Раздел: (Как выбрать оздоровительную программу и начать худеть?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наша старая новая жизнь

Оздоровление организма. Наша старая новая жизнь

Оздоровление организма. Наша старая новая жизнь

Сколько раз мы обещали себе начать новую жизнь. После праздников, после выходных, со следующего месяца, года... В этой новой жизни мы обещаем себе не есть сладкого, жирного, соленого, мучного, острого.
29.04.2003 11:47:25,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 11.08.2006 18:18:47, Нютка
Спасибо, статья хорошая. Мне понравилась.

К нетрадиционной медицине отношусь положительно потому что мама вылечилась с ее помощью от многих болезней.

Хочу возразить первому высказывателю, сейчас серьезные нетрадиционные целители имеют высшее медицинское образование.
05.05.2003 18:36:27, Lu2Lu
Хотелось бы возразить автору по двум принципиальным для меня вопросам:
1. Если у вас есть болезнь, требующая лечения, логичнее (хотя бы изначально) обратиться за консультацией к врачу, а не перебирать опусы доморощенных оздоровителей. Эти методики хороши для людей практически здоровых, организм которых и это перенесет, либо для фанатиков идеи. Как человек, страдающий неизлечимым прогрессирующим заболеванием, могу сказать: только заполучив серьезные проблемы со здоровьем, начинаешь серьезно же относиться к мерам по оздоровлению. Когда знаешь, что твое время ограничено, думаешь о том, что не стоит тратить его на шарлатанство и очевидную глупость.
2. Всю жизнь считала, что надо фильтровать поступающую информацию, не люблю следовать чему бы то ни было слепо, предпочитаю осмысление и разумный подход. Возможно, я излишне рациональна, но пока не было причины об этом пожалеть.

Вообще, вполне конкретно могу сказать, что мне не нравится в нетрадиционной медицине – субъективность и ненаучность))). Что есть авторская методика в этом смысле – субъективные представления отдельного человека о том, как функционирует его организм. Частенько такие авторы об анатомии человека, скажем, имеют очень приблизительное представление. Практически все подгоняют научные данные под свои теории, просто умалчивая о фактах, опровергающих их измышления.

Из личного опыта – свой первый шаг к похудению я сделала, посетив эндокринолога. Сдала кровь на биохимию и гормоны, получила консультацию врача, в квалификации которого я уверена. Приговор был банален: жрать меньше))). В других выражениях, конечно. С примерной диетой и режимом физ. нагрузок. И без возможности отмазаться пресловутым нарушенным обменом веществ и т.п.)). Тут уж будь добр, хочешь начать новую жизнь – имей мужество признать, что единственная причина безобразного (а у меня был именно такой) вида – твое собственное разгильдяйство.
29.04.2003 16:30:53, старушка
Вначале статьи упоминается и клизмах. Это признак здорового образа жизни? тогда как часто их нужно делать? 29.04.2003 13:36:01, sweetanok
Там не один раз упоминается. Я вообще-то осторожно к этому отношусь, все хорошо в меру, некоторые дамы с воодушевлением ставившие себе клизмы доигрались до того, что кишечник обленился и работу свою по очищению выполнять не хотел. К тому же клизмы вымывают не только бяки, но и полезную микрофлору. Может 1 курс раз в полгода, это и неплохо, но чтоб каждый вечер...
29.04.2003 15:35:57, луна





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!