Раздел: Отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Биологический лагерь МГУ

Навестила ребенка в лагере. Знала что не 5 звездочный отель, но что настолько все плохо в плане условий... Не представляла. В туалеты лучше не заходить, там не убирают, полы очень грязные, вместо простыни кусок надорванной тряпки серого цвета. Старшие девочки сказали, что спят , не раздеваясь. Дети, которые не первый раз приехали со своим постельным бельем.
При этом дети счастливы, им все нравится.. Занятия, окружение-все на 5+
Недавно читала тут пост одной мамы, которая жаловалась на то , что вещи пропали у ребенка. Так вот : их не украли , их там просто не найти...бардак жуткий
Так и должно быть? Идеала не бывает? В июне были в Умном лагере, за ту же цену ( примерно) -условия отличные, кружки супер и тд
В раздумье...
11.08.2013 20:44:55,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не овен
10 летний сам должен следить за своими личными вещами. 12.08.2013 13:04:44, Не овен
КалиНа*
[ссылка-1] вы про это? 12.08.2013 08:52:09, КалиНа*
Как все-таки по-разному одно и то же видится разными людьми:)

"Съездила, посмотрела своими глазами. Прекрасно! Довольные дети и преподаватели бродят по лесам - по лугам - по болотам. Расписание занятий круче, чем в школе. Про досуг объявления на день: что, где и во сколько. Быт хороший. Родителям предлагали отобедать вместе с детьми. Если бы не многодневные бурные обсуждения школы, не поехала бы. Но съездила, сама все увидела, успокоилась. 10.08.2013 17:54:07, Съездила-посмотрела"
12.08.2013 12:26:29, Иллика
Birke
Просто у кучи людей дома серые простыни и грязь в туалете :). Здесь как-то было обсуждение - некоторые участницы написали, что постельное бельё меняют раз в месяц (!), и про двухнедельный борщ тоже было... и в регах у некоторых фото детей в грязной одежде с пятнами, на фоне ободранных обоев и беспорядка :) 12.08.2013 12:33:40, Birke
Про двухнедельный борщ это вы серьезно???? 14.08.2013 21:04:41, ТетяМотя
Не раз наблюдала следующую картину. Какое нибудь крупное торжественное мероприятие (выездной семинар, корпоратив в доме отдыха). Народ разноперый, но в том числе и с, скажем так, далеко не средним достатком. И вот этот распальцованный хмырь на бэхе с личным шофером радостно сообщает нам в перерыве мероприятия, что будут бесплатно кормить, пойдем мол! Идем, приходим в ... настоящую такую столовку советского образца. Компот из сухофруктов в граненых стаканах, стойкий запах маргарина, обветренный венегрет и прочие "киевские котлеты, запеканки и макароны с сыром".
Дают комплексный обед! Сижу, выковыриваю из венегрета огурцы и наблюдаю, как хмырь вместе со своими друзьями сметает все под чистую! Радостный такой, говорит, вкусно.
12.08.2013 13:43:04, Liskai
Конечно есть разный тип людей: пофигисты,неряхи и чистюли. И вот для типа чистюль быт очень важен.
Я летом на море отдыхаю только дикарем. И при поиске жилья ориентируюсь в основном на близость моря,цену,наличие нормального санузла и да,приличное постельное бельё. остальное я просто не замечаю. А когда потом показываю фотки друзьям,то те видят где-то пауков,где-то рваные обои,где-то порванный линолеум,где-то старую мебель. И такое жильё они б не выбрали. Или пока у меня ребенок маленький был я всегда в плацкарте стелила своё постельное бельё,т.к. сын очень брезгливый и чистюля был. А потом он вырос и перестал обращать внимание на бельё в поезде.

При поиске лагеря чистюлям надо узнавать заранее и про уборку и про санузлы и про постельное белье. Для своего же спокойствия. Ведь это ладно ещё если только родители не довольны, а если дети такие же чистюли,а по приезду в лагерь им дают рваньё,то и отдых может быть испорчен.
12.08.2013 13:33:47, ольгастик
+1 мой чистюля (почти 11 лет в июне было) так и не укрылся ни разу в лагере одеялом, т.к. все постельное белье тоже было дырявое, это я уже узнала постфактум, когда смена закончилась 12.08.2013 14:38:15, Lubanya
Как же он там спал?
Зы.Надо брать спальники личные)) в такие места.В них можно даже на полу спать))
12.08.2013 15:57:47, Линдaaа
свернувшись калачиком на подушке, но у меня очень привередливый к бытовым условиям ребенок, слава богу, что в июне хорошая погода была в подмосковье и ночи нехолодные, но не смотря на это забрала уже почти с бронхитом, т.к. окна ночью в палате не закрывались 12.08.2013 16:34:36, Lubanya
Лёша
Если я чо-т понимаю в лагерных делах (а я, надеюсь, понимаю), то в лагере МГУ их больше увлекательно учат, а в "умном", так сказать, увлекательно развлекают...
По моим оценкам что-то типа идеала появится года через три-четыре.
Когда увлеченные энтузиасты сделают что-то вместе с опытными организаторами.
11.08.2013 21:27:55, Лёша
аноли
В Умном лагере математика до обеда в форме уроков, в математическую смену. А на английской смене учат английскому , но там дороже 11.08.2013 21:46:17, аноли
Лёша
Запихнуть уроки в лагерный распорядок - не сложно... Сложнее выстроить комплексную программу, когда биологи )математика и пр.) становятся частью лагерной жизни не только на 2-4 часа в день... 11.08.2013 21:55:21, Лёша
Да не так уж трудно, замечу я, приехав со своего 4-го ЛЭШа:) 11.08.2013 22:15:25, ЮлияС
Лёша
А вот тут вопрос уже про всякий быт возникают... :) 12.08.2013 01:12:11, Лёша
А вот как раз вопросов - не возникает:) Потому что туалеты - чистые, баня - через день, душ из ведерка - в любой момент, а бардак в палатке - на усмотрение живущих:)И все это известно заранее. Зато 10.000 за месяц и учебный процесс непрерывно, по желанию учащегося.В очереди за кашей, на речке, у костра...
В этом "Умном лагере" , судя по всему, детей заставляют учиться. Обязательные кружки по согласованию с родителями... А у нас дети заставляют их учить:" А можно еще лекцию в выходной? А две?":)
12.08.2013 01:31:41, ЮлияС
аноли
Не много не по теме поста: в умном лагере, так же как и в вышеназванных никто не заставляет учиться. Дети туда едут заранее настроенные на математику ( так же как и в ваш лагерь -на биологию) до кружки по желанию,можно менять. Речь не об этом,насколько я понимаю,а об отсутствии элементарных гигиенических норм. Нанять уборщицу,проконтролировать ее и закупить новое постельное белье-это разве не входит в обязанности администрации лагеря? 12.08.2013 10:16:30, аноли
Я сужу только по их собственным словам на сайте, хорошо, если в реальности лучше. 12.08.2013 12:40:28, ЮлияС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!