Раздел: Серьезный вопрос

В блог Подписаться на Дзен!

Прошу помощи у Модераторов разбиритесь пожалуйста в этой теме .

Прошу помощи у Модераторов разбиритесь пожалуйста в этой теме .Вразумительного ответа от орга так и не последовало .
Почему было повышение цен без предупреждения?
Правильно ли это что орг может повышать цены не ставя участников закупки ,а мы тоесть участники должны покорно соглашаться.Или разьясните может мы чего то не понимаем.
29.03.2012 10:38:10,

114 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

вы должны сами с оргом решать свои проблемы. если надо, ну очень надо, то люди решают свои проблемы без превлечения третьих лиц, а так это провакация. уж больно долго и прилюдно вы обсасываете эту тему. 30.03.2012 17:17:05, tuzman
Я не решаю свои проблемы а показываю как орг нечестно поступает с участниками закупки.Записывались на одну цену.А когда пришла рассылка о записи на встречу цены поменялись как вы думаете это честно? 30.03.2012 17:32:25, Анэтта
откажитесь 30.03.2012 17:54:03, tuzman
Ответ на ваше сообщение ниже вы невнимательно темку прочитали.Меня и без меня выписали ,но моя претензия была не в невыписывании а в непредоставлении накладных и своевременного оповещения о повышении цен. 30.03.2012 17:56:12, Анэтта
приезжаете на встречу и решайте лично. прийдите к копромиссу. я больше чем уверена, что Аня разумный человек, всегда можно договориться. ну вот просто настроение поскандалить у вас такое, меня обидели и все тут, ну проблемы покрепче бывают. ну выписали вас, ну значит вам бы это по размеру не подошлобы, подумайте так 30.03.2012 18:09:42, tuzman
Вопрос уже не в этом ,а в принцыпе ,а не желании поскандалить выполняйте правила и не будет никаких проблем.
Я ждала эту закупку больше месяца у других не записывалась теперь действительно склад пуст ,а орг вот акой нам подарочек преподнёс.
30.03.2012 18:14:15, Анэтта
ну бывает так и никто от этого не застрахован, я тож много чего не дождалась и свои заморочки тоже были, и деньги не вернули и желанные закупки закрывались. значит эта закупка не поперла. все в мире сбалансированно, найдете своих оргов, где будет все удобно лично вам. более в красноречии участвовать не могу, удачи вам. 30.03.2012 18:27:24, tuzman
Девочки самое интересное меня выписали из всего выкупленного хотя я просила из не выкупленного ,а на него как раз и оставили.Ответа от орга так и не последовало.Ждём до вечера и отправляю голосование модератором о приостановке закупки. 30.03.2012 11:11:45, Анэтта
Вывесила топ Голосование. 29.03.2012 13:12:46, Анэтта
WALL-E
ООО. Ол-до-с теперь как незабываемый Бишкек с Нотой. Пристраиваются целые размерные ряды. Афигеть просто. Это уж повод закрывать закупку. 29.03.2012 13:03:11, WALL-E
а почему? разве не удобно у орга сразу взять в пристрое понравившуюся вещь, чем месяцами ждать выкупа ряда? 30.03.2012 16:42:36, dashenkar
Innulik
за Ноту надо сказать спасибо Слонику)) ноя так понимаю, больше она на такие подвиги не способна, потому как не благодарное это дело. 29.03.2012 13:11:12, Innulik
ТВЛ
не думаю, что Слоник делала это ради благодарности:) 29.03.2012 13:22:49, ТВЛ
Innulik
мне просто вспоминается, что Таня писала, что после этого ей в личку гадости всякие слали. 29.03.2012 13:28:21, Innulik
*SloNik*
Мне слали ВСЁ!!!
Я терь знаю кто кого и насколько нежно здесь любит :)
Вру... КТО не всегда знаю, а вот кого и насколько нежно...
29.03.2012 13:42:04, *SloNik*
WALL-E
Вобщем понятно, почему потом ноздри Слоника появились.
Ну так надо было заранее фильтр делать в почтовом ящике, который указан в личке. Временно, конечно.
29.03.2012 13:34:32, WALL-E
НашаRussia (ех оксюля)
а я помню, как долго она доказывала модераторам, что это купля-продажа. 29.03.2012 13:34:10, НашаRussia (ех оксюля)
al_gol
любительницы Бишкека?;-) 29.03.2012 13:31:50, al_gol
Innulik
я так понимаю любители реализовывать этот самый Бишкек)) 29.03.2012 13:34:30, Innulik
al_gol
%-) Ну кстати, по-моему, мы немного потеряли от закрытия этой закупки, а то я помню эти бесконнечные пристрои, ужас. 29.03.2012 14:02:55, al_gol
WALL-E
Понятно. Пойду тогда в Голосование ставить за закрытие закупки из-за километрового пристроя хотя бы 29.03.2012 13:20:13, WALL-E
ranran
редактировалось.
1. п.8 Обязанности орг-а:
"Предоставить Участнику именно заказанный товар (артикул, цвет, размер и др. заранее оговоренные параметры), в обратном случае Организатор обязан урегулировать вопрос возврата/обмена за свой счет. Изменение любых параметров заказа (цены, цвета и др.) должны быть в обязательном порядке согласованы с Участником. В случае отказа Участника от замены, Организатор обязан произвести обмен, если он возможен, либо вернуть Участнику полную сумму предоплаты, если таковая производилась."

2.Я сама сталкивалась с такой проблемой 2 раза-после переговоров 2 раза орг сказала, что я могу не забирать заказ она спокойно выписывает (но при этом цена в предложении так и осталась меньшей- своего рода замануха для невнимательных или для обрадовавшихся такой ценой…) Если Ваш орг согласна выписать без проблем, то и смысла для обсуждения нет.

3. Почему у многих оргов висят старые позиции созданные др.участниками или ими самими, где цена уже не актуальна-все сворачивается на обязанности участника-якобы должен сверять с прайсом-а разве это не работа орг-ра?
4. Для чего тогда дается 1-2 телефонных номеров уч-ками при заказе? У орга есть телефон неужели в момент закупки нельзя позвонить уч-ку и спросить будет он брать по другой цене или нет? Но орги не звонят, повышают цену, озадачиваются безумной перепиской кто прав, и под конец некоторые ставят в ЧС. Позвони-Это как раз является показателем добросовестности чел-ка!
5.В системе есть форум ОПТОлюбителя и там тоже оргов можно записывать в ЧС (видела вы там вопрос написали).
6. Делайте принт скрины Ваших заказов и сохраняйте.-ТАК КАК строка -Объявление! и инфо о предложении- могут редактироваться и Вы соотв-но не докажите потом, что это не было написано ранее.
7.система ОПТОловер-цены д.б. оптовые+%,но некоторые цены выше розничных инет-магазинов и магазинов вообще-помните об этом и не кидайтесь с головой в систему смотрите,сравнивайте ,а уж потом подписывайтесь на заказ. Недавно читала-вылезли закладки какие-то- были в магаз.дешевле,чем в системе.Писали что якобы в магазине подделка, но по-моему это не тот товар,чтоб обсуждать подделка или нет.
29.03.2012 12:41:56, ranran
Лакшми
Орг действительно не прав (по правилас СП на сайте 7я), она обязана выписать из закупки, если цена поднялась, и Вас это не устраивает, при этом не должна заносить в ЧС. В противном случае можно поднять вопрос о том, что закупка не может считаться 7ейной.
Это максимум, что возможно сделать в данной ситуации.
29.03.2012 11:20:50, Лакшми
Я так поняла накладные мы не увидим и никак повлиять или потребовать у орга не сможем? 29.03.2012 11:23:27, Анэтта
*SloNik*
Вам надо разделить две проблемы.

1. Не оговоренное повышение цен. Согласно правилам, после изменения цен участник имеет право выписаться из предложения без репрессий. Она должна объявить об этом и выписать Это - правила 7и.

2. Ваше недоверие этим ценам априори, на основаннии информации о ценах на других сайтах. Вы имеете право потребовать предъявить накладные. И далее по обстоятельствам.
29.03.2012 11:35:52, *SloNik*
НашаRussia (ех оксюля)
по п.2 Тань, а зачем требовать накладные, если они в открытом доступе на др.ресурсах? Не работают же там люди себе в убыток. Закупку Молинари по обуви так и закрыли: на сайте-поставщика было одно, в опто другое. 29.03.2012 12:46:27, НашаRussia (ех оксюля)
*SloNik*
Ну номинально их надо потребовать.

Закупку Молинари закрыли не потому что на сайте поставщика было одно, а у нее другое. А потому что ей задавали вопросы в связи с этим, а она не давала на них ответы.

В принципе, на данном этапе уже можно написать в обратную о приостановлении до разрешения ситуации. Ну а если ответов вразумительных не будет, то и о закрытии.
29.03.2012 13:00:14, *SloNik*
Простите, всё опять же о наболевшей теме. может быть Вы мне разъясните: читаю правила СП. я так понимаю тут одна из участниц подняла эту волну и все кинулись обсуждать.
так вот, читаю правила СП. вижу пункт Права Участника:
2. Если у Участника есть информация, что данная закупка не является удачной, участник имеет право сообщить в конференции "посиделки" о более низких ценах на товар, предлагаемый в закупке, с указанием или ссылками на конкретный магазин, цены и условия.
в соответствии с этим пунктом у меня возникает вопрос по нашему оргу и данной закупке - а нашли дешевле? ну мало ли по каким причинам накладные не предоставляются. но вот нашли ли реально дешевле? или всё это только на словах?
31.03.2012 07:39:22, tatashka
*SloNik*
ПЕРВОЕ предложение орга в Опто - ПРИСТРОЙ ЗАВТРА НА ТУЛУ-ВЕСНА и остального ДЕТСКОГО (О*ЛДОС)
ПЕРВАЯ строчка - Брюки"Лиза" (тк.Dewspo,синтепон,трикотаж х/б,п/э)НАП.100ГР. ,СЕРЫЙ
Цена 390 +15% = 448.50

Предложение по весне другого орга, на сайте пристрой.ком, (предложение и орга не называю, что б это не было пиаром. Если вам нужны детали, что удостовериться - я их сообщу)
Брюки Лиза серый.
370руб +15% = 426руб.

Но дело даже не в этом.
Дело в нарушении не только этого пункта правил.
И даже не в этом, чесно говоря...
Дело в том, что если существует "ну мало ли по каким причинам накладные не предоставляются", значит орг должен не допускать ситуаций, когда их попросят предъявить.
31.03.2012 08:40:02, *SloNik*
не могу не согласится, что если есть цены дешевле, то разобраться надо. но не нападать )))
Смотрите какая ситуация.
я тут тоже столкнулась с подобным и уже не раз, но с другими оргами и с другими закупками.
Например есть сайт sptovarov - наверное многие знают его. так вот там, к примеру, я нашла товар "дачно-мебельного" характера дешевле, чем в ловере (а орг из ловера участвует и в семьянских закупках!).
на товар в 12 тысяч рублей разница получилась следующая: в ловере 12500 +%. ПРедоплата. в совместных товарах 12000 ВСЕГО. БЕЗ предоплаты.
как-то так. фирма, есссссно, одна.
это пример.
мое мнение, что просто у разных оргов есть разные выходы. кому-то дают оптовую цену такую, а кому такую. это нормально. Кто-то эту скидку выбил себе "по знакомству", а кто-то объемами, а кому-то она досталась не такая, т.к. нет ни того ни другого из вышеперечисленных.
не могу , конечно, ручаться 10%, как и ВСЕ МЫ не можем этого сделать, но на мой взгляд, такое случается. цены не завышены в 2 раза. цены все равно дешевле чем в магазине. а это главное.
если я что-то недопоняла или же написала сама сумбурно - пишите для разъяснений.
31.03.2012 08:48:26, tatashka
*SloNik*
Нет, спасибо, я "смотреть" не буду.
Вы выше столько сказали, не разобравшись, что "слушать" вас дальше у меня нет никакого желания.
31.03.2012 08:52:06, *SloNik*
я сказала все нормально.
я не понимаю, что за агрессия на орга. При тех условиях, что вы перечислили, не вижу ничего критичного. и объясняю свою позицию.
тем паче, что положительных отзывов тут очень и очень много!
почему те, кто у нее товар покупали - довольны? об этом вы не задумывались видимо
а нападать - оно как раз-таки всегда легче
31.03.2012 08:57:05, tatashka
НашаRussia (ех оксюля)
Нашли, на других ресурсах. Автор даже перечисляет где. 31.03.2012 08:33:37, НашаRussia (ех оксюля)
WALL-E
А скажите, пожалуйста, как Вы назвали причину приостановки закупки Бишкека там, где реально был километровый пристрой. В правилах это где-то запрещалось прямым текстом? 29.03.2012 13:22:51, WALL-E
*SloNik*
У НОТЫ вообще не было выкупов под участников.
Никакизх заказов, оплат, предоплат, рассылок и пр.
У нее просто была куча вещей, которая постоянно пополнялась и которые она продавала.
Там по-сути доказывать было нечего, модератору просто было маааааааааааало и на "расжевывание" ушло двое суток :))))
29.03.2012 13:49:50, *SloNik*
al_gol
да, в правилах это ясно прописано
дополнения пункт 10
"Намеренный выкуп значительно бОльшего кол-ва товара с целью дальнейшего пристроя будет расцениваться, как продажа и реализация такого товара будет возможна только в конференции "Продам"."
29.03.2012 13:36:24, al_gol
Innulik
пункт 10. Дополнений:

Намеренный выкуп значительно бОльшего кол-ва товара с целью дальнейшего пристроя будет расцениваться, как продажа и реализация такого товара будет возможна только в конференции "Продам".
29.03.2012 13:32:44, Innulik
WALL-E
Ага. Я нашла. Спасибо. Это в обратную надо писать или куда? 29.03.2012 13:36:08, WALL-E
*SloNik*
Там пристрой именно рядами или его просто много?
Если его просто много, то это ничего не доказывает...
29.03.2012 13:52:49, *SloNik*
WALL-E
Вот ссылка выглядит убедительно -
[ссылка-1].
29.03.2012 14:12:03, WALL-E
НашаRussia (ех оксюля)
нет не рядами, иногда почти рядами. А так его просто много. 29.03.2012 14:02:16, НашаRussia (ех оксюля)
Innulik
это уже остатки от того, что было. Почему знаю, племяшке надо было шмоток набрать, я там и ковырялась, некоторые позиции были рядами. Но не все, это точно, на многих позициях были единичные размеры. 29.03.2012 14:18:56, Innulik
НашаRussia (ех оксюля)
упс 29.03.2012 14:20:36, НашаRussia (ех оксюля)
Innulik
Танюш, есть и рядами достаточно. Я просто думала может орг до минималки добивает... 29.03.2012 14:00:34, Innulik
вот как раз до минималки и доюиваю и дуамаю что добивать -"как вашей племяшке"- чтобы хорошее и потом захочется а на складе уже нет давно- ведь многие участники не знают что на складе в наличии нет ничего в сезон 30.03.2012 15:49:33, NYTKA
Innulik
сначала здесь, модераторам надо все на блюдечке с каемочкой подавать))) 29.03.2012 13:43:12, Innulik
НашаRussia (ех оксюля)
Угу, меня и пристрой километровый давно удивляет... 29.03.2012 13:04:20, НашаRussia (ех оксюля)
al_gol
А там вроде бы есть оговорка в правилах, что цена должна измениться более чем на 15% 29.03.2012 11:38:12, al_gol
Innulik
никогда не было такой оговорки. Наоборот есть пункт по которому цена не должна меняться в ущерб участнику.
"Предоставить Участнику именно заказанный товар (артикул, цвет, размер и др. заранее оговоренные параметры), в обратном случае Организатор обязан урегулировать вопрос возврата/обмена за свой счет. Изменение любых параметров заказа (цены, цвета и др.) должны быть в обязательном порядке согласованы с Участником. В случае отказа Участника от замены, Организатор обязан произвести обмен, если он возможен, либо вернуть Участнику полную сумму предоплаты, если таковая производилась."
29.03.2012 12:26:21, Innulik
*SloNik*
Инн? :)
Вот...

Ага? :)))
29.03.2012 13:09:57, *SloNik*
al_gol
да-да, именно это мы каждый почти день здесь наблюдаем:-) Соблюдение данного правила оргами. И никто не забирал сумочки и ботиночки "потому что всё равно дешевле, чем в магазине"%-) 29.03.2012 13:07:22, al_gol
*SloNik*
В каких правилах? 29.03.2012 12:04:39, *SloNik*
al_gol
Хм, странно, готова была поклясться, что там это было. Почитала правила, они уже давно не выполняются процентов на 50:-) Думаю, что многие орги их и не читали. 29.03.2012 13:06:07, al_gol
Это и проблемы и воросы одновременно ,но орг нем как рыба и ничего не коментирует по существу только требует записи на встречи. 29.03.2012 11:37:42, Анэтта
а давайте я Вам где-нибудь напишу и потом через 5 минут напишу- "аббонент нем как рыба"- это как в анекдоте- "вот всё брошу и пойду делать лопатку"-- если Вы поднимаете свою проблему- о Вы её видите- но не ФАКТ-что её видит и ОТСЛЕЖИВАЕТ ваш оппонент к которому вы обращаетесь и не всегда в он-лайн- это же форум- а не общение тет-а-тет, когда кто-то не ответил- и значит можно считатать что игнорируют 30.03.2012 15:54:33, NYTKA
Я вам написала в опто и не о своей проблеме а о вашей нечистоплотности в отношении участников закупки почитайте вспомните что вы мне на это ответили .ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ НА ВСТРЕЧИ.Вот ваш ответ. 30.03.2012 17:50:39, Анэтта
Innulik
вывешивайте топ с голосованием о приостановлении закупки, пока орг не приведет ее в порядок в соответствии с правилами СП (т.е. разрешит выписаться желающим, а если кому-то надо, то и предоставить накладные, но честно говоря их фиг проверишь). Потом по результатам его можно уже отправить модераторам. 29.03.2012 12:45:17, Innulik
Это вы мне написали ? А куда и что я должна вывесить,я как бы новичёк в этом с таким не разу не сталкивалась. 29.03.2012 12:47:38, Анэтта
Innulik
Да вот здесь же и вывешивайте, где до этого свои темы размещали, в Посиделках. Только четко сформулируйте, что хотите. Хотите, чтобы орг работал по правилам и выписал всех желающих или хотите увидеть накладные. 29.03.2012 12:54:23, Innulik
Спасибо сейчас сделаю. 29.03.2012 13:01:53, Анэтта
Вывесила 29.03.2012 13:12:04, Анэтта
Лакшми
Понимаете, накладные - это здорово. Но любой орг, имеющий документы на ИП, ООО и так далее, вполне в состоянии сделать эти накладные сам. Просто изменив цены в настоящих, распечатав и поставив свою печать. Вы ж не будете проверять, действительно ли Ол*дос отгружается фирмой ООО "ВАСЯ ПУПКИН ЛТД" или нет...
ИМХО здесь уже другой вопрос. Орг нарушила правила СП сайта 7я.ру, которые четко прописаны. Поэтому единственный вариант - вывести закупку из разряда 7ейных, при этом орг теряет возможность пиарить ряды здесь.

И все. ОПТО - территория свободная.
29.03.2012 11:31:09, Лакшми
Накладных на эти повышенные суммы у Ани нет, она же сама написала в предыдущем топике, что по накладной +5%, а остальное "в конверте":
___________
900???????по прежним ценам у вас заказ был на 1190,25 стал к оплате-1309,85, распинаться и "выбеливать" себя я не буду- мне чужого не надо- хотите на встрече объясню куда ушли 5% наценки (которая по накладной) и 5% которая по "черновой"- сегодня кстати девочкам на встрече кажой говорила - что цена увеличилась и как- хотя не одна не спросила и даже удивились, что я стою и объясняю- откуда взялись "лишние" рубли 28.03.2012 21:59:03, NYTKA
____________

ИМХО, сейчас орг должен разрешить несогласным выписаться, либо закупку надо приостанавливать, тем более, что альтернатива есть у Фреш.
29.03.2012 12:32:53, Малу
*SloNik*
Нихренасе...
А че это за "золотой олд*с" такой? "черновые" какие-то...
Здрасти, приехали.

Я еще погу понять логику, когда такие "черновые" ЗНАЧИТЕЛЬНО удешевляют вещи, хотя и это не по правилам, но тут хоть интерес участников понятен.
А по факту, вещи дороже + какие-то неконтролируемые платежи.
ЭТО ЧТО?
29.03.2012 13:21:09, *SloNik*
al_gol
закупка уже при таком раскладе не может быть семейной, тк эти черновые 5% никто, кроме орга, подтвердить не может документально. И нигде не написано, что то, что орг даёт "на лапу" должно между участниками делиться и выливаться в доп деньги, если это не укладывается в орг%, то тогда значит орг не должна вести эту закупку. Или оговорить данный момент и уже пусть решают, семейная закупка или просто в опто. Просто все за семейность держатся, тк если закупка не будет семейной, многие участвовать не захотят. 29.03.2012 13:11:08, al_gol
Innulik
у Фреш разве семейная закупка? Просто никогда не видела ее пиара у нас. 29.03.2012 12:49:15, Innulik
Условия у нее все 7-ейные, вопрос альтернативы на 7-е обсуждался здесь и тогда была целая свара и Фреш сюда не пустили.
Так что при желании вполне может стать 7-ейной.
29.03.2012 13:16:37, Малу
Vera_n_D-a
Не семейная, не пустили ее сюда. 29.03.2012 13:05:53, Vera_n_D-a
*SloNik*
Не семейная.
Но при таком раскладе легко ею станет.
29.03.2012 13:01:12, *SloNik*
Innulik
да-да-да, кстати... 29.03.2012 13:15:06, Innulik
MamaAny
Я за Фрэш!:)) Разница в ценах в закупке распродажи Тайланда была реально видна, если сравнивать цены в прайсе, выложенном на Пристрой.ком Наташей и теми, по которым продавала Аня (минимум руб.30-50 плюсом без %%). Ничего против Ани не имею, но каждый ищет для себя, что выгодней. 30.03.2012 17:28:02, MamaAny
m a f i
За такие слова орг заносит в ЧС. Готовьтесь :) Проверено лично мною 30.03.2012 18:02:13, m a f i
MamaAny
ну, млин, чему быть...
Я реально не против Аниных закупок (и это не в ответ на Ваше предупреждение:)
и делаю заказы у нее, потому что, если честно, привыкла к Опто, другое для меня-темный лес:)
30.03.2012 18:10:33, MamaAny
Ну вообще это надо быть уж очень не порядочным человеком чтобы подделывать накладные... 29.03.2012 11:51:15, Arcan
al_gol
или предприимчивым;-) 29.03.2012 11:56:22, al_gol
ТВЛ
в российском бизнесе это - одно и тоже:( 29.03.2012 12:28:01, ТВЛ
ну это не одно и то же все-таки... 29.03.2012 12:07:11, Arcan
*SloNik*
С ол+сом как раз все просто по поводу "вася пупкин".
Неговоря уж о том, что с ним есть кому альтернативу предложить, причем с совсем другими ценами и условиями, орг должен это понимать и делать выводы.
29.03.2012 11:37:57, *SloNik*
Ну значит так и надо сделать сегодня подождём ответа орга если его так и не последует будем принимать решение о выводе закупки из 7мейной. 29.03.2012 11:32:57, Анэтта
al_gol
:-) удачи... 29.03.2012 11:39:06, al_gol
Individuale
Зовите сюда еще людей из закупки - что бы было больше отзывов. И выложить на голосование обсуждение 29.03.2012 11:28:46, Individuale
Как же их позовёш там же всё скрыто?
Я не совсем знаю как выложить обсуждение на голосование.
29.03.2012 11:30:07, Анэтта
а еще в системе можно нажать на значок "соседи" и увидеть хотя бы тех, кто из вашего района участвует в закупке. Хотя, конечно, не все они могут быть с 7-и 29.03.2012 11:55:41, Rational
Individuale
Напишите в Детской одежде топ и ссылку на этот топ 29.03.2012 11:41:56, Individuale
сделала. 29.03.2012 11:50:33, Анэтта
al_gol
модераторов нету%-) Это не мат-во. 29.03.2012 10:41:14, al_gol
Innulik
Модераторы тут к сожалению не помощники...Решаются такие вопросы в здесь в Посиделках, участниками. 29.03.2012 10:39:22, Innulik
Значит давайте решать как у орга добится ответа. 29.03.2012 10:42:27, Анэтта
al_gol
Так орг вам ответила, типо, собирали по одной цене, выкупилось по другой, извиняйте и забирайте. Теперь вы можете отказаться забирать или ещё как-то решить эту проблему, но в любом случае есть 90% вероятность, что орг вас внесёт в ЧС с пометкой "незабиральщица" или что-то вроде этого, ну в общем, обычно все предпочитают не связываться и забирают. Поэтому прежде чем влезать в закупки, обычно учитывать надо момент повышения цен и типо там - забыли прибавить доставку итп, этот орг как раз из тех, у кого может такое быть. В общем, здесь анархия и каждый сам по себе в большинстве случаев, и регламентируется это весьма слабо - просто те, кто здесь давно, однажды попав в такую ситуацию, больше с такими оргами не связываются, или, если связываются - учитывают такой поворот событий. Ну и вас никто не поддержит скорее всего.К сожалению. Потому что это никому не нужно, видимо. 29.03.2012 10:48:36, al_gol
Вы что обалдели- про какие ЧС- рассылка была участникам- кто не согласен с повышением- пишите с какого арт выписать- А ВЫ ВСЁ ПОД СЕБЯ ПЕРЕГНУЛИ- КАК ВАМ НАДО ВИДЕТЬ!!!!!!!!! 31.03.2012 03:30:41, NYTKA
НашаRussia (ех оксюля)
"Поэтому прежде чем влезать в закупки, обычно учитывать надо момент повышения цен"
неожиданно однако:( Я была уверена, что о таком предупреждают заранее с возможностью выписаться, а то так можно и по магазинной цене продавать.
29.03.2012 12:49:00, НашаRussia (ех оксюля)
al_gol
ну... вот вы чего будете делать, если закажете вещь, а когда она выкупится, будет стоить на 200-500р дороже, но всё равно дешевле, чем в магазине? О таком предупреждают, но не заранее, а часто по факту без возможности выписаться. И в основном все забирают, мотивируя тем, что в магазине не дешевле. Поэтому, примерно зная расклад в закупках, этот момент учишься учитывать:( 29.03.2012 13:28:08, al_gol
НашаRussia (ех оксюля)
я напомню оргу про правила и вывешу здесь, если наш разговор не возымеет действия. Но это я))) А многие просто заплатят, к сожалению. 29.03.2012 13:35:21, НашаRussia (ех оксюля)
Innulik
есть еще выход, собрать по-больше недовольных (можно сделать голосование в Конфе) и требовать у орга накладных и на это время остановить закупку, если такого не будет представлено, то закрытия закупки. Потому как правила-то в данный момент нарушаются и еще как. 29.03.2012 10:55:36, Innulik
не знаю, где найти недовольных Аней. мы с ней с рождения. и уходить от нее не собираюсь 30.03.2012 16:48:16, dashenkar
al_gol
не знаю, потусовавшись здесь какое-то время... нужно очень постараться, чтобы собрать хоть нескольких недовольных. Все довольны всегда всем или предпочтут не связываться. Один-единственный раз орга выкинули из конфы, и то, потому, что она уже достала всех - Аннагу. А в остальных случаях, особенно таких, как этот, всё спускалось на тормозах и всё. Кел отпустили, ручкой помахали, Лаваццу, Стеви, любимую всеми Шидлу итп. А тут, всего-то цены другие.Все предпочтут заплатить и забыть. 29.03.2012 11:21:35, al_gol
НашаRussia (ех оксюля)
недавно закрыли закупку Молинари по обуви. 29.03.2012 12:49:54, НашаRussia (ех оксюля)
Innulik
ну почему же, уже несколько прикрытых закупок есть, из последних Молинари. 29.03.2012 12:40:18, Innulik
Линочка
голосование нужно сделать отдельным топом? Просто отбросив ту лирику и иронию с моей стороны (топ ниже),судя по информации автора этого топа, организатор закупки отлично завуалировал куплю-продажу под СП, дальше превращая ее в рынок. 29.03.2012 11:20:28, Линочка
Innulik
конечно, надо вывесить отдельной темой. 29.03.2012 12:27:53, Innulik
вот чесслово, людям у людей других дел нет. надо учитыватьвсе факторы закупок. не понравилось иди на рынок и торгуйся там. да, правила надо соблюдать. вас оповестили, да. согласны вы или нет - это ваш выбор. поверьте, здесь много не зарабатывают. вам коммуналку повысят, вы чего ветку не создаете и не кричите во все горло, поверьте там переплаты гораздо выше.
нашли из-за чего нервы себе портить. в ейной этой закупке цены не такие высокие, и если вы не расчитываете на свои средства, то не участвуйте. а то за дорма всю душу вытрясут. скажите что вам эта одежда не нужна вот и все, и вообще не надо таким нервным где-то участвовать, сердечко можно подсадить) вы первым делом у всех оргов требуйте накладную, а еще где они деньги хранят, мыльная опера, млин. снимайтестресссексом)))))весна­)))))
30.03.2012 16:46:39, tuzman
Я у неё елку выкупала вроде всё нормально было а тут вот нате. 29.03.2012 10:55:30, Анэтта
Вас какой вариант устроит? Чтобы Вас выписали? Может просто попросить орга чтобы выписал. Или Вы накладную на выкуп хотите увидеть? То что Вы пишете о завышении - это правильно. Надо чтобы участники об этом знали. 29.03.2012 10:46:25, Arcan
Меня устроит ПРАВДА пусть выложит накладные где видно по какой цене ей отпустили с фирмы если они настоящие все вопросы решатся сами собой.И выписаться из закрытых рядов где цены завышены . 29.03.2012 10:54:07, Анэтта
А Вы оргу это написали? По идее она не должна Вам отказывать, т.к. не предупредив выкупать дороже - это не по правилам... 29.03.2012 10:55:40, Arcan
al_gol
уже давно по негласным правилам, к сожалению. 29.03.2012 11:34:13, al_gol
U-la
Нет таких негласных правил, просто многие участники соглашаются на это, т.к. получается все равно дешевле магазина, но это не есть правильно с точки зрения СП. 29.03.2012 11:38:08, U-la
al_gol
так вот это и есть негласное правило, когда орг заведомо знает, что все всё заберут и по другой цене тоже, потому что это будет дешевле магазина. И даже в дискуссию вступать не собирается - типо, цены дали такие и всё. 29.03.2012 11:46:21, al_gol
U-la
Да, согласна, печальная тенденция... 29.03.2012 11:47:44, U-la
al_gol
но закономерная. Одна надежда на "Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку":) - ну поговорка такая. 29.03.2012 11:49:32, al_gol
*SloNik*
Сколько можно уже поговаривать?
Может можно уже и сделать что-то, пока очередной Юпитер вас в ЧС не внес? Причем за дело...
29.03.2012 12:04:21, *SloNik*
al_gol
Ну вот сейчас придёт организатор, расскажет, как она 5% денег передаёт налом "чтобы нам быстро отгрузили без рядов", все расчувствуются и её простят:-) 29.03.2012 13:40:12, al_gol
Ну почему же. Вот Молинари закупку приостановили недавно... 29.03.2012 11:51:58, Arcan
Писала но ответа не последовало в предедущей теме вся переписка. 29.03.2012 11:00:31, Анэтта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!