Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Душевные узы для карапуза. Как привязанность влияет на формирование человека

Душевные узы для карапуза. Как привязанность влияет на формирование человека

Душевные узы для карапуза. Как привязанность влияет на формирование человека

Мы, как правило, не помним первых двух-трех лет своей жизни, от них остается только какое-то смутное ощущение. Однако в эти годы закладывается основа будущего человека. Именно то, что происходило с нами тогда, во многом определило нас таких, какие мы есть сейчас.
13.10.2006 09:12:28,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала статью и мне страшно стало! Неужели с детьми, если они с рождения до трех лет находились в доме ребенка, уже ничего нельзя поделать? Т.е. у них заложена нехорошая основа, и на такой основе ничего хорошего "выстроить" не удастся?! ("Мы, как правило, не помним первых двух-трех лет своей жизни, от них остается только какое-то смутное ощущение. Однако в эти годы закладывается основа будущего человека. Именно то, что происходило с нами тогда, во многом определило нас таких, какие мы есть сейчас")
«У детей, которые лишены такой связи со взрослыми, живут в детских домах, структура нервной системы подвергается изменениям. Под влиянием стресса в нервной системе появляются химические вещества, вызывающие смерть клеток мозга, неиспользуемые участки мозга атрофируются.»
Т.е. все с детишками старше трех лет очень запущено? И усыновление такого ребеночка ничего не изменит? Он уже никогда не сможет быть «таких истинно человеческих качеств, как благодарность, отзывчивость, теплота в отношениях»?!
Ответьте кто-нибудь, пожалуйста!
02.07.2009 20:46:19, Оди
Однушка
Задайте этот вопрос на усыновительской конфе. Услышите десятки рассказов о совершенно обратном. Кто знает, может, эти дети, расти они в семье изначально, были бы еще лучше, нежнее и умнее, но и прожив в ДД первые годы своей жизни и попав в семью после 3х лет, они все равно становятся любящими, благодарными, драгоценными домашними детьми. Только сил, любви и терпения родительского требуется обычно больше, чем для детей кровных. 05.08.2009 14:34:00, Однушка
моя мама усыновила мою сестру,когда ей было 16 лет,сестра-инвалид,ее родная мать-алкоголичка,отказала­сь от нее при рождении...Моя сестра очень добрая,отзывчивая,сл­егка наивная,она лучше всех,кого я знаю...мы вместе уже 20 лет 07.07.2009 13:09:30, ирина888
xорошая акция - ее бы побольше распиарить. Много бы денег можно было собрать - многие ведь xотят помочь, да не знают как. А тут так все просто. 21.10.2006 02:04:24, wife
"...а восстановить свои родительские права не только сложно, но и практически невозможно"
это абсолютно не так. Когда я работала в приюте, была свидетельницей такого восстановления.
Мамашка-алкашка одумалась, бросила пить, нашла работа, отремонтировала квартиру и через суд ей отдали всех ее троих детей без проблем.
19.10.2006 17:23:34, Марина
У меняa вопрос к Dalai Mama:
А как они узнают заранее, что мама окажется? И как осуществляется, что быстро находится приемная семья, и ребенок сразу помещаетсяв приемную семью?
19.10.2006 14:52:44, foxx
Немножко поправлю вот это "Сегодня в Великобритании вообще нет отказов от детей при рождении". Правильнее будет так: сегодня в Великобритании и во многих других странах детям, от которых отказываются биологические матери, находят приёмную семью ещё до рождения. Или сразу после рождения, если о решении оставить ребёнка женщина сообщила после его рождения. 18.10.2006 01:07:38, Dalai Mama





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!