Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите себе нет...

Скажите себе нет...

Скажите себе нет...

Все мы знаем, что к денежным вопросам нужно подходить, основательно, а решения, связанные с финансами, тщательно взвешивать и обдумывать. Но есть несколько самых распространенных финансовых ошибок, которые мы просто не осознаем. А между тем эти оплошности могут обойтись нам очень дорого - во всех смыслах слова.
12.10.2006 10:02:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
3 совет очень хороший. Я домохозяйка с 2 маленькими детьми (38лет), 20 дней назад скоропостижно умер муж. Найти работу сейчас для меня очень большая проблема. Начинать карьеру с нуля в 40 лет очень сложно, а детей кормить надо. 17.02.2007 16:20:27, Таня
Вот уж чьи интересы отстаивают страховые брокеры - так свои собственные. Какая СК предложит максимальные комиссионные, такую они и будут рекламировать и продвигать "как самую надежную и выгодную"... А максимальные комиссионные предлагают не самые лучшие компании, имхо. 17.10.2006 22:09:17, Polett
cokol
совет №6
купить что-то в кредит - еще можно... это меньшее зло. А вот купить по КРЕДИТНОЙ КАРТЕ...два года уже из долговой ямы вылезти не можем, чтобы эту заразу (кредитку) закрыть :(
Люди, не ведитесь на уговоры банков, не открывайте кредитки! Да, сейчас до 2 месяцев можно не платить %, но ОБЯЗАТЕЛЬНО наступит момент, когда вы не успеете заплатить вовремя....и понеслось...
14.10.2006 11:55:14, cokol
Кредитки действительно не всегда выгодны, но при покупке товаров и услуг скидки по которым превышают размер % по кердиту... самое то! Например, даже скидка в 30% на одежду перекрывает % по кредитке... а уж про 50% и 70% и говорить не приходится... 21.10.2006 09:18:58, Duhat
А у меня кредитка - просто спасение. Не надо думать, еть с собой деньги, нет, сколько на счету. Но я почти всегда за 2 месяца погасить долг успеваю. Один раз не успела - ну накапало 15 долларов, и что? 16.10.2006 17:42:26, Раздолбайка
+1, мы сейчас берем нормальный, "вменяемый" по процентам кредит (18%), чтобы закрыть карты РС и ДБ (почти 50% со скрытыми %%) Это наша ошибка была:(( 16.10.2006 16:22:32, janna-11
NatDet
так рассчитывать надо на свои силы при покупке- за своей дурной головой зачем людей пугать кредитками? У меня в кошельке наличных денег нет совсем, 8 лет только кредитками плачу - потеряешь- не беда- украдут- тоже- а вот с наличкой этот бы номер не прошел- так что учитесь обращатьс с деньгами ( c кредитками имеется ввиду) все равно это к вам придет рано или поздно 16.10.2006 09:32:47, NatDet
простите, а Вы не путаете дебетовую и кредитовую пластиковые карты? 20.10.2006 14:03:17, TAKE
а мне третий совет очень разумным показался. 12.10.2006 22:49:16, Aфина
При нашей неработающей экономике все эти советы кажутся абсурдными:
1. Страхование - на страховку денег угробишь больше, чем получишь, истрепав все нервы, по страховому случаю.
2. Храните деньги в банке - вообще совет для лохов. Сколько государство нас обманывало: то "обвал", то "заморозили", то "съели", то коммерческому банку лицензию не выдали, то еще что - нибудь.
3. Получай квалификацию "на всякий случай", а то вдруг муж бросит... Бред! Между прочим воспитывать детей и вести домашнее хозяйство (а как правило в состоятельных семьях та еще недвижимость) - это тоже работа, которая требует приличных физических и эмоциональных затрат. Повкалываешь больше, чем в офисе некоторые штаны протирают.
4. Экономить на ремонте квартиры? А что, есть такие? Насколько мне известно, те, которым наплевать, что у них в доме бардак, здорово тратят на свой отдых. А здоровье важнее!
5. Ну завещание - это здраво, если есть, что завещать. А как молодым завещать? Они, между прочим, еще не одного ребенка в будущем могут родить.
В общем, такое чувство, что статья "заказная".
12.10.2006 16:49:00, Оле-оле-оле
1. Вывод: не страхуйтесь и при наступлении несчастного случая не получайте ничего.
2. Храните деньги в чулке, пусть их найдут воры.
3. Не повышайте квалификацию, ограничьте свою жизнь сидением дома. В крайнем случае пойдете в домработницы или няни.
4. Да, такие есть.
5. Где сказано, что это совет исключительно для молодых?
12.10.2006 19:50:22, Mrs. John
+1! ЗАЧЕТ! :) 21.10.2006 09:20:39, Duhat
Написано хорошо, только многи моменты оторваны от жизни.
Я вот не оформляла гос.пособие, потому что реально нет на это времени. У меня двое детей, чтобы оформить пособие нужно сутки, отстоять в огромных очередях, собрать кучу документов, к тому же мой муж имеет официально бошльшую з.п. и например, "Детская карта" нам не положена. Счет в банке тоже штуку сложная, достаточно вспомнить как нас государство не раз обманывало с перерасчетом денег, кроме того, банк может разориться. Проценты по счетам - вообще чушь. Инфляция съедает прибыль, в результате, положив деньги в валюте ты в убытке, это -100%.
Копить деньги для покупки - не всегда вариант, если проценты по кредиту устраивают - лучше купить вещь и начать ею пользоваться, за это, естественно, немного переплатив банку, на мой взгляд.
Единственная здравая, на мой взгляд, мысль - это страхование. Но тоже надо быть осторожным, внимательно читать договор.
12.10.2006 11:13:39, botva





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!