Раздел: Глюки, ошибки на сайте

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по модерированию конференций необходимо отправлять на moderator@7ya.ru
*SloNik*

Прошу принять к сведению. :)

Закупка Т*а*й*л*а*н*д О*л*д*о*с орга NYTKA, согласно пункту 15, (а так же пунктам 1 и 10), раздела Дополнения, правил СП, приостанавливается до разъяснения. Ввиду возникновения ряда вопросов. (отето завернула)
[ссылка-1]
[ссылка-2]
30.03.2012 17:48:21,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во избежании дальнейшего и затянувшегося конфликта- цены по закупке тай*ланд верну в соотв. с прайсом поставщика (хотелось как лучше- через посредника взять без рядов, но получилось "как всегда")-извините, пусть у меня даный выкуп получится под 5%, а не под 15% на свои, а дальнейшие выкупы пойдут как раз точно по прайсу- но условия отпуска с фирмы полным рядом тогда, будем собирать практически уже пустой склад и как соберем рядами- фирма даст отказ пор многому- я уверена- т к оптовики не ждут. Прошу не приостанавливать и не закрывать закупку "ол*доса" 03.04.2012 11:31:19, NYTKA
Сообщите об этом, пожалуйста, в Посиделках. Ваши объяснения должны прочитать участники Посиделок, они же и принимают решение по данному вопросу. 04.04.2012 18:55:47, Дежурный модератор
TatiAnna
Татьяна, ты бы уточнила, что это именно закупка Т*а*й*л*а*н*д О*л*д*о*с, топы по ней я не поднимаю уже больше недели!!!
Вот тема по голосованию [ссылка-1], хотя и там результат 50/50...
02.04.2012 12:13:23, TatiAnna
*SloNik*
Что я должна уточнить?
Я написала название закупки и орга.
Ссылку на топы, где орг не отвечает на поставленные вопросы и отказывается показать накладные тоже дала. Что еще я забыла?

Тань, голосование было за то, приостанавливаем до получения ответов орга или вообще закрываем. И в голосовании видно, что пока приостанавливаем.
И если б я не написала сюда в тот момент, то ее б ваще закрыли. Потому что то шапито с ничего неподозревающими участниками, которым никто ничего не обяснил, а просто ими проспекулировал, с участниками кричащими "я за закупку" (в топе, где вопрос не об этом) желание проголосовать именно за закрытие только усиливало.

Я не знаю, что видишь ты в моем поступке, но я как раз старалась сделать так, что б у орга осталась возможность, закупку оставить на 7е, просто приведя ее в порядок относительно правил.
То, что орг этого не делает - не моя вина.
02.04.2012 15:10:34, *SloNik*
Хорошо. 30.03.2012 22:52:41, Дежурный модератор
Innulik
а тогда почему закупка спокойно существует? В данный момент в виде "пристроя", впрочем как и всегда... 02.04.2012 00:45:50, Innulik
TatiAnna
Потому что это другая закупка! Поищите 7-10 дней назад был пиар на Олдос-Тайланд - не надо все сваливать в одну кучу! 02.04.2012 12:14:51, TatiAnna
Присылайте нарушения модераторам. Сообщение по ссылке удалено. 02.04.2012 11:42:01, Дежурный модератор
TatiAnna
Вот пиар на Олдос-Тайланд [ссылка-1] - как видите пристрой и пиар по ЭТОЙ закупке НЕ ИДЕТ. Объясните мне причину удаления. 02.04.2012 12:29:50, TatiAnna
Каким образом модераторы могут отличить одну закупку от другой? 02.04.2012 15:14:23, Дежурный модератор
TatiAnna
Я дала вам ссылку, чтобы проще было найти и отличить одно от другого - Олдос-Тайланд совсем другие вещи, как раньше платья из КНР сразу было видно, так и здесь видно, что это совсем другие модели - голосование было по Олдос-Тайланд... Восстановите пожалуйста мои топы и снимите нарушения - я НИЧЕГО не нарушала, а если Innulik не разобралась и решила давать ссылки на все закупки, то может модераторам стоит ввести наказание участников за введение в заблуждение... 02.04.2012 15:37:26, TatiAnna
Вы предлагаете мне сравнивать модели для определения, к какой части закупки ОЛ*Дос относится сообщение?! Это невозможно. 02.04.2012 19:38:16, Дежурный модератор
Innulik
ух ты как здорово.....оказывается один Олд*ос чем-то отличается от другого Олд*оса, это что-то уже новенькое.. и как теперь один от другого отличать???? К тому же я так поняла поставщик один. А в этот "пристрой" теперь можно, что угодно "напихать" и из одного и из другого, потому что народ вообще никогда не разберет где какой. Внизу Слоник все написала правильно . Достаточно оргу было привести в порядок закупку, как все проблемы бы решились и закупка снова возобновилась. Да и честно говоря ничего бы и не было, если бы она как другие орги в таких случаях делают, разрешила выписаться участникам с подорожавших позиций, а не требовала бы их забрать, все же это было прямое нарушение правил. 02.04.2012 16:35:27, Innulik
Орг в обсуждении разве не предложила выписать участников? 02.04.2012 19:40:09, Дежурный модератор
*SloNik*
Повышение цен без предупреждения участников - это то, с чего все началось, но далеко не все, что выяснилось позже.
Собственно то, что орг затянула конфликт с участником тет-а-тет и привело к тому, что после выноса всей пороблемы в конфу всплыло еще много фактов.
Да, если бы она сделала эту рассылку быстро и не усугубляя - сейчас все было бы иначе...

Закупка приостановлена не из-за этого случая. Она приостановлена из-за тех фактов, которые всплыли, которые не могли не всплыть, к сожалению. Не понятно зачем орг довел ситуацию до этого, но тем не менее...
Началось вообще вот с чего
[ссылка-1]

Вот этого уже достаточно для приостановления, еслине для закрытия:
[ссылка-2]
Потому что в правила это не вписывается и все "черновые" - это орг%, а не дополнительныая наценка для участников.
Это все сказано оргу было не раз, но бестолку видимо :(
02.04.2012 20:33:43, *SloNik*
Innulik
только после нажима участников Посиделок в той теме. До этого всем участникам закупки рассылкой было предложено забрать подорожавшиеся вещи. Если бы она сразу разрешила всем недовольным выписаться, то и самой темы бы не было. Ну а потом еще кое-какие моменты всплыли... 02.04.2012 20:32:13, Innulik
Я это все понимаю.
Не понимаю, что будет дальше. Каким образом орг может исправить ситуацию, чтобы продолжить закупку? По правилам оргу дается время на исправление недочетов, поэтому фраза, что орг что-то исправил только после нажима участников не совсем корректна.
1. Предложить выписаться участникам, кого не устраивают цены. Это сделано.
2. Включить в орг процент все траты?
3. ?
На данный момент закупка приостановлена, а путей решения не предложено.
Более того, оказалось, что речь идет только о части этой закупки? Модераторы не имеют возможности отделять одно от другого, сравнивая модели.
Как быть с пристроем выкупленного раньше? Участники могут или нет пристраивать вещи из этой закупки прошлых выкупов? Каким образом определять это?
02.04.2012 21:14:17, Дежурный модератор
Innulik
вот Слоник ниже написала, как быть. 02.04.2012 21:46:05, Innulik
Что делать с пристроем участников из уже прошедших выкупов?
Каким образом делить эту закупку на части, одна из которых приостановлена?
02.04.2012 22:36:18, Дежурный модератор
*SloNik*
Ну пока все приостановлено - ничего нельзя делать, соласно правилам. Может орг предоставит документы и на вопросы ответит еще. Сейчас наверное надо подождать до 09.04 (п.15 Допоолнения):)

Вот это все кстати очень орга иллюстрирует.
Участники в неведении, помошница "подставилась" и банов нахватала :(
Это ведь ее забота - оповестить участников, решать проблему с пристроем вещей, которые были выкуплены до приостановки...

Про части.
Да нет никаких частей. Есть фирма-поставщик, измененные цены и куча вопросов.
Если оргу есть что предъявить, чтоб объяснить "части", то пусть предъявит - почему этим должны заниматься все, кроме него?
Если вы, господин модератор:), хотите заниматься разбором частей и попробовать понять принцип разделения, а главное - понять как и почему одна часть существует в рамках правил, а другоая - нет, то это ваше право, я с трудом себе это представляю, но орга бы выслущала с удовольствием.:)
02.04.2012 22:57:08, *SloNik*
TatiAnna
Объясните почему??? 02.04.2012 12:20:57, TatiAnna
*SloNik*
Потому что закупка тайланд-олдос приостановлена, т.к орг превысил %, не объяснил причин и не предоставил накладные. 02.04.2012 15:15:01, *SloNik*
TatiAnna
ПОЧЕМУ удаляют топ с ДРУГОЙ закупкой? И из-за этого у меня нарушения - режим чтения - я НИЧЕГО не нарушала... 02.04.2012 15:32:52, TatiAnna
*SloNik*
Почему она другая, если это тот же поставщик? 02.04.2012 15:34:35, *SloNik*
TatiAnna
Потому что это две разные закупки! Есть то, что шьет Олдос, а есть то, что Олдос закупает в Тайланде! Тань, вот от тебя не ожидала... Я понимаю когда кто-то все валит в одну кучу и задает вопросы не по теме и не по адресу, но ты всегда была объективной, а сейчас я должна объяснять что 2х2=4??? Потому что голосование было по другой закупке - и если ты помнишь, то я одна из первых спрашивала что за закупка, писала, что можно обратиться к Верунчику, объясняла, что именно по Тайланду я не даю топы до корректировки цен - не красиво и не корректно валить все в одну кучу!!! 02.04.2012 15:44:37, TatiAnna
*SloNik*
Т.е если попросить накладные по этой закупке, орг их даст?
Тебе не кажется это не справедливым и, отчасти, не порядочным?
"Это покажу, потому что тут я не мухлевала с прайсом, а это не покажу и пожалуйта, приостанавливайте..."
И пофиг, что поставщик один.

И не надо на личности переходить. Я от тебя тоже много не ожидала и до сих пор в ступоре нахожусь от некоторых твоих высказываний.

Ты вообще ЧТО творишь???
Ты хочешь, что б ей сейчас начали по ВСЕМ закупкам вопросы задавать?
Вот, прости господи... не я должна тебе это говорить сейчас... Уберите нафиг о***с вообще, и любые воспоминания о нем от греха подальше. Ты у орга спроси ему эта твоя деятельность нужна?
Не говори мне про 2х2...
02.04.2012 15:53:12, *SloNik*
TatiAnna
Я НЕ собираюсь отвечать на вопросы, находящиеся не в моей компетенции... Вопрос поднимался по ОДНОЙ конкретной закупке - я ее не поднимаю уже давно и ПРАВИЛА есть правила - ЭТУ закупку не закрывали и, соответственно ты, если поднимаешь вопрос о закрытии и приостановлении, то будь корректна до конца - это две РАЗНЫЕ закупки...
В топе было достаточно много отзывов от участников, которых и Олдос-Тайланд устраивал, а по этой закупке вопрос вообще НЕ ПОДНИМАЛСЯ...

И вот это ОЧЕНЬ некрасиво "Это покажу, потому что тут я не мухлевала с прайсом, а это не покажу и пожалуйта, приостанавливайте..." - не надо дофантазировать ситуацию и предполагать, что ты "прав всегда - смотри пункт 1" - на встрече всем желающим, насколько я знаю, были предоставлены документы, а если ОДНА участница (которая даже не знает, что из незакрытых рядов она может и должна выписываться сама, т.к. из закрытых и уже выкупленных ее выписал орг по ее просьбе) задала тон, не соответствующий действительности, то ты уверена на 100%, что заняла правильную позицию???

П.С. у меня вечером экзамен, а я сижу и трачу время не пойми на что :( Голосование было - топы по приостановленной закупке не поднимаются - давай уже будем объективными...
02.04.2012 16:10:17, TatiAnna
*SloNik*
Все.
Я пас.
(убрала)
02.04.2012 16:21:05, *SloNik*
*SloNik*
Скажите, что вы это прочли:) 30.03.2012 20:26:17, *SloNik*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!