Раздел: Сниму/сдам

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как снять квартиру, не прибегая к помощи агентств

Самое сложное - найти арендодателя, который рискнет напрямую сдать вам жилплощадь, не запросив при этом плату в три раза больше, чем в агентстве. Желательно еще не разориться на залогах за амортизацию и телефон.

Итак, где и как искать таких людей?
24.10.2003 10:51:37,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
XXL
<Не упоминайте в объявлении детей и домашних животных. Слово "ребенок" ассоциируется у многих хозяев исключительно с криком по ночам, разбитыми стеклами и изрисованными обоями, а слова "кошка" или "собака" - с ужасным запахом и покусанными соседями. В личной беседе вы скажете, что ребенок уже большой, а собака прекрасно выдрессирована>

Если бы я задним числом узнала про наличие детей и животных - выгнала бы сразу без разговоров. Я, например, сдавала квартиру с пожеланием иметь семью с ребенком. Люди с детьми менее склонны менять квартиры и скакать с одной на другую, потом молодая пара без детей - это потенциальные гости, компании, пьянки-гулянки. С детьми люди в основном занимаются домом, привязаны к саду, школе и пр. Данный совет считаю ошибочным
14.08.2006 17:19:40, XXL
Да, действительно очень все полезно, интересно и разложено по полочкам. И то что никогда не платите заранее и не давайте залог - ВЕРНО!!! по собственному опыту: мы жили на квартите месяц - нам с мужем там было очень хорошо, все удобства за оптимальные деньги - решили, пока деньги есть, заплатить сразу вперед,я еще мечтала, что рожу и пока ребенок маленький хорошо было бы пожить там, а за пару дней до условленного дня оплаты посреди дня вооруженное ограбление...и непонятно кто, откуда и связан ли был с хозяевами квартиры:( А Я НА 4 МЕСЯЦЕ БЫЛА!!! слава богу все обошлось, ждем в декабре мальчика:)))
04.10.2005 13:08:12, Xusha
Дорогие люди! Сколько можно скитаться (да ещё с малышами!) Желаю всем в страждущим в Новом году получить (купить, приобрести, унаследовать, и просто отнять..) вожделенную жилплощадь... если когда-нибудь мы решим эту самую главную ПРОБЛЕМУ жилья,я приду сюда и всех вас расцелую, честно! всем удачи в Новом году!!! 24.12.2004 11:02:30, ALEXXA
fina
Все правильно!
Уже 6 лет снимаем квартиры, всеми вышеописанными советами пользовались и довольно успешно.
Из 4-х наших квартир, две последние мы уже находили своими силами, опыта набрались :)) хотя, вот недавно был мандраж, когда предыдущие хозяева предупредили нас за 2 месяца о прекращении аренды, я ночами не спала и думала, что не успеем найти квартиру своими силами, к тому же мы были привязаны к району. Нашли через 3 недели! и не только себе, а заодно и своему брату :))
Писали в инете, развешивали два раза в день объявления на улице, сообщили своим знакомым. В итоге выстрелило через объявления на улице, две квартиры сняли именно таким образом. Хотя было два звонка из инета от хозяев, но нас не устраивал район. Одно предложение было через знакомых, но нас не устроила сама квартира.
Вот, за три недели поисков было 5 реальных предложений от арендодателей.
27.10.2003 17:07:40, fina
Третий раз (надеюсь последний!!!) повторяю! Стелла, статья нужная, качественная и жизненная! Спасибо!
(надеюсь снова не слетит...)
27.10.2003 11:17:53
aCoolina
статья интересная, но вот по-поводу поиска через Интернет я не согласна, точнее согласна неполностью. Я, например, нашла себе съемную 2-х комнатную квартиру через Интернет и за смешные на тот момент деньги. Хотя может - это была приятная случайность, тем более что до этого я обращалась в агентство и выбросила на ветер 20 долларов за несуществующую базу адресов. Теперь я знаю, что помощь оценивается в стоимость одного месяца проживания в квартире, которую Вам предложат, и на арендодателе тоже деньги агент зарабатывает. Так что стоит все же надеяться на себя если не хочется тратить лишние деньги. 26.10.2003 17:03:44, aCoolina
Статья и вправду полезная. И не только для москвичей. 25.10.2003 02:03:04, Рина
Хорошая статья. Реальные советы. Чувствуется богатый опыт автора в этом вопросе. :)) 24.10.2003 12:28:04, marusia





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!