову каждый день и носить опрятную домашнюю одежду, прочесть кучу книг, делать маникюр и педикюр... - да очень многое, вобщем, чтобы не опуститься в своих собственных глазах... И при этом не надеяться на гребанных бабушек, которые сами нас с мужем, единственных детей, подкидывали с рождения своим матерям. При этом считаю себя абсолютно не зацикленной на ребенке. У меня подруги все незамужние, бездетные, работающие, по-вашему, они перестали со мной обащаться? Как бы не так :) Просто дом и ребенок такая же приятная работа для меня, как ваша - для вас(хотя не очень представляю ради чего или ради кого(???) можно наряжаться и сломя голову бежать на работу, бросая 4-х месячного малыша на бабушку)... Мне вот еще интересно, вы смогли бы оставить 4-х месячного малыша на няню ради своей работы, если бы не было у вас бабушки, которая все бросила, чтобы сидеть с ним? :) 04.07.2007 13:39:21, shелковица
А что мешало Вам в декрете хорошо одеваться и находить интересные темы для рахговора? 04.07.2007 00:02:59, маугленок
Спорная точка зрения.Я рехнулась за два года сидения дома с ребенком. (Ребенок желанный, я его обожаю, ни сколько не виню его в своих проблемах и т. д.). Профессию свою я люблю, дома сидеть не собираюсь. Правда и лезть из кожи вон в ущерб семье не буду. Работа - это работа, это для души и самореализации, а дома я мама и жена. Главное все спланировать, чтобы все успевать.
27.06.2007 06:44:17, Элико
Отличная статья. То, что надо для меня, с детьми сидящей))). Только забыли написать про хобби какое-нибудь интеллектальное.
26.06.2007 20:30:08, Тетя Лошадь
Спасибо за статью, обязательно буду перечитывать. Я думаю, сомнения появляются от того, что нас никто не готовил к ролям жены и мамы. Уходя с работы, ты нарушаешь стереотипы, которые формируются годами. Хорошо, что кому-то удается все совмещать, но очень скоро с появлением работы забываешь как выглядит школа, как рисует твой ребенок, как он обедает - жизнь мимо проходит, жизнь детей. 26.06.2007 14:58:52, Gemalika
Может я невнимательно читала, но очень плохо поняла, про что ЭТО было...
Мне работ нравится... Я с удовольствием сидела дома со старшим до 3 лет, сейчас с неменьшим удовольствием подращиваю младшую. И с не меньшим удовольствием пойду на рабту, когда она подрастет.
При этом мы успеваем и к динозаврам и в бассейн и просто почесать спинки друг другу.
26.06.2007 10:27:42, мама98
Мне кажется, если какие-то сомнения все же есть и терзания, значит недостаточно того, что получаешь сидя дома с детьми. Может быть вы неправильно выбрали специальность, у вас была нелюбимая работа? Почему не попытаться найти себя в чем-то еще кроме детей? Я сама жду второго ребенка. И не люблю выбранную мной профессию. Но через год хочу попытаться поступить в др.институт. 26.06.2007 09:54:54, Копилка опыта
Достаточно спорная точка зрения. Имею двух любимых детей, любимую работу и никогда бы не смогла отказаться от одного в пользу другого (других, в смысле). Неизбежно настает момент, когда дети отдаляются и ты нужен им все меньше и меньше. И что у Вас останется? 26.06.2007 07:54:43, Тата
Неизбежно настает момент, когда на пенсию придется уйти- и что тогда останется?:)))))) 27.06.2007 10:03:55, white-dove





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!