Конференция "Финансы""Финансы"

Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заставьте деньги 'размножаться'

Заставьте деньги ''размножаться''

Заставьте деньги ''размножаться''

Как распределить свой семейный бюджет так, чтобы денег хватило не только на текущие расходы, но и на стратегические цели: увеличение жилплощади, образование ребенка, безбедную старость? Этот вопрос волнует практически всех, в том числе и героев нашей статьи.
08.02.2007 08:16:38,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разнылись тока все, типа "нефиг тут народ злить" - лучше бы поучились у этой семьи, это не олигархи какие-нибудь - а просто работающие люди. Если сосед типа больше получает - так он сразу буржуй. Чего тогда на этот сайт заходите - если не хотите чтобы кто-то вас учил жить. Если вы меньше зарабfтsваете - вы претензии к государству предъявите, которое развалило все, а не к этой семье. 11.04.2007 13:00:23, bob
Блестящая ТЕОРИЯ и РЕКЛАМА, особенно инвестиционной компании "ФИНАМ". Как говориться то ли в шутку,то ли всерьоз: не учите жить, лучше помогите материально 24.02.2007 19:26:06, Счастливица
А не хотите ли рассказать народу, как при совокупном семейном доходе (в семье 4 человека - 2-е из них школьники) 40 000 РУБЛЕЙ(!!!) приобрести домик в деревне в Подмосковье?!Хотя бы старенький старенький! И машины нет! Запросы то у нас не очень велики, по сравнению с некоторыми !!!!!! 20.02.2007 11:15:22, Алла
Странно, мы живем в Москве, но зарплаты у нас не 150000 тысяч... А будь у нас такие зарплаты, нам никакого финансового аналитика не надо, сами бы разобрались, как потратить деньги ;) 16.02.2007 12:31:38, demonessa
Шоб я так жил. Афтар, а вы не с Рублевки родом ли?
15.02.2007 16:59:53, ланирэ
Medve
мдя :))). РАссказали бы лучше, где такие доходы на семью найти :))))). Насмешили доходом так, что про расходы даже прочитать не смогла :))))).
15.02.2007 10:06:39, Medve
Это все совершенно обычные зарплаты квалифицированных айтишников к примеру. Ничего необычного в них нет. 15.02.2007 17:22:52, A_Z
Medve
:). НУ да :))). И половина семьян и являются совершенно обычными такими людьми. А так же процентов хотя бы 40 москвичей, ага :)))). Может быть у суперквалифицированных айтишников и такие зарплаты, но не у совершенно обычных, скорее у топ, либо (еще до недавнего времени) у SAPовцев, хотя у них тоже тенденция к снижению прошла, насколько я знаю.
16.02.2007 22:58:41, Medve
Вы вероятно шутите? 30 тыс р - это самая нижняя планка не для квалифицированного, а для самого обычного программиста, сисадмина и т.п. (топов, руководителей отлеорв оставим в стороне), если в семье двое таких - это уже 60 тыс р, никак не 30 тыс семейного дохода. О чем вы говорите? и это самые простые позиции, правктически для начинающих. Нормальный программист получает не меньше 50 тыс р, а эксклюзивный - от 90. 17.02.2007 00:51:52, A_Z
Medve
нормальный прог получает 50000, но, если он озабочен еще и продолжением рода, что часто бывает ко времени его становления нормальным, то это остается суммой дохода на семью еще в течение 3-5 лет как минимум. 150 т.р общесемейного дохода тут все равно не получится, либо получится годам к 40, что тоже не очень актуально, на 7е по-моему аудитория лет на 10 помоложе в среднем. так же как и эксклюзивных прогов в этих конфах - .... я бы не сказала, что большинство :), или хотя бы 40%% :) 24.02.2007 14:51:50, Medve
Не могу понять, что смешного-то? У нас столько зарабатывают практически все знакомые. И всем на жизнь не хватает.
Таких много. Вид деятельности могу сказать - консалтинг, таможня, финансы. Москва. У кого собственное дело, муж мой на дядю трудится, хоть и генеральный директор. Оклад 120 тыщ + премии, проценты и прочее
Живем в обычной трешке в обычном районе, машине 3 года, дача летняя, дом не можем себе позволить.
Если вы столько не зарабатываете, это же не значит, что никто не зарабатывает
15.02.2007 16:51:38, Местные мы
Medve
Я не говорю, что никто не зарабатывает, у самой знакомые с такими зп есть, но в среднем по Москве это небольшой процент счастливчиков, имхо. Посему, большей части населения читать такие статьи бесполезно. Гораздо актуальнее - как прожить на 30 000 в месяц и еще что-то отложить (а у кого-то и меньше :( ).
16.02.2007 23:11:32, Medve
Сие абсолютно невозможно для семьи 2-е взрослых, 2-е детей.
ИМХО
17.02.2007 00:26:40, Местные мы
Medve
но люди-то живут :)
и большинство работодателей считают, что прожить можно :D
24.02.2007 14:52:50, Medve
Охо-хо, как знакомо...
"Мне б 150 тыщ, я бы развернулась" - гы-гы-гы, я тоже так раньше думала. А в результате, освоили и 150 тыщ лехко, отложить ничего не получается :( Все уходит на еду, детей, одежду, поездки, выплату кредита и другие текущие расходы
12.02.2007 10:55:13, Местные мы
Джума
Так вот и я о том же- они уходят так же спокойно как улетали 15тыс. А в статье советуют планово (в нашей стране) подходить к будущему распределению 12тыс рублей. Большинство из нашего поколения пережили минимум два дефолта. Для меня идиотизм отложить полмиллиона во-первых, думать как вложить 12тыс рублей через три года во-вторых 15.02.2007 14:09:51, Джума
Джума
Слушайте, может я не так поняла? Т.е. им предложили СЕЙЧАС продать все ради покупки кв-ры, при этом назанимать денег и снизить уровень жизни. при ээтом отложить резервные полмиллиона рублей "на всякий случай" Это как?
При сегодняшней трате 120тыс/месяц без остатка предлагается распланировать будущие 12тыс рублей, которые при такой зп чесслово, просто незаметны во-первых, во что превратятся через год-два а тем более три- неизвестно во-вторых
Честно пыталась найти для себя хоть что-то полезное- не смогла.
Хотя основное понятно- ставить цель и идти к ней жертвуя всем подряд.
А то что нормальный человек БЕЗ НЕОБХОДИМОСТИ лишать себя привычных вещей не будет- это не учитывается..
А что за расходы на парикмахера? Ладно, если бы просто "салон"- пластическая хирургия там или ежедневные спа..
Обидно чессгря почему-то.
09.02.2007 17:53:44, Джума
нудануда... Только вот привыкнув тратить 120000 в месяц и ездить на машине и перейдя на траты 45000 в месяц м без машины - они застреляцца нах... 09.02.2007 16:14:57, AleXXX
Алекс, они застрелятся раньше :) У них расходы на парикмахерскую уполовинили :)))) 09.02.2007 17:13:56, lenok_
enka_penka
Согласна с Катей - не в Москве дело. Я тоже в Москве живу. У меня зарплата сдельная - около 10 т в месяц выходит. Муж гарантированно домой только аспирантскую стипендию приносит - 1500. У меня многие друзья работают в научных лабораториях, так вот зп у младшего научного сотрудника - 1500-3000. Среди всех моих знакомых нет людей с доходами как в этой статье. Хотя не все они занимаются наукой. 120-150 т.р. это ОЧЕНЬ большая зп.
Мне кажется, люди с ТАКИМИ доходами, вполне могут себе позволить лично проконсультироваться по волнующему их вопросу у специалистов. И не раздражать понапрасну 90% населения, которые такими средствами не обладает.
09.02.2007 11:42:56, enka_penka
тут дело не в Москве:-)вот я в Москве живу и что?!двое деток до трех лет,работает только муж,получает 26000 рублей.А именно в Москве продукты-оч дорогие,одежка и все такое прочее тоже,один проезд например стоит 25 рублей!!!А квартплата!Мы не просто не можем отложить,мы в вечных долгах...ЭЭЭхххх...если бы у нас было 150000 даже на четверых...вот бы я развернулась..))) 08.02.2007 16:38:34, Катя
Ну вот не надо про проезд за 25 :) Это если вы настолько богаты, что бы каждый раз покупать билет у водителя :))) или ездите на маршрутке.
ЗЫ Уверяю вас , как только вы получите 150000 вам тут же начнет нехватать :)))) А статья и вправду бредовая :)))
ЗЫ Кстати одежда в Москве, ну если бренды не берем, подешевле чем в Подмосковье и далее, т.к. ее очень часто из Москвы и везут :)
09.02.2007 09:18:40, lenok_
Neo_
Не правы Вы насчет покупки у водителя.. Мне вот проездной не нужен, даже на 10 поездок не успеваю использовать, но зато когда мне нужно проехать на автобусе - бтлетный киоск всегда(!) закрыт. Причем именно после подорожания начались перебои в их работе.. Может где то они работают лучше, но на моем маршруте именно так... 09.02.2007 11:23:54, Neo_
Т.е. вы в течении 3-х месяцев ездите в общественном транспорте менее 10 раз? Тогда об чем спич? Об экономии 100 рублей за 3 месяца? 09.02.2007 17:12:57, lenok_
December
Еще билетике в Аллокарде продаются, можно купить на всякий случай парочку поштучно:) Они вроде через полкм. в Москве стоят:) 09.02.2007 16:45:46, December
Я сижу с двумя детьми дома, работает муж. Весь доход 28000 руб. Из них 10000 - кредит за квартиру и 3000 кв.плата. Живем в городе с численностью населения более 1 млн. И мы не бедные, у мужа хорошая зарплата, у других - 12-15 тыс. Все-таки Москва - это другая страна 08.02.2007 14:46:37, доктор
Вы о чем? Вы правда думаете что в Москве такие зарплаты? У автора не только с финансами и арифметикой плохо :)))) 08.02.2007 15:56:04, lenok_
а разве нет? я как раз ничего необычного в зпл не усмотрела. 15.02.2007 13:22:52, A_Z
Ну вы вооще!!!! А если я получаю 10 а муж пошет без остановки и в субботу и в воскресенье за 20!!! Вы бы хоть про среднюю ЗП по стране разузнали бы прежде чем кого то чему то учить. 08.02.2007 14:35:11, Елена
Ну вы вооще!!!! А если я получаю 10 а муж пошет без остановки и в субботу и в воскресенье за 20!!! Вы бы хоть про среднюю ЗП по стране разузнали бы прежде чем кого то чему то учить. 08.02.2007 14:35:07, Елена
ИМХО Бред полный начиная от арифметики, структуры расходов и кончая "идеей" :)))
Не берусь судить об уровне доходов этих выдуманных семей - даже для Москвы это редкие семейства.

Все обсуждать не хочется - но возьмем затраты на отдых - даже если это 10000 в месяц , в год это 120000, грубо 4000$ На эти деньги семья может 1 раз в год съездить в пресловутую Турцию ( причем это будет средненький отельчик) и все :), и им тут же рекомендуют сократить эти расходы до 5000, т.е. отдыхать только у тещи на даче :))) и даже в кинишко сходить денежек не остается. А уж рекомендации просто супер - прям лозунг, товарищи нефиг отдыхать - все заработанное быстро на рынок недвижимости в хрущеметры :)))) и так до пенсии :)))) это если доживете, т.к. расходы на медицину просто не предусмотрены, т.е. ни дети , ни они сами болеть ни ни :))) Зато на парикмахерскую аж 20000 заложено :)))
08.02.2007 13:46:18, lenok_
Гарпия
Мы платим по ипотеке всю зрплату мужа, живем на мою. Живем в провинции, я больше, чем есть (7000) нет заработаю, то для нашего города наплохая зарплата у женщины. И тут так скромно... 120000 в месяц. Постыдились бы. Правильно говорят, что Москва - как песочница, из которой ничего не видно. 08.02.2007 13:26:01, Гарпия
Наверное у песочницы борта большие, и из-за них тоже не видно, что внутри песочницы делается
15.02.2007 16:45:34, ланирэ
Наточка
120000 в месяц это средня температура по больнице....
Вы на джоб.ру зайдите, посмотрите какие зарплаты в москве предлагают...
писал эту бредятину человек, который представления не имеет о структуре расходов нормальной семьи...
13.02.2007 18:19:04, Наточка
Кто же виноват, что ни вы ни ваш муж не зарабатываете 120 штук в месяц? Или вы считаете, что все поголовно в этой песочнице, из которой ничего не видно, припеваючи живут и размножают и размножают свои денежки.
На обиженных воду возят....
08.02.2007 13:46:18, Aksynya
Хорошая статья, поучительная. Вот у нас на двоих 11000= Что из предложенного в этой статье мы можем взять для себя? 08.02.2007 12:28:36, Эва
Я тоже присоединяюсь к предыдущему отзыву. Статья конечно хороша, но не подходит для всей оставшейся страны.
Вот пример нашей семьи: До недавнего времени наша семья не могла отложить из дохода ни копейки, т.к. у нас был маленький ребенок и работал только муж. Вот уже два года, как я вышла на работу, и стало намного легче. Не приходится экономить на всем и думать, что на что-то может не хватить денег. Наш суммарный доход где-то от 20 до 22 тысяч рублей, средний по нашему городу и мы живем в целом неплохо. Но сейчас стали задумываться о том, что надо бы начать часть денег откладывать на более крупные цели: например, покупка машины, дачи, увеличение жилплощади с 2-ух комнатной квартиры до 3-ех, деньги на будущее обучение дочери и т.п. К сожалению практически ничего не получается отложить. Наши расходы примерно таковы: коммунальные расходы – около 3000, на ребенка – 1500 (садик + спортсекция), питание – 10000, одежда – 2000, все остальное это - мобильная связь, проезд, покупки для дома, подарки для родных и т.п.
Даже если мы сможем выделить какую-то сумму из нашего дохода, то для того, чтобы вложить их в какие-то финансовые инструменты, она слишком мала. Хотелось бы узнать, а что подойдет для таких семей как наши?
08.02.2007 10:53:14
Охренеть, извините... Покажите, на какой работе обыкновенный человек может 80000 получать (и вообще, много ли у нас таких)???
Для кого написана статья?!!
08.02.2007 10:46:45, irakezzz
На руководящей работе может столько получать, а еще на преподавательской. Но только, если это человек высокой квалификации. 10.02.2007 23:07:01, Ольга*
[пусто] 08.02.2007 10:20:14
Очень полезно! Многое узнала! 08.02.2007 10:07:29, штольц алина
Я из глубинки, из города с населением до 300 тысяч человек. Суммарный доход семьи - около 18 тысяч рублей, это практически средний по стране для двух работающих. А ведь хочется тоже всего того, что описано выше.
Попробуйте, разложите, как сэкономить хотя бы 1000 рублей в месяц.
08.02.2007 08:16:38, Сергей





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!