Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Послевкусие бесплатного сыра

Послевкусие бесплатного сыра

Послевкусие бесплатного сыра

Еще в детстве я узнала о том, что такое приз. Внезапный подарок, деньги, свалившиеся "ниоткуда", ожидание сюрприза, таящегося в маленьком листочке бумаги, лотерея… Такие яркие картинки, удобная форма, тиснение фольгой, возможность самому стереть тоненькую пленку, отделяющую тебя от выигрыша или проигрыша...
22.08.2006 05:47:43,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОлЮшка
Безусловно, существует "закон маятника", по которому крупное везение стремится уравновеситься крупным невезением, и наоборот. Кстати, по этому закону последовательность событий может быть любой: к примеру, сначала человек что-то существенное теряет, а потом получает сногсшибательный выигрыш.
Но в описанном случае (не кидая камней конкретно в автора), не могу не согласиться с Kassandr'ой: не выигрыш погубил девушку, а "клубок завистливой злобы". Ошибка Ани была только в том, что она провоцировала других на зависть и, возможно, втайне получала от этого удовольствие. В общем, сама наматывала этот клубок потуже на свою шею.
Любой человек - хотя бы он даже никогда не слышал о черной магии - когда завидует, производит "мини-сглаз". А когда завидуют массово, сила сглаза усиливается. Вот и становится ясно, почему зависть относится к смертным грехам.
27.08.2006 13:15:54, ОлЮшка
Ануля
Я заметила, что если найду вещь и оставлю себе - вскоре потеряю гораздо более ценную. Мне близка такая теория - сверху дали, значит что-то возьмут взамен (ну например - ребёнок болен, но талантлив).
Зависть действительно страшное сила - не важно чьё.
24.08.2006 19:28:46, Ануля
Я бы не стала утверждать, что все бывает так плохо. По-моему, такие страсти - один случай из множества. Если ты честно выиграл приз, а не украл, то что в этом плохого? В последний год я навыигрывала кучу разных призов: от книги до золотого кулона. И, надеюсь, "расплачиваться" за это не придется. А то что-то страшно стало... 23.08.2006 18:20:58, Аурелия
Nasty&Geny
К сожалению люди умирают в любом случае, так ни разу в жизни не выиграв не только шубу, но даже по мелочи. Так что смерть девочки ну никак не могу связать с шубой. Стечение обстоятельств и только.
22.08.2006 20:26:46, Nasty&Geny
Как там в школе учили? "После" - не значит "вследствии". 22.08.2006 18:06:18, мимо шла
Ну, не в таком же количестве и качестве (это я про тяжесть последствий)! 23.08.2006 16:03:11, Mrs. John
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.08.2006 16:02:49, meri
сочувствует?!? сильно... наблюдения не состоят из одного примера. 22.08.2006 13:15:39, olga
Бывает же у людей больное воображение...
22.08.2006 13:02:45, Настя*
Маша и Масанчик (11)
А вом не кажется, что это слишком круто за какую-то шубу и изнасилование и рання смерть. В рассказе явно сковозит перебор со стороны автора. Люди очень зависливы, и похоже, автор из их числа. 22.08.2006 12:25:32, Маша и Масанчик (11)
Не думаю, что это ерунда. Мне кажется, что каждому человеку отпущено определенное количество везения и неудач. Лично я не хотела бы чтобы мне вот так повезло по-крупному, видимо поэтому и не играю... А девочки, которые скептически отзываются по поводу статьи, тоже по-своему правы ( бывают везунчики и счастливчики)только зачем высказываться так категорично? Автор поделилась своими наблюдениями и мыслями, и по рассказу видно, что она очень сочувствует бедняжке... 22.08.2006 11:30:11, Хеля
Точно. Автор сочувствует. И неча на него бочку катить: завидовала бы, представила бы все в другом свете. Человек делится своими наблюдениями. Статья хорошая, приятная, заставляет задуматься. Спасибо. 22.08.2006 12:07:23, Моррис
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.08.2006 10:34:24, olga
поразительная ерунда.
У нас есть друг, который периодически выигрывает, иногда очень крупно. Всевозможные розыгрыши -его ;) Чудесный счастливый молодой человек.
Если же говорит осгустках зла и тому подобном - то они отнюдь не в мехе норки. И не в шубе. Они - в вас. ВЫ своей завистью угробили девочку, клубок завистливой злобы витал над Анечкой - и расплющил её. Бедная девочка. А теперь еще и морализаторствуете. Фи.
22.08.2006 07:58:34, Kassandra
ППКС. И теперь демонстрируете всем, какая Вы благородная - не играете. Зависть-то была именно ваша, а не тех малолеток - они про выигрыш не знали. 22.08.2006 12:43:00, маугленок
Мне кажется, не надо возводить отдельно взятый случай в закономерность. У вас есть данные, что все люди, выигравшие приз, получили вместе с ним и серьёзные неприятности? 22.08.2006 06:28:05, Екатеринаа
нда...жуткая история((( 22.08.2006 05:47:43, жаворонок

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!